Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,186,992 101,506
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,566.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19
Тред №238555
Дискуссия   91 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 19:55:16
Без всяких задних мыслей...тем более, что я сейчас нахожусь в Москве и никоим образом не подпадаю под действие "органов" РБ ..это мои настоящие мысли.
Причем могу сказать, что они вполне согласуются с мыслями практически всех моих соотечественников, которых мне довелось знать.
А то что "Каждому свое"..только буквально, а не во всем известной интерпретации..почему нет?


Напоминает "1984" Джорджа Оруэлла: Свобода - это рабство, мир - это война, любовь - это ненависть. Старший брат смотрит на тебя. Пятиминутки ненависти. Телекран. Только АНГСОЦ надо перименовать в БЕЛСОЦВеселый
А, да забыл: Министерство правды и Министерство любви. Вы в каком из этих двух министерств работаете?

Кто еще не читал - рекомендую. http://www.lib.ru/ORWELL/r1984.txt
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.31 / 11
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238556
Дискуссия   51 0
Цитата: Нейтральный
Цитата: пипл от 18.07.2010 19:55:56
Позвольте.А при чем здесь "суррогаты в сельской местности" и "брыдло в госмагазинах"?И не надо фигню приплетать про "нет денег на качественный алкоголь".Доклад Общественной Палаты РФ за 2009 год:

Не переводите стрелки на бредни общественной палаты. Я вам привел факт - смертность от отравления суррогатами алкоголя в РФ в 2 раза меньше, чем в РБ. Вы можете сколь угодно долго крутиться, как уж на сковородке, на факт остается фактом - смертность по этой причине в 2 раза меньше и имеет тенденцию к снижению, в РБ - в два раза больше и имеет тенденцию к увеличению. Какие вопросы? Хотите жрать бормотуху - жрите, ваше дело. Но не удивляйтесь и не возмущайтесь действиями Онищенко - что по отношению к вашей паленой продукции, что по отношению к хванчкарам и прочим помоям. Берите пример с финнов.


Я чтото не припоминаю, что наше вино в РФ поставляется...Веселый
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -1.17 / 9
  • АУ
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Тред №238558
Дискуссия   38 0
Цитата: Нейтральный
Вы считаете, что делаете молоко или "МАЗы" лучше, чем вино? Вы заблуждаетесь...Подмигивающий


Ну так где ссылка на то,что белоруссы травяться алкоголем купленным в госмагазинах?
  • -2.02 / 19
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238559
Дискуссия   41 0
Цитата: Нейтральный
Вы считаете, что делаете молоко или "МАЗы" лучше, чем вино? Вы заблуждаетесь...Подмигивающий


Как показывает спрос на нашу продукцию...делаем несколько получше..чем в РФ.
Или хотите сказать что Белорусский трикотаж не пользуется в РФ спросом?
Или молочка наша?

Про трактора скромно умолчу.Улыбающийся
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.44 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,566.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19
Тред №238561
Дискуссия   86 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 20:10:40
Как показывает спрос на нашу продукцию...делаем несколько получше..чем в РФ.
Или хотите сказать что Белорусский трикотаж не пользуется в РФ спросом?
Или молочка наша?

Про трактора скромно умолчу.Улыбающийся


Ваша молочка пользуется спросом потому, что цены на нее меньше, чем на молочную продукцию российского производства. А про качество уже Онищенко все сказал. Россия вынуждена закрывать глаза на качество вашей продукции ибо союзники...  >:(
А знаете, почему цены на белорусскую молочку ниже? Потому что оно дотируется Вашим государством, получая дотации из рук России. Давайте придем к паритету в условиях с сельхозпроизводителями России и установим действительно единые стандарты качества на продукцию - тогда и выясним, кто в этих условиях будет пользоваться лучшим спросом. Про белорусский трикотаж, пользующийся спросом в РФ - извините не слышал. Может и есть...
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.28 / 10
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238562
Дискуссия   42 0
Цитата: Нейтральный
Не надо передергивать, хоть это и свойственно вашей братии. Я подтвердил то, что утверждал я - смертность от отравления суррогатами алкоголя в РБ в 2 раза выше, чем в РФ. Подтверждать вашу трактовку этого вопроса - с разделением на госборомотуху или частную - я и не собирался, не стоит выдавать свои идейки за мои, чтобы достичь эпической победки локального масштаба.

Кстати, вы как считаете - тем, кто дохнет от госбормотухи, вторая жизнь полагается или сам процесс ухода в лучший мир у них как-то по другому проходит? Сомневаюсь.


Уйти в мир иной вполне так просто выпив литра три самого лучшего Tres Vieux.

Если у чела башка отсутствует как данность..ему ничего не поможет.
Государство тем более.

А почему мы все время противопоставляем государственные магазины с бабушками самогонщицами.
Так это просто.
В гос магазинах Вы не купите отравы. Любой алкоголь вреден для организма, но определенные рамки вредности в госсекторе всетаки имеются.
Так что травятся как правило именно всякими суррогатами..купленными явно не в магазинах.
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -1.72 / 15
  • АУ
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Тред №238563
Дискуссия   65 0
Цитата: Нейтральный
Не надо передергивать, хоть это и свойственно вашей братии. Я подтвердил то, что утверждал я - смертность от отравления суррогатами алкоголя в РБ в 2 раза выше, чем в РФ. Подтверждать вашу трактовку этого вопроса - с разделением на госборомотуху или частную - я и не собирался, не стоит выдавать свои идейки за мои, чтобы достичь эпической победки локального масштаба.

Кстати, вы как считаете - тем, кто дохнет от госбормотухи, вторая жизнь полагается или сам процесс ухода в лучший мир у них как-то по другому проходит? Сомневаюсь.


Я считаю что суррогаты -это шайзе.Но в то же время,прежде чем вешать на Луку собак за "целенаправленную травлю алкашкой через госмагазины",это надо подтвердить фактами и ссылками,а не своими фантазиями и домыслами.
Вот,опять
тем, кто дохнет от госбормотухи.Факты есть?От "госбормотухи"?Фактов нет.Есть голое  мнение.
Раз уж вы вписались отвечать на мой вопрос Посетитель2 от Сегодня в 19:01:18,то будьте любезны.ФАКТЫ подтверждающие слова:офицально народ не травить бырлом   .. причем целенаправленно  , что видно по ГОС.  ЦЕНАМ   на бырло
Сколько народа умерло в РБ "отравившись бырлом из госмагазинов"?
И еще, "Не надо передергивать, хоть это и свойственно вашей братии".
Вот мы сейчас это и увидим.Кто "передергивает" и кому это "свойственно".
Отредактировано: пипл - 18 июл 2010 20:23:14
  • -1.89 / 19
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,745.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,397
Читатели: 2

Модератор ветки
Тред №238564
Дискуссия   50 0
Цитата: NavyGator от 18.07.2010 18:38:28

Это Белорусский крест. Красным - число умерших, зеленым - число родившихся в РБ. Примечсательно, что перекрсет приходится именно на время прихода АГЛ к власти.
Что же касается миграционного прироста, то нужно отличать граждан России и гастарбайтеров, которые гражданами РФ не являются. А то, что гастарбайтеры приезжают в РФ и не приезжают в РБ означает лишь то, что экономические условия проживания в РФ много лучше, чем в РБ.

Вау! А мне такой же график показывали 2 недели назад - только утверждали что мол при Путине Россия вымирает.
  • -1.39 / 23
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238566
Дискуссия   43 0
Цитата: Нейтральный
Скажите пожалуйста, если вам яйца дверью будут щемить, вы будете думать о том, сделана дверь в государственном предприятии, или частником-столяром забодяжена? Или все-таки будете разбираться с причиной того, почему вам яйца дверью щемят, причем в последнее время - все чаще и чаще?

Это, собственно, ответ на ваш вопрос.Подмигивающий

Понятно...запретить нафиг все что спирт содержит...
Самогонщиц растрелять через одну, остальных на нары..лет на дцать.
Антифриз, БФ, и подобное изничтожить как класс...
Сады все вырубить, ягодники в лесах полить раундапом..
Сахар выдавать только в присутствии представителей госнаркоконтроля..
Дрозжи, томатную пасту изничтожить из памяти народной...

Вот тогда кайф наступит..

Да.. еще забыл..березы с кленами нафиг все вырубить..из их сока же тоже бражку выгнить можноВеселый
Отредактировано: bramincik - 18 июл 2010 20:33:15
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.30 / 20
  • АУ
FAUL
 
russia
Новочеркасск
52 года
Слушатель
Карма: +168.97
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №238567
Дискуссия   46 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 17:57:06
Сотрудничество..прекрасно, только когда оно равноправное.
С момента фразы ВВП о вхождении областями, равноправие в понимании Ваших руководителей..это полная сдача на милость РФ.

Мы что..против сотрудничества? отнюдь...
Только не навязывайте нам своего образа жизни и мышления.
Не хотим мы империю вместе с Вами строить.
Дружить..безусловно. Торговать ..однозначно.

Воевать за Вас? ни в жизнь.

Кстати сотрудничать с Вами и Грузины никогда не отказывались.
Только в России как у не до конца повзрослевшего подростка...все гормоны играют.
Кто не с нами..тот против нас.

А чуть что..отключим газ(вызовем Онищенко).
Вы что реально верите, что Боржоми или Хванчкара хуже Новотерской или Российской бормотухи?
Веселый:D



За этот пост поставил вам +2. Все понятно и открыто: "хотим, чтоб все в РБ было лучше чем в России, но помогать ей в проблемах дажене планируем! Платите нам и мы морально с Вами(частично)" Спасибо, дальше Вас читать нет смысла: - "Счастливого одиночного плавания, или семь футов Вам под килем".
ЗЫ. А моих родителей, которые у Вас в стране живут жалко. Они знают, что будет хуже, читают ГА, но деваться им некуда.
ЗЗЫ Приливы и солнечные затмения не возникают по желанию вождей. Они просто ЕСТЬ!!! Ждите... Все будет ГОРАЗДО хуже!!!!!
Прошлое всегда рядом. Только пожелай - оно воскреснет.
Вот, только, лишь Богу позволено поднимать из могил мертвецов.
(с) С. Лукьяненко
  • +1.62 / 15
  • АУ
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Тред №238568
Дискуссия   49 0
Цитата: Нейтральный
Еще раз говорю - ложь и прередергивание не помогут вам достичь эпической локальной победки. И повторно объясняю - не стоит мне приписывать то, чего я не утверждал. Тем паче что я не Посетитель2, как вы, наверное, сами видите.Веселый


Настаиваю.Это вы передергиваете и юлите.Никто не заставлял вас отвечать за Посетитель2.Раз уж вы сами вписались,извольте привести ФАКТЫ.Если фактов нет,найдите в себе мужество признаться что вы сморозили чушь.А не переводит стрелки как последователь :"Не надо передергивать, хоть это и свойственно вашей братии".
Отредактировано: пипл - 18 июл 2010 20:36:54
  • -1.72 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,566.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19
Тред №238569
Дискуссия   73 0
Цитата: Хан от 18.07.2010 20:21:52
Вау! А мне такой же график показывали 2 недели назад - только утверждали что мол при Путине Россия вымирает.


Вы про этот Русский крест?:

Если да, то хотел бы отметить, что рост численности населения начался сразу после прихода Путина к власти в 1999 году, а снижение смертности - с 2003 года.
Коренное отличие белорусского креста от русского - в том, что рождаемость начала подниматься не после прихода АГЛ к власти в 1994, а после активизации белорусского нефтяного оффшора в 2005 году. При этом падение смертности в последние годы - несущественное.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.12 / 10
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238570
Дискуссия   45 0
Цитата: Dobryak
Это офтоп, но в 2004-м был в Тбилиси. Местные мне сказали: "Ничего дешевле 10 долларов за бутылку пить нельзя". На пр. Руставели купил Хванчкару где-то за 12 и Мукузани за 10. Хванчкару в номере открыл, лизнул и тут же вылил  в унитаз. С обиды Мукузани таки попил --- и зря, так как утром головка бо-бo. и еще как бо-бо....


Незнаю где в Грузии Вам такое сказали..

Месяц назад был в Тбилиси, Телиани продается по 4 лари.
Хванчкара конечно дороже..
Все абсолютно качественное..очень строгий контроль.
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.35 / 20
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №238572
Дискуссия   32 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 18:27:16
Наверное Немцы, Китайцы, и прочие Шведы об этом не знают.
И покупают наши алмазы без оглядки на Де Бирс.
Тото заказов больше чем мы можем произвести..
А Французы вообще идиоты, что вкладываются в это предприятие?Подмигивающий
Увеличение производства в почти три раза за следующие два года...с законтрактованными объемами поставки... точно идиотыВеселый

Давайте Вы не будете ...хм-м... развлекать тапки посетителей данной ветки (а то вот порвутся они от смеха - Вас так за эту экономическую диверсию возлюбят, прям таки по закону Паскаля: во все дыры с одинаковой силойПодмигивающий ), а упомянёте ...хм-м... некоторое количество бэкграунда, в свете которого Ваши речения начинают выглядеть несколько по другому...Подмигивающий

Итак, во первых, то что ребятки из прикладных физпроблем пекут - называется не "алмаз", а ЕМНИП "ССТМ (синтетический сверхтвёрдый материал) "Алмазот"", и ювелирным камнем, строго говоря, является ровно в той же мере, что и стекляшки от Сваровски (и, ессно. по этому поводу и не подпадает под многочисленные соглашения, регулирующие рынок алмазов).
Во вторых, максимальный размер того, что удаётся растить статическим синтезом более-менее устойчиво - это полтора карата, причём получается оно дофига заазоченным и поэтому - насыщенно-жёлтым. Стоимость однокаратника такой воды на международном рынке - где-то в районе $120-130 (и очередь на них даже за такие деньги почему-то не выстраиваетсяПодмигивающий ), себестоимость производства - в районе $100. Так что при годовом объёме синтеза кристаллов ювелирного качества где-то в 7 тыс карат (причём - из них до карата дотягивает дай Бог каждая десятая каменюка, а цена алмаза при прочих равных, как известно, пропорциональна квадрату его массы), так что толком навариться "на опте" этой лавочке не грозит (даже если она подымет объём синтеза до 10 тыс карат (а отнюдь не вдвое, как Вы пишетеПодмигивающий ), как это прописано в её планах развития на следующие 5 лет).
В третьих, рАвно ей не грозит навариться и на качестве (потому как если при выпечке откровенно "жёлтого" ширпотреба у Вас минимум 10% "шайб" (кассет, загружаемых в пресс-печь) остаются "пустышками", а из получившихся каменюк - дотягивает до ювелирных стандартов в лучшем случае половина, то при попытке печь бесцветные камни - количество "пустышек" у Вас подскочит минимум впятеро (т.е. в отходы пойдёт минимум каждая вторая кассета), а доля брака среди кристаллов - раза в два с половиной (т.е. браковаться будет уже не каждый второй кристалл, а четыре из пяти...Подмигивающий )). Т.е. себестоимость таких кристаллов возрастёт где-то на порядок и на порядок же уменьшится их количество, т.е. совокупный годовой синтез вышеупомянутой лавки за килокарат ни при каких раскладах не выйдет...Подмигивающий
Кстати, для сравнения с вышеупомянутым килокаратом (и даже десятью, если цветностью не заморачиваться), годовая добыча наиболее зачуханной алмазной трубки, которая считается ещё рентабельной для разработки - это примерно 30 тыс карат средних (т.е. более 0,3 карата) камней и ещё примерно 150 тыс карат мелочи и где-то порядка центнера "пыли" (т.е. того, что ещё остаётся во флотаторе, но уже имеет массу отдельного кристала менее 0,01 карата), а годовой рекорд для одной трубки - 2,8 миллиона карат алмаза ювелирного качества (Блумфонтейн, 1936 г.)...Подмигивающий

Что же до "техники", то извиняюсь, но атолинские пасты годятся разве что в качестве противоСПИДозного крема "Наждачный" для ...хм-м... снобов альтернативной ориентации (потому как чётко держать фракцию в Атолино так и не научились, так что их пасты дерут, а не шлифуют). Кроме того, 50-граммовый тюбик такой пасты в России обходится где-то в 200-300 российских рублей, а Новосиб или Питер - примерно вдвое дешевле (причём у новосибирцев с гранулярностью дело обстоит лучше даже не на порядок, а на несколько: они чётко выдерживают не только ГОСТовские градации, но и "половинки", например, между микропорошками с гранулярностью АМ40 и АМ28 - у них в линейке присутствует (и реально отличается по размеру зерна, что характерноПодмигивающий ) порошок АМ32... ).

В общем, Welcome to the real world, Neo...Подмигивающий
  • +4.60 / 38
  • АУ
FAUL
 
russia
Новочеркасск
52 года
Слушатель
Карма: +168.97
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №238573
Дискуссия   52 0
Цитата: saadam
А я удивляюсь надуванию щек на этой ветке. Как у нас все хорошо... Да не все у нас хорошо!! Не хуже, но до хорошо - еще идти да идти... Вы перечитайте, что тут пишут и за что тут плюсы выдают.... Дурдом какой-то... Попробовал сегодня поспорить... угумкх.... еще и троллем обзовете....

АУ.


Не хорошо. До этого ОЧЕНЬ далеко, сужу по себе - офицеру за штатом. Но перспектива есть, а в РБ её просто нет. Там БУДЕТ с каждым месяцем все хуже. Вариантов практически нет для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни. И в этом положении предполагать, что граждане "со знаком качества" свою ДЗЯРЖАВУ обустроят назло всем и особенно просто русским... Наивно, что-ли?..
Прошлое всегда рядом. Только пожелай - оно воскреснет.
Вот, только, лишь Богу позволено поднимать из могил мертвецов.
(с) С. Лукьяненко
  • +1.33 / 12
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238574
Дискуссия   75 0
Цитата: пипл от 18.07.2010 20:34:16
Настаиваю.Это вы передергиваете и юлите.Никто не заставлял вас отвечать за Посетитель2.Раз уж вы сами вписались,извольте привести ФАКТЫ.Если фактов нет,найдите в себе мужество признаться что вы сморозили чушь.А не переводит стрелки как последователь :"Не надо передергивать, хоть это и свойственно вашей братии".



Это бесполезно. Им не объяснить, что у нас в основном государственная экономика. И если государство что либо производит, то оно отвечает за свою продукцию.
На полках государственных магазинов отравы они не найдут..только пусть и дешевые но не ядовитые вина. Травятся у нас в подавляющем большинстве суррогатами.. именно чтобы суррогатами не травились..и имеется в продаже пусть не безвредная , но не ядовитая бормотуха.

Но они этого не поймут..Грустный
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.80 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,566.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19
Тред №238575
Дискуссия   68 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 17:57:06
Сотрудничество..прекрасно, только когда оно равноправное.
С момента фразы ВВП о вхождении областями, равноправие в понимании Ваших руководителей..это полная сдача на милость РФ.

Мы что..против сотрудничества? отнюдь...
Только не навязывайте нам своего образа жизни и мышления.
Не хотим мы империю вместе с Вами строить.
Дружить..безусловно. Торговать ..однозначно.


Эхх вот в этом и различие между нами. Вспомнить как российские десантники поехали десантом в Приштину на БТРах с надписью KFOR, вспомнить, как наши военные теряли свои жизни, спасая приднестровских, югоосетинских, абхазских друзей. Вспомнить, как РФ защищала от санкций разные государства. И может быть благодаря РФ Белоруссия как последний диктаторский режим Европы не находится в режиме санкций. Россия своим примером показала, что готова защищать своих друзей даже вопреки воле мирового сообщества и угрозе мировой изоляции. Белоруссия всему миру показала, что она предатель и ненадежный партнер.
А что касается сотрудничества - то вы его очень своеобразно понимаете. Все, что приносит прибыль вам - это сотрудничество, но любой разговор о восстановлении паритета в сотрудничестве, о том, что не только у Белоруссии есть интерес от России, но и у России - есть интерес к Белоруссии (при этом годами выражаемый не в ультимативной как у АГЛ, а в предельно корректной форме) то это сразу называется белорусами нагибанием и криками - ни пяди родной земли не отдадим. Вы сами то понимаете, какую позицию выбрали - враждебно-предательскую? Не говоря уже о подозрениях о том, что такая позиция вполне может спонсироваться нашими недругами из-за рубежа...
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.12 / 18
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238577
Дискуссия   65 0
Цитата: Мимохожий от 18.07.2010 20:47:28

В общем, Welcome to the real world, Neo...Подмигивающий



Уважаемый Мимохожий.
Спорить с Вами на профессиональном языке образование мне не позволяет..не дотягиваю.

Передам Французам, от Вас , что они идиоты..раз вкладываются в абсолютно бесперспективное действоУлыбающийся
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.62 / 21
  • АУ
dmitr
 
59 лет
Слушатель
Карма: +32.65
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №238578
Дискуссия   51 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 18:52:55
Белорусы потихоньку вымирают..также как и Русские.
Радует только то, что всетаки этот крест вполне возможно произойдет еще раз, только в обратную сторону.


1. Не вымирают, а перестают размножаться, как и любой народ любой расы, достигший определенной степени урбанизации и материального благополучия. Насчет расы я сказал к тому, что у японцев, немцев и англичан с французами, а также белых американцев, канадцев и австралийцев с новозеландцами ровно те же проблемы: прирост или неубывание населения идет за счет "понаехавших тут" "цветных".
2. Не радуйтесь, невозможно. В древнем Риме не смогли, хотя императоры прилагали все усилия, и никто не смог.

http://lib.rus.ec/b/125158
- это Никонов А.П. - "Теория и практика гибели империй"
http://lib.rus.ec/a/19468
- это он весь вообще, хотя фильтровать идеи при прочтении надо обязательно, т.к. автор - либераст, либертарианец, атеист, антифеминист, и вообще вольнодумец-нигилист.
http://lib.rus.ec/b/121722
- а это Гумилев Л.Н. - "Этногенез и биосфера Земли"
http://lib.rus.ec/a/19126
- это он весь вообще (Глыбища, не глыбаУлыбающийся)
  • +0.54 / 7
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №238579
Дискуссия   48 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 21:00:21Передам Французам, от Вас , что они идиоты..раз вкладываются в абсолютно бесперспективное действоУлыбающийся
Да нет, лучше уж передайте им пожелание сменить рекламного агента на такого, который способен хотя бы на самый минимум, а именно - на осознание разницы во первых между "ювелиркой" и "техникой", а во вторых между синтетикой (которую недаром называют не "алмаз", а несколько иначе (см. пост выше)) и природными камнями...Подмигивающий

Видите ли, эти три категории каменюк - ценятся несколько (Подмигивающий ) по разному...Подмигивающий
  • +1.33 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8