Перспективы развития России

24,478,049 127,242
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4897816 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,346.46
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,741
Читатели: 79
Цитата: Sir Max Merfie от 21.05.2018 15:43:06И что? Читать можо многое. Но при этом относиться к прочитанному можно по разному, По Вашему выходит, что все, что преподают в школе является истиной в последней инстанции и апофеозом добра. В конце концов и к школьной программе нужно относиться криитически.

Адамантит имел в виду прямо противоположное: эти дети  вырастут могильщиками нашего будущего, так как учатся в нынешней российской школе. По этой причине новости о школьниках на ГА недопустимы.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.74 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,346.46
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,741
Читатели: 79
Цитата: Adamantit от 21.05.2018 16:31:04Добряк, вас не учили говорить за себя?
Не стоит приписывать людям ахинею, даже если вы раздражены.
А школьный материал почитайте на досуге, хоть будете знать чему учат детей в пионерских галстуках

А не в галстуках учат правильно? Или для Вас красный галстук преступление, как для бандеровцев георгиевская лента? 

И уж если мнишь себя внимательным и вдумчивым читателем, то какое нахрен отношение Дом детского творчества имеет отношение в году Солженицына? А пост мой, на который ты отреагировал, как взбешившийся, был именно о Доме детского творчества.
Отредактировано: Dobryаk - 21 май 2018 17:16:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.73 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,346.46
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,741
Читатели: 79
Цитата: Adamantit от 21.05.2018 16:39:27Вы не читаете, что пишу и продолжаете приписывать мне ахинею.
На этом закончим. Всего доброго.


Я не психопатолог, чтобы разбираться во всех тонкостях Вашего бреда. Школьная программа и как ей учат — две разницы.  

Я сейчас специально позвонил внуку (ему пошел 21-й год) и спросил, что он знает о Солженицыне? 

Ответом был вопрос: "О ком?"
Отредактировано: Dobryаk - 21 май 2018 17:09:32
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.52 / 15
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 май 2018 17:27:43
...
  Гималаев Илья
Цитата: Dobryаk от 21.05.2018 17:05:31Я не психопатолог, чтобы разбираться во всех тонкостях Вашего бреда. Школьная программа и как ей учат — две разницы.  

Я сейчас специально позвонил внуку (ему пошел 21-й год) и спросил, что он знает о Солженицыне? 

Ответом был вопрос: "О ком?"

Это невозможно.
Так как с в средней школе "Матрёнин двор" и в старшей школе, т.е. в 11 классе, "Один день Ивана Денисовича" в обязательной программе.
С 2009 года отрывки "Архипелаг ГУЛАГ" входят в обязательный минимум содержания основных образовательных программ по русской литературе ХХ века.
Его объем в школьной программе сравним с Гоголем.
***
Наталья Солженицына:
(2009 год)
- Да, это была инициатива премьер-министра Владимира Путина, и еще тогда я сказала, что всячески ее поддерживаю, но считаю, что для учащихся общей школы, не профильной, непосильно читать сразу три тома романа. Нужны фрагменты, или очень сильно уменьшенный объем. На встрече с министром Фурсенко мне предложено было подготовить такой сжатый вариант романа "Архипелаг ГУЛАГ". Этим я сейчас и занимаюсь. Работа будет представлена экспертному сообществу методистов и учителей в ноябре. После того как экспертиза будет пройдена, книгу, надеюсь, напечатают достаточным тиражом, чтобы она попала во все российские школы. Именно по ней будут изучать роман школьники, и ею же смогут пользоваться педагоги при подготовке к занятиям, выбирать из нее для уроков то, что покажется нужным.
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 май 2018 17:33:00
  • -0.18 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,622.66
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,167
Читатели: 8
имидж ничто - жажда все.

Смысл не в том, что дети будут читать Солженицина. 
Смысл в том - какие произведения они будут читать, в каком классе и с какой целью (какие темы сочинений им будут предложены).
  
Кто нибудь видел уже что написано в учебнике по поводу Солженицина и в каком классе его собираются изучать?
  
  
З.Ы. В 10, 11 классе школьники уже либо владеют критическим мышлением, либо его у них скорее всего никогда не появиться. И если уж на то пошло - то делать прививку от Солженицина лучше в ослабленной форме и хоть под каким то контролем учителей. Чем ждать, что подросток сам его найдет в интернете в сладком ореоле запретного чтива. Которое запрещают - что бы скрыть правду.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.06 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,346.46
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,741
Читатели: 79
Цитата: Гималаев Илья от 21.05.2018 17:27:43Это невозможно.
Так как с в средней школе "Матрёнин двор" и в старшей школе, т.е. в 11 классе, "Один день Ивана Денисовича" в обязательной программе.
С 2009 года отрывки "Архипелаг ГУЛАГ" входят в обязательный минимум содержания основных образовательных программ по русской литературе ХХ века.
Его объем в школьной программе сравним с Гоголем.
***
Наталья Солженицына:
(2009 год)
- Да, это была инициатива премьер-министра Владимира Путина, и еще тогда я сказала, что всячески ее поддерживаю, но считаю, что для учащихся общей школы, не профильной, непосильно читать сразу три тома романа. Нужны фрагменты, или очень сильно уменьшенный объем. На встрече с министром Фурсенко мне предложено было подготовить такой сжатый вариант романа "Архипелаг ГУЛАГ". Этим я сейчас и занимаюсь. Работа будет представлена экспертному сообществу методистов и учителей в ноябре. После того как экспертиза будет пройдена, книгу, надеюсь, напечатают достаточным тиражом, чтобы она попала во все российские школы. Именно по ней будут изучать роман школьники, и ею же смогут пользоваться педагоги при подготовке к занятиям, выбирать из нее для уроков то, что покажется нужным.

Возможно. Повидимому потому, что внук среднее образование получал в ИТ колледже. Я не представлял, что ему так повезло!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.50 / 5
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 май 2018 17:57:06
...
  Гималаев Илья
Цитата: Dobryаk от 21.05.2018 17:44:50Возможно. Повидимому потому, что внук среднее образование получал в ИТ колледже. Я не представлял, что ему так повезло!

Колледж по непрофильным, НО обязательным предметам продолжает программу старшей школы, где Солженицына много и обязательно.
***
И в целом он, т.е. Солженицын, является одним из родоначальников нашей современной русской школы.

Речь выступления Солженицына на съезде учителей в 1995-м году
(отрывочек)
«Сегодня в программе нашего съезда стоит вопрос о школе русской национальной. Во всех бывших республиках СССР и во всех автономиях превосходно и давно существуют школы национальные. Создают национальные школы эстонцы, чуваши, татары, узбеки, казахи, ни перед кем не оправдываясь, - и справедливо, и они правы, и очень хорошо. Но если только русский скажет «русская национальная школа» - поднимается страшный шум, опасность чуть ли не фашизма. Почему, почему русский народ, единственный из народов СССР, лишён права и на самоопределение, и на воссоединение, почему? Если всем можно, почему нам нельзя? Это просто глупо и смешно, стыдиться здесь нечего. Надо различать слова «российский» и «русский» и никогда не путать. Российское у нас – государство, многонациональное и многоверное. Российские у нас все органы правительственные, государственные, - это всё российское. Но культура, простите, у нас русская, и никак культуру российской сделать нельзя, это бессмыслица. И не может быть вообще интернациональной культуры, ибо каждый народ растёт во всечеловечество, словами Достоевского, только из своей культуры. Интернациональная – это бессмыслица, потому что «интер» - это «между», между нациями, никакой нации, вообще никакой. И нас забили этим интернационализмом, нам дышать не дают, не дай Бог сказать «русское национальное». Да, должна школа расти из русской культуры, из русской традиции, из русской истории, из родного языка, из краеведения, которое у нас затоптано с ненавистью, - из этого всего может вырасти только русская национальная школа. (…) Напомню, более того что по пакту ООН о правах человека, цитирую: «Родители имеют право давать детям религиозное воспитание». Отказать в этом – нельзя. И можно ожидать, что в русской национальной школе – ну не повально конечно, вовсе не повально в наш атеистический век, но многие родители захотят, чтобы их дети изучали православие. И оно должно быть внесено в расписание. И вот как тут быть? Именно по атеистичности нашего века, а в некоторых местах, в некоторых регионах по разноплемённости и разноверию, делать обязательным обучение православию нельзя. Но можно сделать факультативным отказ от него. Кто хочет отказаться по каким-то соображениям – откажись».
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 май 2018 17:58:40
  • -0.29 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,346.46
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,741
Читатели: 79
Цитата: _Sasha_ от 21.05.2018 17:36:57имидж ничто - жажда все.

Смысл не в том, что дети будут читать Солженицина. 
Смысл в том - какие произведения они будут читать, в каком классе и с какой целью (какие темы сочинений им будут предложены).
  
Кто нибудь видел уже что написано в учебнике по поводу Солженицина и в каком классе его собираются изучать?
  
  
З.Ы. В 10, 11 классе школьники уже либо владеют критическим мышлением, либо его у них скорее всего никогда не появиться. И если уж на то пошло - то делать прививку от Солженицина лучше в ослабленной форме и хоть под каким то контролем учителей. Чем ждать, что подросток сам его найдет в интернете в сладком ореоле запретного чтива. Которое запрещают - что бы скрыть правду.

На рубеже 2000-х, затеявши ремонт, вынес в подъезд кучу книг. Попросил дворничиху дать полежать несколько дней. 

Эксперимент получился блестящий!

В первый же день унесли почти все детские книги. При этом все пяток стопок в полметра обратно складывали достаточно старательно. 

Одна  стопка была всякая диссидентщина, включая полное "Красное колесо" солнышка нашего Исаевича издания YMCA-Press и всячина всячина типа "Большого террора" Роберта Конквиста. Буду честен: оставил на память роман-газету с "Одним днем" на немыслимо пожелтевшей и почти рассыпающейся бумаге и "Все течет" Гроссмана. 

Ничего из выставленной  дребедени никто не унес, и показательно было, что поковырявшись, в аккуратную стопку складывать и не пытались. Через три дня дворничиха по домофону сказала, что ей наступивший бардак надоел и что она  отправит все в мусоропровод. Что и сделала  раньше, чем я успел спуститься ей помочь.

В Кракове  пошел смотреть "Катынь" Вайды на третий день премьеры. В кинотеатре "Кыёв" зрителей, если их ссадить вместе, было ряда на три  из примерно 20 (что на балконе — не было видно), в зале перед сеансом звонили по мобилам одни русские, а поляков представляли практически одни божьи одуванчики и может с пяток молодежи. Фильм оказался ожидаемо лубочной агиткой, и в потрясении  от публики сказал об этом в институте ядерной физики своим полякам и услышал: "Да польская молодежь о Катыни ничего знать не желает."  

По-моему, этот ответ относится и к отношению нашей молодежи к Исаевичу. 
Отредактировано: Dobryаk - 22 май 2018 07:55:56
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.10 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,346.46
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,741
Читатели: 79
Цитата: Гималаев Илья от 21.05.2018 17:57:06Колледж по непрофильным, НО обязательным предметам продолжает программу старшей школы, где Солженицына много и обязательно.
***
И в целом он, т.е. Солженицын, является одним из родоначальников нашей современной русской школы.


Скрытый текст

Солженицын как зеркало русской культуры? Свят, свят!  Господи сохрани.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.06 / 18
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Квартальная статистика
ЦитатаРоссийское кино составило почти 50% национального проката за первый квартал 2018 года

Доля российского кино в прокате по итогам первых трех месяцев 2018 года составила рекордные 48.9%, что на 17,6% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об том сообщает Фонд кино.

При этом совокупные кассовые сборы отечественных фильмов достигли 7,6 млрд рублей. По информации Фонда, это больше, чем российское кино собрало за весь 2015 год. Показатели также в два раза выше, чем в прошлом году.

Количество зрителей российских картин в сравнении с прошлым годом выросло на 10,8 млн: в 2018 году билеты на отечественные ленты приобрел 31 млн человек.
При этом более четверти кассовых сборов российского кино за первые три месяца 2018-го были обеспечены фильмами, снятыми режиссерами-дебютантами.

пруф

Вспоминается как в Европе устанавливали квоты на прокат национального кино, чтобы противостоять навалу Голливуда и что-то подобное пытались делать у нас.
А в итоге оказалось, что достаточно снимать кино, на которое дома готовы идти.
Пусть пока по-прежнему много шлака и откровенных провалов, но успешные фильмы дома уже не редкость.

В этом году я впервые за 20 супружеской жизни сводил жену в кино.
Как-то не до этого было.
Это был "Лёд" и я рад, что это фильм был нашим первым.

Страна даже в этом оживает...
ЗЫ: Как дополнение
Скрытый текст

ЗЫ2: На фоне разговоров об обнищании Россия по итогам 2017 года обошла традиционного европейского лидера по кинопрокату - Францию, продав рекордное количество кинобилетов (пруф).
ЗЫ3: Кемерово не должно быть забыто.
Отредактировано: eneral_Panaev - 21 май 2018 18:31:39
Пример действеннее угроз....
  • +0.17 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 май 2018 18:36:16
...
  Гималаев Илья
Цитата: Dobryаk от 21.05.2018 18:13:32Солженицын как зеркало русской культуры? Свят, свят!  Господи сохрани.

У нас есть как минимум два человека в правительстве - поклонников солженицынского творчества, общественной деятельности и виденья России.
Путин
Васильева
Причем Васильева как только была назначена на пост тогда ещё министра Обрнауки первое же интервью на фед каналах было в компании с

Солженицыной.


Сейчас Васильева  министр Просвещения.
***
Вы там третий раз Свят забыли сказать, Трисвятое же.
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 май 2018 18:37:57
  • -0.40 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 май 2018 18:48:47
...
  Гималаев Илья
Так он ответил депутатам, сможет ли он выполнять свои обязанности на посту главы Счетной палаты, если проверки коснутся его бывших учеников или вице-премьеров

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Алексей Кудрин уверен, что его связи в госсреде и бизнесе не помешают ему исполнять обязанности главы Счетной палаты (СП). Об этом он сообщил на заседании комитета по регламенту в Госдуме.
"Конечно, служба обязывает. Надо быть достаточно строгим в реализации ее предписаний. Это одна из тем, которые я не поднял сегодня, но это важная тема. Татьяна Алексеевна Голикова говорила, как сложно добиться реализации исполнений Счетной палаты. И ей удавалось из года в год поднимать уровень прозрачности в том числе", - отметил он.

"Я приведу пример - когда я в 1996 году приехал из Петербурга и стал начальником контрольного управления президента, прозрачность - это было не очень принято у нас в стране. Были неприкасаемые по проверкам. Тогда мы впервые открыли возможность, провели проверки МВД и Министерства обороны. Тогда результаты этих проверок были засекречены и носили характер государственной тайны по ряду вопросов, но сейчас время прошло, и я могу сказать, что в результате проверки в МВД 40 генералов были смещены или понижены в должности", - сказал он, отвечая на вопрос депутатов, сможет ли он выполнять свои обязанности на посту главы Счетной палаты РФ, если проверки коснутся его бывших учеников или вице-премьеров.
Госдума рассмотрит 22 мая вопрос о назначении Алексея Кудрина председателем СП. Ранее его кандидатуру для назначения на должность главы СП внес на рассмотрение Госдумы президент РФ.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5219087
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 май 2018 18:48:55
  • +0.13 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,151.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,546
Читатели: 56
Маркетплейс ЦБ
Дискуссия   33 0
ПЕРВЫЕ СДЕЛКИ НА ЕДИНОЙ ПЛОЩАДКЕ ПРОДАЖИ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ ЦБ МОГУТ БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕНЫ В КОНЦЕ 2018 Г. С УЧАСТИЕМ КРЫМСКИХ БАНКОВ - ШВЕЦОВ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,151.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,546
Читатели: 56
ЦБ..
Дискуссия   41 0
СТАВКИ ПО ИПОТЕКЕ ДОСТИГЛИ ИСТОРИЧЕСКОГО МИНИМУМА - ЮДАЕВА

ЦБ В НАЧАЛЕ ИЮНЯ МОЖЕТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРОГНОЗ ИНФЛЯЦИИ - ЮДАЕВА

ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ НА УРОВНЕ 2,4% - ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ЦБ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,151.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,546
Читатели: 56
Московская биржа
Дискуссия   38 0
Московская биржа допустила к торгам акции иностранных эмитентов Apple, Facebook, Amazon, Tesla, Google, Nike, Microsoft, NVIDIA, Twitter и McDonald`s — десять наиболее ликвидных американских ценных бумаг.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,151.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,546
Читатели: 56
Банк России создал департамент информационной безопасности. Новое подразделение ЦБ получит статус центра компетенции по обеспечению киберустойчивости организаций кредитно-финансовой сферы.

Департамент информационной безопасности также будет координировать обмен информацией о кибератаках между финансовым рынком и Государственной системой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации (ГосСОПКА)
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,151.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,546
Читатели: 56
Беру
Дискуссия   38 0
Сбербанк и «Яндекс» запустили тестовую версию интернет-магазина под названием «Беру» на базе «Яндекс.Маркета». С осени онлайн-площадка будет доступна для всех пользователей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 3
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 21.05.2018 16:40:34Каждый человек как только он начал воспринимать, должен воспринимать это критически.Иных вариантов нет в принципе. Это основы выживания организма. Доверять можешь, проверять обязан.

....ребенок должен знать (усвоить), что школьный учебник это не книга всего доброго, вечного, гуманного и справедливого. Он тоже составлен людьми и по заказу людей. А значит это способ влияния на волю человека. Вот и все, что я хотел сказать.

Sir, не ожидал, что вы такой идеалист. 

Что человек вообще, и ребенок в частности должен - так это одобрять линию партии и правительства. Все, что дается в школе - истина в последней инстанции, а те, кто в этом сомневается, должны быть перекованы.

Развитие критического мышления - точно не задача школьной программы.

Вам, похоже, повезло, и навыки критического мышления вы получили в семье. Вы серьезно думаете, что это удается многим?

Так что речь даже не о Солженицине. Речь о том, как подается история страны.
И все ли родители смогут сказать детям: "учебник врёт. Было не так. Умей мыслить сам, а я тебе расскажу как было на самом деле".
И какие мысли после таких слов родителей будут у детей о Власти - которая утвердила такой учебник.
Учу жить. Дорого.
  • +0.64 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: kotnsk от 21.05.2018 02:57:42Вы там дальше своего огорода следите?
Вот на днях мелькало заявление нашего ФАС по сделке Байер-Монсанто. Или это в вашу подборку не вписывается? Полностью сами найдете, в части, что требуется  сделать для развития нашего семеноводства  было сказано следующее. 



Это все правильно конечно и делать это надо, только где тут хоть что-то из перечисленного в "кровавых планах" РАН.


ИМХО без передела  рынка питания никакого отечественного с\х не будет. Причем переделывать нужно даже не собственников, хрен с ними с оффшорами и импортными ништяками, переделывать нужно структуру питания в которую нас впихивали цать лет и в который мы погрязли по самое фаберже.   Можно что изменить, в целом можно, и дело тут даже не в яростном противодействии наших партнеров. Для этого тому же г. Мамомоту, нужно в первую очередь перестать рубать  "японскую" редиску, а переключиться на местную "репу". Готов ли потребитель и лично г. Мамомот к такому самопожертвованию - сильно сомневаюсь.  Так что пока сидим  на попе    ровно, деньги на всякую фигню не тратим, дебильных планов развития не строим

Вы там дальше разборок за "бюджетный огород" следите?
Я же сказал : веду подборку!
Нате... Изучайте мой "огород":
Скрытый текст
  • -0.58 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
https://sdelanounas.ru/blogs/107306/

Российские школьники завоевали сразу девять призовых мест на международном конкурсе научных достижений школьников Intel ISEF, который проходил в американском городе Питсбург.
«Российская команда заняла 9 призовых мест в различных номинациях от химии до робототехники. Конкурс Intel ISEF зачастую называют „Малой Нобелевской премией“ — более 20 будущих нобелевских лауреатов становились призерами конкурса будучи школьниками», — говорится в сообщении Минобрнауки России.
Отмечается, что работы участников конкурса затрагивают важнейшие области жизнедеятельности человека, например поиск альтернативных источников энергии или лечение онкологических заболеваний, при этом более 30% участников конкурса в итоге получают патенты на свои изобретения.
Отбор команды от России проходил в рамках пяти российских научно-технических соревнований: Приволжского конкурса исследовательских работ школьников РОСТ (Нижний-Новгород), Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор», Всероссийской научно-практической конференции одарённых школьников «Авангард», Научно-инженерного конкурса «Учёные будущего» (Москва) и Балтийского научно-инженерного конкурса «БалтикSEF» (Санкт-Петербург).
  • +0.18 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 11
 
avb