Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,357,882 101,885
 

Фильтр
natali88
 
belarus
Гомель
72 года
Слушатель
Карма: -37.89
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 27
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.05.2025 23:00
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 08.03.2017 12:01:54Это давно разоблаченное враньё, он вообще не выступал на той сессии

Спасибо за ссылку. Не буду спорить - значит так и было. Но он постоянно твердил о распаде, как о катастрофе.
Мне лично он импонирует своей неприязнью к олигархам, банкирам, стремлением удержать государственную собственность....потому что капитализм по своей сути античеловечен, т.к. во главу угла ставятся деньги - а это разрушительно. Ну с протестантизмом (запад) это как то еще сочетается, а вот с православием деньги -никак. Россия идет не своим путем. Этот путь ее погубит. Не даром писал Достоевский, что Россию погубит не анархизм, не монархизм - а либерализм. И то, что она гибнет не видят только слепые.
Вот поэтому у РБ и РФ вместе не получится.
  • -1.10 / 31
  • АУ
natali88
 
belarus
Гомель
72 года
Слушатель
Карма: -37.89
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 27
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.05.2025 23:00
Цитата: nemoi от 08.03.2017 12:19:00Врядли, он просто п#$дун, я про директора совхоза, его уровень зав фермой и результат работы заведущего телятником мы наблюдаем в реальной жизни

Не так давно один российский эксперт политолог на программе "Право голоса" у Романа Бабаяна сказал о Лукашенко, что он на сегодняшний день самый гениальный политик в (!) Европе.
  • -1.32 / 29
  • АУ
natali88
 
belarus
Гомель
72 года
Слушатель
Карма: -37.89
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 27
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.05.2025 23:00
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 08.03.2017 13:27:31А еще он врал о том, что его отец погиб на войне, хотя родился он в 1954 году. А вот тут - далеко не полное собрание его сочинений.
Как можно после этого серьезно относится к его словам?

Ну а что ему говорить, если мать его нагуляла и он не знал своего отца, как все дети. Это же понятно, что он скрывает свою боль
  • -1.03 / 25
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Teiwaz от 08.03.2017 10:59:45Согласитесь, что принуждение Луки к выполнению собственных обещаний, это не "большая война" - это вообще ничто. В 2008 году его даже скинуть можно было на волне того настроения и заменить на полностью вменяемого человека. Но ничего этого сделано не было. Даже Укра не была покарана за поставку ПВО, ГРАДов и наёмников. Ни один убийца не пострадал. Всё это обернулось майнадом и этой дикой резнёй в Новороссии, когда мы третий год наблюдаем безнаказанное уничтожение населения тяжёлой артой. В это невозможно было бы поверить несколько лет назад, но это немыслимый в старых координатах факт.


Скрытый текст


 Я пытался вас подвигнуть хотя бы к минимальной реакции, не бегать с плакатами, а просто выработать способность не одобрять то, что одобрять нельзя чисто из шкурных собственных соображений, чтоб не платить завтра по бандитскому счётчику. И говорить о том, что делать нужно. Вместо этого - вы опустились на такое дно, что сегодня остался один агитпроп совершенно площадного формата. 

 
Скрытый текст

Конечно хорошо было бы, чтобы и украинские расчёты ПВО в расход, и Луку в стойло. И вообще, чтобы от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней.
Но если пока из этого не всё получается, можно поразмыслить почему, а можно просто сказать все сволочи и я с вами не играю.
Что касается дна. Лично я не считаю, что опустился на дно (здесь у нас разногласие). А вот то, что ресурс стал куда менее аналитическим это верно. Но это объективная вещь. Коли есть интернет войска, они и должны как профессионалы рано или поздно победить разрозненную толпу любителей, которая во-первых, не может торчать сутками на сайте, во-вторых, не может организованно действовать.
Отсюда результат. Ваши попытки набрать команду и жёстко заминусовать всех с Вами несогласных тоже ни к чему хорошему не привели. Вас просто возненавидели. А до этого Вы были одним из гуру сайта. которым все зачитывались.
Что мешает вернуться к аналитике, хотя ваши те прогнозы, что Россия будет идти от победы к победе не сбылись?
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.00 / 2
  • АУ
natali88
 
belarus
Гомель
72 года
Слушатель
Карма: -37.89
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 27
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.05.2025 23:00
Цитата: bca от 08.03.2017 10:59:02А ведь это квинтэссенция нахождения на форуме персонажа-пропагандона по имени "натали". Не будете кормить (РБ), уйду на Запад, хоть он мне и противен...Смешные! Улыбающийся

Это квинтэссенция прежде всего отношений РБ и РФ
  • -0.57 / 20
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Teiwaz от 08.03.2017 11:08:54Понимаете, в чём проблема... В незнании реальности. А она уже другая. Сильно другая. Три дня - это большая удача. Это не 2008 год. 

 Старина Бжез на днях сказал всё. И я бы посоветовал сильно обдумать сказанное. Своими словами смысл - "Если вы рыпнетесь, получите не просто санкции, а блокаду."
Скрытый текст

Вы несколько преувеличиваете значение старичка Берёзовского (Бжеза по польски берёза, если я не ошибаюсь).
Боюсь что время той элиты. которую он представлял подходит к концу. А что будут делать те, которые привели к власти Трампа посмотрим.
Санкции, к слову, введены только для того, чтобы заставить всю эту российскую олигархическую тусовку во главе с либеральными экономиздами,  производство возрождать в России. Ну и своё будущее с ней же связывать. а не надеяться убежать на запад.
Это всё на мой взгляд конечно. Вы мне кажется вообще в своём взгляде на ситуацию ошибочно полагаете, что на мировой арене играют государства. На самом же деле играют государствами.
И вот так как Вы полагали идти против всех договорённостей с сильными мира сего, вопреки всему, ни к чему хорошему привести не может. Ну сделал бы Путин чего Вы хотели. Ну отравили бы его как Сталина, как Чавеса, как целую кучу других неугодных фигур. Кому от этого было бы лучше?
Прежде чем ввязаться в любую драку надо трезво оценить силы и просчитать последствия. Дерусь потому что дерусь Россия уже проходила и ничем хорошим для неё это не заканчивалось.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.50 / 6
  • АУ
natali88
 
belarus
Гомель
72 года
Слушатель
Карма: -37.89
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 27
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.05.2025 23:00
Цитата: nemoi от 08.03.2017 13:40:38А  еще он по девкам ходок, может вы были обделены просто мужским вниманием, он нравится одиноким кабетам

Не поняла связи с моим постом. По существу есть что сказать? Если интересуетесь обделена ли я мужским вниманием, то уверяю, что  была избалована им.
  • -0.44 / 16
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бешеный медведь от 08.03.2017 13:53:06Вы несколько преувеличиваете значение старичка Берёзовского (Бжеза по польски берёза, если я не ошибаюсь).

Скрытый текст

 Бжез словами описал то, что вы должны были бы видеть глазами, но не видите. Хотя всё происходит перед самым носом. И совершенно не важно, в какие он там элиты входит. Можете надеяться на Святого Трампа, но я бы поостерёгся. Так как процесс со сроком более 30 лет планируется не на уровне трампов. 

Я ничего не понял относительно того, "что я хотел". Боюсь, что вы тоже не понимаете этого, несмотря на то, что в посте выше постарался максимально коротко выразить ту свою позицию, которая была и остаётся неизменной. Ни о какой "большой драке" там речь не шла. 

 Просто не нужно глупость, подлость и сцыкливость маскировать под осторожность, ответственность и терпение. Так как будь это на самом деле - не было бы сегодня вокруг одних головешек.  

 Но, мне в принципе похер. Это ваш выбор - сношайтесь с ним как хотите. Во всём плохом можно найти зерно позитива, согласно пословице о крепчании. Если не задумваться о том, почему пришлось крепчать и как этого можно было избежать вчера и попытаться сделать это назавтра. 

 Поскольку на поляне есть не только одни россияне, то может быть кому-то окажется полезным в личном планировании то, как эта ситуация выглядит без либерал-патриотического угара. Белорусов немного жаль, но их наивность давно стала перерастать в заторможенность и корыстный инфантилизм. 
 Меня лично устраивает любой разворот событий, начиная от героической боротьбы за литовские коридоры и заканчивая соседством с дружественной Ингерманландией.  Не исключаю даже на каком-то этапе полюбоваться на очередную внезапную вспышку русофилии со стороны Кремля. Вспышка слева- вспышка справа.
Отредактировано: Teiwaz - 08 мар 2017 14:20:27
  • -0.85 / 25
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,825.22
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,158
Читатели: 21
Цитата: natali88 от 08.03.2017 00:18:39Запад для меня хоть и зло, но там капитализм порядочный,

Позор
это квинтэссенция.... 
только один вопрос - почему  в прибалтике, за время нахождения в "порядочном капитализме", население уменьшилось на треть?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.50 / 15
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Пильхин от 08.03.2017 10:31:13И умоляю! Заклинаю! Всем дорогим,что есть на ГА! Не баньте эту "добрую женщину"! Если она женщина,а не полковник,косящий под даму. Мы ещё столько "открытий чудных" от неё услышим! Именно на таких "макиварах" и оттачиваются навыки виртуального противостояния. Пусть и близкого к начальному уровню. Но "дорога в тысячу ли начинается с первого шага". А вода и камень точит.
Гражданочка, продолжайте!
А, чуть не забыл, с праздником!

Про окопы, алихархов, жадны и пьяных русских, потерю хрустального сасута мы здесь слышали чуть ли не с самого начала. Ничего нового от дамочки мы и не услышим. Затасканые мантры повторяющиеся не первый год.
У всех этих "наталок" в подкорке сидит одна очень простая мысль: Россия это колония РБ. И поэтому по жизни должна обеспечивать существование хрустального сасута и знакокачественных русских. Любое опровержение данной мысли вызывает когнитивный диссонанс выражаемый в виде угроз "потерять Беларусь".
  • +1.07 / 21
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.03.2017 12:12:47Ладно, ребята, не ссортесь. Полноценное союзное федеративное государство с единой таможней, валютой и т.д. был шанс получить еще в 1997. Да, была высокая вероятность, что Лукашенко стал бы президентом и по крайней мере стал бы управлять и Россией. Ельцинская семья сорвала тогда эти планы, хотя мне кажется - отдав суверенитет в общее образование - Союз - он бы не долго был влиятельной фигурой - а мы бы сейчас не говорили о национализме в Белоруссии. Было бы одно реальное государство - возможно даже Российская федерация, в котором Белоруссия была бы субъектом. И более того, при определенных усилиях присоеденилась бы Украина и Казахстан. Был бы Советский Союз 2. Но, товарищи Чубайсы четко бдили, господа либералы свой шанс уничтожить на корню эту идею не упустили. И, кстати, после этого злой Лукашенко начал педалировать идею незалежности и белорусского суверенитета. До тех лет - его риторика была исключительно объединение двух братских народов. Ну и подумайте логично, если его обломали российские либералы на самом пике этой идеи стать собирателем славянских земель, то какое у него отношение сейчас к российским элитам, насквозь либеральным. На кону стояли вещи поважнее каких то экономических моментов, таких как цен на газ. С тех пор он презирает российскую власть - и почему он должен ей потыкать. Еще раз обращу внимание на то, что у нас, у народов - нет взаимных разногласий, все разногласия идут от элит, и прощу это учитывать, когда подмывает начинать упрекать людей в иждивенчестве.

Не было там шансов у Луки. Если почитать его автобиографию, то видно, что в советское время он пытался пробиться на всякие руководящие посты. Закончился этот процесс должностью директора колхоза. При попытке вылезти в российское политическое поле его бы сожрали вообще на раз.
  • +0.21 / 7
  • АУ
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: natali88 от 08.03.2017 09:39:32Этот колхозник умнее ваших медвепутов с их питерскими образованиями на 10 голов. Слушая монотонную речь Путина по бумажке - сразу спать хочется. А колхозник без бумажки и интересно слушать часами. Преподаватель априори не умнее колхозника . Многознание - не есть ум.

Сперва не узнал.. Андрейко, зачем пол сменил? Пенсии не хватает или как?
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +0.43 / 13
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Antar от 08.03.2017 14:53:42Отвечу сразу двоим пламенным "борцам с либерализмом". "Либеральная" Россия вытащила непотопляемый авианосец Крым из рук нацистов (а главное - их заокеанских хозяев), помогает Донбассу, Сирии, Ю.Осетии и много-много кому ещё по всему миру (это, кроме всего прочего, подразумевает и то, что Россия восстановила экономику, армию и ВПК до такой степени, что может себе это позволить). В глазах вменяемых людей всего мира Россия стала символом сопротивления глобализму и однополярному миру. Это общеизвестные факты. Что из этого сделала Белоруссия под руководством Лукашенко, что вы тут лицемерно физиономии воротите "Ах, нам не по пути с либеральной Россией"? Хотя бы пару гуманитарных конвоев в Донбасс отправили? Выбор крымчан признали?  Взвод сапёров в Пальмиру отправили? Украинских нацистов осудили? Да хотя бы воровать у России, пока она противостоит либеральному Западу, перестали? Ась, не слышу ответа? Борцы с либерализмом нашлись, ага. Либерал и спонсор либералов Березовский спокойно ходил по Минску, и что-то никто его пальцем не тронул. За вожделенные доллары ваш кумир и Ходорковского и кого угодно примет и облобызает. Помолчали бы лучше, если хоть капля совести осталась. Хотя, кому я это говорю...

Если бы тогда создали единое государство - не нужно было бы ни у кого ничего отбивать и спасать и вытаскивать. Возможно не было бы проблемы Крыма, Абхазии, Осетии, Донбасса... Вам наверное это трудно понять.... А Березовский был исполнительным секретарем СНГ, поэтому свободно и гулял по Минску. Козырев и Ельцин повели Россию по прозападному либеральному курсу, поэтому сейчас через тернии и приходится решать возникшие вследствие проблемы. И не факт еще, что угроза смены курса в либеральный крен в России миновала. Мы же последовательно шли все годы с 1994 против либерализма, и нас не в чем упрекнуть.
  • -0.78 / 25
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 08.03.2017 15:16:09Не было там шансов у Луки. Если почитать его автобиографию, то видно, что в советское время он пытался пробиться на всякие руководящие посты. Закончился этот процесс должностью директора колхоза. При попытке вылезти в российское политическое поле его бы сожрали вообще на раз.

Я тоже уверен, что его сожрали бы, но уже была бы одна страна, и не было бы государства - Республика Беларусь. А популярность в России у него была сильная, тем более его воспевали и вдохновляли Проханов и Куняев, да и за него были и Примаков и Лужков, Зюганов, Селезнев. Эти поездки по регионам и прочее...
  • -0.76 / 15
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,798.73
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,625
Читатели: 7

Бан в ветке до 04.10.2024 10:43
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.03.2017 15:25:53Если бы тогда создали единое государство - не нужно было бы ни у кого ничего отбивать и спасать и вытаскивать.

Так вроде создали, не? Называется ещё Союзное государство, вроде. Интересно узнать, кто выхолостил всё понятие союза путём набивания своего кармана и отказа от дальнейшего объединения.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.84 / 15
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: slavae от 08.03.2017 15:37:17Так вроде создали, не? Называется ещё Союзное государство, вроде. Интересно узнать, кто выхолостил всё понятие союза путём набивания своего кармана и отказа от дальнейшего объединения.

Я имел ввиду тот первый договор, который потом заставили переписать. По тому договору - было два президента, помеременно управляющих Союзом, объединенный парламент, в одном зале заседали бы парламентарии России и Белоруссии, два премьера вместе и прочее, короче Высший Совет Союзного государства. И тут еще неизвестно чем бы все закончилось. То есть два года Ельцин президент - два Лукашенко. Только представьте себе.
  • -0.75 / 22
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 08.03.2017 15:52:20Понятна мечта колхозников о том, чтобы их председатель поуправлял всей страной. Но остальной стране такие мечты неинтересны ...

Этот договор существовал на бумаге и был подписан даже Ельциным и Лукашенко, в кулуарах, затем его переделали, для чего и летал в Минск Рыбкин - уговаривал Лукашенко переделать договор и в торжественной обстановке подписать в Москве. Это почти произошло....  Если бы не вмешалась семья Ельцина и разные Чубайсы... это же известный факт - сам Ельцин в своей книге писал.
  • -0.72 / 21
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: natali88 от 08.03.2017 09:39:32Этот колхозник умнее ваших медвепутов с их питерскими образованиями на 10 голов. Слушая монотонную речь Путина по бумажке - сразу спать хочется. А колхозник без бумажки и интересно слушать часами. Преподаватель априори не умнее колхозника . Многознание - не есть ум.

Я не верю, что бы до такой степени мозгов не было. Ну нельзя же так позориться за деньги.
  • +1.14 / 22
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,473.46
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,318
Читатели: 0
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.03.2017 16:32:01Кто-нибудь может плохо отозваться о тех белорусах, что прошли Афганистан? Дали бы приказ - поехали бы и в Чечню.

 Знали бы как умело воюют бывшие афганцы в АТО, обстреливая Донецк. Недавно Порошенко перед ними выступал, был принят с одобрением и с аплодисментами.
https://m.youtube.co…PUkP_IlF_0

 Все это очередное бла бла бла. Судить надо по их делам, а не словам. 
Лукаш хоть раз подержал Россию в сложной ситуации? Хоть раз направил хотя бы символический взвод кашеваров в Чечню или в Сирию или в Таджикистан, где умирали российские пограничники?
Наоборот Лукаш публично заявил что никогда не пошлет своих солдат защищать союзников по ОДКБ. Так что не надо свистеть, все ходы записаны.
Отредактировано: zdrav - 08 мар 2017 16:53:27
  • +1.40 / 31
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: BelaRUS_Arma от 08.03.2017 16:00:03Этот договор существовал на бумаге и был подписан даже Ельциным и Лукашенко, в кулуарах, затем его переделали, для чего и летал в Минск Рыбкин - уговаривал Лукашенко переделать договор и в торжественной обстановке подписать в Москве. Это почти произошло....  Если бы не вмешалась семья Ельцина и разные Чубайсы... это же известный факт - сам Ельцин в своей книге писал.

"Договор между РФ и Республикой Беларусь от 02.04.1997 "О Союзе Беларуси и России"
Статья 1

Сообщество России и Белоруссии преобразуется в Союз с наделением его полномочиями согласно Уставу Союза.
Каждое государство - участник Союза сохраняет государственный суверенитет, независимость и территориальную целостность, Конституцию, государственный флаг, герб и другие атрибуты государственности."

"Устав Союза Беларуси и России" (совершено в Москве 23.05.1997)
Статья 2

Устанавливается гражданство Союза. Каждый гражданин Российской Федерации и каждый гражданин Республики Беларусь является одновременно гражданином Союза.

е) унификация денежно - кредитных, бюджетных и налоговых систем, а также создание необходимых условий для введения единой валюты;"

Утратили силу с момента вступления в силу Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 08.12.1999
___________________________

Батько хотел эмиссионный центр рубля созного иметь у Минску... На этом все и завершилось. Очень хотел батько крутить Россией.. Так что многовекторный киданул весь свой народ.
Отредактировано: Барристер - 08 мар 2017 17:06:26
  • +0.80 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 20