Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,186,999 101,506
 

Фильтр
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Тред №238581
Дискуссия   52 0
Цитата: Нейтральный
Таки придецца вас привести в обычное для вашей братии состояние - ткнуть вас носом в собственное дерьмо.  Напомню, с чего началась наша с вами дискуссия:

Цитата: пипл от Сегодня в 18:54:02
А какая разница?"Завалено легально" или "нелегально завалено".Или Вы хотите сказать,что количество  отравившихся всякими суррогатами в РФ на порядок ниже чем в РБ?Что толку от "целенаправленной гос.политики".Ну разве что в цене на пойло.В РФ дороже.И все.

Мой ответ:
Число отравившихся суррогатами в РФ, в пересчете на душу насления, в 2 раза меньше, чем в РБ... Это к вопросу о "целенаправленной госполитике". И если в РФ число отравившихся суррогатами алкого ля год от года снижается. в РБ год от года - растет.

После чего вы потребовали, чтобы я подтвердил СВОИ слова ссылкой, а то вам пойдет масть. СВОИ слова я ссылкой подтвердил.

Утирайтесь.


Экий вы право хитрецУлыбающийся
Что вы картишки тасуете?Вот об этом посте речь.Куда вы влезли,не разобравшись.
19:10:39
А вот то значит,мля."Травить "бырлом" в гос.магазинах".Это ваше наблюдения с "биноклями из кустов"?Или ссылка на статистику отравившихся этим "бурлом" купленным в гос.магазинах,а не за углом?Есть эта,статистика?Если да,будьте любезны дайте ссылку
и вот уж туда вы и втиснули:
Сегодня в 19:20:46
За пять месяцев от отравлений алкоголем в Беларуси умерли 1 тысяча 57 человек
09.07.2010, 17:57  Общество.За пять месяцев этого года от отравлений алкоголем в Беларуси умерла 1 тыс. 57 человек. Об этом сообщил 9 июля на пресс-конференции в Минске начальник управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Роман Мельник.

По его словам, в основном это население трудоспособного возраста. Особенно актуальна проблема для сельской местности, где широкое распространение приобрело производство суррогатов спиртных напитков.

ну и бла-бла -бла.
И замечу,ни одного факта  собственно по сути ,про отравившихся этим "бурлом" купленным в гос.магазинах
Ай,нехорошо как передергивать,не хорошо,не ожидал право.
Так что утритесь сами.
"У нас все ходы записаны"(с)
Отредактировано: пипл - 18 июл 2010 21:29:09
  • -2.97 / 24
  • АУ
Хомяк
 
Слушатель
Карма: +28.06
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238583
Дискуссия   86 0
Цитата: bramincik
В точку попали..ни к предприятию ни к Французам абсолютно никоим боком не отношусь, поскольку работаю в одном из министерств.Улыбающийся


Неудержался и поставил +3.Вот это выдал. Наверное в министерстве "Правды"СмеющийсяСмеющийся
  • +1.66 / 14
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238584
Дискуссия   57 0
Цитата: Мимохожий
Ну, знаете, "Зосю" (которая, кстати, вином никогда не была, а проходила по категории "настойки", и имела 20 градусов, 20% сахара и агентурные клички "фаустпатрон" и "выстрел в желудок") и "игристый напиток "Салют"" - пили только те, кому собственное здоровье было в принципе по барабану... Остальные в своём путешествии вниз по алкогольной лестнице - останавливались на чём-нить типа "ВасиСЗубами" (которое конечно к настоящему Вазисубани имело примерно то же отношение, что я - к Большому театру, но по качеству, насколько мне склероз не изменяет - уверенно переплёвывало минимум 90% той "Грузии", что в первой половине нулевых в Москву приезжала даже под брендом GVC...Подмигивающий ).

Так что, опять-таки, не надо тут военных песен...Подмигивающий


Молодость и глупость частенько идут рука об руку...

Когда тебе 20 лет о здоровье особо не задумываешся ..я не исключений.

Так что все перечисленные Вами напитки потреблялись по принципу..на что хватает степухи.

Хотя чести ради надо сказать, что в основном потребляли разливное пиво..
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • +0.44 / 13
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238587
Дискуссия   43 0
Цитата: AlterEgo
Пля, ну наконец-то прояснилось откуда такой незамутнённый разум. А то я читаю и не врубаюсь - вроде я минчанин, вроде производственник и такого радостного "одобрямс" ни разу среди своих коллег не замечал. Особенно, если уточнить, что я был производственником на частном предприятии...


Да все намного проще..в МинТорге..
И никакой идеологииУлыбающийся
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -0.79 / 10
  • АУ
Ник3
 
Слушатель
Карма: +113.33
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238589
Дискуссия   66 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 16:59:16


Во первых ТС вроде как уже существует.
Значит рынки РФ и Казахстана для нас явно не закрыты
.




Бацка непременно попытается где-то ..ээ..схитрить и что -то не выполнить. Поэтому непременно будет пойман и .ээ..по полной программе. Вполне возможно, что просто-напросто исключен из ТС.Все ходы по этому направлению просчитаны. А поскольку умных людей в батькином окружении нет (разогнал-посадил), а остались одни прихлебатели(видно по дебильной реакции на КБ-1 и КБ-2)то огребете вы по-полной.Ющу хоть амеры помогали своими советами, а у Спамера и этих нетПодмигивающий
  • +1.88 / 16
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238590
Дискуссия   43 0
Цитата: Нейтральный
Я вас умоляю... После того, что вы вчера рассказывали о способах "закрытия" валютных контратов в ОВК? Мальчик, вам пора в люлю...Веселый


Какая мне разница..как отдел валютного контроля банка проведет контракт по счетам..
Моя задача несколько иная..согласовать цепочку, и проследить её реализацию.
А цЫфирью пусть бухгалтера занимаются
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.23 / 19
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238591
Дискуссия   82 0
Цитата: Ник3 от 18.07.2010 21:30:28
Бацка непременно попытается где-то ..ээ..схитрить и что -то не выполнить. Поэтому непременно будет пойман и .ээ..по полной программе. Вполне возможно, что просто-напросто исключен из ТС.Все ходы по этому направлению просчитаны. А поскольку умных людей в батькином окружении нет (разогнал-посадил), а остались одни прихлебатели(видно по дебильной реакции на КБ-1 и КБ-2)то огребете вы по-полной.Ющу хоть амеры помогали своими советами, а у Спамера и этих нетПодмигивающий


Вы считаете Батьку идиотом?
Уж кем кем, а идиотом он никогда не был.
Так что из ТС БР можно будет исключить только волевым решением Медвепутов.
Батька никогда не делал того, что ему невыгодно.
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.87 / 25
  • АУ
Ник3
 
Слушатель
Карма: +113.33
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238592
Дискуссия   68 0
Цитата: Igor_M
Да-да, я в курсе. Даже помню, как полРоссии сбежало. Я просил примерчик по нашей территории. Так сказать, о великом исходе не выдержавших гнета и т.д....



Не передергивайте. Я постил, что через 2-3 года..Хотя, судя по бацкиным последним шагам-побегут и раньшеПодмигивающий
  • +1.01 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,566.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19
Тред №238594
Дискуссия   71 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 21:34:58
Вы считаете Батьку идиотом?
Уж кем кем, а идиотом он никогда не был.
Так что из ТС БР можно будет исключить только волевым решением Медвепутов.
Батька никогда не делал того, что ему невыгодно.


Можно создать более серьезную степень интеграции с Казахстаном и не пустить туда РБ. Этого достаточно. А ТС спустить на тормозах - по воле самого АГЛ. При этом, условия соглашения между РФ и Казахстаном могут быть более жесткими и более обязательными для всех сторон. Жесткость условий будет коррелировать с уровнем привилегий интегрирующихся сторон. Нахождение вне этого союза автоматически лишает привилегий.
Что касается, что Батька никогда не делал того, что ему не выгодно. Он очень не хотел подписывать этот договор, потому и ратифиация прошла в закрытом режиме, а не в открытом... Его вынудили подписать. потому что отказ - означал отсутствие льгот по беспошлинной нефти и льгот по вхождению белорусской продукции на российский рынок. Так что скорее "расставвлены флажки"...
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.99 / 15
  • АУ
Блаж3000
 
Слушатель
Карма: -684.75
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 392
Читатели: 0
Тред №238595
Дискуссия   35 0
Цитата: NavyGator от 18.07.2010 20:55:39
Эхх вот в этом и различие между нами. Вспомнить как российские десантники поехали десантом в Приштину на БТРах с надписью KFOR, вспомнить, как наши военные теряли свои жизни, спасая приднестровских, югоосетинских, абхазских друзей. Вспомнить, как РФ защищала от санкций разные государства. И может быть благодаря РФ Белоруссия как последний диктаторский режим Европы не находится в режиме санкций. Россия своим примером показала, что готова защищать своих друзей даже вопреки воле мирового сообщества и угрозе мировой изоляции. Белоруссия всему миру показала, что она предатель и ненадежный партнер.
А что касается сотрудничества - то вы его очень своеобразно понимаете. Все, что приносит прибыль вам - это сотрудничество, но любой разговор о восстановлении паритета в сотрудничестве, о том, что не только у Белоруссии есть интерес от России, но и у России - есть интерес к Белоруссии (при этом годами выражаемый не в ультимативной как у АГЛ, а в предельно корректной форме) то это сразу называется белорусами нагибанием и криками - ни пяди родной земли не отдадим. Вы сами то понимаете, какую позицию выбрали - враждебно-предательскую? Не говоря уже о подозрениях о том, что такая позиция вполне может спонсироваться нашими недругами из-за рубежа...


Разница очень существенна. Вы видите за действиями своей власти Великую Россию с ее крестьянами и военными, а мы видим страшное мурло ваших алигархов. Разное у нас виденье. Я уже сравнивал РБ с ГДР по контролю над политикой и бизнесом , еще есть общее с Югославией Тито , потому как нет закрытости. Как упала ГДР, им пришли и сказали: Пустите капиталистов к власти, будете жить как в ФРГ." А ФРГ было сильным экономически социальным государством. Они купились сейчас жалеют, голосуют за левых , но позно. Какой пряник можут предложить сегодня беларусам? Пустите к себе во власть капиталистов и будете жить как в России. Даже чернорабочие закричат: Чур меня!
Пустите во власть капитализм и вы заживете как в ЕС. Спасибо, рядом Прибалтика с 20% безработных и чудовищным долгом. Пряников нет , а значит остался только Кнут. Сегодня и в будущих два три года похоже будет только это. Думаете это не понимаем. Будет только хуже, возможно. Но у нас есть цели построить процветающую, сильную , социальную страну. И мы будем ее строить, и хуже не продлиться больше двух-трех лет, если конечно нас не сломают. Но народ не разобщенный социальным дарвинизмом трудно сломать. А главное мы сражаемся не только за себя, а и за вас. Показывая , что на созданное народом добро, можно строить больницы и детские сады, котеджи для крестьян а не яхты на Ривьере. Это тяжелый крест, но я надеюсь что мы выдержим.
  • -1.99 / 31
  • АУ
Ник3
 
Слушатель
Карма: +113.33
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238597
Дискуссия   68 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 21:34:58
Вы считаете Батьку идиотом?
Уж кем кем, а идиотом он никогда не был.
Так что из ТС БР можно будет исключить только волевым решением Медвепутов.
Батька никогда не делал того, что ему невыгодно.




Нее, он не идиот. Он хитрый колхозник,не более.Поэтому просчитываемый по этому типу на 100%. Он НЕПРЕМЕННО что-то  захочет немножко недовыполнить,на самую чуточку, на полпроцента, на четверть процента сэкономить и хапнуть себе и подумает, что на это не обратят внимание,ну как раньшеПодмигивающий а здесь за эти полпроцента ему разобьют лицо в кровь и кинут под плинтус..Просто все.Подмигивающий
  • +2.13 / 18
  • АУ
Хомяк
 
Слушатель
Карма: +28.06
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238600
Дискуссия   99 0
Цитата: Блаж3000 от 18.07.2010 21:48:21
Показывая , что на созданное народом добро, можно строить больницы и детские сады, котеджи для крестьян а не яхты на Ривьере. Это тяжелый крест, но я надеюсь что мы выдержим.


Всё не могу больше читать Блаж3000 своим крайним постом взорвал мне мозг. Последние страниц 10 форума нужно обязательно сохранить как эталон неадекватности Лукасеков и давать прочитать всем в России, чтоб дурь каждого лукасека и всех скопом видна былаПодмигивающий
  • +2.05 / 18
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238601
Дискуссия   38 0
Цитата: Нейтральный
Сломают, сломают. Причем гораздо быстрее.Веселый



Если Вам и всей ГА от этого будет легче...
Не рой другому яму..
Как бы Вас не сломали..

Со всей Вашей Ымперской спесью.
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.36 / 24
  • АУ
Ник3
 
Слушатель
Карма: +113.33
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238604
Дискуссия   68 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 18:34:24


Стукнуло в голову, что отрубив экономические отношения с Грузией..можно сделать её потдатливой..и она на коленях сама приползет.
Что ? приползла?





Не было цели сделать Грузию податливой. Была цель отвадить грузин от нашего бюджета и выкинуть фекальное из нашей Страны.Что и сделано.После того пришлось,правда, набить им рыло(за дело) и послать в пешее эротическое..Это тоже сделано.Мишико ,правда, за фаберже еще не подвесили..но еще все впередиПодмигивающий
  • +2.34 / 18
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238605
Дискуссия   46 0
Цитата: Нейтральный
Давно хотел вас спросить - вы как предпочтете, нагнуться или на коленках?Подмигивающий


Да..хамить это проще всего.

Радует только то, что таких Ымперцев как на ГА в России не большинство.
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -1.74 / 19
  • АУ
Ник3
 
Слушатель
Карма: +113.33
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238606
Дискуссия   57 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 21:59:56
Если Вам и всей ГА от этого будет легче...
Не рой другому яму..
Как бы Вас не сломали..

Со всей Вашей Ымперской спесью.




Имя рискнувшего?Подмигивающий
  • +1.36 / 10
  • АУ
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Тред №238607
Дискуссия   37 0
Цитата: Нейтральный
http://glav.su/forum…ts;start=0

Ваше сообщение за 19:10:39.


ваше соообщение за  19:20:46  
http://glav.su/forum…ts;start=0
И что?
Хотите можно и посторонних юзеров подписать.Пусть рассудят,кто слился в ноль.
Повторяю.
"у нас все ходы записаны"(с)
  • -1.90 / 16
  • АУ
Хомяк
 
Слушатель
Карма: +28.06
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238608
Дискуссия   116 0
Цитата: Нейтральный
Давно хотел вас спросить - вы как предпочтете, нагнуться или на коленках?Подмигивающий


Настоящего "пераможца" никто на колени не поставит, придется российским Алихархам на стол становится...всё молчу, молчуУлыбающийся
  • +1.44 / 12
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238609
Дискуссия   49 0
Цитата: Ник3 от 18.07.2010 22:04:10
Не было цели сделать Грузию податливой. Была цель отвадить грузин от нашего бюджета и выкинуть фекальное из нашей Страны.Что и сделано.После того пришлось,правда, набить им рыло(за дело) и послать в пешее эротическое..Это тоже сделано.Мишико ,правда, за фаберже еще не подвесили..но еще все впередиПодмигивающий


ЧО опять?.. И Грузию Россия кормила?Веселый

Нет предела совершенству...Веселый
Китай случаем из бюджета РФ ничего не получает?Веселый

Кстати Грузинские воры в РФ себя очень даже вольготно чуствуют.
В отличии от Грузии, откуда их поганой метлой к Вам выгнали...интернационалисты Вы нашиВеселый
Отредактировано: bramincik - 18 июл 2010 22:11:11
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -2.54 / 24
  • АУ
Блаж3000
 
Слушатель
Карма: -684.75
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 392
Читатели: 0
Тред №238613
Дискуссия   40 0
Цитата: Нейтральный
Сломают, сломают. Причем гораздо быстрее.Веселый




Как бы тотализатор развернуть? Большие бы деньги поднял с наивных россиян. Ну полное не понимание белорусской
  • -1.64 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 6