Перспективы развития России

24,313,064 126,641
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4623811 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: женяиванов от 07.11.2017 14:25:14Ленин?

Причем тут Ленин? Он из СССР.
А Российской Федерации исторически 25 лет и всё. Ибо Так Сказал Медведев! 
  • -0.02 / 10
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 07.11.2017 14:01:00Он убил брата и вырезал все родное село, чтобы никто его не узнал. На процессе против него свидельствовал  бывший сельский пастушок, который пас отару в горах, поэтому остался жив. Сам Багиров в ответ на его показания сказал на процессе : "Как я про тебя забыл,жаль что не зарезал тогда" Последнее слово Багирова приводит в свой книге Юлиан Семенов"Меня мало расстрелять, меня надо четвертовать", однако он обрезал конец фразы- она звучала так "Меня мало расстрелять, меня надо четвертовать, однако азербайджанцы должны сказать мне спасибо".

Х-м
Что-то мне кажется это даже не "Огонек" Коротича, а "Спид-Инфо"
Найдите письмо его погибшего сына....
  • +0.14 / 16
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: женяиванов от 07.11.2017 14:40:03Ясно. Просто моей стране уже только официально  второе тысячелетие пошло. Но я Вам свою страну не навязываю.Жующий попкорн

Откуда второе тысячелетие? Какое отношение  Российская Федерация имеет к истории России?

Ей два десятка с небольшим лет и всё, даже считая полгода Временного правительства, духовным наследником коего РФ и является. 
От остальной истории РФ торжественно или по тихому отреклась, вытерев о ноги о память предков и воздав почести врагам и предателям России. Так что не присваивайте чужого. Это нехорошо. 
Отредактировано: Безыменский188 - 07 ноя 2017 14:49:01
  • -0.65 / 18
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: _Sasha_ от 07.11.2017 12:48:28Впрочем есть весьма интересные тезисы

так всю дорогу разъясняю жеж
Цитата: ахмадинежад от 31.08.2015 00:57:08всё таки не коверкать, первоначальный социализм Платона и прочих древних греков также эволюционировал и ветвился
ведь социализм - это равенство, но не благоденствие всех социальных слоёв общества, всеобщая благодать - она в коммунизме :)
в зависимости от того, что выбирается в качестве базы равенства - имеем разновидность социализма

э ... думаю это, всё таки, сильно сказано
понятно, что мы тут не боимся обсуждать отличия фашизма от нацизма,
помня при этом, что мы воевали с немецким вариантом фашизма - национал-социализмом
также у нас нет пиетета перед коммунизмом и его начальными стадиями - социализмами разного толка
более того, сам коммунизм для нас уже не что -то однозначно толкуемое общество
но сказать, что в СССР был национал-социализм, пусть и с советской нацией, это, мне так думается, будет ошибкой
социализм в СССР - это классовое равенство, не национальное, думаю именно в этом и заключался капкан для Ленина-Сталина - поиск общего у разных национальностей - классовое единение, отсюда и все эти косяки в нацстроительстве, которые повылезали, просто в обществе классового социального государства национальное ушло бы  на периферию классовых отношений
и именно классы были основой политической партии коммунистов СССР и всего советского народа, как нации, периода Сталина и он следовал ленинской формуле
«социализм — это государственно-капиталистическая монополия, обращённая на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией»
да собственно и сейчас на Западе - основой для их общества капитал-социализма является класс капиталистов, не нация
капитал-социализм - это равенство капиталистов и борьба у них идёт равенство для кого - для финансовых капиталистов или же промышленных ...
а мы ... мы думаем продолжаем строить классический ленинский социализм по сталински, собственно это и является причиной отношения к современной России "просвещённого" Запада и после уничтожения "красной угрозы"
дело не в коммунистах, они сами, как раз, и есть настоящие марксисты и Фукуяма провозглашал конец предыстории человечества и, полагалось, победу капитал-социализма, собственно в этом и заключается БПМ

и никакой коммунизм Сталин не строил, это его Хрущёв вернул к жизни, попытался
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.58 / 15
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 06.11.2017 21:37:01А чего боитесь? 

Я сам голосовал за первый пункт, и?

Поздравляю. Тест на вменяемость Вы прошли успешно.
А боюсь Подмигивающий того, что получу очередной бан по невнятным мотивам.
  • +0.12 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: lucent от 07.11.2017 14:52:26У вас получился неплохой научно-популярный рассказ о том, как работает банковская система. Только давайте для начала договоримся, что я это знаю, а, во-вторых, что ситуация, когда у банка есть депозитов на 200 миллиардов и портфель хороших кредитов на 800, решается совершенно по другому. Банк просто привлекает кредиты на рынке и у того же ЦБ. Соседие банки и ЦБ оценивают портфель, видят, что с ним всё в порядке и с удовольствием предоставляют ликвидность такому банку. Без всякой драмы в виде санации и смены собственника банка. 

Портфель хороших кредитов - это вообще очень ценная штука, которая просто так на дороге не валяется. Его можно даже спокойно распродать на рынке по частям, вернуть деньги вкладчикам и начать вновь соответствовать нормам ЦБ. Так вот, эти самые 850 миллиардов - это отнюдь не кредиты, которые когда-то вернутся. Это именно те выданные кредиты, которые скорее всего не вернутся уже никогда... И мы получаем ситуацию, в которой у Открытия и Бинбанка с объёмом активов на 4 триллиона образовался портфель токсичных кредитов на 850 миллиардов... Так вот, моя претензия к руководству ЦБ в данном случае заключается в том, что я не видел еще никакого внятного отчёта перед обществом на тему того, каким образом менеджмент этих банков смог навыдавать такое количество токсичных кредитов и каким образом менеджмент ЦБ смог всю эту историю проспать...

В каком месте вы не прочитали - что лимит кредитования был исчерпан?
Привлекать кредиты под кредиты - банкам вообще то запрещено.
 
Да и если уж на то пошло - много вы банков знаете - которые имеют достаточно свободных средства что бы купить активы или перекредитовать банк уровня открытия?
 
В общем тезис "что я это знаю" - пока что под сомнением.
Впрочем, отчасти вы правы - и часть активов открытия действительно токсична - вот только менеджеры ЦБ - не могли этого проспать - ибо санация Траста - была следствием их же деятельности, да и покупка Росгосстраха думаю тоже. 
Да и депозитная паника в общем я думаю была не случайна.
В общем нагнетать об очередном разбазаривании миллиардов народных денег - все же не стоит - не тот случай. Тут скорее все же ситуация ближе к рейдерству. 
Хотя бритва оккама все же советует не искать преступлений, там где все объясняется глупостью и некомпетентностью людей.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.37 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Ник_ от 07.11.2017 15:07:08не смотря на настойчивое его повторение
этот тезис не становится убедительнее
он даже понятнее от этого не ставится
более того, нигде и никогда я не читал его публичного обсуждения
ну хоть в каком то болмен понятном контексте
И?
ваш тезис мертворожден
и оживить трупик вам никак не получается

Что вы понимаете под публичным обсуждением? 
  
Только  здесь на этой ветке этот вопрос поднимался много раз.
  
Вот только нынешние левые - не знают собственных основоположников и спорить с цитатами не могут.
Поэтому каждый раз обсуждение сводиться к тому, что никто ни мне, ни Рату, ни Ахмади, ни тем более Ленину - возразить ничего не могут. И тезис остается неопроверженным и дискуссия быстро затихает.
 
Вопрос - а кто в этом виноват? 
Великий Ленин завещал "Учится, учиться, и еще раз учиться". Жаль что его нынешние последователи настолько обмельчали - что даже возразить толком не могут.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.63 / 4
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,022.61
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 07.11.2017 14:10:39А в 91 не так?

В 91-тоже доуправлялись, И ситуация стала революционной...
Но то, что получилось, я считаю контрреволюционной реставрацией, т.к. наша страна откатилась от прогрессивного социалистического уклада к ретроградному капиталистическому. причем к его начальной стадии "дикого капитализма"
  • +0.57 / 12
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
  • -0.03 / 7
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 07.11.2017 14:34:26Либо они их забрали, либо эти деньги выданы в кредиты.
То есть банку должны эти деньги - но отдавать их будут лет 10-15. 
А банк должен осуществлять текущую деятельность уже сегодня.
При этом должен не только осуществлять деятельность - но и соответствовать инструкциям ЦБ в части резервов, капитала и прочего.
 
Напрмиер, был банк имел 800 ярдов кредитов, 800 ярдов депозитов - платил по депозитам 6-7%, получал по кредитам 15-20%. на разницу жил.
 
теперь у банка 100-200 ярдов депозитов и по прежнему 800 ярдов кредитов. Однако с такими параметрами банк существовать не может - ибо это нарушение всех возможных инструкций ЦБ о достаточности резервов и капиталов.

Мне, почему-то, кажется, что вы в принципе не поняли, что написали. 

Приведенный случай - это из серии "что б я так жил".
При сумме выданных (уже выданных!!!) кредитов, равной сумме депозитов, доходность банковской деятельности составит от 9 до 13% годовых (по предложенным вами цифрам).
А вот если депозитов не будет СОВСЕМ, то деньги в кассе банка не нужны. Вообще.  В принципе. Их каждый месяц приносят клиенты,  возвращая свои кредиты + те самые проценты (15-20 годовых) по ним.
Не жизнь, а мечта.

Депозит - головная боль. Это "я должен". Это требования к резервированию, это АСВ и прочая-прочая-прочая.
Уже выданный кредит - это "мне должны". Это постоянный приход денег в кассу. Это регулярная чистая прибыль, не обремененная обязательствами.
 
И что тут "оздоровлять"? Куда деньги вкладывать?
Отредактировано: tse38 - 07 ноя 2017 15:45:23
Учу жить. Дорого.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 ноя 2017 15:31:47
...
  Гималаев Илья
Цитата: vogul от 07.11.2017 14:24:17Не было у церкви поддержки среди деревенских бедняков. Попов там  вообще не любили. За необходимые ритуалы- рождение, венчание, отпевание нужно было платить, а у бедняков на это не было денег. По сути, община содержала  приход, а попы всегда стояли на стороне  богатых. Изучайте внимательно историю.

Была и не только среди бедняков.
Были и заводы, где рабочие выступали против изъятия церковных ценностей. Против этого протестовали рабочие Москвы и Петрограда.
«28 марта после собрания верующих в Театре революционной эстрады толпа двинулась по Литейному проспекту с пением псалмов, приглашая попутно проходящих на собрание по поводу изъятия церковных ценностей»
Госинфосводка за 1 и 2 апреля №29/293// "Совершенно секретно". С.132
В Шуе верующие прогнали из церкви комиссию по изъятию ценностей, произошли столкновение войск с демонстрантами-ранено около 40 человек, 16 верующих и 26 красноармейцев.
Весной 1922 Ленин через обзоры ГПУ получает огромное количество известий о различных формах сопротивления, оказываемого верующими, проходят демонстрации рабочих.
"Черносотенное духовенство во главе со свои вождем совершенно обдуманно проводит план дать нам решающее сражение" Ленин в эти дни.
Ошибочно ожидая отсутствия массового сопротивления крестьян из-за повального голода Ленин решается
"Именно теперь и только теперь, когда в голодных местностях едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи трупов, мы можем (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией и не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления" (Ленин В.И. Неизвестные документы С. 516)
В ходе изъятия в 1922 году в стране произошло 1414 кровавых инцидентов. В результате столкновений и по приговору судов погибло и расстреляно 8100 человек.
По событиям в Шуе трибунал приговорил 11 человек к высшей мере. (Поспеловский Д.В. Русская православная церковь в ХХ веке. М.,1995)
Как итог гражданскую войну большевики выиграли, но крестьянскую войну свернули в ничью, введя НЭП и отстав от Церкви.
Набравшись сил и окрепнув с конца 20-х, на протяжение 30-х крестьянскую войну настильной коллективизацией большевики довели до победного конца, расправившись и с Церковью.
Не будь ВОВ и необходимости воодушевлять народ истинными ценностями и символами, РПЦ была бы добита окончательно.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.77 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Дольщиков больше не будет: Путин поручил за три года отказаться от долевого строительства и повысить ответственность губернаторов

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 11
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,022.61
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
Цитата: Ник_ от 07.11.2017 15:07:08не смотря на настойчивое его повторение
этот тезис не становится убедительнее
он даже понятнее от этого не ставится
более того, нигде и никогда я не читал его публичного обсуждения
ну хоть в каком то болмен понятном контексте
И?
ваш тезис мертворожден
и оживить трупик вам никак не получается

А Вы попробуйте смотреть на СССР как на мегакорпорацию, в которой все население суть работники различных подразделений, а социальная защищенность (от медицины и образования, до субсидирования дальневосточной рыбы в центральной России) - как соцпакет работодателя своим сотрудникам, обеспечиваемый из прибыли корпорации... И очень многое заиграет в ином светеПодмигивающий
  • +1.32 / 19
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: ахмадинежад от 07.11.2017 15:40:40ну почему же по непонятным
не взирая, что я голосовал за 1-й, типа вменяемый, а -ха
в этом сообщении, всех кто не голосовал назвали невменяемыми, а это уже троллизм
сегодня банить не буду, по случаю годовщины великого события
завтра вернусь, причины бана будут вполне внятными
и если бы опрос проводился с заголовком - тест на вменяемость, то бан был бы ещё тогда - чистый троллизм
никто не давал права таким образом тестить, это первое
а второе, это не есть тест на вменяемость, это просто опрос, кто как считает, то есть оценочное суждение о событии, позитивное оно или нет
с точки зрения последователей Керенского - оно непременно негативное, ведь именно его сковырнули в Октябре
и от этого они, последователи, невменяемыми не становятся, они просто имеют другое мнение
ну хотят видеть Россию придатком Запада и его, так называемой, цивилизованности ...
в Октябре был переворот против "оранжевой" февральской революции и Ленин сохранил Российскую Государственность
вот, если народ бы отрицал сам факт этого события, как и любого другого реального факта истории,  и продолжал бы утверждать, что не было никакого Октября - это уже можно было назвать тестом на вменяемость

Дык, баньте. Я привык.
Считать, что "Россия в 17-м была отброшена на 100 лет назад" (с) могут только альтернативно одаренные личности типа Ксюши Собчак. Таково уж моё мнение. И это. Уточните, пожалуйста, откуда у нас в стране взялось столько "последователей Керенского"?
ЗЫ. Я больше согласен с бывшим матёрым антисоветчиком Александром Зиновьевым: "Россия отброшена на 100 лет назад". Правда, он это про 1991 год сказал.
ЗЗЫ И да. Я не склонен экстраполировать результаты опроса на всю Россию. Я оптимист. Я верю, что количество дебилов в стране существенно меньше 24%. На том раскланиваюсь.
Отредактировано: ufa - 07 ноя 2017 17:35:41
  • +0.59 / 19
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: dotsent от 07.11.2017 14:58:07Где же его найти? И зачем? То что сын героически погиб-знаю. И сын Микояна погиб и сын Хрущева и сын Сталина. Я сына не в чем не обвиняю. Я говорю об отце.
Я Вам привожу рассказ человека с заседания суда-а Вы письма брата......И о том что он убил брата пишут и другие источники.....

Так что убил- а где, как и когда-этого никто уже не узнает. Кстати дело Багирова хранится в архивах в России-если у Вас есть такая возможность- запросите и найдете там максимум информации. Кстати здание где судили Багирова и здание КГБ (они напротив) в Баку в тот момент охранял полк (!!!!). Так боялись что его освободят вооруженные сторонники. Брат деда там оказался не случайно- он в этот момент служил и был майором 89 армянской таманской дивизии. У них бы Багирова не отбил-бы никто.....

Кстати, там дальше в той же википедии указано:

Цитата
...
Присвоив документы убитого, «фальшивый» Мир Джафар Багиров был принят в местную ЧК сотрудником комендатуры. Антонов-Овсеенко приводит сообщение генерал-лейтенанта МВД Н. К. Богданова прокурору: «Багиров признался в том, что ещё до 1917 года он вместе с родным братом сбежал от царских властей в иранский Азербайджан. Во время крупной ссоры Багиров убил брата и завладел его документами. После февральской революции он вернулся на родину. Большое сходство с убитым братом позволило ему длительное время скрывать обман»[15]. Однако приведённые свидетельства не опираются на надёжные источники, а многие факты не подкреплены соответствующими источниками информации[16]. Более того, Антонов-Овсеенко сам указывает на расхождение некоторых деталей между двумя версиями, но склонен считать, что суть одна — братоубийство[15].
...

Т.е. Багиров в этом деянии признался на открытом судебном процессе (где стенограмма?), но Антонов-Овсеенко ссылается лишь на сообщение Богданова, и тут же сам же признает, что все источники ненадежны.

Следствие не смогло даже установить его подлинное имя? Наверное, просто забыли. Или очень торопились. Или что?

Вот с вражеского ресурса версия альтернативная статье на wiki: http://katehon.com/r…acionalist

Вот здесь в открытом доступе дело Берии и протоколы допросов Багирова (все?): http://istmat.info/node/22125

И, наконец, дело Багирова шло в связке с делом Берии, т.е это был политический процесс.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.32 / 6
  • АУ
Ник_   Ник_
  07 ноя 2017 16:39:04
...
  Ник_
Цитата: ufa от 07.11.2017 15:56:38Дык, баньте. Я привык.
Считать, что "Россия в 17-м была отброшена на 100 лет назад" (с) могут только альтернативно одаренные личности типа Ксюши Собчак. Таково уж моё мнение. И это. Уточните, пожалуйста, откуда у нас в стране взялось столько "последователей Керенского"?
ЗЫ. Я больше согласен с бывшим матёрым антисоветчиком Александром Зиновьевым: "Россия отброшена на 100 лет назад". Правда, он это про 1991 год сказал.
...

спасибо!
оч интересный текст по ссылке
ранее я его не читал
Отредактировано: Ник_ - 07 ноя 2017 16:39:37
  • +0.27 / 5
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 07.11.2017 10:33:03Петр был верующим православным человеком, Церковь он не уничтожить желал в отличие от, а желал сосредоточить всю полноту власти в руках монарха, даже в вопросах духовной и религиозной жизни общества. Поэтому все церковные реформы Петра направлены лишь на контроль решений Церкви.
А также борьба с суевериями - различными чудесами и пророчествами не признанные Синодом. Помним что тогда староверы разбились на большое количество деструктивных сект смущавших народ.

Дык по факту Никон и есть самый главный сектант, смутивший народ. А тот уже кто пуда от царя - "антихриста" в том числе...
Скоро РПЦ то покается за раскол? Или правой себя до сих пор считает? А ведь и часть корней того, о чем выше Демоничнский кот писал - отсюда выросла. Власть и ее церковь русскому человеку - была чужая! Крестися непо русски, говорято по немецки и французски.... Вот и поддержали и царя свержение, и изгнание священников. Чужаки они русскому народу по факту оказались. И с раскола таковыми и были все эти романовы.
  • +1.29 / 19
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Еще один опрос нашел
Дискуссия   160 5
Даже не знаю, что и сказать.. Так что промолчу. Веселый ЭХО!!! МОСКВЫ!!!
  • +0.33 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
7 ноября
Дискуссия   112 1
Брежнев и Устинов (министр обороны СССР) на трибуне Мавзолея, 7 ноября 1982 года. Леониду Ильичу оставалось жить меньше трёх суток.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
07.11.2017 19:04

В России продолжает сокращаться инфляция. В октябре она составила всего 0,2% и в результате в годовом выражении упала до 2,7%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата.

Цены на продукты выросли в октябре на 0,4% по отношению к сентябрю. Непродовольственные товары прибавили в цене 0,3%, а услуги и вовсе подешевели на 0,2%.

Напомним, что дефляция в сентябре составила 0,1%, в годовом выражении рост потребительских цен составил 3%.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 88