1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

Поделиться в социальных сетях:
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 63
Цитата: ЮВС link=topic/9/message/1989048#msg1989048 date=1382628602
Принято. Когда я начинал, должности "научный сотрудник" не было: были МНС и СНС; поэтому у меня этот термин понимается как "научный работник". Вот это вот я и имел в виду.

Теперь о терминологии:
Человек говорит: "Как человек военный, я..." или "Как военнослужащий, я..."
Равно и в науке: ученый и научный работник - не совпадающие понятия. Я бы сказал так: ученый живет наукой, а научный работник - за счет науки. И это - чисто система (иерархия) личных ценностей. В этом смысле ученый может и не совершить научных открытий (а может и вообще заниматься исключительно систематизацией, историей и/или популяризацией), а работник - наоборот совершать открытия, если они являются естественным результатом запланированных исследований. И конечно - в каждом конкретном человеке намешано и того, и этого, а вот сколько чего - знает лишь он сам. Именно поэтому я склоняюсь к тому, чтобы в данном случае считать человека тем, кем он считает себя сам.
В этом смысле конечно права и ответственность ученого отличаются от прав и ответственности работника.

Кончайте свои сопли размазывать уже сколько страниц подряд. Вы сами указали правильный адрес, вот и валите по нему и за горизонт.

Наверняка где-то можно найти интервью Ландау корреспондентке "Комсомольской правды" на рубеже 60-х. Когда она произнесла солва "научная интеллигенция", то он резво возразил " я - не интеллигент, у меня есть профессия". Когда же слегка растерявшая журналистка промямлилы "Дв-дв, вы ученый", то Ландау ответствовал "Учеными бывают пудели в цирке, я же научный работник".

В советское время были стажеры, потом младшие научные сотрудники, потом старшие научные сотрудники. При этом научное звание "старший научный сотрудник" удостоверялось специальным дипломом, выдаваемым Академией наук СССР. В начале 80-х сетка стала богаче: просто научный сотрудник, младший, старший, ведущий и главный научный сотрудники. Сотрудник академического института с достаточным числом кандадатов наук, у кого он был официальным научным руководителем, имеет право на звание профессора. Далее можно быть заведующим лабораторией, сектором, отделением. Членкор или академик может быть просто ведущим, но чаще таки главным, научным сотрудником. В учебных же институтах и университетах профессор --- это должность, следующая за доцентом. Профессору положено читать курс лекций, хотя вроде это не императив.

По крайней мере в моем сообществе защита докторской еще мало чего значит: настоящая квалификация признается, когда после докторской ты наработал минимум на еще одну докторскую.

Слово "ученый" в институте применяется исключительно как прилагательное в "Ученый Совет Института". Употребление титулов и званий и в повседневной жизни института, да на заседаниях Ученого Совета, граничит с насмешкой. Звания и степени оглашаются только когда на Специализированном Совете по защите дисскртаций (не путать с Ученым Советом) объявляют оппонента или же подписавшего отзыв Ведущей организации на диссертацию. Есть одно исключение: когда пишешь заявление на командировку, то при подписи пишешь должность. Слова "ученый" или "профессор" и любое чинопочитание --- для газет и кино и телевидения. Ни на одной конференции должность и ученое звание докладчика не объявляют, только ФИО и какую экспериментальную группу он представляет. Служителя науки знают по имени, а не должности и степени. В этом отношении всегда показателен список пленарных докладчиков на конференциях или лекторов на школах физики: там по соседству с академиками аспиранты, и далеко не все академики из участников делают доклады...

Таковы простые нравы в НАУЧНОЙ среде, где знание и квалификация в тематике выше номенклатурного положения. Пока традиция жива. Когда запустят министерскую фановую трубу ФАНО, может оно и поменяется....

Все свои бредовые рассуждения о "научных работниках и ученых" можете засунуть в предназначенное для этого место.

А первое и последнее предложения этого прекрасного поста были обязательны? Давайте все-таки не будем разжигать(будьте умнее Ливанова, а? Он разжигает, вам зачем?), а будем писать изумительные сообщения. Мне есть чем заняться, кроме как разогретую криками ветку опять успокаивать. И еще - если сообщение повторилось три раза подряд, можете его сразу же сами удалять? На этот раз два повтора (проверив на полную идентичность, чтобы не быть упрекнутым в цензуре) убрал я.
Отредактировано: Dobryаk - 24 октября 2013 20:26:36
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.98 / 9
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Принято. Когда я начинал, должности "научный сотрудник" не было: были МНС и СНС; поэтому у меня этот термин понимается как "научный работник". Вот это вот я и имел в виду.

Теперь о терминологии:
Равно и в науке: ученый и научный работник - не совпадающие понятия. Я бы сказал так: ученый живет наукой, а научный работник - за счет науки. И это - чисто система (иерархия) личных ценностей. В этом смысле ученый может и не совершить научных открытий (а может и вообще заниматься исключительно систематизацией, историей и/или популяризацией), а работник - наоборот совершать открытия, если они являются естественным результатом запланированных исследований. И конечно - в каждом конкретном человеке намешано и того, и этого, а вот сколько чего - знает лишь он сам. Именно поэтому я склоняюсь к тому, чтобы в данном случае считать человека тем, кем он считает себя сам.
В этом смысле конечно права и ответственность ученого отличаются от прав и ответственности работника.

Кончайте свои сопли размазывать уже сколько страниц подряд. Вы сами указали правильный адрес, вот и валите по нему и за горизонт.

Наверняка где-то можно найти интервью Ландау корреспондентке "Комсомольской правды" на рубеже 60-х. Когда она произнесла солва "научная интеллигенция", то он резво возразил " я - не интеллигент, у меня есть профессия". Когда же слегка растерявшая журналистка промямлилы "Дв-дв, вы ученый", то Ландау ответствовал "Учеными бывают пудели в цирке, я же научный работник".

В советское время были стажеры, потом младшие научные сотрудники, потом старшие научные сотрудники. При этом научное звание "старший научный сотрудник" удостоверялось специальным дипломом, выдаваемым Академией наук СССР. В начале 80-х сетка стала богаче: просто научный сотрудник, младший, старший, ведущий и главный научный сотрудники. Сотрудник академического института с достаточным числом кандадатов наук, у кого он был официальным научным руководителем, имеет право на звание профессора. Далее можно быть заведующим лабораторией, сектором, отделением. Членкор или академик может быть просто ведущим, но чаще таки главным, научным сотрудником. В учебных же институтах и университетах профессор --- это должность, следующая за доцентом. Профессору положено читать курс лекций, хотя вроде это не императив.

По крайней мере в моем сообществе защита докторской еще мало чего значит: настоящая квалификация признается, когда после докторской ты наработал минимум на еще одну докторскую.

Слово "ученый" в институте применяется исключительно как прилагательное в "Ученый Совет Института". Употребление титулов и званий и в повседневной жизни института, да на заседаниях Ученого Совета, граничит с насмешкой. Звания и степени оглашаются только когда на Специализированном Совете по защите диссертаций (не путать с Ученым Советом) объявляют оппонента или же подписавшего отзыв Ведущей организации на диссертацию. Есть одно исключение: когда пишешь заявление на командировку, то при подписи пишешь должность. Слова "ученый" или "профессор" и любое чинопочитание --- для газет и кино и телевидения. Ни на одной конференции должность и ученое звание докладчика не объявляют, только ФИО и какую экспериментальную группу он представляет. Служителя науки знают по имени, а не должности и степени. В этом отношении всегда показателен список пленарных докладчиков на конференциях или лекторов на школах физики: там по соседству с академиками аспиранты, и далеко не все академики из участников делают доклады...

Таковы простые нравы в НАУЧНОЙ среде, где знание и квалификация в тематике выше номенклатурного положения. Пока традиция жива. Когда запустят министерскую фановую трубу ФАНО, может оно и поменяется....

Все свои бредовые рассуждения о "научных работниках и ученых" можете засунуть в предназначенное для этого место.
Отредактировано: Dobryаk - 01 января 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

+0.00 / 0
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал

Теперь о терминологии:

Слово "ученый" в институте применяется исключительно как прилагательное в "Ученый Совет Института". Употребление титулов и званий и в повседневной жизни института, да на заседаниях Ученого Совета, граничит с насмешкой. Звания и степени оглашаются только когда на Специализированном Совете по защите диссертаций (не путать с Ученым Советом) объявляют оппонента или же подписавшего отзыв Ведущей организации на диссертацию. Есть одно исключение: когда пишешь заявление на командировку, то при подписи пишешь должность. Слова "ученый" или "профессор" и любое чинопочитание --- для газет и кино и телевидения. Ни на одной конференции должность и ученое звание докладчика не объявляют, только ФИО и какую экспериментальную группу он представляет. Служителя науки знают по имени, а не должности и степени. В этом отношении всегда показателен список пленарных докладчиков на конференциях или лекторов на школах физики: там по соседству с академиками аспиранты, и далеко не все академики из участников делают доклады...

+0.00 / 0
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал

Теперь о терминологии:

+0.00 / 0
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал

Теперь о терминологии:

Наверняка где-то можно найти интервью Ландау корреспондентке "Комсомольской правды" на рубеже 60-х. Когда она произнесла слова "научная интеллигенция", то он резво возразил " я - не интеллигент, у меня есть профессия". Когда же слегка растерявшаяся журналистка промямлила "Да-да, вы ученый", то Ландау ответствовал "Учеными бывают пудели в цирке, я же научный работник".

В советское время были стажеры, потом младшие научные сотрудники, потом старшие научные сотрудники. При этом научное звание "старший научный сотрудник" удостоверялось специальным дипломом, выдаваемым Академией наук СССР, при этом далеко не автоматом! В начале 80-х сетка стала богаче: просто научный сотрудник, младший, старший, ведущий и главный научный сотрудники. Сотрудник академического института с достаточным числом кандадатов наук, у кого он был официальным научным руководителем, имеет право на звание профессора. Далее можно быть заведующим лабораторией, сектором, отделением. Членкор или академик может быть просто ведущим, но чаще таки главным, научным сотрудником. В учебных же институтах и университетах профессор --- это должность, следующая за доцентом. Профессору положено читать курс лекций, хотя вроде это не императив.

По крайней мере в моем сообществе защита докторской еще мало чего значит: настоящая квалификация признается, когда после докторской ты наработал как минимум на еще одну докторскую.

Слово "ученый" в институте применяется исключительно как прилагательное в "Ученый Совет Института". Употребление титулов и званий и в повседневной жизни института, да на заседаниях Ученого Совета, граничит с насмешкой. Звания и степени оглашаются только когда на Специализированном Совете по защите диссертаций (не путать с Ученым Советом) объявляют оппонента или же подписавшего отзыв Ведущей организации на диссертацию. Есть одно исключение: когда пишешь заявление на командировку, то при подписи пишешь должность. Слова "ученый" или "профессор" и любое чинопочитание --- для газет и кино и телевидения. Ни на одной конференции должность и ученое звание докладчика не объявляют, только ФИО и какую экспериментальную группу (институт) он представляет. Служителя науки знают по имени, а не должности и степени. В этом отношении всегда показателен список пленарных докладчиков на конференциях или лекторов на школах физики: там по соседству с академиками --- аспиранты, и далеко не все академики из участников делают доклады...

Все свои бредовые рассуждения о "научных работниках и ученых" можете засунуть в предназначенное для этого место --- обрыдло.
Отредактировано: Dobryаk - 24 октября 2013 20:24:56

+0.00 / 0
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал

Дискуссия   34 0
Уважаемый Тукан,

я стараюсь говорить на уровне, заданном собеседником

//www.avanturist.org/forum/topic/9/message/1988599/#msg1988599

С дубляжом (и, как сказать? трипляжом?) постов бьюсь уже вторую больничную неделю --- может дело в задумчивом больничном WiFi? Я бы лишние копии убрал сам, просто не успел.
Отредактировано: Dobryаk - 24 октября 2013 20:39:19

+0.00 / 0
Скрыто
_Sasha_

Россия
Петропавловск-Камчатский
41 год
Практикант
Читатели: 3
Ничего нового не скажу. Если говорить о гонке суперкомпьютерных вооружений, виноваты те, кто принимал решение о копировании американских технологий в ЕС ЭВМ. Ну, а производства бытовых ПК западного уровня в СССР не могло быть в принципе. Такие вещи делаются только частными компаниями в конкурентной борьбе.

Продают. Но мы не очень-то стремимся их купить.

Цитата:

//habrahabr.ru/post/181119/

Повторяю ссылку: моноблок "Эльбрус-КМ4". 500 МГц, 2 ядра, Linux или Windows, 4 Гб памяти.
//www.mcst.ru/monoblok-km4elbrus

Мобильные телефоны у нас делать тоже пытались. В частности, тот же Sitronics, которому принадлежит "Микрон". Последняя серийная модель вышла в 2008. г.

И еще один проект, в котором неясен процент российского участия:
//lenta.ru/news/2010/12/28/ohwow/

Так кто эти те - которые принимали 50 лет назад это решение из-за которого мы пребываем в такой большой микроэлектронной...опе.
хочу персоналий.
Хочу понимать кто через 50 лет будет виноват в том, что кто то принял неправильное решение и весь мир использует какие-нибудь компактные термоядерный реакторы, а мы очередной раз, что то копируем.

Спасибо за ссылку конечно.
Бесконечно рад за МСЦТ - не прошло и 25 лет.
Любопытно кстати сколько он стоит и какой цифрой измеряются максимально возможные объемы производства.
Понятно, что МО этот агрегат все равно купит туда где нельзя использовать вражеские компы - но мне или вам он скорее всего мягко говоря не доступен.

Да и кстати в итоге то все равно получилось то же что и 30 лет назад - скопировали очередной раз стандартный Писюк x86. Используя собственный процессор.
Я не то чтобы их упрекаю - понятно что другого пути сейчас нет - и не пользоваться тем что есть в открытом доступе глупо.
Меня другое смущает - ситуация повторяется уже как минимум 2-й раз - причем с разной властью, разными людьми и разным финансированием.
Что вполне законно приводит к выводу - что в консерватории что то не так.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
-0.52 / 7
АС / АУ
_Sasha_

Россия
Петропавловск-Камчатский
41 год
Практикант
Читатели: 3
//www.mobiledevice.ru/mvs-10p-supercomputer-maynfraym.aspx

Москва, 5 апреля 2013 г. — Межведомственный суперкомпьютерный центр Российской академии наук (МСЦ РАН) совместно с группой компаний РСК и корпорацией Intel провели презентацию для прессы прототипа суперкомпьютера МВС-10П (10-ти петафлопсного диапазона, PFLOPS — квадриллион операций в секунду), с пиковой производительностью 523,8 TFLOPS (триллионов операций в секунду), созданного на базе инновационной архитектуры «РСК Торнадо» с прямым жидкостным охлаждением. Это крупнейшая за пределами США система с новейшими сопроцессорами Intel® Xeon Phi™ и один из первых 7-ми таких суперкомпьютеров в мире, который на текущий момент занимает 2-ю позицию в списке Top50 (апрель 2013 г.) самых мощных суперкомпьютеров в России и СНГ, а также 59-е место в рейтинге Top500 (ноябрь 2012 г.) самых высокопроизводительных вычислительных систем в мире.

//www.atomic-energy.ru/news/2012/12/10/37632

3 - 6 декабря во ВНИИЭФ проходило заключительное заседание межведомственной комиссии по проведению приемочных испытаний работ в рамках проекта «Развитие суперкомпьютеров и грид-технологий» на 2010-2012 годы. Результаты проведенных опытно-конструкторских работ по разработке компьютерных моделей подтвердили высокое качество отечественных суперкомпьютерных технологий.

Созданные ядерным центром компьютерные модели позволяют реализовать новые процессы проектирования современных образцов техники; отечественное программное обеспечение делает реальным создание в РФ пакета программ 3D имитационного моделирования и замещение им импортного.

Разработанные и созданные во ВНИИЭФ компактные супер-ЭВМ терафлопсного класса – уникальный высокопроизводительный вычислительный инструмент. Сергей Власов, директор департамента развития научно-производственной базы ЯОК Госкорпорации «Росатом», подвел итоги работы:

«За три года фактически сформирована новая высокотехнологичная отрасль бизнеса - создание и внедрение суперкомпьютерных технологий и методов виртуального моделирования, главной целью которых является поэтапная замена дорогостоящих натурных испытаний испытаниями виртуальными. Это единственно возможный сегодня экономический и технический способ обосновать правильность конструкторских решений».

Вы это к чему написали то?
Я вроде не отрицал наличие в нашей стране суперкомпьтеров?
Но КМК производство суперкомпьтеров и их сборка на процессорах Интел совместно с корпорацией Интел это как бы не совсем одно и тоже.

Что касается программного обеспечения - то с ПО у нас всегда было и надеюсь будет гораздо лучше чем с микроэлектроникой и ее производством.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+0.05 / 1
АС / АУ
ЮВС

65 лет
Слушатель
Читатели: 1
...
Я не то чтобы их упрекаю - понятно что другого пути сейчас нет - и не пользоваться тем что есть в открытом доступе глупо.
Меня другое смущает - ситуация повторяется уже как минимум 2-й раз - причем с разной властью, разными людьми и разным финансированием.
Что вполне законно приводит к выводу - что в консерватории что то не так.

Что самое интересное - ну если ошибаюсь, тут есть кому поправить - мы (человечество) выходим на интересный рубеж.

Где-то в ближайшие лет 10 мы вплотную приблизимся к рентгеновскому диапазону длин волн. И все окажемся в сходной ситуации: схемотехнические решения в части пространственной конструкции чипа неприемлемы в силу иных величин паразитных емкостей и индуктивностей, рентгеновская оптика по существу отсутствует, да и с рентгенорезистами (? - не уверен в термине), как я понял, не очень все кузяво.
Иными словами все страны оказываются в равных - стартовых - нулевых - позициях.

Такие дела.
Отредактировано: ЮВС - 25 октября 2013 00:33:33
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
+0.14 / 3
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Цитата: _Sasha_ link=topic/9/message/1989397#msg1989397 date=1382645877
Вы это к чему написали то?
Я вроде не отрицал наличие в нашей стране суперкомпьтеров?
Но КМК производство суперкомпьтеров и их сборка на процессорах Интел совместно с корпорацией Интел это как бы не совсем одно и тоже.

Что касается программного обеспечения - то с ПО у нас всегда было и надеюсь будет гораздо лучше чем с микроэлектроникой и ее производством.

Я отвечал пользователю Бармалей, а не Вам.

Написал потому, что ветка называется "Перспективы развития России".

+0.00 / 0
Скрыто
__Alex_loki_

Россия
43 года
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: ЮВС link=topic/9/message/1989411#msg1989411 date=1382646591
Что самое интересное - ну если ошибаюсь, тут есть кому поправить - мы (человечество) выходим на интересный рубеж.

Где-то в ближайшие лет 10 мы вплотную приблизимся к рентгеновскому диапазону длин волн. И все окажемся в сходной ситуации: схемотехнические решения в части пространственной конструкции чипа неприемлемы в силу иных величин паразитных емкостей и индуктивностей, рентгеновская оптика по существу отсутствует, да и с рентгенорезистами (? - не уверен в термине), как я понял, не очень все кузяво.
Иными словами все страны оказываются в равных - стартовых - нулевых - позициях.

Такие дела.

нормальные люди давно занимаются прямой инжекцией ионов в кристаллическую решётку .
и вообще электроника фигня . нужны квантовые компьютеры .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
+0.00 / 0
Скрыто
Антониони

Россия
21 год
Слушатель

Дискуссия   48 0
Уважаемые сограждане всех вероисповеданий, включая иерархов, идеологов, а также и особенно глав республик, районов, и прочих уважаемых людей. Это Россия. Россия никогда не была страной шариата. И никогда не будет. Примите это или покиньте нас. В мире есть страны, живущие по законам шариата; при большом желании, вы можете туда переселиться. Если вы не хотите покидать родную землю, землю отцов, что понятно, но всё же хотите жить по законам шариата, то вы можете выделиться, отделиться вместе со своей землёй. Это можно сделать мирным и правовым путём. Всё мировое сообщество уважает принцип самоопределения наций. Вам нужно провести референдум, и если квалифицированное большинство вашего народа выскажется за отделение и за жизнь в самостоятельной и шариатской стране, то можно начать процесс. Это не быстро и не просто, но возможно.

При этом будьте, конечно, готовы, что Россия замкнётся от вас границей, визами и прекратит дотировать вашу экономику. Но ничего, деньги вам даст Аллах. Если вы не будете нападать на соседей, не будете содержать у себя базы террористов и выращивать мак для производства героина, если будете сидеть тихо, соблюдать шариат и молиться, вас никто не тронет.

//www.svpressa.ru/society/article/76331/

Испокон веков религию использовали как предлог для распространения своей власти...
Раньше были крестоносцы... сейчас ЮСА использует демократию для колонизации других стран... и попутно взращивают боевиков в регионах с преобладанием ислама...
В обиход внедрили тепмин радикальный ислам... наверно что то вроде лапши на уши...
По моему активизируются силы для захвата ВЛАСТИ... которые по старому обычаю прикрываются святыми понятиями и благими намерениями...
На нашей памяти есть прямая аналогия... ЮСА взрастили Гитлера... радикальное христианство(фашизм) стало орудием для того чтобы проложить путь ЮСА к мировому господству....

К чему это на этой ветке?
По моему у России не будет перспектив если не решить проблему консолидации проживающего на ее территории народов...
Гражданская война хуже пожара... Власти увлеклись обогащением и не понимают что если богатства не охранять то их можно потерять...
Уехать из страны конечно можно... но выжить без нее наверно нельзя... Надо укреплять собственный дом(страну)...
Только Россия гарант нашего благополучия... и не надо пилить сук на котором сидим...

Продолжение следует...
+0.28 / 2
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал

Дискуссия   57 1
Поневоле запоешь "Молодым везде у нас дорога". Научная биография 36-летнего Верховного Управителя наукой России:

Михаил Михайлович Котюков родился 21 декабря 1976 года в Красноярске.

В 1999 году окончил Красноярский государственный университет по специальности "финансы и кредит".

С ноября 1997 года по декабрь 2000 года — главный экономист кредитного отдела, начальник контрольно-ревизионного отдела Главного финансового управления администрации Красноярского края (Примечание: еще без высшего образования)

С июля 2001 года был начальником финансового отдела ОАО "Красноярскагропромдорстрой".

В 2002 — 2003 годах — главный специалист отдела финансово-кредитных ресурсов и бюджетной политики, начальник отдела инвестиционных ресурсов и экологии администрации Красноярска.

В 2003 году назначен заместителем начальника главного финансового управления администрации Красноярского края, в 2005 году — первым заместителем руководителя департамента финансов администрации Красноярского края.

С марта по июль 2007 года— проректор по экономике и финансам Сибирского федерального университета в Красноярске.

С 2007 —2008 год Котюков занимал должность заместителя губернатора края — руководителя департамента финансов. С июля 2008 года — министр финансов Красноярского края.

С декабря 2008 года по апрель 2010 года являлся заместителем председателя правительства Красноярского края — министром финансов.

В 2010 — 2012 годах Котюков — директор департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Министерства финансов Российской Федерации, с мая 2010 — член коллегии Министерства финансов РФ.

В июне 2012 года был назначен на должность заместителя министра финансов Российской Федерации.

Михаил Котюков является членом наблюдательного совета ГК "Олимпстрой".

Котюков — член экспертной группы "Реформа пенсионной системы" Стратегии 2020 (стратегии социально-экономического развития страны до 2020 года).

С августа 2012 года — член комиссий при президенте РФ по делам инвалидов и ветеранов.

Михаил Котюков в 2004 году был отмечен благодарностью губернатора Красноярского края, в 2011 году — президента РФ.

Включен в состав президентского резерва управленческих кадров.

Декларированный доход Михаила Котюкова за 2012 год составил 13, 9 миллионов рублей

//ria.ru/spravka/20131025/972471435.html#ixzz2ihf42KD3

Совершенно непатриотичное примечание: если честно, то лучше такой, чем недоакадемик М.В. Ковальчук... Возраст не помеха: человек при больших делах еще со студенческой скамьи --- карьера как при И.В. Сталине.

А мы с Апиной затянем

Придя в холодную и пыльную конторку
Разложит с папками бумаги на столе
Закрутит в трубочку советскую махорку
И будет думать только только обо мне
Отредактировано: Dobryаk - 25 октября 2013 08:39:38

+0.63 / 6
Скрыто

Дискуссия   65 5
Я что-то пропустил, видимо..
Владимир Владимирович вроде как эту должность предлагал Фортову?
Много на себя взял, однако..
Отредактировано: Adamantit - 01 января 1970
+0.00 / 0
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Цитата: Adamantit link=topic/9/message/1989570#msg1989570 date=1382675149

- Гришка, а как же с Аксюткой?
- А что?
- Небось, жалко кидать?
- Я кину - кто-нибудь подымет, - смеялся тогда Гришка.
- Ну, гляди. - И Петро жевал изжеванный ус. - А то женишься, да не в
пору...
- Тело заплывчиво, а дело забывчиво, - отшутился Гришка.

(Михаил Шолохов. Тихий Дон)

+0.05 / 2
Скрыто
Антониони

Россия
21 год
Слушатель
Поневоле запоешь "Молодым везде у нас дорога". Научная биография 36-летнего Верховного Управителя наукой России:
......
Совершенно непатриотичное примечание: если честно, то лучше такой, чем недоакадемик М.В. Ковальчук...

Возможно...
Попробуем посмотреть и сличить даты его и Хлопонина...

Алекса́ндр Генна́диевич Хлопо́нин российский политик и государственный деятель, бывший губернатор Красноярского края (с сентября 2002 года по 19 января 2010 года).

Однокурсниками Хлопонина были Михаил Прохоров и Андрей Козлов (окончили институт также в 1989 году).
Владимир Потанин и бывший начальник отдела валютно-экспортных операций Международного банка экономического сотрудничества при СЭВ Михаил Прохоров. 27-летний Александр Хлопонин стал первым заместителем председателя правления банка, Михаила Прохорова.

После назначения Хлопонина на Кавказ Дагестан по моему превратился в рассадник террора...

Наверно молодых имеет смысл брать не связанных с кланами...
А так это судя по всему креатура ДАМ... со всеми вытекающими последствиями...
+0.29 / 3
АС / АУ
Цитата: Dobryаk link=topic/9/message/1989573#msg1989573 date=1382675474
- Гришка, а как же с Аксюткой?
- А что?
- Небось, жалко кидать?
- Я кину - кто-нибудь подымет, - смеялся тогда Гришка.
- Ну, гляди. - И Петро жевал изжеванный ус. - А то женишься, да не в
пору...
- Тело заплывчиво, а дело забывчиво, - отшутился Гришка.

(Михаил Шолохов. Тихий Дон)

Кто бы Гришке напомнил о судьбе "кинутых"

Но то Гришка.
"кинутые" как к этому отнесутся..
Отредактировано: Adamantit - 25 октября 2013 08:39:14
+0.00 / 0
Скрыто
КРАЙ

Россия
Слушатель
Цитата: Adamantit link=topic/9/message/1989570#msg1989570 date=1382675149

А может все проще?
Господа самоутверждаются?
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
+0.14 / 3
Скрыто

Дискуссия   31 3
Тандем сработал на славу, надо сказать. В первый шок, когда от беспардонного гоп-стопа в зобу дыхание сперло, Владимир Владимирович предлагает консенсусный вариант - Фортова.
Схема понятна - реформа + Фортов.
Закон принят.
Медведев завершает мизансцену, в итоге
реформа минус Фортов.

Злобы, к сожалению, у многих не останется, думаю. Превалирующее чувство будет усталость и отвращение.
В уголовной среде это называется "разводка лохов", так по моему.

Думаю риэлторы, особенно столичные, выпьют не одну бутылку шампанского.
Тут ящиками надо отмечать такое событие.

Надо будет обязательно посмотреть с каким лицом будут соглашатели от науки приветствовать это решение.
И сколько это не примут и будут бороться за судьбу науки и страны до конца, даже если это скажется на их благополучии
Отредактировано: Adamantit - 01 января 1970
+0.05 / 5
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
Цитата: K__-ALL link=topic/9/message/1989588#msg1989588 date=1382676498
А может все проще?
Господа самоутверждаются?

довольно странный способ самоутверждения....
Хотя...

Но разве они не могут как-нибудь по другому самоутверждаться... Без вреда для нашей страны.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+0.01 / 1
Скрыто