Перспективы развития России

24,345,910 126,683
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5043699 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: leguinn от 03.10.2018 13:00:30Еще раз, с чего все началось - с того, что у меня МНОГОДЕТНАЯ семья, нам Государство предлагает строить самим себе дом в ЧИСТОМ ПОЛЕ, без инфраструктуры и сетей,

А с чего это я вам должен суживать на дом из моих налогов  или с налогов моего предприятия то... государство вам дало землю. Бесплатно. И обеспечивает безопасность, пока вы строите дом. Или мы всеми жителями России должны скинуться и провести вам сети? Или может из бюджета развития науки выдрать пару ярдов... 
Чем вы отличаетесь от "И МЕНЕ ТОЖЕ ТРЕБА?" Я пенсионер - мне треба, я с гектаром  - мне треба, я переселенец- мне треба, я безработный - мне треба... 
Можно и мне тогда с вас потребовать - когда построите дом, мне долю в доме отпишите - МНЕ ТРЕБА. А я пока пошел вам сети тянуть, деньги у меня есть.

Будут у государства возможности - вам и сети и дом бесплатно построят и вертолет дадут. А сейчас - что есть, то и дают.
Отредактировано: Барристер - 03 окт 2018 22:03:35
  • +0.55 / 12
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,132
Читатели: 8
Цитата: mark.76 от 03.10.2018 14:53:00Онлайн калькулятор. Сбер, с 20% взносом берём халупу за 7 000 000 руб.
Ежемесячный платеж
61 947 руб.
Размер кредита
5 600 000 руб.
Сумма выплат по кредиту
22 300 920 руб.
Стоимость недвижимости
7 000 000 руб.
Срок выплат
30 лет
Необходимый ежемесячный доход
123 894 руб.




Онлайн калькулятор. Сбер, с 20% взносом берём халупу за 7 000 000 руб.
Ежемесячный платеж
83 614 руб.
Размер кредита
5 600 000 руб.
Сумма выплат по кредиту
10 033 680 руб.
Стоимость недвижимости
7 000 000 руб.
Срок выплат
10 лет
Необходимый ежемесячный доход
167 228 руб.

Сколько бы вы лет не ставили - при потере возможности платить вы не только ничего не получите при продаже квартиры с молотка, но ещё и можете остаться должным. Прецедентов было достаточно.

Хрена себе батенька у вас аппетиты. Халупа за 7 миллионов. Даже в Москве - это вполне себе квартира. Не внутри МКАДа и не рядом с метро - но уж точно не халупа.
  
Не, вы точно "слишком много кушать... зажрались".
  
З.Ы. Ровно 3 месяца назад мой сотрудник взял себе 2-к квартиру 55 м2 за 3 150 тыр с ремонтом от застройщика. Вполне себе квартира. Кстати ему понадобилось 2 года работы (правда очень интенсивной) после института что бы заработать себе 50% на взнос.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.93 / 16
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,132
Читатели: 8
Цитата: mark.76 от 03.10.2018 14:07:33Лично для вас.  Более 80% всех денег на депозитах принадлежит менее чем 10% вкладчиков. Не забудьте, что вклады имеют подавляющее меньшинство граждан. 
 Данные сбербанка и прекрасно коррелируются с разницей в доходах между бедными и богатыми.

Ага в городе бузина, а в Киеве дядька.
  
Это абсолютно не отменяет того факта - что выдают кредиты банки малообечпеченным из тех денег которые туда принесли хорошообеспеченные и платят им за это немалые проценты. То есть проценты которые вы платите - обогащают не банки (которые анмасс государственные) - а богатых вкладчиков - делая их еще богаче.
  
А, да. Есть богатые и есть бедные - так было и так будет. Жизнь не справедлива. И что самое характерное - на земле никто, никому и никогда справедливости не обещал - либо в "далеком и прекрасном светлом будущем" либо после смерти.
18+
Скрытый текст
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.42 / 8
  • АУ
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
с ДВ
Дискуссия   307 2
Меж тем, когда "просранные полимеры бьются в падучей..." (почти маммомотУлыбающийся)

Пара свежих фото со строительства Амурского ГПЗ (Амурская область). Установка теплообменника, изготовленного, кстати, в СПб.




Сорри, за подъемные краны - специфика работы такая.Улыбающийся
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +1.46 / 22
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,810
Читатели: 8
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.24 / 12
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,132
Читатели: 8
Цитата: aeroplane от 03.10.2018 12:46:59

По профессиям из 1-го и 2 го списков - пенсионный возраст не увеличивали.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.01 / 6
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 03.10.2018 20:48:31Все таки стоит к реальности приблизится и уточнить, что при возможности платить.  А если ребенок родился в семье ипотечника? и сразу все планы и возможности пошли прахом...Или кризис и предприятие закрылось, вариантов масса.

А ежели живешь в съёмной квартире - такого произойти не может? Или съёмная квартира - это лучшее противозачаточное средство?
А ежели хозяин квартиры, увидев пополнение, скажет: дорогой, договаривались на двоих - а вас теперь трое - повышаю ставку. И, формально - будет прав.
А на счет кризиса - я уже писал. Ипотечник - может продать свою квартиру. Арендатор - вылетает на улицу.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.35 / 7
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: igor1972 от 04.10.2018 07:14:19С каким апломбом некоторые товарищи продвигали лозунги о необходимости перехода к "мобилизационной экономике" - и как дружно большая из них часть взвыла, когда появился один, даже не самый значительный, признак этой самой "мобилизации экономики" (даже не перехода к той самой "мобилизационной экономике", кстати).

Ах, "потерял доверие к гаранту", "лишили надежды"...

Я тут месяца 3 назад настойчиво спрашивал - под какую цель идет массированный сбор денег - с промышленности, с населения  - причем очень разными способами, от повышения налогов до конфискации пенсий.
Под полет на Юпитер?
Под надвигающуюся войну? 

Спрошу еще раз - так мобилизация подо что? Ну раз вы так уверенно говорите о "мобилизационной экономике", а мобилизация - суть война, с кем воевать будем? Или что достигать?
Учу жить. Дорого.
  • +1.31 / 28
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  04 окт 2018 08:27:51
...
  Ворон Кутха
Цитата: tse38 от 04.10.2018 08:25:21Спрошу еще раз - так мобилизация подо что? Ну раз вы так уверенно говорите о "мобилизационной экономике", а мобилизация - суть война, с кем воевать будем? Или что достигать?

Кремлёвские будут воевать с некремлёвскими. Первые сильнее, но вторых больше, вот первые и очкуют.Улыбающийся
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.17 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,247.93
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,679
Читатели: 78
Цитата: НаталияС. от 03.10.2018 19:05:39Из личного опыта. Студенты задали вопрос: "Когда Вы хотели бы жить (в смысле - провести свои молодые годы): сейчас или в свои годы?" Ответ поразил не только их, но и меня, поскольку, без раздумья я сказала: "Тогда". Но, глядя, на их вытянувшиеся мордочки, я добавила: "Времена не выбирают - в них живут и умирают". На том и примирились... У меня было то, что у них не было, и это недоступно их пониманию. Поскольку они с этим ощущением, мировоззрением не жили.
Мы живем в сегодняшнем дне. Прошлое помнить надо, но постоянно смотреть и копаться во вчерашнем - контрпродуктивно. Изменилось восприятие, оценка прошлого происходит у подрастающего поколения с точки зрения сегодняшних реалий.

Дождливым прошлым летом прошелся в родном краю по окрестным деревням по редким уже одноклассникам. Лило каждую ночь, лило днем, проселки по нашим суглинкам развело так, что в кроссовках только хлюпало и даже не водичкой... Припомнилось, что 50-55 лет тому назад ходил по таким же дорогам (тогда асфальта не было вообще, сейчас он есть, но мало...), но в воспоминаниях о тех школьно-колхозных годах та грязь, по которой на велике не проехать, а до школы 8 км, совсем не всплывает. Её напрочь затмевают другие воспоминания. По мне, та пора колхозного взросления была бесценной школой, ни об одном дне которой не пожалею и повторил бы её без оглядки. А вот нынешнее поколение его лишено и, на мой взгляд,  они обделены.
Отредактировано: Dobryаk - 04 окт 2018 09:23:33
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.41 / 12
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Dobryаk от 04.10.2018 08:47:14. А вот нынешнее поколение его лишено и, на мой взгляд,  они обделены.

Ну я тож до школы шлепал мин км 2 -3 в любую погоду.да наверное когда сейчас детей возят на автобусах и на автомобилях такой школы выживания не получишь .Но в этом виноваты проклятые капиталисты которые смогли обеспечить школьными автобусами и родители которые зарабатывают деньги что могут купить машину.Ну или нещастные ,в Малой Вишере которые ездят в булочную на такси.
Отредактировано: Андрей Ка - 04 окт 2018 08:55:38
  • -0.41 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,247.93
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,679
Читатели: 78
Все о той же Волге
Дискуссия   177 0
ЦитатаРеспублика Марий Эл не поддержала обсуждаемый проект поднятия уровня Чебоксарского водохранилища. Этот вопрос был рассмотрен на совещании, прошедшем сегодня в Москве под руководством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Козака. В обсуждении принял участие Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев выразил свою позицию о недопустимости повышения уровня Чебоксарского водохранилища, поскольку это приведёт к негативным для республики последствиям. Под воду уйдёт свыше 37 тысяч гектаров леса и земель сельхозназначения, ряд особо охраняемых природных территорий и объектов культурного наследия, а также два скотомогильника. Кроме того, необходимо будет решать вопрос по переселению жителей трех районов республики – Юринского, Горномарийского и Килемарского. В зоне затопления могут оказаться 480 дворов в 15 населённых пунктах. По оценке Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл, ущерб региону составит почти 700 миллиардов рублей. Вопрос целесообразности повышения уровня Чебоксарского водохранилища поднимается уже не первый год. Как известно, сейчас ГЭС функционирует на пониженной отметке – 63 метра, а по проекту должна быть на уровне 68 метров. Строительство гидроузла не было завершено в связи с противоречиями между тремя регионами, на территории которых расположено данное водохранилище – Чувашия, Марий Эл и Нижегородская область.


Налоги с Чебоксарской ГЭС идут в бюджет Чувашии. Физическая же география распорядилась так, что территориальные потери Чувашии минимальны против Марий Эл и, о чем в этой заметке не сказано, Нижегородской губернии и собственно Нижнего Новгорода. Для родного Горномарийского р-на ЧГЭС была катастрофой — район в одночасье лишился главной кормовой базы — заливных лугов.  Дело не просто в тех 37 тыс га, а и в заболачивании низменного левобережья Волги.  На карте можно разглядеть, где вода будет по колено-по пояс и будет цвести. Такой цветущей и сегодня более чем.  Более подробная карта уже давно из Инета изъята. (Если кто при увеличении разглядит в правом нижнем углу Горномарийского р-на Виловатово, то моя деревенька в 4.5 км юго-восточнее) 



Отредактировано: Dobryаk - 04 окт 2018 09:21:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.48 / 5
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Sasha_ от 04.10.2018 10:37:04Продать с обременением - НЯВК - все таки не можете.

вот я удивляюсь, почему люди, имеющие смутное представление - начинают давать советы космического масштаба - и сопоставимой никчемности?
Продать - можно. Причём - законно. С разрешения залогодержателя. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.12 / 6
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,596.97
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,951
Читатели: 13
Цитата: tse38 от 04.10.2018 08:25:21Я тут месяца 3 назад настойчиво спрашивал - под какую цель идет массированный сбор денег - с промышленности, с населения  - причем очень разными способами, от повышения налогов до конфискации пенсий.
Под полет на Юпитер?
Под надвигающуюся войну? 

Спрошу еще раз - так мобилизация подо что? Ну раз вы так уверенно говорите о "мобилизационной экономике", а мобилизация - суть война, с кем воевать будем? Или что достигать?

Идёт не сбор денег под что-то, а происходит "мобилизация" или даже реанимация определённой модели экономики свойственной для России. 
Речь вот о чем. В России капитализм в чистом виде не прижился. Ну, вы помните, как прошла приватизация, как появились тысячи частных коммерческих компаний, которые стали вдруг владельцами всего советского добра. 10 лет хватило что бы понять, что частный капитализм не прижился. И появилась в начале 2000-х иная модель, которую активно и продвигает "гарант" - государственный капитализм. 
Есть экономист учёный Бессонова, которая ещё в 90-х трезво оценивала сложившиеся традиции экономики СССР и рассматривала в качестве рабочего варианта, как раз принцип "расдачи". (сегодня мы это называем "капитализм китайского типа", или "гос капитализм")  
Суть в следующем. В силу сложившихся экономических традиций пришедших из СССР система взаимосвязи различных стратегических экономических кластеров в России подразумевает некий централизованный режим управления. То есть главной точкой сборки экономики в СССР служил Гос заказ и план. А значит финансирование проектов шло исходя из конаолидированного центра. 
90-е показали, что разрушив эту модель новоявленные капиталисты российские завели экономику в тупик: стало не выгодными многие связи из прежней модели и целые кластеры просто умирали и распродавались на металлолом. 
Как мы знаем, основные активы сегодня преобрели некий упорядоченный вид. А именно: ключевые направления экономики (причём полного цикла от озвучивания задачи, осуществления проектирования и до конечного продукта) собрали под гос корпорации : судостроительная, авиа-, двигателе-, тэк, газ, нефть, атомная энергетика, сети, порты и прочее перешло под госуправление. 
А значит при контрольном пакете государства в этих госкластерах оно и заказывает, а значит оплачивает эти заказы. При условии, что в таких экономических госкластерах + МВД, армия, медицина, образование, банки трудиться до половины населения страны, то и социальная нагрузка лежит в большей степени не на капиталисты, а на государстве - госкапиталисте.
И вот тут начинает работать та самая философия "расдачи" (по Бесмоновой) - для того что бы регулировать экономику и раздавать заказы, надо получить сначала в бюджет денег. А значит происходит та самая "мобилизация" по сбору средств. 
В рамках такой модели экономики (а она уже сложилась и к этой модели целенаправленно шли, и создавали её) начинает работать ещё один принцип: проектно или целевое финансирование. Как это работает? 
Государство (это главное!! А не капиталисты которому нафиг ничего не надо) ставит планы: создать свой самолёт, турбину, ракету, машину, трактор, реактор, ГЭС, трубопровод и так далее и под конкретный проект аккумулирует, собирает по сути средства и целенаправленно их вкладывает. Самое узкое место в контроле средств это эффективность их освоения. И если капиталисты набрав кредиты по прошествии времени не реализован проект просто разводят руками и объявляют банкротство, то государство достигает цели по более жёстким правилам--не исполнение или срыв контракта - уголовно наказуемо. 
Прохоров Ё-мобиль сделал? Да не смешите.  А при заключении контракта с государством ты обязан к определённому сроку сделать определённую работу и сдать её. 
Гос капитализм (или принцип "расдача") он в России не потому, государство решило все подмять, а потому что 10 лет "чистого капитализма" в постсоветской России с 90ого по 2000 довольно быстро обозначили результаты такой экономической философии. Она просто не работает, потому что капиталист российский на тот момент не понимал даже получая предприятие в собственность, какую роль его собственность играет в масштабе всей экономики. 
Так что капитализма по западному образцу в России не будет никогда и это точно. А вот гос капитализм - это рабочая модель. И именно эта модель требует централизованно аккумулировать средства. За счёт акцизов, НДС, и прочих налогов и сборов..  
Но есть нюанс. В любой системе есть предел доминирования какого либо из акторов. Задача российского руководства найти баланс между частным капитализмом и гос капитализмом. Для этого и реализуются проекты с пометкой "часто-государственное партнерство". Государство о рывает голову за срыв проектов, а капиталист рассчитывает получить прибыль и на свой риск заходит в проект. Но если капиталист вдруг съезжать с темы, то все бремя реализации проекта остаётся на государстве. 
Слов нет - одни мысли...
  • +0.28 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,132
Читатели: 8
Цитата: Иванов Иван от 04.10.2018 11:13:29вот я удивляюсь, почему люди, имеющие смутное представление - начинают давать советы космического масштаба - и сопоставимой никчемности?
Продать - можно. Причём - законно. С разрешения залогодержателя. 


ключевое слово выделено. Сами - все таки не можете. А банк имеет право и не разрешить. И хотя это скорее исключение, чем правило - этого КМК  - все таки достаточно, для утверждения - что самостоятельно вы квартиру продать не сможете. Только с согласия банка, которое, как правило, влечет за собой погашение ваших обязательств перед банком в процессе совершения сделки ( иными словами - денег которые вы должны банку - вы не увидите). 
Впрочем это скорее юридическая казуистика. 
В общем случае - продать ипотечную квартиру можно, но... есть нюансы.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.08 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,132
Читатели: 8
Цитата: Коллекционер мыслей от 04.10.2018 11:35:48Задаток в сумме обременения, либо если покупатель одобрил ипотеку в этом же банке.Подмигивающий

Ну если углубляться - то продать с обременением - вы все-таки не можете. Вы можете совершить сделку в процессе которой банк снимет обременение и только потом сделка подлежит регистрации.
Но это уже занудство с моей стороны. Могу признать себя неправым в том, что продать ипотечную квартиру - в принципе можно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.09 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,570.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,889
Читатели: 55
Электрохозяйство
Дискуссия   55 0
На развитие сетевого электрохозяйства России в 2019-2024 годах будет направлено 1,3 трлн рублей - Козак.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 5
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: О'Тул от 04.10.2018 12:02:16Арихметико лженауко!
Задачка для первоклассника. Сравните платеж по ипотеке а сколько можно получить за аренду. Правильно поставьте знак "больше" Специалист по сельскому хозяйству блин....

У нормального хозяина  - получаемая им арендная плата - больше, чем ипотечный платеж.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.24 / 8
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 04.10.2018 12:13:18В Сочи иногда больше раза в ТРИ.
В Москве раз в ПЯТЬ.
Крутой

Сдаёте шконки посуточно?
Или пару шлюх на хате держите?
Вариантов то всегда два иначе цифры не бьются.

ПС поправлюсь, три 
      это когда после сдачи мясо свежее, а вещи б/у
      парочки в месяц хватит чтобы выйти на рентабельность
      но в три раза? дело пахнет колбасой и тушёнкой ... как вы любите
Отредактировано: mark.76 - 04 окт 2018 12:47:45
X
04 окт 2018 13:48
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Следите за лексикой, здесь не там...
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.47 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,570.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,889
Читатели: 55
03.10.2018

Опубликован проект постановления правительства об организации Всероссийской переписи населения 2020 года, которая состоится с 1 по 31 октября.

В документе поручается министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в пределах своих полномочий обеспечить организацию сбора сведений о населении с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме (инфраструктура электронного правительства, включает единый портал госуслуг, СМЭВ, ЕСИА и пр.).

Напомним, что в настоящее время в России проходит пробная перепись – с 1 по 10 октября 2018 года все жители страны могут самостоятельно пройти интернет-перепись на едином портале госуслуг gosuslugi.ru. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

По итогам пробной переписи будут предложены пути оптимизации бюджетных расходов на Всероссийскую перепись населения 2020 года с учетом внедрения новых способов сбора сведений о населении, сообщали ранее в Росстате.

Закон, предусматривающий использование Интернета при проведении переписи населения, был подписан президентом России в конце марта 2017 года.





Источник

Я прошел перепись. А вы? Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 19