Перспективы развития России

25,272,253 130,022
 

Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
26.21%
 
27
помню, было, но когда не помню
 
16.50%
 
17
раз в месяц
 
8.74%
 
9
часто
 
9.71%
 
10
каждый день
 
25.24%
 
26
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
10.68%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
2.91%
 
3
Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Alex_new от 15.07.2018 05:28:31Вы живете в замкнутой ЭКОНОМИЧЕСКОЙ системе.
Правительство распределяя деньги может их или напечатать ( породить инфляцию ) или у кого то забрать.
Пенсионеры ни когда и не где не потребляли накопленное. Они всегда потребляют то,что не давно сделали те кто работает.
Если кофточка то ее ее сшили - если хлеб, то его испекли.

Скрытый текст

Нравится
Все эти фонды БЛЕФ.
Но.....
С учетом производительности труда когда кофточки и булочки штампует РОБОТ.
Причем неограниченно много и очень дешево....
И проблема только в РЕАЛИЗАЦИИ кофточек и булочек....
Пенсионеры это ПОТРЕБИТЕЛИ.
И экономически выгодно делать пенсионерами некоторых уже в детстве (инвалиды детства)
И пенсионный возраст увеличили ВОПРЕКИ этому принципу потребления.
Чтоб продолжить СОЗИДАТЕЛЬНУЮ жизнь некоторым.
А вдруг кто-то не уйдет в запой или на лавочку и в 65 создаст НЕЧТО.
Способ автоматической штукатурки зданий или еще что-то нужное и хитрое.
Ведь эти люди с огромным опытом.
Их надо только мотивировать.
А РАЗВИТИЕ страны это череда ОТКРЫТИЙ и их реализация.
И люди в возрасте в этом процессе не последние в любом возрасте (каламбурчик)
----------
А вот все эти привязки к детям и желание получить БОЛЬШЕ и НА ШАРУ.....
Пустое.
Это фантазии бестолочей не способных.
Дадут и ИМ.
Стране нужны ПОТРЕБИТЕЛИ.
Но не на них СТАВКА
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.24 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 июл 2018 09:46:21
...
  Гималаев Илья

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, 11 июля 2018 года в Вознесенском Печерском монастыре завершилось устройство «Романовской аллеи Славы». В этот день были установлены еще семь памятников представителям Царствовавшей в России с 1613 по 1917 годы династии Государей из Дома Романовых.
Были установлены памятники: св. страстотерпцу Императору Николаю Александровичу, св. страстотерпице Государыне Императрице Александре Феодоровне, св. страстотерпцу Наследнику Цесаревичу Алексею Николаевичу, а так же Императорам Александру III, Александру II, Николаю I, Александру I и Иоанну Антоновичу.
Данная «Романовская аллея Славы» была приурочена к 100-летию со дня убийства Царского Семейства последнего Русского царя – Императора Николая Александровича.
15 июля Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит освящение «Романовской аллеи Славы».
http://www.pecherskiy.nne.ru/text/chronicle/1529/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.93 / 22
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,384.32
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,685
Читатели: 7
Цитата: Alex_new от 15.07.2018 05:08:28Вопрос отцовства.... супер важный.
Давно находил статистику, что среди самоубийц и преступников не пропорционально большое количество воспитанных матерями одиночками.
Но больше об этом не читал. Насколько фейк не знаю.

По моим наблюдениям Вы совершенно правы. Причин две:
1. Целевые социальные ориентиры мужчин серьезно отличаются от женских т.к. женские и мужские роли в социуме - разные. И если мальчик не получает верную реперную базу для взаимодействия с социумом - имеет на этапе адаптации во взрослом обществе массовые социальные сбои при взаимодействии с мужчинами и женщинами. Кто-то успешно с ними справляется, а кто-то - нет. Вопрос вероятности и больших чисел.
2. Механизмы социального взаимодействия у мужчин и женщин - различны. Мальчики учатся у отцов. Факт тривиальный, но за ним стоит большое количество разводов у граждан из неполных семей... А всего-то - мальчику не дали опыт ведения политики в отношениях с прекрасной половиной и не дали опыт правильного ведения конфликтов с ними же. В результате все против шерсти и без мыла.

Отсюда же, например, растут ноги ненависти к ювеналам. Сами попытки бездетных юбок с инструментарием психологов совать нос в дела чужих семей - достойны фонаря. Еще раз упомяну пример фиников.

Цитата: Alex_new от 15.07.2018 05:08:28И на этом фоне   считаю проблемой морального давления- которое и приводит к большой смертности от сердечных заболеваний и частично толкает в объятие к алкоголю. Но это конечно спорный вопрос.

Моральное давление - да. Но это неизбежность для сильного пола. Мы под это заточены.
По моим наблюдениям страшно не внешнее моральное давление, а война дома. Вот здесь мужики быстро сгорают.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.01 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Alex_new от 15.07.2018 05:40:52Когда Вам что то надо вы это покупаете. Например поставили новые окна.
Так вот производитель окон заплатил 18% НДС и еще кучу налогов.
КОТОРЫЕ ВЗЯЛ У ВАС. ВЫ ЗА НИХ ЗАПЛАТИЛИ. А он как налоговый агент потом их отдал государству.
И когда вы что то купили себе вы не забрали у стариков (или заработали) вы наоборот- ОТДАЛИ СТАРИКАМ сегодняшним.

Не у вас взяли и не отдали, а вы получили окна. И не заплатили, а приобрели. То есть те же ценности/деньги. И обменяли свои деньги на нужный вам сейчас товар, то есть те же ценности. А продавец отдав вам товар, имеет уже свои деньги, а не ваши. А вы имеете свои окна, а не окна продавца. 

Взяли, отдали, заплатили за них - несет духом потери денег, а по практике наоборот - вы приобрели окна, то есть обменяли деньги на товар. 

Но и деньги то у вас чьи-то - к примеру, я как работодатель, считаю, что ЗП  работника - это мои деньги, я же их работнику даю. Следовательно, работник платит за окна моими деньгами. Поэтому прежде чем говорить, что у вас взяли деньги и вы заплатили - надо найти точку отсчета. Почему то всегда берут позицию, что собственником денег является тот, кто платит. Тогда действует и принцип, что работодатель платит ЗП работнику, а следовательно деньги у работника не его, а работодателя. И работодатель платит за окна, а не работник. 

Нельзя одновременно считать, что собственником денег, которые продавец получил от покупателя, считается покупатель и отказывать в этом работодателю покупателя, который дал эти деньги работнику. 

Иначе вы считаете, что собственником одних и тех же денег одновременно являются и продавец и покупатель. Исключая почему то при этом предыдущего собственника денег - работодателя покупателя.

А все это потому, что в вашем рассуждении деньги имеют индивидуально определенные признаки. А это не так. Продавец не платит теми же деньгами, которые он получил от конкретного покупателя. А платит налоги своими деньгами, которые может быть в данное время получены из помощи учредителя или кредита. 

Так что ваши цепочки рассуждений что продавец  что-то там заплатил деньгами покупателя, а не своими деньгами за что-то, является  нарушением логики и не несут такие рассуждения ничего, кроме ложных выводов. 

Если в чужую бочку с водой плеснуть стакан воды , а потом зачерпнуть, то чья вода будет в стакане...
Отредактировано: Барристер - 15 июл 2018 10:30:56
X
15 июл 2018 16:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, упражнения в софистике на других ветках
  • +0.08 / 5
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,384.32
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,685
Читатели: 7
Цитата: Зауралец от 15.07.2018 07:25:55Думаю, что производимого сейчас вполне хватает для обеспечения пенсов благами, при достижении ими 55 и 60 лет, и ненужно их заставлять искать себе пропитание после этих возрастов, околачивая пороги контор, что бы заработать денег и поменять их на еду, воду, одежду отопление-освещение и медобслуживание.

1. Желательно все же не "думаю", а с цифрами в руках. Потому, как Вы не всесведущи.
2. Речь, по настоящему идет не о связке мы-пенсионеры, а связке дети-мы. Потому, что сейчас на одного работающего приходится ЕМНИП 1,2 пенса. А вот когда мы все будем на пенсии на одного работающего (читай - наших детей), будет приходиться ЕМНИП 2,5 уже нашей пенсионной задницы. 
Я, конечно, груб, но по факту - это алес. В поколении наших детей вероятен сбой по соц.программам, развитию, военке - всему. Дефицит средств из-за резкого сокращения рабочих рук при сохранении расходов. 
Короче. Лично я не собирался и не собираюсь на пенсии сидеть ровно. Перегружать своих детей в мои планы не входит. Ситуацию вижу так.     
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.48 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 15.07.2018 11:31:29Или экономические активы (средства получения дохода).
А в остальном все правильно, увы - работа по найму (даже вполне успешная) совершенно не гарантирует достойной старости.

Гарантирует.
Смотря КАК и КЕМ Вы работаете.
Сколько зарабатываете.
Что делаете работая для старости.
Делаете сбережения или вырастили детей достойных.
Надежду и опору и для СТРАНЫ и для РОДИТЕЛЕЙ.
Кто хорошо работал и умно распорядился заработанным и старость встретит к ней подготовленным.
Ну а кто жил как-то странно и ничего не смог.
Получит пособие по старости
Пенсию.
Капитализм гуманен.
Старички тоже НУЖНЫ.
Они тоже ПОТРЕБИТЕЛИ.
Причем все больше и больше экономика ЗАТОЧЕНА именно на обеспечение их старости.
Целые отрасти в экономике и медицине работают ДЛЯ НИХ,
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.60 / 18
  • АУ
wsd
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +112.35
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 15.07.2018 13:23:20Порочная система дала сбой уже давно. ПФ начал брать кредиты у государства. А всем было начхать. 
А сейчас государство начало требовать привести в норму. Причина тоже понятна. ВВП не планирует быть больше президентом. И взял на себя грязную работу.

Совсем видать бесы запутали, уже берегов не видят, ПФР и есть часть гос. структуры: 
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) — крупнейшая организация России по оказанию социально значимых государственных услуг гражданам. Основан 22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР»[2].
Как государственный внебюджетный фонд Российской Федерации, ПФР создан для государственного управления средствами пенсионной системы и обеспечения прав граждан РФ на пенсионное обеспечение. Бюджет ПФР утверждается Государственной Думой Федерального Собрания РФ отдельным законом вместе с принятием Федерального бюджета РФ. Доля бюджета ПФР в ВВП России составляет 10,8 % — по доходам, и 10,2 % — по расходам. ПФР выплачивает пенсии свыше 40 млн пенсионеров[3] и социальные выплаты для 20 млн льготников, ведет персонифицированный учёт пенсионных прав застрахованных лиц[4] — для свыше 128 млн граждан России.
С 2005 года наблюдается дефицит пенсионной системы, который покрывается перечислениями из бюджета. Впрочем дефицит пенсионной системы в разы меньше, чем дефицит пенсионного фонда из-за передачи ПФ несвязанных с выплатой пенсий социальных обязательств[5].
Отредактировано: wsd - 15 июл 2018 13:54:06
  • +0.41 / 11
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
64 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Сто лет тому назад.
Дискуссия   182 1
 - Я всего лишь ограбил нищего и сжег приют для детей...

 - Тогда отойди в сторону от этих чудовищ!
 (О.Генри) 
Незнающий
  • +0.65 / 11
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  16 июл 2018 01:03:36
...
  Просто_русский
Цитата: iz_kirova от 15.07.2018 10:17:412. Речь, по настоящему идет не о связке мы-пенсионеры, а связке дети-мы. Потому, что сейчас на одного работающего приходится ЕМНИП 1,2 пенса. А вот когда мы все будем на пенсии на одного работающего (читай - наших детей), будет приходиться ЕМНИП 2,5 уже нашей пенсионной задницы. 
Я, конечно, груб, но по факту - это алес.

Этот "убийственный" аргумент уже оскомину набил. Я правильно понимаю, что вернувшись к "истокам", можно начинать безбедно "пенсионерить" лет с 40-ка?


Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.35 / 12
  • АУ
Yuriy58
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +80.64
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 187
Читатели: 1
  • -0.66 / 14
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: PERL от 15.07.2018 21:17:33Завхоз. есть вопрос по моему тому коллеге. ЗП его последние лет 20 ниже 200 т.р не было ни разу, баллов для пенсии у него до "одного места, вам по пояс будет". Вклады и запасы им отложенные на пенсию он сейчас проедает, и даже крузак уже в возрасте не меняет, но работы по уровню хотя бы 100-150 т.р. нет для него. Что делать то ему? Сил.знаний. умений, опыта и связей хватает. но для решения производственных задач . а не его личного трудоустройства.Ну не в ЖЭК же ему идти гл.инжем на побегушки? Что предложите? Ему до пенсии 3 года. А начальство из собеседователей говорит ( по сторонним путям известно)- так этот козел круче меня  и с полпинка меня подсидит и меня выпнут сменив на него и с него запросто выжать делаемое мной, пусть он гуляет там где то и мне подсидку мной же сделанную не составляет.  может полуграмотным дурачком обозначится ему, мол такой все что хочешь своей подписью на себя воьзмет и будет "если что"   отвечать. а "пряники" без него есть кому сьесть .

Без издевок.
Вы задали вопрос что бы получить ответ или поприкалываться?
То есть когда у меня будет дилема я могу здесь задать вопрос и мне скажут и я пойду сделаю и мне будет хорошо? Типа  куда устроиться на работу?
Или это по принципу и 1 человек может задать столько вопросов , что 100 мудрецов не ответят?
а другой задаст вопрос, по чему спецу в 35 нельзя сделать карьеру из за стариков в 60 которые не работают и занимают места?
А при пенсионом возрасте в 60 лет ситуация ему бы помогла?
Как бы похоже на Наброс , а не вопрос.
Что делать?
 1)Переосмыслить - где он перестал учиться и осваивать новое - то есть стал тормозом и начал отставать. Фактически стал пользоваться своими прошлыми заслугами и его по старой памяти и из за уважения (знания про слияние) не трогали.
2)Начать активно устранять этот недостаток. Узнавать что нового и как лучше организовывать людей.
3)контактировать со своими контрагентами и бывшими конкурентами. СОГЛАШАЯСЬ на понижение в должности и зарплате в обмен на возможность выстроить карьеру.
Работать над собой. И не складывать руки.
Ну и таки да.... когда задумывался о переезде делал по этой стратегии. После разговора с первым же владельцем в течении 1 часа  имел предложение и на работу и помощи в обустройстве на новом месте.
А так...если он хочет , что бы ему на блюдечки принесли в новой ситуации .. то может он заслуженно в ней оказался?
Может в этой жизни надо много пахать, что бы не отстать и не складывать руки.
А то по чему то здесь считают что не нужно? Тогда кто принесет ту же тарелочку? С каемочкой?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.28 / 6
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Кутха(Север) от 16.07.2018 05:30:35Чушь!Если вам очевидна необходимость,то рекомендую официально отложить свою личную пенсию до 65.лет.Личным примером,так сказать....А мы  посмотрим.

Все верно. Точнее ПОЧТИ верно.
И ВСЕ кто СЕЙЧАС остались работать, добровольно, сейчас, как раз и показывают, что да, они могут работать.
И 60 или 55  это не тот возраст, когда уже ни чего не хочется.
И борьба идет как раз не по разделу- могут работать или нет, а по дележке ресурсов государства.
По тому , что раньше так делали...
Про то, что те поколения (которые так делали, уходили на пенсию в 60- 55 лет) работали в намного более худших условиях и тем не менее  воспитали после себя намного больше количества детей (А им было намного сложнее их воспитать) - Вами скромно умалчивается.
То есть люди больше всю жизнь трудились и работали на износ и по этому были условия когда они выходили на пенсию в 60-55.
Может они тем самым как раз и заслуживали тот возраст, что очень много трудились и воспитали много детей?
А не требованиями?
А то поколение которое выйдет с 2019 года  не сделали главное- не воспитали должного количества  детей. И условия жизни у них были НАМНОГО лучше и легче жизнь, чем у поколения на 40 лет старше.
Отредактировано: Alex_new - 16 июл 2018 11:51:28
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.33 / 4
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Кутха(Север) от 16.07.2018 05:32:45Да ну?!!!! Когда это он вам обещал?Шокированный

Нет конечно. Просто личный прогноз. Который запросто может быть не исполненным- по тому что я могу ошибаться. 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юрген   Юрген
  16 июл 2018 10:39:09
...
  Юрген
Правительство разработало пакет законопроектов, которые позволят ключевым владельцам российских компаний перейти из зарубежных офшоров в российские без потерь.
Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" министр экономического развития Максим Орешкин.
Альтернативой популярным офшорам, которые позволяют миллиардерам платить меньше налогов от собственности, станут офшоры внутри России - специальные административные районы (САР), расположенные на островах Октябрьский и Русский.
Там для инвесторов будет создан "специальный налоговый режим, более удобный для холдинговых компаний", сообщил Орешкин. Кроме того, готовится обособленный режим корпоративного и валютного законодательства.
Хотя призывы к деофшоризации бизнеса президент РФ Владимир Путин обозначил еще три года назад, а в этом году богатейшим россиянам предложили вложить офшорные капиталы в еврооблигации правительства РФ, эффект пока оказался нулевым.
"К сожалению не было сделано удобного механизма для того, чтобы холдинги из иностранных переносились в российскую юрисдикцию", - сказал Орешкин.
Новые законопроекты Госдума рассмотрит уже весеннюю сессию, а начало работы российских офшоров запланировано на сентябрь-октябрь этого года.
"Главное, что есть в тех пакетах законопроектов, которые сейчас рассматриваются в Госдуме, - это так называемая редомициляция. Это возможность переноса компании с одной юрисдикции в другую юрисдикцию при полном сохранении активов, прав и обязательств этой компании", - подчеркнул министр.
По итогам прошлого года из России в офшоры утекло 42 млрд долларов, следует из данных ЦБ. Главным магнитом, притягивающим российские деньги, остался Кипр, в компании которого российские юрлица вложили 35,7 млрд долларов. Общая сумма российских инвестиций на острове достигла нового исторического рекорда - 177,4 млрд долларов.
Второй по популярности офшорной зоной остались Британские Виргинские острова. За год туда ушло 3,7 млрд долларов, а общая сумма выведенных средств достигла 41,6 млрд долларов.
Отток капитала в Швейцарию ускорился на четверть, до 2,1 млрд долларов. Около 1 млрд долларов россияне вывели на Бермудские острова, увеличив свои инвестиции до 2,969 млрд долларов. 440 млн долларов утекло на остров Джерси, 610 млн долларов - на остров Мэн, около 200 млн долларов - в Сингапур, еще 700 млн было вложено в компании, зарегистриванные в Латвии.
https://www.finanz.r…1027366151
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.40 / 17
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: hedin от 16.07.2018 11:42:58Не за ради поспорить, но - общая емкость рынка как раз и зависит частью совсем напрямую от населения (насколько оно богато). А госзаказы (второй конечный потребитель в экономике) зависят от бюджета - в который тоже от более богатого населения соберется больше налогов.
Занятые импортом ниши рынка (у нас очень большие) сейчас спросом как раз обеспечены (деньгами в смысле, раз уж импорт происходит), но это как раз резерв нашего развития прям здесь и сейчас.  При условии адекватной денежной и промполитики, конечно.

А еще от того , выводиться ли прибыль в другие страны.
На это и направлены усилия указанные в постах выше. Предлагающие российским нуворишам перевести капиталы в РФ.
Что бы собачек им стригли в РФ и больше денег здесь оставалось.
И это очень выгодно всем гражданам РФ.
И очень отрезвляющие будет действовать на эту элиту- но не сразу.....
Чья там дочь в Лонданах пела . что стыдно быть гражданкой РФ?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.10 / 2
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Господа, а что за фигня творится на туристическом рынке?
В разгар сезона прекращают работу (практически кинув туристов) операторы с нехилым стажем и опытом работы.

1) Туроператор DSBW-Tours пришел на российский рынок в 1991 году. Компания занималась продажей горнолыжных, автобусных и экскурсионных туров по Европе и России. Главный офис организации находится в Москве, туроператор также представлен в Петербурге. 
С 3 июля - всё.

2) «Натали Турс» - один из крупнейших российских операторов. 

3) Туроператор "Матрешка-Тур" и «Аврора БГ» - это питерские

Народ ездить что-ли перестал? Или что?
Учу жить. Дорого.
  • +1.42 / 16
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: NTOF от 16.07.2018 12:40:35А когда ещё и заплатить налоги с каждого полученного рубля требуют - вот тут и накрывается велосипед турбизнес тем, что больше накрывшегося велосипеда из известного анекдота

Думаю  это просто люди сами заказывают и делают себе туры как они хотят .по интернету..Меняются схемы продаж и покупок.НТР и все такое.
  • +0.77 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.28
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,382
Читатели: 8
Цитата: tse38 от 16.07.2018 12:21:14Господа, а что за фигня творится на туристическом рынке?
В разгар сезона прекращают работу (практически кинув туристов) операторы с нехилым стажем и опытом работы.

1) Туроператор DSBW-Tours пришел на российский рынок в 1991 году. Компания занималась продажей горнолыжных, автобусных и экскурсионных туров по Европе и России. Главный офис организации находится в Москве, туроператор также представлен в Петербурге. 
С 3 июля - всё.

2) «Натали Турс» - один из крупнейших российских операторов. 

3) Туроператор "Матрешка-Тур" и «Аврора БГ» - это питерские

Народ ездить что-ли перестал? Или что?

Таки даже перышко может сломать спину верблюду. Ну а что станет таким перышком - никогда заранее не знаешь.
  
Финансовое состояние туроператоров сильно подкосили
а) Девальвация рубля 
б) развитие авиабронирования, букинга и прочих интернет технологий, позволяющих обойтись без туроператоров.
б) закрытие Египта,
в) закрытие/открытие Турции
г) Крымский мост 
д) ЧМ по футболу.
  
Ну и как вишенка на торте - 
е) фискализация кассовых расчетов, что сильно подкосило региональную мелочь перебивавшуюся комиссией с продажи пакетов крупных туроператоров, и находившуюся в тени чуть более чем полностью 
  
Что из этого списка и для кого стало тем перышком - кто же теперь скажет.
Но ничего не предвещало беды... 
  
  
З.Ы. Последний раз брал путевку в 2010 году - с тех пор самостоятельно заказываю билеты, гостиницы, страховку.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.07 / 14
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,271.77
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,267
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2124 16:06
Сергей Жилин: народы Беларуси и России едины

Концерт, посвященный Дню Союзного государства, состоялся на «Славянском базаре» в Витебске. Правили бал и объединяли россиян и белорусов, а также всех остальных славян дирижер Сергей Жилин и его оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз

Скрытый текст

https://www.souzvech…ure/42855/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.08 / 5
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Alex_new от 16.07.2018 11:56:22А еще от того , выводиться ли прибыль в другие страны.
На это и направлены усилия указанные в постах выше. Предлагающие российским нуворишам перевести капиталы в РФ.
Что бы собачек им стригли в РФ и больше денег здесь оставалось.
И это очень выгодно всем гражданам РФ.
И очень отрезвляющие будет действовать на эту элиту- но не сразу.....
Чья там дочь в Лонданах пела . что стыдно быть гражданкой РФ?

Вставлю, таки, два слова......
Эти усилия все-равно не дадут существенного результата, т.к. не устраняют причин, которые гонят деньги " за бугор". А основная причина, нмв, это отсутствие долгосрочной стабильности.
Всегда есть опасения, что бабло начнут отжимать, что повесят на шею очередную федерацию по виду спорта, что влупят новый налог на сберегаемое, что сменится царь и новый все национализирует или отожмет для друзей и т.п. При чем, Запад в этом смысле активно работает на Россию, то придушив кипрские вклады, то устраивая охоту за деньгами олигархов. И все - равно Запад боятся меньше, чем собственную власть.
Отредактировано: Карел - 16 июл 2018 14:17:53
  • +0.91 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 13, Ботов: 18