Перспективы развития России

24,483,410 127,258
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4575325 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Butovchanin
 
Слушатель
Карма: +67.89
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 01.10.2017 11:52:17Этнический русский не может быть поклонником интернационалистов, а гражданскую выиграли именно они. Так, что я Вам не верю.

А где я топил за коммунистов? То что нынешних властьимущих пинаю? Таки да, а за коммунистов не припомню, хотя если у них были достижения, то о них тоже надо говорить.
  • +0.37 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,012.78
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,187
Читатели: 38
Цитата: завхоз от 01.10.2017 11:36:491. Сложный и кровавый переход.
2.Естество человека если он в традиционных семейных ценностях воспитан оставить что-то деткам.
3.Отсутствие конкуренции.
Если в городе ОДНА и единственная транспортная организация она деградирует.
Если их много и они "общественные" то они тоже принадлежат единому центру и конкурировать не будут.
Ну там и по мелочи полно.
И это все причины погубившие СССР.

1. Переход должен быть постепенный и осознанный.
Раннее обсуждали перспективы транспорта в современных мегаполисах.
Если будет создана удобная эффективная общественная транспортная система хоть где, то это быстро переймут по всему Миру.

Кстати многие мои знакомые французы имея права, не покупают машину, а берут на прокат только на период отпуска если она конечно нужна. Огромная экономия, ни тебе парковок, ни тебе страховок, ни горючки с шинами, общественный транспорт удобный, продукты с доставкой на дом, на крайняк такси.
Т.е. люди сознательно отказываются от автомобиля как от объекта частной собственности. 

2. Кто говорит что дети должны на улице жить, такие же Члены Общества, достиг 18, можешь потребовать отдельное жильё.
Мало того учёбу оценивать как общественно-полезный труд, хорошие оценки соответственно дороже, пользуйся благами общества в том числе и на каникулах.

3. Какая конкуренция в автоматических информационно-транспортных системах?
Качество услуг для всех одинаково. А вот создал, разработал, подал идею, чего либо лучшего получи дополнительно на счёт средства поедешь с подругой отдыхать на яхте, или куда ещё.
А да на шопинг в Милане, если есть на счету чего.
Чем не конкуренция, но на другом уровне.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Yuri__1964 от 30.09.2017 21:52:18Это ключевые слова, в России в таких районах тоже живут бедные или мигрантыНепонимающий Сент-Луис кстати очень не плохо выглядит, если конечно на фото Сент-Луис, самый криминальный город в США (из крупных городов конечно) живут там в основном как водится чёрные.

Очередной лживый наброс тролля, переходящий уже во многодневный флейм по очернению России (именно эту задачу тут решает аккаунт)!
Нет в России такого масштаба явлений!
*****
Не пора за такой флейм банить?
  • -0.52 / 10
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,708.99
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,241
Читатели: 7
Цитата: Портос от 01.10.2017 11:24:00Давайте разбираться.
По потребностям.

Маркс при описании нового общества использовал такое неоднозначное слово, которое кто-то не от большого ума перевёл на русский как потребности, в то время как на английский это слово переводится как needs - нужды. Маркс предполагал, чтобы были удовлетворены нужды людей, а не их фантазии о бесплатных путешествиях.
И вот уже полтора века у нас собираются удовлетворять потребности, хотя на сегодня основные нужды уже удовлетворены.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.21 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,207.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,581
Читатели: 56
Цитата: a1965 от 01.10.2017 13:53:45
Скрытый текст

 Долго бы потянул Вьетнам или какая другая страна, если бы воров выпускали с награбленным в наглии всякие, типичным было бы условное и домашний арест во дворцах с амнистией?

Вы представляете какой вой бы поднялся если бы Серебренникова приговорили бы к смертной казни? Или Улюкаева?

У них другое общество. Там свои, для нас иногда кажущиеся дикими, устои.
Отредактировано: DeC - 01 окт 2017 14:12:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 11
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,843.47
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,476
Читатели: 4
Цитата: KevinKostner от 01.10.2017 13:11:28А что Вы от меня ждали? 
Что я сейчас Вам распишу, по каким направлениям надо работать и по каким местам бить?Улыбающийся
Тем более я сказал- русский язык.

Вы же не пишите и я не пишуСмеющийся

И?
Лет пять назад.
Молдавская власть, назначенная европейцами, особо сильно разругалась меж собой с выливом компромата в сми и зависла в разных углах ринга. Визит Нарышкина. В то время глава администрации президента. Вроде самое время ослабить абсолютную власть европейцев на территории, когда-то бывшей землей Империи и Союза, а ныне безгласного сателлита ЕС. Поговорил Нарышкин с местными политиками, на какую-то коалицию согласились, перед камеры вышли, пожимали руки, говорили о новом этапе и т.д. Проходит ночь. Утром местные политики говорят: мол «бес попутал», готовы забыть личное и двигаться европейской дорогой. Партнеры по еуро-коалиции, позабыв о словах о друг друге после которых нормальный пацан должен биться как минимум до крови, сбегаются обниматься-целоваться и рассказывать, что они бетон и «единым фронтом».
Вот это я понимаю возможности влияния. Ночь — и все по команде бегут играть свои роли, позабыв о вчерашней встрече и обязательствах.
Явная демонстрация. Без многозначительного — «русский язык» 

«У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем»©
тэт а сэ щий гине
  • +0.50 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,012.78
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,187
Читатели: 38
Цитата: завхоз от 01.10.2017 12:22:12Такая-же как и в НЕ автоматических.
Если в городе одна контора рулит ТАКСИ то и ценник выше и водилы борзые.
Если будет одна автоматическая транспортная система то и машины будут грязные и ремонтировать их будут лениво и будут ломаться в дороге итд.
РАЙ невозможен.
К примеру вы вызвали робота по телефону а он не едет ,вы опаздываете,приехала развалина,по дороге у нее заряд батарей закончился.
Жаловаться НЕКОМУ.
Конкурентов НЕТ.

Кто конкурент у метро?
Почему вы исключаете подобного же качества услуг для такси.
Насколько частные маршрутки гарантированы от поломок и общей загажености?
Т.е. в Ваших доводах нет ни какой логики.

Конкуренцию можно организовать на уровне создания транспортных платформ.
Которые должны, быть удобней, надёжней, экономичней, эстетичней.

Жаловаться можно тут же в эту информационную систему 

Работник нанятый Обществом для организации общественного транспорта, если не справляется, пусть займётся другим общественно-полезным трудом где дольше надо работать чтоб заработать на отдых на яхте.

Стимулы всегда можно придумать, как и конкуренцию.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.27 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 26.09.2017 20:54:59Хотелось бы о Перспективах.
Роботизация, автоматизация, создание автоматических беспилотных(бесшофёрных) транспортных систем, на ваш взгляд тупиковая ветвь развития человечества или только тупиковая ветвь для России.

P.S. barmaley865-a, в бане но может из тех кто его поддержал в этом сообщении, обоснует свою поддержку за одно расскажет о Перспективах России в этом отношении.
Заранее благодарен.

Тоже бьетесь за замену граждан?
Понимаю, во Франции то не заменят, можно одобрять смело.Улыбающийся
О перспективах, роботизация не должна приводить ни к необходимости ликвидации не вписавшихся в "дивный новый мир" , ни к самому не вписыванию.
Как?
Да элементарно, тем кого будут вытеснять роботы(если будут), надо проводить переобучение на другую специальность, естественно за счет государства, оно же у нас социальное.
Плюс не должно быть полного запрета на управление коммерческим транспортом водителем, то есть принудительной роботизации всех Т.С. вообще- это сократит  число тех, кому вообще придется конкурировать с роботами.
Например владельцы как легковых такси, так и грузовиков никуда не денутся, ну что они сами себя роботами заменят?
Думаю они не самоубийцы, не заменят.
А вообще , как говорят эксперты, у нас это будет происходить не скоро- у нас дороги такие, что и живые зависают, не то что роботы.Улыбающийся
Ну что, будете доказывать , что государство никому ничего не должно, ну и всех водителей надо просто утилизировать?
X
01 окт 2017 16:45
Предупреждение от модератора KevinKostner:
Обязательно указывать местопроживание оппонента? Уже писал, что на ветке это недопустимо.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.02 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Что там Навигатор про мажоров втирал, которых как-бы сейчас  нет, а вот в Союзе, они якобы жития не давали?


Расскажу про тех, кто есть, но кого как-бы нет.Улыбающийся
Сразу две интересных истории:

ЦитатаКто такая Мара Багдасарян и чья она дочь?

Цитата
ЦитатаМара Багдасарян — московская 22-летняя любительница уличных гонок, которая в связи с этим увлечением не раз оказывалась в полиции. Наибольший резонанс получил инцидент, когда 23 мая 2016 года Багдасарян вместе с друзьями, среди которых был сын топ-менеджера «Лукойла», пытались скрыться на внедорожнике от сотрудников ДПС. Они около 20 раз грубо нарушили правила дорожного движения и вели прямую трансляцию гонки в интернете, щедро используя при этом нецензурную лексику в отношении своих преследователей. Молодых людей задержали, обязали выплатить штраф, а заодно дали нарушителям в качестве наказания от 10 до 15 суток ареста.

Чья Багдасарян дочь?

Багдасарян родилась 3 ноября 1993 года в Нижнем Тагиле. По данным СМИ, родители девушки в разводе. Отец — Эльмар Эльмирович Багдасарянчислится владельцем ООО «Нучар» и занимается оптовой торговлей мясом.



Мажоры, которых нет часть 1.
Джентльмены не расслабляйтесь, у нас еще вторая серия.Улыбающийся
ЦитатаВиновницу скандального ДТП в Иркутске освободили по амнистии

26 мая 2015

Дочь иркутской чиновницы Анна Шавенкова, которая в 2009 году насмерть сбила одну женщину и оставила инвалидом другую, не провела в колонии ни дня.

В Иркутске разгорается скандал вокруг истории с виновницей резонансного ДТП, которая попала под амнистию по случаю 70-летнего юбилея Великой Победы, даже не успев приступить к отбыванию присужденного ей наказания. Речь идет о дочери секретаря иркутского облизбиркома Анне Шавенковой, которая в 2009 году выехала на тротуар в центре города и сбила двух сестер — 34-летнюю Елену и 27-летнюю Юлию Пятковых.

Решение об амнистии виновницы аварии, в которой одна из женщин погибла, а другая осталась инвалидом, вынес Октябрьский районный суд Иркутска. С учетом того, что в 2011 году Шавенкову приговорили к 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой наказания до достижения ее сыном 14-летнего возраста, выходит, что Анна Шавенкова не проведет в колонии ни дня.


Напомним, Анна Шавенкова сбила двух сестер перед Университетом экономики и права в Иркутске в начале декабря 2009 года. Вместо того чтобы попытаться их спасти, принялась названивать по телефону знакомым.
По одной из версий, виновница ДТП, перестраивавшаяся из ряда в ряд, перепутала педаль тормоза с газом и не справилась с управлением на скользкой дороге. Скорую несчастным девушкам вызвали лишь спустя несколько минут сотрудники вуза, которые стали очевидцами чудовищной аварии.
Уголовное дело было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека», санкция по которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Шавенкова полностью признала свою вину.

Мажоры, которых нет , часть 2.
Жаль эта тварь не бензовоз на пустом шоссе поцеловала.
Куда уж тут ужасным советским мажорам, форцевавшим джинцой.
ЗЫ: Зы в следующей серии поговорим о том, лучше или нет наша медицина советской, если конечно опять не отлечу в местные Сандуны.Улыбающийся
 
Отредактировано: barmaley865-a - 01 окт 2017 17:32:33
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.14 / 27
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: volga7 от 26.09.2017 21:19:05Вы "не горячитесь". Увы, там была не дочка АвтоВАЗа, а АвтоВАЗагрегата. Это две большие разницы.

АвтоВАЗагрегат - дочка Автоваза однако.

Цитата: volga7 от 26.09.2017 21:19:05Если бы зарплату полтора года не получали работники бюджетного учреждения, тогда да, Вы правы на 100 %.
Здесь же речь шла о том, что зарплату рабочим не платило коммерческое предприятие.



Ну и что, губернатор в любом случае не должен вести себя как царь , ну и нести ахинею как полный идиот.
Если с крышей проблемы, то пусть марки наклеивает.Улыбающийся
Цитата: volga7 от 26.09.2017 21:19:05Разумеется, власти должны реагировать на невыплату зарплаты рабочим и жестко спрашивать с работодателей (если у предприятия всё нормально с финансами и прибылью). Если же предприятие в долгах, и оно банкротится, то ситуация не очень простая
И там, по-моему, Меркушкин "вытряс" с владельцев деньги на частичное погашение долгов по зарплате на сумму 180 млн рублей.
Но!


Именно что частичное, а о полном ни гу-гу, да и частичное непонятно дошло или нет до сотрудников.
Цитата: volga7 от 26.09.2017 21:19:05Меня больше всего беспокоит какое-то иждивенческое настроение работников: им полтора года хозяева фирмы не платили зарплату, а они, что, всё это время работали, что ли? Что, они не видели, что ситуация не меняется к лучшему? Почему не бастовали, почему в суд не подавали? Почему, не увольнялись, в конце концов?

И куда шла продукция все эти полтора года? За неё реально поставщики платили? Или фирма тупо работала "на склад"?


А меня беспокоит местная эпидемия бешенства у правых охранителей, то в пособиях и пенсиях видят иждивенчество , то уже и в работе.Веселый

Все буйнее и буйнее, прямо х.ф. "Карантин" .Веселый

1. Да начни они бастовать, местный бомонд все равно бы бесился. На этом ресурсе не любят забастовщиков.Улыбающийся

2. Суд был, но не сработало.

3. Увольняться, ну а дальше что?
Город депрессивный, хотя я бы - да в любом случае уволился, чем бесплатная работа- да лучше никакой.Улыбающийся
Цитата: volga7 от 26.09.2017 21:19:05И виноваты, конечно, в этой ситуации лично губернатор и президент Подмигивающий


Любимый охранительный прием- выставить критиков противниками президента, ну старо.Улыбающийся
Президент вообще не при делах.

Ну а Меркушкин- таки да не должен был себя вести как царь, причем без царя в голове.Улыбающийся

Могу только порадоваться, что наконец-то его убрали.


Цитата: volga7 от 26.09.2017 21:19:05Или ещё один пример праведного негодования Меркушкиным на самарских форумах. Он, оказывается виноват в том, что закрылась в 2014-м году Обшаровская птицефабрика. Мол, допустил, подлец, увольнение нескольких сотен людей. А когда спрашиваешь, отчего у птицефабрики долгов накопилось на 800 млн рублей, и где их претензии к владельцу фабрики, то люди начинают обижаться...


Я это конечно могу ошибаться, но его вся губерния почему-то ненавидит, ну и только энтузиазисты за него рубятся на форумах, ни о чем хорошем это не говорит.

А почему за него рубятся я догадываюсь.

Могу предположить , что из-за того, что он каждые выборы обеспечивал  хороший результат ЕР.Улыбающийся
Только сопротивление бесполезно, его Путин убрал, сдавайтесь гвардия Меркушкина.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.20 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Nikk1 от 26.09.2017 18:06:59Наши поздравления Добряку!Улыбающийся А.М. Сергеев, как бают знающие люди- приличный человек.

Должность - классического зица, РАН с реформы ничего не решает.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.04 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 26.09.2017 20:16:32Я вас делю на два вида.
Вскрывшихся и покаещёмимикрирующих.
И если кто-то на словах из вас не с Навальным, то внутренне вы давно уже с ним.

Дух недосвятого императора поведал?
Доказательств естественно у вас нет, одни чуйства.Улыбающийся
Да и кто бы говорил то?
Ваши монархисты вполне поддерживают Насрального, среди белых лент монархистов как грязи.Крутой
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.79 / 13
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,843.47
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,476
Читатели: 4
Цитата: KevinKostner от 01.10.2017 15:29:38Отвечу также, и? 

"Самое время" это же сугубо Ваша позиция, а не руководства страны, правильно?
И Вы совершенно не учитываете конъюктуру происходящего, так?

Если в прогнозе погоды на завтра указать сегодняшнюю погоду, то вероятность этого прогноза будет 0.8
Я не вижу успешных примеров давления на бывшие советские республик, уже ставшие сателлитами/вассалами/подмандатными территориями атлантистов —  Прибалтику и Молдавию. Ни политическое давление, ни экономические санкции не привели к изменению их внешнеполитического курса. Не потому что они такие несгибаемые, а потому что поводок на них прочный и короткий. Почему ситуация должна измениться? Потому что баклажан вы заявили — «русский язык»? Маловато как-то для аргументации.
тэт а сэ щий гине
  • +0.33 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 26.09.2017 23:01:41https://aftershock.news/?q=node/566890
*****
Меня тут очередные доморощенные революционеры в очередной раз обвинили, что «Ты Ленина невнимательно читал».
Вот я как раз и Маркса, и Ленина, и Фромма с Валлерстайном очень внимательно читал. В отличие от них.
Подозреваю, что не в коня корм будет, но всё же вот вам немного теории: 
  1. Попытки перескочить через формацию чрезвычайно болезненны и ни чем хорошим обычно не заканчиваются. Почитайте «Зелёную книгу» Муаммара Каддафи (для начала) и его же более поздние заметки по ней.


Есть же наглядные примеры из практики, что работает, а что не работает. А, как говорил Маркс, «практика – критерий истины».
Путин строит госкапитализм? Строит! Вот и прекрасно! Не мешайте ему это делать (а лучше – помогайте). Потому что переход к более прогрессивной промежуточной формации ускоряет наступление социализма, а скачки на майданах – нет.
  1. Что там дедушка Маркс говорил? Когда станет возможен коммунизм? «По мере развития производственных сил». Вот и развивайте! Каждый на своём месте, кто как может. Двигайте науку и технику вперёд.


Противоречия в капитализме нарастают? Нарастают. Он вышел на финальную фазу глобализации, когда новых рынков уже не осталось? Вышел. А что это означает? Что без перманентной экспансии на новые рынки капитализм обречён.
Глобальный суперкризис неизбежен. Вот и готовьтесь. Что ж вы все пытаетесь нарушить описанный Марксом «технологический процесс» и лезете в Араты Красивые?! У Араты был реальный прототип – Огюст Бланки. Всю жизнь майданил, устроил, если не ошибаюсь, восемь (sic!) восстаний и революций, но НИЧЕГО не добился.
Потому что формации не меняются волюнтаристски, для их смены должны созреть определённые условия.
  1. Есть ли в России революционная ситуация по Ленину? Нет! Есть ли в России революционная партия? Нет!


Более того, любая попытка устроить в России социалистическую, либералистическую, монархическую или какую-то ещё революцию немедленно (и, что ещё хуже, одновременно) приведёт к
а) гражданской войне;
б) иностранной интервенции.
Если вы не способны просчитать такие элементарные вещи, то нафиг из политики. Торгуйте семечками или разгружайте вагоны.
Если же кто-то собирается гасить внутреннее сопротивление или отражать внешнюю агрессию ЯО, то его нужно по-быстрому усыпить как «хвору потвору» (больную животинку), для общего блага.
  1. Я очень хотел бы возрождения СССР. Но я реалист. Кто из бывших республик готов войти в обновлённый Союз, если его создать? Беларусь, возможно Казахстан и ещё менее вероятно Армения? Всё? Зашибись!


СССР 2.0 – это не тупая попытка возродить «как было» (в том числе и потому, что было далеко не идеально). Это идея о более справедливом обществе. И не факт, что когда оно возникнет, оно будет обладать старым названием или символикой.
  1. Кто хочет «здесь и сейчас» – идиот. Извините за прямоту. Наглядный пример Украины, где майданутые хотели «Европу здесь и сейчас», налицо.

  2. Допустим на минутку, что завтра с утра Путин объявляет на всю планету «Мы возрождаем Советский Союз». Что будет? Весь мировой капитал, который сегодня грызётся между собой, мгновенно объединится против такой угрозы. И бросит против нас всех нацистов и фундаменталистов планеты.


Весь и сразу. Обладая при этом в разы превосходящими финансовыми, производственными и людскими ресурсами. Будете отмахиваться ядерной дубинкой? Д,Б!
  1. Большевики не готовили революции. Они были вынуждены её сделать, глядя на то, как Временное правительство уничтожает страну ударными темпами (читайте апрельские тезисы Ленина и другие его статьи того периода).


Потому что большевики были грамотными марксистами и прекрасно понимали, что Россия того времени была не готова к социалистической революции. Великобритания была готова, Германия, Франция – но не Россия. Однако и тогда левые Европы предали русских коммунистов и социалистов.
  1. Если вы считаете, что время пришло для мировой социалистической революции – то, хорошо, пускай в этот раз немцы или англичане начнут! Пусть «Линке» свергнет Меркель и переименует ФРГ обратно в ГДР. Или пусть Джереми Корбин провозгласит «В ад королеву!».


Можно сколько угодно ненавидеть Троцкого, но в одном он был прав – мировая революция должна начинаться в метрополии. Он мечтал о революции в Лондоне, а я хочу увидеть социалистическую революцию в Вашингтоне. Даёшь ССРА – Союз Социалистических Республик Америки! И профиль Жана Фреско на красном знамени.
  1. Хотите возрождения СССР – прекрасно. Тренируйтесь на кошечках! Делайте социалистические революции в Грузии, Азербайджане, Литве, Эстонии, Латвии – в маленьких республиках это сделать гораздо проще.


Чтобы свергнуть какую-нибудь Грибыкусайте достаточно пары сотен идейных коммунистов. Но почему-то все хотят барагозить только в России.
А хотите реального вызова? Сделайте социалистическую революцию в Киеве!
Из всех республик бывшего СССР в РБ и РФ ситуация с госсобственностью и социалкой лучше всего. Хотите возрождения СССР? Займитесь отстающими!
  1. Ну и ещё немного теории для узколобых сектантов и «левых», которые не читали классиков.


Даже если принять, что элиты России насквозь буржуазные, но при этом пытаются вести национально-освободительную борьбу против гегемона империалистической мир-системы (США), то эта борьба с точки зрения марксизма всё равно чрезвычайно прогрессивное явление. И любой настоящий марксист должен поддерживать такую борьбу.
Через формацию не прыгнешь. В Китае до Мао Цзедуна был Сунь Ятсен.
На сегодняшний день главная задача любых левых планеты – это уничтожение американоцентричной империалистической системы, как перманентной угрозы любым социалистическим или коммунистическим преобразованиям в любой точке планеты.
И наоборот, попытки бороться с национальными буржуазиями приводят к ослаблению национальных государств и к усилению империалистической гегемонии.
Марксистская теория в данном вопросе вполне однозначна: любой, кто призывает бороться против российского государства на нынешнем этапе, пока США не потерпели крах – это пособник американского империализма.
Как я всегда говорю, делает ли он это по злому умыслу или от природного скудоумия – это уже особого значения не имеет.
СССР 2.0 – это не «здесь и сейчас». Это «длинная воля», проект на десятилетия и столетия.

Глупая статейка однако:
1. Сторонники СССР 2.0 не являются революционерами, они исключительно за эволюцию системы, после этого этот спич уже можно распечатать, да и использовать в сортире.Улыбающийся
2. Ну а все идеи типа "А идите революцию делайте в Грузии/Азербайджане/Киеве , как и призыв идти США майданить это из области чистейшего и незамутненного завхозинга.
"Услать их надо немедленно куда-нибудь, ясно?"(x.ф."Иван Васильевич меняет профессию" )
Желательно так услать, чтоб там всех и положили, а уж кто бандеровцы или ФБР-это уже детали. Нет левых- нет проблем, мечты понятные, но ответ очевиден- Фига
3. Ну и враги уже объединились против нас, причем без всякого СССР.
4.  Ждать до краха США- это из области ожидания светлого будущего, можно ждать столетиями, туда же.Фига
Тем более, что сторонники СССР 2.0 не собираются рушить государство революцией, а хотят лишь снизу давить, чтоб система эволюционировала, ну ничего ужасного, хотя правых естественно бесит.Крутой
ЗЫ: Я примерно все это и на Артишоке этому кролику Роджеру написал.Улыбающийся 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.52 / 14
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,501.18
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,308
Читатели: 9

Полный бан до 10.06.2024 11:26
Цитата: DeC от 28.09.2017 20:02:0528 сентября, 21:00 UTC+3

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Власти Москвы повысят зарплаты столичным врачам в четвертом квартале текущего года. Об этом в четверг сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы видим возможность повышения заработной платы. Этапное повышение будет уже в четвертом квартале этого года", - сказал он в эфире телеканала "ТВ-Центр".

Ранее заммэра Москвы Леонид Печатников сообщил, что заработная плата врачей общей практики в столичных поликлиниках достигает 110 тыс. рублей. По его словам, это "сопоставимо с зарплатой врача общей практики в странах Западной Европы". По данным Департамента здравоохранения Москвы, в настоящее время в клиниках города ведут прием 1063 врача общей практики.

ТАСС

Ну ладно, давайте начнем. Начну издалека.
Однажды по поликлиникам разослали циркуляр. Он возвещал о реформе в области здравоохранения. И подразумевал объединение поликлиник в одну сеть, именуемую АПЦ (Амбулаторно-поликлинический центр). Так как грамотных сотрудников перед реформой отжали с мест, занимаемых ими, то на их места пришли абсолютно неподготовленные сотрудники, без профильного образования (управление в здравоохранении, есть такая специальность), то результат реформы превзошел все, что можно было превзойти. Население массово стало прикрепляться к "главной поликлинике" и в филиалах исчезли и так небольшие счета-фактуры, а потом исчез и персонал. Но самое интересное было впереди. Только только перед реформой внедрили в поликлиниках ИАС ЕМИАС. Дык вот она постоянно висит, сам тому свидетель несколько лет подряд. Я даже знаю почему. Потому что архитекторов, способных построить такую систему в Москве нет, за такие деньги, которые им предлагались, а еще ведь надо откатить в разные места. Система работает на Ред Хат Линукс. Как я предполагаю по системе клиент-сервер. Теперь хотят к этому убожеству прикрутить систему занесения услуг и бухгалтерию. После этого она я предполагаю умрет очень быстро. Про то, что филиалы загибаются, думаю писать смысла нет, так как все специалисты присутствуют практически в головной организации и выручка соответственно там и население тоже там. Люди же не идиоты, все прочухали.
Теперь, что они хотели добиться своей реформой?
Думали, что доступность врачей повысится? Нет не повысилась. Все профи свалили очень быстро, а к тем кто остался я бы своего ребенка не отвел.
В итоге доктору чтобы обслужить пациента есть 15-20 минут, включая занесение приема в компьютер. Что можно понять о пациенте за 5-10 минут при вечно висящем ЕМИАСе? Ничего. Поэтому качество услуг понизилось очень сильно. У людей отбили мотивацию лечить пациентов и привили мотивацию делать выручку. Вот такие пироги. Хотели сэкономить на АУПе? Получили провал в качестве. А продолжительность жизни повысилась от повышения качества продуктов и не более того.
Всё остальное - пиар чистой воды. Да, поставили в каждый АПЦ томографы, половину денег распилили, даже новости были на эту тему. И что получилось? Они простаивают, просто простаивают. А это оборудование должно работать нон-стоп 24 часа в сутки, так как стоит, как чугунный мост. Что трудно было построить здание на 40 томографов, вместо 80-ти по всему городу? И там в две смены делать всё, что нужно? А про обслуживание я вообще молчу. Поликлинический бюджет дерибанят на раз-два-три, главные врачи не успевают отбиваться от предложений расстаться с деньгами по просьбе вышестоящих сослуживцев (это те, кто радеют за дело, а сейчас большинство главных врачей - временщики, контракты на год, поэтому даже многие не пытаются вникать в проблемы, да и зачем, сами подумайте?). Обслуга этих аппаратов стоит безумных денег, легче обучить и платить своему сотруднику. Ну и "родственные связи" сильно помогают в дерибане бюджетов. Органы могут при желании понять обстановку, но что-то видимо не видят они. Я предлагаю ФСБ своих агентов уже засылать в медицинские учреждения Москвы "поработать", думаю там такое откроется, что все ужаснутся.
Тоже самое касается и объединения театров. Всё тоже самое, профи покидают театры, бюджеты пилятся, качество и количество постановок сокращается из года в год.
В общем печально всё это.
А как Вы спросите повысили зарплаты врачам? Вы думаете выделили денег? Ну-ну.... Просто сократили количество человек в поликлинике и их зарплаты стали платить оставшимся.
Отредактировано: avt5160701 - 01 окт 2017 18:33:31
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.90 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,012.78
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,187
Читатели: 38
Цитата: barmaley865-a от 01.10.2017 15:44:58Тоже бьетесь за замену граждан?
Понимаю, во Франции то не заменят, можно одобрять смело.Улыбающийся

Скрытый текст

На мой взгляд это действительно проблема.

И в Париже, метро постепенно переводят на беспилотные поезда.

"Линия 14 (фр. Ligne 14)— одна из шестнадцати линий метро в Париже, это первая полностью автоматизированная линия в Парижском регионе (также автоматизированными являются линия 1 и система транспортировки между терминалами в аэропорту Орли). Она соединяет станции Сен-Лазар и Олимпиад, пересекая Париж по диагонали с северо-запада на юго-восток. Открытая 15 октября 1998 года, она является самой современной из линий и обслуживается без машиниста." (ц)
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.48 / 6
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,843.47
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,476
Читатели: 4
Цитата: KevinKostner от 01.10.2017 17:20:49Но почему именно его все оппозиционные деятели пытаются вытравить, а не что-то другое?

Оппозиционные? Если вы хотели написать деятели оппонентов, то Кэп Очевидность передает, что уворованное нужно отволочь подальше, и в экономическом и в культурном плане. 
Цитата: KevinKostner от 01.10.2017 17:20:49Ну Вы не видите, а может и не должны видеть до определённого момента? Политика это не очевидные вещи. 


Знаю, как-то кривовато звучит. Согласен, что должна быть видна определённая работа, но разве она не идёт? Идёт. Просто надо шире на всё смотреть имхо, тогда хоть какая-то картина вырисовывается.

Вы просто призываете не обсуждать. А это довольно странно для форумной дискуссии.
тэт а сэ щий гине
  • +0.16 / 1
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,843.47
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,476
Читатели: 4
Цитата: женяиванов от 01.10.2017 17:53:32А давление было? Зачем нам на кого-то там давить? Мы просто предупреждаем, если партнёры дебилы, то случается Крым или Осетия.  Мне нравится такая политика, а Вам?

Отмотайте немножко трэд. Речь шла о Прибалтике и Молдавии — территориях, политика которых полностью подконтрольна атлантистам(ЕУ+УСА, где больше где меньше), а ЮО начала 90х или о недавний Крым — это немножко другое, это территории на линии борьбы.
Кроме того, на предупреждение о том, что «Крым случается», они могут ответить «зато вся остальная бУССР наша». Вам нравится такая политика?
тэт а сэ щий гине
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 окт 2017 19:23:05
...
  Alximik
Санкт-Петербург признали лучшим городом Европы для путешественников. В третий раз подряд он получил международную престижную премию World Travel Awards. Город на Неве обошел десятки конкурентов, в том числе Рим, Барселону и Амстердам. 
Ведущие туроператоры, крупнейшие отели и агентства по аренде автомобилей, популярные авиакомпании – представители мирового туристического бизнеса собрались в Петербурге, чтобы в очередной раз определить, кто из них лучший в своем деле. Право провести церемонию награждения премии World Travel Awards Петербург получил в конце прошлого года, когда тысячи путешественников назвали Северную столицу России лучшим культурно-туристическим направлением мира.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.83 / 9
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,843.47
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,476
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 01.10.2017 19:47:35Этот оппонент весь период нахождения Прибалтики в СССР плотно работал и подкармливал эмигрантские правительства в изгнании, 
а мы посмеивались, выделавали там витрину СССР, досмеялись и довыделовались....
А вот сейчас, наша политика по отношению к этим гос-образованиям, как то не очень, 
такое ощущение что во всем кроме денег, оборонительно и от согласительная до наплевательская и это мне крайне не нравится.

В контексте трэда: их работа с различными эмигрантами и нтс-ами разного толка была общеизвестна и не надо было прибегать к аргументации типа «Ну Вы не видите, а может и не должны видеть до определённого момента?» перед своей американской публикой
Имхо, раз не видно результатов, то вряд ли и работа есть успешная. Политика может и вещь неочевидная, но это не значит, что в ней не важна и не нужна публичная часть. «Каждый воин должен понимать свой маневр»© vs «Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумением своим»©
тэт а сэ щий гине
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 11
 
gvf , Алёша Попович , шорох