Белоруссия: проблема геополитического выбора

20,384,940 138,251

Фильтр
Бывший

belarus
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: nemoi от 08.08.2015 23:53:08Верно замечено-сейчас на окрине не работает, с чего вы решили что это будет работать у нас дальше. Нет никаких предпосылок для соблюдения каких либо прав любого гражданина, ведь первое лицо т.н. государства публично признал что решил проблему опг внесудебно, и вне законов, с чего вы решили что со мной, с вами не поступят также.

Он еще как-то публично признал, что итоги выборов правили в нужную сторону, чтобы красивее было. Это к вопросу о судьбоносности предстоящих выборов.
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
nemoi

belarus
Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Император Вселенной от 08.08.2015 23:51:38Гы, так ведь украинцы - это такие же русские, как и белорусы, но без знака качества. Мне вот тоже непонятно на что они вообще рассчитывали
З.Ы. Выборы Лукашенко проведет под лозунгами дружбы с Россией, а не наоборот. По андрейкиной писанине уже сейчас видно

Так основная масса не поймет, насчет родной мовы-этож пробные шары, если б я знал в шестнадцать что из белоруссов будут лепить белАрусиков, не было у меня записи что я белорусс в паспорте. Давече встретил плакат в Новополоцке-смак родной мовы: ежевика-ажына, так это по пшецки.
  • +0.36 / 4
  • Скрыто
Бывший

belarus
Слушатель
Цитата: Alximik от 08.08.2015 23:55:59Да здрасте! Предвыборная компания Лукашенко идет под вывеской За Незалэжность! Так что андрейка чет не русле партии идет. Видимо дали временную оттепель ..

Нет, это традиционная тактика "и нашим, и вашим". За незалэжную дружбу! Каждый выберет себе слово по предпочтениям. Когнитивный диссонанс прилагается.
  • +0.18 / 4
  • Скрыто
Бывший

belarus
Слушатель
Цитата: nemoi от 09.08.2015 00:00:12Так основная масса не поймет, насчет родной мовы-этож пробные шары, если б я знал в шестнадцать что из белоруссов будут лепить белАрусиков, не было у меня записи что я белорусс в паспорте. Давече встретил плакат в Новополоцке-смак родной мовы: ежевика-ажына, так это по пшецки.

Для меня "смак роднай мовы" и его любители почему-то всегда ассоциировались с переводом фразы "родился за проволокой". Кто знает, тот поймет, остальным гугл в помощь. Минск весь этим и другим подобным увешан плотно и давно.

ЗЫ А, еще типа садистский стишок на мове помню. "Добра было кали бацьку хавали - песенки пели, цукерки давали". Счас, правда, как-то политически недальновидно звучит Улыбающийся
Отредактировано: Бывший - 09 августа 2015 14:15:52
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
nemoi

belarus
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: AvantX от 08.08.2015 23:08:24Полно. Вам цитаты с этих помоек выдать? Мотивирую тем, что живу в РБ и каждый день общаюсь с кучей людей. Открою страшную, сокровенную тайну - никто и почти никогда из живых людей виденных мной такими высокими материями даже после распития ведра косорыловки не оперирует. Все эти околополитические баталии есть в воспаленных головах сильно "недооцененных" ителлигентов, мучающихся при "страшном тоталитаризме" от недостатка мозга на тему пойти нормально поработать.

После распия ведра обычно разговор про работу и мамзелей, а на трезвую голову разговор про деньги и откуда они беруться, тумбочку опускаемВеселый
  • +0.32 / 2
  • Скрыто
nemoi

belarus
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бывший от 09.08.2015 00:09:48Для меня "смак роднай мовы" и его любители почему-то всегда ассоциировались с переводом фразы "родился за проволокой". Кто знает, тот поймет, остальным гугл в помощь. Минск весь этим и другим подобным увешан плотно и давно.

Я как то думал что Минск увешан пшеками, а здесь такоеВеселый
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
AvantX

Дилетант
Цитата: Бывший от 08.08.2015 23:43:28Вы, конечно, извините, мне не свойственно такое общение, но создание партий, лоббирование и т.д. в РБ это Под столом. Вам будет скучно, пройдете этот этап - сделают страшно. А деньги, что были, по ходу отберут. И еще должны останетесь.

ЗЫ Если вы настоящий гражданин - то Белоруссия для вас -  ужас-ужас. Только Республика Беларусь! РБ в документах сокращать нельзя.

Для меня одинаково несакрально звучит и Белоруссия и Республика Беларусь - нормально оба названия, я не фетишист и СОюз застал не в пеленках.
Все, что вы напостили - имхо - это эмоции. А в сухом остатке у вас - тот же майдан на любые деньги. Вот по этому буду с вами бороться - по мере сил своихУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
  f747
  • Удалено
  • -0.16 / 1
  AvantX
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  f747
  • Удалено
  • -0.14 / 2
nemoi

belarus
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: AvantX от 09.08.2015 00:25:08Для меня одинаково несакрально звучит и Белоруссия и Республика Беларусь - нормально оба названия, я не фетишист и СОюз застал не в пеленках.
Все, что вы напостили - имхо - это эмоции. А в сухом остатке у вас - тот же майдан на любые деньги. Вот по этому буду с вами бороться - по мере сил своихУлыбающийся

Именно вами майдан и будет сотворен, ибо между Белоруссией и Республика Беларусь дистанция космического масштаба, а СССР он разный был, но шансов у него не было именно по причине национальных окраин(витрин).
  • +0.21 / 3
  • Скрыто
  f747
  • Удалено
  • -0.06 / 1
nemoi

belarus
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: f747 от 09.08.2015 00:29:40Для долбоебов Пепенецов и андреек перевожу - хавали - хоронили, это что бы смак матчиной мовы прочували а не только пенсию

Хавать-прятать, и когда добавили новый вкус, вы наверное не в курсе но это польский,pochować, если вы пшек то да для вас это родной język.
И где здесь белоруссы.Бивлия руска"
выложена доктором Франциском Скориною
 из славного града Полоцка, Богу ко чти
и людем посполитым к доброму научению.Где белАрусики?
  • +0.51 / 7
  • Скрыто
nemoi

belarus
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: f747 от 09.08.2015 00:44:07Слышь Андрейка! или как тебя там - правительство сидит в Москве, всё остальное от лукавого, ци ты ня русский? Не я придумал - тутейшие.
Вам с Андрейкой местных нужно вырезать в интересах шляхты

Так население старое еще относит себя к русским и кличку белорусс не принимает как этническую принадлежность, кличка именно по месту проживания, а так да стал белАрусикам=манкуртам(чурка нерусская)
  • +0.24 / 3
  • Скрыто
  f747
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  f747
  • Удалено
  • -0.25 / 3
nemoi

belarus
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: f747 от 09.08.2015 01:01:19Под столом А чё сам то слился? я ж вроде то не принуждал? ховать - это именно по старорусски хоронить,  и где тут скорина лишенный лукашенкой права именовать главный проспект. Чёж вы робята то так сливаетесь, не ссыте вежливые человечки после выборов останутся вежливыми, на гиляку в Украине, а в России свобода .

https://ru.wiktionary.org/wiki/хоронить
https://ru.wiktionary.org/wiki/ховать
И когда АГЛ переехал а пмж в Москву?
И старорусского никогда не было как языка и как термина, есть старославянский и церковнославянский.
Англоязычный исследователь, или всего навсего отрыжка современного образования в польше или литве, и ребята они всегда ребята и на местном ц не катит с и, если есть то только с ы.
Отредактировано: nemoi - 09 августа 2015 15:15:53
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Бешеный медведь

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 5
Цитата: Император Вселенной от 08.08.2015 23:51:38Гы, так ведь украинцы - это такие же русские, как и белорусы, но без знака качества. Мне вот тоже непонятно на что они вообще рассчитывали
З.Ы. Выборы Лукашенко проведет под лозунгами дружбы с Россией, а не наоборот. По андрейкиной писанине уже сейчас видно

Цитата: Цитата: Alximik от 08.08.2015 23:55:59Да здрасте! Предвыборная компания Лукашенко идет под вывеской За Незалэжность! Так что андрейка чет не русле партии идет. Видимо дали временную оттепель ..

Заранее прошу прощения, но у вас (видимо чересчур порядочных людей) в голове укладывается только вариант или/или.

А будет вариант и/и.

То есть, суверенитет мы никакой России не отдадим и покажем ей много кукишей и пусть незнакокачественные русские ещё будут благодарны синеокой и хрустальной, если мы примем от них очередную финансовую помощь. Но ни пяди родной земли москалям.

И, одновременно (!!!!), мы будем и дальше дружить с Россией, особенно в части получения от неё фин. помощи, нагибать по части приёма контрабанды,  требовать от неё везде уступок и преференций. Так что не переживайте граждане Белоруссии, дружба с Россией на века. Ведь сколько бы мы не плевали в её сторону, мы же у неё единственный союзник.

Уже за эти два магических слова, Россия будет платить и каяться нас во всём поддерживать и ещё деньги давать.

В результате, по представлениям батькиных пиарщиков, будут довольны как белнаци (особенно учитывая, что их немного в предыдущие годы поддавливали, а сейчас им свобода), так и пророссийски настроенное большинство. Которое заигрывания с нациками предпочтёт не заметить, поскольку Лукашенко же скажет и про дружбу с Россией.

Я конечно могу и ошибаться, но в этом случае очень навряд ли.

Вот увидите, АндрК уже списал эти тезисы и бел. пропаганда получила правильную указивку. Веселый Шучу конечно. Это я у них всё позаимствовал. Подмигивающий
Отредактировано: Бешеный медведь - 09 августа 2015 15:51:32
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.86 / 10
Бывший

belarus
Слушатель
Цитата: Бешеный медведь от 09.08.2015 06:25:45Заранее прошу прощения, но у Вас (видимо чересчур порядочных людей) в голове укладывается только вариант или/или.

А будет вариант и/и.

То есть, суверенитет мы никакой России не отдадим и покажем ей много кукишей и пусть незнакокачественные русские ещё будут благодарны синеокой и хрустальной, если мы примем от них очередную финансовую помощь. Но ни пяди родной земли москалям.

И, одновременно (!!!!), мы будем и дальше дружить с Россией, особенно в части получения от неё фин. помощи, нагибать по части приёма контрабанды,  требовать от неё везде уступок и преференций. Так что не переживайте граждане Белоруссии, дружба с Россией на века. Ведь сколько бы мы не плевали в её сторону, мы же у неё единственный союзник.

Уже за эти два магических слова, Россия будет платить и каяться нас во всём поддерживать и ещё деньги давать.

В результате, по представлениям батькиных пиарщиков, будут довольны как белнаци (особенно учитывая, что их немного в предыдущие годы поддавливали, а сейчас им свобода), так и пророссийски настроенное большинство. Которое заигрывания с нациками предпочтёт не заметить, поскольку Лукашенко же скажет и про дружбу с Россией.

Я конечно могу и ошибаться, но в этом случае очень навряд ли.

Вот увидите, АндрК уже списал эти тезисы и бел. пропаганда получила правильную указивку. Веселый Шучу конечно. Это я у них всё позаимствовал. Подмигивающий

Вы совершенно верно отразили то, как работает белпропаганда в настоящее время.
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
АндрК

belarus
Дзержинск
Дилетант

Полный бан до 29.01.2023 21:40
Тред № 981204
Дискуссия   140 12
Вернемся еще раз к интервью Батьки журналистам негосударственных СМИ 4 августа:

http://newsland.com/…d/1586136/

ЦитатаСмотрите, какая метаморфоза происходит. Россияне сегодня критикуют наших с вами собратьев за то, что они сносят памятники советскому вождю. А кто пример показал? Памятник Дзержинскому кто снес первым? Поэтому не надо сегодня тыкать на Украину»

Цитатаменя не упрекнешь — я как был простым человеком, крестьянином, так им и остался. И это для меня на всю мою жизнь. И я знаю, из какого, простите, г. на я вылез. Вот это главное не забывать любому человеку»

ЦитатаМне есть что сказать людям — мне есть, можете об этом тоже не писать — я создал вам государство! «Плохое, хорошее — я создал вам государство и не отправил ваших детей воевать. Вот я вам скажу моё достижение.

Подмигивающий

Кстати, и по поводу бушующих здесь страстей о "мове" -

Цитата«Никто в нашей стране не вправе указывать, на каком языке кому разговаривать. Предлагать можно. Но ни в коем случае указывать не может. И я никогда этого делать не буду», — заявил Президент.

Он подчеркнул, что это его принципиальная позиция. «Язык — это больше, чем деньги, одежда, питание и так далее. Наши люди еще этого не осознали. Но когда их за живое бы зацепили и стали бы прямо указывать, на каком языке разговаривать, тогда бы люди поняли, что язык — это ценнее всего. И нажимать на эту болевую точку я никогда не стану. Каждый человек должен сам выбирать, на каком языке ему разговаривать»,

http://www.polese.by…ennyx-smi/

Цитата«Но главнейшая обязанность Президента — это безопасность общества и государства. Это главное. Можно месяц, два или три не получать зарплату и народ тебе это простит, но если ты сдашь суверенитет и независимость государства, этого народ никогда не простит и не забудет»

http://www.budakosh.…ennyx-smi/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.31 / 5
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 3