Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,321,216 101,836
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №60939
Дискуссия   285 39
С ними нужно работать по приведению к человеческому облику. И работают. Однако это внутренний вопрос России, и нет смысла его обсуждать во внешнеполитической теме.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: ursus от 04.11.2008 18:25:08
С ними нужно работать по приведению к человеческому облику. И работают. Однако это внутренний вопрос России, и нет смысла его обсуждать во внешнеполитической теме.



Жители Белоруссии и Украины с вашей точки зрения - это гвоздь в ботинке, и России радоваться надо, что от этих паразитов них избавилась. А автономии в составе РФ, ничем принципиально от них не отличающиеся, вы хотите сохранить. Да гнать их в шею надо, балласт этот, если следовать вашей же логике.
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тутэйшы от 04.11.2008 18:43:48
Жители Белоруссии и Украины с вашей точки зрения - это гвоздь в ботинке, и России радоваться надо, что от этих паразитов них избавилась. А автономии в составе РФ, ничем принципиально от них не отличающиеся, вы хотите сохранить. Да гнать их в шею надо, балласт этот, если следовать вашей же логике.


Непонятно, что ты хочешь доказать.
Те, с кем мы вместе живем, работают здесь, платят налоги здесь. И если нам всем плохо, они не голосят о том, чтобы им еще в долг дали, потому что они такие хорошие, что согласились рядом жить. Понимаешь. Они живут так же, как и мы.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тутэйшы от 04.11.2008 18:43:48
Жители Белоруссии и Украины с вашей точки зрения - это гвоздь в ботинке, и России радоваться надо, что от этих паразитов них избавилась. А автономии в составе РФ, ничем принципиально от них не отличающиеся, вы хотите сохранить. Да гнать их в шею надо, балласт этот, если следовать вашей же логике.



Вы искажаете смысл сказанного мной.
Если вы чего-то не поняли - переспросите, я поясню.
А против злонамеренного искажения смысла сказанного - я обычно использую методы общения с троллями.

Понятно, что вменяемых возражений против высказанного мною неприятия лимитрофного паразитизма во всех его видах, в том числе и под маской "братского кормления", от вас дождаться невозможно, за абсолютным отсутствием обоснования подобного. Потому вам остаётся только один выход - оболгать и изоврать мою позицию.
Дело привычное и не удивителььное.

Повторю, коль вы не видите:
" Персонажи, со взглядами лимитрофов - очевидный баласт, без которого будет не просто лучше, а гораздо лучше. Как без гвоздя в ботинке.
Если вы подобных называете "белоруссами" и "украинцами", то да, речь идёт о них."


Если же вы настаиваете, что подобные взгляды неприменная особенность всего населения Окраины и Белоруссии, то ошибаетесь. Они распространены крайне ограниченно, в узком слое лиц с вывихнутыми мозгами. Хотя, могут быть навязаны всему обществу силой. Как мы видим на примере Приебалтики, Окраины и Джорджии.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.57
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,466
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: problemsolver от 04.11.2008 18:48:46
Непонятно, что ты хочешь доказать.
Те, с кем мы вместе живем, работают здесь, платят налоги здесь. И если нам всем плохо, они не голосят о том, чтобы им еще в долг дали, потому что они такие хорошие, что согласились рядом жить. Понимаешь. Они живут так же, как и мы.


Он пытается достучаться до Урсуса... бесмысленное занятие, однако.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Райнер Лоссберг
 
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 04.11.2008 18:48:46
Непонятно, что ты хочешь доказать.
Те, с кем мы вместе живем, работают здесь, платят налоги здесь. И если нам всем плохо, они не голосят о том, чтобы им еще в долг дали, потому что они такие хорошие, что согласились рядом жить. Понимаешь. Они живут так же, как и мы.



Эт точно. Яркий пример - Чечня. Живут точно так же "как мы", со своим собственным судом, финансовой подпиткой (похожей на дань) и т.п.
Отредактировано: Райнер Лоссберг - 04 ноя 2008 19:04:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №60950
Дискуссия   199 2
Ему не стучаться нужно, а слушать меня.
Потому что я ЗНАЮ то, о чём он даже не догадывается.
Я весь маршрут деградации тутейщего, выциганивающего себе право паразитировать на "избытках", до упёртого врага России, не только посмотрел своими глазами, но и опробовал на собственной шкуре.
Потому я знаю что говорю - а он повторяет тухлые азы латышской пропаганды с 20-летней плесенью.

Ну, это в том случае, если он добросовестно заблуждается. В чём я сомневаюсь, судя по манере.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.57
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,466
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Райнер Лоссберг от 04.11.2008 19:02:27
Эт точно. Яркий пример - Чечня. Живут точно так же "как мы", со своим собственным судом, финансовой подпиткой (похожей на дань) и т.п.


Хз насчет финансовой подпитки поскольку там нефть тоже есть...
А вобще что вы хотите от региона где было десять лет войны и беззакония, когда все разбомблено и разворовано, когда выросло поколение которое в школу не ходило.

По теме - смысла нет искать виноватого или кто там кого когда рэзал. В текущей ситуации Белорусь ближайший союзник  России, и точка. А некторые "товарищи" которые кричат про то что белорусы паразиты, уроды и вобще со**** должны, пусть сначала сделают из своей прибалтики союзное России государство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Райнер Лоссберг
 
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: Хан от 04.11.2008 19:50:11
Хз насчет финансовой подпитки поскольку там нефть тоже есть...
А вобще что вы хотите от региона где было десять лет войны и беззакония, когда все разбомблено и разворовано, когда выросло поколение которое в школу не ходило.


Я - ничего не хочу. Только этот регион де-факто отдельная страна, со своими законами, судами и армией. С 6-миллиардными дотациями из федерального бюджета в год. С проведением спецопераций в Москве.

ЦитатаА некторые "товарищи" которые кричат про то что белорусы паразиты <поскипано>



Да ерунда всё это. Никакие крики о "братскости" не заставят правительство России финансировать Беларусь если это невыгодно. Финансируют?-Выгодно. Не наивы в Кремле сидят. Принцип "Мухи/котлеты" был сформулирован еще в 2004 году емнип.
И лозунг "откинем-заживем" от ursus-a вызывает устойчивое deja vu вот с этим

только с изменением названия страны.
Отредактировано: Райнер Лоссберг - 04 ноя 2008 20:08:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Райнер Лоссберг от 04.11.2008 20:04:19
Я - ничего не хочу. Только этот регион де-факто отдельная страна, со своими законами, судами и армией. С 6-миллиардными дотациями из федерального бюджета в год. С проведением спецопераций в Москве.

Да ерунда всё это. Никакие крики о "братскости" не заставят правительство России финансировать Беларусь если это невыгодно. Финансируют?-Выгодно. Не наивы в Кремле сидят. Принцип "Мухи/котлеты" был сформулирован еще в 2004 году емнип.
И лозунг "откинем-заживем" вызывает устойчивое deja vu вот с этим

только с изменением названия страны.



Что вызывает?

А откинем, заживем - для большинства жителей России избавления от паразитических  придатков стало реальным благом. Белоруссия кормят из-за стратегических соображений. Надежды ради. Зря, кстати.
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хан от 04.11.2008 19:50:11
По теме - смысла нет искать виноватого или кто там кого когда рэзал. В текущей ситуации Белорусь ближайший союзник  России, и точка. А некторые "товарищи" которые кричат про то что белорусы паразиты, уроды и вобще со**** должны, пусть сначала сделают из своей прибалтики союзное России государство.



Какая своя Прибалтика, что у нее за разница с Белорус/с/ией и зачем она нужна вот в таком виде?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Райнер Лоссберг от 04.11.2008 20:04:19
И лозунг "откинем-заживем" от ursus-a вызывает устойчивое deja vu


Порорбуйте научиться читать.
Охота вам себя посмешищем выставять.Подмигивающий
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Райнер Лоссберг
 
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: roobit от 04.11.2008 20:08:29
Что вызывает?

А откинем, заживем - для большинства жителей России избавления от паразитических  придатков стало реальным благом. Белоруссия кормят из-за стратегических соображений. Надежды ради. Зря, кстати.



Гм, ваша позиция кардинально отличается от позиции правительства России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хан от 04.11.2008 19:50:11
пусть сначала сделают из своей прибалтики союзное России государство.



По белорусской колодке? Да раз плюнуть.
Открывайте лопатники.Подмигивающий

Сколько миллиардов в год вы готовы выплачивать латышам?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Райнер Лоссберг от 04.11.2008 19:02:27
Эт точно. Яркий пример - Чечня. Живут точно так же "как мы", со своим собственным судом, финансовой подпиткой (похожей на дань) и т.п.



Вы это кто  - израилетяне? Инопланетяне?

Чечня это чисто стратегический и вынужденый выбор. Когда ситуация будет другой (скажем, после краха США), Россия может и выкинет на помойку весь северный Кавказ.

Белоруссия совсем другое дело. От нее польза и смысл только в виде исторических губерний в составе России, а вот как советское псевдонациональное образование, союзное или несоюзное, ценность она представляет сомнительную - ровно как и  прочие фольклорные  "государства"
Отредактировано: roobit - 04 ноя 2008 20:34:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Райнер Лоссберг от 04.11.2008 20:15:10
Гм, ваша позиция кардинально отличается от позиции правительства России.



Вы или не читаете или совершенно не понимаете смысл прочитанного.  На каком языке с вами лучше общаться?

Я написал, что избавление от паразитических придатков стало благом для жителей России (то есть реально ресурсы остаются в России, люди живут лучше, придаточники едут на заработки и так далее).  То есть я описываю факт уже произошедшиий

В ответ -
"Гм, ваша позиция кардинально отличается от позиции правительства России."
  • +0.00 / 0
  • АУ
DoK
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: ursus от 04.11.2008 19:06:33
 Я весь маршрут деградации тутейщего, выциганивающего себе право паразитировать на "избытках", до упёртого врага России, не только посмотрел своими глазами, но и опробовал на собственной шкуре.



Это что за негативный опыт такой? Можно подробнее?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №60970
Дискуссия   187 5
Подробнее - многотомник писать надо. Раза в три поширше "Красного колеса".
Странный вопрос, вы что, последние 20 лет в лифте ехали, и не знаете что в Приебалтике творится?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тутэйшы от 04.11.2008 18:43:48
Жители Белоруссии и Украины с вашей точки зрения - это гвоздь в ботинке, и России радоваться надо, что от этих паразитов них избавилась. А автономии в составе РФ, ничем принципиально от них не отличающиеся, вы хотите сохранить. Да гнать их в шею надо, балласт этот, если следовать вашей же логике.



Именно - и пинком под зад.
Медведь очень деликатно это описал (гвоздь в ботинке. Политес, однако).
России нужны русские. Если губернии нынешней *биело*руссии захотят войти в Россию как русские губернии, то, думается, их будут рады видеть. А держать или тем более содержать разнолоскутные фольклорные образования - унизительно и совершенно бессмыслено. Дружить, иметь нормальные отношения можно (и нужно) и с Италией, и с Францией и с Германией  - но почему какие-то привилегии для ничтожеств? В составе России как часть России, а не этнофольклорная выставка, или просите подаяния в другом месте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Райнер Лоссберг
 
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: roobit от 04.11.2008 20:22:05
Вы или не читаете или совершенно не понимаете смысл прочитанного.  На каком языке с вами лучше общаться?


Хм, ну не понимаю - так обьясните. Я ж не телепат всё-таки.

ЦитатаЯ написал, что избавление от паразитических придатков стало благом для жителей России (то есть реально ресурсы остаются в России, люди живут лучше, придаточники едут на заработки и так далее).


Скажите, ursus, а чем тогда гарантирован не-сброс дотационных регионов/автономий в России в будущем?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 6