Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,327,912 101,859
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: AvantX от 09.06.2009 13:26:02
Вы где налоги платите? В Латвии? Почему забили на нац.программу России, направленную на возвращение соотечественников? Вас не касается? Далее разговор о воссоздании лично вами России можно не продолжать.



Я же вам объяснил, вы что не понимаете? Я живу на территории России, временно управляемой самозванным режимом, враждебным России и русскому народу. И считаю, что тем самым эта территория находится под внешним управлением, то есть, не суверенна. Зачем мне из России ехать в Россию по каким-то там программам и занимать рабочее место другого русского человека? Только если на территорию обрушится экономический или политический хаос, и я вынужден буду искать УБЕЖИЩА, или Россия предложит мне переселится как любому своему гражданину, в рамках внутренней трудовой миграции.
Больше никаких причин я не вижу.
За программу переселения, конечно огромное спасибо, как кризисный спасательный круг - она хороша. Но - я бы советовал, вместо бессмысленных ДОТАЦИЙ Беларуси, перенаправить эти деньги на государственные гарантии банкам для предосталения жилья тем, кто воспользовался программой. Зачем кормить члена Восточного Партнёрства за счёт своих граждан, проживающих в неподобающих условиях.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 09.06.2009 13:07:26
И абсолютно ответственно и сознательно считаю, что все сепаратистские режимы - от проебалтовских до лживо-союзнических, ориентированные на автономное существование на терриоории Исторической России, и не предпринимающие ИСКРЕННИХ и НАСТОЙЧИВЫХ мер по воссоединонию - являются враждебными лично мне.
Я готов воспринять объективные причины задержек, но ни в коем случае не пустопорожнюю болтовню о каких-то там "национальных интересах" населения отложившихся окраин.


Ursus, пустопорожней болтовнёй в тонах "неистового наци"( которая практически ни на что не влияет, ни на один процесс в межгосударственных отношениях, да и прогнозная компонента - так себе, большей частью в молоко) Вы попросту вбиваете клин раздора, который ни чему не способствует, кроме генерации тихой злобы в отношении взглядов оппонентов. И желании нас…ть по полной.
Играть в публичную игру под названием Империя (сродни детской игре Монополия)- штука забавная. И, даже, интересная. Правда, до тех пор, пока соперник не начинает хамить, и бросаться фишками.
Вы, как я понял, живёте в Прибалтике.И прибалтов здорово прихватило глобальным провалом.
И где демонстрации - Долой Власть, Назад - к истокам? Есть ли эти движения на Украине? Армения, как писал здесь коллега, вот-вот повернётся попой, так как игра в одни ворота с RU вряд-ли будет длиться бесконечность.
Вы ратуете за прозрение масс, но элементарно пытаетесь растоптать гордость масс (или их представителей). Не национальную, а человеческую.
Это конструктив? Будет тон общения способствовать тем процессам, которые Вам снятся ( помните классика – «О, Боже… Всё тот-же сон…»Подмигивающий)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AvantX
 
Дилетант
Карма: -75.84
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 877
Читатели: 0
Цитата: starik от 09.06.2009 13:15:58
Это надо понимать так?  " Лицам со славянской внешностью на форум не заходить, а так же не гражданам других республик и областей". А как же либеральные постулаты, безвизовое пространство и прочее прочее?


Вы о гражданстве что либо слышали? оно от морды лица и формы черепа не зависит - ваш пост извините хрен поймешь, однако +2 - вот и очередное подтверждение того, что творится на форуме - права голоса имеют только товарищи "абсолютно согласные".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: Minsk_09 от 09.06.2009 13:39:35
...Это конструктив? Будет тон общения способствовать тем процессам, которые Вам снятся ( помните классика – «О, Боже… Всё тот-же сон…»


То есть, вас надо уговаривать и заманивать? А зачем?
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Minsk_09 от 09.06.2009 13:39:35
Ursus, пустопорожней болтовнёй в тонах "неистового наци"( которая практически ни на что не влияет, ни на один процесс в межгосударственных отношениях, да и прогнозная компонента - так себе, большей частью в молоко) Вы попросту вбиваете клин раздора, который ни чему не способствует, кроме генерации тихой злобы в отношении взглядов оппонентов. И желании нас…ть по полной.
Играть в публичную игру под названием Империя (сродни детской игре Монополия)- штука забавная. И, даже, интересная. Правда, до тех пор, пока соперник не начинает хамить, и бросаться фишками.
Вы, как я понял, живёте в Прибалтике.И прибалтов здорово прихватило глобальным провалом.
И где демонстрации - Долой Власть, Назад - к истокам? Есть ли эти движения на Украине? Армения, как писал здесь коллега, вот-вот повернётся попой, так как игра в одни ворота с RU вряд-ли будет длиться бесконечность.
Вы ратуете за прозрение масс, но элементарно пытаетесь растоптать гордость масс (или их представителей). Не национальную, а человеческую.
Это конструктив? Будет тон общения способствовать тем процессам, которые Вам снятся ( помните классика – «О, Боже… Всё тот-же сон…»Подмигивающий)



Не флудите. Есть специализированные ветки.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №116523
Дискуссия   33 0
Пикалёво....Да в России таких Пикалёво в 90х было, сотни , а ещё обесточенное Приморье Да посёлки замерзающие. А здесь событие сделали.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №116524
Дискуссия   61 10
Цитата: AvantX
"...Исключая маловероятный рост цен на сырьевые ресурсы, ситуация будет только ухудшаться. И хотя г-н Путин может разыгрывать героя в Пикалево, он не сможет сделать то же самое для сотен городов, оказавшихся в такой же ситуации


А чего ж Вы ссылочку на источник не дали? http://www.inosmi.ru…49728.html

Особенно там название понравилось: Путинизм входит в 'стадию пираньи' ("The Wall Street Journal", США)Российский премьер-министр отворачивается от преданных друзей
Весь материал посвящен тому, что Путин плохо и некрасиво поступил с Дерипаской, а тот такой же прекрасный, как и невинно страдающий Ходорковский... в окончательно не-сегодня-завтра погибшей в развалинах без демократии России.
И совершенно почему-то не написано, как Дерипаска плохо и некрасиво поступил с пикалевским комбинатом, из которого выжимал все соки, не вкладывая ни копейки в модернизацию и развитие комбината, доставшегося ему... ну все и так представляют как и за сколько... чем практически загнобил все, что жило там и работало вместе с 22 тыс. населения.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ELEVEN_2 от 09.06.2009 13:42:22
То есть, вас надо уговаривать и заманивать? А зачем?


Я понимаю, Вы желаете исключительно завоевать, унизить, и растоптать?
И свой, и новый мир построить?
Ну-ну...Улыбающийся
Ursus, если Россия претендует на земли Беларуси, как на территорию влияния, то Польша или Литва тоже может выдвинуть предъявы, исходя из опыта владения...)))
Может, напрямую с ними нас поделить?  :-[
Отредактировано: Minsk_09 - 09 июн 2009 14:14:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
AvantX
 
Дилетант
Карма: -75.84
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 877
Читатели: 0
Цитата: Крыша от 09.06.2009 14:06:56
А чего ж Вы ссылочку на источник не дали? http://www.inosmi.ru…49728.html

Особенно там название понравилось: Путинизм входит в 'стадию пираньи' ("The Wall Street Journal", США)Российский премьер-министр отворачивается от преданных друзей
Весь материал посвящен тому, что Путин плохо и некрасиво поступил с Дерипаской, а тот такой же прекрасный, как и невинно страдающий Ходорковский... в окончательно не-сегодня-завтра погибшей в развалинах без демократии России.
И совершенно почему-то не написано, как Дерипаска плохо и некрасиво поступил с пикалевским комбинатом, из которого выжимал все соки, не вкладывая ни копейки в модернизацию и развитие комбината, доставшегося ему... ну все и так представляют как и за сколько... чем практически загнобил все, что жило там и работало вместе с 22 тыс. населения.


Это же не рыночно, это ведь командная экономика указывать собственнику - это же ... барабанный дробь ара... как в авторитарной РБ - ужасное сравнение для любого патриота России в этой ветке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: Minsk_09 от 09.06.2009 14:08:27
Я понимаю, Вы желаете исключительно завоевать, унизить, и растоптать?
...


Ну Вы и страсти выдумываете! Это вас там Лука на пару ЙевроАгитпропом этим кормят?Веселый
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
AvantX
 
Дилетант
Карма: -75.84
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 877
Читатели: 0
Тред №116533
Дискуссия   65 3
А вот мнение о корнях текущего конфликта любимого в России и особенно в Беларуси борца с АГЛ:
"Детонатором конфликта между Россией и Белоруссией стала личная обида Владимира Путина, считает политический обозреватель Павел Шеремет. Александр Лукашенко не позволил российскому лидеру найти себе место во главе союзного государства. Теперь в отношениях Москвы и Минска новый этап — холодной дружбы." http://www.infox.ru/…emet.phtml
Обиды, амбиции, желание быть не только царем, но и "собирателем земель Русских" (с) ... А как же "ничего личного, только Россия"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: AvantX от 09.06.2009 14:17:21
Это же не рыночно, это ведь командная экономика указывать собственнику - это же ... барабанный дробь ара... как в авторитарной РБ - ужасное сравнение для любого патриота России в этой ветке.


Не с РБ, а с загорелым презиком СШП, ну эт когда он возмутился высокими гонорарами эффективных менеджеров у пиндобанков.
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AvantX от 09.06.2009 14:17:21
Это же не рыночно, это ведь командная экономика указывать собственнику - это же ... барабанный дробь ара... как в авторитарной РБ - ужасное сравнение для любого патриота России в этой ветке.


Это немножко так, случайно, пола пиджака у ВВП приоткрылась. А там - оружие всех времён и народов.
Подмигивающий
В России идёт перераспределение потоков от Березовский-Ходорковских-Абрамовичей-Дерипасок сами знаете куда.
"Дичь какая-то"? Нет.
Элегантный попил в Глобальных масштабах.
С элегантностью, свойственной людям с высшим образованием и богатейшим опытом делать из явного тайное.
И сопротивление АГЛ - это сопротивление от попила РБ. С той-же элегантностью.
Он тут сам пилит. А поскольку из масс произошёл - то аппетит невелик. И стране кое-чего перепадает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: AvantX от 09.06.2009 14:22:40
А вот мнение о корнях текущего конфликта любимого в России и особенно в Беларуси борца с АГЛ:
"Детонатором конфликта между Россией и Белоруссией стала личная обида Владимира Путина, считает политический обозреватель Павел Шеремет. Александр Лукашенко не позволил российскому лидеру найти себе место во главе союзного государства. Теперь в отношениях Москвы и Минска новый этап — холодной дружбы." http://www.infox.ru/…emet.phtml
Обиды, амбиции, желание быть не только царем, но и "собирателем земель Русских" (с) ... А как же "ничего личного, только Россия"?


Надо же, какой Лу грозный, а Шеремет всёпонимаюшшый! им палец в рот не клади!
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: Minsk_09 от 09.06.2009 14:26:13
...В России идёт перераспределение потоков от Березовский-Ходорковских-Абрамовичей-Дерипасок сами знаете куда.
...

И куда же? или каспарян с морарькой ишо не определились,куда?
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №116537
Дискуссия   45 5
Цитата: Minsk_09
Да нет. Я данный форум почитываю.
Благо, отдаю себе отчёт, что средняя температура по палате не свидетельствует о средней температуре общества(нации, народа)Улыбающийся


И где ты видел, что тут хто-о хочит заваивать несчастных бялорусских свядомитов и примкнувших к ним лукасеков? Пока это только в их ваабражении видим эти страшилки.
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: AvantX от 09.06.2009 14:17:21
Это же не рыночно, это ведь командная экономика указывать собственнику - это же ... барабанный дробь ара... как в авторитарной РБ - ужасное сравнение для любого патриота России в этой ветке.


И чего? Мне ваших названий с "не" щас надо быстро испугаться - а вдруг я со своими мыслями и взглядами не понравлюсь какому-то гражданину, работающему в WSJ?
Лично мне глубоко плевать, как кто-то, кто не имеет ни малейшего отношения ни ко мне, ни к моему народу ни к моей стране, это назовет. У русских есть внутреннее чувство справедливости, и мы все меряем тем, совпадают чьи-то поступки с понятием "справедливо" или нет. Дерипаска не совпал. Он совпал только с патологической жадностью, так что пиранья НЕ ПУТИН.
И хоть растрескайтесь со своим "ах, какой пассаж, это не рыночно..." - ни на что у меня дома не влияетПоказывает язык
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ELEVEN_2 от 09.06.2009 14:30:12
И куда же? или каспарян с морарькой ишо не определились,куда?


При наличии безграничной власти вопрос "куда" - микро-степенный.
Туда, вестимо... А куда-же ещё...
Это, как зажигалку со стола взять.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenez
 
49 лет
Слушатель
Карма: +37.98
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 500
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ELEVEN_2 от 09.06.2009 14:32:34
И где ты видел, что тут хто-о хочит заваивать несчастных бялорусских свядомитов и примкнувших к ним лукасеков? Пока это только в их ваабражении видим эти страшилки.

Извините, не выдержал. Сьвядомыя (так по-белорусски это пишется) и лукашисты в одной упряжке? Это просто ЛОЛ!Смеющийся
Привет из Беларуси!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ELEVEN_2 от 09.06.2009 14:32:34
И где ты видел, что тут хто-о хочит заваивать несчастных бялорусских свядомитов и примкнувших к ним лукасеков? Пока это только в их ваабражении видим эти страшилки.


Это из свежего. А если пройтись в веточку поглубже....
Цитата...Потому что ЛИЧНО Я - занинтересован кровно, буквально до последнего рибонуклеоида дезоксирибонуклеиновой кислоты своего естества - в воссоздании России на всей территории Исторической России. И абсолютно ответственно и сознательно считаю, что все сепаратистские режимы - от проебалтовских до лживо-союзнических, ориентированные на автономное существование на терриоории Исторической России, и не предпринимающие ИСКРЕННИХ и НАСТОЙЧИВЫХ мер по воссоединонию - являются враждебными лично мне.


Или это чел хочет нас по-доброму уговорить? По братски? Ах, какой слог - сама любезность и радушие... Геббельс - ни дать, ни взятьВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 21