Перспективы развития России

25,106,082 129,315
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3813146 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Павел Михайлович
 
9 лет
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 81
Читатели: 0

Бан в форуме до 25.05.2026 23:00
Цитата: AndreyK-AV от 20.05.2016 10:53:47Так, куда Вы 90 предлагаете деть?

У нас есть несколько человек либерального толка, которым нравятся 90-е. Пусть гордятся. А нам оставьте 21-й век. 
  • +0.14 / 6
  • АУ
Павел Михайлович
 
9 лет
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 81
Читатели: 0

Бан в форуме до 25.05.2026 23:00
Цитата: AndreyK-AV от 20.05.2016 11:04:46Народ без истории мертв. Вы предлагаете России умереть?Шокированный

Вы снова ошибаетесь. 90-е годы остаются в истории. Только гордятся ими пусть либералы первой волны. И не надо валить нам, народу, их "заслуги". Нам больше нравятся свои успехи. Мы и дальше пойдём в этом направлении. Не печалуйтесь, направление верное.
  • +0.22 / 7
  • АУ
via
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +6.24
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: Дядя Саша от 19.05.2016 21:39:02...
Недавно Медведев распорядился, чтобы госкомпании направили 50% прибыли на выплату дивидентов, рассчитывая таким образом пополнить бюджет. И что вы думаете? В Правительство пошли "ходоки" - объяснять, какое у их компаний тяжелое положение, и что 50% они не могут, а вот процентов 15 ... Т.е. это распоряжение  Медведева - чрезвычайное, это не норма, такой устоявшейся практики нет.

Вот по всему поэтому я считаю, что госкомпании приносят в бюджет те же деньги, что и частные - в виде налогов.

С Ваших же слов, получается, госкорпорации, приносят в бюджет налоги + от 15% до 50% от прибыли. Таки, даже 1% от прибыли, это намного больше чем ничего.
  • +0.12 / 2
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Тред №1096643
Дискуссия   72 0
https://lenta.ru/news/2016/05/20/ruble/

Президенту России Владимиру Путину на экономическом совете предложат на выбор две концепции развития государства — бюджетного стимулирования, либо бюджетной консолидации с выходом на устойчивый рост экономики через три года.

ЗЫ. В общем случае, первый вариант лучше, а в частном, в наших условиях они приведут к одному и тому же результату, ИМХО.
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.06 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 19.05.2016 21:32:22А у меня растёт ощущение, что ценность нефти для РФ несколько переоценена. Под удобный и раскрученный медийный бренд "цены на нефть" спокойно девальвировали рубль, сделали конкурентными сразу кучу товаров на внешних рынках и получили почти запретительные цены на большинство импорта. Попутно активно способствовали наложению санкций. Это опять же толкнуло массы предпринимателей заниматься реальным делом, а не купи-продай.
Ну и соотношение ЗП/Производительность труда подкорректировали. Тоже для повышения привлекательности производства внутри страны.
Короче кучу внутренних проблем решили свалив трудности переходного периода на "нефть". Внешняя торговля как была профицитной - так и осталась. Золотовалютные резервы громко начали тратить, при этом нарастив запасы физического золота. Т.е. переложившись из бумаг в физическое золото.
В общем меня забавляют люди, которые как и Зюганов&Co принципиально не желают зайти на сайт "сделано у нас". В стране построены за последние 15 лет тысячи производств. И тысячи модернизированы. 
Это эффект "тупого обывателя": все знают про Крымский мост, но мало кто, кроме питерцев, слышал про КАД и ЗСД. Хотя там масштабы намного эпичнее. Просто крымский мост пиарят в каждом тостере, а про остальные проекты молчат.
Я не пытаюсь доказать, что нефть и цены на неё для бюджета РФ совершенно не важны. Я говорю, что с помощью медиа мы её значение переоцениваем. Это даёт Кремлю некоторую свободу в принятии непопулярных решений.

Угу, угу, а дефицит бюджета- это такой хитрый ход, чтоб никто не догадался как у нас все хорошо.  А обеднение народа- это сбывшаяся мечта капиталистов -экспортеров(это кстати да) , а разговоры про отмену пенсии тем кто получает от 45-ти тысяч и выше, как и о повышении пенсионного возраста - это опять чтоб никто не догадался. Ну и разумеется разговоры о том , что в следующем году на ГОЗ может не хватить-это такая индейская хитрость, на самом деле все хорошо.Смеющийся

Да нет, иногда кошка- это просто кошка, ну и в данном случае кризис-это таки просто кризис, тем более, что в отличии от 98-го, никаких законсервированных производственных мощностей нет- они давно бутиками стали, никакой альтернативы импорту в области бытовой техники нет- все в рынок не вписалось, да и от курса $ взлетевшего в облака , выграли в первую очередь экскортеры, которые ЗП платят в деревянных, а продают за бугор в $, в остальном как-то не очень, по причине того, что слишком многое развалилось пока нефть была дорогой.

В общем ваши агитки как раз и есть для тупого обывателя- очередная ода кризису, примерно такая же ода , как уже тут читал в марте, в которой оды нашей самой рыночной пели.Крутой

ЗЫ: А про низкую важность цены на нефть вы Минфину и Минэконом развития расскажите, а то они не в курсе.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.46 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 19.05.2016 22:45:17Дык чем вы тогда недовольны? Вы стали жить лучше. Я стал жить лучше. Десятки миллионов граждан России - стали жить лучше. А страна - это не полутруп генсека на трибуне мавзолея. И не секретари горкома ВЛКСМ г. Москвы Ходорковские. Страна - это ее граждане. И если граждане стали жить лучше - значит стала жить лучше и страна
Против чего вы возмущаетесь? Против того что в мире есть несправедливость - дык это объективное свойство мироздания - не даром все классические религии рай обещают за порогом смерти


Я вынужден напомнить, что лучше стало очень не на долго, рост благосостояния остановился в 2008-м, ну а сейчас мы и вовсе катимся к тому, что жить будет ну ничем не лучше чем при Союзе, вот только со всеми рыночно-капиталистическими минусами, в том числе и из области "заболел чем-то серьезным- труп".  
В 2007-м когда пели оды капитализму и поливали Союз не уставали добавлять, что за-то мы можем купить бытовую технику, компьютеры, автомобили, квартиры(угу 25% могу, а мы за них радоваться должныСмеющийся ) , ну и таки кроме квартир это было не сказкой, ну а сейчас эти "бонусы" стремительно отваливаются, так что очень скоро будет не только не лучше чем при Союзе , но даже хуже, спасибо платной медицине и тому, что слишком многое в рынок не вписалось, а так же спасибо подростающим налогам, но не на богатых, а именно что на всех.

Интересно чем вы тогда будет доказывать, что живем лучше чем при Союзе?Улыбающийся

Цитата: rat1111 от 19.05.2016 22:45:17Вопрос за что была заплачена цена.
С моей точки зрения - за то что идиоты с кастрюлями на головах побежали скакать "за все хорошее против всего плохого". И за то, что те кто по долгу службы был обязан их угомонить - это не сделали.


Цена за предательства высшего руководства и гениралитета, которые не разогнали этот шабаш креативного меньшинства, как это сделали китайцы в свое время.
Это называется одни косячут, другие платят.
Цитата: rat1111 от 19.05.2016 22:45:17И за то, что люди типа меня - не взяли в руки арматурины и не угомонили их сами.
А ваше "я живу лучше" - тут совсем не при чем


Хотите открою тайну великую?

Если бы взяли арматурины, то те же предатели, что послали танки охронять БД, просто бы открыли огонь , ну и бойня получилась бы не в 93-м, а в 91-м.
Толку с вашей арматуры против автоматов , Т-72 и ПТ-76Б?
Не надо валитьвсе на народ, понимаю что модно,  но необъективно.
Отредактировано: barmaley865-a - 20 май 2016 13:49:49
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.22 / 8
  • АУ
Bon Ton
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +24.12
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 19.05.2016 13:32:35С 10 начинались большие машины, которые в несколько шкафов, если склероз не подводит, ЕС 1022, -42 и прочие.
Сам в железе не сильно разбираюсь, но диплом делал на 1042, всё время уходило на подмазывание девочек шоколадками для ускорения очереди для набивки перфокарт, а потом контроль дырочек на этих самых перфокартах, и снова в буфет за следующей шоколадкой. Увлекательный процесс, процентов 20 времени на алгоритм и программу, и 80 на реализацию правильной комбинации дырок на карте. Улыбающийся

Это я Бармалея пыталась  уязвить за его спич о техническом и технологическом могуществе СССР. И только потом поняла, почему информация о советских ПЭВМ (пусть и клонах западных) нигде в памяти не отложилась, хотя может что-то и читала по этому поводу (всё-таки образование у меня непрофильное).

В 90-ые годы у нас на горно-мет. комбинате ещё стояли ЕС (на центр. ВЦ) и всякие-разные СМ для технологии (на медьзаводе и обогат. фабриках). Может ещё что-то где-то стояло, но советские ПЭВМ я точно не видела. Иначе наверняка заинтересовалась бы, что это такое.
Компьютеров в начале 90-х было мало – комбинат загибался, к 1995 году уже буквально дышал на ладан. Вот тут нас и передали на 5 лет в управление Самсунгу. Дело в том, что советником по экономике тогда у Назарбаева был какой-то южный кореец. Вот нас и пристроили в “хорошие руки”. Однажды корейцы расщедрились и пригнали несколько вагонов списанной у себя на Самсунге выч. техники. Их же, изготовленные на Самсунге компьютеры. В общем – гум.помощь бедным странам. Помню - сидели, рисовали лаком для ногтей русские буквы на их клавиатурах с иероглифами.

С тех пор я и придерживаюсь мнения, что идти каким-то  своим особым  путём для страны – бесперспективное занятие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Павел Михайлович
 
9 лет
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 81
Читатели: 0

Бан в форуме до 25.05.2026 23:00
Цитата: AndreyK-AV от 20.05.2016 11:25:5790е это не гордость или стыд, это наша ближайшая история, годы когда капитализм и рыночный либерализм обрушились на России, а 91 точка отсчёта общего результата.
И это, Вы подписались ником  Павел Михайлович, желаете заявлять нам, народу, подпишитесь Мы народ.

Я соглашусь. что это история, но принять на себя весь тот стыд, увы, не могу. Причём, есть несколько персон, которые публично гордятся успехами 90-х. Вы их не знаете? И я им мешать не стану. Пусть гордятся, оставаясь в истории. Что касается ника, то я придерживаюсь скромности. Просто какой-то там Павел Михайлович из народа.
  • +0.21 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 19.05.2016 23:06:14Эту жвачку для умственно неполноценных выплюньте. Главная проблема СССР была в том, что забота о гражданине стала тотальной. От рождения до смерти гражданин мог не волноваться ни о чём. Он гарантированно получал образование, работу, жильё, медицину и т.д. Можно спорить о качестве жилья или размере ЗП. Но их гарантированность сделала огромную долю населения инфантильными дурачками, которые не смогли сложить 2+2 и повелись на рекламу жевачки. И ради возможности свободно купить сникерсы - потеряли гарантии жилья, работы, профсоюзные путёвки, детские пионерлагеря и ещё тысячи гораздо более (НА ПОРЯДКИ!!!) дорогостоящих вещей.

Опять сказки венского леса, удобренные скрытой пропагандой социал-дарвинизма.Улыбающийся

Этими инфантильными дурачками было активное меньшинство, многие из которых в результате пролезли во власть или в бизнес, одна радость- многих в 90-е уконтропупили братки.Улыбающийся

Нечего уже большинство записывать в контрреволюционеры 91-го.

Ну и к стати основная вина на предателях во власти и лопухах там же, которые не смогли в 91-м это задавить.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.17 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Igor_FF от 20.05.2016 11:51:10Я вынужден напомнить, что это ложь. Вот тут например можно посмотреть реальные (т.е. за вычетом инфляции) денежные среднедушевые доходы. Рост их был и в 2009 и в 2010 и далее до 2013 года включительно.

Это  интересно, на Выборах не приемлют Госкомстат с его раскладкой зарплат, а тут с его раскладкой доходов на ура.
В таких раскладах, я смею утверждать что у бармалея не ложь, а видение ситуации снизу. Ведь любой кризис сперва бьёт по тем кто находится посреди или ниже среднестатистического дохода по стране или региону, и таких увы большинство в жизни, но не на сайте. Не многие, из тех кто ниже среднего, могут позволить себе роскошь общения на форуме.
До 2008 рост доходов опережал рост цен, все пёрло, уровень жизни рос по стране, но особо быстрыми темпами в столицах, городах миллионниках  и центрах нефте-газо добычи.
За кризис 2008 в основном расплачивалась периферия, и "центру" это понравилось, рост регионов где доходы опережали расходы стал резко схопываться, и к 2011 в основном схлопнулся кроме тех регионов что до этого росли особо быстрыми темпами, 
я думаю это было одним из решающих факторов, почему ДАМ не стал бороться за пост Президента, как бы его не подталкивал либеральный клан и Дворкович.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.38 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,604
Читатели: 38
Тред №1096683
Дискуссия   102 0
Президент России Владимир считает, что дно кризиса можно считать пройденным в 2015 году. «Низкий уровень безработицы — менее 6%, умеренный размер внешнего долга — один из самых низких и профицит торгового баланса — $160 млрд в 2015 году. Действия Банка России по введению гибкого курса рубля позволили экономике адаптироваться и сохранить высокий уровень золотовалютных резервов — на 1 мая он составил $391,5 млрд. В результате, и это признают эксперты, дно кризиса в 2015 году можно считать пройденным»,— приводит «РИА Новости» слова господина Путина.

Ранее «Ъ» сообщал, что16% респондентов фонда «Общественное мнение» верят, что через год кризис будет слабее, а в его окончание верят лишь 4%. Признаками кризиса россияне назвали рост цен и тарифов ЖКХ, снижение уровня жизни, безработицу. А вот число довольных положением дел в своем регионе, наоборот, выросло до 41%. Эксперты связали это с агитационной кампанией «Единой России» на партийных праймериз.


Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2993322
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.38 / 4
  • АУ
Павел Михайлович
 
9 лет
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 81
Читатели: 0

Бан в форуме до 25.05.2026 23:00
Цитата: barmaley865-a от 20.05.2016 12:35:35Дык происходящее сейчас уже напоминает 90-е, хоть пока еще и не сильно.

Т-щ Бармалей! Не могу с Вами согласиться. Тогда все дружно "помогали" России упасть, а сейчас откровенно гадят. Выбираться будем сами, без ложной "помощи".
  • +0.32 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,604
Читатели: 38
Цитата: barmaley865-a от 20.05.2016 11:34:08А сейчас на сколько они доступны стали, в условиях $ по 67?Улыбающийся

Вы не можете купить себе холодильник?
При чём тут доллары?
Холодильники продаются за рубли.
Масса предложений двухкамерных в рассрочку до 15 тыс. рублей.
Скажете, "как купить на зарплату в 7 тысяч?"
А как уборщица в школе с зарплатой в 65 рублей могла купить ЗИЛ, даже если бы они были в свободной продаже.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.44 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 20.05.2016 13:52:22Вы не можете купить себе холодильник?


Могу, только гораздо дороже, чем до девальвации, дорого.
Цитата: Портос от 20.05.2016 13:52:22При чём тут доллары?
Холодильники продаются за рубли.


При том что они импортные, ну и подорожали в след за взлетвшим на орбиту $.
Цитата: Портос от 20.05.2016 13:52:22Масса предложений двухкамерных в рассрочку до 15 тыс. рублей.


Ага, с начала "Взять кредит не повредит, да весь мир так живет" , потом "подонки не платят по кредитам" , которые чудесным образом вырастают из мелких сумм в крупные.Веселый
Ну на фиг, да и я до девальвации успел без всякого кредита, вот мерзавец.Веселый

Цитата: Портос от 20.05.2016 13:52:22Скажете, "как купить на зарплату в 7 тысяч?"


Нет не скажу, вопрос риторический- понятно что никак.Улыбающийся

Цитата: Портос от 20.05.2016 13:52:22А как уборщица в школе с зарплатой в 65 рублей могла купить ЗИЛ, даже если бы они были в свободной продаже.


У меня есть школьный друг- ныне дорожный полицейский, так вот его мать работала уборщицой при СССР , причем была матерью-одиночкой, но холодильник был.
Наверное Дед Мороз принес.Веселый

Нет при СССР холодильник был куда доступнее.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 20 май 2016 16:24:19
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.47 / 10
  • АУ
Павел Михайлович
 
9 лет
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 81
Читатели: 0

Бан в форуме до 25.05.2026 23:00
Цитата: bushd от 20.05.2016 12:00:28Ну ради объективности доводы - дерьмо.  Продукты при рынке будут всегда. Личные авто не ржавеют за пару лет, рынок продаж просел очень даже. У грудных телефонов не видел, наличие телефона - ни о чем (прогресс и все). Хорошего при дальнейшей такой экономической политике -мало. И будет хуже.  До 2000 - быстро опустимся.

Доводы Вам не нравятся? Давайте по порядку.
1. Продукты, мол, будут всегда. Откуда ж они возьмутся? Вы забыли пустые полки? Рановато...
2. Продажи авто никуда не делись, просто их стало много. У Вас в семье их сколько? В моей большой семье - аж 4.
3. Сколько у Вас лично телефонов и какого они качества?
4. До уровня 2000 г. опуститься невозможно. Законы экономики не дают.
  • +0.13 / 9
  • АУ
Titan Karhu
 
Слушатель
Карма: +1.76
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 20.05.2016 13:58:07После 2008-го? Наверное только у вас. Больше я таких организаций не знаю...


Это ваши проблемы. Я вот в 2011 году устроился в контору, которая мне (и всем прочим работникам) индексировала зарплату с 1 января 2012, с 1 января 2013, с 1 января 2014 и хотели проиндексировать с 1 января 2015, но не успели. Но всем работникам с 1 января 2015 и 2016 годов зарплата была проиндексирована (правда всего на 3 и 5 %%, но всё же). Но я же не делаю из того вывода, что везде индексируют. Везде всё по-разному.





Я видел. Да, забыл сказать. На моей новой работе зарплату тоже всему коллективу проиндексировали (а это на минуточку без малого 1000 человек)

Индексируют конечно.
Но как индексировать зарплату при неизменности фонда заработной платы?
Очень просто. Повышается тариф и урезаются другие статьи дохода (премия, выслуга,вредность....)
По документам зарплата увеличена.
По факту работник получил меньше.
  • +0.46 / 7
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Тред №1096759
Дискуссия   95 0
«Роснефть»: мировые инженеры шельфа


ОАО «НК «Роснефть», Keppel Offshore&Marine и MH Wirth подписали акционерное соглашение об учреждении совместного предприятия (СП) по созданию на территории Российской Федерации Центра инженерно-технического проектирования морских буровых установок, сообщает Управление информационной политики «Роснефти». Ей принадлежит 45% нового СП, Keppel Offshore&Marine – также 45%, а компании MH Wirth - 10%.


Центр будет проектировать буровые установок для работы на шельфе, а также заниматься инженерной и образовательной деятельностью. Его основным партнером станет Судостроительный комплекс «Звезда» во Владивостоке.

Это новый этап в создании «Роснефтью» установок для разведки и добычи на шельфе. Задача ставится – самим проектировать шельфовое оборудование мирового класса.

Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин заявил: «Мы рады, что проектировать новое оборудование будет международный консорциум, созданный «Роснефтью» совместно с крупнейшим мировым строителем и разработчиком шельфовых установок из Сингапура и ведущим мировым поставщиком бурового оборудования и технологий из Норвегии. Этот проект является примером того, как опыт и технологии лидеров мирового рынка могут быть использованы для решения глобальной задачи - освоения нефтегазоносного шельфа».

«Роснефти» удалось создать мощный инженерный альянс. Keppel Offshore&Marine (принадлежит Keppel Corporation Limited), является международным лидером в проектировании, строительстве и ремонте морских буровых установок, а также специализированном судостроении. Компания работает с 20 верфями и офисами по всему миру. MH Wirth в свою очередь – ведущий мировой поставщик буровых услуг и решений, декларирующий беспрецедентную приверженность качеству одновременно с получением экономического преимущества для акционеров и клиентов.
  • +0.19 / 2
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  20 май 2016 18:14:12
...
  vltvlt
Цитата: Titan Karhu от 20.05.2016 15:19:27Индексируют конечно.
Но как индексировать зарплату при неизменности фонда заработной платы?
Очень просто. Повышается тариф и урезаются другие статьи дохода (премия, выслуга,вредность....)
По документам зарплата увеличена.
По факту работник получил меньше.

Оставив в стороне патологическую жадность хозяйчиков, ФОТ не растёт по совершенно объективным причинам - просто тупо нечем заплатить.
Ибо если нет базиса (промышленные предприятия) способного заработать для себя вместо того чтобы кормить разного рода "инвесторов" и владельцев технологий, то и надстройка (продаваны, банкиры и т.п.)  будут в аналогичной Ж..е.Смеющийся
Вообще - такое положение вещей это следствие либерастской кудриномики последних лет, когда функционал (развитие экономики) базиса  (пром. роедприятый) пытаются переложить на надстройку (банковский сектор). Пока это не будет исправлено - положительных сдвигов не будет.
Без АУ. Чтобы было понятно в чём основная проблема у ЕР & Ko.
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.09 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,604
Читатели: 38
Цитата: vltvlt от 20.05.2016 16:02:41ВеселыйВеселый Ога. На шильдик, тот что на агрегате посмотрите, оно такое же "саратов" как я балерина.Веселый

ОАО "СЭПО""САРАТОВСКОЕ ЭЛЕКТРОАГРЕГАТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ"

совершенно не удивлюсь если китайские, распределение труда при капитализме знаете ли.
Можете купить итальянские полностью собранные в Китае.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.32 / 4
  • АУ
Морин
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2.79
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Портос от 20.05.2016 14:49:11Купите, САРАТОВ


Цена на холодильник Саратов 105 с 2008 года выросла в 2 раза примерно с 12783 руб до 25040 сейчас http://www.spbstolic…0%F2%EE%E2
  • +0.21 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 21
 
mmm7 , Алёша Попович , просто так