Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

Опрос
05 июня 2020, ufa

Голосование 1 июля

Опрос завершен.
Пойду и буду голосовать За  
73.26%   263
Пойду и буду голосовать Против  
14.48%   52
Не пойду  
12.26%   44
←Пред←145054506450845099925→След→

08 августа 2017, 17:09:26, ахмадинежад (обновлено: 23 апреля 2020 23:35:56)

1,179 +2.43 / 32 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 12:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 20:50:13)

1,138 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 12:29:11

+ 0.00 / 0

Paraxod1

19 августа 2016, 21:18:59 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Читатели: 16

И где я на попятную?
Пока на попятную Вы, надеюсь согласитесь что между вопросами
1) И я так понял что современной России вы шансов на будущее не оставляете.
и
2) Видите ли вы будущее у современной России в рамках сложившийся системы?
Разница принципиальная, и если первый все обо-всем и не пойми о чём, то второй уже ставит определённые хотя и очень размытые рамки,
и уж точно не затрагивает Россию как государство-цивилизацию, ибо обсуждать есть у неё будущее или нет, в рамках темы просто бред,
т.к. без глобальной термоядерной войны, однозначно есть.
Но первая формулировка допускала и такое обсуждение, вот я и попросил уточнит о чём Вы и про что Вы. Крутой.
Второй вопрос тоже требует уточнения, что Вы понимаете под сложившейся системой?
Вы об формальной её частью, или неформальной или вообще об "параллельном государстве" и нео-либералах?

Т.е. без разницы, как сформулирован вопрос, Вы как бы сливаетесь на него отвечать.

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 0.11 / 2
  Trifon

19 августа 2016, 21:21:48 Сообщение удалено автором

+ 0.38 / 3

Igor_FF

Igor_FF   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 1

Вопрос первый: пи$#ит профессор?

Да. На то он и профессор, работа у него такая...

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Читатели: 16

"ответственный секретарь Комиссии Таможенного союза"

А председателем комиссии  был Шувалов.

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 0.03 / 1
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
61 год

Специалист

Читатели: 14

Т.е. без разницы, как сформулирован вопрос, Вы как бы сливаетесь на него отвечать.

Портос. Вы так и не ответили на вопрос. Задам вам его повторно.
Кудрин- бухгалтер,но ни как не экономист.
Глазьев- экономист теоретик,но не бухгалтер.
Кого вы предпочтете поставить во главе своих предприятий?

Отредактировано: Trifon - 20 августа 2016 09:46:43
сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 5
  Ser

Ser   Россия

Специалист

Читатели: 12

Ну 200р инженеру надо было постараться получить, начальная ставка, вроде, 110 была если не меньше...

Середина -вторая половина 80-х.
Выпускница ПИСИ (строяк,  пгс) принимается на работу в ДСТ  N2 в г. Актюбинска КазССР. оклад 180, с премиями - до 220-270 выходило. Через 1.5-2 года - реорганизация, старого управляющего - на пенсию, обьединяют с убыточным УАД  (управление автодорог) под руководством расово верного кадра. Рекомендую - бежать, в связи с реорганизацией. Итого - 3 - месячный оплаченный отпуск с 6, кмк , заходами на биржу труда.
Потом - трудоустройство на ЖБИ-70, оклад чуть выше - 190, итоговый выхлоп чуть меньше. Но без командировок ( область 400*600, большая часть - пустыня, бывали приключения, причем сотовых тогда - не былоВеселый)
Конечно, это не показатель, в средней полосе ставка ИТР от 120 начиналась, но про ставки специалиста с ВО в размере 65 рублей - ложь, 3,14...жь и провокация. (Или - пруфов,  Билли, мы хотим пруфов!!)
Зы: плюсик в карму нового минобра - кудрявого педофила вывели из состава совета при Минобре. Хочется продолжения банкета, в том же духе Смеющийся

Отредактировано: Ser - 20 августа 2016 21:46:43
сообщение скрыто автором
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+ 0.48 / 8

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 10

Вторая половина 80-х.
Выпускница ПИСИ (строяк,  пгс) принимается на работу в ДСТ  N2 в г. Актюбинска КазССР. оклад 180, с премиями - до 220-270 выходило. Через 1.5 года - реорганизация, старого управляющего - на пенсию, обьединяют с убыточным УАД  (управление автодорог) под руководством расово верного кадра. Рекомендую - бежать, в связи с реорганизацией. Итого - 3 - месячный оплаченный отпуск с 6, кмк , за ходами на биржу труда.
Потом - трудоустройство на ЖБИ70, оклад чуть выше - 190, итоговый выхлоп чуть меньше. Но без командировок ( область 400*600, большая часть - пустыня, бывали приключения, причем сотовых тогда - не былоВеселый)
Конечно, это не показатель, в средней полосе ставка ИТР от 120 начиналась, но про ставки специалиста с ВО в размере 65 рублей - ложь, 3,14...жь и провокация. (Или - пруфов,  Билли, мы хотим пруфов!!)
Зы: плюсик в карму нового минобра - кудрявого педофила вывели из состава совета при Минобре. Хочется продолжения банкета, в том же духе Смеющийся

79й. После бауманки в Москве первая з/п 115, через год, типа стажировка-плюс 10, итого 125. Это полуящик, если бы настоящий, то на 15-20 больше, ну и что то там в квартал, не много. Как студент я больше зарабатывал на кафедре.

сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.24 / 4
  АК 7.62

АК 7.62   Россия
51 год

Слушатель

Читатели: 0

http://www.nornik.ru/kompaniya /o-kompanii/rekvizityi

Скрытый текст

http://www.polyuszoloto.info/a ktsioneram/internal_documents/

Скрытый текст

http://tppkaluga.ru/tarif/deta il_ktpp.php?ID=5389

Скрытый текст

При желании сами найдёте и другие компании с регистрацией в регионах.

Норникель - исключение из правил. Там "Дружная стая" - Потанин (с "корешом" Прохоровым), Дерипаска и Усманов такие кругаля выписывали в попытках переделить украденный кусок, что диву даёшся. Может поэтому и не перерегистрировали с 90-х. Да и регион специфический, по сути только на Норникеле и держится.
   А вот вторая ссылка - мимо, "Полюс" принадлежит тому же Норникелю...
   И с Самсунгом (зарегеном в деревне Корякино) - мимо. Это - "крышка кастрюльки", а сама кастрюлька в Москве и всё варится там. Так что денег Калужская обл. видит фиг да маленько. По дотациям область - 14.2 ярда. Не самый плохой кстати результат среди дотируемых регионов, но не за счёт Самсунга.
   Так что исключения по тем или иным причинам есть. В основном это предприятия "приватизированные" в 90-х  и оставшиеся зарегистрированными по месту производства из-за разборок между совладельцами. Там где "хозяин" один предприятие в обязательном порядке перерегистрировалось. Не охота копаться в интернетах, но скажу за что точно знаю - респ. Коми - не осталось ни одного крупного налогоплательщика зарегистрированного по месту производства.
   А уж какую операцию Северсталь провернуло при выводе предприятия из-под руки области! Сказка! Погуглите - ПАО "Северсталь менеджмент"

сообщение скрыто автором
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
+ 0.65 / 7
  C.K.

C.K.  

Практикант

...
Кудрин- бухгалтер,но ни как не экономист.
Глазьев- экономист теоретик,но не бухгалтер.
Кого вы предпочтете поставить во главе своих предприятий?

Нет, вы ошибаетесь Кудрин не занимается наукой, поэтому он не теоретик. А Глазьев имеет практический опыт работы (ТС), достаточно посмотреть его биографию.  Кудрин это лысенковщина в нашей экономики и финансах.

Отредактировано: C.K. - 20 августа 2016 02:16:43
сообщение скрыто автором
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+ 0.03 / 1

Тaнкиcт   Россия
Подмосковье
58 лет

Практикант

но про ставки специалиста с ВО в размере 65 рублей - ложь, 3,14...жь и провокация. (Или - пруфов,  Билли, мы хотим пруфов!!)

Минимальная зарплата тогда была 70 руб. Я в 1978 г. начал свою трудовую деятельность с должности лаборанта - 80 руб. Уборщица не могла меньше 70 получать......Врет киномеханик....и знает, что врет.

ЗЫ

А намедни они же (киномеханики) с пеной у рта доказывали, что не может быть зарплата у учителя 7 тыс. руб. А когда им пруфы привели, сразу же свора завыла, что  мол это ставка, пусть еще полставки берут, да еще за классное руководство, за кружки рукоделия....И мол учителя сейчас, как сыр в масле катаются

+ 0.74 / 18
  Igor_FF

Igor_FF   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Минимальная зарплата тогда была 70 руб. Я в 1978 г. начал свою трудовую деятельность с должности лаборанта - 80 руб. Уборщица не могла меньше 70 получать......Врет киномеханик....и знает, что врет.

А кто вам сказал, что та учительница имела высшее образование? Ох не умеете вы по-русски читать...

сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 2

Тaнкиcт   Россия
Подмосковье
58 лет

Практикант

А кто вам сказал, что та учительница имела высшее образование? Ох не умеете вы по-русски читать...

При чем тут ВО?
Минимальная зарплата - 70 р.

сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 4
  Igor_FF

Igor_FF   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

При чем тут ВО?
Минимальная зарплата - 70 р.

Минимальная у кого? Моя бабушка в 1977 году получила производственную травму: на неё дерево упала и ногу ей повредило. Работать дальше в лесу она понятно не могла и её сделали заведующей клуба в посёлке лесорубов. Зарплата у неё была 55 рублей.

сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 4
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 50

19 августа 2016, 15:02

Самарский завод «Авиаагрегат», специализирующийся на производстве шасси для самолетов и вертолетов получит до 2018 года в рамках федеральной целевой программы 1 млрд рублей на глобальное техническое перевооружение, сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех».

Перевооружение будет включать в себя два этапа: на первом будет обновлен станочный парк, а на втором пройдет обновление металлургической базы. Главная цель перевооружения - в ситуации увеличения объемов производства решить задачи по повышению его эффективности.

В сообщении говорится, что в данный момент завод уже ввел в эксплуатацию новый оптико-эмиссионный спектрометр, приобретенный в рамках федеральной программы. Он будет использоваться для контроля сталей и сплавов, применяющихся во всех изделиях завода.

ОАО «Авиаагрегат» - один из крупнейших в стране производителей авиационных шасси, рулевых приводов для самолетов, в том числе для Ил-76МД-90А, Ил-112В, Ту-204 СМ, МС-21, вертолета Ка-62. Кроме того, здесь производятся гидродомкраты для ЗРК «Печора-2М», гидроцилиндры для ЗРК «Бук-М1» и другие комплектующие для гражданской и военной техники.

Источник

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 2.97 / 59
  gonza

gonza  

Слушатель

Читатели: 5

Да. На то он и профессор, работа у него такая...

Я стесняюсь спросить: а Улюкаев?

" Минэкономразвития прогнозирует продолжение спада инвестиций в основной капитал и в 2016 году - на уровне 3-3,5% после падения на 8,4% в 2015 году, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, выступая на съезде РСПП."

http://www.interfax.ru/busines s/500085

сообщение скрыто автором
+ 0.71 / 7

19 августа 2016, 23:41:10 Сообщение удалено автором

+ 0.24 / 1

АК 7.62

АК 7.62   Россия
51 год

Слушатель

Есть и другое мнение:
Назначение Ольги Васильевой на этот пост вызвало шквал опасений и надежд - не станет ли она "агентом влияния" патриархии.
Вряд ли. Именно потому, что Ольга Юрьевна - серьезный ученый, религиовед, у нее нет неофитских очков. Она знает много еще закрытых (и бесславных) страниц церковной истории ХХ века. Поэтому и к патриарху относится как к политически-аппаратной фигуре, а не как к оракулу. Не думаю, что она станет проводить "клерикальную" политику.
http://diak-kuraev.livejournal .com/1295505.html

Васильева пообещала разделять религию и образование на посту министра.
«Я занималась историей церкви в годы войны, взаимоотношением государства и церкви в 20 веке. Перевести, наложить, отождествить эту исследовательскую деятельность с работой на посту министра образования было бы неправильно», — отметила Васильева.
По ее словам, основным приоритетом на новой должности для нее будет повышение престижа профессии учителя. «Главный приоритет — это учитель и педагог, это служение этой великой работе, второй приоритет — извлечь лучший опыт, взять лучшее и двигаться вперед поступательно», — добавила будущая глава Минобрнауки.
https://m.lenta.ru/news/2016/0 8/19/vasilieva/

Ну и хорошо коли так будет. Поживём увидим. Может повезёт с министром образования, с минобороны же повезло. Веселый
   Посмотрим, если не начнёт указивками и инновациями в преддверии нового учебного года закидывать и метаться - это отменить, это ввести, то может толк и будет.
   А вообще с министрами у нас завсегда рулетка... Подмигивающий
   Вот только само время для замены... Гораздо логичнее было бы провести её после выборов, с политической точки зрения. А то уж сильно смахивает на "имитацию".

сообщение скрыто автором
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
+ 0.62 / 5

Мастер Фикс   СССР
Химки
50 лет

Практикант

Читатели: 11

Минимальная у кого? Моя бабушка в 1977 году получила производственную травму: на неё дерево упала и ногу ей повредило. Работать дальше в лесу она понятно не могла и её сделали заведующей клуба в посёлке лесорубов. Зарплата у неё была 55 рублей.

Вероятно, работала на полставки.

сообщение скрыто автором
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
Таксист - убейся. 8D
+ 0.13 / 4
  C.K.

C.K.  

Практикант

Есть и другое мнение:
Назначение Ольги Васильевой на этот пост вызвало шквал опасений и надежд - не станет ли она "агентом влияния" патриархии.
Вряд ли. Именно потому, что Ольга Юрьевна - серьезный ученый, религиовед, у нее нет неофитских очков. Она знает много еще закрытых (и бесславных) страниц церковной истории ХХ века.

Сегодня я был с внучкой в магазине книг, самом большом, там где я живу. Из познавательной литературы была только одна книга Перельмана от 1913 года и... отдел поповской мути о религии.

100 лет и на круги свои возвратились.

сообщение скрыто автором
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
-0.02 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 108352
←Пред←145054506450845099925→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика