Перспективы развития России

24,293,315 126,600
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4754593 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: slavae от 11.02.2018 22:11:36Кстати приходит в голову коммерческое предприятие «Парк СССР»
Поселять туда жить любителей эсэсэсэра,

Судя по минусам -не хотят.поп...ть как было отлично в СССРе -пожалуйста,жить нет.Смешной нарот.Улыбающийся
  • -0.25 / 14
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: оконщик от 11.02.2018 20:23:59Бедных грабить хорошо, а богатых плохо?

ну передерг жи,сначала докажите что кого то грабят.....мои стропаля в СССРе никогда бы не купили себе машины,а  тут кжный приезжает на работу на авто.Так что вы как я понял про СССр речь ведете?ну как расскажите как там жилось вольготно и весело рабочему люду на Руси,ась?вы вообще жили при СССР?
  • -0.36 / 16
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: Андрей  Ка от 12.02.2018 04:14:27ну передерг жи,сначала докажите что кого то грабят.....мои стропаля в СССРе никогда бы не купили себе машины,а  тут кжный приезжает на работу на авто.Так что вы как я понял про СССр речь ведете?ну как расскажите как там жилось вольготно и весело рабочему люду на Руси,ась?вы вообще жили при СССР?

А это по мнению людей с красными флажками - заслуга технического прогресса, роботов, станков с ЧПУ, а не капитализма. 
Типа как мобильный теелфон у каждого. 
Просуществвуй СССР еще 28 лет - и у кажного стропаля тоже была бы машина.
  
То что загнивающие США еще в 60-ые без всяких роботов достигли показателей 400-500 автомобилей на 1000 человек, как обычно находится за горизонтом их реальности.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.49 / 16
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: ges42 от 12.02.2018 04:04:37Задача не имеет конечного решения в принципе.
Причина проста. Несовместимость принципов солидарности и конкурентности Подмигивающий

Точнее будет сказать - задача не имеет решения, хорошего и равно справедливого для всех.
 
А так то - повышение пенсионного возраста, сокращение ВУЗов - тоже вполне себе решения. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.02 / 2
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.87
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,199
Читатели: 8
Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 23:32:01Мля, щас расплачусь.
А 46 академических в неделю слабо?
И не как основную, или совместительство, а как дополнительную работу.
То есть с 9 до 18 работаешь на основной работе. а потом с 18.30 до 22.00 читаешь лекции на факультете повышения квалификации. А потом еще в субботу днем читаешь 3 пары лекций студентам.

Ну поплачьте, поплачьте. У меня так было несколько раз.
У Вас проблемка с подсчетами: переводите основную работу в академические часы, а так, если подсчитать: по 4 часа каждый день и 6 часов в субботу - 5х4+6 = 24 часа. И, по опыту, знаю, что до 22-х совместители не работают, у них нет опыта противостояния обучающимся, мол, отпустите пораньше, устали. И три пары в субботу полноценно отработать с одной группой - это Вы выползете из аудитории никакой. Потому что основные усилия будут затрачены на то, чтобы заставить студентов работать, воспринимать материал, а они устают уже к середине второй пары.
Ну и вопрос: а когда к занятиям готовитесь-то? Ведь ставка учительская так и рассчитывается: 18 часов аудиторных занятий и 18 часов - подготовка к ним. Итого - 36 часов в неделю.
  • +0.89 / 13
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,472
Читатели: 19
Цитата: nekto_mamomot от 08.02.2018 17:12:33«Швабе» разработал устройство повышения надежности навигационных систем кораблей и самолетов.
https://sdelanounas.ru/blogs/103679/
*****



Холдинг «Швабе» (Госкорпорации Ростех) создал разборный магнитный экран для лазерных гироскопов в навигационных системах наземной и авиационной техники. Новая разработка на 20% уменьшит время ремонта и обслуживания гироскопов. Экран для магниточувствительных приборов создали инженеры предприятия холдинга — Научно-исследовательского института «Полюс». Устройство изготовлено из пермаллоя — сплава железа и никеля, обладающего большим коэффициентом магнитного экранирования и прочного дюраля. Его запуск в серийное производство запланирован на второй квартал 2018 года."В отличие от существующих аналогов наш экран легко разбирается на составные части, не теряя при этом магнитные свойства. За счет особенностей запатентованной конструкции устройства нам удалось примерно на 20% повысить удобство эксплуатационного обслуживания и ремонта наземной и авиационной навигационной техники", — рассказал генеральный директор НИИ «Полюс». Магнитный экран состоит из двух раздельных полых элементов, образующих при совмещении форму цилиндра, внутри которого размещается механизм лазерного гироскопа. Его прочную фиксацию обеспечивает дюралевый цилиндр, а магнитное экранирование — съемные сварные детали из пермаллоя. Таким образом, основные элементы, отвечающие за функцию навигации, надежно защищены как от механических, так и магнитных воздействий в процессе эксплуатации, отмечают разработчики. НИИ «Полюс» — крупнейший в России научно-производственный центр в области квантовой электроники. Наряду с выпуском лазерных гироскопов и навигационных приборов предприятие разрабатывает и производит твердотельные лазеры и приборы на их основе, полупроводниковые лазеры всех типов, а также лазерные медицинские и технологические установки.

Как-то не увидел комментариев к этой - как обычно, неплохой - новости (может, плохо смотрел?). Но вот только не стоило бы украшать сообщения о НАШИХ достижениях картинками ИХ достижений. Потому что на фото - кабина одного из сравнительно новых Боингов - Боинга 737-800. Оборудованного, среди прочего, индикатором на лобовом стекле. Что на 737-х появилось не так уж давно, примерно 4-5 лет назад.

Так что, г-н Мамомот, если уж копипастите "сделано у нас" - проверяйте впредь, не подсунули ли вам тамошние малограмотные одобрямсы  что-нибудь из "сделано у них". А то неудобно получается...
Отредактировано: Technik - 12 фев 2018 11:14:01
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.02 / 14
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.75
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,279
Читатели: 1
Цитата: spv2 от 12.02.2018 07:56:55Вы правы. ЕГАИС - это алкоголь. Чеки - это ОФД. Мысль с одного перетекла на другоеУлыбающийся
К лету этого года ожидается, что кассы поставят и вменёнщикам (но, возможно, перенесут, очень их много и они все разные, для одних 30 тыс. - вполне посильно, для других - 20% годового дохода).
Что до торговли данными - не всё однозначно. Операторов ОФД больше одного, следовательно, полной и детальной раскадровки от одного оператора получить не получится, а выкупать всё, чтобы открыть КаЭфСи...
Добавлю, что в формате фискальных данных (это то, что отправляется) появились интересные атрибуты, как то ИНН кассира и место продажи.

До обобщенного сервиса за деньгу малую осталось совсем недолго.
Так что отмазка так себе.
Фискальный накопитель или как там он нонче называется, устал следить за перипетиями, тоже казалось бы несколько заводов выпускают, типо конкуренция... а по факту один.
  • +0.26 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: НаталияС. от 12.02.2018 05:29:31Ну поплачьте, поплачьте. У меня так было несколько раз.
У Вас проблемка с подсчетами: переводите основную работу в академические часы, а так, если подсчитать: по 4 часа каждый день и 6 часов в субботу - 5х4+6 = 24. И, по опыту, знаю, что до 22-х совместители не работают, у них нет опыта противостояния обучающимся, мол, отпустите пораньше, устали. И три пары в субботу полноценно отработать с одной группой - это Вы выползете из аудитории никакой. Потому что основные усилия будут затрачены на то, чтобы заставить студентов работать, воспринимать материал, а они устают уже к середине второй пары.
Ну и вопрос: а когда к занятиям готовитесь-то? Ведь ставка учительская так и рассчитывается: 18 часов аудиторных занятий и 18 часов - подготовка к ним. Итого - 36 часов в неделю.

да проблема. че то я фигню сморозил.
в неделю на вечер приходилось  4 академических часа - итого 20 академических часов в неделю. а не 40. И еще 3 пары  в субботу.

итого курс 1С занимал 40 часов - 2 недели. Курс оператора ПЭВМ - 80 часов - 4 недели.
Так что - признаю - в запале - удвоил часы. Мой косяк.
 
Впрочем у вас тоже арифметика хромает 5х4+6 = 26,  а не 5х4+6 = 24.
Я не был совместителем - это была другая работа и другой работодатель. 
Факультет повышения квалификации - это взрослые люди. Никаких проблем с "отпустите пораньше" - у меня никогда не было. 
Про то что в субботу одна группа сидела у меня 3 пары -  я не утверждал. Приходили по очереди разные курсы/группы.  
 
Ну речь то не об основной ставке, поэтому когда я готовлюсь - работодателя не волнует.
Впрочем- особого секрета тут нет - первые два года своей преподавательской работы - я работал системным администратором - поэтому в течение рабочего дня у меня времени было более чем достаточно.
Да и особой подготовки лично мне - никогда не требовалось. 
На 2 часовую лекцию мне достаточно опорника в повере - листов на 15-20.
Это на семестровые лекции. А курсы пользователей и 1С - я на второй год знал наизусть. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.52 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 12.02.2018 05:22:41В треде не было ничего подобного, а Сурайкина не слышал.
Если он действительно это сказал, то поддерживать его не буду, ибба на мой взгляд национализация нужна для прорыва в стратегических отраслях, для "новой индустриализации". Следствием этого прорыва будет в том числе увеличение благосостояния.

Где блин связь между национализацией и "новой индустриализацией"?
Рабочих готовых жить в цехах и работать за еду - как то нет. Заводы с технологиями "под ключ" - нам больше никто не продает (по крайней мере более менее современные).
Откуда по вашему возьмется новая индустриализация? Деньги то отобрать дело нехитрое, хоть и бестолковое. 
Но откуда возьмутся люди и технологии? 
в 2008 году денег было "жо...ой жуй" куда как больше чем сейчас можно отобрать о олигархов - и че? а ниче даже жалкий опель  - и тот зажали.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.68 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 12.02.2018 08:15:43А почему в пример приводится США, которые обогатились на ВМВ? Вот в к примеру в Колумбии тоже капитализм. И в Нигерии..
СССР же после ВОВ без грабежа колоний стать второй мировой державой в 70-е по ВВП.
Интересно было бы посмотреть на те же США, прокатись по ним подобная война с потерей населения и промышленности.

а причем здесь богатство США? вообще то речь шла о том, что технологии массового производства автомобилей появились задолго до появления роботов и станков с ЧПУ - поэтому для обеспечения населения автомобилями - необязательно нужно было ждать их появления.
  
А войной и разрухой  - после запуска человека в космос - как то некрасиво прикрываться.
Да и война, и разруха не помешали Сталину запустить в 46 году серийный выпуск Победы.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 9
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: _Sasha_ от 12.02.2018 09:07:18ну расскажите как капиталисты завод "руссо-балт" увезли с собой, например? 
Зачем так сильно то уж сову на глобус натягивать.

все просто ,некому стало управлять революционным наротом,вот так и увезли сцуки.
  • -0.29 / 8
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 11.02.2018 22:12:03Откуда взялась эта ахинея про "дележку поровну"?
Что это вообще такое? Эта так булгаковской дрянью ушибло и лет тридцать не отпускает? Непонимающий
Какой-то бред..

- Какая-такая уравниловка? - и лицо такое честное-пречестное, и глазики так удивленно блым-блым.
  • +0.26 / 7
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 12.02.2018 08:39:19День дипломатического работника России: послесловие

Михаил Демурин12 февраля 2018, 00:22 — REGNUM  


Скрытый текст

         Видимо решили напомнить сами себе в чём был смысл перестройки. Ну и сравнить по факту что получилось. Хотели как лучше . Получилось как всегда . 
  • +0.19 / 5
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 11.02.2018 15:40:46Вы уверены что эта выплата приведет к росту розничного рынка в натуральном, а не денежном выражении. Предыдущие 28 лет показывают что на каждое повышение зарплаты бюджетников и повышение пенсий пенсионерам - розница реагирует опережающим ростом цен.
И да кстати - не забывайте что отнюдь не все дивиденды от деятельности предприятий - получают лично олигархи, многие предприятия имеют вполне значимые количества миноритарных акционеров. Кроме того - олигархи далеко не 100% своих дивидендов тратят исключительно на яхты, футбольные и баскетбольные клубы - часть они также тратят в стране, пусть и на роскошь - но эти деньги так же работают в нашей экономике. Так что вы переоцениваете степень воздействия этой суммы на экономику.

Когда пенсионерам выдали по ажно пять тыщ рублей, довольно разные люди, поминая про рост (зкономицкий), поминали эти же пять тыщ как вклад в этот рост Подмигивающий.  А инфляции не случилось особо (ну , все вплоть до президента отметили очень низкую инфляцию). 
Факт тот, что деньги бедных в массе тртятся на наши товары в большей степени, нежели богатых. Ну ниче тут не сделать, это так...
  • +0.31 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Снегирёва от 12.02.2018 09:33:33ресурсы, производства, средства производства, а так же прибавочная стоимость
если эти богатства принадлежат государству, а государство--читай народ

Почему -читай?Сейчас примерно 70 процентов экономики принадлежит в том или ином виде  государству.И?Все что вы перечисли есть производная от компетенций,умения и интеллектуальных возможностей общества .Что первично.Такая же производная это производительность труда.Вот у меня предположим есть производство  ,могу ли я безболезненно его перенести например в Дагестан ?Нуачо там тепло  и все такое ,меньше на тепло потрачусь.Ответ естественно -нет.Там нет компетенций и много много диких обезьян.Качество народонаселения первично для произодства .Наличие ресурсов на территории приветствуется но совсем не обязательно.
Отредактировано: Андрей Ка - 12 фев 2018 09:47:04
  • 0.00 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Барристер от 12.02.2018 09:47:18Видимо все за счет трудолюбивых французов? Все благосостояние европейцев основано на войне, грабеже и убийствах

вот это треба доказать.В том числе -согласен ,Квантор всеобщности лишний.
  • -0.10 / 5
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Пропуск есть? Нет? Всё равно проходите! Почти по Ильфу и Петрову разворачивается в Калужской области история с федеральным миллиардом


Скрытый текст
  • +0.55 / 7
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Снегирёва от 12.02.2018 09:48:25верно.
таким образом получается что народ кормит олигарха

Ну можно и сказать по другому .олигарх рискуя собственными деньгами  вкладывает деньги в производство товаров и услуг.Ну и собственно я тут замечаю элементы вдолбленной пропаганды про классовую борьбу.Вот смотрите теория классовой борьбы приводит к тому  что одна часть народа используя это теорию как рычаг и оправдание уничтожает другую ,все ради красивой жизни при коммунизме  где 40 гурий на одного члена профсоюза.Это разрушительная по своей сути концепция,ведь так можно бороться вечно.Ведь тов.Сталин сказал что с развитием социализма классовая борьба будет нарастать ,поэтому в пределе надо всех убить.Ведь так?как бороться то с контрой?тут я намекаю что то не так с вашей теорией.Либо вы даете человеку стать в обществе кем он захочет или сможет  -олигархом ,инженером,ученым или ассенизатором.Либо вы будете воевать с собственным народом вечно.И отставать в развитии от других.
Отредактировано: Андрей Ка - 12 фев 2018 10:06:01
  • -0.17 / 6
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: LightElf от 12.02.2018 09:59:46А что бы не сравнить с Гондурасом каким? Почему количество автомобилей сравниваем с США, качество - с ФРГ, электронику - с Японией, социалку - с Швецией. И только СССР должен быть впереди планеты всей по всем показателям сразу - иначе нещитово? Почему не сравнить с Аргентиной например?

ну прям обидели СССР,не СССР ли себя называл передовым общественным и экономическим строем.Вот зря вы про Гондурас,вы антисоветчик?
  • -0.13 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Андрей  Ка от 12.02.2018 09:48:54вот это треба доказать.

Ага, может еще начинать доказывать что в 1812 году французы напали на Россию, а в 41-м вся Европа пришла в Россию пограбить? Опять мантра - докажите нам, европейцам, что мы плохие...  Что сейчас делает вся еврошваль в Сирии, Ливии, Ираке? Как обычно - грабят и убивают. Другого европеец-англосакс не может делать.
Отредактировано: Барристер - 12 фев 2018 10:09:10
  • +0.92 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 6, Ботов: 59
 
OlegNZH-2 , bag81 , margo81 , p3v , Мельхиседек