Перспективы развития России

25,102,157 129,306
 

Фильтр
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: _Sasha_ от 29.10.2015 13:54:08типа 98 год и 2008 год вы в коме пребывали?  Или за границей работали?

   И чего? У меня нет никаких иллюзий относительно нашего ЦБ. Впрочем в любом случае 98, 2008 и 2014 года - во всех случаях разные причины.  
  Я говорю ЦБ обладает ЗВР обеспечивающим стабильный курс валюты, при курсе 60 несколько раз покрывает рублевую массу. Вопрос почему он этого не делает? 
  
Отредактировано: bushd - 29 окт 2015 17:00:14
  • +0.03 / 1
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: _Sasha_ от 29.10.2015 13:52:50В курсе - у меня есть ежеквартальное валютное обязательство - каждый квартал к 20-25 числу месяца, следующего за отчетным кварталом - рубль укрепляется на 3-5 рублей, независимо от ЗВР и Цены на нефть.

Понятно если ЦБ не хочет держать курс то он будет плавать... что тут не понятного? 
Выдавайте кредиты в рублях и держите курс какие проблемы ? Обеспечьте стабильный курс - валютный рынок исключен. 
Еще раз... валютные кредиты брали на западе до санкций!  Почему в долларах можно, в рублях нет ?
Отредактировано: bushd - 29 окт 2015 17:06:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: bushd от 29.10.2015 13:49:44[movie=400,300]http://youtu.be/8B8n0oOlbys[/movie]


Конечно с моей точки зрения давать оппоненту видеоцитату, несмотря на неоднократные упоминания мной - что безлимитных тарифов у нас нет в силу того, что широкополосный интернет к нам еще не пришел (1,60 за 1 мегабайт) - это утонченное издевательство
Но я не гордый - мне стенограмму найти не сложно.
http://kremlin.ru/ev…news/46636
"Правительству и Банку России было поручено проработать эти вопросы, проработать вопросы снижения уровня процентных ставок для кредитования промышленных предприятий, в том числе с помощью механизма проектного финансирования. Я знаю, что такой механизм разработан, он и Банком России внедряется, и министерства, ведомства соответствующим образом с этим работают. Прошу сегодня Министра экономического развития Алексея Валентиновича Улюкаева доложить о том, как идёт эта работа, рассказать, на каких условиях Вы считаете целесообразным дальше осуществлять эту деятельность, что предлагается сделать для того, чтобы улучшить деятельность в этом секторе."
Где вы здесь увидели требование о снижении ключевой ставки?
Между проработкой вопроса и требованием - есть разница.
Кроме того и заседание это было до декабрьского повышения ключевой ставки.
И опять же проектное финансирование и субсидирование кредитных ставок осуществляются до любых требуемых показателей - независимо от ключевой ставки ЦБ.
Расшифрую - что бы кредитовать с\х или ВПК по эффективной ставке 1-2% - достаточно профильного госбанка и госпрограммы. Снижать ключевую ставку ЦБ - вовсе необязательно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.05 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: bushd от 29.10.2015 14:01:17Понятно если ЦБ не хочет держать курс то он будет плавать... что тут не понятного? 
Выдавайте кредиты в рублях и держите курс какие проблемы ? Обеспечьте стабильный курс - валютный рынок исключен. 
Еще раз... валютные кредиты брали на западе до санкций!  Почему в долларах можно, в рублях нет ?

Хочет/ не хочет. Это детский сад.
ЦБ в соотвествии со стратегией 2020 перешел от политики валютного таргетирования к политике инфляционного таргетирования. Эта стратегия была утверждена правительством в 2011 году. И не смотря, на все последние геополитические потрясения - никто эту стратегию не отменял. 
Этот шаг был запланирован 4 года назад. То что геополитические события внесли в эту стратегию определенные отклонения - это не конечно неприятно, но не смертельно и вовсе не повод шарахаться из стороны в сторону в попытках удовлетворить сиюминутные интересы.
Я понимаю, что анализировать и оценивать события в более менее длительном интервале времени "могут не только лишь все" (с).
Но нельзя же совсем то не видеть того, что происходит в стране и руководствоваться только текущими медийными трендами.


Кто вам запрещает брать кредиты в рублях? 
Если вы занимаетесь нужной государству деятельностью - оно вам проценты просубсидирует (когда результат деятельности представите). 
А если вы просто хотите зарабатывать деньги - то почему государство вам должно предоставлять кредит по ставке ниже инфляции?  
Отредактировано: _Sasha_ - 29 окт 2015 17:17:40
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.08 / 5
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 29.10.2015 13:50:21Не помню обогнали нас белорусы по официальному падению, но с учетом 30% налога на операции с валютой (который по хорошему надо плюсовать к курсу) - обогнали точно. 
И...? 
Сказать нечего и растеклись мыслью по древу про борьбу с наркоманами?
Слабенько, слабенько. Учитесь.

Да-да и еще либерасты приводят в пример Батьку. Это любимое, тогда как массу стран в которых элитки довели народ до полной нищеты. Мы из этого списка. Таких стран не одна, почти все страны не золотого миллиарда.

Ответить по существу, почему у нас не применяются все известные меры, это нельзя. Это типа про наркоманов. Вы все прекрасно поняли, раз начали использовать типичный прием либераста, передернуть и нахамить (От вас: Слабенько, слабенько. Учитесь). А как насчет закона Додда-Франка? Сказать нечего. Оно и понятно, нам дадут список Васек, придется их сажать,  изымать наворованное... это как-то не по-демократически  и типа не работает. Работает любой метод, а это особо эффективно. Кстати, не мешало бы новый канал в Азию построить, вот и работники будут.

Хотя, в наших условиях, сработает простой большевистский: отобрать 500 крупнейших предприятий и посадить "комиссаров"  - воровство прекратится. Эффективность не пропадет.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.16 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: C.K. от 29.10.2015 14:32:48Да-да и еще либерасты приводят в пример Батьку. Это любимое, тогда как массу стран в которых элитки довели народ до полной нищеты. Мы из этого списка. Таких стран не одна, почти все страны не золотого миллиарда.

Ответить по существу, почему у нас не применяются все известные меры, это нельзя. Это типа про наркоманов. Вы все прекрасно поняли, раз начали использовать типичный прием либераста, передернуть и нахамить (От вас: Слабенько, слабенько. Учитесь). А как насчет закона Додда-Франка? Сказать нечего. Оно и понятно, нам дадут список Васек, придется их сажать,  изымать наворованное... это как-то не по-демократически  и типа не работает. Работает любой метод, а это особо эффективно. Кстати, не мешало бы новый канал в Азию построить, вот и работники будут.

Хотя, в наших условиях, сработает простой большевистский: отобрать 500 крупнейших предприятий и посадить "комиссаров"  - воровство прекратится. Эффективность не пропадет.

Что бы требовать ответа по существу - неплохо было самому ответить. 
Почему меры по ограничению вывоза капитала не работают в Китае и  Белоруссии? Не набрасывать про либерсастов. А просто ответить. 
Далее - прежде чем размахивать законом Тодда-Франка - неплохо было бы озвучить хотя бы приближенный эффект от его внедрения.
Ну продавил Обама закон и что? Американцы решили проблему офшоров? Ну-ну, изучайте опыт эппл и микрософт.
И кстати прежде чем оглядываться на США - надо добиться, чтоб национальная валюта вошла в пул резервных валют. 
Ибо то, что работает с резервными валютами - может привести к весьма неожиданным результатам в отношении других валют.
А комиссаров с марса завезете? Ну направили комиссаров в банки - сначала все испугались и некий краткосрочный эффект был - а потом все утихло - все договорились, где то уменьшили аппетиты - но качественных рывков как то не случилось. 



Что касается мер - если вы не помните - то Путин до конца года обещал оффшорную амнистию.
Поэтому пока этот этап не будет пройден - никто ничего ограничивать не будет. 
Ну а потом "устанут пыль глотать".
Отредактировано: _Sasha_ - 29 окт 2015 17:57:30
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 3
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 29.10.2015 14:53:13Что бы требовать ответа по существу - неплохо было самому ответить. 
Почему меры по ограничению вывоза капитала не работают в Китае и  Белоруссии? Не набрасывать про либерсастов. А просто ответить. 
Далее - прежде чем размахивать законом Тодда-Франка - неплохо было бы озвучить хотя бы приближенный эффект от его внедрения.
Ну продавил Обама закон и что? Американцы решили проблему офшоров? Ну-ну, изучайте опыт эппл и микрософт.
И кстати прежде чем оглядываться на США - надо добиться, чтоб национальная валюта вошла в пул резервных валют. 
Ибо то, что работает с резервными валютами - может привести к весьма неожиданным результатам в отношении других валют.
А комиссаров с марса завезете? Ну направили комиссаров в банки - сначала все испугались и некий краткосрочный эффект был - а потом все утихло - все договорились, где то уменьшили аппетиты - но качественных рывков как то не случилось. 



Что касается мер - если вы не помните - то Путин до конца года обещал оффшорную амнистию.
Поэтому пока этот этап не будет пройден - никто ничего ограничивать не будет. 
Ну а потом "устанут пыль глотать".

И в Китае и в Белоруссии работают. Речь идет об эффективности. Эффект? Да вот прямо, в статье и приводится по закону Тодда-Франка:

Уже были прецеденты применения FCPA к российским компаниям. В конце марта 2010 г. департамент юстиции США обвинил немецкий автомобильный концерн Daimler AG в коррупции. Компания была обвинена в том, что в период с 1998-го по 2008 год нарушила американский закон как минимум в 22 странах. Расследование было начато ещё в 2004 году после сигнала одного из уволенных сотрудников Daimler AG, который рассказал американским чиновникам о тайных счетах и практике подкупа должностных лиц. Россия оказалась на одном из первых мест в списке. Там у немецкой компании имеется дочерняя структура ЗАО «Мерседес-Бенц рус». Уже в апреле того же года в вашингтонском суде «Мерседес-Бенц рус» признала себя виновной, согласившись выплатить свыше 27 млн. долл. в виде штрафа по обвинениям в даче взяток российским чиновникам и их родственникам. Взятки позволили продавать автомобили нашими ведомствами по завышенным ценам
--
Ну так, как я понял по списку русских Васек от Мерседес-Бенц никого так и не тронули, а речь идет обо всех без исключения.

Да, это известное и широко резонансное про наших Васек. Но это только внешняя сторона. А то, что по этому списку мы можем получить список всех Васек с их банковскими счетами по ВСЕМУ МИРУ включая и Россию, то тут, в чем проблема? Почему не входим в эту систему до конца? А не входим потому, что повар и Васька это одни и тежи, вот только сосиски и сметанка наши, народные. Кстати, для пиндосов нет никакой тайны по делам наших Васек. А мы, что мы так, слушаем либераста сомневающегося?

----

Это не спор, это констатация. Нам не выйти из этой ситуации уже никогда.  Нет, конечно, в обозримом будущем, то вряд ли. Достаточно небольших денег Васек, чтобы мы все опустили руки и терпели либерастов всех мастей. Сами отдали свободу и свою страну на растерзание.
Отредактировано: C.K. - 29 окт 2015 18:26:01
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.13 / 4
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: _Sasha_ от 29.10.2015 14:15:27Хочет/ не хочет. Это детский сад.
ЦБ в соотвествии со стратегией 2020 перешел от политики валютного таргетирования к политике инфляционного таргетирования. Эта стратегия была утверждена правительством в 2011 году. И не смотря, на все последние геополитические потрясения - никто эту стратегию не отменял. 
Этот шаг был запланирован 4 года назад. То что геополитические события внесли в эту стратегию определенные отклонения - это не конечно неприятно, но не смертельно и вовсе не повод шарахаться из стороны в сторону в попытках удовлетворить сиюминутные интересы.
Я понимаю, что анализировать и оценивать события в более менее длительном интервале времени "могут не только лишь все" (с).
Но нельзя же совсем то не видеть того, что происходит в стране и руководствоваться только текущими медийными трендами.


Кто вам запрещает брать кредиты в рублях? 
Если вы занимаетесь нужной государству деятельностью - оно вам проценты просубсидирует (когда результат деятельности представите). 
А если вы просто хотите зарабатывать деньги - то почему государство вам должно предоставлять кредит по ставке ниже инфляции?

Ну вобщем типичный либеральный бред. Да если выполнять стратегию 2020... то нафиг ничего не надо. Либеральчики же ее и писали.
Инфляция двузначная - результат деятельности ЦБ и правительства. А уж как они с ней любят бороться... Повышением ставки. А инфляция никак не падает. 
На том же западе никакой такой инфляции близко нет при околонулевых ставках. 


"А если вы просто хотите зарабатывать деньги - то почему государство вам должно предоставлять кредит по ставке ниже инфляции?"
Блестящая фраза по аналогии - ветер дует потому что деревья качаются. Делайте инфляцию ниже... если не можете увольняйтесь в оппу.... с инфляцией Россия борется все 25 лет существования.... по рецептам либеральчиков и никак победить не может. 
  • +0.19 / 10
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: _Sasha_ от 29.10.2015 14:09:21Где вы здесь увидели требование о снижении ключевой ставки?
Между проработкой вопроса и требованием - есть разница.
Кроме того и заседание это было до декабрьского повышения ключевой ставки.
И опять же проектное финансирование и субсидирование кредитных ставок осуществляются до любых требуемых показателей - независимо от ключевой ставки ЦБ.

 Я не знаю как можно коммерческому банку дать под 10%, а попросить давать под 5%.  Честно говоря не понятно что такое тогда ключевая ставка... Хорошо если такое возможно не вопрос, делайте ставку хоть 100%, а кредиты выдавайте под нормальный процент.
  • +0.20 / 6
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: bushd от 29.10.2015 15:46:51Я не знаю как можно коммерческому банку дать под 10%, а попросить давать под 5%.

А я знаю как: по методу Лени Голубкова. 
Отредактировано: C.K. - 29 окт 2015 22:24:41
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.06 / 1
  • АУ
globagast
 
russia
48 лет
Дилетант
Карма: -156.06
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 238
Читатели: 0
Тред №1014300
Дискуссия   123 1
Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором по авиапромышленности госкорпорации «Ростех»
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/126713
Вроде кошерный источник.

---

Первым делом, первым делом самолёты,
Hу а девушки, а девушки потом.
Зря вы Оруэлла читали. Теперь неинтересно будет
  • +0.53 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 29.10.2015 11:53:05Андрей ну вот прям про вас написано же.
"Убедительно работать с фактурой они не умеют и не хотят, а значит, для того, чтобы выглядеть в глазах этого сегмента аудитории героями и завоевать доверие этих людей, "профпатриоты" занимаются медийными наездами на власть. В силу того, что президента критиковать они не могут, им приходится концентрироваться на месседжах вида "экономика России — в кризисе, в правительстве — враги, один я — д'Артаньян", а потом проявлять чудеса изворотливости в попытках объяснить, почему Путин не хочет применять, казалось бы, такие простые и очевидные "волшебные рецепты" по спасению экономики". (с) Crimsonalter.


"Не в бровь, а в глаз!!!"

Так и про Вас есть, один в один
Нищие духом
Только загнав злобного хомяка алчности обратно в его глубокую нору, можно будет помечтать и об "эре милосердия"


Цитата: Цитата"Ваймс, когда был совсем маленьким мальчиком, думал, что богачи едят с золотых тарелок и живут в мраморных дворцах.
 Но потом он узнал много нового, а именно: очень, очень богатые люди могут позволить себе быть бедными". (с) "Men at Arms" Т.Пратчетт.








Сейчас многим весьма сложно понять, как это такое в принципе возможно – иметь огромные возможности для личного обогащения, или – уже быть богатым или супегбогатым и при этом оставаться чуть ли не аскетом.
Как это - не позволить себе виллу на лазурном берегу?
Как это – не отмазывать сынков-мажоров, плюющих на ПДД и гоняющих на затонированных элитных иномарках по улицам городов?
Как это – не выпендриваться новой яхтой, если она, твоя яхта, на сколько-то там десятков метров длиннее яхты другого россиянского олигарха?
Впрочем, что касается нынешней россиянской олигархии и сросшегося с ней чинушества, то им этого в принципе не понять. Потому что они, при всех своих миллиардах, остаются, как это ни парадоксально звучит, нищими духом.

Но ведь понятно, что для настоящей модернизации российской экономики, для того, чтобы страна выбрала вектор развития в сторону державности, а не в сторону "придаточности" к чему бы то ни было, и государству и обществу сегодня жизненно необходимо сменить ценностные и идеологические парадигмы.

И ведь был в истории нашей страны период, когда ценности были принципиально иными.

Вспомним, как Валерий Чкалов, к тому времени – комбриг, легендарный пилот, кумир всего СССР, орденоносец и Герой Советского Союза, обласканный Властью и приближенный к ней (по устоявшемуся мнению, он не только, один из немногих, имел право быть со Сталиным "на ты", но и был позван на должность главного комиссара НКВД и - отказался), с крыла самолета ответил американскому журналюге сразу после своего легендарного перелета через Северный полюс из СССР в США.

На вопрос, каков его личный капитал, уставший, но сильный, вымотанный перелетом, но бодрый от совершенного, Валерий Павлович ясно и громко заявил – "200 миллионов!" "Рублей, долларов?", - уточнил американец. "Людей! - громко заявил Чкалов. – 200 миллионов советских людей работают на меня! Так же, как и я на них".
И, как это ни покажется сегодня это многим парадоксальным, это было правдой. Более того - это было нормой!
Что бросается в глаза, так это то, что в сталинском СССР, то есть когда моральные и нравственные ценности в обществе были принципиально иными, чем в сегодняшней "демократической России", экономика, та самая экономика (!), демонстрировала разительно отличающиеся от нынешней темпы роста!!

Во время же Катастройки троцкистско-бухаринский клич "обогащайтесь!" – в сугубо шкурно-монетаристком смысле был "нАчат и углУблен". Так был разбужен от спячки монстр алчности, этот злой и голодный полевой хомяк, которого глубоко в нору загнал Сталин, а затем, после хрущевского кретинизма, слегка загипнотизировало брежневское руководство. Хомяк мог бы дремать еще лет двадцать, питаясь за счет подкожного жира. Но пятнистый перестройщик начал "даду-дадить" с нечеловеческим энтузиазмом. Он даже не думал, зачем разворашивает кучу хвороста, в которой хомяк спал. В итоге - растревоженный хомяк вылез, спросонья озлобленно осмотрелся вокруг, потянулся и начал соображать – что бы такое можно было безнаказанно сожрать. Вокруг лежала огромная, брошенная бездарными хозяевами великая страна, и хомяк жадно принялся ее хавать...

Понятно, что этот злобный нищенский дух алчно-людоеддского стяжательства оказался присущ не только непосредственно власть предержащим.

Вспомним про обласканную, прикормленную и приближенную к высшей власти при СССР многочисленную (очень многочисленную!) когорту граждан – про так называемую "советскую интеллигенцию".

Вспомним, как вслед за партийно-комсомольской номенклатурой, немедленно в массе своей переметнувшейся от декларируемых ею ранее якобы идеалов социализма к идеалам стяжательно-людоедского капитализма, немедленно вслед за ними (а некоторые, наиболее шустрые из прикормленных "советских интеллигентов, даже чутка ранее) начали рвать самое идеологическое тело нашей страны (немедленно ставшей для них "этой страной").

Что ж, шакалий (или хомяче-жадный) инстинкт у "присосавшихся" оказался на высоте, это надо им отдать должное.
И они начали буквально жрать страну. Стремясь при этом, что характерно, всеми правдами и неправдами, прорваться именно к государственному "корыту", куда им подливали их, такие же нищие духом новоявленные россиянские нувориши от власти жирно и обильно – как своим – таким же нищим духом хомякам-шакалам.

Не всем, конечно, получилось прорваться к вожделенной кормушке, но, что характерно, даже обижено поскуливая в хвосты более злобных и сильных особей, они при этом, продолжали и продолжают в своих неудачах винить… советскую власть! В затаенной надежде, что и их когда-нибудь заметят, и им отлетит шальной шмат из центра урчащее-чавкающей своры.

Вот и вся их "идеология", вот и весь их "антисоветизм".

Нынешние апологеты Алчности ничего, кроме психологии собственного стяжательства, предложить стране как не могли, так и не могут. Поэтому они даже официально запретили иметь государству любую идеологию. Вдалбливая через телевизор, через СМИ, через поп-"культуру" населению ровно одно (своё!) – жри, трахайся, обогащайся (не так давно один весьма крупный банкир вообще открытым текстом посоветовал в своем твиттере воровать). Если можешь. А если не можешь – помните пресловутое – "пусть вымрет 30 млн, они не вписались в рынок".

Так стоит ли удивляться тому, с чего мы начали вначале: почему сегодняшняя российская власть никак не то что не может найти решения по выходу из экономического кризиса, она, власть, вот уже который год не в состоянии объяснить его причины? То есть, попросту говоря, она не то что больного лечить не может и не умеет, она даже диагноз пациенту выставить не в состоянии.
Ведь все ключевые экономические и финансовые должности в стране занимают представители одного клана, который можно назвать "гайдаровской-чубайсовским", можно - МВФ-офским, можно - либерально-компрадорским. Суть от этого ни на йоту не поменяется.

Сегодня у нас наплодилось столько так называемых "экономистов", что, пожалуй, при желании, мы могли бы снабдить ими все страны мира, вместе взятые. Одних выдающихся "экспертов" из числа руководства ВШЭ и табунов ее выпускников хватило бы на целые США. А остальных, статусом поменьше, можно было бы рассовать во все остальные государства по земному шару – от Колумбии до Бурундии.

Отдельно, в принудительном порядке, следовало бы погрузить на баржу и "экономическим пароходом" отправить в светлый забугорный путь весь без исключения "экономический блок правительства".

Увы, этим благим пожеланиям не суждено сбыться – и не потому даже, что у Власти никогда на это не хватит решимости (хотя народ бы такому решению аплодировал бы стоя!), а по более банальной причине – такие "эксперты" и такие "специалисты" во всем мире нафиг никому не нужны. Даже Гваделупе и Катманду.
Да и кому такие могут быть нужны, если они постоянно и непрерыно не только как мантру твердят свои камлания о скором, зато обязательном крахе России (той страны, от которой они кормятся и на благо которой теоретически должны работать!!), но и всячески способствуют этому своими действиями?!

Как свежий пример: накануне молодых россиян уже записали в новый класс безработных. Так считает ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. Это, на секундочку, тот самый ректор ВШЭ Кузьминов, который муж нынешнего председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной! И вообще, категорично заявляет муж председателя ЦБ, и, по совместительству, ректор ВШЭ, в будущем Россия станет страной с второсортными технологиями и низким социальным доверием.

Вот, скажите, кому и на кой ляд нужны такие "эксперты", только и делающие, что заявляющие, к примеру, хоть в Папуасии, хоть в Гондурасе, что в скором времени "вашей стране кирдык?!" А ничего другого они делать в принципе не умеют, более того - они просто не подозревают, что надо бы работать на пользу работодателю - то есть на благо той страны, которая тебя наняла и которая платит тебе немалую зарплату.

Такие вещи их либеральным мозгам в принципе недоступны, поэтому и колготятся эти "эксперты" у нас.

"Пока правительство не оздоровится, пока правительство не займется модернизацией страны, кризис будет только нарастать. Есть простой индикатор. Сидят во власти либералы из 90-х годов – ситуация будет ухудшаться. Проводят они политику Кудрина – ситуация будет ухудшаться." – резонно констатирует Михаил Делягин.
                                             ******
Казалось бы, после такого неутешительного вывода на предмет "кто виноват?", по исконно-посконной следует немедленно рубануть правду-матку на предмет "что делать".

Если бы это было так просто – это бы сделано немедленно. К сожалению, это не так просто.

Но либералов, полностью себя за многие годы дискредитировавших, как уже было сказано выше, уже не переделать не перевоспитать. У них природа другая. Их из власти надо вычищать. Как? - это очень сложный вопрос.

В одном только можно быть убежденным с некоторой долей уверенности – в том, что, говоря словами Володи Шарапова: "преступность в стране победят именно карательные органы".

А в том, что либертарианское вредительство, наносящее прямой ущерб российской экономике – антинародно, а, значит, преступно по природе своей – сомнению не подлежит.

И одновременно с процессом вычищения страны от "рыночников", необходимо начать процесс очищения общества от хомяче-стяжательской идеологии, от идеологии культа потребления.

И только загнав злобного хомяка алчности обратно в его глубокую нору, можно будет помечтать и об "эре милосердия".

Если Вас устраивает подобное общение, то продолжим.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: bushd от 29.10.2015 15:37:43Ну вобщем типичный либеральный бред. Да если выполнять стратегию 2020... то нафиг ничего не надо. Либеральчики же ее и писали.
Инфляция двузначная - результат деятельности ЦБ и правительства. А уж как они с ней любят бороться... Повышением ставки. А инфляция никак не падает. 
На том же западе никакой такой инфляции близко нет при околонулевых ставках. 


"А если вы просто хотите зарабатывать деньги - то почему государство вам должно предоставлять кредит по ставке ниже инфляции?"
Блестящая фраза по аналогии - ветер дует потому что деревья качаются. Делайте инфляцию ниже... если не можете увольняйтесь в оппу.... с инфляцией Россия борется все 25 лет существования.... по рецептам либеральчиков и никак победить не может.

Вы в какой стране живете?
Экономика страны интегрирована в мировую. Путин 3 года назад вступил в ВТО. Двузначная инфляция - в первую очередь это результат очередной волны мирового кризиса, да еще и усугубленный деятельностью президента на внешнеполитической арене.
Поэтому вы или трусы оденьте или крестик снимите. Если вас устраивают достижения России на внешней арене, то будьте любезны не ныть и стойко переносить сопутствующие тяготы. Или валите в вечно нейтральную Швейцарию.
И нечего придумывать отмазки и отговорки - стратегию 2020 разрабатывали по поручению Путина. Утверждал он ее будучи премьером. 
Правительство назначал тоже Путин. Главу ЦБ назначал тоже Путин. 
Поэтому нечего прятать голову в песок и ныть о том что Путин - хороший, но на внутренние дела ему времени не хватает. Поэтому во всем виноваты плохие Медведев, Дворкович, Набибулина ,Силуанов и Улюкаев (назначенные видимо Анатолием "ВоВсемВиноват" Чубайсом, по поручению ЦРУ, не иначе). Берите пример с Адамнтита - он конечно, тот еще всепропальщик, но он по-крайней мере последователен - если критикует то всю власть - не разделяя на доброго царя и злых бояр.
А Вы же лицемерно стараетесь обходить персону Путина стороной - а как же иначе - если критиковать Путина - то можно прослыть антипатриотом  - и 90% поддерживающих Путина - вас не одобрят. Страшно да?
И кстати темпы инфляции в годовом выражении уже давно однозначные. Это конечно не отменяет прошлогоднего скачка. Но и говорить о том, что инфляция по-прежнему двузначная - как то некомильфо.
И да - ЦБ в течение года постепенно снижает ключевую ставку. Не позднее следующей весны вангую я мы вернемся к докризисным уровням ключевой ставки (а может и раньше).
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.11 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: bushd от 29.10.2015 15:46:51Я не знаю как можно коммерческому банку дать под 10%, а попросить давать под 5%.  Честно говоря не понятно что такое тогда ключевая ставка... Хорошо если такое возможно не вопрос, делайте ставку хоть 100%, а кредиты выдавайте под нормальный процент.

Вы как не 1С ник - вы что с клиентами постановкой учета не занимаетесь?
Или вы только программируете, и консультированием не занимаетесь?
Рассказываю - приходите вы в коммерческий банк - он вам дает кредит под рыночные 15-17%. Вы закупаете все, что вам нужно, производите то что нужно государству, собираете бумажки приходите а администрацию или профильное министерство - приносите балансы, отчеты и статистику - вам под это дело дают субсидию в размере, утвержденном госпрограммой для текущего вида деятельности - если продукция сильно нужна - то могут и  до 0% просубсидировать. Но обычно эффективная ставка составляет 5-10%. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 3
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: globagast от 29.10.2015 19:45:46Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором по авиапромышленности госкорпорации «Ростех»

Ростех? Да не та ли эта компания, которая продала контору по производству путинского смартфона, с 2 экранами? Или вложила в нее уйму денег, а партнер срубил бобло за смартфон у китайцев.
Отредактировано: C.K. - 30 окт 2015 02:44:55
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.04 / 8
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Тред №1014386
Дискуссия   139 0
Безреволюционное развитие


Революция есть результат эволюции. Народные восстания, сметающие правительства и элиты, не возникают в один момент. Происходящие в стране перемены, шаг за шагом, всё ближе и ближе подводят к точке максимального напряжения - к революционной ситуации, а затем следует взрыв.

Революция - это беда или благо? Нужны ли революции? Можно ли обойтись без них, и как? В статье мы постараемся найти ответы на эти и некоторые другие вопросы.



Скрытый текст
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +0.02 / 1
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 28.10.2015 20:15:25Сталин ошибся с хрущёвым- это мем, надо куда то записать. 
В одном старом фильме как то было: и вообще России после Петра не везло на царей. Улыбающийся

Тема "Сталин ошибся с Хрущевым" так активно пиарится, что не подготовленный человек подумает, что ИВС его лично "прЕемником" назначил. То, что Сталин не успел довести задуманные реформы в сфере управления гос-вом до конца как-то опускается
Отредактировано: страх - 01 ноя 2015 04:39:01
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.26 / 9
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,450.01
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,590
Читатели: 0
Цитата: ulena от 27.10.2015 22:27:27про тупик никто не спорит. но было два пути - Китайский (частно-государственного партнерства) и либеральный.
выбрали либеральный, ибо только этот путь позволил быстро перераспределить бабло и стать 
миллиардерами.

Никто ничего не выбирал.
Страна рухнула, поскольку некому было её реформировать.
Рухнули институты, скрепляющие экономику и республики - в частности, главнейший институт - компартия.

Цитата: ulena от 27.10.2015 22:27:27Горбачев делал экономике все хуже и хуже. посмотрите его указы.

Именно.
Горбачёв пытался спасти экономику, но это не его уровень. Он делал, что умел, что и как понимал, не понимая последствий даже на шаг вперёд.
Антиалкогольная компания. Глупая и ненужная, резко снизила возврат денег в экономику.
ТНП - плохо и мало. Решили запустить народную инициативу, разрешив кооперативы. Но не продумав толком, распахнули ящик пандоры, в виде перекачки безналичных в наличные. И т.д.
.
Цитата: ulena от 27.10.2015 22:27:27Ельцин отдал полстраны. худа уж хуже то?

Не отдал.
Вы же видите, какова экономика в тех республиках?
Уехали русские и всё завалилось.
А мы вздохнули, перестав гнать ресурсы туда.

Цитата: ulena от 27.10.2015 22:27:27СССР- как общ.строй не сохранился бы. как территория сохранился бы, но не весь (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан). еслиб конечно не нашлось еще одного такого лидера,
 для которого личная власть побыстрее, была бы дороже территорий

Чтобы сохранился СССР, нужно было иметь лидера на уровне ЦК КПСС.
Такого, который бы имел и единоверцев и понимания, куда и как двигать страну.
Кого оставить в СССР, а кого попросить удалиться.
Как изменять экономику и полномочия регионов.
И т.д.
Таких людей не было совершенно.
Или у вас есть фамилии?
А Ельцин спас Россию от развала.
СССР рушился вне наличия Ельцина.
Это было уже предрешено. На уровне ЦК КПСС не было никого, кто бы понимал происходящее, чтобы возглавить и направить.

И если бы в России не нашлось Ельцина, то развал бы был более значительным. Могла развалиться и Россия.
  • -0.10 / 14
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: страх от 30.10.2015 05:52:48Тема "Сталин ошибся с Хрущевым" так активно пиарится, что не подготовленный человек подумает, что ИВС его лично "приемником" назначил. То, что Сталин не успел довести задуманные реформы в сфере управления гос-вом до конца как-то опускается

Сегодня в России день памяти жертв политических репрессий. Их пик пришелся на 1937-1938 годы, когда, по официальным данным, по политическим обвинениям было арестовано более 1,5 миллиона человек, 1,3 миллиона осуждены внесудебными органами, около 700 тысяч — расстреляны.
---
Да, не успел, но брата моего деда, простого садовника успел в могилу свести. Нет не сразу, а целый год терзал.

Только что по христианскому ТВ прослушал, как терзали в Нижнем Тагиле людей. Мало было, попросили к 18 тысячам еще "сверхплановых"  4 тысяч добавить. Убивали просто русский народ: садовников, пахарей, слесарей...
Отредактировано: C.K. - 30 окт 2015 12:26:39
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.08 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Тред №1014466
Дискуссия   120 0
Мнение от известного перестройщика, журналиста и государственного деятеля советской эпохи, ельцинского безвремяни, и до сих пор активного Олега Попцова

Запоздалое прозрение: Зацикленность правительства на неолиберальном экономическом курсе завела страну в тупик


Мир стал другим. Это не пророческие эпитафии крупномасштабных политиков, а признание рядовых обывателей, произносимое ими на кухнях собственных квартир. Все логично. Жизнь изменилась не только в неких отдаленных коридорах власти, но и в том самом уличном потоке, именуемом граждане России. Если правительство переводит страну на одногодичное планирование, то можно оценить масштаб управленческой несостоятельности власть имущих
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 22
 
Skur , Solai , crazykot , physchem , slavae