Перспективы развития России

25,102,120 129,306
 

Фильтр
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,210.84
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,067
Читатели: 1
Цитата: C.K. от 31.10.2015 18:23:28Тут я написал о конкретной ситуации. К тому же вот они конкретные люди, а не массы. Из таких судеб складывалась судьба народа. Это сейчас в условиях инета, можно что-то найти, а тогда? Тогда вопрос мог стоить жизни тебе и твоей семье.

Сохранилась, где-то в бумагах анкета на режимное предприятие: где воевал на гражданке, в каких партиях и блоках состоял в  ВКП, какого сословия ты, твои родственники. Подробная анкета, чтобы попасть под политическую раздачу..

Судьба - она разная бывает. Прадед тоже из кулаков был...но закончилось все в 41м на фронте, куда он попал как партработник. А у половины знакомых - тоже в предках раскулаченные...и никого ниже чем мастер в "оборонке".
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.06 / 3
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3417128/#msg3417128 date=1446318886]
А можно бытовых подробностей? Когда дед обзавелся детьми? Бросил ли он их когда уехал напрочь? Или уехал с семьей? Откуда именно он уезал напрочь? Куда именно? Откуда информация что уничтожил документ письма награды? Какой смысл уничтожать документы письма награды но оставлять свидетеля? Кто был этим свидетелем? И т.д. и т.п. Времена ж были простые, доказательства и вещьдоки то не нужны были, достаточно доноса, и пофиг есть награды или нет. Не так?
[/quote]
Это семейный рассказ. Отцу было 6 лет, а теткам  8,10 лет, когда умер дед. Мать, известно было только что она была исключительно образованной женщиной, но она рано умерла. Как нашлись родственники. У нас редчайшая фамилия. Как-то я выступал на соревнованиях и мою фотографию опубликовали. Моя двоюродная сестра (дочь умершего брата деда) увидела ее и навела справки. Отец был несказанно рад, что обнаружил родню. Он был деятельным человеком и все разузнал о своем отце.  Нашел фото. На фото были дед с братом со своими женами. По всей видимости 16-18 годов. Царские награды (кресты), тогда были модны фото при параде. Но было известно, что дед получил тяжелое ранение от шашки в гражданскую. Видел плохо одним глазом, а рука  была сухой. На на фото был здоров. Фото домочадцев...но кто такие не смогли опознать. Знавшие умерли. А то, что дед посадил всех на телегу и поехал далеко-далеко, это говорили и тетки. Они же и рассказали об уничтожения семейного архива.  Значит такая была жизнь.

Как-то, у себе в КБ, разговорились, кто что помнит с тех времен, кто помнит имя прадеда, Таких не оказалась.

Известно, что бабушка знала СЕМЬ языков! Имеется семейная байка, как она поругалось с Молотовым в молодости. Но своих детей не стала обучать? Значит и грамотным было быть опасно.
Отредактировано: C.K. - 01 ноя 2015 02:44:43
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,550.91
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,301
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 31.10.2015 22:25:53В попы 16го года, Вам надо, начнёте вещать что "любая власть от бога",

   Иногда надо знать болтающим... 
  Изначально было отписано ВСЯ ВЛАСТЬ У БОГА !!!   
  Полагаю это надо знать. 
Отредактировано: Пасечник - 01 ноя 2015 08:24:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  01 ноя 2015 12:34:13
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 01.11.2015 08:55:15
..а то построили коммунизм для чиновничества и олигархии...



[quote] Детство и молодые годы мои были свидетелями самого разгара крепостного права. Оно проникало не только в отношения между поместным дворянством и подневольною массою - к ним, в тесном смысле, и прилагался этот термин - но и во все вообще формы общежития, одинаково втягивая все сословия (привилегированные и непривилегированные) в омут унизительного бесправия, всевозможных изворотов лукавства и страха перед перспективою быть ежечасно раздавленным[/b]

(с) Салтыков-Щедрин

Нет там никакого коммунизма..То что эти моральные уроды жрут в три горла и летают на выходные в Лондон, не делает их счастливее учителя в сельской школе, ученик которого выиграл областную олимпиаду..
Существующая система плоха для всех, вне зависимости от положения в пищевой цепочке зоосоциума.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.31 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  01 ноя 2015 13:10:03
...
  Adamantit
Тред №1015193
Дискуссия   60 1
Блестящая иллюстрация.
Как я и говорил, день памяти по репрессированным превращается в праздник скудоумной антисоветчины.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.02 / 6
  • АУ
Grau   Grau
  01 ноя 2015 13:40:22
...
  Grau
Тред №1015206
Дискуссия   47 1
Почему же. По первой большевики вмести с криминальным элементом очень даже мочили "бывших".
Отредактировано: Grau - 01 ноя 2015 13:40:38
  • -0.04 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 01.11.2015 09:38:38Идиотское сочетание "невписавшиеся в коммунизм", так как суть коммунизма как раз в том, что вписываются все.

Ни чем ни хуже "невписавшихся в рынок".

А насчет "вписываются все" - это вы расскажите тем, кто 4 года воевал в гражданской против большевиков, двум волнам российских эмигрантов, сотням тысяч раскулаченных переселенцев и еще сотням тысяч расстрелянных и репрессированных.
Видимо они все вписались в социализм/коммунизм?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 01.11.2015 09:44:04Уважаемый, водички попейте. .....
А теперь включили голову и тихонечко напишите "в какой коммунизм", "где коммунизм", и кто говорит "про коммунизм как победивший строй", ну и наконец а что такое коммунизм по Вашему.... а то совсем непонятно где Вы его нашли у меня.
Или у Вас как у попа 16 года, все что не вписывается в Ваш глобус мироздания, все от антихриста, или коммунизма?

не надо на меня свои эмоции проецировать.
Водички если хотите - сами попейте, успокойтесь.
Что касается коммунизма. Я что то пропустил? Вы уже перестали бороться с капитализмом и его олицетворением в виде либерального правительства РФ и ВШЭ? Что то я изменений в вашей подписи не заметил.
Или вы уже разработали новую теорию, являющуюся альтернативной рыночному капитализму, отличную от плановой командно-административной? И продвигаете ее? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  01 ноя 2015 14:34:40
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 01.11.2015 11:17:52
Ни чем ни хуже "невписавшихся в рынок".

А насчет "вписываются все" - это вы расскажите тем, кто 4 года воевал в гражданской против большевиков, двум волнам российских эмигрантов, сотням тысяч раскулаченных переселенцев и еще сотням тысяч расстрелянных и репрессированных.
Видимо они все вписались в социализм/коммунизм?




Вы вообще в курсе, что понималось под коммунизмом?

Вас уже спрашивали, что вы под этим
понимаете, но вместо этого продолжаете нести ахинею.

Репрессии, раскулачивание и так далее это методы присущие эпохе и той ситуации.
В США ни коммунизм ни социализм не строили, но в то же время фермеров сгоняли с земель, читайте Стейнбека что ли.

На счёт "ничуть не хуже" - не надо песен.
Для рынка как раз и свойственно "выживает сильнейший". В этом случае как раз и можно говорить, что "невписывание" есть часть доктрины.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.10 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  01 ноя 2015 14:37:12
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 01.11.2015 11:28:53
не надо на меня свои эмоции проецировать.
Водички если хотите - сами попейте, успокойтесь.
Что касается коммунизма. Я что то пропустил? Вы уже перестали бороться с капитализмом и его олицетворением в виде либерального правительства РФ и ВШЭ? Что то я изменений в вашей подписи не заметил.
Или вы уже разработали новую теорию, являющуюся альтернативной рыночному капитализму, отличную от плановой командно-административной? И продвигаете ее? 



Какая у вас Саша кашаУлыбающийся
Для вас что коммунизм, что командно-административная система - все одно.

Тогда понятно, почему в разговоре с вами частно возникает непонимание.
Разберитесь в терминах для начала.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.08 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 01.11.2015 11:34:40Вы вообще в курсе, что понималось под коммунизмом?

Вас уже спрашивали, что вы под этим
понимаете, но вместо этого продолжаете нести ахинею.

Репрессии, раскулачивание и так далее это методы присущие эпохе и той ситуации.
В США ни коммунизм ни социализм не строили, но в то же время фермеров сгоняли с земель, читайте Стейнбека что ли.

На счёт "ничуть не хуже" - не надо песен.
Для рынка как раз и свойственно "выживает сильнейший". В этом случае как раз и можно говорить, что "невписывание" есть часть доктрины.

Вы знаете под коммунизмом в разные года понимались абсолютно разные вещи. И тогдашнее время было гораздо более жестоким чем сейчас.
Поэтому я согласен, что методы в целом соответствовали эпохи.
Но все это не отменяет того, что часть населения страны "не вписалась" в существующий строй и вынуждена была эмигрировать, погибнуть в борьбе или переместиться в "места не столь отдаленные".
Что касается конфликта присущего смене строя - то и тогда и сейчас камнем преткновения было и остается право собственности на средства производства и право получать прибыль от эксплуатации других людей.
И да в условиях, отсутствия частной собственности на средства производства - плановая, командно-административная система управления экономикой пока остается единственным известным вариантом.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,550.91
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,301
Читатели: 6
Тред №1015240
Дискуссия   581 59
Опять болтовня. 
Коммунизм это: ( читайте иногда умных)

http://hvylya.net/an…hhego.html
Отредактировано: Пасечник - 01 ноя 2015 15:15:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок   стрелок
  01 ноя 2015 15:14:35
...
  стрелок
Цитата: _Sasha_ от 01.11.2015 12:05:02Но все это не отменяет того, что часть населения страны "не вписалась" в существующий строй и вынуждена была эмигрировать, погибнуть в борьбе или переместиться в "места не столь отдаленные".

сегодня база фактов увеличилась 
сравните хотя бы с игилом, у которого то же часть населения  не вписалась.......... и далее по вашему тексту  и аж до мест не столь отдаленных 
эта общность иногда доводит разум до жутких выводов один из которых - по какому праву кто то с ружом решает как жить другому ? 
 и и не важно как называется эта суть- революция или великая или не великая или коммунизм или социализм или  игил - все одно это социальное бешенство в мозгах отдельных особей , которые подлежат уничтожению навсегда , как чума 
что сейчас и происходит 
просто человечество как субъект умнеет частями 
Отредактировано: стрелок - 01 ноя 2015 15:17:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 01.11.2015 09:58:39лет десять назад имел разговор домашний с одной бабулькой ..... ей было уже за 90 годко далеко........ разговаривали о прошлом и когда очередь дошла до царских времен в кои она была девчушкой, то она замолкла .....
постепенно удалось разговорить ее, но прежде она почему то глупо все время спрашивала - а что уже можно об этом говорить 
оказалось, что все счастье ее жизни было как раз до убийства Царя ... янмарки ...... молодцы ухажеры и все такое


Молодые ухажеры это значит что девице должно быть минимум 15 лет до революции. Пусть будет так. Сегодня 2015-й. Лет десять назад -- это 2005 год. 2005-1917+15=103. Не сходится -- не говорят "далеко за ..0" если следующий ноль уже перейден. А то и я скажу что мне далеко за 20.

А вообще все просто -- самые счастливые годы это 15-20 лет. И не важно при царе они были или нет. Все равно самые счастливые. Даже если война.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 2
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 01.11.2015 12:19:51моя родная бабушка говорила об том же


И это весьма странно. Одни боятся говорить как с ухажерами на гулянки ходили (т.е. если не говорить, никто никогда и не подумает что молодая девица может не дома безвылазно сидеть а ходить на танцы), а другие фронтами командуют.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 1
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Просто это понимание коммунизма в хрущёвской интерпретации. Так называемый гуляш-коммунизм по выражению Э. Фромма.
То, что коммунизм подразумевает раскрепощение высших человеческих способностей, как то упускается из виду.
Всё пытаются свести к материальному, то есть к желудку.
---
Ну почему же так "в хрущёвской интерпретации"? За Христом шло 13 апостолов, а как держать персты никто не зафиксировал, до сих пор спорят как креститься. А тут описать и следовать тому, что никто не видал. Но на самом деле все это учение (коммунистическое) изначально было нацелено для борьбы за власть и истребления "не верных".. Великие  коммунисты об этом знали, знали об этом и их последователи, но надеялись, что это не они будут жертвами. Другое дело простой народ. Идея социальной справедливости она многие года была основой выживания людей в нашем климате. Коммунизм только ее подхватил и извратил. Наш народ социальную справедливость понял буквально: все равны. Оттого и манифест царя восприняли на ура. Восприняли на ура, а как стать равными не получилось. 3-х линейка, как кольт, уровняла в гражданскую всех. Победила красная версия справедливости. Белая версия проиграла. Проиграла потому, что первая октябрьская была опошлена уже при царе их вариациями манифеста 1905 года .

Сейчас, прежде чем определять перспективы России нужно учитывать этот главный момент: борьба за власть и средство для ее достижения. Иначе, все-равно, все ведется к очередной перестрелке и расстрелам.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.01 / 1
  • АУ
стрелок   стрелок
  01 ноя 2015 15:42:33
...
  стрелок
Цитата: C.K. от 01.11.2015 12:34:14Сейчас, прежде чем определять перспективы России нужно учитывать этот главный момент: борьба за власть и средство для ее достижения. Иначе, все-равно, все ведется к очередной перестрелке и расстрелам.

никаких расстрелов и никакой борьбы за власть уже не будет
сегодня большинство помудрее стало , чем наши обманутые предки 
вы представляете себе борьбу с навальным с помощью оружия?
я -нет 
мы их переварили собственнми потерянными жизнями 
у нас имунитет 
а то что им неймется, так и грипп каждую зиму приходит
а с весной уходит 
это не мы придумали 
я даже предположу, что антисоветизацию начнут раздувать специально , но чуть попозже , что б уничтожить все святое и оставить нас ни с чем 
главное, что б эти разборки не влезало государство 
а словесной гражданской войны не миновать 
ведь все равно придется публично осветить убиенство собственного народа 
вот пусть потомки этого убиенного народа и воздадут 
иначе у нас нет будущего без нашего прошлого 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок   стрелок
  01 ноя 2015 15:47:02
...
  стрелок
Цитата: zavbor от 01.11.2015 12:42:59Этот "умный" путает социализм с коммунизмом.
В отличие от социализма, коммунизм не может быть построен в отдельно взятой стране.
Есть короткое определение коммунизма. Запомните его.
Коммунизм- это раскрепощение и пробуждение в каждом человеке высших его творческих способностей.

а есть и факты и они таковы 
коммунизм - это благое намерение ведущее тех, кто им заразился понятно куда 
бойтесь особей коммунизм приносящих в ваш дом , потому что потом оне приведут в ваш дом своих детенышей, а  ваших детей сделают своими рабами , кормящими своими жизнями весь их иудский род
просто факты и ничего личного
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.06 / 1
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 01.11.2015 12:42:59Этот "умный" путает социализм с коммунизмом.
В отличие от социализма, коммунизм не может быть построен в отдельно взятой стране.
Есть короткое определение коммунизма. Запомните его.
Коммунизм- это раскрепощение и пробуждение в каждом человеке высших его творческих способностей.

Вы как понимаю теоретик. Ну так есть и другая концепция: что построить можно. Мировая революция необязательна. В свое время один военный был ошарашен моим вопросом: а армия при коммунизме будет? Начал доказывать, ну так пришлось зачитать Ленина, что что армия это есть орудие подавления, а так как при коммунизме не будет классов, то и надобность в армии отпадет. Бедный капитан, не смог переварить, только и сказал, это как так коммунизм и без нас?
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1015258
Дискуссия   116 0
Наверное, что такая фреска Тайная вечере Леонардо де Винчи известна всем. Ну так вот, Леонардо долго не мог найти натуру для Иуды, 3 года искал, чем напрягал заказчиков. И, вот однажды, нашел в канаве пропойцу. Он, по его мнению, прекрасно походил на роль натуры. Какова была реакция самого Леонардо история не донесла до нас, но известно точно, что натура сказала, что Леонардо его однажды срисовал с него его Христа на фреске.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 3, Ботов: 20
 
Skur , crazykot , didgik , slavae