Перспективы развития России

24,302,939 126,614
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4023104 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 17.09.2016 20:35:21Хренью перестаем страдать. И распространять сказки.


1. Прямые иностранные инвестиции - это строительство на территории России заводов на иностранные деньги. За которые вроде ратуют коммуняки. Но всё что приносит плюсы России вызывает у них зубовный скрежет. Это им как серпом по яйцам. Что мы и наблюдаем в данной теме.


Прямые инвестиции- это строительство заводов на свои деньги, за что и ратуют коммунисты.
За иностранные деньги строятся не наши, а не вероятно, но факт - иностранные заводы, которые во-первых тут только налоги оставляют, а прибыль выводят на историческую Родину, во вторых иностранцам нужна прибыль не в наших деревянных рублях , в деревянных рублях они только налоги и зарплаты платят, а $, ну и чем дороже $ , тем дороже у нас эта продукция.
Развитие технологий тоже под вопросом, далеко не все полностью локализуются, тот же Автоваз , с тех пор как стал не нашим наоборот переходит на импортные комплектующие, постепенно вырождаясь в сборку.

Если сбыт продукции в РФ упадет,  то хорошо если эти заводы перейдут на экспорт, но они могут и закрыться- привет иностранный завод, здравствуй супермаркет.
Ну и можно не начинать петь про то, что они закроют, а мы такие опаньки и откроем, недавно ТАГАЗ приказал жить, ну и что- то ничего там не открылось.

Наконец иностранный завод может и из-за санкций закрыться.

Думаю вполне понятно почему коммунисты не аплодируют иностранным заводам.

Кстати это вполне себе норма в странах третьего мира, когда заводы иностранные вроде бы и есть, а денег все равно нет, чьи заводы- того и деньги.


Цитата: Советчик от 17.09.2016 20:35:212. Печатью рублей отличился Лукашенко. Нет желание пожить в этом агрораю?


Можно подумать, что у нас в кризис рай.

Цитата: Советчик от 17.09.2016 20:35:213. У Сталина была дешевая рабочая сила в виде вчерашних крестьян. Данный процесс назывался "индустриализация". И он во всех странах происходил бурно. СССР в этом свете абсолютно не уникален.


Сталин его провел чуть больше чем за десять лет, то есть ну очень быстро, ну и при этом он не делал то, к чему стремятся отечественные реформаторы, не стремился превратить русских в индусов, работающих за миску риса. Жили при нем конечно не богато, но тенденция была именно к повышению уровня жизни, а не к обратно в 19-й век.Улыбающийся

Цитата: Советчик от 17.09.2016 20:35:21P.S. У прямых иностранных инвестиций есть отрицательные стороны, но коммунякам о них не рассказывают. В противном случае фапать на Китай не получиться.


Вроде на иностранные инвестиции фапают не коммунисты, а либералы вроде Улюкаева и Силуанова, или  я что -то пропустил.
Отредактировано: barmaley865-a - 18 сен 2016 15:15:12
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.98 / 21
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 18.09.2016 11:20:27
Скрытый текст
А? Агнесса... Иванна...


Так это шутка юмора, а не показатель того , что в СССР это считалось нормой. Курьер постоянно хохмил и дурачился, стиль такой у него.Веселый
Цитата: Гималаев Илья от 18.09.2016 11:20:27
ПС И для тех 24( менее 15%) из опроса про авто, так же отвечает советский профессор из к/ф "Курьер"-
"Надо приложить хоть какие то усилия, ведь никто вам не подарит за красивые глаза не машины не дачи, надо трудиться, работать, овладевать знаниями. Вот тогда красивый автомобиль будет хорошим заслуженным вознаграждением."



1. У меня автомобиль есть, так что не знаю на кой черт этот ПС, да и купил сам, нет не Оку , а КИО РИО.Улыбающийся
Что сказать то хотели?Веселый

2. Я живу в Москве, а в провинции автомобиль все еще не общедоступен , как не паши и не овладевай, ну не располагает 20 тысяч в месяц , как например в Костроме , к его покупке.


Так что с нравоучениями можете проследовать по известному адресу.Улыбающийся

3. Если что сейчас авто не общедоступен, что при Союзе, выходит что освободители от Союза большинство надули, выходит что лучше то не стало, социалистические бонусы отвалились, капиталистические не появились.Улыбающийся

ЗЫ: Только не повторяйте пургу про авто, у меня оно есть.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 18.09.2016 11:35:05армалеюшка!
Справедливости ради, Вам бы об этом "предмете" не нужно спорить...
Вам сколько лет было в, положим, 1987 году?

Не совсем так, родителям то было много, ну и они жизнь уже знали, как и покойная бабушка.

Мне то десять было, но склонен верить родителям.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.46 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 сен 2016 15:49:44
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 18.09.2016 13:05:45Так это шутка юмора, а не показатель того , что в СССР это считалось нормой. Курьер постоянно хохмил и дурачился, стиль такой у него.Веселый

В фильме то как раз высмеивается насквозь прогнившее лицемерное совкообщество, где приближенные живут в хороших квартирах с личными авто, но лицемерно вешая лапшу о труде(что и совкопрофессор) и высмеивая стремление к труду(совкосекретарша), и где пролетарий(Базин) мечтает лишь купить на зиму пальто.
Вот это есть норма при СССР.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.23 / 17
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.87
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,199
Читатели: 8
Цитата: стрелок от 18.09.2016 13:53:44могил убиеннных красными нет вообще


Скрытый текст
Речь шла не о павших в сражениях, а о мирных жителях, которые становились жертвами.
....
К счастью, еще есть люди, которые могут сохранить преемственность поколений, воспитать у молодых уважительное отношение к прошлому.

Скрытый текст


Живы еще и свидетели тех трагических дней. Алексею Ивановичу Чемякину из деревни Спасское Шатровского района в марте 2008 года исполнится 90 лет. Говорит, что родился в рубашке, потому что чудом уцелел в 1921 году. Его вместе с матерью должны были расстрелять, но спас случай. Во время Западно-Сибирского восстания отряд крестьян, недовольных продразверсткой большевиков, ворвался в Спасское, где к тому времени уже существовала коммуна. Мужчины спрятались в лесу. Повстанцы приготовили жен и детей коммунаров к расстрелу.


Скрытый текст

https://rg.ru/2007/1…ogily.html
  • +0.44 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Нда....
какой то массовый психоз на ветке, 
свести всю русскую трагедию к противостоянию банд, белых, красных, зелёных, серо-буро-малиновых.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.06 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 18.09.2016 13:49:44В фильме то как раз высмеивается насквозь прогнившее лицемерное совкообщество, где приближенные живут в хороших квартирах с личными авто, но лицемерно вешая лапшу о труде(что и совкопрофессор) и высмеивая стремление к труду(совкосекретарша), и где пролетарий(Базин) мечтает лишь купить на зиму пальто.
Вот это есть норма при СССР.

А сейчас что не так что ли?Веселый
 Золотое, зажравшиеся  меньшинство толкает те же речи бедному большинству, даже по этому сайту видно, вот только при этом "социалистическая халява" в виде соцнайма, бесплатности медицины и образования, пенсий , уже  стремительно отваливается, то есть еще хуже.
Только про автомобили и прочие ништяки не начинайте, уже видно , что все эти радости не надолго.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.74 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 сен 2016 17:39:21
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 18.09.2016 15:29:41А сейчас что не так что ли?Веселый
 Золотое, зажравшиеся  меньшинство толкает те же речи бедному большинству, даже по этому сайту видно, вот только при этом "социалистическая халява" в виде соцнайма, бесплатности медицины и образования, пенсий , уже  стремительно отваливается, то есть еще хуже.
Только про автомобили и прочие ништяки не начинайте, уже видно , что все эти радости не надолго.

Какое "большинство"?Веселый
Вон их 14,37% всего твоего "большинства".
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 сен 2016 17:41:04
  • -0.20 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: НаталияС. от 18.09.2016 15:28:56В одном лавку держали, другой в аренду сдавали. А другая бабушка - сирота - в людях жила, нянькой, за миску пустого борща и спальное место - подстилка на полу под люлькой.

Сохраню без А/У, а то осточертели сказки про блеск и богатство жизни простого люда в РИ.Крутой
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.28 / 14
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.87
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,199
Читатели: 8
Цитата: женяиванов от 18.09.2016 15:22:15Пустые небось стояли, никто не жил.  Хорошо люди раньше жили, богато.
пс. А по второму выделенному. У казаков была одна привилегия - первыми в бой пойти, со своим оружием и на своих конях, да границу стеречь, чтоб страна спокойно жить могла.

У казаков были привилегии - исключительное владение выделенной землей и освобождение от налогов. За это они несли службу со своими лошадьми, оружием и обмундированием. Ну и, немаловажный источник благосостояния, -  мародерство   захват военной добычи. 
  • +0.36 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 сен 2016 18:02:55
...
  Гималаев Илья
Ты одна, ты такая
Дискуссия   48 0
Заметьте кто по СМИ идет ответственным за Крым и как сама проголосовала с дочкой и почему наблюдателей-иностранцев нет.
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 сен 2016 18:03:12
  • -0.06 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 18.09.2016 15:33:07И всё это в селе.Улыбающийся А есть у Вас ещё истории? Пожалуйста!

Вам какие истории требуются? 
В стиле красные гады, убийцы кровопийцы!?
Или наоборот белые гады, убийцы кровопийцы!?
Или нужно в стиле передач В.Соловьёва, дескать "Сталин великий правитель победил в ВОВ", но с обязательным довеском разъяснением, что "Сталин кровавый тиран".
Что, так и будем на любое событие, при его обсуждении, приводить антитезу, если славим, то дёгтем, если хаем, то мёдом? Это что обязательно?!
А не шизнемся?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.54 / 14
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: НаталияС. от 17.09.2016 22:51:40А разве Сталин был диктатором? Он был тоже выбран главой государства (в мае 1941-го, к слову) советским народом добровольно, согласно действующей на тот момент Конституции. Подмена понятий: Франко пришел к власти в результате государственного переворота - диктатор. А обвинения Сталина в диктаторстве относятся к стилю управления.

Сталин стал Председателем СНК по решению Политбюро, подкрепленному голосованием членов ЦК:
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1011749

PS. Подумал, вдруг вам и это непонятно: в результате занятия поста главы правительства у Сталина ни на грамм не прибавилось власти - прибавилось обязанностей.
Отредактировано: Дядя Саша - 18 сен 2016 19:23:47
  • +0.36 / 6
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: НаталияС. от 18.09.2016 12:06:07Тут штука ещё сложнее. У красных идея единая была, а у белых - не было единства, и капитуляция перед белыми привела к тому, что общего взгляда на историю у них-то нет, каждый выдвигает своё вИдение, и каждый тормошит свои обидки. Такое впечатление, что красные создали видимость капитуляции и дали возможность белым всех мастей выложить свои толкования истории. А так как трактовок много, и они иногда входят в противоречие друг с другом, то народ (интересующийся) уже начинает соглашаться с историей красных. У красных и документы, и реальные достижения, а у белых... Не, можно согласиться, что расстрел императорской семьи - преступление красных, но вопрос: а кто арестовал эту семью и вообще, как и почему эта семья оказалась в Екатеринбурге, ставит обвинителей в затруднительное положение.

Найти взаимопонимание между красными и белыми можно лишь глубиной знания истории и понимания проблем. При этом ведущим дискуссии следует представлять, в чём же это отсутствие "взаимопонимания" состоит. Ведь когда начинаешь разговаривать с людьми, делаешь открытие: в большинстве своём они чрезвычайно стеснены плохими знаниями и сильно дезориентированы очень туманными представлениями о вещах, причём мифология часто стоит серьёзной помехой хотя бы началу исправления положения.
   Вот,  и Ваш пост на этой ветке, по моему мнению, вполне может претендовать на будущность ярким примером в корне неверного видения вещей. К тому же стержень высказанного суждения составляют вполне себе советские "экономерские" идейки. Реальная сущность конфликта между "красным" с "белыми" носителям таких идей неизвестна, поэтому, они и предлагают историческое примирение в категориях видения мира послевоенным советским человеком, который о белых уже только слышал и для которого "Россия" представляла лишь историю или даже абстракцию, никак не связанную с современностью вещами, которые можно пощупать (все ж материалисты, чёрт побери!). А потому и не стоит удивляться тому, что максимум, что они предложат для дискуссии - это очередное противостояние социализма и капитализма. Тем самым попадая в молоко. .
   НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УКЛАД, А ГЛУБИННОЕ ВИДЕНИЕ СУТИ РОССИИ КАК ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ОТРИЦАНИЕ ЕЁ ВООБЩЕ есть основа конфликта "красных" и "белых". И пока всё понимается лишь на уровне фамильных украшений и родовых поместий даже разговор о примирении не возможен. Станет ли он возможен хоть когда-нибудь покажется время.
(мысли,к сожалению, не мои, но я полностью поддерживаю автора этих строк)
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.56 / 9
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: НаталияС. от 18.09.2016 21:33:54Да ладно, может, кто-то что-то новенькое для себя увидит, или "нехилой социалкой в РИ" поинтересуется. Я о ней получила представление, когда прочитала Чехова "Палату номер шесть". Улыбающийся
 


Скрытый текст

Ваще клевая социалка была.
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.29 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Explorer-2000 от 18.09.2016 20:41:54Так СССР уж давно нету, а социальность никуда не далась

Угу, только французы не в курсе, что не делась, ну и активно протестуют против непопулярных реформ.Крутой
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.43 / 12
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: ulena от 19.09.2016 00:42:24вы про то, что голода в РИ не было всерьез написали? или пошутили?
.
во все времена.
посмотрите статистику и мемуары. при недороде цена на зерно взлетала, ну и продавали по максимуму. а то что крестьяне от голода мерли, ну так что. должны же были баре жить на что то. и широко жить. по Европам кататься, франц.гувернанток выписывать.

Похоже, вы с темой голода в царской России знакомились по сочинениям красных авторов. Познакомьтесь, пожалста, с альтернативной точкой зрения (это не опасно для здоровья): http://www.contrtv.ru/common/3640
  • -0.25 / 6
  • АУ
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Цитата: Полячка от 18.09.2016 18:34:33Найти взаимопонимание между красными и белыми можно лишь глубиной знания истории и понимания проблем. При этом ведущим дискуссии следует представлять, в чём же это отсутствие "взаимопонимания" состоит.

Скрытый текст
К тому же стержень высказанного суждения составляют вполне себе советские "экономерские" идейки. Реальная сущность конфликта между "красным" с "белыми" носителям таких идей неизвестна, поэтому, они и предлагают историческое примирение в категориях видения мира послевоенным советским человеком, который о белых уже только слышал и для которого "Россия" представляла лишь историю или даже абстракцию, никак не связанную с современностью вещами, которые можно пощупать (все ж материалисты, чёрт побери!). А потому и не стоит удивляться тому, что максимум, что они предложат для дискуссии - это очередное противостояние социализма и капитализма. Тем самым попадая в молоко. .
   НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УКЛАД, А ГЛУБИННОЕ ВИДЕНИЕ СУТИ РОССИИ КАК ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ОТРИЦАНИЕ ЕЁ ВООБЩЕ есть основа конфликта "красных" и "белых". И пока всё понимается лишь на уровне фамильных украшений и родовых поместий даже разговор о примирении не возможен. Станет ли он возможен хоть когда-нибудь покажется время.
(мысли,к сожалению, не мои, но я полностью поддерживаю автора этих строк)

Вот можете ж главное выделить. Веселый

Глубинное видение СУТИ России как ЦИВИЛИЗАЦИИ не должно приводить к размежеванию "красных" и "белых". Цивилизационно это один народ. Подмигивающий Так что мимо.

Советские "экономические идейки" выросли из вполне капиталистического видения капиталистической жеж действительности. Творчески дополненные на первых порах и закосневшие впоследствии.

Реальная сущность конфликта между "белыми" и "красными" это экономика каждого слоя и отношение его к собственности. Верхи не могут, низы не хотят.
В связи с тем что "слоёв" со своей собственностью было много а самый бедный слой вообще ничего не имел - немудрено что слом произошёл.

Причём многие не понимали причин слома и тем более того "а чего эти новые власти хотят то? оставьте меня в покое, мне и так хреново". Не сопоставляли политику власти и собственное нищенское положение, местечковое видение.

Фамильные украшения и родовые дворцы это не повод, это символ. Вы же сами прекрасно понимаете что люди не пойдут массой крошить богатого если тот "безвреден" для них. Ну не повод это. Причина во взаимоотношениях богатый-бедный. Если вам это непонятно то я и не знаю как это вам ещё объяснять.

И найти сегодня взаимопонимание между "красными" и "белыми" при усиливающейся тенденции к расслоению - нетривиальная задачка, недаром главком с облегчением воспринял "победу" ЕР, он то больше в курсе о реальном состоянии дел в этом вопросе. Жалко мне его. Работы неблагодарной выше крыши.

И как прогноз - припрягать все партии ему придётся, не только ЕР. Причём сделать это надо демонстративно. Вот такое к сплочению должно привести всех. Ну посмотрим ишшо.  Веселый
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • +0.62 / 11
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 18.09.2016 23:26:01Образование, не считая церковно-приходского - платное, медицина платная, пенсии нет, забастовки из-за задержек ЗП, рабочие живут в бараках, периодически горя в них заживо, как сейчас гастарбайтеры, в крестьянских семьях из пяти детей выживало трое, ну просто супер социальность.

Земская медицина была бесплатной - финансировалась за счет средств земств и МВД. Поэтому уместнее говорить о том, что медицинское обслуживание было недостаточным - не хватало докторов, фельдшеров.

Государственные служащие, а также рабочие казенных заводов получали пенсию.

Образование было платным - тут вы правы. Но насколько платным? Посмотрите внимательно на приведенную ниже таблицу.


Из таблицы видно, что, например, плата за обучение в начальных училищах была меньше одного процента от полной стоимости обучения.

Честно говоря, я иногда думаю, что было бы неплохо сегодня ввести плату за обучение. Конечно, не полную, а вот примерно как в царской России - посильную, чтобы она не стала заградительным барьером для детей из малообеспеченных семей. Цель - поднять престиж образования, повысить мотивированность учеников и, как следствие - повысить качество образования.
Причем, я думаю, что введение платы за обучение будет иметь и еще одно неочевидное следствие: если на детей из богатых семей это практически не окажет никакого влияния и они будут по-прежнему валять дурака на уроках, то дети из малообеспеченных семей будут сверхмотивированы, т.к. они хорошо понимают, что семья отрывает деньги от насущных трат, чтобы оплатить учебу. В результате именно из малообеспеченных семей будут выходить дельные инженеры и ученые - будут работать социальные лифты, о необходимости которых говорили большевики.
  • -0.16 / 13
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
выборы 2016
Дискуссия   94 2
немного о выборах в Екате, инфо от знакомых
1. на нашем участке не было голосования дома. соседи оставляли заявку, к ним никто не пришел
2. в Новаторе (впк) была установка с агитацией голосовать за ЕР. но открепительные брать не требовали, так что это было не проверить.
но заводчане преимущественно голосовали за ЕР, тк боялись что если ЕР не наберет большинство в думе, срежут заказы на ракеты
3. работникам образования давался план по колву человек, кого сагитировали придти на выборы. отчиьывались смс каждые 2 часа.
я голлсовала в 19.30. подруга меня заманала ибо трясла каждые 2ч, на тему сходила я или нет.
При этом план был на электоральную активность. те агитации за ЕР не было (в том числе не пытались уговорить голосовать за ЕР самих работником образования)
4. больше всего меня поразило то, что в Белоярском райне Свердл.области выиграл кандидат самовыдвиженец, но с поддержкой ЕР и член ЕР -Гаффнер.
.
Это тот, который в январе 2015 после рейда  "народного контроля" по ценам в магазинах, посоветовал россиянинам "меньше есть в кризис".
Сына Гаффнера в 2015 поймали менты, когда он с подельниками воровал колеса с иномарок.
Стоял вопрос об исключении Гаффнера и ЕР. Но не исключили, только сняли с председателя комитете агро.
Кстати это вообще интересный вопрос. А именно как могли его назначить раздавать сельхоз.субсидии.
Дело в том, что он и его отец слили несколько крупных сельхоз. предприятий в одно -Шиловское. Получали на него гос.субсидии. Но до фермеров, которые молоко сдавали Шиловскому субсидии так и не дошли.
+на Шиловское взяли кредит почти на 200млн.
И в 2014-2015 собственники Шиловское обанкротили.
Все это время Гаффнер рулил гос.субсидиями. Те налицо одной рукой гос.субсидии давал, другой их в свое предприятие забирал.
.
и в 2х словах о Белоярском районе. Это нищета, с отсутствием работы и с средними зп 8-12тыс у тех, у кого работа есть.
.
и эти люди выбирают Гаффнера, который обанкротил предприятие, где они работали и советует им "меньше есть".
Это вообще что такое произошло?
мазохизм? бьет, значит любит?
  • -0.07 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 44