Перспективы развития России

24,343,168 126,681
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4700039 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Занесло тут в Петрозаводск в результате ударной работы в праздничные дни и решил, таки, сходить в кино. Пошел, естественно, на "Матильду"... шучу. Веселый Надоело делать то, что положено и решил делать, что душа просит. Вру. Постоянно делаю, что душа просит и это очень часто счастливо совпадает с тем, "что положено". И снова сыграло "хочу", а не "составить представление" - пошел на "Движение вверх".
Баскетбол, "три секунды" и все такое...
Уже на подходе к залу встретил зрителей выходящих с предыдущего сеанса. Один мужик ( с виду простой работяга) разговаривал по телефону... - да в кино ходил.... пренебрежительно - да про баскетболистов.... восхищенно - ох.....ный фильм! Стало интересно.
По сути....
Художественный фильм на основе реальных событий. Я, т.к. сам в баскетбол играю и этим видом спорта интересуюсь плотно, знал детали и даже к самой игре вплотную не относящиеся. Но уже через какое-то время начинаешь забывать про техническую суть дела, не замечаешь некоторых мелких натяжек и преувеличений, которые только добавляют шарма и впечатлений и концентрируешься на героях, сюжете, эмоциях и сам не замечаешь, как к исходу фильма превращаешься в болельщика, не смотря на то, что на 100% знаешь, чем и как закончатся события и даже можешь пошагово их расписать.
Отличный фильм.
Авторы, дай им Бог здоровья, умудрились показать настоящих героев и в тоже время ни на секунду не давали забыть зрителям, что все они простые люди. Вот это именно то, что надо. Не рафинированные патриоты "надрывающиеся за Россию", а те, кто будучи обычным человеком со своими тараканами и проблемами ставит цели и достигает их, преодолевая все трудности. Впрочем, подавляющее большинство хороших фильмов об этом...
Я таки, прекрасно понимаю, что намечается в преддверии ЧМ-18 серия фильмов на спортивные темы. Ну если они все будут такие, то полные трибуны в стране обеспечены, как и приток болельщиков на матчи сборной, а детей в спортивные секции. Нет, парни, не сдох российский кинематограф. Я это все к чему... Затишье перед бурей. Перестраивается просто дольше, чем вся страна. И даю вам гарантию, что скоро все будет. Творческую составляющую из русского человека никаким ...измом не вышибить. Пробьется, как росток через асфальт, к бабке не ходи.
По окончании фильма все зрители разделились на три категории. Первые плакали (в основном женщины), вторые аплодировали, третьи.... плакали и аплодировали. Всем рекомендую. Денег за рекламу, увы, не срубил. Грустный
И уже дали анонс следующему фильму на ту же тему - "Лед". Пойду обязательно.

ЗЫ Вы только с завышенными ожиданиями не подкатывайте. Это просто очень хорошее кино. А так, если подходить к нему не с точки зрения "получить удовольствие", а с точки зрения "накопать недостатков", то да, есть шероховатости для искушенного взгляда утонченного профессионала. Но посмотрите обязательно в любом случае.

ЗЗЫ Чинуля, я все помню. Отвечу, как будет время и силы. Лучше, наверное, на исторической ветке. Это ближе к телу делу будет.ВеселыйПодмигивающий
  • +1.86 / 16
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Портос от 05.01.2018 12:01:24Ну Вот как макнули в собственную несуразицу (скажем так) сразу личный наезд.

Глупых вопросов "- За что вы так Родину не любите?" задавать не буду т.к. по всему видно что Вы истинный патриот.

Ну что вы!
Патриотичнее Вас и еще нескольких в том числе из Манилы на свете нет!
Только истинный патриот забрасывает дерьмом все что не укладывается в рамки его патриотизма по защите холодильника.
Аналогично без АУ/АС
Отредактировано: Trifon - 05 янв 2018 14:47:42
  • +0.53 / 18
  • АУ
Alexander5
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +56.25
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 153
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 04.01.2018 23:53:29Без конкретных примеров расчета данная новость вызвала смех у многих ещё до нового года.
А в реалии новость безрадостная, так как ближайшие 3-5 лет понижения % ставок по ипотеке не будет.
Так что бегом в рабство - ближайшие годы лишь рост цен.

Т.е. вы хотите сказать, что отсутствие субсидий по ипотеке (что есть сейчас) хуже того, что предлагает данное решение?
Вряд ли у нашего государства и банков есть достаточно средств, чтобы повсеместно снизить ипотечные ставки до западного уровня. А так есть шанс улучшить демографическую ситуацию.
  • +0.18 / 2
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,611.24
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,241
Читатели: 0
Отличный якутский клип    (есть субтитры на русском, но и без них вполне все понятно ):


   Розовый ватник Улыбающийся.
Отредактировано: svlg - 05 янв 2018 15:37:44
  • +0.11 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 05.01.2018 14:01:01Вот до чего доводит знакомство с Неназываемым.. ПодмигивающийВеселый

Неназываемый как и Адамантит, как кстати и АндрейК А в отличии от многих тут окопавшихся  псевдо патриотов никода не торговал лояльностью и всегда отстаивал свою точку зрения, и только за это Урсуса можно и должно уважать. 
Понимаешь Пауль, если бы твои посты так терли, ты бы наверное тоже возмутился, нет?
Вот скажи чем плох был тред, который ты кстати начал, а я развернуто ответил? Что там было опасного для ГА или гипотетически, для  власти РФ ? 
А все, тред удален, ничего не докажешь. 4 часа моей жизни и мыслительной энергии выкинуто в помойку.  А "редколегии" можно продолжать безнаказанно обвинять людей черти в чем, приписывая им свои фантомы.
Да,  позицию Урсуса можно не разделять, с ним очень сложно спорить, еще сложней обмануть, но трусливо подтирать посты пользователя и одного из основателей ГА , неугодного нынешней редколлегии, Вы меня извините...это как бы уже за гранью...
 Уверен, вернись Аван сегодня, его бы тоже забанили за невосторженный образ мысли.
Вот Адамантит попросил меня вчера набросать мои взгляды на будущее России , хотя бы тезисно. Я согласился. Это серьезная работа. И я ее воспринял так же абсолютно серьезно. Заметьте, я практически не пользуюсь копипастой на форуме, и все мои посты это между прочим еще и моя интеллектуальная собственность.
Но вот после сегодняшнего я не уверен, что мои будущие посты так же не уедут в небытие , только потому что у некоторых модеров опять крышу снесет от страха.
Удаления были ранее  и с Адамантитом , кстати. Теперь мои посты стали тереть. Молодцы, че. Так победим. Злой

ПС. на всякий случай заскриншотил пост, чтоб если удалят в очередной раз, память осталась.

Позорище, вообще. Рыгающий
Отредактировано: Ladogard - 05 янв 2018 16:12:27
  • +1.77 / 34
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Только что на АфтерШоке поспорили с одним камрадом по денежно-кредитной политике ЦБ РФ.
Мы с ним всегда спорим, но наши разговоры никогда не сваливаются в привычные для многих ресурсов ругательства.
Естественно, к спору подключилось несколько троллей
1. Камрад утверждал, что рублевая масс в России и ее эмиссия ЦБ РФ жестко завязана с наличием у ЦБ РФ валюты.
Мол, просто так триллион-другой ЦБ РФ напечатать не может.
2. Я спросил как-то подтвердить это ссылками на нормативные документы.
3. Сразу включившиеся тролли стали верещать о чем-то "полразумевающемся", "вашингтонских консенсусах" и прочих "жидо-рептилоидах"!
4. Я прочитал два документа:
а) Правовой статус и функции Банка России
http://www.cbr.ru/to…bankstatus
б) Закон О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)
http://www.cbr.ru/to…law_cb.pdf
*****
Никаких требований о какой-то регулировке рублевой массы относительно имеющейся иностранной валюты я не нашел!
Получается, что никакого либероидно-шизоидного "диктата МВФ" нет, и наш ЦБ может проводить любую эмиссию рублей в любое время вне зависимости от наличия долларов или каких еще валют!
Буду признателен, если кто-то такие ссылки на какие-либо законодательные или иные нормы тут приведет!
  • -0.47 / 13
  • АУ
Филипп
 
Слушатель
Карма: +1.65
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 05.01.2018 17:42:054. Я прочитал два документа:
а) Правовой статус и функции Банка России
http://www.cbr.ru/to…bankstatus
б) Закон О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)
http://www.cbr.ru/to…law_cb.pdf
*****
Никаких требований о какой-то регулировке рублевой массы относительно имеющейся иностранной валюты я не нашел!
Получается, что никакого либероидно-шизоидного "диктата МВФ" нет, и наш ЦБ может проводить любую эмиссию рублей в любое время вне зависимости от наличия долларов или каких еще валют!
Буду признателен, если кто-то такие ссылки на какие-либо законодательные или иные нормы тут приведет!

Да, это миф. 
Возник видимо в 90-х, когда была большая инфляция и ХОТЕЛИ такую привязку сделать по примеру Аргентины. 
Но, не сделали.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 05.01.2018 16:10:44Неназываемый как и Адамантит, как кстати и АндрейК А в отличии от многих тут окопавшихся  псевдо патриотов никода не торговал лояльностью и всегда отстаивал свою точку зрения, и только за это Урсуса можно и должно уважать. 
Понимаешь Пауль, если бы твои посты так терли, ты бы наверное тоже возмутился, нет?
Вот скажи чем плох был тред, который ты кстати начал, а я развернуто ответил? Что там было опасного для ГА или гипотетически, для  власти РФ ? 
А все, тред удален, ничего не докажешь.
Скрытый текст

Поправка.
Благодаря нашим самым внимательным читателям тред таки нашелся. Он не был  удален , а был перенесен в экономический раздел.
https://glav.su/foru…age4698607
 Я был неправ в преждевременных обвинениях , и прошу все списать  на издержки моей тяжелой боротьбы на ГА с убер патриот - тормозами Улыбающийся
 
ПС. Пора уже книшку писать " Моя борьба . Хроники поиска разума на ГА и ее окрестностях" Крутой
Отредактировано: Ladogard - 05 янв 2018 19:06:55
  • +1.27 / 25
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Alexander5 от 05.01.2018 14:53:00Т.е. вы хотите сказать, что отсутствие субсидий по ипотеке (что есть сейчас) хуже того, что предлагает данное решение?
Вряд ли у нашего государства и банков есть достаточно средств, чтобы повсеместно снизить ипотечные ставки до западного уровня. А так есть шанс улучшить демографическую ситуацию.

Я хочу донести мысль что рост демографии это хорошо и помощь нужна. Однако минус это то что заплатят за это неимущие слои населения, как наиболее нуждающиеся в жилье, так как:
1 снижения % ставок ближайшие годы можно не ждать
2 рост цен за м2 подобными действиями гарантирован.
Правительство вместо госзаказа на социальное жилье де факто  перекачивает бюджетные средства в неэффективную строительную отрасль при этом повышая нагрузку на бедных.
Богатые только еще больше разбогатеют.
В отличии от тупого пропагондонства предлагаю вам осознать, что нас снова на...ли.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.09 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Бешеный медведь от 05.01.2018 18:55:35Явно загоняете под бан. Это тема табуирована. Могу дать лишь наводку.

Во-первых, Закон "О Центральном банке ..." не единственный который регулирует его деятельность. Есть нормативные акты большей юридической силы. Это статьи Соглашения об МВФ. Смотрите Постановление ВС РФ от 22.05.1992 N 2815-1 (ред. от 03.11.2010) "О вступлении Российской Федерации в Международный валютный фонд, Международный банк реконструкции и развития и Международную ассоциацию развития". В силу ст. 15 Конституции России, Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. То есть Статьи Соглашения об МВФ, являющиеся международным договором, обладают бОльшей юридической силой, чем закон "О ЦБ".

Но даже и закон "О ЦБ" Вы смотрите невнимательно, несмотря на огромный (и успешный) опыт кассаций и знание слова регресс (к сожалению без его юридического значения, но не суть). 

Скрытый текст

Банкноты (банковские билеты) и монета Банка России являются единственным законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации. Их подделка и незаконное изготовление преследуются по закону.

Статья 30. Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.

В общем не юристу логику объяснять сложно, но попробую. Итак, единственное законное платёжное средство платежа (наличного, но пока запомним так). Банкноты и монета являются обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.

Не всеми активами России или её экономики, а активами только Банка России. А какие там активы? Уставный фонд в 3 млрд рублей и ЗВР. Соответственно денежки можно печатать, только под активы. По тому самому закону о Центральном Банке, а не сколько надо экономике. Ибо каждая монетка должна быть обеспечена активами. Гипотетически должно быть так, что если все рублики предъявят Центральному Банку у него должно быть достаточно валюты и золота, чтобы все их "отоварить".

Теперь про так называемые безналичные деньги. Их то можно эмитировать сколько хочешь? Тоже нет. Во-первых их юридически не существует.

Статья 861 ГК РФ

То есть, никаких безналичных денег закон не признаёт. Он признаёт лишь безналичный порядок расчётов. Имея в виду, что все деньги наличные. И по требованию клиента теоретически все деньги могут быть клиентами банков сняты со счёта. Деньги на счёте банка это как бы право клиента требовать с банка настоящие деньги (банкноты и монеты).

Соответственно ровно по закону "О ЦБ" Банк России не имеет права "печатать" денег больше, чем имеет активов. А это ЗВР плюс 3 млрд рублей уставного фонда. Всё.

Не соглашусь!
ЦитатаА это ЗВР плюс 3 млрд рублей уставного фонда. Всё.

1. А под облигации Минфина может ЦБ РФ печатать?
2. Положим у ЦБ РФ в пересчеты на рубли активов на 1000 млрд активов.
Если ЦБ рф напечатает еще триллион рублей, то будет ли новый триллион обеспечен всеми активами ЦБ РФ? Будет!
Тогда, по Вашему, ЗВР+3млрд. будут обеспечивать уже два триллиона рублей. Банальная инфляция, ничего личного...
*****
ЦитатаВы смотрите невнимательно, несмотря на огромный (и успешный) опыт кассаций и знание слова регресс (к сожалению без его юридического значения, но не суть).

Замечу, что огромного и успешного опыта кассаций у меня еще, к сожалению, нет!
А Вы, смотрю, какой-то злопамятный и злой!
С наступающим Рождеством, камрад!
Самое время простить друг другу и забыть...
  • -0.27 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,542.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,870
Читатели: 55
05.01.2018, 13:59

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, добавляющий еще одно основание для проведения внеплановых проверок работодателей, говорится в сообщении на сайте Кремля. Соответствующие изменения вносятся в ст. 360 Трудового кодекса.

Теперь государственные инспекторы труда смогут проводить внеплановые проверки в случае поступления обращений и заявлений от физических и юридических лиц «о фактах уклонения работодателя от оформления трудового договора с работником, в том числе путем заключения с ним гражданско-правового договора, а также о фактах ненадлежащего оформления трудового договора». Такая информация может поступить от органов государственной власти и местного самоуправления, а также от профсоюзов и из СМИ.

Напомним, в августе администрация президента оформила предложения по снижению административной нагрузки на бизнес, высказанные господином Путиным ранее. Поправки к законодательству должны ограничить число внеплановых проверок 30% от плановых, их срок — десятью днями, а глубину — проверкой первоначальных фактов. Ранее о росте числа внеплановых проверок на фоне сокращения плановых говорили как представители бизнеса, так и прокуратура.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 9
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата...

Еще страшнее то, что зачастую эти обе России — и Большая, и РФ — одновременно живут во многих наших людях. Они, те кто жили по правилам РФ, но относили себя к Большой России, оказались заложниками «Русской Весны», когда надо было принимать чью-то сторону. Они свято верят в любую трактовку «Хитрого плана» не потому, что наивные, а ради попытки спасения своего внутреннего мира, в котором можно быть и русским и россиянином одновременно, и за свою веру готовы драться гораздо активней, чем либералы за пармезан или нацболы за Сталина.
Скрытый текст

Руслан Ляпин, ИА «Новороссия»


Редко ссылаюсь на чужое мнение, но сделаю исключение. Это из разряда того, когда вчерашняя ересь превращается в унылую банальность. 
  • -0.13 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,914.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,978
Читатели: 38
Цитата: Ksan от 05.01.2018 18:22:38Правило №1
Пассив=Актив
Эмиссия, любая наличные, безналичные - пассив,
в актив - золото(драгоценности), валюта, залог по кредиту (ограниченный перечень), ценные бумаги (ограниченный перечень).

Население страны, его уровень образования, уровень и качество трудоустройства - АКТИВ.

Эмиссия собственной валюты, она ради чего?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,914.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,978
Читатели: 38
Цитата: Igor_FF от 05.01.2018 20:38:43Вы с этим на Украину: там это уже активно монетизируют. На Ленинградке, на стройках нашей Родины, на грядках панских и в прочих местах. Мы же здесь останемся в рамках разумной банковской политики.

Украина активный демонстратор.
Население уменьшается, уменьшается актив-база.
При убыли населения, с прежней денежной базой инфляция неизбежна.
При убыли населения ни какого роста экономики за счёт спроса не может быть.
Уменьшение уровня оплаты труда в результате деиндустриализации, так же негативный фактор.
Деградация инфраструктуры.
Разрыв экономических связей.
Разрыв производственной кооперации.
Это всё УРОВЕНЬ АКТИВОВ.
Регулятор-ЦБ должен это учитывать. 
Есть страны которые практически не имеют ЗВР но остаются при этом РАЗВИТЫМИ ЭКОНОМИКАМИ.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.05 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Trifon от 05.01.2018 20:52:28Кто ж вам в открытую об этом скажет?

 Хотя,как это было.-Насколько Россия зависит от доллара?
Можно еще заглянуть в недавнее прошлое -

Главред Радио «КП» Евгений Арсюхин: «Если Набиуллина не справляется, пусть уходит, терпение лопнуло»


Я, конечно, с огромным "доверием" отнесся к Вашим отсылкам на ресурсы "ответик.нет", "спайдел-жж", и КП!
Где же еще почерпнуть "знаний" по финансовой системе России?
Однако, вопрос мой остался без ответа:
где можно посмотреть законы или иные обязывающие акты, где прописано обязательство России по "каренси-борд"?
Уже два форума это ищут... Пока ответа нет!
А это значит что?
Это значит, что и таких обязательств по привязке денежной рублевой массы к массе валютной - нет!
Жду конкретики, а не бурных фантазий от желтушной газетенки, клоунов с "ответик.нет" и прочих спайделов...
В ссылках на два серьезных документа, которые я приводил (Устав ЦБ РФ и Закон о ЦБ РФ) никаких таких ограничений нет!
  • -0.16 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,914.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,978
Читатели: 38
Цитата: Ksan от 05.01.2018 20:41:17Вот я, честно, не понял вашего вопроса в контексте крика о помощи nekto_mamomot в стиле "хулиганы зрения лишают".
Одни и те же темыНепонимающий

Причём тут  nekto_mamomot?
Мы обсуждаем Перспективы развития России.
К перечисленным Вами АКТИВАМ, "в актив - золото(драгоценности), валюта, залог по кредиту (ограниченный перечень), ценные бумаги (ограниченный перечень)." (ц)
Я добавил "Население страны, его уровень образования, уровень и качество трудоустройства " (ц).

Деньги не имеют смысла без населения.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.05 / 2
  • АУ
Филипп
 
Слушатель
Карма: +1.65
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 05.01.2018 18:55:35То есть, никаких безналичных денег закон не признаёт. Он признаёт лишь безналичный порядок расчётов. Имея в виду, что все деньги наличные. И по требованию клиента теоретически все деньги могут быть клиентами банков сняты со счёта. Деньги на счёте банка это как бы право клиента требовать с банка настоящие деньги (банкноты и монеты).

Вы правы. Но, есть такое понятие "банковский мультипликатор", "умножитель денег", коммерческие банки могут эмитировать безналичные счета в рамках обязательных резервов, величина их определяется  ЦБ. 
И тем самым де факто количество денег увеличивается ибо много расчётов безналичны.

ЦитатаСоответственно ровно по закону "О ЦБ" Банк России не имеет права "печатать" денег больше, чем имеет активов.


Это просто формальное правило бух учёта, метод двойной записи, составление балансе. 
В балансе например убытки как активы на определённом этапе учитывают, что бы баланс сходился. 
А главное, как определить стоимость активов и в чем ?
Кроме того, активы бывают разные 
См ниже 

ЦитатаА это ЗВР плюс 3 млрд рублей уставного фонда. Всё.

Вот баланс банка России 
https://www.cbr.ru/publ/BBS/Bbs1711r.pdf
Стр 66 
Активы это не только ЗВР.
Но и "кредиты и депозиты", "обязательства МВФ", основные фонды И ценные бумаги в том числе и обязательства правительств РФ. 
Поэтому Мамомот прав, баланс можно уравнять одними обязательствами правительства РФ. 
Сейчас валютных резервов 19.5 трлн
А всего активов в ЦБ 31.2. 
Драг. металлы на 4.3 трлн
То есть ЗВР 23.8 трлн рублей 
Кредитов и ценных бумаг 3.8+0.4=4.2 
То есть ЦБ всегда, если это нужно для экономики, может эмитировать новые рубли, и увеличить строчку баланса "кредиты" или "ценные бумаги". 
ЦитатаВ общем не юристу логику объяснять сложно, но попробую. Итак, единственное законное платёжное средство платежа (наличного, но пока запомним так). Банкноты и монета являются обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.


Такое записано во многих законах о ЦБ в странах, это просто формальная запись. 
Ибо ни какого механизма и срока исполнение таких обязательства- нет. 
Реальные обязательства ЦБ -менять старые купюры на новые. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
Ksan
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +150.91
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 489
Читатели: 0
Цитата: Портос от 05.01.2018 22:08:29Причём тут  nekto_mamomot?

Вопрос|/предположение топикстартера был/о конкретен/о!
Цитатанаш ЦБ может проводить любую эмиссию рублей в любое время

На это ответили - алгебра, правила ведения бухгалтерского учета и несколько ФЗ накладывают ограничения на ЦБ.
Вопрос трансформировался в конкретику
Цитата1. А под облигации Минфина может ЦБ РФ печатать?

Был дан ответ - может "печать" с ограничениями статьи 22 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

  • +0.84 / 5
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,537.15
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,037
Читатели: 6
Цитата: Бешеный медведь от 06.01.2018 03:44:21Вот, например, размер ключевой ставки ЕЦБ 0,00%
Ключевая ставка ФРС 1,5%
Ключевая ставка Банка Японии -0,1%
Ключевая ставка Банка Англии 0,25%

Все процентные ставки кликабельны.

Для этого нужно зафиксировать контроль над инфляцией. Можете рядом написать инфляцию в указанных валютных зонах, чтобы понять - ставка не может быть меньше инфляции.
То есть сначала убирается инфляция (причем так, чтобы шансов на ее некотролируемый рост небыло), потом снижается ставка. Тем временем ЦБ сейчас как раз и занимается взятие инфляции (и путей неконтроллирумого вывода фин потоков в тень) под свой контроль. Другими словами сначала ликвидирует больницу с кэшем, обналом, серыми схемами и пр., а затем имеем низкую ставку. Ни в зоне ФРС, ни в Японии, ни в Европе нельзя так просто как у нас нарушать налоговое законодательство и уволить деньги в тень.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.69 / 7
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,537.15
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,037
Читатели: 6
Цитата: Бешеный медведь от 06.01.2018 04:29:45Очень смешно. Вообще то не снижая ставку инфляцию в принципе невозможно убрать. Ибо чем больше ставка, тем больше затраты на производство и бизнес. Тем дороже на выходе цены. Тем выше инфляция.
Вроде бы и так понятно, что если вы берёте кредит под любой бизнес, себестоимость продукции (товаров, услуг) у вас будет тем больше, чем выше ставка по кредиту. А значит и цены на выходе будут выше, чем выше процентная ставка по кредиту. А процентная ставка по кредиту определяется в аккурат ключевой ставкой.
Поменьше слушайте дебивральных экономистов и больше думайте сами. Зависимость тут обратная.

В принципе по зависимости согласен. Но как быть с привыкшим к высокой марже российским бизнесом? Как вы собираетесь заставить снижать наценку при снижении стоимости кредитов, на фоне растущего спроса (денег у людей стало больше)? Повысить предложение? Быстро получится только повышая импорт. Если ставить на производство ставка должна меняться плавно (выпуск успевает за спросом). Кстати по затыканию дыр с обналом возражений нет?

Опять же доступность кредита для бизнеса для меня весьма спорная величина. Она, без усложнения условий ведения бизнеса, слишком снизит порог входа. Если ставки будут ниже инфляции то будут работать схемы с инвестициями в товар, к чему это приведет думаю тоже понятно. 

Мне бы хотелось увидеть вашу модель, как дешевые кредиты должны стать инструментом развития бизнеса (в смысле серьезного бизнеса, достойного центра импереализма и годного к внешней экспансии, а не а-ля гаражная экономика) не вызывая инфляцию. По моим прикидкам резкое снижение ставки и повышение доходов населения скорее приведет к росту потребительского импорта. Причиной этому целый комплекс факторов (психология, производство, простота).
Отредактировано: Foxhound - 06 янв 2018 05:52:42
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.56 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 1, Ботов: 21
 
Domin , Makaretz , avb , Верноразящий , Константиныч , Радонеж