Перспективы развития России

24,491,156 127,294
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4583610 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 07.10.2017 11:56:29Если Вы без нее не можете то считайте идеологией современной России ПРАГМАТИЗМ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

Хороший ответ.

И меня бы он действительно устроил, если б вы с этих позиций помогли мне понять, в чем польза от передачи государственной собственности (приносящей доход) от государства в РПЦ. Я про Исаакий, если не поняли. 
Где здесь Прагматизм, где Здравый смысл? 

Вот другие идеологические мотивы я тут разглядеть могу, а эти...  Зрение, видимо, слабое...
Учу жить. Дорого.
  • +0.95 / 18
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Popovsky Stan от 07.10.2017 11:20:27Да сколько учёных столько и мнений. Я за свою жизнь слышал что масло вредно а маргарин полезен и наоборот. Что яйца вредны и наоборот. Вот теперь оказалось что вредны лук и укроп (!). Сахарозаменители то подавали как панацею, теперь всё чаще видны заголовки об их вреде. 
Если что, с натурпродуктами человечество худо-бедно каким-то наверное чудом дотягуло до 20-го века. Когда не было неурожаев, продолжительность жизни была вполне приемлемой, учитывая отсутствие антибиотиков тех же. 
Имхо, ключевое - мера. Люди стали много - жирно и сладко - жрать. Все эти квазизаменители - самообман и коммерция. Покупайте наши пирожные с этим, как его...  стевией. Через 10 лет окажется что она какую-то жуткую хворь вызывает и станут агитировать за стевию-нью. 
Я за сбалансированное, умеренное питание обычными, качественными продуктами. И не нужны будут эрзацы.

Истины ради, а не срача для , то Стевия это не химия , а трава. Мед тоже является сахарозаменителем , если что. И березовый сок с кленовым сиропомУлыбающийся
Согласен по сбаласированному питанию с Вами полностью. Про стевию же написал , чтоб обратить на нее внимание людей из  пищепрома. ( хоть надежды на это мало) Если нет, то может хоть кто нибудь сам да прочтет и задумается.
Японцы не зря заменяют сахар на эту траву в масспроизводстве еды . Посмотрите насколько меньше у них людей с избыточным весом, чем у нас или тем более у американцев.
  • +1.35 / 11
  • АУ
Таисия
 
russia
Каменка
50 лет
Слушатель
Карма: +7.41
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 07.10.2017 10:54:56Не правыПодмигивающий У русских есть институт казачества, он сейчас ударными темпами восстанавливается . Вот сейчас в Сирии пытаются вызволить двух казаков, попавших в плен, а до этого казаки были на блокпостах на перешейке, до появления там вежливых.  Так что у русских есть свои формирования.Подмигивающий ( и это я ещё молчу, про некоторые специфические рода войск, куда не русским , ну очень сложно попасть)

Востанавливается институт казачевства?Очень "колоритные казаки" в Сергиев Посаде живут,зигующие.
На перешейке,Чонгар, изначально встали 4 Беркута и 6 местных,ни разу не казаки.И стояли они так больше недели.
С плюсом ошиблась,минус.
  • +0.44 / 12
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: KevinKostner от 07.10.2017 08:19:05А у нас не выбора их не "кормить". Речь идёт не просто о каких-то проекта, а о безопасности страны.
Вы предлагаете уйти оттуда и вести дела, как например с европейцами? Так туда что никто сразу не придёт? Там помимо нас желающих хватает. И потом мы будем кучу всего расхлёбывать. 

Мы уже видели страны СА в руках американцев, мне лично не понравилось. Больше так не хочу.

Ну тоже аргумент. Свято место пусто не бывает.Улыбающийся
Вопрос в рациональности вложений, их форме и конечной цене.
Без предварительно поставленных целей сложно выработать подходящую тактику , а при  отсутствии целеполагания все превращается в ситуативное реагирование. Типа " если не мы то кто же?" . Вопрос " а зачем?"
Вот например, Прибалтика. Она нам нужна или нет ? Если нет и компромисс о "ничейности" территорий с Европой достигнут, то зачем тогда продолжать "кормить " местных этнократов  в ущерб своему же русскому населению, "оставленному " там за ситуативной "ненужностью"?
давайте тогда открыто скажем, что никто нам не нужен. Самиусесами.
А если и помогать, то помогать со школами прежде всего.
Вон,  англичане ( французы , немцы) открывают свои школы по всему миру и делают их престижными учебными заведениями прежде всего потому , что атестат этих школ позволяет выпускникам потом поступить в привилегированные высшие учебные заведения и впоследствии получить хорошую работу в странах метрополиях.
И именно за эту возможность платят родители индусов, африканцев и азиатов разных сортов.
Но только для РФ такая идея не кажется приоритетной. Особенно в местах компактного проживания русских. Почему?
  • +1.18 / 12
  • АУ
Таисия
 
russia
Каменка
50 лет
Слушатель
Карма: +7.41
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 07.10.2017 13:47:34что -то я сомневаюсь, что ваши зигующие "казаки" имеют хоть какое-то отношение к кадетским казачьим корпусам или к казакам ездящим в отпуск на Украину или Сирию. А есть ещё зигующие " русские патриоты" проводящие слёты с " украинскими патриотами" научитесь отделять реальных людей от прикрывающихся их именем фриковПодмигивающий

Ну,это вы -же написали про возрождающийся институт казачества),так и казаки это ваши.Ни мои ни разу.
Тех кто  ездит в ЛДНР(а не на украину) и в Сирию-я знаю.Только казаками они себя в 99,9% случаях не считают.
  • +0.35 / 10
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +790.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,734
Читатели: 0

Бан в ветке до 05.06.2024 11:41
Цитата: завхоз от 07.10.2017 13:00:54В чем проблема?

Не претендуя на абсолютную истину, проблема, на мой личный вкус, в том, что "современная"Подмигивающий нам нереформированная РПЦ для человека средних даже лет, а для городской молодежи и подавно, слишком архаична. Не пройдет такое в 21-м веке, не зацепит массы ну никак. Не знаю как, но вот хотя бы осовременить им "форму", побрить и подстричь под машинку всех, заставить ходить строем вести службы на общеупотребительном русском языке было бы полезно для страны. Да, кстати, старообрядцев это тоже касается. Без этого церковники в современном обществе выглядят как "чужие", а это плохо.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: зарун от 07.10.2017 13:41:36Читайте, пожалуйста, внимательней текст, в котором ни слова нет о всех равных, на сегодняшний день,  условиях существования.
Наметился путь   создания  равных критериях  по медицинскому обслуживанию  в странах ЕАЭС:  "является  еще одним шагом  на пути к формированию  пространства
с равными условиями для всех участников Союза".
Переход на внутрироссийские межнациональные взаимоотношения мною не рассматривались и поэтому не уместны. Осторожней надо быть, когда затрагиваете
межнациональные отношения в РФ,


По выделенному , Это угроза или попытка навязать свое мнение?
Бумаги и договора в ЕАЭС это одно, а жизнь совсем другое.
Пока например, уровень медобслуживания  и технического обеспечения в бабайствах будет оставаться на том уровне, на каком он есть, то за лечением все будут ехать туда где лучше, а не туда где ближе. Вне зависимости от того сколько раз декларируется с высоких трибун "бесплатность медобслуживания" на местах .
Не подскажете, почему в Москве например редко можно встретить хорошего русского врача специалиста ? Или, почему так много армян , азербаджанцев и татар лечат не в Ереване , Баку , Казани, а в Москве?
так что разговор о "равенстве возможностей"  с формальной точки зрения лишь закапывает проблему глубже, ее не решая, а лишь усугубляя. Да давайте опять делать вид что национальных проблем нет и что все пучком.
  • +1.27 / 12
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 07.10.2017 13:00:54Не готов ответить зачем это сделано.
Слишком много версий
Но не согласен что с передачаей Исакия в РПЦ его доходность уменьшится.
Или РПЦ в Вашем понимании это иностранная организация а НЕ часть России?
Переложили кошелек из правого кармана в левый.
В чем проблема?

Проблема?
Ну хотя бы в том, что:
1) Либо у нас церковь (в т.ч. РПЦ) отделена от государства, и тогда это карманы РАЗНЫХ владельцев. И возникает вопрос, а с какого боку такой подарок?
2) Либо это действительно левый и правый карманы, но тогда приходим к выводу, что ГОСУДАРСТВО зачем-то содержит чисто ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ организацию. Зачем, если здесь неоднократно заявлено, что идеология - не нужна?


p.s.
Есть, правда, еще и 3-й вариант. Совсем недавно наткнулся на него в сети. Версия заключается в том, что современная церковь - идеальный посредник в коррупционных схемах. Непроверяемый, неподотчетный, неналогооблагаемый. Идеал, в общем.
Учу жить. Дорого.
  • +0.39 / 24
  • АУ
Таисия
 
russia
Каменка
50 лет
Слушатель
Карма: +7.41
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: ДмитрийА от 07.10.2017 13:59:00Не претендуя на абсолютную истину, проблема, на мой личный вкус, в том, что "современная"Подмигивающий нам нереформированная РПЦ для человека средних даже лет, а для городской молодежи и подавно, слишком архаична. Не пройдет такое в 21-м веке, не зацепит массы ну никак. Не знаю как, но вот хотя бы осовременить им "форму", побрить и подстричь под машинку всех, заставить ходить строем вести службы на общеупотребительном русском языке было бы полезно для страны. Да, кстати, старообрядцев это тоже касается. Без этого церковники в современном обществе выглядят как "чужие", а это плохо.

Службы идут на старославянском языке и это правильно.
Я специально покупала Псалтырь на старославянском.Если читать нараспев,то получается как песня.Мягкий язык.
Мне это помогло потом,когда я ездила в Украину  и Польшу,я практически всё понимала и даже могла читать газету на украинском.
Ну,а сейчас я так же могу читать укрСми.
Кстати и с сербами аналогично-все понимаю , когда читаю сербские странички в ФБ.
  • -0.11 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: vltvlt от 07.10.2017 13:48:47У адептов капитализма - само собой это есть именно так. Смеющийся  Ибо весь смысл существования капитализма сводится к созданию возможности ограбления себе подобных.  А у нормальных людей  идеологоия это набор правил общественного поведения групп людей объединённых по какому - либо признаку,  равно как и отдельных индивидуумов социума.

Капитализм -это просто экономика, если по старинке, базис, экономический базис, на котором могут быть всякие надстройки, от монархии до республики.
Это организация производства, распределения и потребления, и всё. Хотите строить на этой базе социализм-коммунизм, стройте, фашизм, тоже проходит, самую-рассамую демократическую республику новгородского типа с решением всего на площадях, вперед и с песней.
Нет никакой там идеологии, это рациональная организация, менеджмент, собственность на товар и оборудование, товаро-деньги и прочие обыденные вещи. И больше ничего. Нет там идеологии по определению, потому то идеология по определению в надстройке.
Отредактировано: ДедМиши - 07 окт 2017 15:15:06
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.29 / 12
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,620.65
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,279
Читатели: 0
Немецкая реклама
Дискуссия   108 0
  • +0.46 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: vltvlt от 07.10.2017 15:57:02Не порите чушь. Капитализм это название общественного строя. Краткое определение общественных отношений в обществе.
Вам поможет юридический справочник:
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ (устройство) -в теории конституционного права исторически конкретная система общественных отношений, т.е. организация общества, обусловленная определенным уровнем производства, распределения и обмена продуктов, характерными особенностями общественного сознания и традициями взаимодействия людей в разных сферах жизни. Охраняется государством и правом.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16622
Ваше заявление "Хотите строить на этой базе социализм-коммунизм" - никакого отношения к капитализму не имеет и иметь не может.Улыбающийся

К китайцам присмотритесь, а потом свою чушь будете молотить.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.04 / 12
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +790.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,734
Читатели: 0

Бан в ветке до 05.06.2024 11:41
Цитата: женяиванов от 07.10.2017 14:59:35Слова со временем очень сильно меняют смысл. Если вести службы на современном языке, то со временем появится очень много толкователей ( подбор смыслового ряда слов). Различные толкования = различные течения =секты= новые религии= раскол общества по религиозному признаку. Пусть читают на старославянском.

Пусть читают на старославянском (то есть чужом для нас сегодняшних) языке, пусть обрастают шерстью, пусть остаются с пиар-технологиями и эстетикой тысячелетней давности родом из Византии, но пусть не обижаются, когда их по новой, как в 1918 году попросят в лучшем случае на выход, а в худшем в подвал. Потому что они становятся все более чужими для большинства .
X
07 окт 2017 18:18
Предупреждение от модератора KevinKostner:
Давайте завязывайте уже с этой темой
  • +0.08 / 12
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: tse38 от 07.10.2017 14:10:10...современная церковь - идеальный посредник в коррупционных схемах. Непроверяемый, неподотчетный, неналогооблагаемый. Идеал, в общем.

Грязный русофобский наброс!
Разжигание ненависти по религиозному принципу!
*****
Выше обещано:
4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.
5)Набросы
*****
За такие набросы аккаунта могут форум заблокировать!
  • -0.17 / 25
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: ДмитрийА от 07.10.2017 16:20:30Пусть читают на старославянском (то есть чужом для нас сегодняшних) языке, пусть обрастают шерстью, пусть остаются с пиар-технологиями и эстетикой тысячелетней давности родом из Византии, но пусть не обижаются, когда их по новой, как в 1918 году попросят в лучшем случае на выход, а в худшем в подвал. Потому что они становятся все более чужими для большинства .

Это что за угрозы? Кого "в подвал"?
*****
Ветка в очередной раз скатывается в антиправославную истерию!
Предлагаю всем прекратить провоцировать межрелигиозную рознь!
  • -0.54 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,350.64
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,743
Читатели: 79
Цитата: Popovsky Stan от 07.10.2017 11:58:16Навязывание таки есть. Тех же школьников загружают по полной. Большая часть проблемы, может быть, в учителях, но проблема имеется. Вместо давления требуется убеждение и тут главное чтобы людям говорили правду. Молодёжь по определению среда беспокойная и знакомым совковым принуждением можно только навредить.
Если ситуация такова, как Вы говорите и у власти действительно искренние и благие намерения, во что хочется верить, она такие явления должна купировать. Ни к чему хорошему это никогда не приводило.

Постсоветскую систему проходил (частично, конечно) по внуку (у него через месяц дембель из Президентского полка). Я не сказал бы, что его школьная программа была перегружена против моей с 1954-64 гг. Но я видел одно: все методички были разработаны под роботов. Мне тоже в семилетке рекомендовали задачи решать, расписывая действия по некому алгоритму. 

Но рекомендовали, а не принуждали — почувствуйте разницу между этими двумя понятиями.

Когда я с внуком начинал разбор их задач, и наводил его на решение, то он впадал в истерику:дед,  я понял решение, но так нельзя!  Решение должно быть написано строго по методичке!

Так что слова Ваши о якобы "совковом принуждении" — это сок мозга человека не в теме. Когда вы учились в "совковой" школе?  Я не могу припомнить ни одного эпизода, который мог бы описать словом "принуждение". А вот у внука было сплошное принуждение.

Когда в 80-х родители начали впадать в бред американизации школьного образования, то у меня просто крышу сносило...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.35 / 27
  • АУ
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 07.10.2017 18:21:30Постсоветскую систему проходил (частично, конечно) по внуку (у него через месяц дембель из Президентского полка). Я не сказал бы, что его школьная программа была перегружена против моей с 1954-64 гг. Но я видел одно: все методички были разработаны под роботов. Мне тоже в семилетке рекомендовали задачи решать, расписывая действия по некому алгоритму. 

Но рекомендовали, а не принуждали — почувствуйте разницу между этими двумя понятиями.


Скрытый текст

Речь об идеологии а не общеобразовательной программе. Посмотрите сообщение, на которое я отвечал... 
Отредактировано: Popovsky Stan - 07 окт 2017 20:24:38
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.02 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: KevinKostner от 07.10.2017 17:27:48/
А то у нас из крайности в крайности. Одни зовут назад в СССР, другие в Российскую Империю, совершенно не понимая, что это только раскалывает общество, а не помогает в его консолидации.

Это не у "нас", это они зовут.... это типичная фишка американского режима - плохой и хороший парень. У них и две партии всего - плохая и хорошая. 

Поэтому они и не могут понять, почему русские считают РИ, РСФСР, СССР и РФ одной страной - Россией и гордятся и Иваном Грозным и Сталиным и Лениным и Петром Первым и Николаем Вторым.  Даже Хрущевым - так как он обещал показать кузькину мать американскому режиму. Со всеми их недостатками. Так как за них мы несем ответственность. 

Никто не куда не зовет, все остаются на своих местах, работают на благо Империи. И если надо нам взять что-то хорошее из СССР - мы обязательно возьмем, не сомневайтесь. Ибо это опыт нации и его как грится, не пропьешь.
 
Америкосов это просто бесит - Пауэр орала на весь ООН, что России уже нет ибо СССР распался)). А нет уж, Империя есть, она же СССР, РИ, РСФСР и РФ. И мы тут - русские. Все по своим местам и расчетам. Готовы  к бою. Как наши предки были готовы и нам завещали. 
Отредактировано: Барристер - 07 окт 2017 19:39:24
  • +0.43 / 9
  • АУ
Maria
 
Слушатель
Карма: +49.11
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 191
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


Не так давно Симоновский суд Москвы постановил на 20 суток арестовать Алексея Навального за повторное нарушение порядка проведения массовых акций. Он признан виновным в том, что призывал, прежде всего, молодёжь выйти на несогласованный митинг в Нижнем Новгороде, однако бывший уголовник, даже сейчас, находясь в СИЗО, умудряется совершать действия, которые принято считать рецидивом, призывая людей вновь выходить на улицы.

Среди собравшихся сегодня, все те же лица, а именно школьники и студенты, которые ничего не смыслят в политике. Единственное отличие от предыдущих митингов, прошедших этим летом, так это то, что сегодняшняя акция в Москве не произвела никакого фурора, впрочем, летняя тоже, а говорили о ней лишь из-за того, что сторонникам Навального удалось затесаться в толпу людей, гуляющих на День России.




Сегодня всё иначе, народу мало, без шума, без гама и практически без задержаний, а мы-то с вами понимаем, что успех оппозиционных акций всегда было принято считать в количестве задержанных. Так что Навальному в этом плане не повезло, не будет повода кидаться на Кремль, что те, мол, «бедных деток не за что в угол ставят».

Что же, у подстрекателя Навального осталась одна надежда, на своих дружков и подруженций из  Санкт-Петербурга. Но и там аналогичная московскому митингу картина. На Марсовом поле, где запланировано несанкционированное мероприятие, виднеются лишь журналисты, внимание которых привлекла женщина в маске Путина. 

Никакой полиции, никакого ОМОНа, лишь мужской голос через громкоговоритель, напоминает статьи, по которым могут проводиться задержания, и предлагает собравшимся переместиться в теплый зал кинотеатра для бесплатного просмотра фильма «Крым». 

Вот это фиаско, братан! Остается лишь поздравить Алексея с грандиозным провалом. Скука смертная! Единственное, что несколько гложет, это бесстыдное поведение Навального, который продолжает дурить неокрепшие умы российской молодежи, и подбивает их совершать незаконные действия.
  • +1.04 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,350.64
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,743
Читатели: 79
Цитата: Popovsky Stan от 07.10.2017 19:02:53Речь об идеологии а не общеобразовательной программе. Посмотрите сообщение, на которое я отвечал...

Программа под роботизированное мышление — это чистой воды идеология
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.46 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 14
 
avb , Верноразящий