Перспективы развития России

25,277,512 130,035
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4706325 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
25.96%
 
27
помню, было, но когда не помню
 
17.31%
 
18
раз в месяц
 
8.65%
 
9
часто
 
9.62%
 
10
каждый день
 
25.00%
 
26
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
10.58%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
2.88%
 
3
Фильтр
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
.
В России будет меньше сотрудников ГИБДД
.
10 января 2018 12:37.

Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2017 года № 652 штатная численность органов внутренних дел Российской Федерации с 1 января 2018 года уменьшена на 10 тысяч единиц.

Сокращаются должности сотрудников полиции в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД, за исключением должностей, предназначенных для совершения регистрационных действий, а также проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Указанные организационно-штатные мероприятия осуществляются руководителями территориальных органов МВД России на региональном уровне в соответствии с предоставленными полномочиями и коснутся в первую очередь неукомплектованных должностей.

С учетом оптимизации процесса контрольно-надзорной деятельности и изменений законодательства в части упрощения процессуальных процедур в области обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции, изъявившие желание, будут переведены на иные вакантные должности в органах внутренних дел, где их опыт будет применен и реализован, сообщает облМВД.
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.29 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,839.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,780
Читатели: 55
ЗТЗ
Дискуссия   104 1
За девять месяцев вместо регламентных двух лет Газпром создал собственного производителя труб – Загорский трубный завод (ЗТЗ).

Ускоренная аттестация ЗТЗ вызвана желанием «Газпрома» усилить конкуренцию среди производителей труб большого диаметра и снизить стоимость закупаемых труб как для будущих проектов, так, возможно, и для уже действующих, считает собеседник «Ведомостей» в одной из трубных компаний. Первым примером этого, скорее всего, станет разрыв контрактов с поставщиками труб большого диаметра для наземного участка нового экспортного трубопровода «Северный поток – 2».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,839.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,780
Читатели: 55
20,5%
Дискуссия   99 1
Доля АвтоВАЗа на российском рынке достигла 20,5% — лучший результат за последние шесть лет.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 11
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.42
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
В ведомстве отметили, что с 1 февраля 2018 года фонд прекратит существование

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Минфин России в декабре 2017 года направил на покрытие дефицита бюджета из Резервного фонда 1 трлн 420 млн рублей. В результате на счетах фонда сформировались нулевые остатки, а с 1 февраля 2018 года этот фонд прекратит существование, говорится в сообщении министерства.
Указанные средства Резервного фонда находились на счетах в Банке России в иностранной валюте в размере $,62 млрд, €6,71 млрд и £1,1 млрд стерлингов. Эти средства были реализованы за 1000,42 млрд рублей и направлены на единый счет федерального бюджета.
Кроме того, в декабре 2017 года в федеральный бюджет были зачислены доходы от размещения средств Резервного фонда на счетах в иностранной валюте в Банке России за период с 15 декабря 2016 года по 15 декабря 2017 года - в размере 652 млн рублей, отмечается в сообщении Минфина.


ТАСС
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.11 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,972.57
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,610
Читатели: 13
Цитата: Маликар от 10.01.2018 11:51:15Вот это: " неформальное" очень , очень что-то напоминает. Типа: вот крестьянин с его продукцией,вот потребитель с его запросами. А между этой парой, создающей ток, множество "неформалов"( перепродавцов) ничего не производящих и, что не удивительно, ни за что не несущих ответственность. В живой природе так  существуют глисты.

Современные систему государственного управления выстраивают вокруг себя такую процедуру, столько степеней контроля, защиты и всего прочего, называемые законы, нормативы и прочее, что любые действия нужные сейчас,  необходимо планировать за годы вперёд, и это включая оперативные. 
Можно конечно применять всевозможные процедуры резервирования средств, ресурсов, и всего прочего, но сама процедура от этого не исчезает.
.
И задача возрождения ВПК была бы невозможно без создания ГК, и без личных связей лиц поставленных во главу с первым лицом государства, а так же ускоренного решения выдвигаемых ими вопросов, обходя обычный порядок процедур начиная с министерских...
.
Тоже касается ТЭК, и задачи консолидации его активов в руках государства без явного нарушения законов, а так же достижение оптимального уровня добычи и поддержания его в рамках заявленных до 2030(50) годов. И это в условии когда Правительство то трехлетний план сверстать не может, то с годовым мучается,не говоря уж об более длительной перспективе).
.
Что Президентская комиссия по ТЭК, что по ВПК, это есть связи прописанный вне ранее установленных процедур, 
но без их явного нарушения, а по сути второе правительство(основное) в своих сферах.
И точно так же возможности данные главам ГК, они далеко за рамками простого хозяйственника ТОП менеджера, по сути это "полудержавные властелины", многие из которых в своей сфере имеют вес, перекрывающий вес Председателя правительства.
Отредактировано: AndreyK-AV - 10 янв 2018 14:08:16
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,839.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,780
Читатели: 55
10 января, 10:18

«Байкальская горная компания» (БГК, структура «Металлоинвеста» Алишера Усманова) и «Группа компаний Шанэко» подписали договор по выполнению комплексной оценки экологического воздействия горно-металлургического комбината «Удокан». Завершение работ планируется в сентябре 2018 года, сообщили в БГК.

Работы подразумевают проведение оценки соответствия проекта строительства и эксплуатации ГМК «Удокан» экологическим требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды. Это делается для предотвращения негативного воздействия планируемой эксплуатации месторождения на окружающую среду, отметили в компании.

БГК является оператором проекта освоения Удоканского месторождения меди.

Месторождение находится в Каларском районе Забайкальского края. Оно является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире неразработанным месторождением меди. Актуальный план освоения Удокана предполагает строительство на месторождении промышленного комплекса, ориентированного на производство катодной меди и попутного серебра.

Лицензию на «Удокан» «дочка» «Металлоинвеста» - Михайловский ГОК - получила в 2008 году. Позже оператором проекта стала «Байкальская горная компания».


Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,676.98
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,282
Читатели: 11
Цитата: zavbor от 10.01.2018 14:12:12...
А во имя какой идеи продолжают разрушать государства, совершать там цветные революции и создавать хаос с последующими гражданскими войнами?
Во имя торжества демократии?
Но это же Ваши "сукины сыны" не так ли?

Вот эти разрушители и есть именно ваши сукины сыны. И вчера я это показал, что коммунисты всегда впереди и готовы объединятся с кем угодно, лишь бы уничтожить ненавистное им, именно им, государство, и построит своё. Модус оперенди во все времена.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.40 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 09.01.2018 19:48:10Я и продолжаю настаивать, что отдельные советские люди герои, советская действительность в целом чудовищна, по факту, потому что это правда,
НО
чудовищность в героических фильмах показывать не надо, вообще окружающую героев советскую действительность не показывать.
Не показывать партийных чиновников, быт, обшарпанные стены и уж тем более не высмеивать советскую идеологию с её плакатами и лозунгами.
***




А чудовищность в чем, в сказках СОЛЖЕницина?
Вот в упор ничего чудовищного не вижу, видимо чудовищность в ваших фантазиях.Веселый

Дикий капитализм 90-х- да чудовищен, хотя бы рассуждениями о том, что подумаешь 20-30 млн в рынок не впишется и сдохнет, отключением за долги электричества в больницах со смертью пациентов , сливанием всего и вся и чудовищной нищетой населения.
Ах да, сегодняшние проекты либеральных реформ, в том числе медицины от НИФИ с ограничением госпитализаций и вызовов скорой- опять таки чудовищны.

А в чем чудовищность Союза, в том что 10% креативных не давали реализоваться в бизнесе?

Ничего чудовищного не вижу, видимо у святош больная фантазия.Улыбающийся
Цитата: Гималаев Илья от 09.01.2018 19:48:10
Есть по-моему мнению пока два таких героических фильма, где отказались от этого и получилось хорошо.
Про панфиловцев, потому что про войну
И
Про геологов(х/ф "Территория"), потому что про край земли.



Даже знаю что вам так в "Панфиловцах" понравилось - красного флага не было(логично, ориентир для артиллерии и бомбардировщиков), за-то был немецко-фашистский(опять логично, фрицы их вешали снова для бомбардировщиков, только чтоб по ним не отбомбились).
По такой логике вам не только что-то хорошее понравится, но и любая дрянь- лишь бы красного флага не было, вы как бык, на красное аллергия.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.58 / 19
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.42
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 10.01.2018 10:56:05Я намедни высказался тут, что имеется вариант майдана в России, достаточно 100 000 москвичам (нужным)  раздать карточки по 20000 долларов. Но жизнь опередила мой вариант.  Пиндосы и их всякие плебеи нашли простой способ выбрать нужную им власть и замутить распад в России: как и прежде проверенное: просто купить всех тех, кого надо. И, даже, охранная грамота от правительства есть. Надо полагать,  что крипта уже роздана (раз рекомендации протащили).

Мнда. И майнить значит им разрешат без переписи что ли. То есть обычных людей будут шурудить по электросчетчикам и пытаться попасть в частную собственность для подтверждения.
Я против такого поспешного необдуманного закона.
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.02 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Янов Алексей от 10.01.2018 01:03:30Не правильно всё,надо дать  всем работу,а по результату гонять,а не до.У чиновников нет работы для мигрантов?Территории своей нечуют,задач?Коленки пятерым,из первых просверлить,всё сразу найдётся.Местные зажравшиеся тромбы только механически устраняются.Дальше как по маслу полетит.Сми себе удивляться будут.Паяльник в жопе фору Маску даст,да наград от Центра нагребёт.Кто не понял,сам себе злобный Буратина.

Оооо, опять местные зажравшиеся.
В чем они зажрались, в том что за еду твари не работают в отличии от вообще нищих гастарбайтеров, которым на Родине и на еду не хватает ?
По моему это гастарбайтеро-фанаты зажрались, то есть слишком много кушают.Улыбающийся
Нас Багиров посетил?Улыбающийся
Только его на Авантрюре и не хватало.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.23 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.50
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
В 90-ых у нас появился день памяти жертв политических репрессий. Однако пропагандировать особенно сильно у нас его стали последнее время. Помимо либеральной общественности, родственников пострадавших, на день памяти теперь отправляют и учащихся. RT сообщало в 2016 году «В школьной программе появится тема реабилитации жертв политических репрессий». В школьную программу вошёл в переработанном виде «Архипелаг Гулаг». 


Скрытый текст
  • +1.38 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,839.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,780
Читатели: 55
Путин приехал в Тверь
Дискуссия   126 2
Владимир Путин приехал в Тверь: Президент осмотрит продукцию вагоностроительного завода и пообщается с рабочими

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.50
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Вчера по подмосковью ехал - много вот таких разрушающихся замков, да уж... сколько там у кирпича циклов заморозки разморозки?
Скрытый текст
  • +1.42 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Соколов Алексей от 10.01.2018 10:09:52Угу, организация выборов - на высочайшем уровне. )
Мнение населения о важности и необходимости данной процедуры этим похвастать, увы, не может. На участки как только народ заманивать не приходится, чуть не силком запихивают. Заметьте - никакого принуждения голосовать "правильно"! Просто проголосовать так, как тебе твоя совесть подсказывает - и то заставлять нужно.

Общество граждан.
Тех, кто знает свои права и стремится их отстаивать (а не надеется на то, что барин придет и все поправит), знает свои обязанности и их исполняет (а не кивает на других - почему я должен а они нет).

Ну ругаться не собираюсь, но как говорили клятые крымчанки "Не все так однозначно" .
1. А на фига было переносить единый день голосования с дня бездельника - выходного декабря на дачную осень?
Ну явно чтоб не больше приходило на выборы, а совершенно наоборот. Улыбающийся
Вообще интересная такая ерунда получается с выборами в Думу. 2011-й год , нормальная  явка , ну и вуаля ЕР 49%, а 51 % все остальные. Просто сокрушительная победа.Улыбающийся
Ну и для сравнения 2016-й год, выборы осенью, явка низкая , ЕР набирает конституционное большинство, клятый избиратель на даче.Улыбающийся
Я то разумеется приехал и проголосовал, для бешеной КИА 100км не расстояниеУлыбающийся,  но участки вызывающе пустовали.
2. Местные выборы прошлого года- да вообще никто нигде и ни гу-гу, правда успех 2016-ть ЕР не повторила , на этот раз обыватели потащились на зло, ах вы молчите, ну вот вам, решили даже не сообщать и перегнули палку.Улыбающийся
Так что чего там наверху добиваются, это вопрос спорный, может все как раз наоборот- низкая явка залог победы. К выборам Президента это понятное дело не относится, но тут другое, всем и так понятно кто победит, а вот с выборами в Думу и местными выборами все куда интересней.
А так да, среди народа присутствует аполитичность некоторая, люди не очень верят в выборы уровня местных- в Думу, от того и не особо на них ходят, но по моему это стараются усугубить.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.69 / 14
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
48 лет
Слушатель
Карма: +288.49
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,950
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 10.01.2018 15:03:52Ну ругаться не собираюсь, но как говорили клятые крымчанки "Не все так однозначно" .
1. А на фига было переносить единый день голосования с дня бездельника - выходного декабря на дачную осень?
Ну явно чтоб не больше приходило на выборы, а совершенно наоборот. Улыбающийся
Вообще интересная такая ерунда получается с выборами в Думу. 2011-й год , нормальная  явка , ну и вуаля ЕР 49%, а 51 % все остальные. Просто сокрушительная победа.Улыбающийся
Ну и для сравнения 2016-й год, выборы осенью, явка низкая , ЕР набирает конституционное большинство, клятый избиратель на даче.Улыбающийся
Я то разумеется приехал и проголосовал, для бешеной КИА 100км не расстояниеУлыбающийся,  но участки вызывающе пустовали.
2. Местные выборы прошлого года- да вообще никто нигде и ни гу-гу, правда успех 2016-ть ЕР не повторила , на этот раз обыватели потащились на зло, ах вы молчите, ну вот вам, решили даже не сообщать и перегнули палку.Улыбающийся
Так что чего там наверху добиваются, это вопрос спорный, может все как раз наоборот- низкая явка залог победы. К выборам Президента это понятное дело не относится, но тут другое, всем и так понятно кто победит, а вот с выборами в Думу и местными выборами все куда интересней.
А так да, среди народа присутствует аполитичность некоторая, люди не очень верят в выборы уровня местных- в Думу, от того и не особо на них ходят, но по моему это стараются усугубить.

Я про свои впечатления писал.
У нас как выборы - так из каждого утюга "приходи, а то проиграешь!!" )
И по квартирам ходят, и в ящик с почтой приглашения сунут....
А ажиотажу - нет! И очередей на участках я не видел ни разу.
  • +0.29 / 2
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В калининградских электросетях теряется больше энергии, чем потребляет промышленность

ЦитатаПотери в электросетях Калининградской области значительно превышают объем энергии, который потребляет региональная обрабатывающая промышленность. Такие данные приводятся в аналитической записке Росстата «Промышленность Калининградской области».
Так, потери в калининградских электросетях в 2016 году составили почти 830 млн кВт/ч, а вся обрабатывающая промышленность потребила 549 млн кВт/ч. Объем потерь в сетях составил 19% от потребляемой в регионе электроэнергии.
При этом потери в сетях остаются довольно стабильны. В 2012 году потери составляли 813 млн кВт/ч. Тем не менее они достигли пика в 2014 году (885 млн кВт/ч) и с тех пор снижались. Впрочем, снижался и объем электроэнергии, потребляемый обрабатывающей промышленностью.

18% потерь это много или мало? 
Вот нашёл график по России


Это по Калининградской области. 
Учитывая малую протяжённость электросетей относительно остальной России, мне кажется, что много.

Что то новости из "нашего городка" не очень.
ЦитатаВ предпоследний рабочий день 2017 года Антон Алиханов переписал свой указ о предельном росте стоимости коммунальных услуг в Калининградской области. Если в декабре 2016 года ожидалось, что в 2017 году тарифы на коммунальные услуги максимально вырастут в большинстве муниципалитетов области на 6%, то 28 декабря в среднем максимальный рост тарифов был ограничен региональными властями двадцатью процентами.
Главной причиной пересмотра тарифов является стремительный рост цен на уголь в минувшем году. Если накануне 2017 года планировалось, что цены на него вырастут на 6%, но по факту тариф пришлось индексировать на 37,5%.
Ранее вице-премьер Максим Федосеев заявил, что проблемы с поставками угля в области возникли из-за «срыва поставок, обусловленного в первую очередь нехваткой вагонов», которые для Калининградской области давались поставщикам. «Потому что есть экспортные поставки, и, к сожалению, у поставщиков некоторых экспортные поставки были в приоритете», — говорил Федосеев.

Цитата«Российские угольные карьеры начали отгружать уголь в Китай, и Калининград стал заложником ситуации. Объем экспорта за год вырос почти в два раза в этом направлении. Чисто экономика. Наше географическое положение опять сыграло с нами злую шутку», — констатировал чиновник.



Ничего личного - рынок. При этом строятся новые электростанции на угле.  
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.01 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 янв 2018 15:53:41
...
  Гималаев Илья
Текущие оценки россиян ситуации в личной жизни и стране продолжают улучшаться и существенно превосходят показатели 2015 и 2016 гг. Растут и социальные ожидания.


МОСКВА, 9 января 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о том, как россияне оценивают ситуацию в стране и личной жизни. 

Оценки ситуации в личной жизни и стране в целом в 2017 г. превысили кризисные показатели 2015-2016 гг. 

Индекс социальных оценок относительно личной жизни по данным телефонного опроса в конце года составил 69 п. – против 46 п. в декабре 2016-го и 36 п. в декабре 2015-го. Очень хорошей/хорошей/скорее хорошей жизненную ситуацию в декабре 2017 г. назвали 83% опрошенных.

Индекс социальных оценок относительно ситуации в стране, в конце 2015 г. опустившийся в область отрицательных значений (-5 п.), в 2016 г. поправил позиции (14 п. в декабре). В 2017 г. он ушел в рост, достигнув 51 п. в ноябре и остановившись на 50 п. в декабре. Почти три четверти наших сограждан (73%) характеризуют ситуацию определенно или скорее положительно, отрицательные ответы дают 23% опрошенных.

Заметная положительная динамика наблюдается и по индексу социальных ожиданий (-55 п. в декабре 2015 г., -41 п. в декабре 2016 г. и -23 п. в конце прошедшего года). Около трети респондентов говорят, что худшие времена впереди (37%), еще треть полагает, что они остались позади (34%). По ощущениям 20% опрошенных, самые большие сложности мы переживаем именно сейчас.
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116623
Отредактировано: Гималаев Илья - 10 янв 2018 15:55:49
  • -0.17 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Филипп от 10.01.2018 11:57:43В ЕС говорят о безусловном базовом доходе 
Безусловный базовый доход


Да более того, коммунисты постоянно шарахались "от военного коммунизма к нэпу" какое уж у них плановое развитие общества.
Социалка возникла в Германии в конце 19 века, в Англии в начале 20-ого, а в СССР как раз поздно, где-то в 1935 году, как и США. 
Ни с каким  "социализмом" значит социалка не связана.



Связанна, вопросу ее уровня, возникла то она там возникла, вот только на зачаточном уровне , а расти в сторону сегодняшнего уровня она стала именно в момент взлета всего этого в СССР, уровень жизни простых смертных стал расти примерно тогда же.

Ну и что характерно, отваливаться и социалка и уровень жизни в развитых странах стали именно после развала СССР, лет через 10-15.

Так что связанна и еще как.


Цитата: Филипп от 10.01.2018 11:57:43
Неправильно социалку считать чем-то обязательно обременительным для государства, ибо при массовых социальных услугах люди получают и меньшую зарплату. 




Не совсем так, в Норвегии внезапно высоки и зарплаты и социалка. Ну и наоборот есть страны, где ни того, ни другого- пожалуйста Индия, Ангола, Нигерия.

Но социалка действительно во многом оплачивается не государством, а работодателем, либо из налогов гражданина.


Цитата: Филипп от 10.01.2018 11:57:43
При развитом капитализме проблема не в том что есть, а какой смысл жизни, незря сейчас в РФ бывшие бизнес-тренеры уходят в лес создают общины и говорят что смысл в выращивании хлеба, труде и "больше ничего не надо"


Уходящие в леса есть при любом развитии капитализма. В истории психиатрии встречаются личности, которые и в 90-е в леса уходили , хотя и вне леса было "не скучно".

Это не разу не признак высокого развития капитализма.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.52 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Magic Spirit от 10.01.2018 12:22:58.
Угу....уже говорилось...100 лет тому назад..."Фабрики - рабочим, Землю - крестьянам, Миру - Мир".
.
Ну и как, досталось что то из сказанного тому, кому обещали ?

Елкин обещал жизнь как в Европе и США, ну и как выполнил?Улыбающийся
А в СССР таки жили лучше чем в большинстве капиталистических стран, США , ФРГ и Германия(про Швецию молчу) это далеко не большинство таких стран, есть еще и всякие Мексики, Гондурасы , Нигерии и прочие Эритреи, ну и их куда больше.  Сравнивать с Нигерией конечно моветон, но вот с Мексикой вполне, ну и она и сейчас вах какая нищая, а СССР 70-х по сравнению с ней же родимой и вовсе рай.
ЗЫ: А по факту нет вообще нигде и не у кого на 100% выполненных обещаний, за-то всегда есть с чем сравнить.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.37 / 17
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 янв 2018 16:17:02
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 10.01.2018 14:28:49А чудовищность в чем, в сказках СОЛЖЕницина?
Вот в упор ничего чудовищного не вижу, видимо чудовищность в ваших фантазиях.Веселый
...

Вы не видите чудовищности в обществе которое выдающегося спортсмена вынуждает использовать спортивные выезды заграницу, чтоб заниматься мелкой контрабандой?
" 23 января 1977 года его задержали на таможне при вылете в Италию, обнаружив в его сумке водку, икру и иконы. Белов не был выпущен, провёл сутки в милиции, а затем началась показательная расправа: отстранение от игр, исключение из комсомола и лишение звания заслуженного мастера спорта, лишение большей части зарплаты."
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.76 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 2, Пользователей: 7, Гостей: 17, Ботов: 39
 
1900.113 , Gavryoushka , avb , gvf , siner , Алёша Попович , Радонеж , Санчес , Хан