Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,349,126 101,881
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  21 мар 2017 09:34:02
...
  Alximik
С 2001 по 2015 год общий объем российских газовых субсидий составил $49 млрд, то есть свыше 100% ВВП Белоруссии

Скрытый текст
ccылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.01 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 мар 2017 09:45:28
...
  Alximik
Цитата: Magic Spirit от 21.03.2017 09:41:07Да лана....Хорошая Пацалунка....завсегда дорого стоила.... особенно "от братоф"   Веселый

И это только по газу, а есть еще и нефть и контрабанда..сотня млрд баксов спущено в унитаз. С известным украинским результатом...,
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.90 / 17
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: Klava от 21.03.2017 01:47:50Просто это селюковское убожество осточертело до невозможности.

После 7 часовой "прэс конфэрэнции" я вообще всерьёз стал сомневаться в его адекватности. Никаких сомнений, что он до ещё больших чёртиков надоел в Кремле нет. Значит его терпят просто потому, что не до него сейчас: нужно закончить основные проекты в Крыму, разрулить проблему Новороссии, а уже потом и сасудом занимацца. Это не говоря о том, что и в Сирии внимание нужно и в Ливии и в ЕС выборы и в США непорядок... 
И единственное везение Ненагибаемого в том и состоит, что есть у РФ куча проблем гораздо более острых, чем его идиотские высказывания и демарши.
И личных встреч уже лишили, а проблемы долгов/контрактов отдали "на уровень хозяйствующих субьектов". Даже на 23 февраля сидение в засаде на Красной поляне ничего не дало: Медведев изволил на другой трассе кататься, а ВВП вообще не появлялся.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.49 / 26
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Alximik от 21.03.2017 09:45:28И это только по газу, а есть еще и нефть и контрабанда..сотня млрд баксов спущено в унитаз. С известным украинским результатом...,

А вот подумалось....
.
На фоне протекающего Лукашенко-гейт...Зюганова совсем не слыхать в защиту "братского народа".
Он же до этого раз в неделю, да хвалил  Лукашенко. а тут - как обрезало.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.57 / 11
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  21 мар 2017 09:54:32
...
  Zeratul
Цитата: Alximik от 21.03.2017 09:45:28И это только по газу, а есть еще и нефть и контрабанда..сотня млрд баксов спущено в унитаз. С известным украинским результатом...,

вчера был в шоке от разговора с казалось бы хорошо знакомым человеком.
Во-первых, он начал рассказывать что Минск - якобы самый чистый и ухоженный город в мире. Хотя он там никогда не был, но читал в интернетах. И всё с таким посылом "во молодцы белорусы, не то что наши козлы".
Потом вообще сюр - оказывается якобы Россия изо всех сил несправедливо гнобит Белоруссию. По его мнению оказывается это не Белоруссия зависит и сосет деньги от России, а наоборот Россия зависит от Белоруссии.  На мои вопросы почему Лукашенко не послал ни одной тонны гуманитарной помощи в ЛДНР, не признал Абхазию и Осетию, ручкался с Турчиновым, помогал ВСУ техникой и соляркой, запретил парад 9 мая, усиленно проводит русофобские реформы и т.д. и т.п. ...  мне было отвечено "в этом тоже виновата Россия!". И ведь не хохол, еще и патриотом себя считает. Все это дерьмо в голове у него от чтения псевдопатриотических статеек на псевдопатриотических (националистических, псевдокоммунистических) сайтиках. Переубедить его у меня не получилось, как только я начал катить бочку на Лукашенко тут же получил презрительный ярлык "да ты вообще русофоб, как ты смеешь такое говорить про Лукашенко?!! Это всё антибелорусская пропаганда, затеянная либералами из российской власти!".
ИМХО, надо как-то уже развенчивать мифы о "святости" Лукашенко. 
Отредактировано: Zeratul - 21 мар 2017 09:57:01
  • +1.55 / 38
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Zeratul от 21.03.2017 09:54:32вчера был в шоке от разговора с казалось бы хорошо знакомым человеком.
Во-первых, он начал рассказывать что Минск - якобы самый чистый и ухоженный город в мире. Хотя он там никогда не был, но читал в интернетах. И всё с таким посылом "во молодцы белорусы, не то что наши козлы".
Потом вообще сюр - оказывается якобы Россия изо всех сил несправедливо гнобит Белоруссию. По его мнению оказывается это не Белоруссия зависит и сосет деньги от России, а наоборот Россия зависит от Белоруссии.  На мои вопросы почему Лукашенко не послал ни одной тонны гуманитарной помощи в ЛДНР, не признал Абхазию и Осетию, ручкался с Турчиновым, помогал ВСУ техникой и соляркой, запретил парад 9 мая, усиленно проводит русофобские реформы и т.д. и т.п. ...  мне было отвечено "в этом тоже виновата Россия!". И ведь не хохол, еще и патриотом себя считает. Все это дерьмо в голове у него от чтения псевдопатриотических статеек на псевдопатриотических (националистических, псевдокоммунистических) сайтиках. Переубедить его у меня не получилось, как только я начал катить бочку на Лукашенко тут же получил презрительный ярлык "да ты вообще русофоб, как ты смеешь такое говорить про Лукашенко?!! Это всё антибелорусская пропаганда, затеянная либералами из российской власти!".
ИМХО, надо как-то уже развенчивать мифы о "святости" Лукашенко.

Надеюсь....Вы после  "этого диспута"....спиртом протерлись , снаружи и изнутри....для/ради избежания инфекции ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.23 / 6
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  21 мар 2017 10:06:04
...
  Zeratul
Цитата: Magic Spirit от 21.03.2017 09:58:27Надеюсь....Вы после  "этого диспута"....спиртом протерлись , снаружи и изнутри....для/ради избежания инфекции ?

ко мне такая зараза не пристает, но от расстройства накатил, да.
Сейчас уже успокоился, а вчера прямо не по себе стало от мысли "а вдруг так думают многие?"
Отредактировано: Zeratul - 21 мар 2017 11:30:49
  • +0.66 / 13
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Zeratul от 21.03.2017 10:06:04ко мне такая зараза не пристает, но от расстройства накатил, да.
Сейчас уже успокоился, а вчера прямо не по себе стало от мысли "а вдруг так думают многие?"

Ну дык....благо не к ночи помянутые....
.
Зю и КПРФ считают же, что Белоруссию Россия должна для себя брать как пример, и вводить порядки Ненагибаемого  и у себя. Незнающий
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.16 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 мар 2017 10:21:48
...
  Alximik
Цитата: Magic Spirit от 21.03.2017 09:48:36А вот подумалось....
.
На фоне протекающего Лукашенко-гейт...Зюганова совсем не слыхать в защиту "братского народа".
Он же до этого раз в неделю, да хвалил  Лукашенко. а тут - как обрезало.

В основном выборы в России 18 года, ну вякнут коммунисты в защиту сАсута и Лукашенко, а в ответ покажут что говорил Лукашенко о России и русских. Во сколько обошлось пацалуи и каков результат. Который уже отлично напоминает украинский...Так что сейчас данная тема это тупо гвоздь в гроб КПРФ, а не бонус.
Вон у ненагибаемого беларуский пуштун вещает:
Запасайтесь хорошим настроением — 25 марта пригодится
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.28 / 7
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  21 мар 2017 10:26:16
...
  Zeratul
Цитата: Magic Spirit от 21.03.2017 10:12:44Ну дык....благо не к ночи помянутые....
.
Зю и КПРФ считают же, что Белоруссию Россия должна для себя брать как пример, и вводить порядки Ненагибаемого  и у себя. Незнающий

Зюганов сам чем-то похож на Лукашенко, поэтому и хвалит петушок кукушку. 
Во-первых, такой же "бессменный", очень боится потерять свое тёплое местечко.  За время его председательства популярность КПРФ в России падала с каждым годом. С 35% мест в Госдуме в 1995 до 9% мест в 2016. 
Во-вторых, такой же тупой и лживый популист. Прекрасно помню его вбросы в стиле "за время правления Путина в России не построили ни одного нового завода" (хотя на самом деле только за период с 2011 по 2016 в России открыто более 1280 крупных промышленных производств, плюс сотни заводов серьезно модернизированы).

Вообще в чем по его мнению РФ должна брать пример с РБ? В том как просирать всё на свете?) С таким же успехом Зю мог бы посоветовать брать пример с Украины, одного поля ягоды.
Отредактировано: Zeratul - 21 мар 2017 11:33:12
  • +0.96 / 22
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Активисты пройдут стажировку у американских мэтров

ВАШИНГТОН21 марта 2017, 09:28 — REGNUM  Поиск на территории Белоруссии подрядчика для выполнения американской программы обменов Community Connections ведётся американским правительством, передаёт RT.

Скрытый текст
Перефразируя известное - когда я слышу слово "активист", моя рука тянется к пистолету. Или, если обратиться к тюремному жаргону, петухи и активисты в хате - неизбежные издержки дружбы с американцами. "Профессиональная среда активистов", аж передергивает от такого образа Рыгающий
  • +0.77 / 13
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
АГЕНТСТВО США ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ РАЗВИТИЮ, КОТОРОЕ УСПЕШНО СРАБОТАЛО В МОЛДАВИИ И НА УКРАИНЕ, НАЧИНАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ В БЕЛОРУССИИ

Агентство США по международному развитию, которое успешно сработало в Молдавии и на Украине, начинает свою деятельность по обмену опытом в Белоруссии
21.03.2017

Отделение Агентства США по международному развитию, которое успешно работает на территории Молдавии и на Украине, начинает свою деятельность по обмену опытом в Белоруссии.

Информагентство RT сообщает, что уже подготовлена программа для соседней страны, в которую входит подготовка активистов, которые поедут на обучение в США. Белорусы обменяются опытом со специалистами из соответствующих организаций в Соединенных Штатах и пообщаются с экспертами.

Агентство США по международному развитию, которое успешно сработало в Молдавии и на Украине, начинает свою деятельность по обмену опытом в Белоруссии

На сайте Агентства уже размещена информация, которая должна заинтересовать будущих специалистов по развалу собственной страны. В сообщении говорится, что США подготовили всеобъемлющую программу, направленную на оказание помощи иностранным государствам. В ней первыми пунктами стоит ознакомление гражданского общества Белоруссии с демократическими ценностями США. К этому процессу будут привлечены как обычные граждане, так и руководители из государственных структур. Их ознакомят с нюансами свободного рынка и его превосходством над плановой экономикой. Все это, по мнению специалистов из США, должно побудить общество к изменениям в экономической и социальной сфере.

Подобное объявление размещено на сайте госзакупок. Там речь идет о том, что Агентство ищет подрядчиков для реализации своих программ.
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.73 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 мар 2017 11:09:16
...
  Alximik
Решение России об ограничении поставок нефтепродуктов в Белоруссию, о возможности которого сообщили белорусские трейдерские компании, может быть связано с тем, что Белоруссия занимается реэкспортом поставляемых из России нефтепродуктов, в том числе и на Украину. Об этом корреспонденту EADaily заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.48 / 15
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Zeratul от 21.03.2017 10:06:04ко мне такая зараза не пристает, но от расстройства накатил, да.
Сейчас уже успокоился, а вчера прямо не по себе стало от мысли "а вдруг так думают многие?"

К сожалению, у меня тоже впечатление, что так думают многие. У самой среди близких друзей есть парочка поклонников Лукашенко. Аргументы все те же: "не развалил, сохранил" + дороги, по которым ни разу не ездили, белорусы - "наши" и вообще почти святые люди, батька о народе печется в неравной борьбе с жадными олигархами, социализм рулит, когда пенсии равны средней заработной плате.
При этом считают себя истинными патриотами России. Никакого противоречия в своих взглядах не усматривают, потому что Белоруссия - это Россия, ее лучшая часть. 
Я психологию таких людей понять не могу. Ведь, нельзя сказать, что они не нашли своего места в новой жизни при капитализме, но голосуют за коммунистов. А в сущности придерживаются либеральных взглядов, даже отчасти прозападных, за что я их в шутку называю либерастами. Люди хорошие, интеллигентные, профессоры, правда, гуманитарных наук Улыбающийся
Может быть, только события на Украине несколько поубавили пыл топить за Белоруссию и Лукашенко. Но любой накат на него ставят в вину нашей власти. 
Контрабанда? Это наши бизнесмены виноваты.
Нефть-газ потребляют как не в себя, растворители-разбавители? Имеют право. Вообще на все имеют права наравне со всеми регионами России. 
Когда предлагают вести пропаганду за Россию в Белоруссии, я этих своих друзей вспоминаю, и думаю, что своих еще лечить-да лечить надо. А они еще сами студентов учат.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.23 / 30
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
20 марта 2017 в 10:51
Евгений Карпас, Ежедневник

В Витебске мошенник на протяжении 3 лет продавал государственные земельные участки, фермерские хозяйства, выдавая себя за руководящих работников различных органов госуправления. Ему удалось продать даже целый завод. Подробности «Ежедневнику» сообщил старший помощник прокурора Витебска Александр Филиппенко.

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/535932.html
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.09 / 4
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 21.03.2017 11:14:58Когда предлагают вести пропаганду за Россию в Белоруссии, я этих своих друзей вспоминаю, и думаю, что своих еще лечить-да лечить надо. А они еще сами студентов учат.

"...правда, гуманитарных наук" - это клеймо.
"своих еще лечить-да лечить надо". Ничего, последний лимитроф быстро научит. Жрет уже в геометрической...
  • +0.16 / 7
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: bca от 21.03.2017 11:45:39Здесь психология, как мне кажется, на втором месте. Главный вопрос: "Откуда они берут такую информацию о РБ?" На ТВ о РБ информации немного, да и, как правило, она нейтральная. Где они питаются лукашенковской пропагандой, если сами там никогда не были, но сделали такие выводы? Надо признать, пропаганда в определенном возрастном сегменте (45+) у них поставлена на широкую ногу в интернете: "сАсут, чистАта и пАрАдок...."

Хороший вопрос, на который я не знаю ответа.
В социальные сети, на форумы они не заглядывают, считают, что Интернет - помойка, там все лгут. Газет не читают. Телевизор не уважают. Книг в доме много, но это все сплошной советский издат и классика литературы, современных писателей не признают. Общаются с духовенством.
Вряд ли они слушают пресконференции Лукашенко. 
Меня осуждают за увлечение политическими форумами.
Может, застряли в мироощущении и в информационном поле 90-х годов? Идеализируют прошлое - советское и даже монархическое Российской Империи.
При случае спрошу, где они черпают мифы о РБ.
Правда, недавно жена одного из профессоров призналась мне: "Когда ты (я) говорила, что на Украине будет гр. война, мы только посмеялись нелепости твоих прогнозов, подумали, что Танька совсем рехнулась со своим Интернетом на почве политики, а ты оказалась права. Теперь я тебе верю". И далее последовали ТАКИЕ вопросы о будущем, что мне пришлось спасовать, мол, я не пророк и не экстрасенс.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.72 / 20
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.15
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,522
Читатели: 2
Цитата: bca от 21.03.2017 11:45:39Здесь психология, как мне кажется, на втором месте. Главный вопрос: "Откуда они берут такую информацию о РБ?" На ТВ о РБ информации немного, да и, как правило, она нейтральная. Где они питаются лукашенковской пропагандой, если сами там никогда не были, но сделали такие выводы? Надо признать, пропаганда в определенном возрастном сегменте (45+) у них поставлена на широкую ногу в интернете: "сАсут, чистАта и пАрАдок...."

 А этой прослойке людей, не надо ни какой информации. Во все хорошее, где то там,  они и так верят ( и сами додумают), а про плохое и слышать не хотят ( вы все врете).
  Они мечтают о Шамбале, Белозерье, Китеж -граде, где все справедливо, по честному и у каждого, даже самого бедного гражданина, как минимум два раба..
  • +1.06 / 25
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
В Беларуси задержали готовивших провокацию с оружием боевиков. Об этом сообщил Александр Лукашенко 21 марта во время общения в Могилеве с трудовыми коллективами предприятий компании «Кроноспан», передает БЕЛТА.


Скрытый текст
Настало время о*)*ельных историй Смеющийся. Жэншчына пришла в посольство и сдала боевиков под Бобруйском. Помнится, в 2010 тоже "нашли" какой-то гараж, забитый оружием, только про него быстро забыли. Нагнетают, хотят запугать население провокациями.
Когда про метро напомнят?
  • +1.37 / 30
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  21 мар 2017 13:06:50
...
  Русский из РБ
Цитата: Gera99 от 21.03.2017 12:15:10Хороший вопрос, на который я не знаю ответа.
В социальные сети, на форумы они не заглядывают, считают, что Интернет - помойка, там все лгут. Газет не читают. Телевизор не уважают. Книг в доме много, но это все сплошной советский издат и классика литературы, современных писателей не признают. Общаются с духовенством.
Вряд ли они слушают пресконференции Лукашенко. 
Меня осуждают за увлечение политическими форумами.
Может, застряли в мироощущении и в информационном поле 90-х годов? Идеализируют прошлое - советское и даже монархическое Российской Империи.
При случае спрошу, где они черпают мифы о РБ.
Правда, недавно жена одного из профессоров призналась мне: "Когда ты (я) говорила, что на Украине будет гр. война, мы только посмеялись нелепости твоих прогнозов, подумали, что Танька совсем рехнулась со своим Интернетом на почве политики, а ты оказалась права. Теперь я тебе верю". И далее последовали ТАКИЕ вопросы о будущем, что мне пришлось спасовать, мол, я не пророк и не экстрасенс.

 Обычная человеческая психология. Где-то что-то услышали хорошего про РБ (не важно, где, не важно, что, не важно, от кого). Все это накладывается на традиционное "у нас все плохо". И вуаля, на выходе соответствующая программа уже написана и озвучивается.
 У львиной доли людей критическое мышление и склонность к анализу поступающей информации напрочь отсутствует, так что бубнить мантры про классную РБ нет никакой проблемы.
 Мне известны люди, которые бубнят одну и ту же хрень годами, несмотря на то, что их ранее за эту хрень сильно и публично "били ногами". А им пофигу, все равно несут одну и ту же чушь, словно ничего и не было. Главное, побольше апломба и уверенности в себе.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.26 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 27