Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

Опрос
05 июня 2020, ufa

Голосование 1 июля

Опрос завершен.
Пойду и буду голосовать За  
73.26%   263
Пойду и буду голосовать Против  
14.48%   52
Не пойду  
12.26%   44
←Пред←145074508451045119925→След→

08 августа 2017, 17:09:26, ахмадинежад (обновлено: 23 апреля 2020 23:35:56)

1,179 +2.43 / 32 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 12:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 20:50:13)

1,138 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 12:29:11

+ 0.00 / 0

C.K.

C.K.  

Практикант

Читатели: 0

Нуфуй нам тут их свинина?

Ну почему же? Конкуренция, снижение цен...  Мы, как потребители, выиграем. Или вы считаете, патриотично, как хохлы особые ценники на мясо из Литвы ставить?

Вот мне понравилось их сливочное масло, но его объявили санкционным. Кому хамон, а вот мне масло.

Ничего не стоит минсельхозу организовать правильную ( в свою пользу, за счет потребителя) конкуренцию. Но не умеет, не получается. Ладно, борются со свинками из Литвы, ну так зачем борются со свинками совхоза Звениговский?
Я вот вчера покупал их краковскую. Так не обычно. В Магните она 440, а в фирменном уже 340. Была бы сеть Звенигова по всей России и проблем бы не было. Ан нет, Магнит и это 5 - выручает. Там 449.

Отредактировано: C.K. - 20 августа 2016 03:16:43
сообщение скрыто автором
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+ 0.00 / 0

Мастер Фикс   СССР
Химки
50 лет

Практикант

Читатели: 11

тыц
Камрад, Мастер Фикс эту тему сегодня предлагал, но как то ее замяли.. Как считаете, что теперь?

Пока ничего, я думаю. Косяки вылезут, когда мы опять начнём партнерствовать с гейроперцами.

сообщение скрыто автором
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
Таксист - убейся. 8D
-0.05 / 3
  @nna

20 августа 2016, 02:17:56 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Valery

Valery   Россия
St.Petersburg
51 год

Слушатель

Вы знаете, когда-то давно я тоже пошёл в книжный магазин, чтобы купить Библию. Зашёл в отдел "религии". Там была только одна книга, включавшая как Ветхий, так и Новый Завет и... полный отдел разнообразной оккультной мути.

Вот только не понимаю, зачем за такой литературой идти в книжный магазин. Есть немалое количество религиозных учреждений различных конфессий, где можно приобрести абсолютно аутентичные издания, одобренные той или иной религиозной конфессии. А заодно и толкования к ним (тоже одобренные).
Ну и на остальной хлам никто не заставит смотреть...

+ 0.04 / 2
  C.K.

C.K.  

Практикант

Я пропустила про Звегиовский и борьбу с их продукцией, если не трудно, дайте ссылку на почитать.

https://glav.su/forum/4-politic s/9-russia-progress-perspectiv es/3970372-message/#message397 0372

Триумф «Звениговского» во Франкфурте-на-Майне уже второй по счёту. В 2013 предприятие получило 25 медалей. Совхоз «Звениговский» является крупным мясным производителем с собственными цехами и поголовьем стада в 192 тысяч голов. По форме организации совхоз – народное предприятие, в котором все работники являются собственниками.

Иван Казанков пожаловался на отсутствие поддержки со стороны государства. «Но мы одни. Правительству мы безразличны. Получаем медали, не получаем – вот до сих пор как будто наших представителей российских там не было».
+++
А вот еще один совхоз Ленина из Подмосковья (другой агролидер России), ну так Собянин их палатки прихлопнул: покупайте клубничку от торговых сетей, импортную:

А вот жалоба их председателя. Дверь по=пожарнику не та, - закрыть совхоз!

Отредактировано: C.K. - 20 августа 2016 15:16:43
сообщение скрыто автором
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+ 0.64 / 9

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Читатели: 16

Портос. Вы так и не ответили на вопрос. Задам вам его повторно.
Кудрин- бухгалтер,но ни как не экономист.
Глазьев- экономист теоретик,но не бухгалтер.
Кого вы предпочтете поставить во главе своих предприятий?

1) У меня нет своих предприятий.

2) Государственная экономика это несколько иное, чем предприятия, банки, муниципалитеты и даже регионы.

3) Из двух, для работы я лично выбрал бы опыт, а этот который "продвинутый теоритик" пусть в замах походит.
Но на мой взгляд и тот и другой слишком забронзовели для рутинной работы министром финансов.

4) У нас есть кому выбирать министров на ответственые посты.

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 0.05 / 3
  Gogeng

Gogeng   Россия
П-Камчатский
59 лет

Слушатель

Читатели: 1

Инфляция говорит об обратном.

Если пристальнее взглянуть на ситуацию то обнаружим что промышленности денег не хватает, но инфляция растёт, значит денег навалом. Вопрос - где деньги, Зин? Веселый Ответ - в банках. Денег у них много, но переварить их они не могут, отсюда "гниение залежей" - инфляция.

Выше комрады из банковских сфер упомянули что кредитные портфели тонковаты, виноваты ограничения ЦБ на правила выдачи кредитов, но мне думается они лукавят. Не могут выйти на режим "прибыль" из режима "сверхприбыль". Не могут представить себе что процент прибыли в 5% должен стать нормальным для любого(в том числе банковского) бизнеса. Дикий капитализм чё. Подмигивающий

сообщение скрыто автором
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
+ 0.48 / 10
  Gogeng

Gogeng   Россия
П-Камчатский
59 лет

Слушатель

Читатели: 1

Мантра "еслинетупинтокот", произносится обычно специально обученными людьми и повторяется потом многими честными, но искренне заблуждающимися гражданами, которые принимают за чистую монету систему отрицательного отбора в "элиту" - когда продвинуться наверх могут только самые подлейшие из подлых и на которых есть компромат, а их единственное занятие - перераспределение в свою пользу общих ресурсов)
Естественно в вертикали власти воров, тщательно и методично уничтожающей любые проявления инакомыслия, не могут появится реальные оппозиционеры "на слуху"
Есть опереточные персонажи, о которых не стоит и упоминать, но в целом с функцией Верховного правителя справится любой ЧЕСТНЫЙ УМНЫЙ человек, с системным мышлением, который видит свою миссию не в том, чтобы стать самым богатым человеком мира  путем присвоения природной ренты и забрать себе основные ресурсы ТЭК, а сделать на свом посту максимально много для развития страны - тот же Переслегин или Калашников (почитайте книги их обоих)
Хотя, естественно, воссоздание Гипербореи и переучреждения страны невозможно без прямого божественного вмешательства)))
Переучреждение, кстати, неизбежно в той или иной степени должно интегрировать распавшееся триединство "русского" народа (то есть интеграцию обратно Украины и Белоруссии)
То есть лидер должен иметь ярко выраженные мессианские черты, пока такового нет и можно только формировать образ будущего, когда он неизбежно должен появиться, так как нынешняя Система власть не отдаст
Вариант перерождения Самого и осознания им себя не как руководителя ОПГ Озеро - смотрящего за сырьевым придатком,  а как Верховного правителя суверенной цивилизации, без оглядки на западных хозяев-  тоже можно рассматривать, правда он еще более фантастичен

Слишком "тяжело" мыслишь. Для форумов во всяком случае. Дели посылы на три и излагай. Так легче будет воспринимать ваши мысли, да и сам прорехи в понимании процессов лучше увидишь. Выпивающий

сообщение скрыто автором
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
+ 0.00 / 0

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Читатели: 16

Если пристальнее взглянуть на ситуацию то обнаружим что промышленности денег не хватает, но инфляция растёт, значит денег навалом.

Инфляция снижается вообще то.

сообщение скрыто автором
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 0.19 / 3
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
54 года

Профессионал

Читатели: 19

Инфляция снижается вообще то.

Из чего делается подобный вывод? Только умоляю - не говорите что по данным правительства...

сообщение скрыто автором
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+ 0.34 / 8

20 августа 2016, 10:25:45 Сообщение удалено автором

+ 0.28 / 8

AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

Т.е. без разницы, как сформулирован вопрос, Вы как бы сливаетесь на него отвечать.

Как обычно Вы предпочли не увидеть ответ. Ну что-ж бывает.....
Тогда кратко.
Россию в обозримом будущем, ожидает смена элит, и "уход" от власти прозападной элитки.
То же самое касается легитимации собственности,
точнее это связные процессы необходимые для качественного развития страны.
 Скорее всего будет усиление федерализма, но в рамках имперской модели.
ИМХО.

"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
-0.15 / 2
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

Кудри - бухгалтер практик,но никак не экономист.
Глазьев -экономист теоретик,но не бухгалтер.
Вы кого пожелали бы поставить руководить своими предприятиями?

Похоже Глазьев Кудрина серьёзно задел, началась их заочная перепалка
Сергей Глазьев назвал министра финансов Кудрина "рупором МВФ" и "агентом Вашингтонского консенсуса"
Цитата: Цитата
Между советником президента по вопросам региональной экономической интеграции Сергеем Глазьевым и министром финансовАлексеем Кудриным завязалась дискуссия касаемо выбранного Россией экономического курса, в ходе которой первый назвал второго "агентом Вашингтонского консенсуса",

Всё началось с того, что Глазьев раскритиковал экономическую политику своего визави, указав на то, что она приведет к деградации экономики и падению уровня жизни населения. В свою очередь Кудрин решил "отшутиться", сославшись на то, что его программа ещё в разработке, а Глазьев её уже критикует.
"Сергей Глазьев нашел восемь ошибок в программе, которую мы еще только пишем. Пастернака не читал, но осуждаю", — написал министр финансов на своей странице в Twitter.

Советник президента за словом в карман не полез. Он ответил, что "Кудрин не Пастернак, а рупор МВФ, исполнитель Вашингтонского консенсуса". Глазьев выразил недоумение, как Кудрин мог забыть озвученные им же тезисы выступления.
"Странно, что Кудрин забыл, о чем он говорил на Экономсовете. Ведь письмо было про его доклад, а не про программу", — написал он в Twitter.....

Кстати у Кудрина есть от чего дёргаться,
Кудрин теряет монополию на программы экономического развития России?

"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.44 / 12
  Bon Ton

Bon Ton   Казахстан

Слушатель

Как обычно Вы предпочли не увидеть ответ. Ну что-ж бывает.....
Тогда кратко.
Россию в обозримом будущем, ожидает смена элит, и "уход" от власти прозападной элитки.
То же самое касается легитимации собственности,
точнее это связные процессы необходимые для качественного развития страны.
 Скорее всего будет усиление федерализма, но в рамках имперской модели.
ИМХО.

Насчет появления “новой” элиты и её ориентации не была бы столь уверена.
Скорее всего намечен дрейф от нынешней модели недоразвитого капитализма. Только в какую сторону – пока не понятно. Нужно менять институты государства – добиваться соблюдения законности для всех, отлучения избранных от гос.ништяков, отлучения правоохранителей и чиновников от бизнеса и т.д. А тут потуг особых не видно. Скорее наоборот – пытаются всё законсервировать.
А что такое имперская модель? Единственно знаю - на имперской идее поставлен крест. Жирный. В 2014г. Лично мне это стало понятно осенью того года. Зря только всколыхнули люд на осколках былой империи и дали ему надежду.

сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 7
  C.K.

C.K.  

Практикант

В эпоху исторического материализма, я держал на своем столе учебник по биологии , а там рисунок, в руках Лысенко Т.Д. три колоска с размером початка кукурузы. Этот рисунок охлаждал многие, типа научно обоснованные проекты. Ну так вот, несмотря на то, что вся наука  боролась с лысенковщиной, он правил ей и процветал до самой своей смерти. Лысенковщина была угодна тем царям. Так и кудриномика. Никакого научного или около научного плана не будет, А если и будет, то будет очередной бред удобный Царю.  Кудрин это экономический Лысенко сегодня.  Те, кто защищают Кудрина, это явно, либо некомпетентны в том, что такое наука и ее практика, либо просто проплаченные им тролли.

Я уже не раз приводил дикое невежество в позиции и практики Кудрина, но это бесполезно.

сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 11

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

Ну я-то , не путаю. Человек из Питера заявил, что пустые полки "во времена перестройки" о которых большинство здесь помнит, были во все времена СССР. Просто "колбасными электричками" происходило перераспределение из "витрин" в обычные регионы. Вот я и спросил, он в конце 70-х в электричке тоже возил колбасу из Ленинграда в регионы?

ИМХО при СССР государство распределяло "доступные товары", а нынче распределяет деньги. Второй подход прогрессивнее, все свои беды населению трудно свалить на правительство, есть иллюзия, что это ты лошара, не умеешь зарабатывать деньги, плохо работаешь, сидишь в своей дыре, хотя мог бы поехать в более "денежное" место, ну или просто - не ту профессию выбрал, надо двигать в "бизнес". Этакая "Американская мечта", любой может стать миллионером при должном усердии.

Баланс "нужные товары" - "достаточное количество денег" для всех категорий граждан ни тогда, ни сейчас не найден, когда будет найден, тогда и наступит рай на земле. Улыбающийся

1. Я же написал, что из Ленинграда возил во Владимирскую область мясо. Что тут непонятного?

2. О субсидиях регионам и единой тарифной сетке для федеральных служащих мы естественно промолчим. Но будем рассказывать о том, что тигру мяса не докладывают.

сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 4

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Точно, по мнению Михаила Делягиня
К КОНЦУ ГОДА БУДЕТ БОЛЕЗНЕННАЯ ДЕВАЛЬВАЦИЯ РУБЛЯ

Скрытый текст

У этого предсказуна есть СБЫВШИЕСЯ прогнозы? А то меня как-то на хазинском сайте забанили за то что осмелился сверить его предыдущие прогнозы с реальностью.....

сообщение скрыто автором
+ 0.81 / 15

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Из чего делается подобный вывод? Только умоляю - не говорите что по данным правительства...

По динамике банковских ставок.

сообщение скрыто автором
-0.10 / 2

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Борьба была равна......

сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 1

20 августа 2016, 12:21:38 Сообщение удалено автором

+ 0.27 / 2

загрузить следующие сообщения: 20 из 108312
←Пред←145074508451045119925→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика