Перспективы развития России

25,105,720 129,314
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 28.05.2015 18:25:47Уважаемый, Вы просите не о том.Подмигивающий
Если бы хоть сбоку наблюдали за бюджетным распилом или обналом, то понимали бы, что банки во всех этих схемах ключевое звено, и любая серьезная ОПГ кормящаяся на бюджете имеет карманный банк, как и большинство серьезных бизнесов связанных с проблемами большого объема налички, а также вынужденных пользоваться "неформальными силовыми структурами".
Дальнейший разговор на эту тему бессмыслен и вреден.

Да уж - либо вы сбоку очень издалека наблюдали - либо таки очень давно.
Банк является конечно удобным, но вовсе не обязательным инструментом для распила и обнала. Вполне можно обходиться и без карманного банка. Особенно сейчас когда возможности ЦБ по чистке в разы превосходит возможности ФНС, которую постоянно связывают по рукам и ногам по лозунгом -  "нельзя кошмарить бизнес".
А карманный банк, карманное охранное агентство и прочие атрибуты есть не только у ОПГ и у любого крупного бизнеса.
Впрочем для вас, скорее всего разницы между ОПГ и и бизнесом и нет вовсе. А революционная необходимость превыше любых законов.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: Пещерный от 28.05.2015 13:55:00А вот Вы и попались - рыба не пытается жрать больше, чем ей нужно.

С другой стороны банкиры этим занимаются.

Или это нужно от одних банкиров другим ?

А в каком месте Альфа жрет больше чем нужно? покажите.
Есть договор, есть проценты, есть штрафы и пени. Все это прописано в договоре и проверено судьей арбитражного суда внесшего определение и по Ютэйру и по УВЗ - ничего сверх того, что положено ему по договору банк не требовал.
В чем выражается это ваше "Жрать больше чем нужно"?

З.Ы. И обращаю ваше внимание - ни определение по Ютейру, ни определение по УВЗ не было признано незаконным - просто истцы предоставили дополнительные гарантии и обеспечение и суд (равно как и банк) признали это достаточным для отмены ареста счетов.
Отредактировано: _Sasha_ - 29 май 2015 00:01:25
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.14 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: Stitch от 28.05.2015 21:22:46Самый очевидный способ - поделиться с Вами процентом, под который Вы подведете фирму, которой управляете (именно управляете, а не владеете; в этом главный изъян наемных менеджеров перед собственниками - их абсолютно не волнует судьба управляемого предприятия вне горизонта контракта, а то и годового бонуса)

Вы думаете - вот так просто взять и поделиться процентом? Наличными? В банке? Вы очень плохо думаете о службах безопасности банков и финмониторинге.
Впрочем ситуация когда банк нуждается в клиентах настолько, что бы давать кому то откаты - не столь часта, по сравнению с ситуациями, когда клиенту нужен кредит или рефинансирование в банке под процент пониже или под не очень хороший баланс - поэтому поток денег все таки в пользу сотрудников банка больше, чем поток в пользу менеджеров предприятий.
Опять же для лоббирования своих интересов чаще всего банки применяют у клиента более простые и менее рискованные схемы - как то кредит под минимальные проценты или выгодный депозит под максимальные проценты.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 28.05.2015 20:53:55Саша, а чего АФК Систему помянули то?
Помянули

и в кусты, только одно словоблудие.Веселый
Так будет ответ чего помянули?!Подмигивающий

А что вы хотите услышать? Ну вот государство отжало у Евтушенкова Башнефть. Где мировая общественность? почему 6-й американский флот до сих пор не бороздит степи Белоруссии? 
Какие основания у Авена и Фридмана были надеятся, что в результате своего якобы "наезда" на УВЗ они получат лакомый кусочек и защиту мировой общественности - вместо маски шоу и неба в клеточку?
Не надо умножать сущности и привлекать эмоции.
Бритва Оккама вполне надежный инструмент - любой банк обязан по закону приложить все усилия, чтобы взыскать кредиторскую задолженность - вы все время забываете, что прибыль то конечно получат владельцы банка - но деньги то они используют наши с вами - и всегда должны помнить - что они обязаны нам их отдать и тоже с процентами.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.08 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 28.05.2015 22:13:30А что вы хотите услышать? Ну вот государство отжало у Евтушенкова Башнефть. Где мировая общественность? почему 6-й американский флот до сих пор не бороздит степи Белоруссии? 
Какие основания у Авена и Фридмана были надеятся, что в результате своего якобы "наезда" на УВЗ они получат лакомый кусочек и защиту мировой общественности - вместо маски шоу и неба в клеточку?
Не надо умножать сущности и привлекать эмоции.
Бритва Оккама вполне надежный инструмент - любой банк обязан по закону приложить все усилия, чтобы взыскать кредиторскую задолженность - вы все время забываете, что прибыль то конечно получат владельцы банка - но деньги то они используют наши с вами - и всегда должны помнить - что они обязаны нам их отдать и тоже с процентами.

То есть законное решение суда для Вас "отжали"? Ню... ню....
Значит для Вас закон то что говорит банк, более того банк играющий по правилам ФРС и МВФ,
а вот российские законы для Вас "отжали".
Уважаемый, Вам пора вешать аватарку "Иностранный агент".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 28.05.2015 15:07:48
Хорошее такое соревнование , правда не понятно почему у одного из соревнующихся связаны руки и ноги.
Почитайте закон, по нему роль РАН в принятии программы чисто техническая- согласен не согласен, а вся разработка за структурой МИНОБра.



Ссылку в студию. 100 против 1 - что там такого не написано.


Цитата: barmaley865-a от 28.05.2015 15:07:48
По тому, что тут никаким соревнованием и не пахнет, а именно "семейным советом" , на котором ждут только согласия отдает.

Я этого и не утверждал никогда.


Ну допустим. Хотя весь тон ваших сообщений кричит о том, что государство постоянно угнетает бедную несчастную РАН.
Ну допустим угнетает. Но вы ЕМНИП Ливанов действует не сам по себе - а вполне себе по поручению Путина, который весь этот процесс и инициировал в свое время. На что он как руководитель государства имеет право.
Чисто по человечески мне тоже эта вся суета не очень нравится. Но в данной ситуации интересы государства и интересы народа в целом выше, поэтому РАН придется подвинуться. Опять же это мы с вами войну ощущаем только последний год.
А сейчас в ретроспективе видно что ВПР к этому начали плотно готовиться минимум 7-8 лет назад.
А то что к 30 году мы можем отстать в фундаментальных исследованиях - это очень плохо. Но если мы до 20 года не получим никаких прикладных результатов, которые нам помогут в этой гонке на выживание - то боюсь к 30-му году результаты фундаментальных исследований никому не нужны будут.

Я так думаю если бы Королеву дали в 35-37 году кучу бабла и ресурсов - мы бы в космос могли бы и в 45 полететь. Вот только было бы кому лететь - вопрос очень спорный. Поэтому Королева за его эксперименты посадили - потому что государство в тот момент готовилось к войне, а не к завоеванию космоса.

Цитата: barmaley865-a от 28.05.2015 15:07:48
Так и не финансировали толком , сумма получалась на 2013-й смешная, не понятно откуда такие ожидания.
Попахивает переводом стрелок за срыв программы.



Еще раз по буквам читайте - программа исследований, критерии ее эффективности и оценки, а равно и отчет о ее выполнении (точнее о фактическом срыве) были разработаны РАН и утверждены правительством и профинансированы правительством в полном объеме.
Если РАН не имела достаточно ресурсов - в силу дефицита финансирования прошлых лет - зачем она ставила недостижимые цели?
Все эти документы доступны на сайте РАН - и ссылки я выкладывал на этой ветке 2 года назад.

Вот зачем? ладно бы в программе были бы только была-бла про черные дыры, струны квазары и прочую высоконаучную теорию - но ведь там рисовали и вполне проверяемые любым чиновником вещи - как то, например, экспериментальную лазерную установку для медицинских операций. Понимаете - не нужно быть академиком - что бы через 4 года приехать и попросить показать эту установку в действии. А если там конь не валялся?
Вы че думаете Путин так на РАН наехал - именно поэтому.  Он мля 4 года как раб на галерах разруливал экономический кризис - что бы ему потом сказали "Ну не шмогла я, не шмогла". Я бы тоже на его месте, мягко говоря, обиделся. И это еще хорошо, что у Путина, гуманизма чуть по больше чем Иосифа Виссарионыча - тот бы непременно кого-нибудь посадил за мошенничество и очковтирательство (то бишь введение ВПР в заблуждение).


Цитата: barmaley865-a от 28.05.2015 15:07:48
Закон о реформе РАН принятый в конце сентября 2013-го года, по нему функция РАН ограничивается формальным правом голоса, а все решает МИНОБРа


Ссылку в студию.

Цитата: barmaley865-a от 28.05.2015 15:07:48
Угу , как семилетнего ребенка на семейном совете, из области"Ваше мнение очень важно для нас" (с)
Их с обсуждения поправок в сентябре слушать перестали. Институты де факто давным давно подчиняются исключительно ФАНО.


Факты плиз. Пока что факты таковы - у минобра есть новая программа, у РАНа - нет. Все остальное домыслы и отмазки.



Цитата: barmaley865-a от 28.05.2015 15:07:48
В первом же вашем посте на эту тему.



РАН надо самое предложить собственный разгон?


Да, если они не могут дать результат и не могут обеспечить его выполнение - нормальные честные люди в таких случаях подают в отставку.


Цитата: barmaley865-a от 28.05.2015 15:07:48
ВВП попал под влияние своих либеральных советников по науке, бывает, он же все таки человек.


ВВП,  никуда не попал. Он, в отличии от вас, просто по должности обязан был ознакомиться с отчетом о выполнении программы исследований РАН за 2008-1012. Даже у меня после ознакомления с этим документом - рука к пистолету (которого нет) потянулась. А уж у ВВП достаточно полномочий, что бы получить более реальную картину - более близкую к действительности.


Цитата: barmaley865-a от 28.05.2015 15:07:48
Они и написали, а им выделили три рубля и посоветовали не в чем себе не отказывать.
Глупо тратить на науку как Нигерия, но возмущаться что не обогнали США


"Меня не интересует почему НЕТ, меня интересует, что вы сделали, что бы было ДА" (с) Москва слезам не верит.

Никто не возмущается, что мы не обогнали США - возмущение заключается в том, что РАН  знала что у нее  проблемы, что денег им дали недостаточно - почему вместо того, что бы озвучить позицию,  что в таких условиях результат недостижим - они нарисовали заведомо невыполнимые планы и потом развели руками - ну типа вы сами виноваты, что нам раньше денег не давали.



Цитата: barmaley865-a от 28.05.2015 15:07:48
Тут уже обсуждали сумму этого "огромного финансирования", она была весьма скромная , не знаю с чего от РАН ожидали неба в алмазах.



Блин сколько нужно вам раз написать - никто от РАН неба в алмазах не ожидал - от РАН ожидали выполнения критериев и получения результатов, которые РАН  сама заложила в программу исследований 2008-2012 исходя из тех объемов финансирования - которые им заложили в бюджет. Никто им приоритеты не ставил - в 2008 РАН сама приоритеты определяла.

И вот когда  в предложенных условиях РАН облажалась по полной и за год никто никаких выводов в РАН не сделал - тут и началось.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.16 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 28.05.2015 22:46:34Ну для Вас же законное решение об аресте активов УВЗ - не является таковым?
Можно подумать Фридман на УВЗ пацанов с автоматами Калашникова прислал.

Нахальный врун
 По одному из исков банкиров суд арестовал 523 млн руб., принадлежащие "Уралвагонзаводу" и дочернему предприятию "ЧТЗ-Уралтрак"
 Позже Арбитражный суд Москвы отменил обеспечительные меры в виде ареста 523 млн руб
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 28.05.2015 19:31:34Улыбающийся
Спрашивали почему постоянно пишу

Получите и распишитесь
ЦБ будет бороться с "ростовщической" моделью выдачи кредитов
Банк России намерен бороться с моделями выдачи кредитов и займов, которые не основаны на кредитном анализе, сообщил первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

 

"Модель выдачи кредитов, которая не построена на кредитном анализе, предполагает, что в процентную ставку закладывается маржа, и добросовестный заемщик ... платит за недобросовестного. Это ростовщическая модель, и мы намерены с ней бороться", - заявил Швецов, выступая в Госдуме.

 

Он уточнил, что у ЦБ уже есть определенные инструменты по ограничению процентных ставок, но регулятор должен разработать для рынка технический инструментарий использования данных для анализа риск-профилей.

 

С 1 июля 2015 года вступит в силу закон, согласно которому полная стоимость кредита не сможет превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение более чем на треть.
Крутой
Только не говорите что это про физиков, у юриков не лучшеГрустный

Ну получил, ну расписался. 
Полная херня.
Дешевый популизм в духе Глазьева.
Еще полгодика и банки начнут бегать за вами и сами предлагать кредиты - без всяких искусственных ограничений.
Вот давеча у нас Райффайзен решил закрыть местное отделение - в результате его у меня возникла потребность открывать расчетный счет в другом банке. Дело было в марте - пошел я в местный ВТБ - тогда менеджер со мной через губу пообщался - типа нахер вы тут нам не нужны без миллиардного оборота. Вот вам список на 100500 документов - принесете - а мы подумаем.
Не прошло и 2 месяцев - я уже открыл расчетный счет в местном банке - где люди попроще. И тут мне начинает уже ВТБ названивать - а давайте вы у нас откроете расчетный счет - давайте мы к вам приедем и покажем разные пакетные предложения, поможем оформить документы и так далее.
По более мелким банкам зимой уже прошла волна оптимизации и снижения издержек. Весной эта волна докатилась и до курпняка аля Сбер и ВТБ.
Городок у нас мелкий - все друг друга знают - инсайд из банков вполне проверенный.  так что в отличии от 2008 года банкам нынче очень грустно. 
И уж поверьте Альфа по судам пошла не от хорошей жизни.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.13 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 28.05.2015 23:03:02Ну получил, ну расписался. 
Полная херня.
Дешевый популизм в духе Глазьева.



Скрытый текст

И уж поверьте Альфа по судам пошла не от хорошей жизни.

Не поверю, Вашему дешёвому популизму в духе ВШЭ.
 Глазьев молодец, но пробить стену глобалистов популистов от социал-дарвинизма от ВШЭ он не может.
Надеюсь они опять с ДОР скентуются, а там ....
Отредактировано: AndreyK-AV - 29 май 2015 01:06:49
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 28.05.2015 22:52:18Нахальный врун
 По одному из исков банкиров суд арестовал 523 млн руб., принадлежащие "Уралвагонзаводу" и дочернему предприятию "ЧТЗ-Уралтрак"
 Позже Арбитражный суд Москвы отменил обеспечительные меры в виде ареста 523 млн руб

Ну вы откройте определение и прочитайте - ссылки же дали.
Или хотя бы еще раз перечитайте свое собственное сообщение.
Арбитражный суд отменил "обеспечительные меры", а не предыдущее решение.
Может для вас это как то дико - но оба решения суда законны. и второе отнюдь не отменяет первое.
просто на момент принятия второго решения - УВЗ предоставило банковскую гарантию на эти 523 от балтийского банка и Правительство озвучило факт предоставления УВЗ государственных агарнтий еще на несколько Охулиардов рублей.
Так что ситуация изменилась и суд счел предоставленные гарантии достаточными, для отмены обеспечительных мер в виде ареста счетов.
Все законно. Что вас не устраивает?
Отредактировано: _Sasha_ - 29 май 2015 01:07:50
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.11 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 28.05.2015 23:06:59Ну вы откройте определение и прочитайте - ссылки же дали.
Или хотя бы еще раз перечитайте свое собственное сообщение.
Арбитражный суд отменил "обеспечительные меры", а не предыдущее решение.
Может для вас это как то дико - но оба решения суда законны. и второе отнюдь не отменяет первое.
просто на момент принятия второго решения - УВЗ предоставило банковскую гарантию на эти 523 от балтийского банка и Правительство озвучило факт предоставления УВЗ государственных агарнтий еще на несколько Охулиардов рублей.
Так что ситуация изменилась и суд счел предоставленные гарантии достаточными, для отмены обеспечительных мер в виде ареста счетов.
Все законно. Что вас не устраивает?

А то что подонки из банка попытались обанкротить ведущее предприятие страны и оставить без работы многие десятки тысяч, а вместе со смежниками, многие сотни тысяч людей.. 
Пора принимать закон, когда за подобное действо высшая мера, как за особо опасное преступления против народа.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 28.05.2015 23:06:24Не поверю, Вашему дешёвому популизму в духе ВШЭ.
 Глазьев молодец, но пробить стену глобалистов популистов от социал-дарвинизма от ВШЭ он не может.
Надеюсь они опять с ДОР скентуются, а там ....

Хотите верьте - хотите нет - дело ваше.
Просто если в 2008 год кризис прошелся в основном по предприятиям реального сектора - то нынешний кризис от всей души потоптался не только по ним, но и по банкам.
Вот у меня у жены подруга работает в кадрах одного банка - у нее нынче конкурс от 3 до 5 человек на место. А все сотрудники банка недавно подписали уведомление о снижении зарплаты от 10 до 30% - причем добровольно и с песнями - никто почему то на сокращение с положенным выходным пособием не согласился.
так что ситуация в банках вполне себе напряженная. И несмотря на вашу классовую ненависть к банкирам и ростовщикам - банки пока еще часть нашей экономики - и если эту часть оттуда выдрать с мясом и кровью - хорошего ничего не будет.
Вы все время забываете о более чем 30 триллионах которые жители страны хранят в банках. И забываете о таком замечательном явлении как депозитная паника. 
И уже видимо забыли, что такое кризис неплатежей, бартер и вексельное обращение.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.05 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 28.05.2015 23:17:42Хотите верьте - хотите нет - дело ваше.
Просто если в 2008 год кризис прошелся в основном по предприятиям реального сектора - то нынешний кризис от всей души потоптался не только по ним, но и по банкам.

Банки как шакалы рвали средства фондов выданные на поддержку правительства.
Если бы это тогда расследовали, привлекли спекулянтов прикрывающихся банкирами, к реальной ответственности, нынешний кризис был бы намного менее заметен большинству населения России, т.к. промышленность была бы несравненно сильнее.
Но помешало "бы", жадность банкиров и их встроенность в идеологию ФРС. И любой плач за страдающих банкиров, это плач неолибералов о плохом народе, так и не понявших их.
Отредактировано: AndreyK-AV - 29 май 2015 01:24:56
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 28.05.2015 23:11:40А то что подонки из банка попытались обанкротить ведущее предприятие страны и оставить без работы многие десятки тысяч, а вместе со смежниками, многие сотни тысяч людей.. 
Пора принимать закон, когда за подобное действо высшая мера, как за особо опасное преступления против народа.

ну то что они пытались обанкротить - это домыслы руководства УВЗ и ваши. 
А вот то, что вы напрочь игнорируете, тот факт, что Альфа является 5 ( до недавнего времени 4-м) банком России по вкладам физ лиц - и население держит на депозитах в альфа банке 282  млрд рублей - как то напрягает.
Впрочем коммунистам не привыкать воровать у населения. Ради высоких целей и светлого будущего население стерпит.
Опять же всегда можно на демократов и либералов переложить. Виноваты то всегда Чубайс и Гайдар.
А вот то что вклады населения в Сбере просрало вполне себе коммунистическое правительство - а заморозку вкладов в 91 осуществил Павлов, по указу Горбачева - это как то я смотрю в памяти у всех не отложилось - во всем же Чубайс виноват.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.19 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 28.05.2015 23:24:35Банки как шакалы рвали средства фондов выданные на поддержку правительства.
Если бы это тогда расследовали, привлекли спекулянтов прикрывающихся банкирами, к реальной ответственности, нынешний кризис был бы намного менее заметен большинству населения России, т.к. промышленность была бы несравненно сильнее.
Но помешало "бы", жадность банкиров и их встроенность в идеологию ФРС. И любой плач за страдающих банкиров, это плач неолибералов о плохом народе, так и не понявших их.

какие такие банки и банкиры - государственные ВЭБ, ВТБ и Сбер? Странно. Не находите?
Другим то банкам никто никаких средств из фондов особо не давал. Основные программы рефинансирования  шли через ВЭБ и ВТБ
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 28.05.2015 23:26:18ну то что они пытались обанкротить - это домыслы руководства УВЗ и ваши.

Это факт закреплённый их подмётной бумажонкой поданной в суд, и которую в итоге отменили.
А Вы можете продолжать причитать, "не было этого, мираж", "не было этого, мираж".....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.61 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 28.05.2015 23:32:35Это факт закреплённый их подмётной бумажонкой поданной в суд, и которую в итоге отменили.
А Вы можете продолжать причитать, "не было этого, мираж", "не было этого, мираж".....

Бумажонку не отменили - вы даже этого осознать не хотите.
Ну впрочем дело ваше, в конце концов - мне на вашу классовую ненависть к банкирам и бизнесменам-эксплуататорам - все равно никак не повлиять - так что какая разница.
УВЗ никто не дал обанкротить и хорошо.
То что никто этого и не хотел - ну какая разница в самом деле - в конце концов идиот Фридман или нет - пусть психиатрическая экспертиза решает.

А вклады - ну что вклады - в конце концов у нормального честного пролетария сбережений быть не должно - так что в банках деньги держать могут только бизнесмены кровопийцы, которые украли их у честных пролетариев, и белоленточные московские либералы с айфонами - а их не жалко - пусть вместе с банкирами банкротятся.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №951901
Дискуссия   51 0
Минюст
России


внес в реестр некоммерческих организаций,
- выполняющих функции иностранного агента,
- организацию по защите интересов работодателей
- Союз работодателей.

Решение о включении указанной организации в реестр,
- принято Минюстом России по итогам рассмотрения
поступившего от нее заявления.
  • +0.12 / 3
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,233.67
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,620
Читатели: 0
Тред №951919
Дискуссия   58 1
У Сахалина огромный бюджет - 145 млрд, при этом очень много ветхого жилья и
полуразрушенные дороги Улыбающийся

СМИ: Кожемяко назвал проекты прежних властей Сахалина «вызывающе безумными»

"МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Многие проекты, инициированные прежней властью Сахалина, реализовывались по завышенным ценам и никак не обсуждались с населением, заявил в интервью «Российской газете» врио губернатора региона Олег Кожемяко.
"
...
"«Годовой бюджет региона — 145 миллиардов. Таких субъектов в России немного, можно на пальцах посчитать. Наверное, к этому здесь оказались не готовы… Когда власть с таким увесистым кошельком в руках решает делать ямочный ремонт дорог, которым нужен капитальный, то это вызывает удивление… Должна быть бескомпромиссная ответственность за бюджетные деньги», — отметил Кожемяко.

Он также сообщил, что на Сахалине большой процент ветхого и аварийного жилья, «однако регион в федеральной программе был представлен только одним городом — Южно-Сахалинском; и то заявка была неправильно оформлена»."

https://news.mail.ru…frommail=1
Отредактировано: k3sv - 29 май 2015 07:10:37
  • +0.01 / 2
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Ученик волшебника от 29.05.2015 06:28:52Поскольку текст про у.е. выделен как прямая речь, как цитата из решения суда, то речь идет не о валютном договоре, а о договоре в у.е.

Решение вот здесь http://pushkino.mo.s…t_number=1

Мотивировка : Суд находит обоснованными доводы истицы о наличии законных оснований для применения норм статьи 451 ГК РФ в сложившейся конкретной ситуации существенного изменения обстоятельств, связанных с последствиями финансового кризиса, соответствующих условиям удовлетворения требования о внесении изменений в кредитный договор, дополнительное соглашение к нему исходя из буквального толкования статьи 451 ГК РФ, по независимым от нее причинам, невозможности их преодоления по ее волеизъявлению, причинения в этой связи ущерба, лишившего того, на что она могла рассчитывать при заключении договора; не возложения на нее по условиям договора риска несения произошедшего резкого изменения валютного курса (подпункт 4 пункта 2 статьи 451 ГК РФ); со ссылкой на попытку урегулирования вопроса изменения условий кредитного договора в досудебном порядке (что банком не оспаривалось).


Из резолютивки : изложить п. 4.3.9 кредитного договора № в следующей редакции: «…Размер Аннуитетного платежа, рассчитанный по вышеуказанной формуле, на дату подписания настоящего Договора, составляет 1 872,03 долларов США», дополнив п. 4.3.9 кредитного договора № 623/3799-0001459, заключенного  г.: «…Возврат кредита осуществляется в рублях по курсу ЦБ РФ на дату совершения платежа, который не может превышать 24,00 (двадцать четыре) рубля 1 у.е., т.е. 1 доллар США = не более 24,00 (двадцать четыре) рубля.. .», с момента заключения кредитного договора
  • +0.18 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 22
 
mmm7 , slavae