Перспективы развития России

25,103,500 129,309
 

Фильтр
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Сергей Кузнецов от 05.11.2015 14:34:50какие 10 раз ? Рубль стоил 35, сейчас 65. В два раза и нефть упала примерно так же.
Президент по версии Форбс у нас, не самый лучший, а самый влиятельный.
Если некомпетность ЦБ доказывать так, что отрицается падение валютной выручки то таки да, в некомпетентность  "ЦБ никто не поверит"

А вы в таблицу у Глазева гляньте. Самый влиятельный президент, самый лучший министр финансов (Кудрин, это он привел в правительство Путина), самый лучший председатель ЦБ в  мире  Набиуллина. Что-то много лучших. А как там с нобелевскими лауреатами? У нас, только не падайте, уровень зарплат уже в 2 раза ниже чем в Китае! Нет ни дня, чтобы не поймали вора во власти.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.24 / 14
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1016679
Дискуссия   50 1
Цитата: ЦитатаО личном, так о личном.

Младший сын ходит

Ну и что? Многие почему-то посещают всё ваше в платном варианте, да и вы сами перечислили расходы. Что вы хотите доказать? Да Ломоносов и тот получал свою копейку на образование.  У вас кружки, а у меня специализированная государственная школа интернат для одаренных детей. Конкурс как на артистов в Большом. Сам прием длился целую неделю. Приняли только только круглых отличников, входной творческий экзамен (шел 7 дней) чтобы побольше детей попробовали спокойно себя. А у танцоров и музыкантов, так вообще не один тур.Тут деньги родителей ребенка уже не правят.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.09 / 3
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Сергей Кузнецов от 05.11.2015 14:51:56Кудрина давно нет.
Зп в долларах в РФ естественно упало ибо вырос курс доллара.

Опять двадцать пять.

Страна, валюта Изменение курса Девальвация за год, %

Российский рубль 32,4834-65,57 +101,88%

Например;

Нигерийская найра 158,757–180,2  +11,84%

Венесуэльский боливар 6288–6289 +0,04%

А этот даже укрепился

Саудовский риал 3,7499–3,752 –0,56%

Это все из Таблицы Глазьева. Надо смотреть реально, что начав финансовую политику по Кудрину и Гайдару, держа его птенчиков при деньгах России должен был ожидать такой результат.  Разве 1998, 2008 годов было мало? Царь, он на то и Царь, чтобы боялись его бояре.  а раз получил печальный итог, почему до сих пор этим дьякам и боярам бороды не отрубил и не послал жить в Березово?
Отредактировано: C.K. - 05 ноя 2015 18:09:08
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.21 / 7
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,555.18
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,300
Читатели: 7
Цитата: C.K. от 05.11.2015 15:06:43Опять двадцать пять.

Страна, валюта Изменение курса Девальвация за год, %

Российский рубль 32,4834-65,57 +101,88%

Например;

Нигерийская найра 158,757–180,2  +11,84%

Венесуэльский боливар 6288–6289 +0,04%

А этот даже укрепился

Саудовский риал 3,7499–3,752 –0,56%

Это все из Таблицы Глазьева. Надо смотреть реально, что начав финансовую политику по Кудрину и Гайдару, держа его птенчиков при деньгах России должен был ожидать такой результат.  Разве 1998, 2008 годов было мало? Царь, он на то и Царь, чтобы боялись его бояре.  а раз получил печальный итог, почему до сих пор этим дьякам и боярам бороды не отрубил и не послал жить в Березово?

Чтобы говорить о печальном итоге следует определиться с тем, понимаете ли вы целей совершенных действий. Быть может так получиться, что не царь дурак а....
  • +0.02 / 1
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1016697
Дискуссия   47 0
Цитата: ЦитатаЧтобы говорить о печальном итоге следует определиться с тем, понимаете ли вы целей совершенных действий. Быть может так получиться, что не царь дурак а....

Да, изменение цен на нефть коснулось всех нефтедобывающих стран, но так тяжело для экономики и для народа, как в России, то у никого нет.

Историки, естественно, с цифрами детально отследят, как и почему. Но это будет потом. А сейчас падение России только усиливается. Глазьев не зря предупреждает, что скоро пройдем точку не возврата.

Я примерно понимаю, в чем политика. Дождаться, пока последний советский инженер или ученый уйдет на пенсию. А новых не будет, а если и будет, как в ролике про квантовый компьютер будет работать не в России.

У нас самая талантливая молодежь в мире, у нас первые места на олимпиадах и при этом самая отсталая наука и инженерия. Значит дело не в людях.

А теперь, хоть и не патриотично. Зачем нам Сирия? Там в регионе 1 миллиард мусульман, мы, что (царь наш) хотим их наставить на путь истинный? Да там война и разборки идут со дня жизни их пророка - т.е. всегда. Справедливость на штыках? Там всегда убивали друг-друга без всякого повода. Проще запретить посещать эти страны, а за посещение пожизненное.
Отредактировано: C.K. - 05 ноя 2015 18:37:18
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.29 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: Сергей Кузнецов от 05.11.2015 14:28:13Про что "важнее" вопрос решается практические -проект бюджета на 2016.

и требование не трогать социальные статьи.
Как получится, конечно вопрос. Пока Медведев у руля, хорошего не жду.

Цитата: Сергей Кузнецов от 05.11.2015 14:28:13
Теоретически оборонные программы важнее ибо обеспечивают само существование страны.
Конечно, есть оборонные программы направленные на будущие, в них нет такой насущной необходимости .

а) Пример СССР показал, что такая теория приводит к внутреннему краху, когда никакая сильнейшая система обороны не поможет. И такое реально только в условиях войны затрагивающей весь народ, все государство.
б) Если оборонные программы не направлены на будущее, то в скором времени необходимость в них исчезает.

Цитата: Сергей Кузнецов от 05.11.2015 14:28:13
И кто мешает экопртерам нефти "уйти от привязки к долларам "?
Если что и мешает, то не их злая воля, а какая то объективная ситуация.

Эту объективную ситуацию и ломают с 2007 года, сейчас сдвиг более чем серьёзный и зависимость не на столько прямая как к примеру в кризис 2008-2009 годов.
Но для её окончательного слома, необходимо полностью отвязать рубль от доллара и наполнить его отечественными товарами и услугами, и т.д. и т.п.

Цитата: Сергей Кузнецов от 05.11.2015 14:28:13
Рабочие места это прекрасно, кто же против, но мы говорим о ЦБ и курск доллара.
Импотозамещпние любой ценой ? Тогда цель не экономическая, а оборонная .
Я имею ввиду например если производство сыра идет за счёт пальмового масла ибо нет роста производства молока.

Уже речь шла, не любой ценой, а в соответствии со здравым смыслом. Я вообще не понял, прочли ли Вы то, на что отвечаете, или только глянули.
ЦБ неотрывно от экономики, и если промышленность задыхается от нехватки денег и дорогих кредитов, а правительство в это время покупает ценные бумаги главного вероятного противника, то что то не так и с ЦБ и правительством.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.02 / 2
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1016704
Дискуссия   72 2
Цитата: ЦитатаЦБ неотрывно от экономики, и если промышленность задыхается от нехватки денег и дорогих кредитов, а правительство в это время покупает ценные бумаги главного вероятного противника, то что то не так и с ЦБ и правительством.

Это еще что! Пенсии будут индексированы на 4% вместо 12-15%  (Это прямое нарушение закона) Сэкономленные средства, как некоторые могут подумать, не пойдут на экономику нашей страны, на них купят трежеря. вражеского государства.  Разве не Обама назвал Россию врагом, а конгресс принял соответствующую резолюцию, фактическое объявление войны России.

Меня умиляет Лавров, к чему вообще переговоры по Сирии? Надо быть твердым: пока действуют санкции никаких переговоров с Пиндосией, кроме как снятие санкций и компенсации за причиненный ущерб. Да, можем проиграть войну в Сирии, ну и что? Сегодня проиграем, завтра выиграем. Колониальные войны, они такие, идут с переменным успехом. Разве история их ведения нам неизвестна?

---
 Сейчас слушаю по РБК замечательную мульку о том, что только частный бизнес подымет науку в России.  Как будто нет Гаварда с его успехами в создании квантового компьютера. Или тот же интернет, на пальцах создали два частных инвестора из Швейцарии.  Это озвучили позицию государства..
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.12 / 10
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 05.11.2015 15:06:43Опять двадцать пять.

Страна, валюта Изменение курса Девальвация за год, %

Российский рубль 32,4834-65,57 +101,88%

Например;

Нигерийская найра 158,757–180,2  +11,84%

Венесуэльский боливар 6288–6289 +0,04%

А этот даже укрепился

Саудовский риал 3,7499–3,752 –0,56%

Это все из Таблицы Глазьева. Надо смотреть реально, что начав финансовую политику по Кудрину и Гайдару, держа его птенчиков при деньгах России должен был ожидать такой результат.  Разве 1998, 2008 годов было мало? Царь, он на то и Царь, чтобы боялись его бояре.  а раз получил печальный итог, почему до сих пор этим дьякам и боярам бороды не отрубил и не послал жить в Березово?

Привязать свою валюту к доллару это значит не иметь своей валюты .
Вот смотрим саудовский риал
https://ru.m.wikiped…1.81.D0.B0

Цитата: ЦитатаДля поддержания курса национальной валюты Саудовская Аравия использует режим Валютного совета, при котором курс рияла привязан к доллару США (код ISO 4217 — USD) в соотношении 3,75:1[10]. Обменные курсы в банках отличаются от официального очень незначительно: 3,74 покупка и около 3,77 продажа[11]. В сентябре 2007 года было объявлено, что страна намерена отказаться от привязки своей валюты к доллару[12]. По состоянию на апрель 2012 года этого не произошло.
А валютный совет это 




Вот, если бы в России был currency board, тогда бы курс был фиксирован.
Но, эммисия рубля зависила от количества долларов у ЦБ .
А так рубль независим от доллара.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
АндрейК-Ав

Цитата: Цитатаи требование не трогать социальные статьи.
Как получится, конечно вопрос. Пока Медведев у руля, хорошего не жду.

Андрей, кто же спорит хорошо быть богатым и здоровым, т.е. иметь и сильную армию и помогать людям с низким доходом .
Но, не получается.


Цитата: ЦитатаНо для её окончательного слома, необходимо полностью отвязать рубль от доллара и наполнить его отечественными товарами и услугами, и т.д. и т.п.


Какие у вас есть основания считать что рубль привязан к доллару ?


Цитата: ЦитатаУже речь шла, не любой ценой, а в соответствии со здравым смыслом. Я вообще не понял, прочли ли Вы то, на что отвечаете, или только глянули.
ЦБ неотрывно от экономики, и если промышленность задыхается от нехватки денег и дорогих кредитов, а правительство в это время покупает ценные бумаги главного вероятного противника, то что то не так и с ЦБ и правительством.


Никто против здравого смысла не выступает, но здравый смысл говорит, что ЦБ управляет банками, а не промышленными предприятиями.
  • +0.03 / 1
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1016715
Дискуссия   54 1
Я на этой теме ГА со момента ее появления ещё на РБ.

Цитата: ЦитатаПривязать свою валюту к доллару это значит не иметь своей валюты


Мы это давно перетерли. Как и почему. Но собственно говоря, вообще не по вашему.  В обсуждениях лучше придерживаться мнения известных, а если возражать, то существенно с настоящим аргументами.  Если, кто-то думает, что я согласен с Глазьевым, то это далеко не так.

Ну начнем с того, что на новый технологический уклад это нанотехнологии, гелио и ядерная энергетика. (стр.5 доклада) тогда как доля атомной энергетики в мире упала с 8%  до 4%. Нанотехнологии пока не дали что-то такое существенное в мире. Да, есть успехи, но нет такого производства. Достаточно поинтересоваться у Чубайса. А между тем, у Глазьева закат микроэлектроники, тогда как квантовые компьютеры и квантовые сети на самом подъеме. Начали выпускаться. Кроме того смогли решить проблему сигнальных процессоров и научили распознавать образы. Про нейронет уже писал. Пирог в 100 триллионов на ближайшие 20 лет  весьма существенен.

Можно еще и еще добавить. Но тут важно, что нет никакой политики в этой области, как нет и денег. Докатились. На кухне с помощью кастрюль, двух кирпичей на пенсию научного сотрудника создали термоядерный реактор. Хорошо что создатель не был в лаптях, хотя как знать. В начале объявили маргиналом...но даже в МГУ подтвредили, да и у нас по его чертежам заработал. 16 часов непрерывной работы, а больше...а больше режим заведения не даетУлыбающийся  Вот как так можно двигать науку?

Советую прочитать статью укропатриота, даже до хохлов доехало  Снова опаздываем, господа!
Отредактировано: C.K. - 05 ноя 2015 19:44:47
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.22 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,447
Читатели: 13
Цитата: Сергей Кузнецов от 05.11.2015 16:17:51АндрейК-Ав
Андрей, кто же спорит хорошо быть богатым и здоровым, т.е. иметь и сильную армию и помогать людям с низким доходом .
Но, не получается.
Какие у вас есть основания считать что рубль привязан к доллару ?
Никто против здравого смысла не выступает, но здравый смысл говорит, что ЦБ управляет банками, а не промышленными предприятиями.

Блин....я же спрашивал что вы понимаете под экономикой?!
Понятно, для Вас экономика то что ежедневно по тв, процентные ставки, котировки, выгодно купить сегодня, выгодно продать сегодня, словом те самые 95% спекулятивных сделок, несущих по словам Глазьева огромную угрозу государства, зато поддерживаемую ЦБ.
Я же под экономикой понимаю всю совокупность народно-хозяйственных связей, в которой финансовая(банковская) система - это "кровеносная система" экономики, о чём кстати говорили ещё при СССР.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 1
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 05.11.2015 16:27:30Я на этой теме ГА со момента ее появления ещё на РБ.



Мы это давно перетерли. Как и почему. Но собственно говоря, вообще не по вашему.  В обсуждениях лучше придерживаться мнения известных, а если возражать, то существенно с настоящим аргументами.  Если, кто-то думает, что я согласен с Глазьевым, то это далеко не так.

Ну и где аргументы  ? Где доказательсва привязки рубля к доллару ?Улыбающийся
Вот привязку риала к доллару мы видим -он не меняется .
А что председатель ЦБ, президент России это что неизвестные люди ?
Информация на сайте ЦБ это что тоже "не аргументы "?
Есть бюлетень банка России -это финансовый документ который доказывает что рубль у доллару не привязан никак ибо нет связи между количеством доларов и количеством рублей.
Более того, Глазьев сам запутался в своих обвинениях .
Я хорошо помню что много много лет Глазьев, Хазин и др. обвиняли ЦБ что де в России якобы есть currency board
И вот теперь нам показывают стабильный курс риала, который стабильный именно потому что там то и ввели эту пресловутую currency board !
  • +0.18 / 5
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1016727
Дискуссия   73 4
Цитата: ЦитатаНу и где аргументы  ? Где доказательсва привязки рубля к доллару ?

Да сколько можно об этом? Какие доказательства, когда экономика Россия грохнулась.  Может танцоров пора менять? Нечего тыкать на сайт ЦБ РФ, там явно видно, что денежная масса непрерывно сжимается, сжимается, а Путин Набиуллиной, ай, как так, денег меньше а инфляция больше. Ой не волнуйтесь В.В. в 2018 году инфляция будет 4% У прогрессивного мира и даже у Китая дефляция, а у нас, только у нас двухзначная инфляция.

----
 Сейчас по РБК закрываем только 20% производства яблок. За каждый вывезенный Польша платит, а у нас 26% ставка на развитие этой отрасли.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.27 / 10
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 05.11.2015 16:55:34Да сколько можно об этом? Какие доказательства, когда экономика Россия грохнулась.  Может танцоров пора менять? Нечего тыкать на сайт ЦБ РФ, там явно видно, что денежная масса непрерывно сжимается, сжимается, а Путин Набиуллиной, ай, как так, денег меньше а инфляция больше. Ой не волнуйтесь В.В. в 2018 году инфляция будет 4% У прогрессивного мира и даже у Китая дефляция, а у нас, только у нас двухзначная инфляция.

----
 Сейчас по РБК закрываем только 20% производства яблок. За каждый вывезенный Польша платит, а у нас 26% ставка на развитие этой отрасли.

http://www.cbr.ru/publ/BBS/Bbs1510r.pdf

Таблица 1.15
Широкая денежная масса 
14 год декабрь 40.2 триллиона 
15 год июнь 42.8 триллиона 

Таблица 1.11
При этом валютные резервы 361 и 298 млрд $

Т.е. валютные резервы сокращаются, а денежная рублевая масса растет 

Причем для 300 млрд $ согласно привязки к доллару может быть лишь 300*70=21 трлн рублей , а их 40 трлн.
  • +0.05 / 2
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1016762
Дискуссия   58 1
У Глазьева речь шла об агрегате М0, вот прямая ссылка на таблицу ЦБ http://www.cbr.ru/st…&Year=2015  Он на презентации даже таблицу показал (в докладе ее нет)

Наличные деньги в обращении вне банковской системы (денежный агрегат M0)


01.01.2015
7 171,5



01.10.2015
6 744,9


Сокращение есть? Есть. Аналогично и М1.  Еще важен агрегат М2, но его можно нарисовать, да хоть какой.

Презентация Глазьева  с этой минуты
Отредактировано: C.K. - 05 ноя 2015 22:16:38
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.14 / 5
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1016787
Дискуссия   56 1
Скандальный доклад на московском экономическом форуме Сергея Глазьева. Отмена доллара?.

[movie=400,300]http://youtu.be/SPg6jqbIT90[/movie]
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.12 / 7
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 05.11.2015 18:29:07У Глазьева речь шла об агрегате М0, вот прямая ссылка на таблицу ЦБ http://www.cbr.ru/st…&Year=2015  Он на презентации даже таблицу показал (в докладе ее нет)

Наличные деньги в обращении вне банковской системы (денежный агрегат M0)



01.01.2015
7 171,5



01.10.2015
6 744,9


Сокращение есть? Есть. Аналогично и М1.  Еще важен агрегат М2, но его можно нарисовать, да хоть какой.

Презентация Глазьева  с этой минуты

Это не сокращение, а колебание ибо 01.12.2014 было 6920,но например 01.01.2014 6985, а 01.02.2014 уже 6663
Так в 15 году в январе 7171, но уже в феврале 6600, а декабре 14  года было 6900
Т.е. М0 в РФ стабильно  около 7 трлн
И  важно общее количество денег в экономике, ибо большую роль играют банки и безналичное обращение .
  • +0.07 / 3
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: hedin от 05.11.2015 21:22:14Бред. Сначала протоколы ваяли под мудрым руководством штатовского впк, а те два швейцарца околачивались при Церне, офигенно частное заведение Веселый

Вы мою иронию не так восприняли, я как раз это, что вы написали и хотел сказать: бред, что частный инвестор что-то может создать без серьезной финансовой поддержки и участия.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.04 / 4
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1016833
Дискуссия   52 0
По-любому, мы не сможем здесь создать проект, или его обсудить детально. Глазьеву правильно заметили, что заменив неолиберальную систему кредитования, на бюрократическо -  государственную, ситуацию не исправить, хотя и это спорно. В свое время Царь наш не вложил деньги в новые технологические проекты, жил текущим. Кто-то Царю (скорее всего Кудрин) внушил, что только иностранные инвестиции правильные. Тогда как стратегические проекты никогда ранее, тем более сейчас Запад в России создавать не будет. Это мы в Куру создавали космодром, а не они у нас на Восточном. Кстати, проект дохлый, только потому, что построили под старую ракету. Она может и хороша, но 60 лет как летает.

Обычно, а может и норма. Очередной русский технологический проект, это когда русский ученый берет и уезжает его развивать на Запад. Причин много в общем, но самая главная, это потеря веры в страну, в ее потенциал. Уничтожены не только технические, но и эмоциональные институты будущего России.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.04 / 7
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 05.11.2015 15:06:43Опять двадцать пять.

Страна, валюта Изменение курса Девальвация за год, %

Российский рубль 32,4834-65,57 +101,88%

Например;

Нигерийская найра 158,757–180,2  +11,84%

Венесуэльский боливар 6288–6289 +0,04%

А этот даже укрепился

Саудовский риал 3,7499–3,752 –0,56%

Это все из Таблицы Глазьева. Надо смотреть реально, что начав финансовую политику по Кудрину и Гайдару, держа его птенчиков при деньгах России должен был ожидать такой результат.  Разве 1998, 2008 годов было мало? Царь, он на то и Царь, чтобы боялись его бояре.  а раз получил печальный итог, почему до сих пор этим дьякам и боярам бороды не отрубил и не послал жить в Березово?

Вот что сказано про венесуэльский боливар в Вики 
https://en.m.wikiped…l%C3%ADvar 

Цитата: ЦитатаOn 8 January 2010, the value was changed by the government from the fixed exchange rate of 2.15 bolívares fuertes to 2.60 bolívares for some imports (certain foods and healthcare goods) and 4.30 bolívares for other imports like cars, petrochemicals, and electronics.[13]

On 4 January 2011, the fixed exchange rate became 4.30 bolívares for 1.00 USD for both sides of the economy.
It should be noted that the official exchange rate is restricted to individuals by CADIVI, which imposes an annual limit on the amount available for travel (up to $3000 annually depending on the location and duration of travel) and $400 for electronic purchases.
Since the government of Hugo Chavez established strict currency controls in 2003, there have been a series of five currency devaluations, disrupting the economy.[14] The last devaluation was on 13 February 2013 (to 6.30 bolivars per dollar), in an attempt to counter budget deficits.[15]
Currency black marketEdit
The black market value of the bolívar fuerte has been significantly lower than the fixed exchange rate. In November 2013, it was almost 10 times lower than the official fixed exchange rate of 6.3 bolívares per U.S. dollar.[16] In September 2014, the currency black market rate for the Bolivar Fuerte reached 100 VEF/USD;[17] on 25 February 2015, it went over 200 VEF/USD.[18] on 07 May, 2015, it was over 275 VEF/USD and on 22 September, 2015, it was over 730 VEF/USD.[19]Venezuela still had the highest inflation rate in the world, As of July 2015.[20]
It is illegal to publish the "parallel exchange rate" in Venezuela.[2] One company that publishes parallel exchange rates is DolarToday, which has also been critical of the Maduro government.[21]


Сначала в 2010 курс был 2.5 за доллар, но в 2011 уже 4.3 
Есть годовой лимит в 400$ на электронику и до 3000$ на путешествия по этому курсу.
2013 уже 6.3 за доллар 
При этом есть черный рынок валюты где курс в 10 раз ниже официального (!)
Так курс в 2014 100, а 2015 год уже 730. 
И как же это можно сравнивать с российской денежной политикой !
Да в Венесуэле твориться бардак, а саудовской Аравии эмиссия риала привязана к долларовым резервам (по сути нет своей независимой валюты )
  • +0.10 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 7, Ботов: 18
 
AlSem , didgik , sign , Алёша Попович , Головастик , Мастер Фикс