Перспективы развития России

24,292,076 126,599
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,935.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
департамент
Дискуссия   52 0
Минэкономразвития создало департамент производительности и эффективности для реализации национального проекта по повышению производительности труда. Об этом ТАСС сообщил источник в министерстве.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,935.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
Власти РФ собрались сделать "антиотмывочный комплаенс" обязательным для всех компаний.

Росфинмониторинг предлагает обязать юрлица принимать внутри своих компаний меры по предупреждению легализации доходов, полученных преступным путем, а за совершение ими сделок с участием таких доходов или имущества - штрафовать и конфисковывать имущество.

При этом меры ответственности могут быть применены и к юрлицам, зарегистрированным по законодательству иностранного государства, а также к их филиалам и представительствам, иностранным структурам без образования юрлица, если они совершили правонарушение вне пределов РФ, но если их деяние направлено против интересов РФ.

В случае принятия закон может вступить в силу через 30 дней после дня его официального опубликования.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 9
  • АУ
Citizen154   Citizen154
  16 ноя 2018 23:11:35
...
  Citizen154
Цитата: DeC от 16.11.2018 16:57:0516 ноя, 17:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин, который провел совещание по проблемам лекарственного обеспечения, заехал в аптеку в район Пушкин. Глава государства объяснил, что хотел удостовериться в наличии необходимого набора лекарств по доступным ценам в свободной продаже.

Путин в сопровождении министра здравоохранения Вероники Скворцовой и исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова зашел в аптеку "Вита-Экспресс" на улице Железнодорожной, дом 24. "Мы ехали с совещания, я предложил остановиться", - объяснил президент дежурному провизору, которая в этот момент обслуживала покупательницу. Глава государства попросил пригласить заведующую аптекой, чтобы узнать, есть ли в наличии препараты первой жизненной необходимости.

Заведующая Ольга Новикова сообщила, что происходит постоянный мониторинг наличия лекарств из перечня жизненно важных и необходимых препаратов, поэтому они постоянно присутствуют на прилавке. Новикова также рассказала, что аптека принадлежит самарской фирме, которая позиционирует себя как одна из самых дешевых по Санкт-Петербургу. По ее словам, наценка на лекарства не превышает двух процентов, поэтому аптека, открывшаяся на Железнодорожной улице в марте, уже пользуется популярностью у местных жителей.

.............
ТАСС

Наценка 2 (ДВА) % ? Шокированный Как же надоело это тиражируемое вранье!Бъющийся об стену
Ладно еще, что эта зав.аптеки с испугу вообще не сказала, что даром лекарства раздаютСмеющийся
Все работают на предельных надбавках, кот установливаются на федеральном и региональном уровнях
И  для ЖНВЛС(Жизненно Необходимые и Важные Лек.Средства) это совсем не 2%, а 20 и более.
Нет в аптечном бизнесе альтруистов. Не выживают-с.
И неужели Путин не знает, что цены на ЖНВЛС регулируются государством с 2010 года? 
Вроде председателем правительства тогда был, при нем Постановление принимали. 
И цены на ЖНВЛС уже давно постоянно мониторируются Росздравнадзором и ФАС.
И перечень утверждается Минздравом,
Какой еще? Шокированный
Запуск специальной информационно-аналитической системы мониторинга и контроля закупок лекарств для государственных нужд позволит блокировать любые попытки завышения цены на медикаменты, заявил президент России Владимир Путин.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181116/1532960375.html
Отредактировано: Citizen154 - 01 янв 1970
  • +0.82 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,935.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
17.11.2018 12:58

В районе Савеловского вокзала Москвы проложат новый маршрут электробусов. Как заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, для полноценной работы этого экологичного транспорта у вокзала обустроят зарядную станцию.

Остановки и станцию для электробусов будут делать в составе транспортно-пересадочного узла у Савеловского вокзала. Первый заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев считает, что новый вид транспорта здесь появится уже летом 2019 года.

Напомним, что сейчас электробусы курсируют по 73 маршруту "ВДНХ - 6 микрорайон Бибирева".

Источник

Видел электробусы в районе ВДНХ. Симпатичные.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 ноя 2018 18:21:43
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: Алёша Попович от 18.11.2018 10:16:40Ай-яй-яй...  уважаемый Nesterok...  
Разве Вы не знали, что почти все наши чиновники - это кристально честные люди?
В такой, нелегкий для нашей страны момент, назначать себе такие зарплаты им совесть не позволит.
Наверняка и зарплата в Газпроме у всех не больше средней по России.
Ну а про 2 миллиарда  это стопудово продажные журналисты - очернители  с три короба наврали.Подмигивающий

А как по вашему правильно? Платить им миллион рублей в год? а потом удивляться когда в национальном достоянии будет не кассовый разрыв, а реальный убыток, потому что внезапно выяснится, что покупатели перекупили топ-менеджмент и заключили контракты с необоснованными скидками? 
  
Мне конечно тоже, чисто по человечески, не нравится, когда мне в лицо тычут миллиардным доходами Сечина или Миллера. Но лично я не знаю как по другому обеспечить хотя бы минимальную лояльность людей управляющих сотнями миллиардов. 
  
З.Ы. Методы Сталина и Китая не предлагать - они все равно не работали и не работают. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.11 / 36
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Алёша Попович от 18.11.2018 10:16:40Ай-яй-яй...  уважаемый Nesterok...  
Разве Вы не знали, что почти все наши чиновники - это кристально честные люди?
В такой, нелегкий для нашей страны момент, назначать себе такие зарплаты им совесть не позволит.
Наверняка и зарплата в Газпроме у всех не больше средней по России.
Ну а про 2 миллиарда  это стопудово продажные журналисты - очернители  с три короба наврали.Подмигивающий


А что, честные не могут много получать?  Могут. И что, управляющие мировой транснациональной компанией с ответственностью в масштабе многих  стран мира должны получать минималку? 

К примеру, я бы назначил вам 83 000 р. в месяц и премию в 20 000 р.  Пошли бы Газпромом управлять? 
Цитата: _Sasha_ от 18.11.2018 11:58:24. Но лично я не знаю как по другому обеспечить хотя бы минимальную лояльность людей управляющих сотнями миллиардов. 
  
З.Ы. Методы Сталина и Китая не предлагать - они все равно не работали и не работают.

На таких должностях уже не работают за зарплату, а управляют государством. А это уже совсем другой уровень контроля со стороны государства.
Отредактировано: Барристер - 18 ноя 2018 12:17:33
  • +0.14 / 25
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Про Курилы
Дискуссия   125 1
- "Путин передаёт Курилы японцам"
- А я всегда знал, что там все предатели и этот не исключение, уже ничего не боятся
- "Россия не передаёт Курилы японцам"
- Ага, испугались народного гнева, трусы подлые!

неокомми унд либерасты что есть одно и то же
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.90 / 28
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +99.78
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 18.11.2018 12:14:05К примеру, я бы назначил вам 83 000 р. в месяц и премию в 20 000 р.  Пошли бы Газпромом управлять?

Я согласен!
И это, не надо так громко такие предложения делать! А то щас набежит толпа желающих. Лично я  первый очередь занял!Веселый
А если без шуток, то всё это очень грустно.
Народу внушают: денег в закромах родины нет, пенсии платить не можем. Все должны работать почти до самой смерти.
А тут руководители «национального достояния» выписывает себе миллиардные премии. Стало быть, для себя любимых, у крупных чиновников деньги есть.
Как-то нехорошо получается после прошедшего праздника народного единения.
Меня всегда забавляло, как «светила экономики» Греф и Чубайс, устроившись на должности с офигенной зарплатой, поучают народ, как надо правильно руководить и хозяйствовать. Ну пошли бы в отсталый колхоз, подняли бы его из разрухи и показали своё мастерство!
И по тому же Миллеру (или Сечину) нехорошие мысли в голову лезут – эти парни отчизне служат или просто дорвались до жирной кормушки?
  • +0.26 / 34
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 18.11.2018 12:54:54Что-что? Миллер у нас государством управляет? Я что то пропустил?


Многое пропустили, судя по всему. Инфраструктурные проекты государства определяют будущее развитие страны и её граждан. А проекты определяют и прогнозируют определенные граждане, включая руководителей транснациональных компаний, которые должны быть государственниками, развивающими вверенные им компании по всем направлениям, прогнозирующим проекты на 30-50 лет вперед. Там не место мальчикам-однодневкам. 
Цитата: volga7 от 18.11.2018 21:30:49Народу внушают: денег в закромах родины нет, пенсии платить не можем.

А тут руководители «национального достояния» выписывает себе миллиардные премии. Стало быть, для себя любимых, у крупных чиновников деньги есть.

Хорошо, так и запишем - капитализм долой.  Всех на один оклад, отнимаем все и  делим все поровну. Примерно так:
Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 18 ноя 2018 22:26:57
  • +0.43 / 13
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,487.18
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,750
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 18.11.2018 21:48:43Кстати доход любого из них выше дохода Президента России и Председателя Правительства России...

Президент то у нас оказывается нищий. Живет на зарплату. Коммуналку Кремля за свой счет платит. А еще осаго и транспортный налог за все картёжи с самолетами из зарплаты оплачивает, бедный.
Не смешите, а? Доход и зарплата для президента РФ - ничего не значащие слова. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.01 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: Барристер от 18.11.2018 22:21:04Многое пропустили, судя по всему. Инфраструктурные проекты государства определяют будущее развитие страны и её граждан. А проекты определяют и прогнозируют определенные граждане, включая руководителей транснациональных компаний, которые должны быть государственниками, развивающими вверенные им компании по всем направлениям, прогнозирующим проекты на 30-50 лет вперед. Там не место мальчикам-однодневкам. 

Хорошо, так и запишем - капитализм долой.  Всех на один оклад, отнимаем все и  делим все поровну. Примерно так:



Не спорю с тем, что инфраструктурные проекты определяют будущее страны. Тем не менее руководство пусть большими, но отраслевыми инфраструктурными проектами - к руковдству страной имеет отношение весьма перпендикулярное - иначе по вашей логике получается, что Дерипаска, Роттенберг и Вексельберг управляют страной наравне с Миллером и Сечиным.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.17 / 3
  • АУ
Политрук   Политрук
  19 ноя 2018 09:15:00
...
  Политрук
Подписано распоряжение, устанавливающее квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России на 2019 год, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
  • "Подписанным распоряжением на 2019 год устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 83 480 разрешений на временное проживание в России с распределением по субъектам федерации в соответствии с их заявками", — говорится в тексте пояснительной записки к распоряжению от 15 ноября.


Согласно данным кабмина, квота на следующий год составляет 83 480 разрешения — это на 6880 разрешений меньше, чем в 2018 году.
Отмечается, что уменьшение квоты по сравнению с 2018 годом обусловлено продолжением реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, участникам которой не требуется получение квоты.
  • "Так, за восемь месяцев 2018 года приняты решения о выдаче участникам этой госпрограммы совместно с членами их семей 42 343 разрешений на временное проживание вне квоты", — добавляется в сообщении.


РИА
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.75 / 3
  • АУ
Политрук   Политрук
  19 ноя 2018 09:25:53
...
  Политрук
Министерство культуры России и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) подписали план мероприятий по реализации туристического проекта "Восточное кольцо России", сообщает в понедельник пресс-служба администрации Приморского края.

Межрегиональный проект предполагает разработку и введение новых транспортных маршрутов по 12 регионам Сибири и Дальнего Востока, создание единого туристического бренда "Восточное кольцо", а также разработку специальной карты гостя, по которой гости региона смогут получать скидки на главных объектах туриндустрии и ежегодных событийных мероприятиях.

На данный момент в рамках "Восточного кольца" разработано семь маршрутов: "Восточное ожерелье", "Восточное кольцо", "Пять стихий", "Тигровый бриллиант", "Легенды Тихого океана", "Огненный тигр" и "Праздник вкуса".
РИА
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.72 / 5
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 18.11.2018 11:58:24А как по вашему правильно? Платить им миллион рублей в год? а потом удивляться когда в национальном достоянии будет не кассовый разрыв, а реальный убыток, потому что внезапно выяснится, что покупатели перекупили топ-менеджмент и заключили контракты с необоснованными скидками? 
  
Мне конечно тоже, чисто по человечески, не нравится, когда мне в лицо тычут миллиардным доходами Сечина или Миллера. Но лично я не знаю как по другому обеспечить хотя бы минимальную лояльность людей управляющих сотнями миллиардов. 
  
З.Ы. Методы Сталина и Китая не предлагать - они все равно не работали и не работают. 

Шокированный
Вот сейчас объясните выделенную мной фразу. Неужели про Сталина все врали и он не оставил страну с водородной бомбой и выиграл страшную войну?
А Китай маленькая аграрная странишка не стоящая упоминания?
У вас какой то другой глобус и альтернативная история.
  • +0.35 / 15
  • АУ
Политрук   Политрук
  19 ноя 2018 09:32:16
...
  Политрук
Фото на Источнике
В РЖД представили концепт новых плацкартных вагонов:
  • модульные пространства и пассажирские места со шторами, современный интерьер и вендинговые автоматы.

  • Сами полки в новом дизайне выглядят как диваны с подголовниками

  • обсуждается создание новых с зонами персонального комфорта.

  • Каждое место оборудовано плотными шторами, похожими на вертикальные жалюзи, которые в любой момент можно закрыть и получить полностью огороженное от других пассажиров место.

  • Есть электрические розетки и USB разъемы, а также индивидуальное освещение.

  • В туалетах — гигиенические души, пеленальные столики, автоматические краны, дозаторы мыла, бумажные полотенца, встроенный фен для рук.

Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.42 / 5
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Минздрав поддержал идею о введении акциза на колбасу, сосиски и бекон..

Сабж

Пока "проект". 


ЦитатаВырученные средства рассчитывают направить на удешевление продуктов здорового питания - орехи, бобовые, свежие овощи, зелень и фрукты, цельнозерновые продукты, оливковое масло и другие - через полную отмену или снижение НДС на эти продукты.


Угу.... Так вот ты какое меню настоящее Сибиряка.   
Млять боюсь, если  так пойдет,  придется кипяченым Бургунским с перцем  от простуды лечиться.......  
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.62 / 23
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 18.11.2018 11:58:24А как по вашему правильно? Платить им миллион рублей в год? а потом удивляться когда в национальном достоянии будет не кассовый разрыв, а реальный убыток, потому что внезапно выяснится, что покупатели перекупили топ-менеджмент и заключили контракты с необоснованными скидками? 
  
Мне конечно тоже, чисто по человечески, не нравится, когда мне в лицо тычут миллиардным доходами Сечина или Миллера. Но лично я не знаю как по другому обеспечить хотя бы минимальную лояльность людей управляющих сотнями миллиардов. 
  
З.Ы. Методы Сталина и Китая не предлагать - они все равно не работали и не работают.

Методы Сталина нужны.
Против Блогеров и нытиков и завистников......
Почему Сталин генералисимус а на фронте не был?
Почему Сечин много зарабатывает?
- К СТЕНКЕ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.80 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,935.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
19 ноя, 13:16

ВЛАДИВОСТОК, 19 ноября. /ТАСС/. Включение Приморского края в федеральную программу ремонта и строительства мостов позволит ремонтировать и вести капитальное строительство до 10 мостов в год. Об этом сообщил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко в понедельник на встрече с коллективом горно- металлургического комплекса "Дальполиметалл" в Дальнегорске.

Сегодня в крае 149 мостов находятся в аварийном состоянии, шесть мостов разрушено, движение идет по временным объездам. По данным администрации Приморья, ремонта в регионе требуют еще около 400 мостов.

В ответ на жалобу одной из сотрудниц "Дальполиметалла" на состояние дорог глава края ответил, что решение найдено, и регион включается в федеральную программу ремонта и строительства мостов. "Будем делать до 10 мостов в год, иначе мы никогда эту ситуацию не переломим", - передает пресс-служба администрации края слова Кожемяко.

Он добавил, что подписал соответствующие документы, которые позволяют Приморью стать участником программы Минтранса. Часть средств на ремонт запланирована в краевом бюджете на 2019 год.

Ранее о ситуации с аварийными мостами в Приморском крае Кожемяко доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, который поручил региону включиться в федеральную программу. В октябре на встрече с Медведевым Кожемяко рассказал, что в Приморье необходимо завершить работы по устранению последствий наводнений.

Источник

Все равно мало.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: MasterRB от 19.11.2018 11:17:20Методы Китая в целом работают...Если вы не смогли понять когда они берут, а когда нет... то это только ваши личные трудности.
Но ПРОТИВ Китая они практически никогда и ничего у вас не возьмут. И это ключевая разница. Понятно, что коррупция, в целом, непобедима, но вот только бывает она очень разная и очень по разному отражается на государстве, одно дело взять чтобы распилить лес или нефть за три копейки и совсем другое, чтобы взять и вынести решение в пользу одного белого против другого белого, и там и там взял... но какая разница по итогам...

причем здесь когда берут китайцы, а когда не берут? 
И Сталин (и позднее Брежнев и Андропов), и теперь китайцы - используют борьбу с коррупцией в качестве инструмента политических разборок. а у тех взяли или не у тех - это вообще никакого значения не имеет.
   
Факт, что никакого особого положительного влияния борьба с коррупцией ни на развитие СССР, ни на развитие Китая - не оказала. А конверсия сельского населения в трудовые ресурсы для индустриального рывка - дает такой мощный заряд экономике - что все прочие факторы на фоне них имеют влияние на процесс на уровне статпогрешности.
    
Исчерпав ресурсы села - Китай стал замедляться. А центры производства внезапно потихоньку стали утекать в другие более бедные страны ЮВА с более дешевой рабсилой.
И что со всем этим делать в Китае - по прежнему не знают. Внутреннего спроса как не было - так и не появилось. Рынок США постепенно закрывается. Доступ к технологиям ограничивается. Дело пахнет великой китайской депрессией.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.18 / 12
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 19.11.2018 14:39:32Так подорожание колбасок и копченостей лежит в

Спорим что не подоражают?спорим что такого акциза не будет?Про газировку не знаю.думаю тоже не будет.Но хочу отметить что ваша фракция выпрыгивала из красных, революционных шаровар  требуя  запредельных налогов с Кока и Пепси Колы.
  • -0.48 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 74