Перспективы развития России

24,347,863 126,683
 

Фильтр
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,980.84
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,062
Читатели: 7
Цитата: Grau от 12.05.2015 19:33:11Съесть то он съест, да ктож ему даст. Уже имеющиеся цифры: 38 по восточному и 30 по западному маршрутам впечатляют. Кроме того учитывая что Китай делает ставку на диверсификацию поставок то надеяться на большее в ближайшем будущем не приходиться.
Что касается Европы то полностью отказываться от российского газа они не будут, в годы холодной войны они его прекрасно потребляли.

Упускаете, что строительство новых газопроводов ( Западный, Восточный  маршруты) и практически введение их в строй в одно время-2019-2020 год, а также недавнее заявление Путина о  прекращении транспортировки газа через территорию Украины в 2019 году, однозначно говорит о переориентации газовой отрасли с запада на восток.
А Европа, (она к этому сама стремится) будет получать 1/2 объёма газа по Северному  и 30 млрд куб. м. по Турецкому потоку и 
посмотрим как она будет замерзать.
Отредактировано: зарун - 13 май 2015 08:58:02
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.34 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №944416
Дискуссия   55 0
Глава российского
кабмина Дмитрий Медведев


поручил Минсельхозу и другим заинтересованным ведомствам
- до 5 августа представить в правительство свои предложения
- по повышению эффективности работы научных организаций
- для внедрения в сельхозпроизводство высокоинтенсивных технологий,
- позволяющих производить конкурентоспособную продукцию
- в рамках импортозамещения.

Минсельхозу России - Александру Ткачёву
- и Минфину России - Антону Силуанову подготовить
- совместно с субъектами Российской Федерации предложения
- об упрощении порядка доведения средств государственной поддержки
до сельскохозяйственных товаропроизводителей
- и представить в правительство Российской Федерации
- в срок до 20 июня 2015 года.
Ведомствам предстоит до 7 июля представить свои предложения
- по созданию эффективного механизма вовлечения в оборот
- неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Поручения даны по итогам обсуждения в Госдуме отчета правительства
- о результатах деятельности в 2014 году.
  • +0.34 / 2
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №944455
Дискуссия   94 0
Импортозамещение с вопросами
Одновременно встает вопрос о проценте импортного оборудования на нем. Ведь основная составляющая авиалайнера – его двигатель. Между тем, корпорация "Иркут" – разработчик самолета – уже заключила контракты с американской фирмой "Pratt&Whitney на поставку 350 двигателей PW1400G. С ОДК же заключены соглашения на поставку только 70 отечественных двигателей ПД-14, которые к тому же еще далеки от серийного производства".
Депутаты - Медведеву: Российские самолеты подсаживают на американские движки. И это импортозамещение?

Скрытый текст
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.00 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №944548
Дискуссия   96 0
Правительство
России


установило порядок контроля региональных властей
- за ценами на жизненно необходимые и важнейшие лекарства.

Положение устанавливает для региональных органов исполнительной власти
- порядок проведения проверок цен на лекарственные препараты в аптеках,
- медицинских учреждениях и других организациях,
- имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Власти будут следить, чтобы цена лекарства
- не превышала фактическую отпускную цену
- с учетом оптовых и розничных надбавок,
- установленных в регионе.

Доля иностранных лекарств в России
составляет более 70%.
  • +0.06 / 3
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №944553
Дискуссия   99 3
Вот такие "новости нашего городка".
В июне Калининград посетит дочь пособника нацистов

Цитата: ЦитатаВ июне этого года по приглашению губернатора Николая Цуканова ожидается визит «Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны» в Калининградскую область. Мы не зря закавычили титулы Романовой. Так великую самозванку величают те, кто сами мало чем от нее отличаются.


Скрытый текст
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.13 / 6
  • АУ
Юлианочка
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 13.05.2015 14:01:24Вот такие "новости нашего городка".
В июне Калининград посетит дочь пособника нацистов

Что интересно, ни на одном официальном ресурсе Калининградской области эта информация не размещалась. Она некоторое время назад промелькнула на сайте Балтийского Союза казаков, организации, возглавляемой откровенным другом всех местных белоленточников и сепаратистов, не пропускавшим ни одного П-русского марша, активным заслуженным грантоедом, а в последнее время ещё и "другом" владыки Серафима. Неразборчивость нашей "власти", хоть светской, хоть духовной, поражает.
  • +0.15 / 4
  • АУ
Юлианочка
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: Сухов от 11.05.2015 15:16:52документальный фильм про Путина...

http://skuky.net/98606


Важными словами стала первая речь Путина на посту президента после победы в выборах в 2000-м году: "Мне в страшном сне не могло присниться, что я когда-нибудь буду участвовать в выборах, потому что мне кажется, что это абсолютно бессовестное дело".

Мне кажется, что стоило бы обсудить так же вот эти слова Президента из того же фильма:

«- У нас у всех были иллюзии. Нам казалось тогда, что после крушения Советского Союза. И после того, что Россия добровольно, я хочу это подчеркнуть, добровольно и сознательно пошла на абсолютные исторические ограничения, связанные с отказом от собственной территории, от производственных мощностей и так далее и тому подобное. И нам казалось, что с уходом идеологической составляющей, которая разделяла бывший Советский Союз и весь остальной цивилизованный мир. Что теперь оковы пали, и свобода радостно встретит нас у входа, и братья меч нам отдадут (братья – имелось ввиду там – за бугром). Но братья не спешили не только отдавать нам никакой меч, но с удовольствием забрали бы остатки той боевой мощи, которой обладал Советский Союз.


- В том, что вы говорите, звучит очень большое разочарование.



- Да. Я уже говорил, я почти ведь 20 лет проработал в КГБ, во внешней разведке. Даже мне казалось, что с падением вот этой идеологический преграды, в виде монополии компартии на власть, что все кардинально изменится. Нет, не поменялось кардинально».

Все сказано прямо: проект "Европы от Владивостока до Лиссабона" назван иллюзией. А что в реальности?
  • +0.08 / 4
  • АУ
Юлианочка
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 13.05.2015 14:54:01Ну так что по вашему в реальности?

Что "обсудить" - кажется мне)).

В реальности - то, что проект "вхождения в Европу" оказался метворожденным, что фактически признал и Президент. Вопрос - если не в Европу, то куда, и вообще, какой проект будем осуществлять сейчас? А, может, обойдёмся без проекта, тем более, что ничего другого, кроме, извините, СССР 2.0 больше никто не предлагает.)) Или предлагают?
Отредактировано: Юлианочка - 13 май 2015 17:27:45
  • -0.01 / 3
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,578.11
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,162
Читатели: 11
Цитата: Юлианочка от 13.05.2015 15:26:39Что "обсудить" - кажется мне)).

В реальности - то, что проект "вхождения в Европу" оказался метворожденным, что фактически признал и Президент. Вопрос - если не в Европу, то куда, и вообще, какой проект будем осуществлять сейчас? А, может, обойдёмся без проекта, тем более, что ничего другого, кроме, извините, СССР 2.0 больше никто не предлагает.)) Или предлагают?


Сложно конечно найти разницу между "вхождением в Европу" и созданием единого пространства от Португалии до Владика.

Сложно, почти нереально, гораздо проще хватать бессмысленную фигню про СССР-2.
Скажите, а создание ЕЭП это тоже означает вхождение России в Белоруссию, или наоборот, или всё таки эти вещи немного разные?
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Юлианочка
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 13.05.2015 15:52:04Сложно конечно найти разницу между "вхождением в Европу" и созданием единого пространства от Португалии до Владика.

Сложно, почти нереально, гораздо проще хватать бессмысленную фигню про СССР-2.
Скажите, а создание ЕЭП это тоже означает вхождение России в Белоруссию, или наоборот, или всё таки эти вещи немного разные?

Когда страны бывшего советского блока подписывают договоры о вхождении в Европейский Союз, они в него "входят" или создают "единое пространство"? Причём, не только экономическое, но и политическое - с делегированием львиной доли собственного суверенитета наднациональным органам.
Что касается ЕЭП - это достаточно рыхлое образование, по сути никого ни к чему не обязывающее и подверженное влиянию самой разной политической конъюктуры. К сожалению. Договоры, заключаемые исключительно в интересах экономических субъектов двух или нескольких государств отнюдь не делают ЕЭП "союзом" в настоящем смысле этого слова. Достаточно вспомнить двусмысленную позицию Лукашенко по Дню Победы.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №944702
Дискуссия   35 0
Правительство
РФ


подписало постановление о правилах формирования
- и ведения единого реестра проверок.

Принятые правила позволят повысить прозрачность
- проводимых властями проверок, а также улучшат качество
- статистической информации о проводимых и проведённых проверках.
Постановление вступит в силу 1 июля 2015 года.
С целью учета проверок и их результатов
- будет создан единый реестр.
Правила определяют требования к информации,
- которая должна будет оказаться в реестре.

Оператором единого реестра проверок
- устанавливается Генпрокуратура России.
  • +0.33 / 3
  • АУ
Grau   Grau
  13 май 2015 20:52:06
...
  Grau
Цитата: зарун от 13.05.2015 06:55:31Упускаете, что строительство новых газопроводов ( Западный, Восточный  маршруты) и практически введение их в строй в одно время-2019-2020 год, а также недавнее заявление Путина о  прекращении транспортировки газа через территорию Украины в 2019 году, однозначно говорит о переориентации газовой отрасли с запада на восток.
А Европа, (она к этому сама стремится) будет получать 1/2 объёма газа по Северному  и 30 млрд куб. м. по Турецкому потоку и 
посмотрим как она будет замерзать.


Откуда такое стремление к максимализму, имеем: Северный поток(55 млрд. м3), Ямал-Европа(33) в Беларуси, поставки в Финляндию и Прибалтику по российским и беларусским трубопроводам(около 15 млрд. м3). В сумме более 100 млрд. м3. 
Газпром же поставил на экспорт в 2014 году в страны дальнего Зарубежья в 2014 году 147 млрд. м3, из них в Турцию около 27 млрд. м3. 
147-27-100=20 млрд3
То есть речь идет о дефиците в 20 млрд м3 которые шли через Украины на Балканы. Турецкий поток заметит то что шло через Украину на Балканы.
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • -0.12 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,849.60
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,001
Читатели: 13
Цитата: Юлианочка от 13.05.2015 15:26:39Что "обсудить" - кажется мне)).

В реальности - то, что проект "вхождения в Европу" оказался метворожденным, что фактически признал и Президент. Вопрос - если не в Европу, то куда, и вообще, какой проект будем осуществлять сейчас? А, может, обойдёмся без проекта, тем более, что ничего другого, кроме, извините, СССР 2.0 больше никто не предлагает.)) Или предлагают?

А. Как раз СССР 2.0 не более чем фантик, внутри которого от пустоты, до идей или не выдержавших испытания временем, или не проработанных с учётом сегодняшнего уровня развития, а учитывая что часть их они устарела уже в СССР, то фантик тянет на фейк.
Б. Вы как то не заметили что все крайние 15 лет лозунг "вхождения в Европу" превращался в единое пространство от Лиссабона до Владивостока, с постоянным увеличением Восточной части, но именно как союз равноправных и уважающих друг друга. Основная беда этого красивого лозунга оказалось в том что Европа не самостоятельна, и вассальна Вашингтону, а тому сильная и мирная Евразия просто не нужна.
В. Вы как то не заметили, что несмотря на все огорчения лозунг не откидывается а разворачивается, и единое пространство начали развивать уже не с Запада, а с Востока и Центральной Азии, а так же восточной Европы.
Г. Ну и наконец, 9 мая 2015 года, окончательно оформилась и выплеснулась на улицы городов и сел национальная идея России. А это значит, что чуждая идеология в России "приказала долго жить".  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.46 / 4
  • АУ
Grau   Grau
  13 май 2015 22:19:44
...
  Grau
Тред №944750
Дискуссия   69 1
Лучше бы мне Ымперцы сказали бы когда Чечня будет действительно жить по российским законам...
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • -0.52 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,672.54
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,121
Читатели: 6
Цитата: Юлианочка от 13.05.2015 15:26:39ничего другого, кроме, извините, СССР 2.0 больше никто не предлагает.)) Или предлагают?

1) А вам просто жить в России не катит? Вот просто жить, работать. Нет?

2) Если нет, то с какого года прихода к власти вы собираетесь начать завоёвывать бывшие Советские республики обратно?

3а) Кто их будет кормить, если они не захотят работать?
Или: 3б)кто будет карателями, чтобы заставить их работать?

4) Будет ли частная собственность?
5а) если да, то зачем всё?
если нет, 5б) то как объявите об обратной расприватизации квартир, и как будете её осуществлять?

6) Дюма Три мушкетёра будет по очереди продаваться или свободно?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.83 / 7
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №944777
Дискуссия   73 4
"Бессмертный полк", не просто ассоциации, а в точку
Константин Семин: Идея "Бессмертного полка" - живая вода для русского богатыря 
Цитата: ЦитатаНе знаю, как сформулировать, но сформулировать надо. Мощное и страшное зрелище "Бессмертный Полк".

Вот и наши фотографии. Через нашу семью война тоже прокатилась своим черным колесом. Я мог услышать что-то о том времени только из рассказов капитана Красной Армии Анны Тимофеевны Сёминой. Слышал мало. Почти ничего не помню. Помню, что бабушка часто недобрым словом поминала Сталина (перед войной репрессированы отец и брат), но всегда самым добрым – Ленина.

Конечно, она и представить себе не могла, что однажды у поколения фронтовиков отнимут обоих. Но это случилось. И как только это случилось, страну разорвали на части.

Человеческие и экономические потери десоветизации сопоставимы с военными. Нет ни одной семьи, через которую не прокатилось бы черное колесо демократии. Неродившиеся, сторчавшиеся, покончившие с собой, погибшие в локальных войнах, расстрелянные в бандитских разборках, сошедшие с ума, умершие от голода, примерзшие к полу в оставшихся без отопления городах, проданные в рабство или на органы, просто эмигрировавшие или просто сбежавшие. Только представьте, что было бы, если бы мы вышли на улицу с этими портретами. Это было еще вчера. Это толком не закончилось. Это тоже есть в каждой семье. И в нашей есть. Это тоже война. Я думаю, это та же самая, не закончившаяся в 45-м, война.

В 90-е страна повисла на одном-единственном сухожилии. Все остальные – энергетические, экономические, информационные связки уже были оборваны или заботливо перерезаны. Это сухожилие – память о Победе. Память об ушедших героях. Память об общей смерти. Каким-то чудом эта память позволила стране уцелеть, получить еще один шанс. Возможно, это и называется "смертию смерть поправ". Красная Пасха. Я плохой христианин, но мне кажется, это правильный термин.

И все же я понимаю, сама ситуация – не новая. На похожем сухожилии страна повисла и после ужаса Гражданской. Однако тогда она была извлечена из пропасти, реанимирована, восстановлена, заново вооружена и подготовлена к Победе. И сделано это было ненавистной Советской властью, проклятым Сталиным, которого Анна Тимофеевна, не сомневаюсь, имела все основания не любить (особенно после хрущевского съезда). Но страна – это больше, чем я. Страна – это больше, чем семья. Страна – это больше, чем частный фотоальбом. Государство и народ – вот высшая ценность, без которой единица – действительно ноль. Именно это понимание, эта идея, это самоотречение, самозабвение, если хотите, и обеспечили Победу. Именно это заставило проклятого Сталина сказать: "Я солдата на фельдмаршала не меняю". Осознание, что выжить и победить можно только сообща, что ты, твоя неповторимая личность, твоя личная семейная история и твои привязанности, твои денежные сбережения и планы, твои таланты и способности, даже твой личный подвиг – лишь пыль на алтаре общей задачи, общей цели, общего дела. Негуманно? Еще бы. Но в противном случае погибнут все уникальные личности, сгорят все семейные фотоальбомы.

За это небрежение человеческой жизнью (лес рубят — щепки летят) советскую систему осудят и проклянут. За "трупами завалили" с "одной винтовкой на троих", за незахороненных солдат у безымянного поселка на безымянной высоте. За братские могилы. За отсутствие поименных списков. За то, что "не как у аккуратных немцев". Все это станет поводом, санкцией, предлогом чтобы завалить страну новыми трупами – уже в 90-е. В действительности же поименно не получилось по простой причине – слишком уж много осталось безымянных имен, а ведь надо было срочно налаживать новую жизнь, рожать детей – на пепелище.

К чему написал? Помните русские сказки? Чтобы тело порубленного богатыря срослось, его надо окропить мертвой водой. Но мертвой воды мало. Чтобы богатырь поднялся и ринулся в бой, нужна вода живая. Нужна идея, общее дело, работа, общая задача, контуры общего будущего. Светлого, не сквалыжного, не скопидомского будущего, за которое не стыдно и не жалко будет однажды потерять свою фамилию в безымянном списке на безымянной высоте. У Бессмертного Полка такая – бессмертная – идея была. Значит, и нам от нее никуда не деться.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.10 / 4
  • АУ
plet
 
russia
Саратов
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Grau от 13.05.2015 20:19:44Лучше бы мне Ымперцы сказали бы когда Чечня будет действительно жить по российским законам...

Не бойтесь Чечни и за Чечню. У этих людей своя судьба. И она не так сладка, как может нам казаться. И, в то же время, не так уж ужасна. По сути чеченцы, как и все другие народы,  сами находят себе место и значение, сами себя судят и сами себя наказывают за собственные огрехи.
Вы хотели бы быть чеченцем?
  • +0.03 / 1
  • АУ
Юлианочка
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.05.2015 20:32:131) А вам просто жить в России не катит? Вот просто жить, работать. Нет?

2) Если нет, то с какого года прихода к власти вы собираетесь начать завоёвывать бывшие Советские республики обратно?

3а) Кто их будет кормить, если они не захотят работать?
Или: 3б)кто будет карателями, чтобы заставить их работать?

4) Будет ли частная собственность?
5а) если да, то зачем всё?
если нет, 5б) то как объявите об обратной расприватизации квартир, и как будете её осуществлять?

6) Дюма Три мушкетёра будет по очереди продаваться или свободно?

1) "Просто" живут коровы в стаде, а мы с вами - люди и нам нужны смыслы. "Просто" жить очень захотели в Перестройку - просто щипать траву, есть сто сортов колбасы.
2 и 3) Никто никого завоёвывать не собирается. Будет что предложить, сами потянутся. Только предложить придётся не комфорт в сортирах (прорву потребления по определению наполнить невозможно), а цель, те же смыслы, проект, отличный от западного. "Заставляют" работать - рабов, а свободные люди сами трудятся, если есть ради чего.
4 и 5) Национализации подлежат стратегические отрасли, дающие наполнение бюджета, средства которого должны идти на образование, здравоохранение и культуру, организованные не с целью "оказания услуг" и получения прибыли, а для, как вам ни странно, с целью образования, поддержания и улучшения здоровья и повышения культурного уровня населения и развития культуры в целом. Ну и, конечно - развитие фундаментальной науки и обеспечения обороноспособности государства ( живём-то в окружении заклятых "партёров", чай...). Со всем остальным прекрасно справится рынок: хотите свою "табачную лавочку" - Бог в помощь...
6) Вы ещё помните, кто такой Дюма?)) Таких, как мы с вами, всё меньше и меньше...)) Приветствую брата по разуму!))))
Отредактировано: Юлианочка - 14 май 2015 13:43:25
  • +0.08 / 6
  • АУ
Юлианочка
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 13.05.2015 19:45:22А. Как раз СССР 2.0 не более чем фантик, внутри которого от пустоты, до идей или не выдержавших испытания временем, или не проработанных с учётом сегодняшнего уровня развития, а учитывая что часть их они устарела уже в СССР, то фантик тянет на фейк.
Б. Вы как то не заметили что все крайние 15 лет лозунг "вхождения в Европу" превращался в единое пространство от Лиссабона до Владивостока, с постоянным увеличением Восточной части, но именно как союз равноправных и уважающих друг друга. Основная беда этого красивого лозунга оказалось в том что Европа не самостоятельна, и вассальна Вашингтону, а тому сильная и мирная Евразия просто не нужна.
В. Вы как то не заметили, что несмотря на все огорчения лозунг не откидывается а разворачивается, и единое пространство начали развивать уже не с Запада, а с Востока и Центральной Азии, а так же восточной Европы.
Г. Ну и наконец, 9 мая 2015 года, окончательно оформилась и выплеснулась на улицы городов и сел национальная идея России. А это значит, что чуждая идеология в России "приказала долго жить".

А. Если вы заметили, "ностальгия" по советскому в обществе всё сильней. У кого-то это просто "карго-культ", а кто-то начинает понимать, что уклад жизни в СССР гораздо больше отвечал нашему менталитету, чем уклад капиталистический с его принципами: "обогащайся чтобы потреблять", "жри сам, или сожрут тебя", "продаётся всё!".
Б. Про "союз равноправных и уважающих друг друга" вы хватили...)) Даже ВВП с разочарованием отметил, что нас не хотят и не собираются видеть в числе "равноправных и уважаемых" ( в фильме "Президент"). "Союз равноправных и уважающих друг друга" невозможен в капиталистическом обществе по определению (см. п. А), эти мечтания у ВВП и вообще у очень многих - ментальный СССР-овский атавизм. Что касается глобализации, вы правильно отметили, что она, глобализация, идёт в интересах прежде всего глобалистской элиты на "базе" США. Над Западной Европой крышка уже захлопнулась, захлопнется и над нами, если не опомнимся.
В. См. "глобализация"
Г. 9 мая 2015 г. на улицы выплеснулась пока ещё не национальная идея, а "стихийное" понимание того, что именно "СССР" (условный) - тот альтернативный проект, который позволит России выжить и развиваться.
  • +0.04 / 5
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
россия и сша
Дискуссия   40 0
Почему Путин победит, а Обама и Меркель проиграют

Конечно, никому не возбраняется почувствовать себя Господом Богом или властелином человечества, но история показывает, что надрываются от такой ноши даже самые могучие, амбициозные и хорошо отлаженные внутри себя государства очень быстро. Фактически в пределах жизни одного-двух поколений. Что мы и видим сегодня.

Я уверен, что и без совершенно провокационной прошлогодней попытки разом и окончательно оторвать Украину (и это при том, что там не менее 20 миллионов русских!) от России (когда и с крохотным Приднестровьем не справились), Евросоюз уже надорвался в своём безудержном расширении (говоря по-медицински, болезненно распух). А уж это попытка обернулась абсолютной авантюрой и, в конечном итоге, провокацией не столько против России, сколько против самого Евросоюза и его будущего. Распад данной европейской конфедерации явно не за горами.
Болезненное глобальное распухание США тоже очевидно. И от этой империи постепенно откалывается то один, то другой кусок. Другое дело, что здесь агония продлится дольше и, видимо, с более болезненными последствиями для всего мира. Впрочем, это тема отдельного разговора.
Нынешняя компактная геополитическая линия России, усвоившей негативные уроки глобального господства Советского Союза, и тактически, и стратегически является более эффективной. Мы это уже видим. Скоро увидим ещё отчётливей. А вот глобальные гигантизм и гегемонизм США и Евросоюза всё чаще дают сбои. Ситуация с Украиной и вокруг неё это демонстрирует. И американские танки, массово переправляемые ныне к границам России, делу не помогут. Разве что Вашингтон решится развязать большую европейскую войну, в которой угробит прежде всего своего главного союзника — тот же Евросоюз.


РИА Новости http://ria.ru/columns/20150310/1051741540.html#ixzz3a6XpN7vO
Отредактировано: Сухов - 14 май 2015 13:54:08
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.36 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 22