Перспективы развития России

24,305,294 126,614
 

Фильтр
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 13.03.2021 17:09:48Для промышленности заниженный курс - единственный шанс, при равновесном, а уж тем более завышенном ее забьет импорт.....

Именно импортом была убита промышленность СССР выпускавшая товары народного потребления.  В общем то курс бакса и рубля тут не сильно влияет, во времена оны на чёрном рынке за три рубля давали один бакс, но это ни как не помогло трусам маде ин ссср выиграть конкуренцию с трусами маде ин не наше. Ярлычёк оказался красивее у не наше, качество тогда мало кого интересовало.  Если не сломать психологическое преимущество импорта в мозгах потребителя ни какой курс тут не поможет. Высокий курс бакса может отложить покупку на х недель или месяцев до часа х, но курс бакса не сломает потребность именно в импортной шмотке.  Можно принудительным администрированием заставить покупать то, что по карману сегодня, но нельзя администрированием убрать из мозгов засевшее там убеждение о мечте когда то наконец вкусить сладостное наслаждение импортной шмоткой. С этим наследием СССР нам ещё долго бороться, пока не появятся бренды у которых в качестве конкурентного преимущества будет указано - поставщик двора.........
  • +0.23 / 10
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 13.03.2021 17:54:32  С этим наследием СССР нам ещё долго бороться, пока не появятся бренды у которых в качестве конкурентного преимущества будет указано - поставщик двора.........

Ну да, плюнуть в свое прошлое, как же без этого, хехе... А с остальным согласен.
Ну и про поставщиков. К нам тут регулярно приезжают сябры, привозят картошку прям к дому. Вкусная и не дорогая. Думаю, что эти ребяты являются поставщиками не только нашего двора, но многих дворов в округе. Такое вот конкурентное преимущество. Нравится
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.46 / 9
  • АУ
Yopa Zaretchnij
 
Слушатель
Карма: +107.35
Регистрация: 23.01.2021
Сообщений: 247
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

 Зы : (из личного опыта)  в прошлом году всё лето лесхоз отказывался выписывать делянку, сидят, лыбятся, "мы не работаем в связи с эпидемией коронавируса". Кругляк если кто и продаёт, то по 6 тыщ за куб, это коническая цена какая то. Вот не понятно, это такой чиновничий саботаж или в преддверии запрета на вывоз кругляка рыночек порешал выметать всё в Китай ? Злой
  • -0.09 / 9
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,487.94
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,752
Читатели: 3
Цитата: Александр__1 от 13.03.2021 17:54:32Именно импортом была убита промышленность СССР выпускавшая товары народного потребления.  В общем то курс бакса и рубля тут не сильно влияет, во времена оны на чёрном рынке за три рубля давали один бакс,

Пять рублей за бакс.
Цитата: Александр__1 от 13.03.2021 17:54:32но это ни как не помогло трусам маде ин ссср выиграть конкуренцию с трусами маде ин не наше. Ярлычёк оказался красивее у не наше, качество тогда мало кого интересовало.  
Кусь...

Вы это серьезно? Не, с трусами фасона "бабкины кальсоны" пожалуй так оно и было. 
А вот с верхней одеждой, обувью, мебелью, техникой причина была совсем не в ярлычке.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.52 / 12
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Господа!

С удивлением и яростью столкнулся с проблемой ТАЙНОГО переименования улицы на которой я живу из-за чего не смог оформить близкому человеку страховку (ОСАГО), т.к. документы, выданные в 2014-2015 годах оказались... недействительными для ресурсов, которые пользуются ФИАС.

Для тех кто не знает, есть такая система ФИАС (Федеральная информационная адресная система) она основана на базе данных Федеральной налоговой службы ФНС КЛАДР РФ  (классификатор адресов РФ), где каждому населенному пункты, каждой улице и группе домов присвоен свой уникальный цифровой код. Везде в интернет сервисах, где вы видите автоподстановку адресов вы работаете именно с этой базой. Это и госуслуги, и сайт Почты России и сайты страховых компаний и т.д. и т.п. Каждая государственная электронная система пользуется данными из этой базы. Туда же и относятся, как я подозреваю, и МФЦ.

Внесение изменений произошло в феврале 2021 года (по крайней мере в Крыму). У нас переименованы сотни (!) улиц во всех городах! В Симферополе 196 улиц и переулков стали называться немного по-другому! Как такового переименования не было, а вот уточнение: замена и добавление букв, добавление дефисов и т.п. создали фактически новые адреса, которые не соответствуют тому, что есть в бумажных документах. Сначала я думал, что это касается только моей улицы, потом оказалось, что всего Симферополя, потом всего Крыма.

Теперь я вижу, что процесс этот прошел ПО ВСЕЙ РОССИИ. Миллионы людей выброшены из системы. Документы для автоматизированных систем недействительны. Страховщики у нас занимаются подлогом (редактируют сканы документов в фотошопе), чтобы оформить страховку.

Все желающие могут уточнить свои адреса. Если улица серенькая и зачеркнутая, значит в её название внесли изменения. Я не могу понять это инициатива наших ипанутых чинуш? Или какая-то хитромудрая хакерская атака? Документы под замену?

Вот сайт КЛАДР РФ. Смотрите ваши регионы, города и улицы. Сличайте адреса в платёжках за январь и февраль, приглядывайтесь к адресам на учреждениях

https://kladr-rf.ru/

Это не шутка, не пьяный бред и не розыгрыш. Смотрите базу улиц по вашему городу. Это произошло по всей России.
Отредактировано: Радонеж - 13 мар 2021 20:54:34
  • +0.93 / 20
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 13.03.2021 18:58:24Ну да, плюнуть в свое прошлое, как же без этого, хехе...

Я не плюнул, я просто вспомнил о прошлом своей страны, хехе...
Цитата: Мастер Фикс от 13.03.2021 18:58:24А с остальным согласен.
Ну и про поставщиков. К нам тут регулярно приезжают сябры, привозят картошку прям к дому. Вкусная и не дорогая. Думаю, что эти ребяты являются поставщиками не только нашего двора, но многих дворов в округе. Такое вот конкурентное преимущество. Нравится

А я разве о картошке? Картошка в те времена своя была во многих семьях, именно своя, или забыли как заводы практически в полном составе выезжали садить картошку? Забыли как собирали ту картошку заводские машины и развозили по домам? Погреба возле многоэтажек забыли? Вот такое конкурентное преимущество у своей картошки. Но месячную зарплату за левистарус или вранглер отдавали, а за штаны из джинсы барнаульского меланжевого комбината десятку не хотели отдать. Вот такие поставщики нашего двора..... 
  • +0.47 / 6
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 13.03.2021 20:55:53Я не плюнул, я просто вспомнил о прошлом своей страны, хехе...

Ну, это врядле.
ЦитатаА я разве о картошке?

И я не о ней. Я о бирках. Или лейблах, как вам ближе. Поставщики ЕИВД закончились, слава Ахурамазде, вместе с. Достаточно ГОСТ и Знака качества. Про остальное даже комментировать не буду ибо лютый.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.15 / 8
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Таф от 13.03.2021 19:59:24Пять рублей за бакс.

Вы это серьезно? Не, с трусами фасона "бабкины кальсоны" пожалуй так оно и было. 
А вот с верхней одеждой, обувью, мебелью, техникой причина была совсем не в ярлычке.

Не буду спорить, каждый жил в своём СССР, а он, Союз, был разный в разных уголках 1/6 суши, где то пять, а где то и два рубля,  но факт остаётся фактом, мы не хотели пользоваться тем, что производим.   Ну вот и нет теперь этого, пользуемся тем, что хотели, красивыми ярлычками.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: trelop от 13.03.2021 20:59:16По Нижнему из знакомого: Ближнее Константиново переименовали в Ближнеконстантиново, ул. Боевых дружин в ул. Боевой Дружины. Много переименований. Мне пока повезло с адресом.

Еще есть номера домов, всю жизнь был к примеру 5А, стал дом 5 корпус А
полное шизо. Во всех документах допустим всю жизнь именно частный ДОМ 5А, нет никаких корпусов на этой улице. Пока проблем не возникало, но фиг знает где выстрелит с нашими бюрократами. 
По поводу улиц, у названия каждой улицы должно быть постановление местного органа власти администрации города или совета, в этом документе прописано правильное название. Данные в базу формируются из данных этих местных органов власти, думаю вопросы нужно задавать там.
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.58 / 8
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: trelop от 13.03.2021 20:59:16По Нижнему из знакомого: Ближнее Константиново переименовали в Ближнеконстантиново, ул. Боевых дружин в ул. Боевой Дружины. Много переименований. Мне пока повезло с адресом.

Так может надо не адреса менять, а обнаглевших чинуш? А не объелись ухи на пустом месте отправлять миллионы людей менять документы да еще пока продолжается пандемия? По моему это заявка на бунт. Во всяком случае я ничего менять не буду и как только выясню чья это инициатива так сразу начну раскачивать людей на массовые жалобы и выступления. И сам уже жалуюсь, но пока безрезультатно.
  • +0.90 / 17
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Радонеж от 13.03.2021 21:27:25Так может надо не адреса менять, а обнаглевших чинуш? А не объелись ухи на пустом месте отправлять миллионы людей менять документы да еще пока продолжается пандемия? По моему это заявка на бунт. Во всяком случае я ничего менять не буду и как только выясню чья это инициатива так сразу начну раскачивать людей на массовые жалобы и выступления. И сам уже жалуюсь, но пока безрезультатно.

Идите в свою администрацию, там есть специалист, все вопросы к ним, они заносят заявки на названия улиц, подают на новые улицы а также вносят корректировки, думаю "качать права" по данному вопросу нужно начинать там, попросите ознакомить вас с постановлением этого самого органа о присвоении названия вашей улице. Они там со времен СССР хранятся. Первоначально база (КЛАДР) формировалась по принципу "я его слепила из того что было". Щас все это разгебается. Не молчите, помогите системе стать лучше, дайте пинка местному органу самоуправления. Вам зачтется, ведь страна это МЫ. Веселый
Отредактировано: Зауралец - 13 мар 2021 21:38:11
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.65 / 12
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Зауралец от 13.03.2021 21:33:58Идите в свою администрацию, там есть специалист, все вопросы к ним, они заносят заявки на названия улиц, подают на новые улицы а также вносят корректировки, думаю "качать права" по данному вопросу нужно начинать там, попросите ознакомить вас с постановлением этого самого органа о присвоении названия вашей улице. Они там со времен СССР хранятся.

Понимаете, мне интересно что у меня в бумажных документах фигурирует. Название, которое сменили было вполне точным и безошибочным, а сменили на ублюдочный вариант, которому аналогов в России нет. Я не понимаю почему бы не изменить данные улиц в старых городских документах на значения из КЛАДР РФ и не создавать проблем гражданам.

Чиновников надо менять, которым нечем заняться. Вернее не менять, а увольнять с сокращением их штатной единицы или подразделения. Дозвониться в архитектурно-строительный департамент администрации города невозможно. Подключил депутата по нашему избирательному округу - он даже на личный телефон начальника департамента дозвониться не может. И лично не придешь - приема нет на время пандемии. Они провоцируют бунт своими тупорылыми экспериментами. Я лично готов по этой причине идти на митинг санкционированный или несанкционированный, мне наплевать.

Концентрация ублюдков наверху достигает критического значения.
Отредактировано: Радонеж - 13 мар 2021 21:45:04
  • +1.10 / 22
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +13.06
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 13.03.2021 21:27:25Так может надо не адреса менять, а обнаглевших чинуш? А не объелись ухи на пустом месте отправлять миллионы людей менять документы да еще пока продолжается пандемия? По моему это заявка на бунт. Во всяком случае я ничего менять не буду и как только выясню чья это инициатива так сразу начну раскачивать людей на массовые жалобы и выступления. И сам уже жалуюсь, но пока безрезультатно.

Да может просто айтишники объелись ухи? Как обычно. Улыбающийся Запустили какой-нибудь ИИ по приведению адресов к единообразиюУлыбающийся 
  • +0.03 / 1
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Зауралец от 13.03.2021 21:33:58Идите в свою администрацию, там есть специалист, все вопросы к ним, они заносят заявки на названия улиц, подают на новые улицы а также вносят корректировки, думаю "качать права" по данному вопросу нужно начинать там, попросите ознакомить вас с постановлением этого самого органа о присвоении названия вашей улице. Они там со времен СССР хранятся. Первоначально база (КЛАДР) формировалась по принципу "я его слепила из того что было". Щас все это разгебается. Не молчите, помогите системе стать лучше, дайте пинка местному органу самоуправления. Вам зачтется, ведь страна это МЫ. Веселый

Если система безмозгла и её элементы не в состоянии предвидеть элементарные проблемы на один шаг вперед, то она безнадежна...

Тут только серьезный испуг способен заставить соображать всю эту шайку паразитов.
Отредактировано: Радонеж - 13 мар 2021 21:52:36
  • +0.86 / 15
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: avb от 13.03.2021 21:49:09Да может просто айтишники объелись ухи? Как обычно. Улыбающийся Запустили какой-нибудь ИИ по приведению адресов к единообразиюУлыбающийся

Я вообще рассматривал версию, что это проделки западных хацкеров по разжиганию бунтарских настроений в стране. Самодурство властей отличный предлог. Но, кажется, это централизованное явление. Мля... Этот самый КЛАДР РФ всё-таки живая база и такие изменения вносить это означает парализовать частично его работу.
  • +0.55 / 11
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Ajarius от 13.03.2021 21:52:47
Скрытый текст
По Москве вижу, что никаких переименований нет, а наконец-то внесли порядок в тот бордельеро, что творился в столице с незапамятных времён. Процент изменений ничтожен. (Кому интересно, посмотрит, не буду засорять.)
Естественно, в Крыму этого бардака было гораздо больше. Издержки смены государства с его другими бюрократическими правилами именования улиц, отличными от существовавших (или вовсе не существовавших) в прежнем. Примите как данность.

Никогда. Чинуши наворотили проблему вот пусть они её и разгребают. Надо их отучать перекладывать решение проблем на других.
  • +0.59 / 15
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 13.03.2021 17:09:48Для промышленности заниженный курс - единственный шанс, при равновесном, а уж тем более завышенном ее забьет импорт. Скачки курса кстати тоже намного сильнее по торгашам импортом бьют

Заниженный но не настолько. Я читал что равновесный курс в районе 25 р за доллар.  Ну занизить раза в полтора это Гут. В 2 раза уже напряжно. Но в 3! Это у нас что, чучхе строить собираются? Попробуйте с таким курсом суржик начать делать. Да он золотой выйдет из-за импортной комплектухи.
Михельсон совершенно прав когда просил в валюте плату собирать. С таким курсом внутренний спрос просто убит и рассчитывать можно только на зарубежных заказчиков.
  • +0.17 / 15
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Радонеж от 13.03.2021 21:55:55Я вообще рассматривал версию, что это проделки западных хацкеров по разжиганию бунтарских настроений в стране. Самодурство властей отличный предлог. Но, кажется, это централизованное явление. Мля... Этот самый КЛАДР РФ всё-таки живая база и такие изменения вносить это означает парализовать частично его работу.

 В очкахКороче, давным давно, когда еще использовались PC на базе процессора 386 IBM совместимые, и версии баз были писаны на фокспро, (речь о временах давних, как овно мамонта) по крупицам формировались базы данных. Шире-дале сапоги-сандали, базы сформировали, данные брались черт ли где. На базах сидели самые шаристые на тот момент в компьютерах эникейщики из налоговой.  Потом хоть для какой то централизации был придуман КЛАДР, в который со всех уголков нашей необъятной родины слили из этих баз то, что навводили в процессе формирования эти эникейщики. Лишь бы работало. Далее этот КЛАДР подчистили и систематизировали. Потом Мишустин (или кто то из его подчиненных, а он напомню ранее до налоговой работал в росреестре, и этого геморроя с разночтением в названии одной и той же улицы наелся по самую, и с дрязгами в судах и прочим, из за того что пишут названия кто во что горазд) поняв, какой бардак творится решил все это привести в порядок наконец, и будучи на этот момент уже главой ФНС запилил ФИАС, сейчас его чистят и приводят в порядок. Т.е. вычищают и правят то, что было введено в свое время этими эникейщиками в налоговой, у которых задачи близко не стояло выяснить, как оно там на самом деле называется, эта улица или переулок. Часто просто вводили со слов. Нет тут никаких проделок хакеров, и прочей хрени. Сейчас все выверяется и приводится к тем названиям, которые прописаны постановлениями местных администраций, с указанием номера постановления, на основании которого была проименована улица или переулок. Поэтому просто сходите в администрацию или напишите им письмо, если идти лень, можете даже наверное электронно. С просьбой предоставить вам копию этого постановления, на основании которого внесена в базу ваша улица. Если оно не верное, то они пошарив по архивам, в поисках данного постановления для подготовки вам ответа, и увидя вопиющее нарушение, вынуждены будут внести исправления в базу ФИАС. Вот и все. 
Дополню: Причем такие эникейщики сидели и в гаи, и паспортном столе, и на бирже труда, и на почте и везде, где в документах указывался адрес, и хреначили как бог на душу положит. Т.к. на момент решения о прекращении этого бардака у налоговой была самая большая наработанная адресная база данных, ее и взяли за основу. 
У меня вот номер дома внесли неверно, сунулся оформлять где то документы, а там дом 5 корпус А, я поправил господ чиновников в администрации, добавили нужный мне адрес "дом 5А". И аллиллууяяя. 
Отредактировано: Зауралец - 13 мар 2021 22:51:45
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.93 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: AltTab от 13.03.2021 12:42:19Авиатранспорт это коммерческое предприятие. 
Если будет достаточный спрос на пассажиропоток из Воронежа в Липецк, то будут летать по этому маршруту чаще чем Москва - Санкт-Петербург.

Скрытый текст

Ну да чисто коммерческое, особенно если "забыть" об размерах страны, её территории, климате, заселенности....
Тут вот про "зимники" восхищенно по сравнению с авиацией прошлись, ну да, ну да, полоса туда, полоса сюда, и с обеих сторон  снежная стена, и там много много километров, где десятков, а где сотен, есть и по более, но туда, сюда это хорошо, а может быть одноколейка с карманами... а зима кончилась болота, бездорожье... не дороги строят, но мы блин даже усечено все одно 1/7 часть суши...
Ну а на выходные в Сочи (или Анапу?), так я с таким столкнулся в начале 2000х, когда технический директор нашей фирмы, а по совместительству совладелец, прилетел в Уфу, и очень торопился обратно в Москву в пятницу, оказалось он привык на выходные летать в Сочи, даже зимой....
И кстати, авиабилет в Крым за месяц можно купить грубо говоря почти за заявленные вами 1500-2000 руб, туда и обратно в пятерку, а так за день или неделю, выложи десятку или пятнашку, и далее до бесконечности...
Вот и получается, есть экономика, а есть спекуляция, и как её не объясняй, все сводится к тому что капитал мать родную продаст за 300% Прибыли, а за более сам её на фарш пустит, и плевать ему что родина пишется с большой буквы, а прибыль с маленькой.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,106.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Кешбэк за туры
Дискуссия   43 0
Распродажа туров с кешбэком за отдых в России возобновится до конца марта и захватит апрель, совершить путешествие в рамках программы можно будет до июня — решение правительства РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 99
 
R6790