Перспективы развития России

24,433,559 126,970
 

Фильтр
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.78
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,715
Читатели: 5
Это ж надо было умудриться назвать авто именами сразу двух языческих славянских богинь - именем богини любви и красоты и именем богини хранительницы знаний и мудрости.
Эвон как должно то попов корежить вблизи Лады ВестыСмеющийся
А для мусульман ездить в языческой колеснице стопроцентный харам
Отредактировано: Брянский - 24 июл 2017 17:31:03
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.11 / 10
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.32
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,168
Читатели: 11
Цитата: Magic Spirit от 24.07.2017 13:31:32.
В США же существует планирование промышленное....Только  оно не озвучивается в передовице газеты  Об итогах очередного Пленума ЦК КПСС. Незнающий

На самом деле собака не тут порылась. Планирование, и народнохозяйственное планирование это гут.
Но как и с многими другими словами-терминами произошла подмена понятий.
Проблема не с планированием, а с директивным исполнением оных.
И вот тут как правило приходит северный жирный зверек, потому что те, кто требует исполнения плана любой ценой не отвечают за результат, а отвечают исполнители.
То есть проблема не в плановом хозяйстве, а в директивно-управляемом хозяйстве, а это, как кое где говорят, две большие разницы.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.08 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
https://sdelanounas.ru/blogs/96184/
*****
.



МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Сборная команда российских школьников в составе пяти человек впервые в истории России завоевала пять золотых медалей на 48-й Международной олимпиаде по физике IPhO, проходящей в Индонезии. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Минобрнауки.
«В этом году наша команда увеличила „золотой результат“ на одну медаль. Золото получили: Дмитрий Плотников, выпускник московской школы № 1329 (до 10 класса учился в школе № 1303, до нее ходил в школу № 1524); Станислав Крымский, ученик 11-класса академического лицея „Физико-техническая школа“ в Санкт-Петербурге; Василий Югов, выпускник школы № 146 города Перми; Кирилл Паршуков, выпускник физико-математического лицея-интерната Республики Коми; Сергей Власенко, выпускник школы № 8 города Воронежа», — говорится в сообщении.
Отредактировано: nekto_mamomot - 24 июл 2017 17:44:57
  • +0.89 / 20
  • АУ
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 24.07.2017 17:30:001. Замечать дела и посадки губрнаторов, мэров, министров и сотни громких дел
антипутинцы не будут?
2. Подавляющему количеству людей глубоко положить на васильевых и полонских...
А, вот, то, что в этом году стабильно есть ночное освещение в одном маленьком городке Владимирской области,
то, что главные дороги, наконец-то закатали ровным и новым асфальтом, появились сносные детские площадки - вот, что ценят
люди!

1.  Хорошая логика )))  Значит Васильевой, Полонской, Хахалевой...да и Улюкаева отпустят я уверен можно гулять, потому что я остальные не замечаю. Ах да и если я возмущаюсь против того, что отпускают коррупционеров  ,я уже Антипутинец ))) Замечательно
2.  Как раз те , кто голосовал за едрисю - больше всего возмущаются, что их в очередной раз нае..ли)
3. На долго хватит асфальта-то?   
Я сейчас не говорю про строящиеся площадки, про то как МОсква преображается на глазах, про дороги.  Я говорю, как можно так плевать людям в лицо. С Васильевой просто все посмеялись со словами "Россия же", когда она гуляла на улице, в то время как её клон наверное сидел  в кутузке, посмеялись, когда её ещё и бабки вернули, с Полонским вообще все прих...ели когда своровав несколько миллиардов человек даже толком не отбывал наказание ))  С хахалевой - прост овсе забили, со словами, да все такие судьи, одну посадив, систему не исправить, а когда Улюкаева отпустят, просто никто уже и не удивится!
Отредактировано: Митрофан - 24 июл 2017 17:45:47
  • +0.98 / 22
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: Митрофан от 24.07.2017 17:44:351.  Хорошая логика )))  Значит Васильевой, Полонской, Хахалевой...да и Улюкаева отпустят я уверен можно гулять, потому что я остальные не замечаю. Ах да и если я возмущаюсь против того, что отпускают коррупционеров  ,я уже Антипутинец ))) Замечательно
2.  Как раз те , кто голосовал за едрисю - больше всего возмущаются, что их в очередной раз нае..ли)
3. На долго хватит асфальта-то?   
Я сейчас не говорю про строящиеся площадки, про то как МОсква преображается на глазах, про дороги.  Я говорю, как можно так плевать людям в лицо. С Васильевой просто все посмеялись со словами "Россия же", когда она гуляла на улице, в то время как её клон наверное сидел  в кутузке, посмеялись, когда её ещё и бабки вернули, с Полонским вообще все прих...ели когда своровав несколько миллиардов человек даже толком не отбывал наказание ))  С хахалевой - прост овсе забили, со словами, да все такие судьи, одну посадив, систему не исправить, а когда Улюкаева отпустят, просто никто уже и не удивится!

Полонский не является чиновником, а скорее незадачливым девелопером, попавшим в кризис 2008 года. Он ничего не воровал по сути, деньги ему приенсли сами клиенты, а он не смог выполнить обязательств. Таких в масштабах страны сотни были может масштаба поменьше и сейчас есть. Вот Хризман "Дальспецстрой" сидит. Белых, из Коми губернатор, ярославля мэр, сахалинский Хорошавин м тд. А если посмотреть на более низком уровне, так у нас бывший минстроительства сидит, его преемник уволен и спасся надо полагать, в муниципальном районе откуда я сам, двух глав подряд посадили. 
 А вас послушать так "только массовые расстрелы спасут Родину".  
Отредактировано: XOID - 24 июл 2017 17:57:43
  • +0.23 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 июл 2017 18:09:08
...
  Гималаев Илья
«Пушкинский союз»
Дискуссия   46 0
25 июля 2017 года Министерство культуры Российской Федерации и Патриарший совет по культуре подпишут совместный план мероприятий по реализации проекта «Пушкинский союз».
Церемония подписания состоится в Москве в здании Министерства культуры по адресу: Малый Гнездниковский пер., 7/6 (Малый зал коллеги). Начало в 9.00.
Документ подпишут министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский и председатель Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского ставропигиального монастыря епископ Егорьевский Тихон.
План предполагает не только проведение мероприятий, таких как творческие встречи с писателями и деятелями культуры на базе Литературного музея и Литературного института им. А.М. Горького, выставки и фестивали, но и выделение грантов молодым режиссерам региональных театров на постановки по произведениям русской классики, содействие развитию российской мультипликации по мотивам русских сказок и произведений для детей. Помимо этого, в рамках реализации проекта будет оказана поддержка Международному фестивалю искусства для детей «Большая перемена». Также документ предполагает проведение комплекса мероприятий на Александровой горе, приуроченных к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
Одна из основных целей проекта «Пушкинский союз» ― вернуть молодому поколению интерес к богатейшему культурному наследию России, в особенности к русской классике. По словам епископа Егорьевского Тихона, необходима стратегическая комплексная программа утверждения преемственности в новых поколениях традиционных и базовых ценностей нашего народа. «Пушкинский союз» объединит общероссийские фонды и союзы всех направлений искусств чтобы внести посильный вклад в решение этой задачи.
«"Пушкинский союз" станет проектом, который объединит культурные фонды по разным направлениям и будет говорить с молодежью на близком и понятном ей языке. Мы задействуем основные каналы коммуникации и современные технологии, чтобы привлечь внимание новых поколений к вечным ценностям отечественной культуры, ставшей важнейшей частью мирового культурного наследия», ― отмечает епископ Тихон
В состав проекта войдут: Фонд литературы ― Общество русской словесности, Союз художников, Союз композиторов, Союз архитекторов, Фонд прикладных искусств, Союз театральных деятелей и Союз кинематографистов.
Среди направлений работы: создание фильмов по произведениям русской классики, увеличение числа подобных постановок в репертуаре театров, проведение карнавалов искусств, анимационных проектов и мультимедийных выставок.
http://www.patriarchia.ru/db/text/4967954.html
Воспитание и идеология.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.45 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 июл 2017 18:55:36
...
  Гималаев Илья
Проучить Учителя
Дискуссия   155 6
«Депутат Поклонская пытается уговаривать людей подписывать непонятно что, хотя люди не видели [ленту]. Безумие и мракобесие — других слов я не могу подобрать», — подчеркнул Учитель.

Кинематографист посетовал на то, что Поклонская игнорирует обязанности парламентария. «Вместо того, чтобы заниматься тем, чем действительно должен заниматься депутат, она выступает против фильма, который даже не посмотрела. Я думаю, что ей надо проходить какие-то медицинские освидетельствования», — добавил он.

22 июля Поклонская направила в МВД, Генпрокуратуру и Министерство культуры России сто тысяч обращений оскорбленных «Матильдой» граждан. Она также передала в ведомства подписанный 37 парламентариями депутатский запрос с требованием не допустить оскорблений религиозных чувств верующих и осквернения православных святынь сюжетной линией картины.
https://lenta.ru/news/2017/07/24/meduchitel/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.42 / 13
  • АУ
Юрген   Юрген
  24 июл 2017 19:06:48
...
  Юрген
Цитата: nekto_mamomot от 24.07.2017 17:30:001. Замечать дела и посадки губрнаторов, мэров, министров и сотни громких дел
антипутинцы не будут?

А давайте посмотрим, чем закончились "сотни громких дел".


2 реальных срока. 3 условных срока. В 5 случаях дело закрыто. 
В 8 случаях из 10 дело закончилось ничем или легким испугом. На уровнях ниже, кстати, картина не шибко отличается.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.64 / 26
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: XOID от 24.07.2017 20:03:08Посмотрел внимательно таблицу. Изменил мнение. Но на самом деле это тоже самое только с другого боку. Злонамеренная деструкция.

Где сотни коррупционных сидельцев? Сидят несмотря на то что в таблицу вашу не попали. 

За последние шесть лет следователи СКР направили в суд более 50 тысяч уголовных дел о коррупции. Фигурантами дел стали не только должностные лица, но и более 3,6 тысячи лиц, обладающих особым правовым статусом. Это депутаты, судьи, адвокаты и другие категории лиц. В 2016 году в суд направлены уголовные дела о коррупции в отношении 427 лиц с особым правовым статусом, включая 27 следователей органов внутренних дел, четырех сотрудников Госнаркоконтроля, 11 прокуроров, 42 адвоката, 56 членов избирательных комиссий, 130 муниципальных депутатов, 116 глав муниципальных образований, 13 депутатов органов законодательной власти и 3 судей.

Также в 2016 году к уголовной ответственности привлечен 21 сотрудник Следственного комитета.
http://pasmi.ru/archive/165841

Рассмотрены, Направлены эти дела...только куда и кому
так назовите этих сотен высокопоставленных осужденных к реальным срокам...
Всем форумом скажем спасибо.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • +0.71 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Юрген от 24.07.2017 19:06:48А давайте посмотрим, чем закончились "сотни громких дел".


2 реальных срока. 3 условных срока. В 5 случаях дело закрыто. 
В 8 случаях из 10 дело закончилось ничем или легким испугом. На уровнях ниже, кстати, картина не шибко отличается.

Судя по красивой подготовленной картинке, это изображение взято с русофобских, антироссийских, питаемых западными грантами ресурсов! А те, кто таскает сюда эти картинки - те пособники русофобов, либо сами ими и являются!
*****
Сотни получивших сроки в эту картинку не вошли!
*****
Нормально у нас идет работа по искоренению коррупции!
Просто нужно понимать, что коррупция была всегда, есть и будет всегда!
Хотя... Чего я перед Вами бисер мечу! Вам-то нужна, как известному животному, грязь о России!
Валяйтесь!
  • -0.75 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Ситуация с Siemens не отразится на российских компаниях, учитывая конкуренцию на рынке. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. «У нас рынок абсолютно конкурентный в стране. Всё, что поставляет Siemens, могут поставлять и другие компании, в том числе и в сфере электроэнергетики. И во многом в рамках импортозамещения мы сами научились производить соответствующее оборудование. Я не думаю, что это эффективно им уходить с рынка. Для нас же это не несет рисков», — сказал глава ведомства.

-----------------
Еще и насмехается... Вообще есть что то в этом Новаке. Деловит, немногословен, никаких скандалов в
отрасли, за что не возьмется сопутствует успех. Саудовцев к примеру уговорил снизить добычу. За
последние 100 лет первый случай однако. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.94 / 55
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 24.07.2017 22:33:11А зачем "собирателям личичек"тм борьба с коррупцией?
"Собиратели лисичек"тм, ведь, призывают к полнейшему либерализму, где
не будет никакой коррупции: ресурсы просто будут грабить "законно", как идол "собирателей лисичек"тм - Миша Ходорковский!
*****
И не нужно тут орать за "весь форум"!
Тут вам не куевский майдан!

С дуру можно и член сломать..(с)
Собиратели лисичек не идиоты, и прекрасно понимают что либерализм хорош среди равных, в ином случае это тупое подчинение слабого сильному.
По этому свой внутренний рынок от более сильных игроков защищать необходимо. И не только внутренний от поглощения внешним, но и мелкий бизнес от подавления крупным уже внутри страны.
Коррупция как раз такую защиту и рушит, в отличии от...
Так что либеральным Собирателям лисичек борьба с коррупцией очень даже по нутру.
Только именно борьба с ней, а не профанация как сейчас.
Знаете как то каста "неприкасаемых" от районного уровня и выше уже порядком осточертела.
Кстати орете и лозунгами бросаетесь по моему Вы и прочие одобрямсы, остальные пытаются разговаривать.
Отредактировано: Шляхтич Зoсуля - 24 июл 2017 23:02:31
Dura lex, но дуракам не писан.
  • +0.40 / 11
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 24.07.2017 22:21:41Судя по красивой подготовленной картинке, это изображение взято с русофобских, антироссийских, питаемых западными грантами ресурсов! А те, кто таскает сюда эти картинки - те пособники русофобов, либо сами ими и являются!
*****
Сотни получивших сроки в эту картинку не вошли!
*****
Нормально у нас идет работа по искоренению коррупции!
Просто нужно понимать, что коррупция была всегда, есть и будет всегда!
Хотя... Чего я перед Вами бисер мечу! Вам-то нужна, как известному животному, грязь о России!
Валяйтесь!

Попробую повторить еще раз...может дойдет?
Покажите будьте так любезны хотя бы  не сотни, а полсотни, да хоть пару десятков  федеральных руководителей высшего и среднего звена осужденных и  получивших реальные сроки. благодарность всего форума Вам будет обеспечена.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • +0.58 / 17
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 24.07.2017 22:46:02Ситуация с Siemens не отразится на российских компаниях, учитывая конкуренцию на рынке. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. «У нас рынок абсолютно конкурентный в стране. Всё, что поставляет Siemens, могут поставлять и другие компании, в том числе и в сфере электроэнергетики. И во многом в рамках импортозамещения мы сами научились производить соответствующее оборудование. Я не думаю, что это эффективно им уходить с рынка. Для нас же это не несет рисков», — сказал глава ведомства.

-----------------
Еще и насмехается... Вообще есть что то в этом Новаке. Деловит, немногословен, никаких скандалов в
отрасли, за что не возьмется сопутствует успех. Саудовцев к примеру уговорил снизить добычу. За
последние 100 лет первый случай однако.

Только господин Новак - не пояснил Салюту как вытащить руки из жопы, и за 15 лет довести таки до ума единственную отечественную энергетическую турбину средней мощностии ГТД-110М - от которой даже вовсю государаственная ИтнерРАО бежит как черт от ладана...Да и еще господин Новак пущай разъяснит кто из ряда компаний General Electric,Mitsubishi, Rolls Roice рискнет при ужесточении санкций поставить хоть одну газовую турбину в Россию, на какую нибудь реконстриуруемую ПГУ.. 
  • -1.69 / 68
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,153
Читатели: 8
Цитата: ges42 от 24.07.2017 18:25:06Вы до сих пор уверены, что страна обеспечена  достаточным  количеством сырьем (зерном) из которого можно произвести высококачественную муку, в необходимых количествах? Крутой

Внезапно, зерно на элеваторах может хранится от 4 до 6 лет.
Поэтому соотнесение годовой потребности с годовым производством без учета переходящих запасов - есть жесткое наи...во лохов с целью развода государства на очередные субсидии.
 
Страна себя обеспечивала и обеспечивает достаточным количеством зерна.
 
Но страна себя пока не обеспечила в нужном количестве честными чиновниками, честными предпринимателями и грамотными потребителями.
Это да.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.55 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: stranger1234 от 25.07.2017 00:03:11Только господин Новак - не пояснил Салюту как вытащить руки из жопы, и за 15 лет довести таки до ума единственную отечественную энергетическую турбину средней мощностии ГТД-110М - от которой даже вовсю государаственная ИтнерРАО бежит как черт от ладана...Да и еще господин Новак пущай разъяснит кто из ряда компаний General Electric,Mitsubishi, Rolls Roice рискнет при ужесточении санкций поставить хоть одну газовую турбину в Россию, на какую нибудь реконстриуруемую ПГУ..

ЦитатаА вот тут и кроется та самая интрига…

Так по словам одного ответственного специалиста: "Если Siemens не будут поставлять новые турбины, то будет поставлять General Electric".

GE один из лидеров на рынке энергетического оборудования, и это американская компания! То есть получается, благодаря скандалу с рынка очень ювелирно убирается один из главных конкурентов американцев!    

http://alexkolos.livejournal.com/2375875.html  
Отредактировано: Боярин - 25 июл 2017 00:08:16
  • +0.59 / 23
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
  • -1.78 / 57
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: stranger1234 от 25.07.2017 00:03:11Только господин Новак - не пояснил Салюту как вытащить руки из жопы, и за 15 лет довести таки до ума единственную отечественную энергетическую турбину средней мощностии ГТД-110М - от которой даже вовсю государаственная ИтнерРАО бежит как черт от ладана...Да и еще господин Новак пущай разъяснит кто из ряда компаний General Electric,Mitsubishi, Rolls Roice рискнет при ужесточении санкций поставить хоть одну газовую турбину в Россию, на какую нибудь реконстриуруемую ПГУ..

Пусть они сначала санкции на энергооборудование введут на всю Россию.
А так, если как сейчас, по Крыму вопрос с турбинами решен за счет чисто
отечественной продукции с элементами. Пока Крыму турбин больше не надо.
Так что упомянутого ряда компаний никаких оснований беспокоится по поводу
каких либо дальнейших возможных нарушений режима санкций просто
не имеется. А вот поскорее занять рынок оставленный глупым Сименсом
очень даже основания есть. Поэтому я пожалуй соглашусь с Новаком
пока риски не просматриваются. Уверен что в случае введения полного
эмбарго на поставки энергетического оборудования в Россию ЛМЗ и другие
отечественные производители газовых быстро наладят производство
отечественного оборудования сильно похожего на сименсовское но отечественной
автоматикой.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.66 / 37
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 25.07.2017 00:43:13Пусть они сначала санкции на энергооборудование введут на всю Россию.


А если введут...Как в 80-е... да еще и не только на турбины, а на комплектующие, котороыми сплошь и рядом заббиты все электростанции ...
Цитата
А так, если как сейчас, по Крыму вопрос с турбинами решен за счет чисто
отечественной продукции с элементами.



Это тебе кто сказал ...Песков на пресс-конференции....
Цитата
Пока Крыму турбин больше не надо.


Ты несколько проспал - 24 июля объявлено о строительстово ТЭС в саках...Одно счастье она 100 свт - может и действительно нашими турбинами  обойдутся...в крыму не надо - только вот в остальных 99% надо, а судя по материалам по вводам - содернизация сильно замедлилась за последние 2 года
Цитата
Так что упомянутого ряда компаний никаких оснований беспокоится по поводу
каких либо дальнейших возможных нарушений режима санкций просто
не имеется. А вот поскорее занять рынок оставленный глупым Сименсом
очень даже основания есть.


Основания есть всегда - да руки из жопы не позволяют турбину с кпд как у сименс создать, и с таким же моторесурсом
Цитата
Поэтому я пожалуй соглашусь с Новаком
пока риски не просматриваются. Уверен что в случае введения полного
эмбарго на поставки энергетического оборудования в Россию ЛМЗ и другие
отечественные производители газовых быстро наладят производство
отечественного оборудования сильно похожего на сименсовское но отечественной
автоматикой.

Ага ужо 15 лет быстро налаживают 
а пока так 
Перед экспертами были поставлены следующие вопросы, которые были согласованы между истцом и ответчиком:

1. Определить причину аварии на ГТ-21 (ГТД-110 №6), произошедшей 02.11.2012 года, в частности, определить окончательные причины обрыва двух рабочих лопаток 1 ступени турбины ГТД-110 зав. № 6.2. Является ли причина аварии дефектом поставленного оборудования или возникновение аварии вызвано другими причинами (указать какими)?3. Имеются ли нарушения Истцом правил эксплуатации ГТД-110 №6, повлекшие внеплановый аварийный останов на ГТ-21 (ГТД-110 №6)?3.1. С учетом данных, имеющихся у филиала «Ивановские ПТУ» об эксплуатационных испытаниях двигателя ГТД-110 №6 (если они таковыми являются либо таковые проводились) в августе 2012 года и в течение всего периода эксплуатации двигателя ГТД-110 №6, с учетом Заключения ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» по работе «Исследование причин разрушения газотурбинного двигателя ГТД-110 зав. № 6» и Заключения №12/7-13 от 25.09.2013 «Исследование металла поврежденной рабочей лопатки № 2241-1 турбины ГТД-110 зав. № 6» ОАО «ЦКТИ» определить наличие нарушений эксплуатирующей организацией правил эксплуатации двигателя ГТД-110 зав. №6.3.2. Определить влияние нарушений правил эксплуатации эксплуатирующей организацией в период эксплуатации ГТД-110 №6 на возникновение аварии 02.11.2012 г., в том числе в период эксплуатационных испытаний двигателя ГТД-110 №6 (если они таковыми являются либо таковые проводились) в августе 2012 года.3.3. Дать определение понятию «эксплуатационные испытания двигателя ГТД-110 №б» в смысле п. 3.1. 

Согласно экспертного заключения, эксперты пришли к следующим выводам:

- наиболее вероятной первопричиной аварии турбины ГТ-21, произошедшей 02.11.2012 года, явился обрыв рабочей лопатки зав.№2241-1 в результате усталостного разрушения хвостовика под действием растягивающей нагрузки из-за неравномерного прилегания опорных полок елочного хвостовика.

-наиболее вероятной причиной аварии являются дефекты поставленного оборудования (рабочих лопаток первой ступени турбины), что и подтверждает Бюллетень №110-003-БД ОАО «НПО «Сатурн» от 30.07.2012 года. С учетом ответа на вопрос 1, эксперты считают, что авария произошла в результате нарушения требований по обеспечению требуемых зазоров между опорной поверхностью диска и зубьями хвостовика, т.е. дефектом поставленного оборудования.

-Эксперты не обнаружили наличие нарушений эксплуатирующей организацией правил эксплуатации двигателя ГТД-110 зав.№6. Эксперты считают, что авария, произошедшая 2.11.2012 года не связана с испытаниями, проведенными в августе 2012 года.

- Эксперты не выявили правил нарушения эксплуатации двигателя ГТД-110 зав.№6. Они считают аварию, произошедшую 2.11.2012 года результатом дефектов поставленного оборудования, в частности, нарушениями при установке лопаток в диске рабочего колеса турбины с увеличенными зазорами опорных поверхностей елочного хвостовика.

Таким образом из заключения судебной экспертизы следует, что причинами аварии явились именно дефекты поставленного оборудования, а эксплуатационные нарушения отсутствуют.
http://docs.pravo.ru…110524278/
  • -2.45 / 79
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,153
Читатели: 8
Цитата: Юрген от 24.07.2017 19:06:48А давайте посмотрим, чем закончились "сотни громких дел".


2 реальных срока. 3 условных срока. В 5 случаях дело закрыто. 
В 8 случаях из 10 дело закончилось ничем или легким испугом. На уровнях ниже, кстати, картина не шибко отличается.

За всех не скажу - но точно знаю - что преступная халатность губернатора Машковцева заключалась в том, что он своей властью разрешил лов лосося на несколько дней раньше официального открытия путины. Потому что лосось, сука, рыба глупая и на нерест попер на несколько дней раньше, чем было положено по графику утвержденному в КамчатНИРО.
Не знаю кто и как насчитал в этой инфографике 7 ярдов. 
Но Машковцева признали в итоге правым и дело закрыли.
В общем - желаю подробностей - без них эта подборка кажется тонким нае...ловым.

З.Ы. Кстати закрыты дела по халатности и превышению полномочий.
Отредактировано: _Sasha_ - 25 июл 2017 01:49:22
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.55 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 2, Пользователей: 13, Гостей: 14, Ботов: 19
 
Ayup-han9 , Behold , Born Rules , Greeny , MAO , avb , didgik , ed808 , gvf , rat1111 , Авоська , Верноразящий , Деймон Блэкфайр , НМА , Сергей_СПб