Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,329,984 101,867
 

Фильтр
Gorillych
 
belarus
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: холод от 01.06.2009 10:23:45
раньше я считал Минск лучшим городом для жизни. Сейчас меня от него тошнит. Застраивают каждый квадратный метр стекляшками. Одна чудовищная библиотека чего стоит. Если избавить Минск от всех этих столичных понтов, это ему будет только на пользу



Ну, Вы, блин, даёте...  Тошнит, понимаешь...
Библиотека, кстати, вошла в какой-то там крутой список архитектурных шедевров мира  :D
Вот ведь не написал, про то, что на каждом здании по всем минским проспектам устроена подсветка, что сжигается уйма народных денех во время мирового финансового кризиса, что мешает жильцам спать...
© Copyright
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Gorillych от 01.06.2009 11:53:29Но в Белоруссии есть нечилийское месторождение калийных удобрений в Солигорске.
Читаем "по буквам"...Подмигивающий К-а-л-и-й-н-ы-х...Подмигивающий Чилийская же селитра - удобрение а-з-о-т-н-о-е, и в моём посте было упомянуто как практически единственный в нынешнем мире пример азотного, для которого не нужен синтез аммиака. Калийные - да, можно добывать и более-менее "в автономе", а вот азотные - увыГрустный , нет газа - нет и удобрений.

Цитата: Gorillych от 01.06.2009 11:53:29Синтетический каучук он потому и синтетический, что без гевеи.
Правильно...Подмигивающий
Откуда его Белоруссия берёт для своего шинного производства? Правильно, где-то 60% синтезирует на своих мощностях, а оставшиеся 40 (те самые 86 тыс. тонн) докупает у России (конкретно - в Казани). Следующий вопрос... На своих мощностях синтезирует из чего? Правильно, всё из той же нефти, что в Бобруйске, что в Казани и Стертлитамаке...Подмигивающий Дальше продолжать надо?Подмигивающий

Цитата: Gorillych от 01.06.2009 11:53:29У вас в Нижнекамске тоже гивея произростает или Сибур полный цикл от добычи нефти до шин в Индонезии освоил?  :D
Зачем в Индонезию-то лезть?Подмигивающий Гораздо проще добыть в Сибири, перегнать в Казани, а шин (кстати, вполне пристойных) наделать в Ярославле...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 01 июн 2009 12:44:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gorillych от 01.06.2009 12:16:46
У нас теперь и объединенная ПВО, и скоро таможня и границы.
Мы сближаемся быстрее, чем вам кажется, что удаляемсяВеселый


В этих вопросах я скептик. Таможня - посмотрим, ПВО - будет спекуляция.
Батька поставит на грань разрыва, поднимет информационную истерию.
Учения, которые будут проходить в ближайшее время - вот тест на вшивость.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gorillych
 
belarus
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 01.06.2009 12:10:13
 По всей видимости всё идёт к тому, что тягачи МАЗ в российской армии  будут заменены на российские аналоги Брянского автомобильного завода или других заводов:
http://bzkt.ru/production.html?section=3
Единственное исключение - он будет использоваться в подвижных "Тополь-М".
Шасси Брянского АЗ используется для комплексов С-400 "Триумф" и ЗРПК "Панцирь-С1"(первоначально существовал вариант на минском шасси, потом на базе КАМАЗ).




Мне неудобно Вам напоминать, но у вас есть еще Курганский завод, кажется "Искандер" уже на нем.
© Copyright
  • +0.00 / 0
  • АУ
Явный
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: starik от 01.06.2009 12:32:36
В этих вопросах я скептик. Таможня - посмотрим, ПВО - будет спекуляция.
Батька поставит на грань разрыва, поднимет информационную истерию.
Учения, которые будут проходить в ближайшее время - вот тест на вшивость.  


Вряд ли, это то, что страхует нас от югославского сценария, или сценария игры Черноруссия которая вроде бы уже должна выйти (в ней в некоем мифическомПодмигивающий государстве Черноруссия возникает гражданская война и доблестные бойцы НАТО тут же приезжают поддержать демократию, ага).
АУ
Отредактировано: Явный - 01 июн 2009 12:46:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Gorillych от 01.06.2009 11:59:27Ну если у Вас такие аргументы
Не "аргументы", а контраргументы "зуб, как в префе" нарисовать предлагал отнюдь не я...Подмигивающий Так что "каков запрос - таков ответ"...Подмигивающий

Цитата: Gorillych от 01.06.2009 11:59:27"Если не везет сиди на горе, с нее виднее как раздевают"
Угу...Подмигивающий
Но страдать сизифилисом (Сизифовой болезнью, т.е. закатыванием ж@пы (+100 очей которая) в гору) - при этом вовсе не обязательно.Подмигивающий А Лука именно этим в последнее время и занимается.
Отредактировано: Мимохожий - 01 июн 2009 12:45:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
AvantX
 
Дилетант
Карма: -75.84
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 877
Читатели: 0
Цитата: Явный от 01.06.2009 12:29:21
Честно скажу, люди у нас апатичны, сильно апатичны, да и запуганы. Вот анекдот чисто про нас:
Немцы повесили Русского, Француза и Белоруса, все здохли, а Белорус - живет, его снимают и спрашивают
- как же ты выжил?
- ну дык, поначалу было трудно, а пОтым - звыкся...
Это относится конечно не ко всем, но к большинству. Похоже, только серьезное ухудшение жизни может разбудить нас.


Еще один знаток лубочных белорусов - ты мля определись - или везде Россия и мы русские, тогда ты на русских бочку катишь - или мифические белорусы есть таки и родина их зовется Беларусь. Ну почему всегда вылазят эти "интеллигенты" кухонные и начинают гнать на себя(исключая лично себя), на свой город - мазанок видишь ли под соломенной крышей у нас мало - понастроили стеклянных зданий - напрягает, на свою страну и людей - звыкся он понимаешь - за себя говорим да, за всех не надо.
Да, помоев в ветке оголделые вылили выше крыши. Господа белорусы - стыдно однако - лимита прибалтийская строя из себя следователя и царя одновременно что то вякает, а "свыкшыяся" оправдываются - что делать, как быть, мы хорошие - дурдом. Как быть ответ известен - не слишком то доверять не только своим подонкам, но и чужим - хоть и российского разлива особенно на специально заточенных пропагандистстких ресурсах - они вам напророчат, платные любители России, мля.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Явный
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AvantX от 01.06.2009 12:49:45
Еще один знаток лубочных белорусов - ты мля определись - или везде Россия и мы русские,


Уже определился, мы все - русские
Цитата
тогда ты на русских бочку катишь - или мифические белорусы есть таки и родина их зовется Беларусь.


Есть такая территория, раньше называлась Белой Русью, а теперь - Белоруссия, по аналогиии с Окраиной. Естественно, что люди, проживающие на волге, например, отличаются от людей, проживающих в Москве или Питере, хотя бы акцентом. Те кто живут на территории Белоруссии - не исключение.
Цитата
Ну почему всегда вылазят эти "интеллигенты" кухонные и начинают гнать на себя(исключая лично себя), на свой город - мазанок видишь ли под соломенной крышей у нас мало - понастроили стеклянных зданий - напрягает, на свою страну и людей - звыкся он понимаешь - за себя говорим да, за всех не надо.


Анекдоты, понимаешь ли - народное творчество, так что не переживай - это и ко мне относиться точно так же, как и к тебеУлыбающийся.
Цитата
Да, помоев в ветке оголделые вылили выше крыши. Господа белорусы - стыдно однако - лимита прибалтийская строя из себя следователя и царя одновременно что то вякает, а "свыкшыяся" оправдываются - что делать, как быть, мы хорошие - дурдом. Как быть ответ известен - не слишком то доверять не только своим подонкам, но и чужим - хоть и российского разлива особенно на специально заточенных пропагандистстких ресурсах - они вам напророчат, платные любители России, мля.


Я высказываю свое личное мнение, ни перед кем не оправдывалсяУлыбающийся. Оправдываются только те, кому есть за что.
Остынь, донеси до нас свое мнение - это уже будет неплохо. Попробуй полемизировать, попробуй родить Истину, по крупицам. Позволь людям говорить и думать по своемуПодмигивающий. С приветом, от кухонного интеллигента.
АУ
Отредактировано: Явный - 01 июн 2009 13:05:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Явный от 01.06.2009 12:07:11

1. Большинство моих знакомых, люди от 25 до 40 лет принимают и понимают необходимость вступления в состав России официально (т.к. неофициально мы уже в составеУлыбающийся).




А ещё 3 месяца назад на этом форуме белоруссов желавших вхождние РБ в РФ было не более трёх человек... Большинство воспринимало эту идею как личное оскорбление... Подождём годок торопиться не куда.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Явный
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 01.06.2009 13:04:35
А ещё 3 месяца назад на этом форуме белоруссов желавших вхождние РБ в РФ было не более трёх человек... Большинство воспринимало эту идею как личное оскорбление... Подождём годок торопиться не куда.


Просто в инете вообще а на таких форумах и подавно более активны не обычные люди, а те кто не находит собеседников в реале (на кухне, напримерУлыбающийся).
АУ
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenez
 
49 лет
Слушатель
Карма: +37.98
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 500
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хит от 01.06.2009 13:04:35
А ещё 3 месяца назад на этом форуме белоруссов желавших вхождние РБ в РФ было не более трёх человек... Большинство воспринимало эту идею как личное оскорбление... Подождём годок торопиться не куда.

А есть ли этот год? В мире такая хрень творится, что уже осенью запросто может быть война. и что тогда? ОДКБ спасет?
Привет из Беларуси!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Pepenez от 01.06.2009 13:11:43
А есть ли этот год? В мире такая хрень творится, что уже осенью запросто может быть война. и что тогда? ОДКБ спасет?



У России есть и даже больше.Думаю нам вообще торопиться не куда.Больше внимания Средней Азии уделять надо !! Вот откуда опаность.Ну и закавказью там ещё Галстукоед беснуется пока.А Белоруссия по приоритетам где то во втором десятке.Торопиться не куда пусть всё идёт как идёт.
Отредактировано: Хит - 01 июн 2009 13:40:24
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenez
 
49 лет
Слушатель
Карма: +37.98
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 500
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №113939
Дискуссия   41 0
Цитата: нафиг пацтриотов
Спокойно авант не трать ресурсы.Сча прийдет лимита прибалтийская со своей кодлой и они этого новичка до нужного состояния обработают.Если после этого плеваться в адрес рф не будет то либо редкостное убожество с полным отсутствием чувства собственного достойинства либо засланец рассиянен.У меня уже в последнее время ни одной позитивной новости про рф на форуме не проскачило.И желающих запостить негатив про рф только увеличивается.Так что лучше понаблюдать как эти... сами все сделают .

Ага. РФ-г..но, а Запад лучше? Что они сделали с Прибалтикой, что там появился Урсус? Или Украина и Грузия стали лучше жить? А Беларусь в кризис сама выживет или как?
Привет из Беларуси!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №113940
Дискуссия   37 0
Цитата: нафиг пацтриотов
Сейчас благодаря вашему форуму таких стало еще больше.Урсус хорошо работает)




Урсус высказывает своё видение ситуации и не использует дипломатических выражений.Это многих белорусов шокирует,хоть и не отменяет того ,что во многом он прав.

Ну а что касается лично меня то значение больше - меньше  не имеет значения.Белоруссия независимая страна пусть как хочет так и поступает.Я же не переживаю за Болгарию Словакию или Сербию.Разницы нет..
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №113942
Дискуссия   48 0
Цитата: нафиг пацтриотов
Эмм а вот за других отвечать не надо.Вы может быть все русские-а мы нет)А разница в мышлении граждан стран вообще колосальная.Рассияне они в крайности падки играть.черно белая карта местности в голове.выкорчевывать надо  :D



Да про НЕРУСЬ вообще базара нет. Вам самое место - с котомкой в Чухну, на курсы эуропэйцев.  Или в Польшу. Мы тут вообще-то, больше с теми, кто себя от русских не отличает. А белАруСы - это конечно, отдельная древняя раса, древнее Укров(тм). Куда нам лапотникам, до изобретателей картошки.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Явный
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №113946
Дискуссия   126 0
Цитата: нафиг пацтриотов
Спокойно авант не трать ресурсы.Сча прийдет лимита прибалтийская со своей кодлой и они этого новичка до нужного состояния обработают.Если после этого плеваться в адрес рф не будет то либо редкостное убожество с полным отсутствием чувства собственного достойинства либо засланец рассиянен.У меня уже в последнее время ни одной позитивной новости про рф на форуме не проскачило.И желающих запостить негатив про рф только увеличивается.Так что лучше понаблюдать как эти... сами все сделают .


А ты не обращай внимание на выкрики с мест. Доноси свою ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ, или не пачкай форум. Если твоя жизненная позиция меняется от того, что кто то тебе что то не то сказал - значит ты недостаточно тверд, что бы заниматься политикойПодмигивающий. У меня много друзей из Смоленска, Москвы, Питера - поверь, их взгляды далеко не так радикальны как у УрсусаУлыбающийся. Урсус в прибалтике, там русскость - больной вопрос.
Короче, мы все (разделенный на на части один народ) барахтаемся в одном дер@@ме, и выплыть из него красиво - вот наша цель и задача. Хоть она практически не выполнима.
АУ
  • +0.00 / 0
  • АУ
Явный
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №113947
Дискуссия   104 0
Цитата: нафиг пацтриотов
Я ее уж донес раз надцать до вашего пришествия сюда).Моя жизненная позиция в отношении человека зависит от отношения ко мне и это ни коим образом не связано с твердостью и прочим бредом.Если в вас будут кидать мусор вы можете быть твердым и наслаждать шелухой на вашей физиономии.Я же предпочитаю кинуть чем нить тяжелым в источник.ну чтоб не повторял вновь.Урсус-это такой засланный пропагандос даже не исключаю что хавает тоже что и наши оппы и из того же источника.Методы идентичны-обгадить.Так что его образ тут многим уже известен и не вызывает бурных эмоций.Чисто постебаться.Веселый


Вроде, имеется возможность игнорировать посты каких либо пользователей. Может, лучше игнорировать, чем утираться и отбрасываться такими же какашками?
В общем - каждому свое.Улыбающийся
АУ
Отредактировано: Явный - 01 июн 2009 14:13:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №113949
Дискуссия   55 1
Цитата: нафиг пацтриотов
Я ее уж донес раз надцать до вашего пришествия сюда).Моя жизненная позиция в отношении человека зависит от отношения ко мне и это ни коим образом не связано с твердостью и прочим бредом.Если в вас будут кидать мусор вы можете быть твердым и наслаждать шелухой на вашей физиономии.Я же предпочитаю кинуть чем нить тяжелым в источник.ну чтоб не повторял вновь.Урсус-это такой засланный пропагандос даже не исключаю что хавает тоже что и наши оппы и из того же источника.Методы идентичны-обгадить.Так что его образ тут многим уже известен и не вызывает бурных эмоций.Чисто постебаться.Веселый



Цитата: нафиг пацтриотов
Эмм а вот за других отвечать не надо. Вы может быть все русские-а мы нет) А разница в мышлении граждан стран вообще колосальная.Рассияне они в крайности падки играть.черно белая карта местности в голове.выкорчевывать надо Веселый



Это ты типа ещё себя от ваших искалеченных западенцев- оппов, как то отличаешь? Это ты типа друг России и "союзного государства"?

Я фигею от этих бурячных лукафилов. Им бы хоть инструкцию написали нормальную. А то - в одном посте выливают ушат грязи на Россию и русских, заявляют себя представителями неведомого древнего народа, а в следующем, начинают стенать о том, что их, таких дружелюбных братьев, нафиг послали.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenez
 
49 лет
Слушатель
Карма: +37.98
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 500
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 01.06.2009 14:13:37
Это ты типа ещё себя от ваших искалеченных западенцев- оппов, как то отличаешь? Это ты типа друг России и "союзного государства"?

Я фигею от этих бурячных лукафилов. Им бы хоть инструкцию написали нормальную. А то - в одном посте выливают ушат грязи на Россию и русских, заявляют себя представителями неведомого древнего народа, а в следующем, начинают стенать о том, что их, таких дружелюбных братьев, нафиг послали.

Не, беларусы как народ таки есть. Или были. И великое княжество Литовское у них было, и Статут так называемый, конституция этого княжества, не фикция - реально лежи в музее. Но вот то что потом произошло с этой территорией и народом... Укры хоть язык и культуру сохранили так, что на нем большая часть общества разговаривает. У нас это практически не реально. Мы теперь по отношению к России  что-то типа Австрии, только территория в разы меньше, полезностей тоже всяких меньше, ну и Австрия не стоит на острие противостояния Запада и России. Естественно яйца нам прижаты еще как, с обоих сторон. А сейчас ситуация объективно складывается так, что в будущих битвах, которые новые падлы с Бильдерберга нам готовят, мы должны быть вместе с Россией, если хотим выжить. Рейхстаг будет повержен, новые Егоров с Кантарией найдутся, но белорусская пехота тоже жару даст - иначе Минск сгорит в атомном огне к чертовой матери. Так вот этого Лукашенко еще не понимает. Он восстановил линию Сталина, но не знает, что 41 год на пороге. И если он выберет не ту сторону - погубит себя и народ.
Привет из Беларуси!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 9