Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,327,446 101,859
 

Фильтр
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 13:26:59
Это что новые мантры про нефть и газ.У нас торф нефть(кстати говоря тоже добываем правда немного) древесина ГЭС вода воздух -не пропадем))


Про ГЭС поподробнее, если можно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 13:30:21
Честно-высказав такое предположение на белорусских форумах вас разве что не заплевали бы.Можно попробовать ради эксперимента если желаете.



Я знаю.Знаю о белорусах даже больше чем вы думаете.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 13:26:59
Это что новые мантры про нефть и газ.У нас торф нефть(кстати говоря тоже добываем правда немного) древесина ГЭС вода воздух -не пропадем))



Это не мантры а реальность.А вам желаю удачи.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pioneer
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 13:33:02
Контраргумент сходу-сколько голосов выборщиков на выборах президента дают эти 2 штата?


ЦитатаЧисло выборщиков от каждого штата равно числу его представителей в Конгрессе (2 сенатора и члены палаты представителей, количество которых равно количеству избирательных округов на территории штата). ---<<< погрызено>>>--- Наименее населённый штат Вайоминг представлен тремя выборщиками, столько имеет и округ Колумбия. Наибольшее количество выборщиков (55 человек) приходится на наиболее населённый штат — Калифорнию, (представленную в Конгрессе 53 членами Палаты представителей и 2 сенаторами), а наименьшее — Юта, Монтана, Аляска, Вермонт, Делавэр, Вайоминг и Северная Дакота (по три). Флориду представляют 27 выборщиков, Техас — 34.

Kаждый штат сам решает, как распределить отведенные этому штату голоса. В большинстве штатов, голоса всех выборщиков штата автоматически получает тот кандидат, который в штате набирает простое большинство голосов избирателей. Исключение составляют штаты Мэн (4 выборщика) и Небраска (5), законы которых предусматривают следующий порядок: в каждом из избирательных округов штата избирается по одному выборщику, а оставшиеся два места определяются в соответствии с голосованием в штате в целом. Впервые такое разделение голосов реально имело место на выборах 2008 в Небраске, где 4 голоса выборщиков (2 по двум избирательным округам и 2 по штату в целом) достались Джону Маккейну, а 1 голос выборщика от 1 избирательного округа Небраски — Бараку Обаме. В истории штата Мэн случаев разделения голосов ещё не было.


http://ru.wikipedia.…0%A8%D0%90

Даже тупо посчитав получается что при соотношении по населению 1:70, по голосам они 1:18

Но у них своя конституция и пр.. если соотнести скажем... 1:70-1:18, то РБ-Рф нарисовывается как 1:14-1:4(3,6)Улыбающийся Ну это типа шутка. Но еще раз хочу обратить внимание, что это голосование - это выбор кандидата который будет руководить внешней политикой. В нашем случае - не главой России или РБ, а главой Союзного государства.

У каждого штата своя внутренняя политика, своя конституция. да и деньги печатают сразу в 12-ти штатах (в 12 федеральных резервных банках, которые составляют ФРС)

То есть опять же пример существования нескольких банков с правом печати денег. Это к слову про то, что Лукашенко хотел чтобы Минск тоже мог бы печатать деньги, а в Российских сми это чуть ли не как что то сверхнаглое представлялось
Отредактировано: Pioneer - 19 дек 2008 14:11:03
А не спешите вы нас хоронить, А у нас ещё здесь дела,
У нас дома детей мал-мала Да и просто хотелось пожить. (с)Чайф
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 13:59:18
...недооценивается).Дискуссия на форуме отражает лишь мнение некоей сложившейся группы людей которую нельзя экстраполировать на все общество. Недельная аудитория форума 3 с хвостиком тысячи по отношению к населению РФ-пыль.
Кстати вы там по поводу всяких данных просили.Из свеженького
"Влияние мирового кризиса начало сказываться на объемах перевозок таких важных грузов, как каменный уголь и кокс, которые занимают 46% от всего транзита. Снижаются объемы перевозки нефти, нефтепродуктов, черных металлов", - сообщил вице-премьер, которого цитирует БелТА.
http://afn.by/news/i/110479


Еще раз, спасибо!
Я, кстати, получаю последнее время информацию о увеличении объема железнодорожных перевозок (в РБ) по некоторым Западным направлениям. Правда?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Pioneer от 19.12.2008 13:29:51

В итоге тезис "нас больше, поэтому ни о каком равноправии не должно быть и речи" необоснован и деструктивен, направлен на разделении РФ и ее союзников. Так как тезис при небольшом анализе не выдерживает критики, логично предположить что он был вдвинут а уровне лозунга для промывки мозгов основной массе населения противниками объединения.



Перестанте писать бред Экономика России в 33 раза больше.
С пиндостаном сравнение не катит там КОНФЕДЕРАТИВНОЕ утройство.России что из-за ваших хотелок в Конфедерацию превращаться ? А хо не хо.В ЕСе рыночные цены и скидок на энергетику не делают это уже вам не подходит.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Pioneer от 19.12.2008 14:05:20
http://ru.wikipedia.…0%A8%D0%90

Даже тупо посчитав получается что при соотношении по населению 1:70, по голосам они 1:18

Но у них своя конституция и пр.. если соотнести скажем... 1:70-1:18, то РБ-Рф нарисовывается как 1:14-1:4(3,6)Улыбающийся

У каждого штата своя внутренняя политика, своя конституция. да и деньги печатают сразу в 12-ти штатах (в 12 федеральных резервных банках, которые составляют ФРС)

То есть опять же пример существования нескольких банков с правом печати денег. Это к слову про то, что Лукашенко хотел чтобы Минск тоже мог бы печатать деньги, а в Российских сми это чуть ли не как что то сверхнаглое представлялось



Спасибо но такого объединения не хотят большинство россиян.Вы их насильно заставлять будете?
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 19.12.2008 14:01:11
Про ГЭС поподробнее, если можно...


http://www.ej.by/pub…_1130.html
По малым гидроэлектростанциям таких вопросов не возникает. Сейчас их в плане Министерства энергетики – 5. Первая, Гродненская ГЭС, уже началась строиться в этом году. Инвестором является иранская компания Marvestan Group, в прошлом году выигравшая международный тендер. Проект стоит 97 млн долларов. Сама станция, проектная мощность которой превышает совокупные возможности всех действующих белорусских ГЭС, будет сдана предположительно через 2-2,5 года – в 2010 году.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 19.12.2008 14:07:24
Еще раз, спасибо!
Я, кстати, получаю последнее время информацию о увеличении объема железнодорожных перевозок (в РБ) по некоторым Западным направлениям. Правда?


Хм это было бы несколько странным.Я как то сильно сомневаюсь в росте перевозок именно в последнее время.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pioneer от 19.12.2008 14:05:20
То есть опять же пример существования нескольких банков с правом печати денег. Это к слову про то, что Лукашенко хотел чтобы Минск тоже мог бы печатать деньги, а в Российских сми это чуть ли не как что то сверхнаглое представлялось


И мне бы это представлялось сверх наглым.Сидит какой то черт и печатает мои деньги и всем раздает как мои.Мои деньги печатаю только я.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pioneer
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 14:10:01
Перестанте писать бред Экономика России в 33 раза больше.


Во первых больше не значит эффективнее. У вас основу ВВП составляет сырье, у нас - производство. А это две большие разницы.
А вообще по по поводу экономики, опять же, ВВП штата Миссисипи составил $72 млрд., Калифорнии что то около 2577 млрд. (поправьте меня если что). Т.е. 35 раз.


Цитата: Хит от 19.12.2008 14:10:01
С пиндостаном сравнение не катит там КОНФЕДЕРАТИВНОЕ утройство.России что из-за ваших хотелок в Конфедерацию превращаться ? А хо не хо.В ЕСе рыночные цены и скидок на энергетику не делают это уже вам не подходит.



Не, тут дело не в том что кому превратиться.
Я отвечаю на аргументы "Какие равноправия, только поглощение, нас 1:14 и экономика 1:33" А я отвечаю, что такое возможно приводя примеры.

Ну к примеру чем бы не устроило и кого расклад такой что у РФ и РБ своя конституция, свои президенты, но только для внутренней политики. Внешней политикой и армией распоряжается Президент и парламент Союзного государства. Путин напримерУлыбающийся А вице-президентом - БатькуУлыбающийся)))) Ну и за бабло отвечает центральный банк Союзного государства.

А уже как это устроить - второй вопрос. Если пендоссы как то придумали, неужели славяне не смогут придумать по-своему?
Отредактировано: Pioneer - 19 дек 2008 15:00:56
А не спешите вы нас хоронить, А у нас ещё здесь дела,
У нас дома детей мал-мала Да и просто хотелось пожить. (с)Чайф
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 14:24:31
И мне бы это представлялось сверх наглым.Сидит какой то черт и печатает мои деньги и всем раздает как мои.Мои деньги печатаю только я.Веселый


Честно говоря, не вижу никаких препятствий для того, чтобы договориться о взаимном печатании денег при наличии договоренностей о квотировании такой печати и контроля над их выполнением.
Да и о разумном представительстве каждой из сторон в союзных органах власти также можно договориться. Белоруссия хоть и меньше России, но это "меньше" эквивалентно, например, 7 сенаторам в Совете Федерации, которые, при согласовании интересов с сенаторами из регионов РФ, вполне способны серьезно влиять на государственную политику. А в СССР и вовсе практиковалось представительство по 11 голосов из каждой союзной республики, независимо от ее размера.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Pioneer от 19.12.2008 14:54:39
Во первых больше не значит эффективнее. У вас основу ВВП составляет сырье, у нас - производство. А это две большие разницы.



Не, тут дело не в том что кому превратиться.
Я отвечаю на аргументы "Какие равноправия, только поглощение, нас 1:14 и экономика 1:33" А я отвечаю, что такое возможно приводя примеры.



А уже как это устроить - второй вопрос. Если пендоссы как то придумали, неужели славяне не смогут придумать по-своему?



1 Да всё в России плохо у вас всё хорошо мы не доразвиты вы супер.Кто бы спорил Старо как мир.
2.Не возмоден союз ФЕДЕРАЦИИ на основе КОНФЕДЕРАЦИИ с другим государством.Это мина под целостность России. Равноправный союз медведя и зайца вы как видите ??
3. Я уже писал как вижу я .Живём каждый в своём государстве на свои.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 19.12.2008 14:59:42
Честно говоря, не вижу никаких препятствий для того, чтобы договориться о взаимном печатании денег при наличии договоренностей о квотировании такой печати и контроля над их выполнением.
Да и о разумном представительстве каждой из сторон в союзных органах власти также можно договориться. Белоруссия хоть и меньше России, но это "меньше" эквивалентно, например, 7 сенаторам в Совете Федерации, которые, при согласовании интересов с сенаторами из регионов РФ, вполне способны серьезно влиять на государственную политику. А в СССР и вовсе практиковалось представительство по 11 голосов из каждой союзной республики, независимо от ее размера.


Это если вы имеете дело с порядочным человеком а не шулером.Как только вы доверите печатание денег РБ я убежден что вы еще сильно удивитесь как у нас могут обходить ограничения и квоты.Это голубая мечта АГЛ -заполучить печатный станочек с клише российского рубля.В случае подобного представительства голоса РБ по сути не будет.Точнее он не будет влиять ни на что либо весомое.Это вариант поглощения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 19.12.2008 14:59:42
Честно говоря, не вижу никаких препятствий для того, чтобы договориться о взаимном печатании денег при наличии договоренностей о квотировании такой печати и контроля над их выполнением.




Да да Словения печатает Евро ? Не смешите.А в Пиндостане печатает ФРС и никто больше.Остальные штаты имеют право чеканить только золотые и серебренные деньги.
А разумное представительство это 1 белорусс на 14 россиян. Если в думе 450 мест вот и считайте.
Отредактировано: Хит - 19 дек 2008 15:20:30
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №71850
Дискуссия   100 0
Попытаюсь ещё раз объяснить свою позицию.Экономика России в 33 раза больше Белоруссии.Какой второй печатный станок ???. Если рассматривать медведя как ЦЕЛОЕ,не собранное из кусков существо то как ему объединиться с зайцем тоже ЦЕЛЫМ.Варианта два или медведь ест зайца и прирастает массой на съеденное (всего то 1/33)либо расходяться по своим углам.Желание зайца сесть медведю на шею и держа за уши им рулить,не возможна по определению.
Отредактировано: Хит - 19 дек 2008 15:25:12
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
[quote author=iva_dim link=forum/4-politics/72/message/206517/#msg206517 date=1229688358]
В случае подобного представительства голоса РБ по сути не будет.Точнее он не будет влиять ни на что либо весомое.Это вариант поглощения.
[/quote

Вот именно 1/33часть хочет ВЛИЯТЬ.А ещё лучше РУЛИТЬ ГОЛОВОЙ МЕДВЕДЯ В СВОИХ ЦЕЛЯХ.Россия колония Белоруссии я об этом писал и против этого.
Отредактировано: Хит - 19 дек 2008 15:25:59
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 15:24:02

Вот именно 1/33часть хочет ВЛИЯТЬ.А ещё лучше РУЛИТЬ ГОЛОВОЙ МЕДВЕДЯ В СВОИХ ЦЕЛЯХ.Россия колония Белоруссии я об этом писал и против этого.

А я и не спорю.Это именно так и будет выглядеть.На что РФ не пойдет.Точно также как АГЛ не пойдет на вливание в состав РФ.А значит надо действовать из реалий-нормальные добрососедские взаимоотношения без налета иждевенчества и братства.Быстрее чего нить нормальное образуется.
Отредактировано: iva_dim - 19 дек 2008 15:37:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 15:34:45
А я и не спорю.Это именно так и будет выглядеть.На что РФ не пойдет.Точно также как АГЛ не пойдет на вливание в состав РФ.А значит надо действовать из реалий-нормальные добрососедские взаимоотношения без налета иждевенчества и братства.Быстрее чего нить нормальное образуется.



Да всё логично.Просто приходиться разжёвывать свою точку зрения.Для тех россиян которые не понимают сути предложений Лукашенко.Когда до них доходит то они признают всю их абсурдность.Вот ещё пример--Мы с вами решили создать частную фирму вы вложили 33 тыс уебакса а я 1 тыс и за эти деньги я хочу получить блокирующий процент в общем деле и хочу влиять на всё в своих интересах,и право на выпуск акций.Да вы первый мне скажите да забери ты свою тысячу и сматывайся, обойдусь.Вот примерно так.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 15:47:26
Да всё логично.Просто приходиться разжёвывать свою точку зрения.Для тех россиян которые не понимают сути предложений Лукашенко.Когда до них доходит то они признают всю их абсурдность.Вот ещё пример--Мы с вами решили создать частную фирму вы вложили 33 тыс уебакса а я 1 тыс и за эти деньги я хочу получить блокирующий процент в общем деле и хочу влиять на всё в своих интересах,и право на выпуск акций.Да вы первый мне скажите да забери ты свою тысячу и сматывайся, обойдусь.Вот примерно так.

А вот на денежном примере и лучще всего разъяснять.Оно ж доходчивее.Можно вот такой который дойдет наверно до любого.Мы с вами приходим в магазин.Я даю к примеру 33 рубля а вы рубль.Расплачиваемся в магазине.Приходим и начинаем делить продукты поровну.Как долго мы вместе будем так в магазин ходить?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 7