Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,327,250 101,856
 

Фильтр
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 12:32:49
Да нормально вы ее видите в принципе.Мне как человеку с экономикой сталкивающемуся изначально вся эта идея о равноправном союзе казалась бредом.Непонятно почему некоторыми россиянами она муссировалась а теперь выражается нейкое удивление.




Я вам уже объяснял ,россияне под равноправным объединением ВСЕГДА ПОДРАЗУМЕВАЛИ вхождение в состав России. А белоруссы под равноправием сохранение независимости.Разные у нас понятия о раноправии вот в чём проблема и недопонимание.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 12:57:34
Если вы прочтаете мои посты внимательно то увидите в чём я вижу угрозу,для бюджета.И дело тут не в смежниках.А вобщем мировом кризисе перпроизводства. Не передёргивайте вам это не идет.


Видел я вашу ремарку про сжатие секторов.Просто нефтянка давала много заказов.Как я понимаю она была локомотивом и тянула за собой много секторов.
Про мировой кризис перепроизводства я наслышан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 13:01:33
Я вам уже объяснял ,россияне под равноправным объединением ВСЕГДА ПОДРАЗУМЕВАЛИ вхождение в состав России. А белоруссы под равноправием сохранение независимости.Разные у нас понятия о раноправии вот в чём проблема и недопонимание.


И как тогда расценивать Союзный Парламент ротацию должности премьера Союзного государства.Как лично я вижу так это именно вариант равноправного союза.Зачем тогда требовать от РБ признания ЮО и А для последующего включения в состав союзного государства.Моменты говорящие что несколько иное подразумевалось и делалось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71817
Дискуссия   91 0
Цитата: Евгений
не белоруссы, а их представители в СМИВеселый


СМИ в РБ подчиняются не народу если вы не в курсе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenez
 
49 лет
Слушатель
Карма: +37.98
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 500
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 12:59:54
Вы на полном серъезе думаете что дискуссия на этом форуме шибко влияет на политику правительства РФ? Это был бы полный атас, если бы так оно и было.Почесать языками на форуме это далеко не значит что именно так будут развиваться события.
Жизнь в РБ прежде всего зависит от того как мы сами ответим на этот вопрос.
да кстати в интервью АГЛ очень любопытный момент проскочил.Я просто до конца не дочитал а там ссылка на вторую часть была.
Нам сейчас сложно, мы и к американцам обращаемся за помощью. Правда, не очень они торопятся нам помочь, а зря. Но я обращался и к ним за помощью, хотя они очень долго рассматривали. Думаю, что 5 миллиардов долларов — для них это не проблема. Но отношения значительно могли бы улучшить. Притом это же не бесплатно. Мы же вернем эти деньги. Но надо отдать должное, что американцы в МВФ, вот с этими переговорами в МВФ, нас поддержали. Европейцы, американцы поддержали, и я за это им очень благодарен. Это дополнительно к тому, что вы сказали. Это действительно говорит о том, что есть понимание и с той стороны нашего стремления нормализовать отношения с огромной империей, которая является главным фактором развития мировых отношений. Мы это приветствуем. Мы в этом направлении будем действовать. И дай Бог, чтобы новая администрация США это понимала. Мы будем настаивать на нормализации отношений с Соединенными Штатами Америки. Не только потому, что они сильные. Они — богатая страна, они многое могут помочь решить, с соблюдением наших интересов. Поэтому здесь может быть очень серьезный поворот.

Не, ну это вообще... с американцами он заигрывать собрался. Я конечно защищал перед Урсусом свою страну, но Батька - это пипец... Только пусть попробует у Америки хоть какие то деньги в долг взять. 5 млрд баксов для них действительно не проблема, но условия под них они такие заложат, что в итоге сам мудрый трейдер уступит место Ющенке №2.
Привет из Беларуси!
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71819
Дискуссия   100 0
Цитата: Евгений
.....с бюджетом 5(ПЯТЬ)миллиардов рублейВеселый




Это мы с вами знаем бюджет и ковыряем данные.Вы думаете процентам 90-95 населения это интересно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 12:32:49
Союзное государство-это мертворожденное образование ввиду разности подходов.Но как то оно жило и почему то поддерживалось российским правительством.



Не надо все шишки валить на Россию,я знаю что у вас это популярно.Но тем не менее Лукашенку выбрали вы сами.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71821
Дискуссия   88 0
Цитата: Евгений
Вы тоже представительПодмигивающий
в российских СМИ.Веселый


Эм это я что сейчас интервью даю чтоль?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 13:16:39
Не надо все шишки валить на Россию,я знаю что у вас это популярно.Но тем не менее Лукашенку выбрали вы сами.


Ой вот только давайте не будем поднимать эту тему-кто его выбрал.Это тема чисто для бульбо срача.Я за АГЛ ни на одних выборах не голосовал.Как впрочем не только я.А как сие записано в бюллетенях уже не важно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pepenez от 19.12.2008 13:10:27
Не, ну это вообще... с американцами он заигрывать собрался. Я конечно защищал перед Урсусом свою страну, но Батька - это пипец... Только пусть попробует у Америки хоть какие то деньги в долг взять. 5 млрд баксов для них действительно не проблема, но условия под них они такие заложат, что в итоге сам мудрый трейдер уступит место Ющенке №2.


А страна тут не причем.У меня четкое деление-страна это одно а АГЛ и его бригада-это другое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 13:03:54
Видел я вашу ремарку про сжатие секторов.Просто нефтянка давала много заказов.Как я понимаю она была локомотивом и тянула за собой много секторов.
Про мировой кризис перепроизводства я наслышан.



Не только нефтянка ещё стимулировалось потребление через кредитование.Думаю 50 на 50.В России ничего экстрординарного не происходит по сравнению с развитыми странами у всех проблемы одни и те же ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО товаров и услуг.Хорошо что у нас есть нефть и газ.Тепло и свет гарантированны.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71823
Дискуссия   122 0
Цитата: Евгений
хуже - популяризуете либекал Белоруссии.Рот на замке

называйте как вам угодно но все что я говорю-это персонально моя точка зрения и на истину в последней инстанции я не претендую.Заканчиваем не по теме
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 13:19:38
Ой вот только давайте не будем поднимать эту тему-кто его выбрал.Это тема чисто для бульбо срача.Я за АГЛ ни на одних выборах не голосовал.Как впрочем не только я.А как сие записано в бюллетенях уже не важно.



Согласен полностью.Только давйте не будем винить Россию.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 13:22:53
Не только нефтянка ещё стимулировалось потребление через кредитование.Думаю 50 на 50.В России ничего экстрординарного не происходит по сравнению с развитыми странами у всех проблемы одни и те же ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО товаров и услуг.Хорошо что у нас есть нефть и газ.Тепло и свет гарантированны.

Это что новые мантры про нефть и газ.У нас торф нефть(кстати говоря тоже добываем правда немного) древесина ГЭС вода воздух -не пропадем))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pioneer
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 12:10:43
Да,вечер перестаёт быть томным...

Давайте чтоб не было обид я попытаюсь объяснить ситуацию по Белоруссии как её видяит большинство россиян.Дело в том ,что в России под объединением с Белоруссией понимают вхождение Белоруссии в состав России и счтают ,что большинство белоруссов за это.Я понимаю что это заблуждение но это так
И не понимают суть равноправного объединения о котором толкуют белоруссы.А белоруссы расчитывают так одно государство-один голос.То есть 1=14.О каком равноправии может идти речь?.--<<погрызено>>--



Если говорить о заблуждениях, то ваш довод не принимается. На примере ненавистной всем пендоссии, эффективность которой оспаривать никто не будет.

ЦитатаШтат (англ. state — «государство», «страна») — основная государственно-территориальная единица США (50 штатов), имеющая значительную степень суверенитета во внутренних делах и уступающая всю полноту полномочий федеральным властям в отношениях с иностранными государствами. Принятию какой-либо территории в состав Соединенных Штатов предшествует длительная процедура: обязательное принятие территорией собственной конституции, которая должна удовлетворить Конгресс США, принимающий решение о её принятии в состав Соединённых Штатов. Не имеет права выхода из состава Соединённых Штатов.



При этом разница в населении самого маленького и самого большого достигает 1:70!
Вайоминг 515 004
Калифорния 36 457 549
http://ru.wikipedia.…0%A8%D0%90

Но никто не требует вхождения Вайоминга в Калифорнию.
Собственно этим я хотел показать что некие формы равноправного союза с двумя территориальными образованиями с большой разницей в населении на равноправных условиях существуют и успешно работают. Так же можно привести пример Евросоюза.

В итоге тезис "нас больше, поэтому ни о каком равноправии не должно быть и речи" необоснован и деструктивен, направлен на разделении РФ и ее союзников. Так как тезис при небольшом анализе не выдерживает критики, логично предположить что он был вдвинут а уровне лозунга для промывки мозгов основной массе населения противниками объединения.
А не спешите вы нас хоронить, А у нас ещё здесь дела,
У нас дома детей мал-мала Да и просто хотелось пожить. (с)Чайф
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 19.12.2008 13:24:06
Согласен полностью.Только давйте не будем винить Россию.


Честно-высказав такое предположение на белорусских форумах вас разве что не заплевали бы.Можно попробовать ради эксперимента если желаете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pioneer от 19.12.2008 13:29:51

Но никто не требует вхождения Вайоминга в Калифорнию.
Собственно этим я хотел показать что некие формы равноправного союза с двумя территориальными образованиями с большой разницей в населении на равноправных условиях существуют и успешно работают. Так же можно привести пример Евросоюза.

В итоге тезис "нас больше, поэтому ни о каком равноправии не должно быть и речи" необоснован и деструктивен, направлен на разделении РФ и ее союзников. Так как тезис при небольшом анализе не выдерживает критики, логично предположить что он был вдвинут а уровне лозунга для промывки мозгов основной массе населения противниками объединения.


Контраргумент сходу-сколько голосов выборщиков на выборах президента дают эти 2 штата?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pioneer
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pepenez от 19.12.2008 13:10:27
Не, ну это вообще... с американцами он заигрывать собрался. Я конечно защищал перед Урсусом свою страну, но Батька - это пипец... Только пусть попробует у Америки хоть какие то деньги в долг взять. 5 млрд баксов для них действительно не проблема, но условия под них они такие заложат, что в итоге сам мудрый трейдер уступит место Ющенке №2.


Учитывая то что очень большой количество государств в той же европе набрало пендосских денег в прицеле (тут на форуме соседнем очень хорошо растолковывали) что бакс гипернифлируют, то и батька тоже не прочь припасть к такой халяве.Улыбающийся Он же не обещает для получения этого бабла в нато например вступить, или с Россией поссорится? А вот условия... Это ж такой вопрос, политика ептыть. Условия разные бывают. Да и выполнять их можно по разному. Та же пендоссия всем пример подаетУлыбающийся
А не спешите вы нас хоронить, А у нас ещё здесь дела,
У нас дома детей мал-мала Да и просто хотелось пожить. (с)Чайф
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: iva_dim от 19.12.2008 12:59:54
Вы на полном серъезе думаете что дискуссия на этом форуме шибко влияет на политику правительства РФ? Это был бы полный атас, если бы так оно и было.Почесать языками на форуме это далеко не значит что именно так будут развиваться события.
Жизнь в РБ прежде всего зависит от того как мы сами ответим на этот вопрос.


Не-е-ет. Я так не думаю. Однако. Дискуссия на этом форуме отражает дискуссии в обществе. Политика правительства от много зависит. И на многое влияет. На темы основных публичных дискуссий в обществе, к примеру, влияет.
По поводу "как мы сами ответим" - не обольщайтесь. Во время переломных исторических событий влияние малых народов ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 19.12.2008 13:50:48
Не-е-ет. Я так не думаю. Однако. Дискуссия на этом форуме отражает дискуссии в обществе. Политика правительства от много зависит. И на многое влияет. На темы основных публичных дискуссий в обществе, к примеру, влияет.
По поводу "как мы сами ответим" - не обольщайтесь. Во время переломных исторических событий влияние малых народов ...


...недооценивается).Дискуссия на форуме отражает лишь мнение некоей сложившейся группы людей которую нельзя экстраполировать на все общество. Недельная аудитория форума 3 с хвостиком тысячи по отношению к населению РФ-пыль.
Кстати вы там по поводу всяких данных просили.Из свеженького
"Влияние мирового кризиса начало сказываться на объемах перевозок таких важных грузов, как каменный уголь и кокс, которые занимают 46% от всего транзита. Снижаются объемы перевозки нефти, нефтепродуктов, черных металлов", - сообщил вице-премьер, которого цитирует БелТА.
http://afn.by/news/i/110479
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 9
 
zaiatss