Перспективы развития России

24,628,203 127,822
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.46
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 22.08.2015 03:57:58Гениально. 
Мне не нужно что бы политик играл роль - мне нужен результат. Понимаете РЕЗУЛЬТАТ. 
Результат сближения России и Украины - виден со всех экранов.
А то получится как обычно, Глазьев свою роль на 100%  отыграет - а потом уйдет, якобы не в силах противостоять, как в 93 (ну самом деле там все проще -но если вы ему предпочитаете верить - можете от этой версии отталкиваться).
Никакая самая лучшая идея - не имеет значения - если некому ее воплощать.

Увы с работой и воплощением у Глазьева за 22 прошедших года - нечем особо хвастаться. 

Ну с пафосом то у вас все в порядке. Здравого смысла, вот только не очень.
Как бы в вашей логике - Глазьев предал народ ничуть не меньше тогда в 93 - вместо того что бы противостоять Гайдару и Чубайсу - он тихо слился и все.

Чем он тогда лучше Чубайса и Гайдара?

Ох господи сколько демагогии, софистики и просто притягивания пятки к уху.
У Глазьева была задача развернуть руководство Украины лицом к России, её он выполнил.
То что эта задача была по сути невыполнима, так как большая часть Украинской элиты была под американским контролем и влиянием ЕС, но в итоге говорит только об высокой квалификации Глазьева, и крайне низкой тех структур правительства что отвечали об информировании по вопросам Украинской элиты хоть властной, хоть бизнес. Да и те кто отвечал за информирование об настроениях народа Украины тоже лопухнулись по полной.
Кстати выполнение Глазьевым задачи все одно, оказалось позитивным для России, 
в противном случае мы бы получили тихой сапой у своих границ нацистский монолит под полным американским управлением, 
с милитаризированным американцами юго - востоком включая Крым и Донбасс, на котором фашистское руководство в Киеве, натыкало бы натовских баз, и все это было бы, под бубнение зурабова и ему подобных об единой Украине. 
.
Глазьев действовал и действует во благо народа живущего в России, 
а Чубайс и Гайдар действовали во вред народа России, вот и вся разница.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.01
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,191
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 22.08.2015 09:18:55Ох господи сколько демагогии, софистики и просто притягивания пятки к уху.
У Глазьева была задача развернуть руководство Украины лицом к России, её он выполнил.
То что эта задача была по сути невыполнима, так как большая часть Украинской элиты была под американским контролем и влиянием ЕС, но в итоге говорит только об высокой квалификации Глазьева, и крайне низкой тех структур правительства что отвечали об информировании по вопросам Украинской элиты хоть властной, хоть бизнес. Да и те кто отвечал за информирование об настроениях народа Украины тоже лопухнулись по полной.
Кстати выполнение Глазьевым задачи все одно, оказалось позитивным для России, 
в противном случае мы бы получили тихой сапой у своих границ нацистский монолит под полным американским управлением, 
с милитаризированным американцами юго - востоком включая Крым и Донбасс, на котором фашистское руководство в Киеве, натыкало бы натовских баз, и все это было бы, под бубнение зурабова и ему подобных об единой Украине. 
.
Глазьев действовал и действует во благо народа живущего в России, 
а Чубайс и Гайдар действовали во вред народа России, вот и вся разница.

Вы всегда, когда вам нечего сказать - начинаете ответ с обвинения в демагогии и софистике - это стало традицией.
Я как бы не сомневался, что вы придумаете сотню отмазок почему порученное Глазьеву было провалено, было невыполнимо изначально, и вообще это оказалось позитивным. 
Про всякие интересные заявления, которые делал Глазьев и которые потом приходилось дезавуировать мнением частного лица - ибо думать надо перед тем как говорить - тоже вспомним? 
Вот только это увы никому не интересно.
Так же это никому не будет интересно, почему в результате борьбы с оффшорами и/или замены НДС на НП  перестанут ремонтироваться дороги снизятся зарплаты бюджетников и прочие радости жизни произойдут.


В том то и дело что когда надо было действовать во благо народа - противостоять Гайдару и Чубайсу - Глазьев действовал отнюдь не во благо народа, а тихо слился в интересах своей политической карьеры (как он тогда думал - увы просчитался маленько). 
А вообще благими намерениями выстлана дорога в АД.
Уж сколько благих намерений было у Горбачева в 85, больше было только у Ельцина в 91 - результат известен.

Я вообще на вашем месте тем - кто о благе народа печется - не очень доверял. Чаще всего их мотивы оказывается гораздо более низменными.
Отредактировано: _Sasha_ - 22 авг 2015 13:02:39
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.01 / 4
  • АУ
Sergey_07d499
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +50.13
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 259
Читатели: 0
Цитата: gasherbrum от 21.08.2015 18:22:47интересный обзор от crimson alter

Битва под ковром ЦБ



Скрытый текст

Плюсанул, потому что очень верно описаны риски от ограничения движения капиталов. Только я бы еще добавил, что с т.з. импортеров ситуация будет не сильно отличаться от текущей. В текущей ситуации ограничителем выступает курс, а при запрете движения будет административное ограничение - курс низкий, кредит дешевый, но ничего не ввезешь. Будут искать обходные полукриминальные схемы.
По остальному - согласен с AndreyK-AV  - не все в этом мире зависит от ЦБ.
  • +0.33 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.01
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,191
Читатели: 8
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 22.08.2015 10:56:28Любой политик по определению - сволочь и ещё много кто. Работа такая. Или не работа, а клеймо.

Согласен.
Именно работа такая. Вот только, как правило, те кто громче всего пекутся о благе народа, чаще всего на поверку оказываются такими сволочами, что и клеймо поставить негде. Либо (правда гораздо реже) настолько наивными идиотами, что совершают ошибки, которые хуже преступлений.
Увы политическая карьера Глазьева не дает поводов для сомнения к какой из групп он относиться.
91-93 - член правительства Гайдара, сначал зам, потом винистр внешнеэкономических связей. Ушел из правительства в знак протеста против разгона Верховного совета. Версии 3.
1. Решил, что Гайдару крышка и побежал как крыса с корабля.
2. Всплыли кое-какие мутные делишки (в том числе с экспортом оружия) на посту министра внешнеэкономических связей. 
3. Не был согласен с политикой Гайдара (его собственная версия)

94 год - избрался в думу по спискам Демократической партии России.
95 год - вместе с Лебедем по списку Конгресса русских общин в думу не попал (опять не ту лошадь выбрал)
96-99 - мелкий клерк в совете федерации
2000 - попал в Думу по списку КПРФ (правда в партию не вступил) 
2002 - поучаствовал в выборах губернатора Красноярска (21% и 3 результат). 
2004 году попал в Думу со своим блоком "Родина" расплевавшись с коммунистами а потом и с Рогозиным. блок по итогу распался. Глазьев потешил свое ЧСВ на выборах президента - заняв 3-е место (правда даже 5% не набрав)

в 12 году - на выборы не пошел - зато прислонился к ВВП доверенным лицом, а после выборов стал его советником.
В общем за свою карьеру умудрился сменить минимум 5 хозяев. 
Такой вот политический флюгер. 
К какой из групп отнести Глазьева - лично у меня сомнений нет. Но кое-кто на него до сих пор сквозь розовые очки смотрит - и верит, что у сложных проблем бывает простые решения.



Кстати насколько Путин слушает своих Советников и то они вообще из себя представляют - вопрос крайне интересный. 
С одной стороны - они безусловно являются поставщиками информации и альтернативных точек зрения - здесь Путин действует последовательно и правильно - иначе очень просто попасть в зависимость от "царедворцев" - которые легко могут оградить шефа от ненужной информации. С той же целью, он кстати проводит свои ежегодные прямые линии - что бы не попасть в информационный вакуум - что для первых лиц всегда является значительной проблемой.
Однако вот что бы Путин открыто действовал по советам Советников - как то вот сходу не припоминается. Если это и происходит - то как то не афишируется.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.12 / 8
  • АУ
Grau   Grau
  22 авг 2015 14:09:35
...
  Grau
Цитата: _Sasha_ от 22.08.2015 12:06:05А вы думаете зачем он их проводит?

Это шоу. Все политики проводят шоу, надо показать что озабочен не только мегапроектами, но и нуждами каждого отдельного человека, тут поможет конкретному военному Иванову(конечно же с наградами)с квартирой, там насупит брови на нерадивых коммунальщиков, тут пошутит и покажет что ничто человеческое ему не чуждо, и в конце улыбнется многомилионной аудитории и скажет что все будет хорошо, ведь именно это они от него и хотели услышать. 
Отредактировано: Grau - 22 авг 2015 14:10:50
  • +0.03 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.46
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 22.08.2015 11:02:07Вы всегда, когда вам нечего сказать - начинаете ответ с обвинения в демагогии и софистике - это стало традицией.

Ну а как ещё назвать откровенную демагогию и софистику?
И как бы это сказать, вот раньше я старался обходится без подобного усиления постов, но оппоненты этим так злоупотребляют, что достало, решил тем же самым ответить..... и что я вижу, к примеру Вам подобное по отношению к самому не понравилось....

Цитата: _Sasha_ от 22.08.2015 11:02:07Я как бы не сомневался, что вы придумаете сотню отмазок почему порученное Глазьеву было провалено, было невыполнимо изначально, и вообще это оказалось позитивным. 
Про всякие интересные заявления, которые делал Глазьев и которые потом приходилось дезавуировать мнением частного лица - ибо думать надо перед тем как говорить - тоже вспомним? 
Вот только это увы никому не интересно.
Так же это никому не будет интересно, почему в результате борьбы с оффшорами и/или замены НДС на НП  перестанут ремонтироваться дороги снизятся зарплаты бюджетников и прочие радости жизни произойдут.

Вы логику событий называете отмазкой? Ну... ну....
Кто дезавуировал то? Блин, он говорил про максимум возможного, притом в духе политики первого, а Зурабов, Медведев, лишь бы чего не вышло мечтали.... и старались умаслить и не лезть.... пока от первого пинка не получали, активности просто не проявляли.
Это первое, а второе, какая борьба с офшорами когда у руля Медведев, Дворкович и семейная парочка ВШЭ? Блин, да у них либеральная экономика в подкорке забита, они хоть и козырнут, а сделают как гайдарыши и чубайсята, да ещё устроят чтобы перестали дороги ремонтироваться, снижаться зарплаты и прочие "радости жизни".
Короче, прямо вызывают дух лысеватого  мужика в пенсне. 

Цитата: _Sasha_ от 22.08.2015 11:02:07В том то и дело что когда надо было действовать во благо народа - противостоять Гайдару и Чубайсу - Глазьев действовал отнюдь не во благо народа, а тихо слился в интересах своей политической карьеры (как он тогда думал - увы просчитался маленько). 
А вообще благими намерениями выстлана дорога в АД.
Уж сколько благих намерений было у Горбачева в 85, больше было только у Ельцина в 91 - результат известен.

Я вообще на вашем месте тем - кто о благе народа печется - не очень доверял. Чаще всего их мотивы оказывается гораздо более низменными.

Ну естественно, задним умом все сильны, а вот признавать ошибки и их исправлять способны единицы.
И это, Ваши благие намерения в поглаживании по шёрстке чубайсят и гайдарят, это и есть дорого в АД. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.05 / 4
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Sasha_ от 22.08.2015 12:56:20Одно другому совершенно не мешает.
Кстати не могли бы вы привести примеры "Все политики так делают" - кто еще ТАК делает?
И кстати с точки зрения пиара и шоу эффект прямых линий - не так что бы высок. Как ни странно - большинство населения придерживается скорее вашей точки зрения.
Однако, нельзя не признать тот факт, что к каждой прямой линии -у большинства чиновников случается приступ  энтузиазма. А кроме того у тех кто отвечает за сбор и предоставление информации шефу - гораздо меньше возможностей ее утаивать в течении долгого времени.

Не больший, уверяю вас, чем в обычной ситуации. Ну да, кого-то из сотен тысяч чиновников или даже кого-то из сотни губернаторов могут отдать на растерзание толпе. Ну так в любой работе есть риск. В данном случае риск гораздо меньший, чем просто от обычной прокурорской проверки.

А насчет рейтингов - хз. Полагаю, всё таки увеличивает это рейтинг среди тех или иных слоев населения. Другие же к этому шоу привыкли, не обращают внимание, поэтому антирейтинг не накапливается. Уверен, если бы рейтинг не увеличивало - шоу прикрыли бы уже давно.
Отредактировано: lucent - 22 авг 2015 17:46:24
  • -0.02 / 2
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,533
Читатели: 6
Цитата: Grau от 22.08.2015 12:09:35Это шоу. Все политики проводят шоу, надо показать что озабочен не только мегапроектами, но и нуждами каждого отдельного человека, тут поможет конкретному военному Иванову(конечно же с наградами)с квартирой, там насупит брови на нерадивых коммунальщиков, тут пошутит и покажет что ничто человеческое ему не чуждо, и в конце улыбнется многомилионной аудитории и скажет что все будет хорошо, ведь именно это они от него и хотели услышать.

Ну да,шоу.Вы что,думаете Америку открыли?Любое появление на публике любого политика - шоу.Да какого там политика - вообще любого известного человека.(Есть такое понятие - медийная фигура).Срежиссированное,с главными и второстепенными артистами,с массовкой и т.д.Или вы думаете,что,к примеру,когда Обама гамбургер публично жрет он его любит?
Весь мир - театр,однако.
Так вот у президентов,помимо прочих,есть такая обязанность можно сказать - быть медийной фигурой,причем,подозреваю,далеко не самая приятная.А лично от меня ВВП респект за эти прямые беседы,поскольку он стремится,кмк, увеличить эффективность своей медийной составляющей,причем нифига это не просто 3-4 часа постоянных ответов пусть даже на заготовленные вопросы.Так и что?
Раз царь участвует в шоу - он ненастоящий?Все равно настоящий?В шоу нельзя участвовать?Или хотите прямых трансляций реальных заседаний Совбеза?А може и совещания в генштабе?Посыл-то какой,я не могу понять.
  • +0.16 / 5
  • АУ
Grau   Grau
  22 авг 2015 19:22:25
...
  Grau
Цитата: Александр Юрьевич от 22.08.2015 16:52:15Ну да,шоу.Вы что,думаете Америку открыли?Любое появление на публике любого политика - шоу.Да какого там политика - вообще любого известного человека.(Есть такое понятие - медийная фигура).Срежиссированное,с главными и второстепенными артистами,с массовкой и т.д.Или вы думаете,что,к примеру,когда Обама гамбургер публично жрет он его любит?
Весь мир - театр,однако.
Так вот у президентов,помимо прочих,есть такая обязанность можно сказать - быть медийной фигурой,причем,подозреваю,далеко не самая приятная.А лично от меня ВВП респект за эти прямые беседы,поскольку он стремится,кмк, увеличить эффективность своей медийной составляющей,причем нифига это не просто 3-4 часа постоянных ответов пусть даже на заготовленные вопросы.Так и что?
Раз царь участвует в шоу - он ненастоящий?Все равно настоящий?В шоу нельзя участвовать?Или хотите прямых трансляций реальных заседаний Совбеза?А може и совещания в генштабе?Посыл-то какой,я не могу понять.

Батенька, а вы читатель или писатель? Мой смех вызвало предположение одного из форумчан что данное шоу служит источником информации для президента России.
Отредактировано: Grau - 22 авг 2015 19:23:00
  • +0.04 / 8
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,185.02
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,084
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 22.08.2015 03:57:58Увы с работой и воплощением у Глазьева за 22 прошедших года - нечем особо хвастаться.

Ну да, ну да а ТС и Евразийский союз?  И сколько Глазьев был у дел за эти 22 года?  
  • +0.06 / 3
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: Grau от 22.08.2015 17:28:40Я думаю сейчас пойдет антирейтинг, население заглянет в свои карманы и еще острее осознает разрыв между сладкими речами из ящика и действительностью...

Ну это вопрос технический. Значит в шоу надо будет просто добавить побольше крови. Если СК будет по итогам заводить десяток другой дел, а пара губернаторов слетать с кресел, то всё будет окей. А уж как давно публично никого из "топфорбсов" не подвергали экзекуции... 

P.S. На всякий случай, я не вижу в этом ничего плохо характеризующего нашего президента. Наоборот - профессиональное и качественное формирование внутриполитического климата. 
Отредактировано: lucent - 22 авг 2015 20:25:29
  • -0.01 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.46
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: lucent от 22.08.2015 15:46:18Не больший, уверяю вас, чем в обычной ситуации. Ну да, кого-то из сотен тысяч чиновников или даже кого-то из сотни губернаторов могут отдать на растерзание толпе. Ну так в любой работе есть риск. В данном случае риск гораздо меньший, чем просто от обычной прокурорской проверки.

А насчет рейтингов - хз. Полагаю, всё таки увеличивает это рейтинг среди тех или иных слоев населения. Другие же к этому шоу привыкли, не обращают внимание, поэтому антирейтинг не накапливается. Уверен, если бы рейтинг не увеличивало - шоу прикрыли бы уже давно.

Занятно как Вы с Сашей Путина во славу Медведева топите, только "не в коня корм".
Хотя может ваше поведение и к лучшему, и послужит той крайней каплей что заставит ВВП кроме стратегии заняться ещё и тактикой, хотя пока сомнительно....тактика приносится в жертву стратегии, а народ то с тактики кушает, в то время как олигархи со стратегии откушивают....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,728.95
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,329
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 22.08.2015 21:33:06Занятно как Вы с Сашей Путина во славу Медведева топите, только "не в коня корм".
Хотя может ваше поведение и к лучшему, и послужит той крайней каплей что заставит ВВП кроме стратегии заняться ещё и тактикой, хотя пока сомнительно....тактика приносится в жертву стратегии, а народ то с тактики кушает, в то время как олигархи со стратегии откушивают....

1. Андрей, а у нас армия перевооружается?
2. Если да, то значит ли это, что у нас работают заводы?
3. Если да, то значит ли это, что они работают вопреки правительству, которое только и думает, как продать эти заводы американцам? Или кому там?

PS Не совсем понятно, зачем государство строит порт в Усть-Луге. Это ведь тоже вопреки усилиям правительства, да?
PPS Может, хватит уже вам в падучей биться?
Отредактировано: slavae - 23 авг 2015 00:00:25
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.12 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.46
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: slavae от 22.08.2015 21:58:271. Андрей, а у нас армия перевооружается?
2. Если да, то значит ли это, что у нас работают заводы?
3. Если да, то значит ли это, что они работают вопреки правительству, которое только и думает, как продать эти заводы американцам? Или кому там?

А ты значит не слышишь как возлюбленные Медведевым либералы вопят об необходимости сокращать бюджет на оборонку?
А ты значит не слышишь как Медведев с Дворковичем на это как "Рокки на "сыр"", и только цыц императора приводят их в чувство?
А ты значит не знаешь что любое сокращение оборонного бюджета в первую очередь ударит по перевооружению заводов?
А ты значит закрыл ухи и не слышал как Медведев на весь мир вопил об приватизации ради идеологии и строил планы как быстрее сбыть с рук непонятную и неприятную ему оборонку, да цыц императора...?
Знаешь у меня вопросов поболее......
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.01
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,191
Читатели: 8
Цитата: bushd от 22.08.2015 17:51:17Ну да, ну да а ТС и Евразийский союз?  И сколько Глазьев был у дел за эти 22 года?

Ну с 2008 года в этих структурах тусуется.
7 лет уже как.
Безусловно есть и его вклад в этом процессе. Но КМК ставить сам ТС и ЕаЭС в заслугу исключительно Глазьеву - это несколько чересчур.
Да и процесс интеграции на данный момент, в первую очередь политический процесс. А вот экономический процесс - как то пока еще отстраивается с переменным успехом - и думаю еще лет 5-10 это будет тянуться (в силу вполне объективных причин) - потому что пока что ЕаЭС и ТС - это только метр границы с Россией. И используются и Казахстаном и Белоруссией только в этом качестве.
Правда Назарбаев - это не выпячивает, и  тихонько пользуется. А Лукашенко делает прокол за проколом.  
Поскольку Россия в этом проекте играет в долгую - то на шалости союзников вынуждена пока закрывать глаза.
Просто непонятно мне как ТС и ЕаЭС могут служить признанием экономического авторитета Глазьева.


Здесь же он как Гуру Экономики преподносится - у которого есть решения всех проблем - осталось только Медведева заменить на Глазьева и ух как заживем.

Непонятно только где взять еще примерно 200-300 его клонов - что бы одновременно заменить все правительство до уровня зам министра включительно. Иначе, если просто заменить Медведева на Глазьева - то его съедят за пару месяцев и даже не поморщатся, либо он сам сломается и станет как все, либо уйдет в отставку не в силах противостоять.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.05 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.01
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,191
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 22.08.2015 22:36:17Вот я вижу как что ты, что Слава в 2003 восхищаетесь Касьяновым, тем как он на ваш взгляд вытаскивает страну из пропасти, его гениальной политикой, а 25 февраля 2004 резко предаёте его же анафеме, и после 15 марта 2004 просто забываете про него, и только периодически пинаете вместе с охранителями, охренителями и запутинцами. 
Вот это вид тебя со стороны, всегда по ветру.

Это ты типа сейчас против политики Путина выступаешь?
Или Путин это святое? А виноваты злые бояре аля Медведев и Набибуллина?
Ну Касьянов дело старое - я тогда по молодости политикой не увлекался. Ни хорошего ни плохого говорить не буду. 
хотя про Мишу 2% потом уже слышал.
А вот в отношении Кудрина - можете поискать когда и где я его пинал и предавал анафеме после его отставки.
В принципе ситуации похожие.
Так что ты проецируешь на меня исключительно свое поведение.
Не стоит.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.03 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.46
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 22.08.2015 22:56:10Это ты типа сейчас против политики Путина выступаешь?
Или Путин это святое? А виноваты злые бояре аля Медведев и Набибуллина?
Ну Касьянов дело старое - я тогда по молодости политикой не увлекался. Ни хорошего ни плохого говорить не буду. 
хотя про Мишу 2% потом уже слышал.
А вот в отношении Кудрина - можете поискать когда и где я его пинал и предавал анафеме после его отставки.
В принципе ситуации похожие.
Так что ты проецируешь на меня исключительно свое поведение.
Не стоит.

Не против политики Путина, а против того чтобы орать уря на любой чих правительства и предавать анафеме тех кто говорит что это не просто чих, а ОРЗ, воспаление лёгких или начальные метастазы.
Пора вырасти из детских штанишек и  понимать что правительство назначается Путиным, но правительство ни есть Путин.
А насчёт Касьянова&Кудрина, меня улыбнуло, я очень, очень не понимал почему Путин в 2000 поставил и.о. главы правительства Касьянова, а не Кудрина. Было такое дело, скажу более, Кудрин мне был интересен идеями и позицией, аж до первого прихода Медведева, 
Надо просто понимать что жизнь не описывается простой функцией, бывают и точки разрыва, и резкая смена оси координат, но вот уря.... уря.... на любое кря... кря... власти, это уже за пределами моего понимания.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 8
  • АУ
Grau   Grau
  23 авг 2015 12:59:41
...
  Grau
Цитата: Ale_Khab от 23.08.2015 10:52:12Вот и начали этот экспорт уничтожать.

Так он растет не в сторону России. Точнее он уменьшается в сторону России(-32% в евро) и Норвегии(-1%). Как несложно догадаться по Норвегии это в большей степени  результат нисколько пресловутых санкций сколько падения цены на нефть. Просто у Норвегии нет особых возможностей для импотозамещения и жировая прослойка потолще. В другие страны, например в БРИКС, он растет, в Бразилию на 1%(она тоже страдает из-за своей сырьевой ориентации), в Китай на 7%, в Индию на 17%, в США на 23%, в Южную Корею на 21%, в Турцию на 12%, даже в стагнирующую Японию на 2%.
Отредактировано: Grau - 23 авг 2015 14:19:05
  • -1.18 / 27
  • АУ
Grau   Grau
  23 авг 2015 13:19:28
...
  Grau
Цитата: Socol от 23.08.2015 11:08:54Тогда мы видим дальновидность российского правительства, которые просто взяли и сделали хорошо сразу всем сторонам этого вопроса - в России дали возможность собственному сельскому хозяйству выйти на рынки, а ЕС существенно увеличил продажи. Хэппи энд. Интересно почему так долго тянули и в честь чего такой подарок для западных друзей.

Надо понимать что были отдельные фирмы в промышленности, фермы в сх секторе, гостиницы в сфере обслуживания, специализировашиеся на экспорте именно в Россию, в случае гостиниц на приеме российских туристов, и конечно они сильно пострадали, некоторые даже разорились. Это конечно вызвало волну недовольства в прессе, которую российские сми и всякие маргинальные политики в ес раскрутили в десятикратном размере. Плюс надо учитывать европейский менталитет, они за копейку удавятся, и даже небольшая потеря прибыли вызывает у них недовольство. Кроме того надо смотреть ситуацию в ЕС и в разрезе, естественно Литва, Польша или Финляндия пострадали больше чем Германия или Ирландия с Португалией, в силу из большей ориентированности на Россию.
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • -0.66 / 21
  • АУ
Андрей1980
 
russia
Слушатель
Карма: +99.58
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 110
Читатели: 0
Тред №986416
Дискуссия   186 1
Сижу сейчас и тихонько охреневаю. Знаете во что сегодняшние дети играют на улице? Вот я бы не в жизнь не догадался. Вспоминаю свое детство начала девяностых и сравниваю.


Так вот. Детишки играют в олимпиаду! Причём всё сами без взрослых. Устроили под окнами забеги, заезды на велосипедах и отдельная дисциплина - заезды на скейтах. Всё это с призами и даже походу у них там церемонии награждения были. Причём отдельно для мальчишек и девчонок.
Здесь я живу уже больше 20-ти лет и видел всякое. Забитого насмерть ногами подростка. Зарезанного на теплотрасе и ещё одного прямо у меня на этаже. Что говорить район всегда был неспокойный.


Похоже в нашей стране что-то поменялось и поменялось к лучшему. И произошло это незаметно для большинства, погружённых в бытовуху, обывателей.
Отредактировано: Андрей1980 - 24 авг 2015 11:09:56
  • +0.32 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 24
 
Samar , Tihij , Yuric , v.a.e