Перспективы развития России

24,417,982 126,878
 

Фильтр
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Сабж
Есть большие сомнения что

ЦитатаВ результате отъезда состоятельных граждан Россия теряет финансовые ресурсы и обладающих опытом ведения бизнеса специалистов, необходимых для развития экономики.

Угу... их там с нетерпением ждут....
Скорее большинство "специалистов" уезжают в более дешевые и далекие от нашей Фемиды страны чтобы спокойно потратить честно наворованное. Ну и пару свечных заводиков думаю оставили на черный день
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.33 / 11
  • АУ
nesterova
 
Слушатель
Карма: +638.79
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,626
Читатели: 2
Цитата: Карел от 22.07.2017 09:21:52Вот и нужно, имея ресурсы в масштабах, которых нет ни в одной стране мира, выиграть эту самую конкуренцию , ни смотря не на что. А мы по ВВП топчемся на одном месте уже с 10 лет, а значит не все ладно в государстве российском.
Если Вы ждете, что Путин сейчас устранит вам всех конкурентов и установит социализм, то зря. Он приверженец либеральной экономики и будет балансировать именно в ее рамках. Путин пытается втюхать западный опыт развитого капитализма и совместить его с особенностями нашей страны. Отсюда и ювенальное лобби, т.к. ювеналка есть часть западной системы. К тому же, все те умники, которые беглый взгляд начальства на лету ловят, из штанов выпрыгивают, что бы лишний раз попасть в струю. Вот они и есть самые ярые сторонники юве

В некоторых африканских странах с ресурсами не хужеУлыбающийсяУлыбающийся
Так и кажется, что уважаемый Карел не покладая рук доносит до общественности - откажитесь от ужасающего Путина и отвратительно коррумпированной власти, уберите их, мы влезем на их место и построим, построим вам... А что именно построят?Улыбающийся
Ненавидящие  настоящее России желчно цедят, что отвратительная власть довела до того, что люди покупают авто и квартиры только в кредит!! Что может быть ужаснее? Только то, что китайцы, работающие по 12 часов в день с одним выходным, и амеры, иногда засыпающие в машине, приехав домой после работы, тоже блин в кредитах.Улыбающийся
  • -0.11 / 4
  • АУ
nesterova
 
Слушатель
Карма: +638.79
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,626
Читатели: 2
Цитата: NaCl от 23.07.2017 10:05:37У нас тут, кроме супермаркетов, есть лавочки, включая хлебобулочные, и в них та же фигня, может чуть получше. 
Про небо голубее... Стараюсь быть объективной, насколько это возможно для нас, обезьнок. Вы же видите, если в том же СССР была какая очевидная кака, я её признаю. Но, блин, если в составе сыра нет сыра, в составе молока - молока, в колбасе - мяса, а хлеб не похож на хлеб, то толщина сисек тут не причем.

Почему-то хлеб с хлебозаводов вкуснее, чем в мелких пекарнях...
Все таки Мы, россияне, очень буквально понимаем то, что написано в Уставах наших предприятий: цель деятельности не снабжение населения полезным и полноценным продуктом, а извлечение прибыли.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NaCl от 23.07.2017 12:31:04Не, я думаю, что рецептура говнопримесей одинаковая. Веселый Тайный клуб хлебопеков "Как сделать из хлеба какашку и задорого продать". Естественно, первое правило: никому не говорить об этом клубе.

На самом деле это результат деятельности и непротивления обеих сторон. Потребитель хочет дешевле. Бизнес предлагает в ущерб качеству есснно. И будет предлагать пока пипл хавает. Если никто не будет покупать дерьмо его очень скоро не станет. И кто кому здесь злобный буратино. Аргументация что мы типа будем голодать ниже плинтуса, если просто составить набор продуктов по физиологической норме и прикинуть его цену.
Кстати сказанное выше привело к довольно смешным перекосам, например   тонна пшеницы стоит условно 3000р а тонна например шрота   в 3-5 раза дороже. Может  тот кто жрет шрот не хочет жрать  его суррогаты? Или точнее скажем так - не хочет жрать, потому что пиарщики КРС до сих пор не придумали способ объяснить корове, что  суррогаты вкуснее и полезнее
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.24 / 1
  • АУ
Sergey-17
 
Слушатель
Карма: +25.58
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: Andrey-Akilak от 23.07.2017 11:34:57Возможно качество было не то.  Дыры, поры, шлаки и др.брак.

Возможно, вы просто плохо читаете. Там написано:


Цитата50 заготовок было сделано без расточки и без единого отклонения от технических условий. С тех пор все отечественные АЭС, а затем — и зарубежные, получали турбины с такими ижорскими роторами.


Это о слитках 220 тонн, которые отливали еще в 70-е.
Отредактировано: Sergey-17 - 23 июл 2017 13:19:10
  • +0.56 / 10
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 23.07.2017 13:11:37Что помню. Да и не больно она рассказывала - боялась до последнего. А сейчас не спросишь...
.
Впрочем, считаем: розничнаая (!) цена обмолоченного (!) зерна 17 рублей за килограмм. За трудодень получается 27 рублей 20 копеек. 
Сегодняшних денег, за световой день (12-14 часов) работы на земле.
Разница невелика.

Понятно, что не разжиреешь. Но разница-то в десять раз все же, между 150 грамм и полтора кг.
И:
Трудодень - это не рабочий день, а определенный объем работы, норма: скосить определенную площадь, прополоть или вспахать. Передовики зарабатывали в день десятки трудодней. Даже при таком счете в 1939 г. был установлен минимум того, что нужно было отрабатывать в колхозе, - от 60 до 100 трудодней в год.
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.62 / 9
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Карел от 23.07.2017 12:26:36Ну ок. Тогда расширьте этот момент и приведите примеры других стран, где существенная часть властной верхушки (фактически все основные игроки) вышла бы из одной мэрии.
С вторым абзацем согласен полностью. Другого пути нет. Но опять же, постоянно терзают смутные сомненья.... Я не вижу прослеживающейся тенденции в этом направлении. Вот этой самой "стрижки газона". Когда уже его стричь начнут, Вы не подскажите? Скорее, у меня создается ощущение, что тенденция обратная - связи в узком клане наверху становятся жестче и крепнут, он все больше обосабливается и разрыв между народом и "элитой" нарастает во всех смыслах.
.....
И еще меня, честно говоря, уже стало доставать вот эта позиция многих авторов на ветке - "у нас, как везде". Ну во первых - Россия настолько самобытная страна, что "как везде" у нас не может быть даже теоретически. Во вторых - надо, что бы у нас было лучше, чем везде. И в третьих это тоже своеобразный уход от попыток анализа в стиле ура-патриотов - что убиваться, если везде все одинаково?
А я вот думаю, что у нас по другому и хотя общие властные принципы заложены одинаковые в каждой власти, но национальный колорит и особенности исторического развития одновременно делает эти власти неповторимыми. Может будем пробовать отталкиваться от наших индивидуальных особенностей и таки, начнем "стричь газон"?

Ну, например, в Штатах есть такие "мэрии", как Голдман Сакс (откуда выходит все финансовое чиновничесво ) и Йельский универ , откуда выходит изрядная часть госчиновничесва, щеголяющая потом в странных "бусиках" Подмигивающий Мозги и у тех, и у других прошиты вполне конкретными мыслями, концептуально однородными. 
Когда (я незнаю когда именно) у нас сложится настоящая "этита" , ее не будет видно особо ни в телевизоре, ни в ,упаси боже, госдолжностях. Она будет тихо сидеть сверху и дергать за ниточки своих вассалов, находящихся на постах президента, министров и прочая. Вот среди этого  слоя как раз и будет проходить видимая всем типа борьба идей и прочая. Их будут продвигать разные партии, типа гражданское общество будет ругать одних и топить за других, итбудет полное ощущение (у лиц неосведомленных, т.е. практически всего населения), что это и есть "элита" и всякие демократические институты типа дают народу возможность вмем этим управлять. Что чушь есть , конечно. Управлять будут люди над этим всем стоящие. Как, впрочем, на замечательном Западе, полном гражданского общества и демократией сейчас и происходит.
Национальные особенности у нас, разумеется есть. Но - они противоположны национальным особенностям современных западных стран. Потому что территории и плотности населения и природные услович (+исторический опыт) сильно разные. Наша особенность - власть главнее собственности, власть - надзаконна и принадлежит персонифицированно ппрвому лицу - будь это царь, президент или Генеральный секретарь. 99% (по моему мнению) в душе считают, что это именно так.
Так что, как именно нужно стричь газон - большой вопрос пока что. Образа будущего - нет и выявить его н кто поаа вняно не может. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,973.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,103
Читатели: 38
Цитата: Magic Spirit от 23.07.2017 13:24:31.
Без обид, чистА поржать....
.
КаЧмар...Это что...нет единого стандарта "Хруста Французской  Булки " ??? Смеющийся.
.
Ну а по серьезу если...Да про Хлеб вспомнилось...
.
В 90-х еще, Из Словакии автомобилями выезжали, из-под Братиславы... маршрут длинный , кривой и  с задержками с заездами вышел...
.
Под Новгородом уже сил не было добежать до дома, в кемпинге встали на ночевку... Некое подобия -хлеба-лаваша было взято в дорогу в Словакии...через полторы-две недели со дня покупки, был мЯкенький и свежий...С беконом под водочку умяли..."мама не горюй"Выпивающий

Стандарты есть.
Багет городской (белый) и традиционный (серый)  наличествует  у всех.
Но вкус разный, есть наверно какие то секреты.
Вот у араба, вкус как в супермаркете, подозреваю что закупает готовое фабричное тесто, чтоб вечером/утром не возится, фасует и печёт.
Кстати традиционный багет именно должен хрустеть когда его режешь или ломаешь, у него такая специфическая поджаристая корочка.
Из традиций, вчерашний багет француз есть не будет, поэтому пекут так чтоб раскупили сегодня, этим пользуется араб, по тому что у франков все полки к 19.00 пустые, а тот открыт до 21.00.
Шоком для меня было, увидеть как после закрытия булочной, багеты выбрасывают в мусорный контейнер.
Правда некоторые выставляют на лотке, не распроданный хлеб, но в основном стараются всё распродать.

Пекут и большие караваи, почти как наш чёрный хлеб, которые продают на развес, те очень долго свежие, но очень дорогие.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.75 / 8
  • АУ
nesterova
 
Слушатель
Карма: +638.79
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,626
Читатели: 2
Цитата: Карел от 23.07.2017 13:04:321. Ну что тут скажешь - тяжелый случай....Позор
2. В принципе, я таких выводов давно ожидал и даже был слегка удивлен задержкой в их появлении. Нет, Карел всего -навсего пытается разобраться, что к чему и где тут собака порылась. Более того, Карел, не смотря на ясное понимание необходимости сменяемости власти, до сих пор до конца не уверен в том, что Путину пора уходить - сам себе удивляюсь. И последнее. Карел абсолютно терпеть не может политиков, кланов и вообще груповухи по интересам, не состоит и не состоял ни в одной партии, а важнейшей ценностью для человека считает созидательный, творческий труд на благо Родины. И вообще можете записать Карела в бродячие философы и отобрать у него паспорт, но не лишайте возможности свободно выражать свои мысли. Я даже могу по этому поводу три раза прокричать слава Путину! КричащийКричащийКричащийНадеюсь, я вернул себе расположение ответственных товарищей или таки, троцкист и шпион НАТО и приговор обжалованию не подлежит?
Грустно. Я так и знал...Плачущий

Очень симпатичный ответ!УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.18 / 2
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: NaCl от 23.07.2017 14:04:09Да блин, такое ощущение, что в стране одни потомки раскулаченных и репрессированных дворян. Злой
Ваша семья. Могли ли  соседушки из зависти подвести под раскулачивание, когда семья в реальности кулацкой не была? Могли. 
Могли ли быть раскулачены на законных основаниях, а вам не доложиться, что семья была реально кулацкой? Могли. 
Можете ли вы сами считать кулачество законным и нормальным образом жизни и хозяйствования? Можете.



Легко. Отработали 100 трудодней на колхоз - и своим хозяйством заниматься и на рынок торговать.

Чтобы на рынке торговать надо:
1. Иметь чем торговать;
2. Это чтото надо до рынка довезти.
При условии что в начальных годах после революции в деревнях и так банально жрать  было нечего, а что и было выгребалось проразверсткой. представляется сомнительным чтобы еще и излишки появлялись.
Все средства производства, а лошадки это то и есть, были реквизированы в колхозы и для частника стали недоступны. Автобусы в те времена по проселкам не бегали... совсем. Отсюда следует что даже если крестьянину и было ЧТО продать, то вопрос КАК представлял неразрешимую задачу.
Отдельные местности типа Украины, бывшей области Войска Донского, Кавказа...короче окраин, жили по иному и на миных принципах....но то-же не шиковали.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • +0.15 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,582.74
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Цитата: Карел от 23.07.2017 15:04:26У нас тут сейчас "оттепель".... (что не мешает некоторым заинтересованным товарищам, которые нам давно не товарищи, определять ситуацию, как антироссийский шабаш или коммунистический заговор).Слава Богу, пришли времена, когда на ветке можно писать практически все, что думаешь, если конечно твои мысли скверной не загрязнены. Я Вам скажу, "как партиец партийцу"(с), сейчас на ПРР проходит уникальный эксперимент - свобода выражения ограничивается только совестью пишущего, воспитанием и здравым смыслом, а чувство патриотизма у подавляющего большинства пишущих здесь присутствует, что впрочем, не мешает им выражать разные взгляды на будущее нашей страны. Сколько это продлится никто не знает, "даже я не знаю" (с).Подмигивающий
Так что советую воспользоваться моментом, собраться с силами, систематизировать и выложить свои взгляды на окружающую действительность в виде небольшого, но убористого текста с глубоким смыслом и отточенными формулировками.Согласный И даю стопроцентную гарантию, что я первый поддержу Вас двумя руками, если Ваши аргументы будут весомыми, а цели ясными. Меня несложно переубедить, т.к. чужд фанатизму... я, м.б. сюда за этим и пришел. И вообще, легко сдаюсь в плен, особенно женщинам...ПодмигивающийВеселый В общем, милости прошу.

Ну вот  так всегда, стоит  уехать  на пляж, в стране  не перестройка, так  оттепель ,что вообще м однопенесуально. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.09 / 2
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Цитата: Карел от 23.07.2017 12:45:48Камрад, у меня ощущения, что на вопросы тут я один отвечаю....Целующий На все эти в той или иной форме я уже ответил наверное с 10 раз, а мне все новые подкидывают. Устал повторяться.
Но вот как только вопросы задаю я, то не то, что бы от ответа уходят, но как-то я совсем не вижу конкретики.
Вот посмотрите только за сегодняшнее утро я задал 3-4 вопроса, а в ответ тишина...
1. Паулю. Прям с рання,Подмигивающий на его критику клановости в стране я предложил поделиться собственными идеями по этому вопросу....


2. Завбору. Вопрос по ювеналке...


3. Трифону. По политической конкуренции или ее отсутствии, сменяемости власти, общему развитию страны...

4. ЮВС. Простой вопрос....

Каким образом мы вдруг перейдем к реальному капитализму. "Как?" это значит хотя бы примерный механизм.....
И Вы будите смеяться, но ответов я либо не дождался, либо, как ЮВС, от реального ответа ушел. И только Соль провела ясную линию независимости толщины сисек от исторического этапа в развитии страны.
Так я сюда не только за критикой пришел - сам могу ее горы наворочить. Еще бы и ответов хотелось ясных, хотя бы в форме предположения, как у Хедина чуть выше.

Надо же, вежливый стал; может, и вправду интересно?
.
Да писал я уже несколько раз; последний - совсем недавно. Можно было бы к профилю отослать, но не жалко и повториться.
.
Нужен посредник, который сможет обьяснить феодалу суть интеллектуальной собственности, заинтересовать его и убедить создать соответствующую команду. Команда должна найти перспекоивное изобретение и договориться с автором. Можно, конечно, и явиться с готовой идеей, но лучше, если инициатива будет исходить от феодала - больше доверия и ответственности.
Команда включает феодала или его протеже, например, в соавторы или патентовладельцы или выкупает идею целиком. Затем организует опытное производство, при благоприятном результате размещает заказ на свободных мощностях предприятий региона.
Таким образом феодал получает лрчную бесспорную интеллектуальную собственность в виде авторских прав или прав патентовладельца, не связанную ни с недвижимостью, ни с регионом, ни даже с Россией, если запатентует решение за рубежом.
.
Вот где-то так феодал становится капиталистом.
Отредактировано: ЮВС - 23 июл 2017 15:48:48
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: ДедМиши от 23.07.2017 15:23:46Ну вот  так всегда, стоит  уехать  на пляж, в стране  не перестройка, так  оттепель ,что вообще м однопенесуально. Улыбающийся

Дед, а вот это оголтелый сепаратизм и подрывная деятельность. Это что же, Вы хотите сказать, что власть опять прогнила? Ну это Вы поторопились, рано пока. Пока только "оттепель"....Веселый
  • +0.06 / 2
  • АУ
nesterova
 
Слушатель
Карма: +638.79
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,626
Читатели: 2
Цитата: Карел от 23.07.2017 15:04:26Так что советую воспользоваться моментом, собраться с силами, систематизировать и выложить свои взгляды на окружающую действительность в виде небольшого, но убористого текста с глубоким смыслом и отточенными формулировками.Согласный

(КокетливоУлыбающийся) Не дождетесь!
УлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: nesterova - 23 июл 2017 16:21:43
  • +0.15 / 2
  • АУ
nesterova
 
Слушатель
Карма: +638.79
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,626
Читатели: 2
Цитата: ges42 от 23.07.2017 15:51:00Феодал, при  любых раскладах, останется феодалом, за очень редким исключением. Или у нас особенные феодалы?Веселый

Феодализм, капитализм, социализм...
Зачем же  путать родимые пятна социализма с феодализмом?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,582.74
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Цитата: Карел от 23.07.2017 16:31:15Радует, что заграница не отделяет себя от записных. Что неудивительно, кстати.Веселый

Заграница как и вся прогрессивная общественность тащится, как местные эксперты  выпрыгивают из штанов доказывая, что с зерном, мукой и хлебом в стране жопа.
И это при том, что впервые за многие десятилетия в этом сигменте экономики действительно прогресс, достигли эконом.независимости и прочее.
Но тем не менее, стон со стены: и зерно не то, и размер, и класс, в общем лучше бы назад, и импортировать его, сцуко,снова,  вот тогда и зерно и класс его, всё будет хорошо.
Это пестня, заунывная, но характерная, и тем весьма забавная. Ну да, 300 сортов хлеба, причём буквально, а все равно жопа, ветка гаишников, они даже к столбу могут приеб.., мастерство гилдии.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.53 / 16
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Карел от 23.07.2017 12:45:48Камрад, у меня ощущения, что на вопросы тут я один отвечаю....Целующий На все эти в той или иной форме я уже ответил наверное с 10 раз, а мне все новые подкидывают. Устал повторяться.
Но вот как только вопросы задаю я, то не то, что бы от ответа уходят, но как-то я совсем не вижу конкретики.
Вот посмотрите только за сегодняшнее утро я задал 3-4 вопроса, а в ответ тишина...
1. Паулю. Прям с рання,Подмигивающий на его критику клановости в стране я предложил поделиться собственными идеями по этому вопросу....

Клановость - это естественная форма организации элит. Но если форма пухнет и разрастается раковой опухолью, значит она потеряла свое содержание.

Можно ли вернуть ей содержание? Можно, но выглядеть это будет "грубо и неэстетично", или даже недемократично.

Цитата
2. Завбору. Вопрос по ювеналке...

На данный отдельный пример можно привести контрпримеры. Сойдемся на том, что процесс не завершен, и "не все так однозначно".

Цитата
3. Трифону. По политической конкуренции или ее отсутствии, сменяемости власти, общему развитию страны...

Предположим, наше руководство цепляется за либерализм и западничество в надежде обрести "политическую конкуренцию..., сменяемость власти, общее развитие страны". Но эта приверженность элит либерализму и западничеству оформляется в антисоветский консенсус, и неизбежное подавление значительной части общества с просоветскими взглядами.

В условиях, когда осуществляется такое подавление, о какой "политической конкуренции..., сменяемости власти, общем развитии страны", кроме как нарисованных, или построенных по принципу "замок из песка", может идти речь?

Новый консенсус может дать все это, и это будет свое, а не имитация чужих форм, но он требует отказа от крайних форм либерализма и западничества, и требует возвращения в историю.

Цитата
4. ЮВС. Простой вопрос....

Каким образом мы вдруг перейдем к реальному капитализму. "Как?" это значит хотя бы примерный механизм.....
И Вы будите смеяться, но ответов я либо не дождался, либо, как ЮВС, от реального ответа ушел. И только Соль провела ясную линию независимости толщины сисек от исторического этапа в развитии страны.
Так я сюда не только за критикой пришел - сам могу ее горы наворочить. Еще бы и ответов хотелось ясных, хотя бы в форме предположения, как у Хедина чуть выше.

А никак мы не перейдем к "реальному капитализму" - капитализму по западному образцу. Этот переход для существующей системы запрещен.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.26 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,973.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,103
Читатели: 38
Цитата: kotnsk от 23.07.2017 16:44:34Французский стандарт хлеба - удобная губка для собирания соуса. А мы хлеб едим. Это не хорошо и не плохо, просто другое. 
ЗЫ Как то я слабо себе представляю. как я достаю из морозилки сало наливаю себе из запотевшего пузыря а потом быстро пока не остыло пытаюсь натереть багет чесноком и отрезать от него кусочек на который можно хоть как то указанное сало поместить.

Кстати да.
Багет + сыр камамбер + красное вино, бургундское или бордо= неповторимое сочетание.
Так же как описанное Вами.
Горбушка ржаного хлеба, натёртая чесноком+ сало + холодная Водка+ интеграл от солёного огурца = неповторимое сочетаниеВеселый
.Выпивающий

Кстати про качество.
Викки пишет
"Так или иначе, понятие и рецептура «традиционного французского багета» были формализованы лишь в сентябре 1993 года, когда французское правительство издало «декрет о хлебе» — чтобы защитить традиционные пекарни от засилия супермаркетов, массово предлагавших багеты гораздо более низкого качества" (ц)

Т.е. проблемы они у всех одинаковы, и у всех в детстве хлеб вкуснее.
Отредактировано: Портос - 23 июл 2017 18:40:41
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.44 / 10
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,582.74
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Цитата: Adamantit от 23.07.2017 18:13:16Да..Что с человеком делается за пару лет.
А ведь было время ДедМиши читал матчасть и даже приводил данные росстата.

Теперь ракия, пляж и один и тот же ернический пост из раза в раз. Плюс упорное нежелание хоть что то почитать по теме.

Печаль-тоска.

Зависть-хреновое чувство, можешь, езжай на пляж, не можешь, подотри слюну, завидуй молча. Веселый

Есть подозрение, что знатоки матчасти по хлебу в магазины не ходят. Иначе, как точно  по знаменитому про клетку со львом и надписью "бык", или наоборот.
Близорукость, усиленная борцунством с властю, навальнорукость типа.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.01 / 13
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: зарун от 23.07.2017 16:28:30В 2016 году пшеницы собрано около 73 млн. тон и из них более 50 млн.т. продовольственной пшеницы(3 и 4 класс) и остальное непродовольственной. Стране
для полного насыщения продовольственного рынка необходимо не более 32-34 млн.т. Так, что никакого дефицита  пшеницы нет и не предвидится. А переключение внимания на якобы замену одного класса на другой полная демагогия. К примеру, в 2008 году было собрано всего 37 млн.т. продовольственной и
22 млн.т. непродовольственной пшеницы. Значительно меньше чем в прошлом году, но подобной волны дискриминации урожая 2008 года, как появилось
сейчас не было. Видимо чем ближе выборы, тем ещё больше мы услышим фальши.
Хлеб из муки зерна 3 и 4 классов определён ГОСТом, поэтому ничего не законного нет.
Пшеница 5 класса практически не экспортируется и её большая часть идёт на промышленное производство комбикормов для свиней и птиц.

"-Вам пирожок с говном или котлетку из навоза?
-Фу какая гадость.
-Гадость оно конечно гадость, но выбор в соответствии с последним указом Высочайшего предоставить мы обязаны. Так что кушать будете?"
В 2006 году был принят, но не введен в действие ГОСТ Р 52554-2006 Пшеница. До этого действовал еще Советский ГОСТ 9353-90 Пшеница.
 Ввели его в пользование только в 2012 году.

Отличий от еще Советского не много, но они очень значимы.
 Высший класс пшеницы теперь в РФ не прописан...ну вот нет его и все...пережиток социализма.
Что такое стекловидность и почему для третьего класса ее значение понижено в 1.5 раза, а в четвертом вообще не определяется чито такое число падений и почему пшеницу 4 класса в пищу лучше не употреблять уж как нибудь определяйте и образовывайтесь самостоятельно.  
Могу сказать только что хлеб из пшеницы 3 класса современный и выпускавшийся в СССР тоже  из зерна третьего класса  две большие разницы.
Номер класса одинаков , а пшеница и хлеб соответственно разный. 
 
"Дадим стране угля-пусть мелкого зато дох...."
Так что кушать будете?Подмигивающий
ЗЫ. В СССР мука из пшеницы 4 класса шла для питания заключенных и приравненных к ним личностей.Улыбающийся Госты на нормальные сорта хлеба такую муку использовать категорически запрещали.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • +0.83 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 14