Перспективы развития России

24,347,630 126,683
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: bushd от 26.05.2015 06:56:22А че фото clip.dn.ua? Когда укроп статейку клепал фотку в сегменте ру. не нашел? Привычка - вторая натура.

Вот и на нашем ресурсе это же, правда там это в области вероятности, да и я раньше о нем не слышал, но все таки.

Россияне могут лишиться оплачиваемого больничного

Сразу скажу против, хотя больничный брал последний раз в 2013-м.

Я в 2013-м  на  операцию ложился- привет больничному на три недели, а знакомый в этом же 2013-м тянул с подобной грыжей (на фирме не приветствовались больничные, да и он карьерист-маньяк был) , ну и его больше нет.

Если это внедрить будет не скачок смертности, а просто оптимизация по Дарвину.

И еще тут есть :

http://tass.ru/obschestvo/1993140
Что-то в фейковости новости сомнений все больше и больше.

Тут к стати интересней, тут мало участия в программах, тут еще и бонусы подавай заработанные.Злой
ЗЫ: Можно минисовать, если это не фейк, то по мне наши думцы уже берега потеряли.
Отредактировано: barmaley865-a - 26 май 2015 23:49:53
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.27 / 10
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: barmaley865-a от 26.05.2015 07:19:17ну и от бешенства вместо 10-20 получим 100-200 трупов- укушенных в кисти и пальцы, а  так же алергиков прививают в стационаре , а тут так с больничными подкузьмили.


Как проходивший сию процедуру могу рассказать причем тут стационар. В данном случае это не госпитализация а страховка. При укусах колят антирабическую вакцину, иммуноглобулин и противостолбнячную вакцину. А перед ними -- еще два укола на проверку аллергической реакции. Так вот, собственно стационар нужен если во время проверки пациенту заплохеет -- чтобы тут же его откачать если что. Если пациент аллергическую пробу перенес нормально, то сразу три укола и свободен (ну потом еще ходить вакцину колоть но это уже в любое время в нужный день или дома если есть возможность). У меня эта процедура заняла порядка 30 минут.

Зато теперь приятный бонус, столбнячная вакцина действует пять лет. Еще хотел от энцефалита привиться, но январь-февраль пролюбил.


Цитата: Цитата: barmaley865-a от 26.05.2015 08:13:29Да, хотелось бы чтобы это было вбросом ибо уже перебор все таки, хотя некоторым и нравится.


Пример из жизни. У тещи жесткая артимия. Когда нашел хорошего кардиолога, притащил тещу, итог -- холестерин втрое выше нормы, по эхо атеросклероз артерий сердца, пролапс митрального клапана и т.п. и т.д. Выписали лечение. Теща выпила купленную порцию таблеток и перестала. Мотивировка -- да, стало лучше, но подруга в аптеке сказала что это неправильные лекарства и больше пить не буду. Приплыли.

И вот что делать? Вот реально человек не верит никому. Подруга в аптеке это авторитет, а знакомый и дружественный доктор нет. Вот реально что делать то? И таких примеров можно найти вагон. Почитать откровения медиков так не знаешь, смеяться или плакать. Реально есть категория людей которые тупо гробят себя, считая себя умнее всех.
Отредактировано: [r]Alex - 26 май 2015 14:01:53
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3111145/#msg3111145 date=1432630136]
Как проходивший сию процедуру могу рассказать причем тут стационар. В данном случае это не госпитализация а страховка. При укусах колят антирабическую вакцину, иммуноглобулин и противостолбнячную вакцину. А перед ними -- еще два укола на проверку аллергической реакции. Так вот, собственно стационар нужен если во время проверки пациенту заплохеет -- чтобы тут же его откачать если что. Если пациент аллергическую пробу перенес нормально, то сразу три укола и свободен (ну потом еще ходить вакцину колоть но это уже в любое время в нужный день или дома если есть возможность). У меня эта процедура заняла порядка 30 минут.
[/quote]
Ну не совсем так но близко.
Тоже проходил,но  меня пытались госпитализировать исключительно из-за того, что я астматик, а иммуноглобулин не показан был(укус в ногу) ,причем не на всякий случай с перспективой что отпустят планировали госпитализировать, а на неделю-две, очень астмы боялись. По сколько тогда работал на фирме, а на работе был и так аврал, ну и оставить за себя было не кого(ушел бы тогда на две недели- можно было бы и не возвращаться), то написал отказ от госпитализации и прививался амбулаторно. Но меня кусали в ногу , будь это кисть  не  отказался бы(работа на паршивой фирме того не стоит).

С иммуноглобулином редко вообще отпускают - реально опасная процедура, обычно лежат пару -тройку дней.




[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3111145/#msg3111145 date=1432630136]


Пример из жизни. У тещи жесткая артимия. Когда нашел хорошего кардиолога, притащил тещу, итог -- холестерин втрое выше нормы, по эхо атеросклероз артерий сердца, пролапс митрального клапана и т.п. и т.д. Выписали лечение. Теща выпила купленную порцию таблеток и перестала. Мотивировка -- да, стало лучше, но подруга в аптеке сказала что это неправильные лекарства и больше пить не буду. Приплыли.

И вот что делать? Вот реально человек не верит никому. Подруга в аптеке это авторитет, а знакомый и дружественный доктор нет. Вот реально что делать то? И таких примеров можно найти вагон. Почитать откровения медиков так не знаешь, смеяться или плакать. Реально есть категория людей которые тупо гробят себя, считая себя умнее всех.
[/quote]

А в моем случае таблетки оказались ядом:
 Начало давление скакать и пульс- сходил к врачу-терапевту,  выписала адрено-блокатор , ну и поставила на очередь к кардиологу , очередь была в месяца три  . Пока ждал принимал эти таблетки. Пока принимал смотрю что мне все хуже и хуже , пульс был до 80-ти  стал 45 -50, с повышенным был активным, а с 45-50  еле ползал, хотя тогда был 31 год. Ну рано со старушками на лавочке сидеть и все тут.Улыбающийся

Почитал побочные эффекты к таблеткам: внезапная смерть, брадикардия (ну 45 ударов в минуту-  оно и есть) , внезапная остановка сердца и т.п.   После этого бросил их пить , резко полегчало, сходил к кардиологу , кардиолог сказала, что правильно бросил и выписала помягче таблетки, причем пить сказала не всю жизнь, как советовала первая врач(уже бы черви доедали) , а только если будет плохо. В результате прошло 6 лет, таблетки не разу не пил, проверял сердце - хуже не стало.Улыбающийся

Вам хороший врач попался, а меня чуть до цугундера не довели борясь с тахикардией.


Да и если эту инициативу доведут до закона попадут не те, кто врачей не слушает, а именно что большинство: эти программы не слишком известные, да и наиболее горячие головы предлагают оплачивать больничные не просто участвующим, но еще и получающим бонус. Что-то от этого просто разит не заботой о здоровье , а именно что заботой о бюджете, оплачивать то хотят похоже тем, кто болеть практически не будет.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.20 / 4
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.03
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,010
Читатели: 0

Бан в ветке до 17.05.2024 22:14
Цитата: angel87 от 25.05.2015 21:42:43Один город освобожден от ЕР!
Жители,не смотря на замалчивание в государственных СМИ протестов и акций смогли вынудить вернуть отстраненных избиркомом своих кандидатов,конкурентов  ЕР. http://www.protestac…ijske.html
Лишив ЕР традиционного административного ресурса жители отстояли свое право и выборы и отбились,освободившись от ЕР.

ППц, с 2011 не растормозился.... Это диагноз. Освободи плиз этот форум.
  • +0.04 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,849.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,001
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 25.05.2015 15:37:04Дело идет к преобладанию прямых инвестиций из госбюджета в конкретные, целевые и комплексные проекты ВПК без всякого участия банковского кредитования. Я надеюсь...
если удастся создать такого рода кольца, откуда деньги не смогут бесконтрольно вырываться вовне, кроме как через з/п работников, то для этого рубли можно будет просто рисовать. В нужном количестве...

Идея интересная.
Само кредитование ГОЗ и науки под него, похоже на государственный мазохизм, однако современная экономическая система построенная под экономическое доминирование Запада говорит что "мазохизм" это хорошо, и вдвойне хорошо для стран не входящих в Вашингтонский обком и Вашингтонское Политбюро...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.40 / 1
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.03
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,010
Читатели: 0

Бан в ветке до 17.05.2024 22:14
Цитата: barmaley865-a от 26.05.2015 12:24:04А в моем случае таблетки оказались ядом:
 Начало давление скакать и пульс- сходил к врачу-терапевту,  выписала адрено-блокатор , ну и поставила на очередь к кардиологу , очередь была в месяца три  . Пока ждал принимал эти таблетки. Пока принимал смотрю что мне все хуже и хуже , пульс был до 80-ти  стал 45 -50, с повышенным был активным, а с 45-50  еле ползал, хотя тогда был 31 год. Ну рано со старушками на лавочке сидеть и все тут.Улыбающийся

Почитал побочные эффекты к таблеткам: внезапная смерть, брадикардия (ну 45 ударов в минуту-  оно и есть) , внезапная остановка сердца и т.п.   После этого бросил их пить , резко полегчало, сходил к кардиологу , кардиолог сказала, что правильно бросил и выписала помягче таблетки, причем пить сказала не всю жизнь, как советовала первая врач(уже бы черви доедали) , а только если будет плохо. В результате прошло 6 лет, таблетки не разу не пил, проверял сердце - хуже не стало.Улыбающийся

Вам хороший врач попался, а меня чуть до цугундера не довели борясь с тахикардией.

Да и если эту инициативу доведут до закона попадут не те, кто врачей не слушает, а именно что большинство: эти программы не слишком известные, да и наиболее горячие головы предлагают оплачивать больничные не просто участвующим, но еще и получающим бонус. Что-то от этого просто разит не заботой о здоровье , а именно что заботой о бюджете, оплачивать то хотят похоже тем, кто болеть практически не будет.

 В 31 год надо диагностику было сделать, нет органики... прощайте врачи, здравствуй новый образ жизни. Таблетки еще жрать.... Мне помню тоже предложили от давления... В 31 год 90% нуждаются в лечении нервишек... а 10% реальные проблемы. 
Отредактировано: bushd - 26 май 2015 15:16:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
Rustamka
 
russia
Экибастуз - Цюрих
24 года
Дилетант
Карма: -111.21
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 1,361
Читатели: 0

Бан в форуме до 10.08.2025 23:00
Тред №950694
Дискуссия   183 4
ну ка знактоки Кавказских обычаев и пчелиных жопок.
Очередная проверка прочности духовных скреп -


В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку после патриотической фотосессии Софии Никитчук в "Стольнике". Напомним, ранее в СМИ писали, что прокуратура должна оценить фотосессию девушки в триколоре после обращения екатеринбургских общественников, считающих этот проект надругательством над государственным символом РФ. Впрочем, в прокуратуре Свердловской области не смогли найти заявление с таким обращением.


понятно, что почтенная публика держит нос по ветру и колеблется вместе с курсом партии, а Партия ещё не выразила свое мнение. Но все же - как быть? Что это - надругательство над государственными символами или пропаганда патритизма?
Отредактировано: Rustamka - 26 май 2015 17:46:54
  • -0.10 / 10
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
зимин
Дискуссия   134 1
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.39 / 9
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +703.77
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,429
Читатели: 25

Администратор
Назван размер индексации тарифов ЖКХ на 2016 год
Источник: Интерфакс, 26.05.2015 14:05



Тарифы на газ и электроэнергию вырастут на 8,5%, на тепло - на 7,5%

Полный текст
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.62 / 6
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Сухов от 26.05.2015 16:29:56
Скрытый текст

Про Д.Зимина продолжение
В полку "иностранных агентов" прибыло - сразу два "либеральных гнезда" оказались в списке Минюста: фонд одного из идеологов либеральных реформ начала 90-х Евгения Ясина "Либеральная миссия" и "Династия" основателя "Вымпелкома" Дмитрия Зимина. Внесение в реестр Минюста вызвало настоящую истерику у либералов, а эксперты считают, что деятельность подобных фондов, как минимум, нужно брать под жесткий контроль
За "Либеральной миссией" неплохо навести порядок во ВШЭ, - экономисты 


Не успел Минюст обновить реестр иностранных агентов, как последовала ожидаемая реакция со стенаниями о тоталитарном режиме, который строит железный занавес, угрозами о том, что, закрыв фонды, Россия свалится в пропасть невежества и темных веков. Речь тут идет о законе, подписанном 23 мая, который вводит понятие организаций, нежелательных на территории России.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.26 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: зарун от 26.05.2015 18:10:30Опять ипохондрия...
В данном случае это попытка  таким образом заставить население быть внимательней к своему здоровью,
но не только когда болезнь перейдёт в хроническую стадию и станет поздно пить боржоми , а как только возможно в ранние сроки. Для этого и проводится диспансеризация. В первую очередь идёт выявление т.н. факторов риска,
 ранних предшественников заболеваний. Выявление этих факторов значительно дешевле, чем затем лечить 
саму болезнь в стадии разгара заболевания. Для этого предусмотрены ряд исследований,  в том числе лаборатороного 
характера, как то определение уровней холестерина, глюкозы и пр.
Все подробности диспансеризации  выложены на множестве сайтах.
Если положили болт на своё здоровье, то нечего ссылаться на  нерадивого начальника. 
Для решения этой "проблемы" действует ФЗ-№323 "Об основах охраны здоровья граждан", где работодатель  обязан обеспечить условия прохождения диспансеризации и беспрепятственно отпускать работников для их прохождения.
Это мероприятие хорошо забытое старое. В СССР существовала диспансеризация детей и взрослого населения, 
как работающего так и не работающего. Теперь вот  её ввели в России с 2013 года.

Я не против диспансеризации, но есть одно НО - сейчас этого нет де факто, в результате получится что с больничными прокатят именно большинство.
Да и есть еще одно интересное НО, по оговорочкам (предположительным , первоисточник никто так и не видал ) Дорофеева мало состоять в программе , надо еще и бонус заслужить, что как-бы еще раз подчеркивает, что оплачивать планируют лишь самым-самым.

Наконец снова интересно все это совпало с проблемами с бюджетом.
Как-то подозрительно вовремя озаботились нашим здоровьем, больше похоже на заботу о бюджете.
Ну и когда борются за здоровье , то не запрягают лошадь впереди телеги, запуская сперва диспансеризацию в массы, в нашем же случае озаботились кнутом а не пряником.
Не похоже на заботу ИМХО, совсем не похоже.

ЗЫ: А вообще давно понял, что любую дрянь можно объяснить чем-то хорошим: захотят чтоб ОМС частично оплачивали граждане- можно объяснить тем, что так будут больше о здоровье заботиться, так как болеть станет не выгодно, этим же можно оправдать и платность медицины. Отказ от оплаты больничных тоже из этой области. Да и очень сомневаюсь , что за ним не последует еще какая-нибудь дрянь , вроде частичной оплаты ОМС и т.д. Если эту ласточку не выдумали, то она лишь первая, дальше "заботиться" будут только больше, денег то нет.
Отредактировано: barmaley865-a - 26 май 2015 22:13:03
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.26 / 7
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 26.05.2015 20:05:27ЗЫ: А вообще давно понял, что любую дрянь можно объяснить чем-то хорошим: захотят чтоб ОМС частично оплачивали граждане- можно объяснить тем, что так будут больше о здоровье заботиться, так как болеть станет не выгодно, этим же можно оправдать и платность медицины. Отказ от оплаты больничных тоже из этой области. Да и очень сомневаюсь , что за ним не последует еще какая-нибудь дрянь , вроде частичной оплаты ОМС и т.д. Если эту ласточку не выдумали, то она лишь первая, дальше "заботиться" будут только больше, денег то нет.

Почитайте вот это. Вот фашизм
ПОСТИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД и МИРОВАЯ ВОЙНА Лекции по введению в социологию и геополитику современности

Гильбо Евгенийhttp://romanbook.ru/book/9392280/
Отредактировано: Сухов - 26 май 2015 22:43:38
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.03 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,849.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,001
Читатели: 13
Тред №950887
Дискуссия   63 2
В.Соловьёв
Про министров
из цикла
"Когда мы подаем руку дружбы - нам залезают в карманы. А когда лезем целоваться - на всякий случай насилуют"Владимир Соловьев - о российской политике, Западе и о том, зачем был снят фильм "Президент"
Цитата: ЦитатаМинистр транспорта про транспорт не знает ничего, кроме того, что его на "Мерседесе" на работу возят. Но сидит с таким лицом серьезным, напрягается…

Улюкаев – хороший министр. Стихи пишет. Его спросили: "А что с экономикой?". А он: "А вы знаете, не время думать об экономике. Кризис. Вы лучше о своем здоровье подумайте, о себе, о детках". Я когда услышал, решил, что он что-то знает, чего я не знаю, может, какой-то гигантский астероид к Земле летит, поэтому надо о детках, о семье… Если министр экономики об этом рассказывает, значит, экономики не будет. А он еще дядька такой замечательный, у него глаза такие добрые. Добрый, обосновать ничего не может, они хорошо выступают в паре с Центробанком.
Центробанк мне очень нравится: женщина на женщине. Выходит большой банкир и говорит: "Рррубль". И как только она слово "рубль" выговорила, он сразу упал. Просто от страха. Потом она руки подняла, а там такие мокрые подмышки, что рубль второй раз упал. Рубль потом более-менее отрос, непонятно с чего. Он вообще живет какой-то своей отдельной жизнью, иногда мне кажется, что он над нами издевается.
Я знаю, что сделать, чтобы наша страна процветала. Надо, во-первых, у министров отобрать мигалки, чтобы они не смогли приезжать на работу раньше. Они тогда приезжают поздно и не успевают посовещаться. Они тогда только в кабинет зашли, секретаршу увидели, спросили, где чай, выпили чай, почитали твиттер, сфотографировались: надо же быть как премьер-министр – всюду сэлфи. И после этого домой. Дома – жена, сэлфи, твиттер.
Не в каждой стране такое счастье: у нас министр строительства – профессиональный музыкант. Единственный человек с дипломом Министерства культуры – господин Мень. Я уверен, что он на гитаре может изобразить все, что захочешь. Правда, строительному комплексу это не сильно помогает. Он говорит: "Будем деньги выдавать компаниям, у которых проблемы". Но в России компаний, у которых нет проблем, нет. Поэтому теоретически деньги надо выдавать всем. "Помогаем стране!" И вот, поток финансовых средств направляется… в виде заявок Улюкаеву.
Улюкаев смотрит на заявки и говорит: "Надо о семье подумать. Как дети? А жена как? А сам как? Заявку оставьте, не до нее сейчас. Не волнуйтесь, экономика все равно рухнула, зачем вам деньги, вы же все равно с ними ничего не сможете сделать. Спроса на рынке нет. Давайте лучше здоровьем займемся. Вы не волнуйтесь, у нас подушка финансовая, поэтому если вас всех уволят, вам всем заплатят пособия. И жизнь будет прекрасна! Пока пособие не кончится, а потом отрастет нефть, и наша экономика опять задышит".
Хотел возглавить Министерство образования. Но там такой человек, что после него как после падения атомной бомбы на Японию: что ни делай, все равно ничего не получится. При том он такой настоящий министр образования. На него когда смотришь, сразу понятно, что перед тобой настоящий министр образования – глаза полные любви.
Был министр здравоохранения Зурабов. После того, как он похоронил здравоохранение, его отправили в Киев, что получилось, мы все видим. Казалось, хуже некуда. Но было куда хуже. Пришла новая девушка – Голикова. Но в медицине – ноль. Голикова ушла, пришла милая женщина Скворцова – блестящий медик. Стало хуже, чем было при Голиковой. И все говорят – может, Зурабова нужно было оставить. Мы - уникальная страна, где каждый следующий все равно оказывается хуже, чем предыдущий. Почему? Понять это невозможно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.66 / 9
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 26.05.2015 22:29:43http://www.tvc.ru/news/show/id/69112
Премьер-министр России Дмитрий Медведев ознакомился с научными разработками в ходе осмотра технопарка высоких технологий. Внимание политика, в частности, привлек браслет, который позволяет человеку высыпаться за четыре часа. Премьер в шутку заказал аппарат всем сотрудникам правительства, "чтобы не засыпали на заседаниях".

Пока один играется с браслетами и занят тем, как заставить не спать "мудрецов дивана"
Путин потребовал разграничить власть и бизнес: "Закулисье" и "запасные аэродромы" недопустимы
Цитата: ЦитатаПредприниматели, приходящие во власть, должны полностью отказываться от своего бизнеса, а те, кто переходит из госструктур в ряды предпринимателей, не должны создавать "запасных аэродромов", заявил президент Владимир Путин, сообщили в пресс-службе Кремля. 

"Важно только, чтобы на этом, когда человек из бизнеса уходит, во власть идет, чтобы на этом бизнес прекращался личный. Непростая штука, на самом деле. Очень непростая", - сказал он в ходе форума "Деловой России".
Путин также привел примеры, когда формально бизнес переписывают на кого-то из родственников или знакомых.
"И представители власти, если собираются идти в бизнес в преддверии каких-то там изменений, они не должны создавать для себя "запасные аэродромы", используя сегодня свое служебное положение", - убежден президент.
Путин указал на то, что необходимо отработать механизм защиты общественных интересов от подобных вещей. Президент также заявил о недопустимости для бизнеса "закулисно" влиять на власть, особенно в свою пользу.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №950980
Дискуссия   51 0
министр юстиции РФ Александр Коновалов
в интервью газете Коммерсант:


Российское законодательство не ставит
- некоммерческие организации - НКО, попавшие в реестр
- иностранных агентов, в дискриминационное положение.

Закон не устанавливает каких-либо дополнительных обременений,
- ограничений правосубъектности или запретов на какую-либо их деятельность,
- а также не ставит их в дискриминационное положение,
- а лишь вводит в соответствии с международной практикой
- необходимую прозрачность при осуществлении иностранного финансирования.
В России на НКО давление не оказывается,
- а в последние годы отечественное законодательство
- и административная практика в части процедур создания,
- отчетности, проверок деятельности НКО
- постоянно двигались в сторону смягчения и либерализации.

Количество зарегистрированных НКО
- ежегодно увеличивается,
появилась разветвленная система государственной
- грантовой поддержки социально значимых
- общественно полезных инициатив.
  • +0.13 / 3
  • АУ
Пильхин
 
61 год
Слушатель
Карма: +26.98
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 199
Читатели: 0
Тред №951003
Дискуссия   146 4
Было дело, смеялись тут над идиотскими депутатскими инициативами. А оно "вона чо". До Роструда дошло.

"Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) разрабатывает механизм взимания налога за тунеядство со всех граждан РФ, достигших 18 лет. Исключение составят официально трудоустроенные лица, зарегистрированные безработные, пенсионеры, студенты и прочие льготные категории граждан."
Ссылок сколько хочешь в любом Гугле. Выбирайте по политическим предпочтениям.

Полагаю, тренд наметился устойчивый.
Ну, господа-товарищи, потенциальные тунеядцы, какие будут мнения? А то не ровен час за таковых признают всех кто кайлом не машет и у станка не стоит. А уж если ручонки к клавиатуре привыкли, то на завод-фабрику "проги" к оборудованию отлаживать, как говорится-вэлкам.
Кто говорит, что такого быть не может, забывает в какой чудной (ударение сами поставьте) стране мы живем.
Кстати, комиссары-то почему молчат? Методичка не пришла?
И видели они лишь одне хладные просторы, где мшистая кора болот и летом едва теплеет от жарких лучей солнца, и где среди мерзлых тундр, усеянных мамонтовыми костями, предстает глазам образ ужасного кладбища природы...
  • -0.08 / 12
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,575
Читатели: 0
Цитата: Пильхин от 27.05.2015 07:59:25Было дело, смеялись тут над идиотскими депутатскими инициативами. А оно "вона чо". До Роструда дошло.

"Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) разрабатывает механизм взимания налога за тунеядство со всех граждан РФ, достигших 18 лет. Исключение составят официально трудоустроенные лица, зарегистрированные безработные, пенсионеры, студенты и прочие льготные категории граждан."
Ссылок сколько хочешь в любом Гугле. Выбирайте по политическим предпочтениям.

Вот, не надо ссылок сколь угодно в гугле.
Вы дайте одну, с сайта Роструда.
Я лично, ничего там не нашёл.

Применял для поиска и иные слова. Результат не изменился.
  • +0.13 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №951081
Дискуссия   109 3
Тэкс дорогие россияне, законопроекта о отмене больничных то ли не было, то ли "проклятые халявщики" , то есть народ, опять спугнули, мы это уже не узнаем.Улыбающийся


В Госдуме не предлагали ограничивать выдачу больничных новыми условиями

.
.
26 мая 2015 года15:21



Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Никаких предложений по привязыванию оплачиваемого больничного для граждан РФ к их участию программах по сбережению собственного здоровья в думском комитете по охране здоровью возникало, заявил "Интерфаксу" зампред комитета Сергей Дорофеев ("Единая Россия").
"Никаких подобных предложений в нашем комитете нет. Вопрос о возможной привязке больничного к участию гражданина в программах по сбережению его здоровья лишь озвучивали на парламентских слушаниях ряд экспертов", - сказал Дорофеев во вторник.
Так он прокомментировал сообщения ряда СМИ, что в Госдуме обсуждается вопрос о сохранении госгарантий по здравоохранению только для тех граждан, которые принимают участие в программах по сохранению собственного здоровья.
Тем не менее парламентарий считает, что "должна быть система социально-экономической мотивации граждан к сбережению здоровья, и это не один закон, а поправки в целый ряд законов, в том числе налоговые и те, которые касаются социально-экономического обеспечения".
Дорофеев отметил, что рабочая группа, которую возглавляет вице-премьер РФ Ольга Голодец, занимается изучением различных вариантов мотивирования граждан к заботе о своем здоровье.
В свою очередь первый замглавы думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко ("Единая Россия"), комментируя "Интерфаксу" во вторник предложения по поводу выдачи больничных листов, сказал, что "о подобном даже говорить не стоит, такой подход нарушает все нормы закона".

В Госдуме не предлагали ограничивать выдачу больничных новыми условиями

Ну и еще одна ссылочка.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/05/27/825duma/

В любом случае при вбросе таких идей полезно шуметь и возмущаться, ибо это может быть проверка реакции на предмет скушает ли народ. Естественно надо демонстрировать, что не скушаем.Улыбающийся

ЗЫ: А так вообще я , да и очень многие из знакомых не против самой диспансеризации, ибо в отличии от СССР сейчас не выявляют дрянь вроде онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний на ранней стадии(только если сам рванешь проверяться) , а раньше выявляли. Но для этого нужно создавать условия , примерно такие же , как тогда, а раз все это пока только на бумаге , то и нечего кнутом махать. От санкций без создания соответственных условий одной экономией разит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.33 / 9
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 27.05.2015 12:29:16Всем привет!
Я тут давеча опять по командировочным делам зарулил в Минск. После (короткой к счастью) поездки не скажу куда, но ***ня жуткие и еще к тому же и дальнозарубежные. Такшта, Республика Беларусь в рамках нашего ближнезарубежья - почти что дом родной, по сравнению с этим...
И что?
Приезжаю я, значит, вчера "на явочную квартиру" и включаю белтелевизор. А там ВВП наш ЦБ вслух и вовсеуслышанье хвалит. Шо такого в стране случилось, пока я отсутствовал? Или это хакеры белорусские чего такого намутили в телевизоре?

пришла пора по новому взглянуть...
новоросстию прикрыть минск-2 глядеть по новому...
мне так кажется...
вы маетесь вопросами что нам уготовано?
Тогда - сюда  е.гильбо постиндустриальный переход и мировая война

http://www.razym.ru/…voyna.html
Отредактировано: Сухов - 27 май 2015 15:15:21
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.00 / 0
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,715.78
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
Тред №951202
Дискуссия   60 5
http://russian.rt.com/article/93956


Пушкинский городской суд Московской области обязал «ВТБ 24» пересчитать ипотеку валютной заёмщице по курсу не выше 24 рубля за доллар. Об этом говорится в материалах суда.

27.05.2015, 10:34
«Уже произведённые платежи суд обязал пересчитать за весь период, когда они превышали курс, установленный на день заключения договора, – 23,51 рубля за 1 у. е., и зачислить сумму неосновательного обогащения в счёт погашения оставшейся части долга», - пишет газета «Ведомости»
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.48 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 17