Перспективы развития России

24,406,753 126,871
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4439280 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Endu
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +13.71
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0
Здравствуйте! Это мой первый пост на данном форуме. 
Читаю Авантюру с начала 2014 года, но не думала, что буду регистрироваться. 
В настоящее время нахожусь практически в эпицентре "программы реновации" в Москве - живу с семьей в доме, попавшем в списки для голосования по этой самой реновации. 

Вот тут Заключение совета по кодификации в п.1) можно скачать заключение Совета при Президенте по кодификации. Это правда на первый вариант законопроекта. 9 июня было второе чтение и там было принято много поправок. Но текста законопроекта с поправками до сих пор я не нашла.
 
а вот тут - Заключение совета при Президенте по правам человека

Все, что происходит с этим законопроектом, вызывает состояние тихого ужаса. 
Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит.
Возможно ли открыть отдельную тему по этому вопросу? 

Извините, что все сумбурно - шок, паника и подавленность - малая часть того, что происходит внутри.
  • +0.52 / 8
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 12.06.2017 22:23:46Не хочу расстраивать, но чековую приватизацию устроили члены КПСС заседавшие в Верховном совете РСФСР.

Это Вы жертв ЕГЭ можете пугать коммунистами в Верховном Совете РСФСР.
А мы ещё помним, что закон о приватизации (1991) был принят под председательством ЕБН - уже год, как не коммуниста на тот момент.
А собственно тот вариант чековой приватизации, который случился, был реализован на основе августовского указа Президента РФ (1992) - ЕБН, принятого аккурат во время каникул Государственной Думы - наверное, чтобы остатки коммунистов не смогли помешать. Что, в принципе, прямой речью и говорил некто Чубайс (председатель ГКИ / зампред правительства РФ в указанный период):
"У коммунистических руководителей была огромная власть – политическая, административная, финансовая. Они были неизменно связаны с коммунистической партией. Нам нужно было от них избавляться, а у нас не было на это времени. Счет шел не на месяцы, а на дни". 

"Мы не могли выбирать межу "честной" и "нечестной" приватизацией, потому что честная приватизация предполагает четкие правила, установленные сильным государством, которое может обеспечить соблюдение законов. В начале 1990-х у нас не было ни государства, ни правопорядка. Службы безопасности и милиция были по другую сторону баррикад. Они учились по советскому Уголовному кодексу, а это от трех до пяти лет тюрьмы за частное предпринимательство. Нам приходилось выбирать между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом". 
 
  • +0.69 / 20
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Endu от 13.06.2017 07:45:16Все, что происходит с этим законопроектом, вызывает состояние тихого ужаса. 
Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит.
\Извините, что все сумбурно - шок, паника и подавленность - малая часть того, что происходит внутри.

Зайдите на прием к депутату Госдумы и поговорите. Сообщите ему ваш "ужас шок, панику". Это его непосредственная работа.
Если вас интересует конкретный вопрос, а не просто эмоции про "ужас, шок, панику", то сформулируйте его. Или поищите ответ тут.
Отредактировано: Барристер - 13 июн 2017 09:13:45
  • -0.15 / 9
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Уход от налогов
Дискуссия   124 5
ЦитатаСверхбогатые россияне отказываются от статуса налогового резидента, чтобы обойти закон «о деофшоризации», сообщает агентство Reuters.
Источник, который ранее занимал высокопоставленный пост на госслужбе в России и и поддерживавший тесные связи с Кремлем, в интервью агентству отметил, что по его оценке треть из 500 наиболее успешных бизнесменов России покинула страну в течение последних трех лет, отчасти из-за нового закона.
В материале также приводятся слова миллиардера Потанина в качестве подтверждения информации. По его словам, он сохраняет статус налогового резидента, но при этом сам являлся свидетелем того, как его состоятельные коллеги отказались от него, чтобы обойти закон 2014 года

.
http://ktovkurse.com…-oligarhov
  • -0.20 / 6
  • АУ
Endu
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +13.71
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: KS_new от 13.06.2017 08:54:41Это Вы жертв ЕГЭ можете пугать коммунистами в Верховном Совете РСФСР.
А мы ещё помним, что закон о приватизации (1991) был принят под председательством ЕБН - уже год, как не коммуниста на тот момент.
А собственно тот вариант чековой приватизации, который случился, был реализован на основе августовского указа Президента РФ (1992) - ЕБН, принятого аккурат во время каникул Государственной Думы - наверное, чтобы остатки коммунистов не смогли помешать. Что, в принципе, прямой речью и говорил некто Чубайс (председатель ГКИ / зампред правительства РФ в указанный период):
"У коммунистических руководителей была огромная власть – политическая, административная, финансовая. Они были неизменно связаны с коммунистической партией. Нам нужно было от них избавляться, а у нас не было на это времени. Счет шел не на месяцы, а на дни". 

"Мы не могли выбирать межу "честной" и "нечестной" приватизацией, потому что честная приватизация предполагает четкие правила, установленные сильным государством, которое может обеспечить соблюдение законов. В начале 1990-х у нас не было ни государства, ни правопорядка. Службы безопасности и милиция были по другую сторону баррикад. Они учились по советскому Уголовному кодексу, а это от трех до пяти лет тюрьмы за частное предпринимательство. Нам приходилось выбирать между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом".

скажите пожалуйста, а приватизация жилья, начавшаяся тогда же, это честно или нет?
я собственно почему спрашиваю. на днях, в связи   с принимаемым законом "о реновации" господин Козак высказался на тему, что не надо абсолютизировать право собственности на жилье, что приватизацию жилья в 90х не они осуществили, а теперь им расхлебывать приходится. да и некоторые другие официальные лица озвучивали позицию, что собственность на приватизированные квартиры не такая, кривая.
  • +0.64 / 8
  • АУ
Endu
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +13.71
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 13.06.2017 09:12:15Зайдите на прием к депутату Госдумы и поговорите. Сообщите ему ваш "ужас шок, панику". Это его непосредственная работа.
Если вас интересует конкретный вопрос, а не просто эмоции про "ужас, шок, панику", то сформулируйте его. Или поищите ответ тут.

наш депутат - господин Онищенко. Один из авторов проекта закона. Бывший главный санитарный врач России. напомню, что один из ключевых пунктов ЗП - возможность нарушения строительных норм и правил, а так же норм санитарно - эпидемиологической и противопожарной безопасности при строительстве. 
сайт по ссылке, данной вами, мне хорошо известен. там нет ответов ни на один вопрос, связанный с нарушением действующего законодательства
а шок и ужас вызывает то, на какие нарушения законов, в том числе конституции, идут наши законодатели в процессе законотворчества.
  • +0.71 / 16
  • АУ
Alex_mag
 
Слушатель
Карма: -18.96
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 310
Читатели: 0
Цитата: KS_new от 13.06.2017 08:54:41Это Вы жертв ЕГЭ можете пугать коммунистами в Верховном Совете РСФСР.
А мы ещё помним, что закон о приватизации (1991) был принят под председательством ЕБН - уже год, как не коммуниста на тот момент.

Приватизация готовилась в 1980-х годах.
Претензия ведь не к самому закону, а результатам. Хотя не говорят, какие должны бы правильные результаты.Думающий
Ещё был закон о приватизационных счетах
Скрытый текст
Но, это было сложно реализовать технически. 
  • -0.19 / 6
  • АУ
Несвядомы   Несвядомы
  13 июн 2017 10:48:14
...
  Несвядомы
https://www.vedomost…ee-prozhit
"Не страшно сесть на 15 суток. Страшнее прожить еще лет 20 в такой же нищете"
Стадо непуганных (по видео видно - как пожимают плечиками - а что мне будет?... А нужно СМС об отчислении из универа как в Китае или водометы с газом как в просвещенных ойропах...), сытых и не побоюсь этого слова тупых баранов... Лица в основном мечтательно-необогащенноинтеллектные, я бы их так назвал...
И ничему не учит ни окраина ни всяческие ливии, где уЖе зДобулы...  
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.18 / 7
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: Endu от 13.06.2017 10:02:47скажите пожалуйста, а приватизация жилья, начавшаяся тогда же, это честно или нет?
я собственно почему спрашиваю. на днях, в связи   с принимаемым законом "о реновации" господин Козак высказался на тему, что не надо абсолютизировать право собственности на жилье, что приватизацию жилья в 90х не они осуществили, а теперь им расхлебывать приходится. да и некоторые другие официальные лица озвучивали позицию, что собственность на приватизированные квартиры не такая, кривая.

Ну, как Вы понимаете, приватизация жилья и приватизация заводов (средств производства), хоть и называются одинаково по сути совсем разные вещи.
Приватизация жилья по сути лишь формализовала полученное в период социализма право на квартиру в соответствии с новым укладом. И процедуры приватизации были достаточно просты и понятны: живёшь в квартире на определённых основаниях - можешь приватизировать. Понятно, что, наверняка, были какие-то перекосы, махинации и т.п. Но в целом процесс честный и прямолинейный. В бизнесе, в какой-то степени, анологией данного процесса можно считать акционирование: когда подпольные цеховики превратились в добропорядочных кооператоров.
Приватизация заводов, газет и пароходов проходила в законодательном вакууме, по мутным правилам и сопровождалась перераспределение общественной собственности в пользу сомнительных личностей без адекватной компенсации обществу. Представьте, что приватизация квартир проходила бы по аналогичным правилам и получить жильё в котором Вы прожили  всю жизнь мог любой, кто предложит больше "ваучеров". Согласитесь, что исход, когда Вы бы остались ночевать на скамейке, а кто-то, непонятно откуда раздобыв эти ваучеры, обитает в вашей бывшей квартире смотрится совсем по другому.
N.B. Козакам и прочим товарищам депутатам рекомендую почитать Гражданский Кодекс РФ, в котором нет понятий "не такая" собственность, "кривая" и т.п. Если не поможет - тогда Конституцию.
  • +0.56 / 11
  • АУ
Endu
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +13.71
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 13.06.2017 10:36:52Так вы для начала чётко сформулируйте что, где и как именно нарушается. А то криков много, толку - мало.

я обязательно напишу. чуть позже. приходится еще работать. хотя это дается сейчас с большим трудом.
  • +0.54 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Есть мнение - 
Михаил Делягин: Владимир Путин разочаровался в социальном государстве?
После завершения ПМЭФ-2017 наблюдатели заговорили о том, что борьба экономических концепций, которая шла несколько лет, завершилась. По общему мнению, Владимир Путин соберет свою собственную экономическую программу из предложений разных экспертных групп. Однако по итогу решающей схватки на деловом завтраке Сбербанка, состоявшемся на форуме в Санкт-Петербурге, внимания к выступлениям Алексея Кудрина, Германа Грефа, Владимира Мау оказалось больше, чем к выступлениям их оппонентов Бориса Титова и Сергея Глазьева. Как считает экономист, руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин, секрет в том, что еще до начала питерского форума либеральный экономический блок одержал уверенную аппаратную победу.
Скрытый текст
если это так, то ожидаемо и встречное разочарование......... Грустный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.64 / 18
  • АУ
Несвядомы   Несвядомы
  13 июн 2017 12:01:47
...
  Несвядомы
Цитата: Николаич от 13.06.2017 11:44:08Что за бред?
Отчислить из универа могут за академическую неуспеваемость или нарушение устава.
Каким боком сюда посещение митинга?
Можете разъяснить?

Это не бред а реальный факт. Митинг вроде на тайване (попытка оранжевой..."революция зонтиков") как всегда - студенческий. Выслали всем в районе смс об отчислении из универа. 
Школота обОсралась и побежала проверять. Митинг, соответственно, рассосался. Отчислили ли реально, не следил... 
Если надо , поищу эту старую "новость". 
https://www.nalin.ru…azhut-5618
Отредактировано: Несвядомы - 13 июн 2017 12:04:43
  • +0.05 / 4
  • АУ
Endu
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +13.71
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: KS_new от 13.06.2017 11:06:08N.B. Козакам и прочим товарищам депутатам рекомендую почитать Гражданский Кодекс РФ, в котором нет понятий "не такая" собственность, "кривая" и т.п. Если не поможет - тогда Конституцию.

так именно эти люди сейчас принимают этот закон. и совершенно плюют и на кодексы и на конституцию. .  
причем принимают в такой поразительной спешке, что люди не успевают реагировать. жизнь превратилась в ад, в котором кроме вычитки законов и поправок, безуспешных попыток общения с властью, подачи обращении в разные инстанции, не осталось места для самой жизни вообще.
  • +0.19 / 7
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: кость от 13.06.2017 11:52:38Потому что люди, которые ходят на такие митинги - тупые. Умный человек, умеющий логически рассуждать, не будет ходить на такие митинги. Только тупой истерик, рассуждающий лозунгами ходит на митинги против власти в нынешней России. А тупым не место в университетах. Для них нужно ввести idioten test.

Граждане охранители, консерваторы, патриоты.

Я ещё с 26го марта хотел сказать вам что вы до....бы.
Потому что ваши предложения наказать школоту, обрезать им возможность получить высшее образование, делать карьеру в госслужбе и т.д. это просто сказочный идиотизм и незнание истории России.
В царской России, за участие в митингах, демонстрациях выгоняли из университетов, лишали возможности работать, ссылали в Сибирь и т.д. и т.п. Ну и как это помешало царской семье улечься с прострелеными головами в уральскую землю!?
В СССР без партийного билета нельзя было сделать карьеру в госслужбе, в армии и милиции. И что? Страну развалили «правильные партийцы» с помощью комсомольцев.
И зачем в очередной раз прыгать на те же грабли?
Короче вывод. Главные революционеры в России, это как раз т.н. противники революции.
Что очень и очень печально. (с) Виктор Козырев
Слава богу, я все еще атеист.
  • +1.09 / 21
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 12.06.2017 21:59:45Улыбнул взгляд пробитого марксиста на современный фондовый рынок. Продолжайте активнее пропагандировать свою точку зрения. Это позволит понять окружающим какими дилетантами являются зюганычи.

Молчали бы уж, тут Гималев и Ко успешно опровергают миф о том, что бизнес- это интеллектуальная элита.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.40 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 12.06.2017 22:07:391. Вот он незамутненный поток социалистического сознания. Не хочу расстраивать, но о сотрудниках не надо заботиться. По той простой причине, что сотрудники являются дееспособными взрослыми людьми. И вполне могут позаботиться о себе сами. Я конечно понимаю желание зюганычей вернуть систему в которой им удавалось отпиливать себе изрядный кусок национального достояния под предлогом "заботы о людях". Вот только время то ушло безвозвратно. Пичалька, да?



Вещайте дальше о том, что о сотрудниках заботиться не надо, ну и вы это время поможете вернуть. Смешинка, да?Улыбающийся
Цитата: Советчик от 12.06.2017 22:07:39
2. Не надо приписывать мне свои утверждения, а затем их успешно опровергать. Я нигде не утверждал, что "капиталист заботиться о своих сотрудниках".
по той простой причине, что сотрудники кинут своего работодателя при первой же возможности.



Секундочку, вы писали что люди -это человеческий капитал, ну и капиталисты о нем по этому заботятся, теперь выясняется что уже не  заботятся и не надо, полный плюрализм мнений в отдельно взятой голове.Улыбающийся
Цитата: Советчик от 12.06.2017 22:07:39

И зюганычи будут аплодировать этому стоя.



Смотря в чем кидание выразится, если не будут бесплатно работать, то да , как забастовщик буду опладировать, если что-то упрут, то нет.Улыбающийся
Цитата: Советчик от 12.06.2017 22:07:39

Ибо умеют выполнять  только два действия арифметики - отнимать и делить.


И это говорит сторонник приватизации.

ЗЫ: Как достали уже эти быдло-манагеры, со своими тупыми спичами.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 12
  • АУ
Endu
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +13.71
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: 3абой от 13.06.2017 12:31:42Мне кажется, Вы злоупотребляете трагическим заламыванием рук.
"Жизнь превратилась в ад", "шок и ужас", "паника и подавленность".
У нас вот в городе одна из немногочисленных оставшихся школ четвёртый год как разрушилась, а ремонтом и не пахнет.
"Наряд вне очереди..." (с) "Любовь и голуби".


так и я собственно об этом. сколько в той же москве и по всей россии действительно рийного жилья. этим надо заниматься, а не сносить хорошие дома, которые при должном уходе еще 100 или больше лет простоят.
а во втором чтении в законопроект внесена в том числе поправка исключающая аварийное жилье из программы реновации.
  • +0.48 / 7
  • АУ
Alex_mag
 
Слушатель
Карма: -18.96
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 310
Читатели: 0
Цитата: кость от 13.06.2017 12:27:01Митинги против коррупции - никогда не победят коррупцию. Они бессмысленны. Нужно быть очень тупым человеком, чтобы этого не понимать. Я не знаю как победить коррупцию. И вы не знаете. И Навальный не знает. И Путин тоже.

Митинги это симптом проблемы. 
Вообще есть решение проблемы, но оно находится не в области экономики, а в области культуры. Художественной культуры. 
А экономика это следствие. 
Именно в культуре создаются правила поведения, нормы морали, стереотипы, национальные ментальные предписания, мировозрение социальных групп и тп 
В РФ люди на 18 видов культуры тратят времени в 5 раз меньше, чем на посмотр телепередач. 
Однако, телевидение относится к министерству связи, а не министерству культуры. 
Причём министерство культуры на 80% финансируют учреждения культуры ( киностудии, театры, музеи,цирки, досуговые центры и тп)
А министерство связи лишь 15% от бюджета телевизионных компаний.
То есть фактически телевидение находится с 90-х годов находится на самоокупаемости.
Формально бесплатно для зрителей, но реально, оно оплачивается рекламой, а значит товарами, что покупают зрители же. 
В итоге, сейчас производится 800 сериалов в год, по 4000 часов в год, показывают по 2-3-4 серии в день. Шокированный
Большой объём из них это криминал, бизнесмен показан негодяем,даже хуже бандита. 
То есть люди хотят пугаться, за это платят деньги (косвенно, покупая рекламируемые товары), сценаристы пишут сценарии, телекомпании оплачивают массовые съёмки.
Это в итоге вызывает рост недоверия в обществе, терпимость к коррупции и не даёт развиваться экономики.Не нравитсяДумающий
  • -0.20 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 12.06.2017 22:14:391. Если государство устанавливает налог на з/п в размере 50%, то работодатель совершенно справедливо посылает нах подобные налоги.



Открытый одобрямс серых ЗП со стороны манагера, это при том, что в ней тут модно обвинять самих работников.

Давайте самообличайтесь, креативный вы наш.Улыбающийся

Цитата: Советчик от 12.06.2017 22:14:39
Ну или предлагает работнику получать з/п за вычетом этих налогов.



Опять незаконно, законно из ЗП вычитается только 13%, а все остальное обязан платить работодатель.Крутой

То есть снова ода нарушению закона. А еще красных обвиняете в отнять и поделить.
Одним словом борец с красным "отнять и поделить"- банальный вор.Веселый

Цитата: Советчик от 12.06.2017 22:14:39

Подсказать что обычно выбирает адекватный работник?




Выбор адекватного работника, там где есть из чего выбирать:

1. Пшел нах... хапуга, нанимай таджиков, ну и идти на белую ЗП.Улыбающийся

2. Звонок в налоговую и трудовую инспекцию, по тому что на лицо либо нарушение ТК, либо неуплата налогов.Улыбающийся

А работать на таких как вы либо за серую, либо за меньшую на 50 % ЗП -это мазохизм.

Цитата: Советчик от 12.06.2017 22:14:39

2. Как-то за последние 20 лет не приходилось мне сталкиваться с грубыми нарушениями ТК. Больничный, отпуск, 40 часовая неделя. Что я делаю не так?


Судя по написанному выше, вы нитак дышите, рекомендую перестать.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.39 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Цитата: Stitch от 13.06.2017 11:45:002014 показал, что экономика президенту неподвластна, а правительство инфантильно и беззубо. С чего вдруг разочарование именно сейчас?

В человеке заложено стремление к лучшему, отсюда и вера в лучшую жизнь. 
Пока высшая власть декларирует социальное государство, чиновники вынуждены считаться с социумом, даже когда слова и дела вообщем то расходятся.
Если высшая власть забудет про социальное государство, то это может оказаться сродни отмене идеологии в 1989 году, и по темпам и по результатам.Злой
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 июн 2017 21:46:14
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.82 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 3, Ботов: 23
 
Foxhound , Hyuga Hayate Kai Kengo , Ksan , didgik