1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

• Удалено
  • +0.01 / 1
  • Удалено
  • -0.06 / 1
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10

Дискуссия   130 14
Иногда на ветке начинается срачь по теме - "родина там где миска полнее", вот и бегают по миру, с протянутыми мисками. (для такой дури родина только с маленькой буквы).
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.33 / 2
Скрыто
Rustamka

Россия
Экибастуз - Цюрих
21 год
Дилетант
Читатели: 0

Бан в форуме до 10.08.2025 23:00
Иногда на ветке начинается срачь по теме - "родина там где миска полнее", вот и бегают по миру, с протянутыми мисками. (для такой дури родина только с маленькой буквы).

ну началось))))   зачем нам материальное, мы же духовно богатые!
смысл в стране, претендующей хоть на что то - обеспечение нормального существования своих граждан, а не пичкание их идеологической лапшой. Хотя и с идеологией полная жопа.
-0.08 / 5
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
ну началось))))   зачем нам материальное, мы же духовно богатые!
смысл в стране, претендующей хоть на что то - обеспечение нормального существования своих граждан, а не пичкание их идеологической лапшой. Хотя и с идеологией полная жопа.

Если всех с ВПК, атома и космоса посадить за шитьё штанов и выращивание помидоров, то у нас тоже многое стало бы дешевле.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.04 / 2
АС / АУ
Александр Юрьевич

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Нет учитесь САМИ. Федоров сказал 100 раз... не нравлюсь работайте сами. У него образовательные функции и координирующие. Никуда вступать не надо... Можно Федорова критиковать по его основным тезисам.  Я никакой критики не видел.... что то конструктивной. Или объясните почему критика такая не возможна....

Не имею каких-либо фактов "изобличающих" Федорова в чем-то конкретном,но что-то фальшивое в нем есть.Может,конечно,он и искренний борец за процветание России,но лично у меня какое-то отношение не очень,так скажем.
И вот когда однажды он заявил,что Цой - агент госдепа и "группу крови" ему в голливуде писали...(дайте две!!)
Ну это надо быть недалекого ума,хотя,как ни странно,в чем-то он прав,поскольку "стрельнул" Цой связавшись с Айзеншписом,а это был тот еще фрукт.Но там - в рок-культуре 80-х - агентов ЦК не было точно(хотя...удивительно удачная концертная судьба Макаревича наводит на некоторые подозрения).Так это явление и называлась тогда - контр-культурой,андеграундом и было это гораздо шире рок-музыки.И если уж захотелось приплести тут Тавистокский институт какой-нибудь и прочее,то заходить надо было тоньше, а так - только подставился.
В общем,брякнуть такое про Цоя на всю страну,повторюсь,да еще безо всякой подготовки,надо быть недюжинного ума.Ну а далее уже,увы.Ложку-то мы нашли,а вот осадочек...
+0.02 / 2
АС / АУ
Rustamka

Россия
Экибастуз - Цюрих
21 год
Дилетант

Если всех с ВПК, атома и космоса посадить за шитьё штанов и выращивание помидоров, то у нас тоже многое стало бы дешевле.

не совсем улавливаю логику. Вроде как наоборот - космос, атом, ВПК должны создавать условия для спокойного развития других отраслей. Или тут вилка - либо танки либо помидоры? СССР с такой парадигмой оказался не нужен абсолютно никому. Даже свои гражданам.
-0.09 / 2
Скрыто
Спокойный

Россия
Профессионал

Дискуссия   304 0
Депутаты фракции
Справедливая Россия

Олег Нилов и Михаил Емельянов подготовили законопроект,
- предусматривающий снижение до 10% максимально допустимой
- доли расходов всей семьи на оплату жилого помещения
- или коммунальных услуг, после превышения которой
- выплачиваются субсидии.

В настоящее время в случае, если расходы на оплату жилищных
- и коммунальных услуг превышают 22% совокупного дохода семьи,
- государство предусматривает выплату субсидий.
С 1 июля 2015 года в очередной раз повышаются тарифы
- на жилищно-коммунальные услуги.

Рост цен за услуги ЖКХ достигает
- в среднем 8,3% по стране.
Реальные располагаемые доходы населения
- упали в 2015 году на 6,2%.

Долги россиян за услуги ЖКХ по состоянию на 1 мая 2015 года
- впервые в истории превысили 1 трлн рублей,
что свидетельствует о непосильности существующих тарифов
- для многих граждан нашей страны.

Требуются гарантии социальной защиты
- наиболее уязвимых слоев населения.
Одной из мер, способных предоставить такую гарантию,
- является предоставление субсидий на оплату жилого помещения
- и коммунальных услуг.

Поэтому предлагается снизить размер максимально допустимой доли,
- которая идет на оплату жилого помещения
- и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи,
- с действующего норматива в 22%
- до 10%.
Для компенсации дополнительных расходов
- субъектов Российской Федерации, возникающих
- при выплате субсидии на оплату жилья
- и коммунальных услуг новым получателям,
- предлагается возместить такие расходы из федерального бюджета.
+0.64 / 4
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист

Вот об этом и речь. Кстати, вот интересно, а чего это турки к нам работать и жить лезут? 
+0.10 / 3
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Практикант
не совсем улавливаю логику. Вроде как наоборот - космос, атом, ВПК должны создавать условия для спокойного развития других отраслей. Или тут вилка - либо танки либо помидоры? СССР с такой парадигмой оказался не нужен абсолютно никому. Даже свои гражданам.

Я тоже не пойму - а тебе чего надо-то?
Вот меня всё устраивает. Цены на мясо, огурцы и штаны и наличие всего этого. Не надо Союз приплетать, если ты не в курсе вообще, как там было.
Не устраивают цены на недвижимость. Ну тут уж кому как. А кого-то радуют.
А что, ВПК не создаёт условий для спокойного развития? Ведь насколько надо впитать в себя эту безмятежность, чтобы считать, что это оно само.
Может быть, ты взялся развивать станкостроительный завод, а тебя дико обломали? Назови этих сволочей, мы поднимем волну!
.
Разные чучмеки не имели фантазии в Союзе, считали, что безопасность у них спустилась сверху, а не от русских. Но сейчас-то ну можно-же немножко подумать, как оно может быть по другому.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.14 / 4
Скрыто
Сыбыр

Россия
Тюмень
Специалист
Читатели: 5
я то может и кретин.Но в данном проекте, где молокозавод находится по ту сторону китайской границы, только кретин вроде тебя и заруна молочную ферму оставит на этой стороне границы. Чтобы ежедневно иметь геморой с растаможкой молока + таможенную накрутку в двойном размере при возврате молокпродукта  на рынок РФ.
Вот теперь мне и расскажи кто из нас двоих кретин. Ты или я.

зы - отдельное спасибо

Угу. А спецрежимы приграничного сотрудничества - вещь, видимо для Вас незнакомая... Ну да, "мы за границу только на карнавал в Бразилию ездим". Уточните у Оттуда...
+0.11 / 3
Скрыто
Rustamka

Россия
Экибастуз - Цюрих
21 год
Дилетант

Угу. А спецрежимы приграничного сотрудничества - вещь, видимо для Вас незнакомая... Ну да, "мы за границу только на карнавал в Бразилию ездим". Уточните у Оттуда...

а можно подробнее о режиме особого лагоприяствования для этого молокопроекта?
+0.00 / 0
Скрыто
Rustamka

Россия
Экибастуз - Цюрих
21 год
Дилетант

Я тоже не пойму - а тебе чего надо-то?
Вот меня всё устраивает. Цены на мясо, огурцы и штаны и наличие всего этого. Не надо Союз приплетать, если ты не в курсе вообще, как там было.
Не устраивают цены на недвижимость. Ну тут уж кому как. А кого-то радуют.
А что, ВПК не создаёт условий для спокойного развития? Ведь насколько надо впитать в себя эту безмятежность, чтобы считать, что это оно само.
Может быть, ты взялся развивать станкостроительный завод, а тебя дико обломали? Назови этих сволочей, мы поднимем волну!
.
Разные чучмеки не имели фантазии в Союзе, считали, что безопасность у них спустилась сверху, а не от русских. Но сейчас-то ну можно-же немножко подумать, как оно может быть по другому.

мне? задумался.....чтобы перестали из всех утюгов пичкать о том как в стране всё расчудесно. Слишком раздражает диссонанс между тем что в меня пытаються залить и тем, что я вижу. Это наверное всё. Остальное я могу принять..весь бардак, всю неустроенность и бесперспективность.
Касательно бытия - да мне в принципе плевать. Я вырос в достаточно скромной обстановке конца 90-х, и до сих пор не поменял привычек ни в еде, ни одежде, отдыхе...
+0.11 / 4
Скрыто
Миклухо

Слушатель
Читатели: 1
О лицемерии в ЕГЭ. Реплика Александра Привалова
Источник: //www.vesti.ru/doc.html?id=2635884

Рособрнадзор подвел итоги кампании ЕГЭ-2015. Руководство этого ведомства справедливо полагает, что в каждом обращении к публике должен быть один главный тезис. В прошлогодних разговорах Рособрнадзора, как многие, я надеюсь, помнят, ключевым был мотив честности.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"За 14 первичных баллов из 34 школьник в нынешнем году получал ту же оценку, что и выпускник прошлого года за 15 баллов из 33!"
Казалось бы 100% правда, но есть одно НО.
Дело в том, что ЕГЭ-2014 содержал дополнительную задачу невероятной лёгкости, которую просто выбросили в 2015 году. Иными словами, что решить 15 заданий в 2014, что решить 14 заданий в 2015 -- одно и то же. Справедливо, что баллы одинаковы.

"Таким образом, все прочитанные нами на сайте вуза пороговые значения — суть одно и то же. Это семь первичных баллов."
И опять безупречная правда, НО.
Почему же не добавить, что в прошлом году вузы вполне охотно принимали и с четырьмя и с пятью первичными баллами. Причём сюда входила пресловутая добавленная задача, а без неё и вовсе с тремя и четырьмя.

Шаг вверх реально сделан в этом году. Вузы получат более качественный контингент. Привалов об этом молчит.
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
+0.05 / 3
АС / АУ
Сыбыр

Россия
Тюмень
Специалист
Читатели: 5
а можно подробнее о режиме особого лагоприяствования для этого молокопроекта?

Не морочьте мозги. Читайте Таможенное законодательство. Откуда я знаю условия контракта? Судя по вашему визгу Вы знаете куда как лучше меня. Я сообщил, что кроме общего таможенного режима существует куча специальных. И даже не касаясь "приграничного" есть стандартный таможенный режим "переработки" (толлинга). Читайте законы.
+0.00 / 0
Скрыто
У вас адекватность уровня  Карандышева, Россия только такая как Вы её себе нарисовали или не какая, прямо таки читается "Так не доставайся ты никому!". Особенно с загибами про Андропова и всякую дурь типа к 17.
Про Петра ещё большая чушь, тот огнём, мечом и топором в Европу тащил и затащил таки.
Только Россия к началу 20 века вышла за пределы "Европейских оков", так опять в Европу во главе с РСДРП, Интернационалом и под лозунгами "Парижской коммуны". Лет через тридцать - сорок, немного с Китаем "мир дружба бхай-бхай", а потом опять лицом к Европе, и так до 1998 года и делами и идеологией, пока Е.М. Примаков не выдвинул концепцую многополярности и треугольника Москва - Пекин - Делли, да и то реально её воплощать начали после 2007 года, а до этого десять лет неудачного европейского забега. А вот почему неудачного, стало понятно только недавно, в 2007 - 2008 сложно было предположить что нет самостоятельной Европы, ЕС, а есть вассалы США.
Так что не надо мне про авангард и смысловое поле, у вас его точно нет, так как идеологии,
зато Россия её ищет и пытается родить. Хотя да, пока получается не очень.....

Петр нас затащил в Европу? Гм...Это...действительно здорово.
Кто нибудь об этом еще знает, кроме вас?

Про окно слышал, но мы оказывается в него и сиганули?
По Примакову - надеюсь его курс уйдет с ним в могилу. Весьма символическая смерть. Россия свернула с его курса и в этот момент он представился.
Отредактировано: Adamantit - 01 июля 2015 22:46:04
-0.12 / 3
Скрыто
ВОСКРЕС

53 года
Слушатель
Не имею каких-либо фактов "изобличающих" Федорова в чем-то конкретном,но что-то фальшивое в нем есть.Может,конечно,он и искренний борец за процветание России,но лично у меня какое-то отношение не очень,так скажем.

Скрытый текст

Тоже возникало ощущение фальши, но пришёл к выводу, что это от использования им терминологического аппарата и части методички гейропейцев. У большинства неприятие возникает от того, что он их предателями называет и кумиров развенчивает (в их понимании). А умные люди (из тех, кто небыл десятилетиями лично знаком) сомневаться будут не только в Федорове, но и в Путине (молча).
+0.00 / 0
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
О лицемерии в ЕГЭ. Реплика Александра Привалова
Источник: //www.vesti.ru/doc.html?id=2635884
.....
Шаг вверх реально сделан в этом году. Вузы получат более качественный контингент. Привалов об этом молчит.

Я про этот более качественный контингент ежедневно слышу, с одной добавкой, если ВУЗ сделает работу школы научит вновь поступивших "образно-пространственному мышлению", а чё кто понимает о чем геометрия из этого качественного единицы, обучит причинно - следственным связям, а чё большинство знают какие то факты и числа, а как они связаны и выводы из этого уже единицы, объяснит теорему Пифагора, законы Ньютона, расскажет что А в квадрате, это не рисунок буквы А внутри квадрата, и главное научит читать и понимать что читают, тогда да будет качественно.
Только вопрос, зачем такая школа? И уверен, Привалов просто не стал так нагнетать, хватило и кусочка разоблачения лицимеров от ЕГЭ.
ЗЫ: Блин пора Медведеву с Ливановым, для абсолютной честности пропускать результаты ЕГЭ через систему анти плагиат. Честность будет 146% гарантирую.
+0.00 / 0
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист

Петр нас затащил в Европу? Гм...Это...действительно здорово.
Кто нибудь об этом еще знает, кроме вас?

Про окно слышал, но мы оказывается в него и сиганули?
По Примакову - надеюсь его курс уйдет с ним в могилу. Весьма символическая смерть. Россия свернула с его курса и в этот момент он представился.

Пост откровенного мерзавцасектанта, которому плевать на Россию.
Курс Примакова это и есть курс спасения и развития России
Евгений Примаков - человек, победивший дефолт 1998
Больше чем политик: долгая жизнь Евгения Примакова
Примаков спас Россию от распада
И один из важнейших пунктов  его курса будет зафиксирован с 8 по 10 июля 2015 года.
А про Петра читайте историю, её незнание жестоко отдаётся.
+0.12 / 6
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf , Хан
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ