Перспективы развития России

25,106,115 129,315
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 29.05.2015 18:00:16Саша, выключите бредогенератор, Вы же сами опровергаете свои же посылы, только не понимаете этого. И опять безграмотная фактура, безграмотная суть, и полное отсутствие как здравого смысла, так и понимания собой же написанного.

ЗЫ:
ЗЫ: Вы любите поминать Сталина, так при Сталине за одну только фразу "на дворе война космос, физика, математика могут подождать" Вас бы шлёпнули без суда и следствия, или в лучшем случае, кирку в руки и марш уран добывать.

Вы написали Эверест фактов.
Лишь бы уйти от прямо поставленного вопроса.
Почему Королёв, всю жизнь мечтавший о космосе и в конце концов воплотивший свою мечту - сначала делал межконтинентальную баллистическую ракету - носитель ядерного заряда. А только потом Восток.
Сначала оружие потом космос.
Видимо пока сидел - кое что понял все таки в отличие от вас.
Слабенькая попытка перевода темы - незачет.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.09 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 29.05.2015 18:13:11Ливанова бы расстреляли еще за "американцы заслужили право нам советовать" , думаю до предложения оценивать институты  методом инспекции их спецами он бы не дожил , а если дожил, то философствовал бы об этом уже в бараке.

Тогда не любили восторги потенциальными противниками.

Да ну.
Ну тогда объясните мне, например, почему сотовую связь придумали мы - а реализовали американцы. И так я думаю можно еще несколько сотен примеров привести и времен СССР, и нынешних времен.
Цикл от идеи и экспериментальной установки  до появления на прилавках готового изделия - у американцев в разы меньше, чем у нас.
Они уже сами не учат своих ученых - но тем не менее умудряются до сих пор собирать самые сливки научного сообщества у себя - и получать с этого профит. 
Кроме того у американцев реализована именно университетская наука - эффективность ее до сих выше.
Так что вы хотите Ливанову возразить то? Что не заслужили считаете?
Надо не ура-патриотизмом заниматься - а изучать врага и брать от него самое лучшее.
Вот из-за этого ура-патриотизма - пол войны наши истребители тройками летали - хотя всем чуть ли не Испании было ясно, что использование пар - эффективнее. Но это же признать - что немцы лучше.
И вот эти постоянные метания от западопоклрничества до иррациональной ненависти - одна из самых неприятных болезней нашего общества и страны.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.12 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.39
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 29.05.2015 22:49:27Вы написали Эверест фактов.
Лишь бы уйти от прямо поставленного вопроса.
Почему Королёв, всю жизнь мечтавший о космосе и в конце концов воплотивший свою мечту - сначала делал межконтинентальную баллистическую ракету - носитель ядерного заряда. А только потом Восток.
Сначала оружие потом космос.
Видимо пока сидел - кое что понял все таки в отличие от вас.
Слабенькая попытка перевода темы - незачет.

У Вас уважаемый, отсутствует как логика, так и понимание причинно следственных связей,
а те скоты что его посадили, тоже страдали таким же недугом.
Ещё раз: Вы любите поминать Сталина, так при Сталине за одну только фразу "на дворе война космос, физика, математика могут подождать", Вас бы шлёпнули без суда и следствия, или в лучшем случае, кирку в руки и марш уран добывать.
Потому что тогда понимали, что без физики, математики и т.д. не будет танков, самолётов и т.д.
Понимают это и сейчас, поэтому в отличие от ублюдков жаждущих убить науку и РАН, ВВП прислушался к Примакову и остановил мерзавцев, а Шойгу и Рогозин взяли часть науки под своё крыло.
Но Вам этого не понять, бред же гнать легче чем думать.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 29.05.2015 23:16:30У Вас уважаемый, отсутствует как логика, так и понимание причинно следственных связей,
а те скоты что его посадили, тоже страдали таким же недугом.
Ещё раз: Вы любите поминать Сталина, так при Сталине за одну только фразу "на дворе война космос, физика, математика могут подождать", Вас бы шлёпнули без суда и следствия, или в лучшем случае, кирку в руки и марш уран добывать.
Потому что тогда понимали, что без физики, математики и т.д. не будет танков, самолётов и т.д.
Понимают это и сейчас, поэтому в отличие от ублюдков жаждущих убить науку и РАН, ВВП прислушался к Примакову и остановил мерзавцев, а Шойгу и Рогозин взяли часть науки под своё крыло.
Но Вам этого не понять, бред же гнать легче чем думать.

Почему сначала Р-7, потом Восток (мечта всей жизни - которой он отдал и здоровье и в итоге жизнь)?
Не надо писать всякую херню и переходить на личности - лишь бы не отвечать - не можете или не хотите - воспользуйтесь собственным советом - промолчите.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.21 / 2
  • АУ
grbr
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Пещерный от 29.05.2015 22:38:16Вы специально ссылку не раскрыли?

Или наоборот - хотите всем напомнить, что Тинькофф (как и Русский Стандарт) прежде всего водка (от которой весело), а только потом банк (от которого голова болит).

Исключительно для краткости текста, но если прецедент пройдёт, то последователей будет много. Не смотря на явное нарушение 395-го закона, понятие срочного вклада потеряет свой смысл. Как следствие, куда народ деньги понесёт? Опять в баксы и банки (стеклянные)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.39
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 29.05.2015 23:35:52Почему сначала Р-7, потом Восток (мечта всей жизни - которой он отдал и здоровье и в итоге жизнь)?
Не надо писать всякую херню и переходить на личности - лишь бы не отвечать - не можете или не хотите - воспользуйтесь собственным советом - промолчите.

Потому что Саша вертится как уж на сковороде....
Вы заявили что  "на дворе война космос, физика, математика могут подождать"
Да ещё к этой дури приплели и атомный проект и ракетостроение, 
а после того как я Вам дал ссылки что всю войну в СССР занимались наукой, и тот же атомный проект шёл с 1942 года, и Королёв изучал реактивный двигатель, и авиапромышленность не шлепала то что до войны создано, а прямо на ходу проектировала, улучшала и ставила на крыло,
скатились на тупое передёргивание и уход с темы. 
Поэтому остановите бредогенератор, и не сводите дискуссию на уровень детского сада. 
Отредактировано: AndreyK-AV - 30 май 2015 02:07:25
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2015 00:02:48Потому что Саша вертится как уж на сковороде....
Вы заявили что  "на дворе война космос, физика, математика могут подождать"
Да ещё к этой дури приплели и атомный проект и ракетостроение, 
а после того как я Вам дал ссылки что всю войну в СССР занимались наукой, и тот же атомный проект шёл с 1942 года, и Королёв изучал реактивный двигатель, и авиапромышленность не шлепала то что до войны создано, а прямо на ходу проектировала, улучшала и ставила на крыло,
скатились на тупое передёргивание и уход с темы. 
Поэтому остановите бредогенератор, и не сводите дискуссию на уровень детского сада.

Еще раз, последний.
Я не просил вас обсуждать войну и прочее это мы с Бармалеем вели дискуссию в которую вы влезли с оскорблениями и наездами.
Я вам задал всего лишь один конкретный вопрос - почему Королёв сначала делал Р-7, а не Восток.
Вы можете ответить на конкретный вопрос?
Да / нет.
Не надо ничего писать ни про шарашки, ни про Туполева, ни про Сталина. Ответите на вопрос про Королева без растекания мыслью по древу.
Отредактировано: _Sasha_ - 30 май 2015 03:02:35
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.18 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.39
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 30.05.2015 01:01:42Еще раз, последний.
Я не просил вас обсуждать войну и прочее это мы с Бармалеем вели дискуссию в которую вы влезли с оскорблениями и наездами.
Я вам задал всего лишь один конкретный вопрос - почему Королёв сначала делал Р-7, а не Восток.
Вы можете ответить на конкретный вопрос?
Да / нет.
Не надо ничего писать ни про шарашки, ни про Туполева, ни про Сталина. Ответите на вопрос про Королева без растекания мыслью по древу.

Уважаемый, это Вы влезли в древнюю дискуссию с оскорбительным подходом, задавая вопросы и делая заявления уровня детского сада или неолибералов.
А теперь пустились во все тяжкие, Вы же сами помянули и атомный проект и ракетостроения, и я показал и Вашу неправоту и с помощью примеров атомного проекта, и авиации и ракетостроения.
А насчёт того кто начал реформы, так извините но ведь и Сталин на которого Вы любите ссылаться, бывало запускал реформу, а затем был вынужден писать резолюцию "уймись дурак", это он Хрущёва так за супер исполнительность.
Или Мао, запустил реформу, а затем реформаторов и "к ногтю", вполне возможно что с РАН так и кончится, 
а то Дмитрий Анатольевич как понял что можно, так дал лозунгом Огонь по штабам, и Минобрнауки как истинные цзаофани начали его воплощать с размахом как в Ухань, а там и хунвэйбины из ФАНО призвали в помощь. Осталось только дождаться Чэнь Цзайдао и полный харс тех событий.
А после РАН придётся в очередной раз возрождаться из пепла, благо Дмитрий Олегович и Сергей Коджугетович своими державными стремлениями дают возможность сохранить ядро.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.64 / 5
  • АУ
grbr
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Пещерный от 30.05.2015 08:21:23Гм. Тут есть три момента :
1. Для вкладов "до востребования" такая практика нормальна - см. п. 2 ст. 838 ГК и определение КС № 264-О.
2. Самовольное изменение процентов по срочным вкладам прямо запрещено законом - п. 3 той же ст. 838
3. Тиньков в своих "дополнительных разъяснениях" в явном виде не указывает, к каким вкладам его нововведение относится.
Но из текста можно предположить, что речь идет о срочных вкладах ("вне зависимости от срока вклада", "за 30 дней до окончания срока вклада" и пр.)

Вообще, это хороший материал для заявления в защиту прав неопределенного круга потребителей.

Пошел думать.

1. Речь именно о пополняемых срочных вкладах. Других у него и нет,
2. Так в том то и фишка, они пытаются доказать, что вклад это сумма первоначального взноса, а все пополнения это уже не вклад и с ними можно делать, всё, что банкирской душе угодно в одностороннем порядке. Например установить отрицательную ставку, а почему нет?
Если эта точка зрения победит, то во всех банках будут вклады в 1000 руб, а все остальное пополнения. Например незастрахованные АСВ, сот Греф образуется.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №952454
Дискуссия   116 0
Кто борется за души детей России?
Сатанисты? Русофобы?
К какой культуре будут относить себя через 5 лет эти детки?
К Русской культуре? Правда?

http://www.kidsrockfest.ru/

 
       

Кем вырастут эти дети?

  или такими? 
Отредактировано: Крым, Севастополь, Тюмень - 30 май 2015 11:28:26
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.40 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 29.05.2015 23:09:35Да ну.
Ну тогда объясните мне, например, почему сотовую связь придумали мы - а реализовали американцы. И так я думаю можно еще несколько сотен примеров привести и времен СССР, и нынешних времен.
Цикл от идеи и экспериментальной установки  до появления на прилавках готового изделия - у американцев в разы меньше, чем у нас.
Они уже сами не учат своих ученых - но тем не менее умудряются до сих пор собирать самые сливки научного сообщества у себя - и получать с этого профит. 
Кроме того у американцев реализована именно университетская наука - эффективность ее до сих выше.
Так что вы хотите Ливанову возразить то? Что не заслужили считаете?
Надо не ура-патриотизмом заниматься - а изучать врага и брать от него самое лучшее.
Вот из-за этого ура-патриотизма - пол войны наши истребители тройками летали - хотя всем чуть ли не Испании было ясно, что использование пар - эффективнее. Но это же признать - что немцы лучше.
И вот эти постоянные метания от западопоклрничества до иррациональной ненависти - одна из самых неприятных болезней нашего общества и страны.

На самом деле есть чем возразить:

1. Ливанов пытается срисовать их систему обучения, НО  от нее уже сами американцы не в восторге , при этом нам , через экспертов навязывают.
Это не позитивный опыт.
2.Ну и опять не вписывается в вашу теорию приглашение западных спецов для инспекции наших объектов.
Потенциальные шпионы. В американской разведке есть люди с научными степенями(ну настоящие ученые-шпионы) , прекрасно впишутся в любую комиссию , со всеми вытекающими.
Ну ладно , ну зарубили идею, но она же была.
Все таки Ливанов о войне и обороне не думает, США для него не враг, а как минимум партнер.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.59 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №952512
Дискуссия   61 1
Ну и на счет университетов:

По поводу университетов , а с этим где как, где научные центры, где университеты , причем серьезные военные или космические разработки и  в США в научных центрах, хоть там и традиционно предпочитают университеты.
А в Китае опять таки НИИ например, вроде советских .
Нельзя на основании одних США утверждать, что только так и надо кому как.
Ну и есть еще один момент, в советское время наука больше все таки в РАН была, чем в Университетах, а уж сейчас , к сожалению, университетская наука и вовсе только возрождается (в 90-е развалилась) ну и никак не конкурент РАН пока.
Я в МИФИ учился, там при СССР был ядерный реактор , была научная деятельность, но к моменту , когда я туда попал (98-й) все уже зачахло.Грустный МИФИ жил и здравствовал, а вот наука в нем как-то не очень, реактор заглушили и т.п. Сейчас возрождается, НО у университетской науки (которая была у нас все таки не основной) была вынужденная пауза, чего не было у РАН, при всех ее минусах. Университеты сейчас не в состоянии заменить РАН , если развивать их в ущерб РАН только потеряем время, одно может дополнять другое , но не заменить.
Ну и по моему в  университете даже труднее вести исследования- профессура еще же и преподает, то есть не много на науку у них остается, могли бы да не когда.

И у университетов есть еще огромный минус : они не годятся для оборонных разработок , обязательно будет проблема с обеспечению секретности. Тут и комиссии варягов не надо, достаточно чтоб "пришел учиться"  хороший и талантливый агент, или устроился на работу преподаватель -иностранец , да на само деле дыр много найти можно.

В общем не панацея.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.61 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2015 07:45:55Уважаемый, это Вы влезли в древнюю дискуссию с оскорбительным подходом, задавая вопросы и делая заявления уровня детского сада или неолибералов.
А теперь пустились во все тяжкие, Вы же сами помянули и атомный проект и ракетостроения, и я показал и Вашу неправоту и с помощью примеров атомного проекта, и авиации и ракетостроения.
А насчёт того кто начал реформы, так извините но ведь и Сталин на которого Вы любите ссылаться, бывало запускал реформу, а затем был вынужден писать резолюцию "уймись дурак", это он Хрущёва так за супер исполнительность.
Или Мао, запустил реформу, а затем реформаторов и "к ногтю", вполне возможно что с РАН так и кончится, 
а то Дмитрий Анатольевич как понял что можно, так дал лозунгом Огонь по штабам, и Минобрнауки как истинные цзаофани начали его воплощать с размахом как в Ухань, а там и хунвэйбины из ФАНО призвали в помощь. Осталось только дождаться Чэнь Цзайдао и полный харс тех событий.
А после РАН придётся в очередной раз возрождаться из пепла, благо Дмитрий Олегович и Сергей Коджугетович своими державными стремлениями дают возможность сохранить ядро.

Вы не можете ответить на прямо поставленный вопрос? 
Что вопрос неудобный?
А ну да, Вы же не любите отвечать на неудобные вопросы. Как я мог забыть.
Этот ваш стиль про детский сад, либеральные мантры и прочее - уже никого не цепляет - слишком примелькался за 7 лет.


"С возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один" (с)
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.20 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,786.98
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Тред №952520
Дискуссия   47 1
Чем дальше, тем больше мне понятно - успех или провал государств зависит от баланса учёта личного и общественного.
Образование не является исключением, как и все другие стороны обществ.
Начали превозносить индивидуальность и личность сверх меры - получили толпы дебилов, которые по умолчанию в массе не желают напрягаться. Начали подвергать критическому взгляду все процессы с целью улучшить суммарный, совокупный, общественный статус (или даже не знаю, как лучше написать) - придётся слегка придавить всех свободолюбивых и предложить поработать на общество. Придётся задать рамки.
Так что само по себе образование не значит ничего.
Значит - баланс личного и общественного.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 30.05.2015 12:35:36На самом деле есть чем возразить:

1. Ливанов пытается срисовать их систему обучения, НО  от нее уже сами американцы не в восторге , при этом нам , через экспертов навязывают.
Это не позитивный опыт.
2.Ну и опять не вписывается в вашу теорию приглашение западных спецов для инспекции наших объектов.
Потенциальные шпионы. В американской разведке есть люди с научными степенями(ну настоящие ученые-шпионы) , прекрасно впишутся в любую комиссию , со всеми вытекающими.
Ну ладно , ну зарубили идею, но она же была.
Все таки Ливанов о войне и обороне не думает, США для него не враг, а как минимум партнер.

О чем думает Ливанов - ни вы ни я не знаем.
Что касается его западопоклонничества - это не только его беда - этим страдают многие государственные деятели последние лет 500 - это не равносильно предательству и вовсе не является гарантией отсутствия результата. Если забыли - одним из самых известных западопоклонников был Петр 1-й "Великий".
Так что не все так однозначно.
Насчет западных спецов - ни вы ни я реальной подоплеки этих событий не знаете.
Может аппетиты местных уменьшали, может дезы хотели скормить, может искренне верят, что те лучше знают.
Вообще многие вещи в первом приближении, при более пристальном рассмотрении могут изменить смысл.
Попробуйте например переосмыслить реформу Сердюкова в ретроспективе. Смог бы сейчас Шойгу проводить 100000ные учения по щелчку пальцев - если бы не было 4 лет Сердюкова?
Или еще более спорный пакт Молотоаа Рибентропа. 
Да и вообще нечего на зеркало пенять - Ливанов проявляет себя исключительно на фоне полной беспомощности и бездействия руководства РАН.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.16 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 30.05.2015 12:38:19Ну и на счет университетов:

По поводу университетов , а с этим где как, где научные центры, где университеты , причем серьезные военные или космические разработки и  в США в научных центрах, хоть там и традиционно предпочитают университеты.
А в Китае опять таки НИИ например, вроде советских .
Нельзя на основании одних США утверждать, что только так и надо кому как.
Ну и есть еще один момент, в советское время наука больше все таки в РАН была, чем в Университетах, а уж сейчас , к сожалению, университетская наука и вовсе только возрождается (в 90-е развалилась) ну и никак не конкурент РАН пока.
Я в МИФИ учился, там при СССР был ядерный реактор , была научная деятельность, но к моменту , когда я туда попал (98-й) все уже зачахло.Грустный МИФИ жил и здравствовал, а вот наука в нем как-то не очень, реактор заглушили и т.п. Сейчас возрождается, НО у университетской науки (которая была у нас все таки не основной) была вынужденная пауза, чего не было у РАН, при всех ее минусах. Университеты сейчас не в состоянии заменить РАН , если развивать их в ущерб РАН только потеряем время, одно может дополнять другое , но не заменить.
Ну и по моему в  университете даже труднее вести исследования- профессура еще же и преподает, то есть не много на науку у них остается, могли бы да не когда.

И у университетов есть еще огромный минус : они не годятся для оборонных разработок , обязательно будет проблема с обеспечению секретности. Тут и комиссии варягов не надо, достаточно чтоб "пришел учиться"  хороший и талантливый агент, или устроился на работу преподаватель -иностранец , да на само деле дыр много найти можно.

В общем не панацея.

Панацеи не существует от слова совсем.
Во всем остальном - вы не правы.
Я учился в банальном педе. Однако наша кафедра более чем успешно вела научную работу совместно с институтом сейсмология ДВО РАН. Вы недооцениваете студентов, и совершенно забываете, что помимо лекций - преподаватели ВУЗов еще имеют курсовые и дипломные проекты. 
Наш руководитель дал нам три смежных темы по сейсмике - у нас 3 диплома - у него как минимум статья/монография, как максимум - диссертация.
При этом свежий непредвзятый взгляд студентов частенько приносил немалую пользу.
Самый прикол в том, что все эти теории и гипотезы отрабатывала наша кафедра с помощью студентов, а сами сотрудники института сейсмология - шастали по вулканам.
Так что не стоит свой опыт экстраполировать на всю систему.
Да и кстати - у американцев огромные проблемы с образованием (и то с нашей точки зрения) - но проблемы университетской науки  в основном притянуты за уши.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.17 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.39
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 30.05.2015 12:50:59Вы не можете ответить на прямо поставленный вопрос? 
Что вопрос неудобный?
А ну да, Вы же не любите отвечать на неудобные вопросы. Как я мог забыть.
Этот ваш стиль про детский сад, либеральные мантры и прочее - уже никого не цепляет - слишком примелькался за 7 лет.


"С возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один" (с)

Саша, а Вы перестали пить коньяк по утрам?
Только честный ответ дайте, перестали или нет, это же так просто...
Иногда возраст почти как у Иисуса Христа, а ум как в том анекдоте,
"сидит камчадал, играет в шахматы с собакой,
идёт уфимец и спрашивает, "как это Вы так пса уму научили,
а камчадал в ответ, да глупый он, только две партии из трёх выиграть может.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.39
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Тред №952571
Дискуссия   64 7
Очень серьезный текст от 
Константин Семин: Извращения прорастают в перегное под ногами олигархии
стоит прочесть, это реальные размышления про лево-правую ловушку, куда попадают с обоих спектров, если не задумываются о сути.
Привожу целиком с выделением жирным особо "зацепивших" мыслей
Сходил в гости к Жене Попову (в "Спецкоре" обсуждали фильм про извращенцев, снятый Мамонтовым). Размышляю на эту тему редко, но поскольку вчера пришлось высказаться, хотел бы быть понятым правильно.

В мире сложилось идиотское представление о том, что левые борются за всеобщее равенство, упразднение имущественных, национальных, расовых и половых различий между людьми. Соответственно, правые отстаивают "завещанное Богом" неравенство между мужчиной и женщиной, черными и белыми, богатыми и бедными (то бишь, разнообразие). Короче, левые — всегда за "п....сов", а правые — против. Стало быть, если ты против "п....сов", то ты без 5 минут фашист, готовый в любую минуту стать оператором концлагерной печи. А если ты фашист (именно таким образом Россию пытаются изобразить сегодня в мире), значит, заслуживаешь своего Дрездена или Хиросимы. Или Донецка с Горловкой.

На мой взгляд, здесь расставлен простой логический капкан, в который не следовало бы попадаться. Во-первых, единственной за всю человеческую историю страной, где проблема половых извращений была на продолжительное время сведена к нулю (локализована в границах пенитенциарной системы или Большого Театра), является СССР. Его уж никак нельзя обвинить в фашизме. В то же время все правые/фашистские диктатуры — вот ведь парадокс — в той или иной степени с этой темой соприкасались. Я говорю даже не о "Ночи Длинных Ножей", а о том простом факте, что нацистская атрибутика до сих пор пользуется в содомитских кругах невероятной и повсеместной популярностью. Сохраняется какая-то эстетическая близость, основанная, очевидно, на самом процессе подавления человека человеком, который признан нормой и в фашистской среде, и в среде извращенцев. Мы как-то снимали одно такое "шоу" в Берлине. Было трудно отделаться от ощущения, что злая журналистская судьба забросила нас в 30-е, на съезд районной ячейки НСДАП.

Теперь, собственно, о том, каким, с моей точки зрения, должен быть правильный взгляд на проблему. Смотреть на неё надо не через призму демократии/прав человека (чем занимаются европейские леваки, троцкисты и прочая убогая антифа) и не через "Символ Веры", а исключительно через прицел экономики. Какая среда порождает извращенцев? Извращения процветают там, где распространен социальный паразитизм. Там, где есть прослойка людей, не занятая никаким производительным трудом, проще говоря, тунеядцев-декадентов. Где же такую прослойку легче всего обнаружить? Там, где экономический уклад провозглашает нормой паразитизм, стяжательство, эксплуатацию. Что же это за уклад такой? Совершенно верно, это либерализм (по старинке будем называть его капитализмом). В чем недостижимая цель человека в капиталистической системе? Заработать/украсть столько денег, чтобы однажды (послезавтра, завтра, сейчас) не нужно было работать/красть совсем (см. раздел "американская мечта").

"Сегодня это сделал ты, завтра я". "Пусть богатые богатеют, тогда и бедные будут богатеть вместе с ними." Так вот извращения прорастают в теплом и сладком перегное, образующемся под ногами у олигархии. Именно олигархия (для которой подавление человека человеком — тоже часть образа жизни) спонсирует и пропагандирует извращения. Неспроста среди престарелых олигархов так много педофилов. Задумайтесь, откуда в нашу повседневную речь проникли привычные теперь уже обороты: "нагнуть", "опустить", "натянуть" и другие? Пришли они из криминального мира, которому после уничтожения СССР было дано право железом и кровью делить государственную собственность. Позднесоветский криминальный мир подарил России её современную буржуазию, её "промышленников и предпринимателей", её сегодняшнюю этику и эстетику. Тот же мир спонсировал и распространение извращений: на низовом, молодежном уровне, во власти, в средствах Агитации и Пропаганды. У рядового, пусть даже очень креативного, гомосексуалиста попросту нет денег на то, чтобы построить и открыть ночной клуб. Или снять роскошную новогоднюю программу для ТВ. Иными словами, извращения расцветают там, где есть пресыщенность, где есть дрожжевая среда для разврата. Тяжелый коллективный труд и бедность для этого не подходят.

Тут и находится тот самый логический капкан — и для левых, и для правых. Я со многими из них общался — во Франции, в Греции, в Италии. В нашествии содомитов они, само собой, видят признаки приближающегося Апокалипсиса. Возводится Вавилонская Башня! Криптокоммунист-Обама задумал глобальный социализм! Не останется ни наций, ни полов! Поэтому — внимание — правые выступают категорически против национализации средств производства, против любого ущемления интересов олигархии, против интересов интересов трудящегося большинства. Так правые, как им кажется, мешают Обаме и прочим олландам строить "совок". Возникает идиотская ситуация. Люди (главным образом из богатых католических семей) выходят на улицы Парижа протестовать "против "гомиков и социалистов". А другие люди — из числа безмозглых студентов — выходят протестовать "за гомиков и против фашистов". Шум, крик, клочья летят во все стороны. Ежу понятно, что результата никакого нет. Собаки лают по обе стороны каравана. Караван продолжает движение. Гомики, по сути, превратились в очень удобный громоотвод, уводящий накапливающийся в обществе заряд противоречий в сторону, в землю.

Ни одна из сторон не хочет признать, что "гомики" — никакое не униженное меньшинство (почему-то американские левые не считают меньшинством 40 миллионов человек, лишенных медицинской страховки), напротив, гомики — передовой, клоунский отряд олигархии. Больше того, с развитием информационных технологий "гомики" стали таким же важным оружием в руках транснациональной олигархии, как соглашения о свободной торговле или авианосцы с ракетами. "Гомики" теперь поставляются в одном пакете с рыночной экономикой и американскими военными базами. Тут не супермаркет, нет возможности ковыряться: "Макдональдс" берем, "гомосеков" не берем. Нет уж. Любишь приватизацию — люби и на гей-парады ходить.

Ведь что такое "гомик"? В первую очередь, это индивидуалист. Индивидуум. По Цицерону — атом общества, который уже некуда делить. Это крайняя стадия фрагментации социума. Голубая мечта любого капиталиста — получить в распоряжение рынок броуновских частиц, миллиарды одержимых нарциссизмом эгоистов, по сути, животных — бессильных, беспомощных и трусливых в разговоре с работодателем, банком, коллекторским агентством или полицией. Это кастрированное, оскопленное, феминизированное, обабившееся общество. Такие люди даже на антивоенную демонстрацию никогда не выйдут. Какое уж там народно-освободительное движение. Они не работают (тяжеловато), а креативят. Право работать предоставлено коллективному китайцу/пакистанцу/мексиканцу), то есть обществам, для которых не существует ни проблемы депопуляции, ни проблемы гомосексуализма.

Не просто так новый глава Apple совершает демонстративный камингаут. Это декларация — "мы производим софт, производим воздух". Гомики и сами являются воздухом, которым можно заполнить любой объем. Таких "индивидуумов" будет интересовать только количество геля на башке, новые портки и последняя модель гаджета. Собственно, отсюда и возникает явный гомосексуальный крен всей современной хипстерской цивилизации, цивилизации поколения-миллениалс, поколения "Y". Не надо работать! Отрасти бороду, нацепи узкие штаны, и ты уже Стив Джобс! Этим же, кстати, объясняется и то, что 40% матерей в США — матери-одиночки; и то, что перед заключением брака американцы и европейцы первым делом проверяют кредитную историю возлюбленного/возлюбленной; и то, что внутрисемейные судебные иски давно стали мировой практикой (немыслимая штука в СССР). Ничего личного. Чистая экономика. Рынок добрался до самых святых для человека понятий — любовь, дружба, долг, подвиг — до того, что отличает человека от зверя. Эти остатки человеческого коллективизма мешают рынку, мешают глобализации. Поэтому они должны быть уничтожены. Можно ли противостоять этому исключительно крестным ходом и молитвой?

Складывается парадоксальная ситуация. Правые и левые с разных сторон прилагают нечеловеческие усилия, чтобы педерастическая революция свершилась, Вавилонская Башня была построена, а Антихристу не нужно было даже являться в этот мир, поскольку все и так будет сделано за него.

(Возвращаясь ко вчерашней программе и разговору о фашизме, в котором Россию постоянно пытаются обвинить, хочу процитировать свой собственный вопрос журналисту Майклу Бому:

"Если бы в 1941 из советских репродукторов звучал голос не Левитана, а Бориса Моисеева, смогли бы мы вместе с вами, нашими американскими партнерами, в этом случае одержать победу над Гитлером?")
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.59 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2015 14:08:04Саша, а Вы перестали пить коньяк по утрам?
Только честный ответ дайте, перестали или нет, это же так просто...
Иногда возраст почти как у Иисуса Христа, а ум как в том анекдоте,
"сидит камчадал, играет в шахматы с собакой,
идёт уфимец и спрашивает, "как это Вы так пса уму научили,
а камчадал в ответ, да глупый он, только две партии из трёх выиграть может.Позор

Да расслабтесь уже. Не пил я никогда коньяк по утрам.
Но на вопрос вы так и не ответили. Что в общем характерно.
И анекдот для ясельной группы - написали бы чукча - было бы смешней и намек был бы более тонким.
А так ... Детский сад, штаны на лямках. Рановато в детство впадать начали.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.15 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №952820
Дискуссия   32 0
Правительство
РФ


поддержало законопроект о расширении перечня
- запрещённых некурительных табачных изделий,
- который вводит запрет на оптовую и розничную продажу
- табака сосательного - снюса.

Табак сосательный - снюс создаёт и поддерживает
- никотиновую зависимость,
- а содержащиеся в нём компоненты являются высокотоксичными
- и канцерогенными, запрет оптовой и розничной продажи
- таких изделий заслуживает одобрения.
За нарушение закона предлагается ввести
- административную ответственность.

В законопроект должны быть включены нормы об источниках
- и порядке финансирования новых расходов полиции,
которая будет следить за исполнением закона.
  • +0.10 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 18
 
Yuriy58 , didgik