Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,351,158 101,884
 

Фильтр
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: BelaRUS_Arma от 18.03.2017 11:27:07По странам третьего мира у Лукашенко хорошие позиции, мы не состоим не только в арабских войнах, но даже официально не подписываемся под происходящее там. За это у нас нет терроризма и хорошие торговые отношения с опасными странами. Об антироссийской информкомпании... Активная фаза еще не началась. Знаком этому будет либо громкое интервью, либо речь на заседании силовиков и правительства. В которой он обвинит Россию в срыве ЕАЭС и, поверьте, красиво обоснует. Даже думаю такая речь уже существует. Далее подхватят тв-каналы и пройдет пара документальных фильмов про российские нефтедоллары. И еще парочку компроматов на российские элиты. Вот это и есть рычаги давления на Россию, которая неоднократно заявляла о дружбе между нашими странами. Но, поскольку Путин пока ничего не сказал на эту тему - есть вариант при котором все красиво разрулится на взаимных уступках, при этом все сохранят лицо, кроме как обычно, Медведева, который затаит злость на Лукашенко до следующего раза. Я все жду когда Соловьеву дадут команду - фас! . Но пока все тихо, так что скорее всего все тихо урегулируется, как это было и ранее.

Спасибо за ответ. Он многое проясняет ...
Хорошие торговые отношения с опасными странами - это вы про поставку оружия и продукции МЗКТ в Саудовскую Аравию? Ну, наверное, деньги саудитов, которые являются спонсорами и во многом - руководителями ИГИЛ, не оцениваются белорусским ВПР как кровавые. Но неужели вы думаете, что за эту торговлю вам не прилетит ответка от России? Я вот считаю, что она УЖЕ прилетает, и довольно существенная, судя по истерике Лукашенко. И вообще, откуда такая уверенность, что бездействие в чем-либо ненаказуемо? Мне кажется, это очень большое заблуждение, и оно будет очень дорого стоить вашей стране.

По информвойне. Хорошо, Лукашенко скажет заранее подготовленную речь, в эфир выйдут какие-то фильмы про российские нефтедоллары. (кстати, а что не так с российскими нефтедолларами?) Ииии... что произойдет? Неужели вы думаете, что какие-то телеподелки или очередная обличительная речь смогут как-то наклонить Путина? Да его в западной прессе уже называли убийцей детей, рисовали в виде зомби, снимали фильмы о его миллиардах. О Брисбене я вообще до сих пор вспоминаю с содроганием... И что, помогло это нашим западным партнерам? Мне кажется, ничего у Лукашенко не получится. И тихо урегулировать проблему на своих условиях Лукашенко уже не удастся, поезд ушел...
  • +0.95 / 26
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Тот самый от 17.03.2017 19:44:32"Несмотря на то, что суд отказался арестовывать Баранчика, республика Беларусь направила запрос на его розыск и задержание по обвинению в разжигании межнациональной розни. Между правоохранительными структурами двух стран существует договоренность, согласованная на самых высоких уровнях, о правой помощи, которая предполагает выдачу лиц, объявленных в розыск. По сути на территории России человек, о котором вы говорите, находится в рамках единого правового поля. Значит, в рамках этой договоренности он должен быть сопровожден и передан Белоруссии", — сказал собеседник агентства. Тынц
Ось таки дела, малята...

А за что Баранчику вменяют такую статью? 
Что вины Баранчика нет - понятно, но должен быть повод для придраться, и должна быть причина для столь злобной реакции.
Баранчик пишет давно, и в сравнении со статьями АИС его статьи смотрелись  несколько беззубыми, обтекаемыми, осторожными. Что так взбесило тирана, что он готов свою лапу, попавшую в капкан, отгрызть.
Уж не эта ли реакция Баранчика на скандальную 7-часовую конференцию от 3 февраля?
ЭПОХА ЛУКАШЕНКО ЗАВЕРШАЕТСЯ — ОБЗОР БЛОГОСФЕРЫ
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.64 / 9
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 18.03.2017 11:27:07По странам третьего мира у Лукашенко хорошие позиции, мы не состоим не только в арабских войнах, но даже официально не подписываемся под происходящее там. За это у нас нет терроризма и хорошие торговые отношения с опасными странами. Об антироссийской информкомпании... Активная фаза еще не началась. Знаком этому будет либо громкое интервью, либо речь на заседании силовиков и правительства. В которой он обвинит Россию в срыве ЕАЭС и, поверьте, красиво обоснует. Даже думаю такая речь уже существует. Далее подхватят тв-каналы и пройдет пара документальных фильмов про российские нефтедоллары. И еще парочку компроматов на российские элиты. Вот это и есть рычаги давления на Россию, которая неоднократно заявляла о дружбе между нашими странами. Но, поскольку Путин пока ничего не сказал на эту тему - есть вариант при котором все красиво разрулится на взаимных уступках, при этом все сохранят лицо, кроме как обычно, Медведева, который затаит злость на Лукашенко до следующего раза. Я все жду когда Соловьеву дадут команду - фас! . Но пока все тихо, так что скорее всего все тихо урегулируется, как это было и ранее.

неадекватное мнение. в чем конкретно выражаются позиции РБ в третьем мире? На какую сумму вы туда продаете товара и услуг? если смотреть по состоянию внешней торговли и убрать по-сути биржевой товар в виде нефтепродуктов и соли, то хорошие позиции у вас в России и все. Все остальные ваши слова не подтверждаются цифрами. Последние годы лично я вижу как Лукашенко пытается продавать выход на рынок России и это все что предлагает РБ.
  • +0.93 / 17
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 582
Читатели: 1
Цитата: zdrav от 18.03.2017 05:43:33Вроде бы правильно все, а начинаешь смотреть внимательно, так в каждом пункте противоречие.

1. Уход Лукаша вовсе не гарантирован, Порошенко три года в условиях жуткой нищеты и анархии царствует в 40 миллионой стране, и народ никуда особо не выходит. С чего вы взяли, что в Беларуси будет по другому? В Украине где майданы дело привычное, где олигархов и партий не счесть, где военных групп и банд сотни, не могут порося скинуть, а в Беларуси  где нет ни одной опоозиционной партии ни одного олигарха спонсора  - чистая утопия. Без денег революции не бывает.

2. Разбирали уже  революционных наполеонов и полковников. В Украине не нашлось ни одного подкана  на 40 миллионов человек который поднял бы мятеж против хунты. И в Беларуси будет тоже самое. Я бы даже вспомнил распад СССР где сотни генералов и маршалов умылись в 1991 году и проглотили приход Ельцина. Ни один полкан восстание не поднял!

3. Нет ни одного вменяемого способа разделения народа  и очищения от свидомых и лукафилов от нормальных людей. Не надо фантазировать. Свидомые были и будут и если вы собираетесь присоединять Беларусь , то и их кагал получите в полном комплекте.

4. Про  инвестиции в обустройство которые будут выгодны России -.это чушь полная. У нас в России 70-80 регионов нуждаются в срочных инвестициях, а нам опять предлагают спасать  соседей. Советский Союз уже похоронили такими методами, теперь Россию следом?

5. Про массовое прозрение и перевоспитание тоже сказки. На Украине народ до сих пор скачет, хотя уже четвертый год после революции  гидности пошел. И никакого просвета не наблюдается

6. Рекомендую присмотреться к опыту Латинской Америки в двадцатом веке. Гуглим эскадроны смерти, да и само слово хунта оттуда пришло если не ощибаюсь. Вопрос лишь насколько Луноликий вождь готов к такому? Мне кажется, что вполне.

1..Уход Лукашенко не гарантирован,но...В отличие от Украины,в Белоруссии-это единственная значимая политическая фигура общенационального маштаба,можно сказать единственный политический столп..Крах политики этого фигуранта в деле выбивания экономичеких ништяков из России,что непременно случится в случае переориентации Лукашенко на Запад,повлечёт за собой резкое сокращение числа его сторонников и в народе и в элитах.И здесь возникает вопрос о его замене.Поскольку добровольно он не уйдёт,то возникает вопрос о его насильственной замене.Т.е. о дворцовом перевороте, революции на" площще" или военном путче.Наиболее непротиворечиво для всех этих возможных преемников власти вопрос замены Лукашенко решается путём его физического устранения.Ни в России,ни на Западе он тоже не нужен.И там  и там будут заинтересованы в него замене на силы,ориентирующиеся соответственно на Запад или на Россию.Вопрос:как долго он проживёт?В физиологическо-биологическом смысле.Думаю,что он всё это понимает.Значит прямая диктатура,т.е.закручивание гаек до упора и военно-полицейский режим.Но в этих условиях он не получит поддержки ни в России,ни на Западе достаточной экономической поддержки.Просто по той простой причине,что Запад даже при всём желании не закачает в РБ достаточное для выживания режима диктатуры Лукашенко количество нефти и газа и не сможет заменить своими рынками российский рынок,а Россия в случае поворота Лукашенко на Запад,прекратит все преференции "хрустальному сосуту".Простой пример всего этого мы видим на Украине,только РБ привязана к России значительно более для РБ фатально,чем Украина.Словом,замена Лукашенко становится только вопросом времени,причём очень небольшого времени.
2.И вот тут-то и возникает соблазн для хоть немножко соображающих полковников.Но просто замена Лукашенко любой другой фигурой,но с сохранением ориентации на Запад, ничего не решает.Значит соображающий условный полковник(или народый герой любого разлива) с необходимостью должен будет ориентироваться на Россию.Т.е.встанет вопрос о повороте к прежней политике Лукашенко и новом издании "знакокачественной Беларуси"
3.Но быстро выяснится,что поезд ушёл.Игра уже идёт ва-банк:или всё или ничего.России не нужна "знакокачественная Беларусь".Западу тоже.В стране неустраняемый экономический коллапс.Что делать?Остаётся только одно:перекрашиваться,причём перекрашиваться в сторонников России.И положить на алтарь сакральную жертву в виде свидомости и свидомитов.Не обязательно даже устраивать Варфоломеевскую ночь.Люстрации и слегка организованный стихийный народный гнев-этого достаточно для массовой эммиграции оппов.
4.Ну а дальше?Дальше,конечно,самые демократические в мире всенародные выборы.Но по факту ликвидационной комиссиии государства БЕЛАРУСЬ.И референдумы по областям,типа: а какой же путь хочет выбрать народ?Может, кто-то хочет сохранить "сосут" или к примеру прислониться к Польше?Или к Литве?Вопросы будут поставлены жестко.Вот тут и настанет момент истины.Или БЕЛАРУСЬ ликвидируется волей народонаселения( и как вариант  областями входит в состав РФ) или Беларусь превращается в европейское Сомали со всеми вытекающими:массовой миграцией,экономическим коллапсов,войной кланов и.т.д.Что-то мне говорит,что на фоне краха Украины,а может быть, и разочарования в "ЕС двух скоростей"народ сделает тот выбор,который будет одобрен Россией.Возможно даже эту будет новая демократическая БЕЛОРУССИЯ,стремящаяся в состав России.Ну,типа ЛДНР.Ну а дальше- экономико-политическое переформатирование.Не под что-нибудь другое,а под экономические нужды России с учётом белорусской сцепифики.После экономического коллапса любая жизнь по принципу "бедненько,но чистенько",покажется раем. 
Вот где-так мне видится сценарий с возможным поворот Лукашенко на Запад.А, может быть, и просто в случае неподписания Лукашенко нового Таможенного Кодекса.
С моей точки зрения,у Белоруссии нет другого разумного выбора,как стать, по-крайней мере,зависимым сателлитом России,если уж в состав России, ну, никак не хочется.БЕЛАРУСЬ по-лукашенковски России больше не нужна.Вопрос сейчас похоже встал ребром.Так что,ждём-с...
  • +0.22 / 4
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: +104.44
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,797
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 18.03.2017 10:15:39Очень многие россияне говорят о вхождении Белоруссии в состав России. Но мы должны сказать очевидные вещи - это невозможно. Хотя бы потому что референдум не покажет крымский результат. если вообще референдум возможен. Я еще много лет назад обидел свою будущую жену, крымчанку, назвав ее хохлухой. Она сказала - я русская!!! В Крыму совсем другие настроения были всегда. В Белоруссии больше оседлый образ жизни, люди склонны обустраивать больше свой дом, чем искать лучшей доли на чужбине. И хоть к России положительно относятся 75% белорусов, за вхождение будет менее четверти. Ну и лихие 90-е в российском проявлении очень сильно отпугнули людей. К этому всему очень сильная вертикаль власти не позволит сделать шаг влево-вправо никакой силе внутри. Мое мнение на предстоящие события таково:
- Лукашенко активизирует отношения со странами третьего мира;
- Попытается нагреть запад на бабки;
- В отношении России развернет информационную войну, и после небольшой уступки в 7-10 долларов на газ - выплатит накопившейся долг и позволит России получить доступ к покупке частично белорусской нефтянки. Но при условии гарантий перехода на единый рынок энергоресурсов не позднее 2022-25 годов.

Это все ваши мрии, что можно поднять волну рософобии и что бы остановить ее попросить денег... А потом дальше продолжать гадить всеми доступными способами, от контрабанды в гос. маштабах, до открытия границ всему миру. И конечно же чередовать "мы гордые, мы независимые, нас ни кому не поставить на колени!" с "ай ай ай! нас то за шо! дайте грошей, москали!".
Мы это наблюдаем уже на примере одной страны цирка.
Я надеюсь что больше такого не повторится и вверхах поняли прописные истины, что для успешного сотрудничества необходимо:
1) Чтобы союз был одинаково выгоден всем сторонам, а не так что союз это самоцель и мы кормим кучу паразитов. Только "сколько дал, столько получил".
2) Должна работать система кнута и пряника. Чтобы любая устатая морда думала что говорит. Полил грязью Россию, работая на свой электорат или ради одобрительного похлопывания по плечу западом - сиди соси сушку. А то расплодилось богатовекторных. И периодически надо показательно пороть виноватых, что б остальные не забывались.
3) Не надо ни кого насильно спасать и думать про слезинку ребенка во всем мире. Не хочешь быть с нами? Ни кого не держим, но за последствия отвечаешь сам. Твоя судьба в дальнейшем нас не волнует.
  • +0.85 / 19
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 18.03.2017 12:35:24По последнему - цель этой информатаки будет не наклонить Путина, а подготовить общественное мнение на фоне недружественных действий соседа развернуть страну в нужном ему русле или одновременно оправдать девальвацию национальной валюты. Виновные в кризисе будут назначены и это будет поводом для изменения риторики по поводу братской России и поводом для серьезных действий на внешней арене. По поводу торговли оборонной продукцией в Саудовскую Аравию - недавно была информация, что РФ планирует сделку на 10 млрд. долларов на поставку оружия в Саудовскую Аравию. Я не понимаю - в чем ажиотаж - есть международное право, есть легальная продукция наших оборонных предприятий - все в рамках закона. Может вы имеете в виду какие-то контрабандные поставки рпг-7 террористам, то это все бездоказательные домыслы.

Я вот чеснослова ,не пойму форумчанГрустный
Ну "режит правду матку" про Республику БелоАруссию
Я его только плюсую...
Ведь правду пришит - они еЯ так видят:
*Лукамудищев из алкашей ,туниядцев ,бездельников выбивает и выбивал ничтяки - было ? 
 ДА было!!
* "брацкостью" по отношению к Белоруссии  в России болеют и посей день
 Да болеют и по щас.
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.30 / 7
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: BelaRUS_Arma от 18.03.2017 12:35:24По последнему - цель этой информатаки будет не наклонить Путина, а подготовить общественное мнение на фоне недружественных действий соседа развернуть страну в нужном ему русле или одновременно оправдать девальвацию национальной валюты. Виновные в кризисе будут назначены и это будет поводом для изменения риторики по поводу братской России и поводом для серьезных действий на внешней арене. По поводу торговли оборонной продукцией в Саудовскую Аравию - недавно была информация, что РФ планирует сделку на 10 млрд. долларов на поставку оружия в Саудовскую Аравию. Я не понимаю - в чем ажиотаж - есть международное право, есть легальная продукция наших оборонных предприятий - все в рамках закона. Может вы имеете в виду какие-то контрабандные поставки рпг-7 террористам, то это все бездоказательные домыслы.

А в какое русло Лукашенко собирается повернуть страну? Не в ту ли канаву, где уже лежит, вся в грязи и струпьях, самоотверженно борясь за свою независимость, дружественная вам Украина? Ну, повернетесь вы к нам задом, риторику измените с "в одних окопах воевали" на "москаляку на гиляку", и Белоруссия станет серьезным игроком на международной арене? У неё появятся ресурсы, военная сила или, может, экономика станет передовой? Что Белоруссия может предложить миру?
Ни о каких поставках оружия саудитам из России я не слышала. Ссылку, если можно, киньте. 
  • +0.95 / 18
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 18.03.2017 12:10:35это потому, что вы типа неуловимого джо, нахрен никому не нужны. В принципе, и этим можно гордиться...

Всё пишут, пишут... одно и то же. Ну пора понять, что местечковость и хуторщина, это генетика, или мировоззрение, если угодно. И ничем ее не изменить. Дурак иногда способен на очевидную истину - "Чарка, шкварка и народ потом добавил иномарка". Родиться по колено в навозе и получить в наст. время унитаз, это как полет на Марс. Все село уже в городах и прогресс для них очевиден. Довольны будут до бесконечности. Всем надо пересмотреть "За двумя зайцами". Это вам не русская община, в которой появляются Ломоносовы. Наиболее четко про хуторщину написал А.Деникин. Не убавить, не прибавить.
  • +0.73 / 16
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 18.03.2017 13:25:30А в какое русло Лукашенко собирается повернуть страну? Не в ту ли канаву, где уже лежит, вся в грязи и струпьях, самоотверженно борясь за свою независимость, дружественная вам Украина? Ну, повернетесь вы к нам задом, риторику измените с "в одних окопах воевали" на "москаляку на гиляку", и Белоруссия станет серьезным игроком на международной арене? У неё появятся ресурсы, военная сила или, может, экономика станет передовой? Что Белоруссия может предложить миру?
Ни о каких поставках оружия саудитам из России я не слышала. Ссылку, если можно, киньте.

Я думаю, что путь Белоруссии - это путь рыночного социализма в видоизмененном виде. То есть внутри страны социализм с элементами рынка и с частной собственностью, социально ответственный капитализм. Для иноземцев - гарантия сохранности инвестиций + рынки. Если возникнет барьер с Россией - Лукашенко пустит западный рынок, но возьмет под контроль возможный демонтаж промышленности. И таким образом. либерализуя экономику - будет ее контролировать. рисковано конечно, с западом так не шутят, но шансы есть получить деньги с минимальными последующими потерями. Но это может сработать. Более серьезный вопрос - вопрос идеологии. Тут все без изменений - историческая память, борьба с фашизмом, героическая победа в ВОВ. Сделается акцент на особенности белорусов как нации в свете всей истории современного мира. Век технологий рулит. 
  • -0.61 / 29
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.03.2017 15:18:19Как-то вы легко разбрасываетесь геополитическими пространствами. Лукашенко то не вечный, а Белоруссию то не вернешь потом. Если вы проблемы решаете с Лукашенко, учитывайте какой ущерб может быть нанесен в будущем спустя даже десятилетия от непродуманных шагов всей Белоруссии и его народу, преимущественно носителями русской культуры. Я понимаю, что удержать в орбите сложно, но проще всего отказаться. Время то гибридных свершений.

В 2015г. на укроветке шел непрерывный хохлосрач на тему "Ввести войска по самый Львов". Аргумент был аналогичный - базы НАТО под Харковом. Результат известен.
За прошедшее время случилась укра и Сирия. С тех времен ВПР России выработало стратегию реакции на шантаж лимитрофов. И он совсем не в заваливании их плюшками в обмен на поцелуйки.Подмигивающий
  • +0.71 / 27
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: BelaRUS_Arma от 18.03.2017 14:45:43Я думаю, что путь Белоруссии - это путь рыночного социализма в видоизмененном виде. То есть внутри страны социализм с элементами рынка и с частной собственностью, социально ответственный капитализм. Для иноземцев - гарантия сохранности инвестиций + рынки. Если возникнет барьер с Россией - Лукашенко пустит западный рынок, но возьмет под контроль возможный демонтаж промышленности. И таким образом. либерализуя экономику - будет ее контролировать. рисковано конечно, с западом так не шутят, но шансы есть получить деньги с минимальными последующими потерями. Но это может сработать. Более серьезный вопрос - вопрос идеологии. Тут все без изменений - историческая память, борьба с фашизмом, героическая победа в ВОВ. Сделается акцент на особенности белорусов как нации в свете всей истории современного мира. Век технологий рулит.

Путь "рыночного социализма"....и даже..."коммунистического капитализма" - это пример Китая.
Отредактировано: Magic Spirit - 18 мар 2017 14:52:41
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.16 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BelaRUS_Arma от 17.03.2017 19:15:38Есть одно но... Жутко бедные белорусы не захотят обратно в Союз с Россией при таком раскладе, потому что они будут считать, что Россия стала заложниками олигархов-хапуг из разных газпромов и ничего не стала делать, чтобы они не наживались на братьях. Вы поймите, пропаганда всегда имеет зеркальную сторону. Более того, в обществе начнет зреть мысль, что специально Белоруссию задушили, чтобы она отдала свои заводы.

Наверное это покажется странным, но нам глубоко безразличны страдания белорусов по поводу российских олигархов.
  • +0.60 / 24
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Shulz от 17.03.2017 21:17:00Змагары не только воспользуются, но и сливки снимут. И что дальше будет с недовольными ? Придут новые прозападные "манагеры", которые начнут грабить по-новому и с новыми силами. И начнут под дудку МВФ: сокращать, подымать коммуналку, опускать курс и тыды и тыпы.
Станет лучше недовольным ? Станет еще хуже.
Поэтому к этим протестам отношусь очень индифферентно. И ничего хорошего не жду. Правильно вы сказали: впереди - безнадега.
Вот такое у меня внутреннее ощущение. А учитывая, что мы с вами в "новый чудный мир" не впишемся( в силу своих убеждений), еще и страх за будущее...

Сейчас в Молдавии президентом выбрали Додона. Посмотрим есть ли иной путь кроме укровского чтобы выбраться из "безнадеги".
  • +0.42 / 11
  • АУ
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0
К вопросу о "брацтве"
Дискуссия   206 4
Россиянам придётся заплатить за отдых в белорусских санаториях в 1,5 раза дороже. 

В Белоруссии заработал сайт он-лаин бронирования мест в санаториях и базах отдыха. Цены для белорусов и граждан других стран значительно отличаются. Самым дорогим отдых окажется для граждан России. К примеру, за двухместный трёхкомнатный номер на два выходных в санатории «Сосны» белорусы заплатят 3 700 российских рубля или 123 местных. Для граждан Европы цена составит уже 4 600 российских рубля или 150 рублей местной валюты, а для россиян цена составит 5 200 рублей РФ или 171 белорусский рубль. Отметим, что стоимость проживания в отелях и гостиницах для приезжих одинакова. С чем связан подобный уровень цен на санаторные услуги и номера, эксперты ответить затрудняются. Здесь

Безвизовые туристы вряд ли смогут заменить россиян. В санатории на 5 дней вроде ездить не принято. А так - ещё один источник валюты самоликвидирован. Летом сам посмотрю, скока там русских в Чёнках будет отдыхать.
Отредактировано: Тот самый - 18 мар 2017 15:10:21
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +1.84 / 35
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: BelaRUS_Arma от 18.03.2017 15:08:01Можно долго спорить, но по Украине у России откровенный провал. Я был на Украине три недели назад. Люди живут обычной жизнью. но уже под другим соусом. Все также говорят по-русски, но уже с Россией связываться не хотят. В каждом городе почти всех коснулсь война - убитые, калеки. Либо в семьях - либо у знакомых - городки то маленькие - все друг друга знают. Но ненависти нет к России - есть усталость, недоверие и желание чтоб их оставили в покое. Живут трудно, держат скотину, выращивают урожай на грядках - выживают как могут. Недовольны Порошенко, но и к России радости не испытывают. Конечно. пропаганда работает, не без этого. Но у всех с кем общался мысль одна - Россия отжимает богатую промышленность Донбасса. Были еще некрасивые моменты, девушка. с кем я общался - рассказала, что с российского номера позвонили ей и матери и  сказали, чтоб готовили могилу своему брату и сыну, который был в АТО. На следующий день они узнали, что он погиб. Страшно все это...

Скатертью по жопе.
  • +0.87 / 33
  • АУ
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Тот самый от 18.03.2017 15:09:20Россиянам придётся заплатить за отдых в белорусских санаториях в 1,5 раза дороже. 

В Белоруссии заработал сайт он-лаин бронирования мест в санаториях и базах отдыха. Цены для белорусов и граждан других стран значительно отличаются. Самым дорогим отдых окажется для граждан России. К примеру, за двухместный трёхкомнатный номер на два выходных в санатории «Сосны» белорусы заплатят 3 700 российских рубля или 123 местных. Для граждан Европы цена составит уже 4 600 российских рубля или 150 рублей местной валюты, а для россиян цена составит 5 200 рублей РФ или 171 белорусский рубль. Отметим, что стоимость проживания в отелях и гостиницах для приезжих одинакова. С чем связан подобный уровень цен на санаторные услуги и номера, эксперты ответить затрудняются. Здесь

Безвизовые туристы вряд ли смогут заменить россиян. В санатории на 5 дней вроде ездить не принято. А так - ещё один источник валюты самоликвидирован. Летом сам посмотрю, скока там русских в Чёнках будет отдыхать.

Да уж. Вот такой мы ублюдочный "союзничек"Грустный. К тому же тупой и жадный.
А России везде видел, что граждане РБ и России в одной ценовой категории.
Людьми должен управлять дракон
  • +0.90 / 20
  • АУ
Жигули
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +54.09
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 188
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 18.03.2017 10:15:39Очень многие россияне говорят о вхождении Белоруссии в состав России. Но мы должны сказать очевидные вещи - это невозможно. Хотя бы потому что референдум не покажет крымский результат. если вообще референдум возможен. Я еще много лет назад обидел свою будущую жену, крымчанку, назвав ее хохлухой. Она сказала - я русская!!! В Крыму совсем другие настроения были всегда. В Белоруссии больше оседлый образ жизни, люди склонны обустраивать больше свой дом, чем искать лучшей доли на чужбине. И хоть к России положительно относятся 75% белорусов, за вхождение будет менее четверти. Ну и лихие 90-е в российском проявлении очень сильно отпугнули людей. К этому всему очень сильная вертикаль власти не позволит сделать шаг влево-вправо никакой силе внутри. Мое мнение на предстоящие события таково:
- Лукашенко активизирует отношения со странами третьего мира;
- Попытается нагреть запад на бабки;
- В отношении России развернет информационную войну, и после небольшой уступки в 7-10 долларов на газ - выплатит накопившейся долг и позволит России получить доступ к покупке частично белорусской нефтянки. Но при условии гарантий перехода на единый рынок энергоресурсов не позднее 2022-25 годов.

 Вы как всегда набрасываете. В основном в России говорят о возврате  областей, а не Белоруссии. А так как Вы пишите белорусы ведут "оседлых образ жизни" вероятней всего перейдут под юрисдикцию России. Причем , как мне кажется, состоятся это может только через референдум с обеих сторон, и результаты российского вряд ли будут за воссоединение. 
  Ваши отношения с третьими странами.  Вы напомнили мне старого приятеля, он любил похвастаться что работает в мин.фине а подрабатывает в академии наук, в мин.фине - вахтером а в АН дворником. Очень точная характеристика как отношений, так и мечт нагреть на бабки.
 Инфовойна в самом разгаре причем с вашей стороны. Белпропоганда добилась обратного, в России осталось очень мало людей верящих в белорусский рай, в исключительное трудолюбие (как границу пересекутся, так исключительность пропадает) и прочие мифы (в основном коммунисты и их последователи). Мифы живут только у вас. Как следствие ваши мрии плохо коррелируют с действительностью.
 Путин как правило, поступает только с выгодой для России и хотелки белоруссов, Лукашенко или Ваши им не учитываются.
  • +1.09 / 22
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Тот самый от 18.03.2017 15:09:20Россиянам придётся заплатить за отдых в белорусских санаториях в 1,5 раза дороже. 

В Белоруссии заработал сайт он-лаин бронирования мест в санаториях и базах отдыха. Цены для белорусов и граждан других стран значительно отличаются. Самым дорогим отдых окажется для граждан России. К примеру, за двухместный трёхкомнатный номер на два выходных в санатории «Сосны» белорусы заплатят 3 700 российских рубля или 123 местных. Для граждан Европы цена составит уже 4 600 российских рубля или 150 рублей местной валюты, а для россиян цена составит 5 200 рублей РФ или 171 белорусский рубль. Отметим, что стоимость проживания в отелях и гостиницах для приезжих одинакова. С чем связан подобный уровень цен на санаторные услуги и номера, эксперты ответить затрудняются. Здесь

Безвизовые туристы вряд ли смогут заменить россиян. В санатории на 5 дней вроде ездить не принято. А так - ещё один источник валюты самоликвидирован. Летом сам посмотрю, скока там русских в Чёнках будет отдыхать.

вот по теме нет претензий никаких. белорусы просто никак не поймут, что тут не распределение путевок идет.. перегнут палку с ценами не получат покупателей, это их право.
один и тот же маразм кстати, то они нам "дешево" продукты поставляют и "кормят" нас, то вот это. принципиальное непонимание принципов работы конкурентных рынков
  • +1.11 / 22
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 18.03.2017 15:08:01Можно долго спорить, но по Украине у России откровенный провал. Я был на Украине три недели назад. Люди живут обычной жизнью. но уже под другим соусом. Все также говорят по-русски, но уже с Россией связываться не хотят. В каждом городе почти всех коснулсь война - убитые, калеки. Либо в семьях - либо у знакомых - городки то маленькие - все друг друга знают. Но ненависти нет к России - есть усталость, недоверие и желание чтоб их оставили в покое. Живут трудно, держат скотину, выращивают урожай на грядках - выживают как могут. Недовольны Порошенко, но и к России радости не испытывают. Конечно. пропаганда работает, не без этого. Но у всех с кем общался мысль одна - Россия отжимает богатую промышленность Донбасса. Были еще некрасивые моменты, девушка. с кем я общался - рассказала, что с российского номера позвонили ей и матери и  сказали, чтоб готовили могилу своему брату и сыну, который был в АТО. На следующий день они узнали, что он погиб. Страшно все это...

вы раздаете оценки при том, что мы с вами не договорились относительно каких целей нужно оценивать. как вы можете судить о провале, если не понимаете наших целей?
  • +0.78 / 15
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
предлагаю забанить беларму... 
Отредактировано: Багно - 14 май 2019 12:50:22
  • +0.07 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 57
 
madmis1 , Хан