Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,334,741 101,871
 

Фильтр
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.21
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,564
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 24.11.2017 05:58:57Чего ради фигню писать? Сравнивая РБ И РФ при Ельцине
Ельцин чуть не проиграл выборы в 1996 году лишь путем откровенной подтасовки вырвал победу с минимальным перевесом. То есть один раз всего смог повторно взобраться на трон с огромным трудом. 
Кроме того в России произошел путч в 1993 году и попытка военного переворотамв 1997 году ( Рохлин)
В 1997 году Зюганов вывел 3 миллиона людей на демонстрацию. 
С 1993 по 1999 год демнострации шли каждый месяц  а в парламенте заседали сплошь оппозиционные партии, которые постоянно двигали идею импичмента и чуть его не протащили. 
Только упоротый будет твердить что нет никакой разницы между правлением лукашенки и ельцина. И русские точно такие же терплилы как сябры. Нет ни разу не такие!

Ну а что вы хотели? естественный отбор во всей красе. Когда заходят окупанты, все буйное население вырезается. Вслед за ним нелояльное.  Если такой фокус повторять несколько раз, какое поведение закрепится в генах за несколько сотен лет? Вот поэтому белорусы такие и поведенческие замашки у них такие.  "Другого народа у меня для вас нет" (с) 
  • +0.15 / 4
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Amalker от 23.11.2017 21:55:42а тут вопрос - по каким критериям сравнивать. Вот для Вогула важно например чтоб президент был чуть-ли не мессия ибо у нас по его словам

А мне например президент-мессия нафиг не нужен. мне интереснее чтоб я жил в государстве, в котором для мессии работы не нашлось в принципе, чтоб без мессий все прекрасно функционировало, как в часиках швейцарских.

а почему вы решили что все хотят быть круче? я например хочу, чтоб моя страна - была просто комфортным местом для жизни. Вот Россия - комфортное место для жизни - да или нет? а что комфортнее - Россия или Беларусь? а если смотреть с точки зрения, к чему стремится - что комфортнее - Россия или Польша? Вот Эстония - это круто? а Швейцария? а Лихтенштейн? Я эти страны могу сравнивать, и они комфортны. Лихтенштейн - это медвежий угол посреди европы,  тем не менее там под 2 сотни крупнейших международных бизнесов имеют либо регистрацию либо представительства. Потому как против нее швейцария - нищая. так как- лихтенштейн крут или как?

Не хотите чтобы президент был мессией? Не вопрос. Смотрите на пример своих соседей - проебалтов. Именно так выглядит "комфортное место для жизни" у которого "президент не мессия".
Ну и совсем небольшой нюанс - президент РБ не отправился в Гаагу вслед за Милошевичем только потому что находится под зонтиком российских РВСН. Существование которых оплачивается из кармана российских граждан.....Подмигивающий
  • +0.51 / 11
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Gera99 от 24.11.2017 02:26:57Ну что тут скажешь...Объективно справедливой является только первая фраза:  "развал СССР это наша общая трагедия, белорусы никогда не мечтали выйти из Союза" - с небольшими, но важными уточнениями: 1. белорусы не мечтали выйти из СССР до его распада, но не после; 2.  партийно-хозяйственное руководство республики мечтало и инициировало распад, Шушкевич был одним из главных инициаторов.
По  остальным "задумкам" в сухом остатке имеем: граждан  Белоруссии ОБМАНУЛИ, развели как Леню Голубкова (это тот, что не халявщик, а партнер) и продолжают обманывать, на что заточена вся белорусская гос. пропаганда.

"Ах обмануть меня несложно. Я сам обманываться рад".(С)

Предлагаю быть всё же объективными. 99% населения РБ полностью устраивает политика Лукашенко. В противном случае его либо свергли, либо быстро разбежались. Благо есть куда.
  • +0.47 / 16
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Советчик от 24.11.2017 08:12:52"Ах обмануть меня несложно. Я сам обманываться рад".(С)

Предлагаю быть всё же объективными. 99% населения РБ полностью устраивает политика Лукашенко. В противном случае его либо свергли, либо быстро разбежались. Благо есть куда.

А почему, собственно, их не должен устраивать лукашенко? Они просили дождь, он дал им дождь.
В конце концов, нам придется определятся, что нас не устраивает в политике по отношению к Лукашенке. К согласию  пока не пришли.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.39 / 5
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Amalker от 24.11.2017 07:51:38Ну а что вы хотели? естественный отбор во всей красе. Когда заходят окупанты, все буйное население вырезается. Вслед за ним нелояльное.  Если такой фокус повторять несколько раз, какое поведение закрепится в генах за несколько сотен лет? Вот поэтому белорусы такие и поведенческие замашки у них такие.  "Другого народа у меня для вас нет" (с)

Да ладно выдумывать. Соседняя территория Украины за несколько сотен лет много раз переходила из рук в руки, а народ там совсем другой по поведенческим замашкам и буйных много.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.36 / 6
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Gera99 от 24.11.2017 08:51:42А почему, собственно, их не должен устраивать лукашенко? Они просили дождь, он дал им дождь.
В конце концов, нам придется определятся, что нас не устраивает в политике по отношению к Лукашенке. К согласию  пока не пришли.

Это к вопросу о том, что "Лукашенко обманывает свой народ". Никого он не обманывает. Обещал "чарку, шкварку, иномарку" - выполнил свое обещание. А то каким способом никого из местного населения не волнует.
В России очень похожая ситуация. Путин выполнил общественный заказ на рост значимости России в мире и росте внутреннего уровня жизни. А то что при этом ЕС и США визжат, как резанные вызывает в России только радостные улыбки. Белорусы точно также реагируют на наше возмущение по поводу действий Лукашенко.
  • +0.59 / 9
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Советчик от 24.11.2017 10:55:21Это к вопросу о том, что "Лукашенко обманывает свой народ". Никого он не обманывает. Обещал "чарку, шкварку, иномарку" - выполнил свое обещание. А то каким способом никого из местного населения не волнует.
В России очень похожая ситуация. Путин выполнил общественный заказ на рост значимости России в мире и росте внутреннего уровня жизни. А то что при этом ЕС и США визжат, как резанные вызывает в России только радостные улыбки. Белорусы точно также реагируют на наше возмущение по поводу действий Лукашенко.

А мы что - повышали свой уровень жизни за счет граждан США и ЕС? Может, грабили американские фуры на транзите, гнали на их рынок контрабанду, перепродавали их сланцевую нефть, в конце концов, с большим гешефтом для себя?
Это к вашему замечанию, что белорусы "точно также реагируют".
Что касается нашего возмущения действиями Лукашенко: если бы мы вели себя по отношению к США и ЕС так же, как ведут себя белорусы, то ни возмущением, ни визгом дело не ограничилось бы - Лука давно бы червей кормил на дне Белорусского моря.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.53 / 8
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: ВЛЮМ от 24.11.2017 11:19:55И чего ради фигню писать? Я не считаю всех огульно "терпилами", независимо от места проживания. Отдельные граждане - да. Ну а Вы как хотите.
Теперь про сравнения. В Белоруссии выборы были единственный раз - 1994 г. Второй раз когда можно было попытаться сто-то изменить снизу - неявка на референдум.

Ни тогда, ни сейчас белорусы не знали и не знают, что именно они хотят изменить и каким образом. Пока россияне отлавливают одних белорусов с контрабандным товаром на дорогах и раскрывают мошеннические схемы, другие белорусы белок кормят и мечтают о комфортной жизни как в Лихтенштейне. А может это одни и те же белорусы?
Поэтому и тогда и сейчас все-таки голосуют за Лукашенко. И в следующий раз выберут.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.44 / 9
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: ВЛЮМ от 24.11.2017 11:56:27Уважаемая Gera, не кажется ли Вам что то же самое можно сказать и о жителях России? Как пример, когда одни вкалывают с детства, другие, родченки, думают как свой подлый "гешефт" устроить. Люди все разные, не стоит обобщать.
По поводу выберут, вспомните пожалуйста, "Если я захочу, то пусть хоть весь мир будет против - я стану президентом." . Не дословно конечно, лень искать. И после подобных откровений можно говорить о выборах?

Согласна.
Помню, помню...
Хорошо, тогда Ваша версия: представьте, что выборы проходят честно, демократично, по всем правилам. Кого белорусы выберут? 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.27 / 3
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: ВЛЮМ от 24.11.2017 12:36:54Не знаю. По моим субъективным оценкам большинство проголосовало бы за того кто предложил бы менее-более реалистичный вариант выскребания из той дыры в которой находится Белоруссия. Что находится в полной дыре практически ни у кого сомнений нет, кроме "рупоров режима", да и те думаю знают, просто делают то за что платят.
А тут два варианта, Восток - Россия, или Запад - ЕС. Беда в том что как хорошо в ЕС, бубнят чуть ли не из каждого утюга, особенно "свядомыя" стараются. Про Россию только негатив. И всё равно, опять же по моим субъективным оценкам, большинство за Россию. Тут бы ещё показать как реально в России дела обстоят, и как в ЕС ждут, Украина - пример, и думаю что проголосовали бы не меньшим процентом за того кто предложил бы реальное объединение с Россией. Но это сугубо моё субъективное мнение.

Мое субъективное мнение - беда в том, что ни тот, ни другой вариант не реалистичны. Выбирать не из чего. Видите, как трудно Донбассу.
А все потому, что и украинцам и белорусам внушали, что Россия спит и видит, как бы вернуть их обратно - имперские амбиции и все такое.
На то и наши левые давали повод, черт бы их побрал. И Путин тоже не брезгует популизмом (один народ, мы все равно будем вместе и т.д.). Сейчас уж вроде некуда деваться, надо забирать Донбасс под крыло, но не тут-то было...
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.35 / 7
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BelaRUS_Arma от 24.11.2017 14:43:47Предложить иного кандидата - это все равно, что в России сделать серьезную ставку на Ксению Собчак. Так это видится отсюда...

Ну чо..Рада за вас.
Ваш-то не сильно головой от Ксюшадь отличается. 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.89 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 ноя 2017 21:29:58
...
  Alximik
Базовое соглашение о партнерстве у Беларуси с Евросоюзом будет рано или поздно, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 24 ноября журналистам в Брюсселе перед началом саммита Восточного партнерства.
"Я убежден, что новое соглашение у Беларуси с ЕС будет рано или поздно. Мы с нашими европейскими партнерами работаем над этим. Этому ничего не препятствует, надо двигаться постепенно. Надо делать те шаги, которые каждая из сторон должна сделать. Понимание, что это соглашение надо заключить, мне кажется, есть", — сказал Макей. 
Макей отметил, что страны ЕС по-разному смотрят на ядерную безопасность в контексте строительства белорусской АЭС. "Но мы сотрудничаем сегодня с ЕС, мы открыты к сотрудничеству, — подчеркнул он. — Больше того, мы могли не проводить стресс-тесты, потому что это было требованием Еврокомиссии, но провели, потому что сами решили это сделать".
Министр иностранных дел также сообщил, что на сегодняшнем саммите белорусская делегация планирует в том числе обсудить меморандум с ЕС о приоритетах партнерства на 2018—2020 годы.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.25 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 ноя 2017 21:35:56
...
  Alximik
Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 ноября своим указом № 420 утвердил кредитное соглашение между Беларусью и Европейским банком реконструкции и развития. Соглашение было подписано в Минске 14 сентября, сообщили в Администрации главы государства.
Кредит будет содействовать капитализации "Белинвестбанка" посредством предоставления субординированного кредита.
Сумма займа составляет 50 млн евро сроком на шесть лет.
ссылка
По мелочи начал занимать...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.53 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 ноя 2017 21:43:19
...
  Alximik
Участники саммита «Восточного партнерства» единогласно проголосовали за декларацию встречи. В тексте документа, который занял 21 страницу, Беларусь упомянули три раза. Но никакой конкретики ни по упрощению визового режима, ни по базовому соглашению для Беларуси в декларации нет.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.26 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 ноя 2017 21:56:01
...
  Alximik
В Беларуси надеются на снижение цен на газ и попытаются с помощью этого удешевить его для энергоемких предприятий и населения, об этом заявил в овальном зале Палаты представителей замминистра энергетики Виктор Каранкевич. К 2025 году белорусские власти надеются уйти от монополии «Газпрома» в этой сфере.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.71 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 ноя 2017 23:05:25
...
  Alximik
Цитата: Бринкли от 24.11.2017 22:42:08Я так понимаю, что на общем рынке газа в ЕАЭС Белоруссии не будут предоставляться скидки и преференции, действующие сейчас?

Да там еще круче! В общем сябры считают так: раз рынок общий то ничей. А раз так откуда хочу оттуда и качаю газ нефтью. В реальности если даже будет создан рынок: то как был газпром и транснефть основными транзитерами так и останутся.
И за транзит газа из туркмении РБ придется отстегнуть от и до...И по факту будет дороже чем у того же газпрома на границе с РБ.
И да скидки и льготы отменяться. В общем чуете перемогу?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.09 / 14
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,748.01
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,922
Читатели: 74
Цитата: Amalker от 23.11.2017 21:55:42
а почему вы решили что все хотят быть круче? я например хочу, чтоб моя страна - была просто комфортным местом для жизни.

Хотеть не вредно. Но, главное, "чтобы желания совпадали с возможностями";) Нигры в Черной Африке -тоже, наверное, хотят "комфортной жизни". Но кто же им даст

ЦитатаВот Россия - комфортное место для жизни - да или нет?

Смотря для кого.
Если у тебя есть энергия, знания и умения - более чем. Если ты ни на что не годный овощ -уас....


Цитатаа что комфортнее - Россия или Беларусь? а если смотреть с точки зрения, к чему стремится - что комфортнее - Россия или Польша? Вот Эстония

Тут без вопросов - Россия

Цитатаа Швейцария? а Лихтенштейн?

Гыыыы
Ни Швейцария. ни Лихтенштейн. Ни Люксембург. Ни Монако. Папуасам типа белорусов - комфортны не будут. Суетится надо было до 1630-го. но вот пичалька - ВКЛ к тому времени слилось в ноль
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.25 / 23
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Alximik от 24.11.2017 21:43:19Участники саммита «Восточного партнерства» единогласно проголосовали за декларацию встречи. В тексте документа, который занял 21 страницу, Беларусь упомянули три раза. Но никакой конкретики ни по упрощению визового режима, ни по базовому соглашению для Беларуси в декларации нет.

undefined
ссылка

Что - даже 30 сребреников не заплатили?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.44 / 10
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Alximik от 24.11.2017 23:05:25Да там еще круче! В общем сябры считают так: раз рынок общий то ничей. А раз так откуда хочу оттуда и качаю газ нефтью. В реальности если даже будет создан рынок: то как был газпром и транснефть основными транзитерами так и останутся.
И за транзит газа из туркмении РБ придется отстегнуть от и до...И по факту будет дороже чем у того же газпрома на границе с РБ.
И да скидки и льготы отменяться. В общем чуете перемогу?

Нет, я не совсем понимаю, чья зрада и чья перемога. 

По-вашему выходит, что сябры оставляют Газпрому (крупнейшему налогоплательщику, между прочим) почетную роль нефте-газодобывающей компании, Транснефти - роль транспортера, а продажей и, соответственно, формированием цены буду заниматься некие биржи - сборище купцов, продавцов, спекулянтов. 
Т.е. по логике сябров, все издержки производства (реального сектора экономики), включая трудозатраты лягут на плечи Газпрома и Транснефти, а прибыль от продажи достанется коммерсантам, в число которых сябры, как пить дать, пролезут в первую очередь и займут все места в партере. Так что ли?
Белорусы известные стратеги, не удивлюсь, если они планируют заняться продажей российского газа-нефти российским же потребителям на выгодных для себя условиях.

В той статье еще ряд любопытных моментов имеются:

1. Протоколом предусмотрено исключение положения о рыночных равнодоходных ценах на газ, поставляемый из РФ в Беларусь.
Как? Бились, бились за этот пункт  не на жизнь, а на смерть, и вдруг уступили?
Не означает ли это, что доходность цены газа для РБ может оказаться выше, чем для российских предприятий? В статье они уже что-то прокукарекали о дележе экономического эффекта и повышении конкурентоспособности отечественных предприятий, на которые "глава" укажет. Понятно, что речь идет о снижении цены газа на короткий период (2018-2019), но губы уже раскатали на далекую перспективу.

2. Остается тайной, каким образом будет формироваться цена газа в период с 2020 по 2025. Но обозначенная динамика (последовательное снижение) настораживает.
Что может означать  фраза: ... обеспечить на их основе внесение до 1 июля 2019 года изменений в соглашение о цене на газ, предусматривающих определение цены на газ для Беларуси с 1 января 2020 года с учетом необходимости создания условий для формирования до 1 января 2025 года общего рынка газа ЕЭАС. ?

3. Пишут, что протокол закрытый. протокол с ПАО «Газпром», который не будет подлежать публикованию в открытом доступе». И далее раскрываются все условия сделки, что как бы намекает, что все озвученное может быть дезинформацией, что за свои слова Каранкевич ответственности не несет, типа не соврал, а корпоративную тайну сохранил.

4. Ну и последнее. Очевидно, что ни реформировать экономику сябры не собираются еще по крайней мере 7 лет, ни главного решальщика заменять на более адекватного.
Отредактировано: Gera99 - 25 ноя 2017 06:35:19
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.72 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 ноя 2017 10:29:08
...
  Alximik
Цитата: Gera99 от 25.11.2017 06:33:17Нет, я не совсем понимаю, чья зрада и чья перемога. 
По-вашему выходит, что сябры оставляют Газпрому (крупнейшему налогоплательщику, между прочим) почетную роль нефте-газодобывающей компании, Транснефти - роль транспортера, а продажей и, соответственно, формированием цены буду заниматься некие биржи - сборище купцов, продавцов, спекулянтов. 
Т.е. по логике сябров, все издержки производства (реального сектора экономики), включая трудозатраты лягут на плечи Газпрома и Транснефти, а прибыль от продажи достанется коммерсантам, в число которых сябры, как пить дать, пролезут в первую очередь и займут все места в партере. Так что ли?
Белорусы известные стратеги, не удивлюсь, если они планируют заняться продажей российского газа-нефти российским же потребителям на выгодных для себя условиях.

Не все так просто, установить то цену могут спекули, а вот захотят ли продавать производители по такой цене баальшой вопрос. Все равно как не крути Менску надо готовиться к рыночным ценам. Всяко внутреннюю цену подтянут к мировой. А зрада в том что Менск вместо межгосударственного контракта с фиксированной ценой, получает рыночный с плавающей....

ЦитатаВ той статье еще ряд любопытных моментов имеются:
1. Протоколом предусмотрено исключение положения о рыночных равнодоходных ценах на газ, поставляемый из РФ в Беларусь.
Как? Бились, бились за этот пункт  не на жизнь, а на смерть, и вдруг уступили?
Не означает ли это, что доходность цены газа для РБ может оказаться выше, чем для российских предприятий? В статье они уже что-то прокукарекали о дележе экономического эффекта и повышении конкурентоспособности отечественных предприятий, на которые "глава" укажет. Понятно, что речь идет о снижении цены газа на короткий период (2018-2019), но губы уже раскатали на далекую перспективу.

Медведев, да и Путин не раз и не два упоминали о том, что цены выйдут на уровень рыночных. Так что Менску действительно достанется равнодоходная рыночная цена на газ. Потянет ли он еще тот вопрос...


Цитата2. Остается тайной, каким образом будет формироваться цена газа в период с 2020 по 2025. Но обозначенная динамика (последовательное снижение) настораживает.
Что может означать  фраза: ... обеспечить на их основе внесение до 1 июля 2019 года изменений в соглашение о цене на газ, предусматривающих определение цены на газ для Беларуси с 1 января 2020 года с учетом необходимости создания условий для формирования до 1 января 2025 года общего рынка газа ЕЭАС. ?

И рыночная цена газа падала+политическая цена. Т.к. на эти убытки Россия идет из за того, что бы Менск не рухнул раньше 20 гг. Рано еще...А те думаю бога за бороду ухватили.


Цитата3. Пишут, что протокол закрытый. протокол с ПАО «Газпром», который не будет подлежать публикованию в открытом доступе». И далее раскрываются все условия сделки, что как бы намекает, что все озвученное может быть дезинформацией, что за свои слова Каранкевич ответственности не несет, типа не соврал, а корпоративную тайну сохранил.

ОБС...Ну на крайняк можно Хп построить.


Цитата4. Ну и последнее. Очевидно, что ни реформировать экономику сябры не собираются еще по крайней мере 7 лет, ни главного решальщика заменять на более адекватного.

И не собирались и не планируют. Их задача выдоить кормушку досуха и свалить в теплые края. Проблемы аборигенов они решать не подряжались. Если что то пускай проблемы Россия решает. Ей нужнее...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.61 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 6