Перспективы развития России

25,270,554 130,011
 

Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
26.47%
 
27
помню, было, но когда не помню
 
16.67%
 
17
раз в месяц
 
8.82%
 
9
часто
 
9.80%
 
10
каждый день
 
24.51%
 
25
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
10.78%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
2.94%
 
3
Фильтр
Riperbahn
 
korea_north
Мурманск
54 года
Слушатель
Карма: +133.36
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 524
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 26.09.2018 22:37:49Еще можно назло .маме гнусным депутатам уши отморозить.
Некоторым, говорят, помогает к феншую придти.

Можно, Сизиф. Понятно, что никто не пожалеет, кроме мамы, а мама в земле сырой. Не надо глумиться хотя бы. Я все обязанности перед этим государством выполнил. Осталось одно - сдохнуть, что бы не кормить меня...
ВТБ! служил поэтом,
Языком болтать любил...
  • +1.16 / 24
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,422.46
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,475
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Riperbahn от 26.09.2018 22:48:25Можно, Сизиф. Понятно, что никто не пожалеет, кроме мамы, а мама в земле сырой. Не надо глумиться хотя бы. Я все обязанности перед этим государством выполнил. Осталось одно - сдохнуть, что бы не кормить меня...


Извиняюсь, если обидел, не хотел ни разу. Где-то, наоборот, даже... Подбодрить.
Но в чем лично-то для Вас проблема с этой реформой. Вы же вроде на "Крайнем севере" трудитесь, как выше написали. Так для таких и вовсе досрочный выход на пенсию не отменили.
А сколько Вам лет, если не секрет.
Как лично Вас эта реформа затрагивает?

Или что-то еще... 
И просто настроение такое... Так то таке...  Мы вроде про реформу, а не про жисть говорили, не?
ЗЫ.
А про "маму", это я из анекдота.
Как мальчик маленький собирался зимой на прогулку, капризничал перед мамой, заставлявшей надеть шапку
"Не буду я одевать твою дурацкую шапку, не приставай. Тебе назло уши отморожу"
Отредактировано: Сизиф - 27 сен 2018 00:00:57
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.47 / 13
  • АУ
Riperbahn
 
korea_north
Мурманск
54 года
Слушатель
Карма: +133.36
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 524
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 26.09.2018 23:03:28Извиняюсь, если обидел, не хотелини разу. Где-то, наоборот, даже... Подбодрить.
Но в чем лично-то для Вас проблема с этой реформой. Вы же вроде на Крайнем севере" трудитесь, как выше написали. Так для таких и вовсе досрочный выход нампенсию не отменили.
А сколько Вам лет, если не секрет.
Как лично Вас эта реформа затрагивает?
Или что-то еще... 
И просто настроение такое... Так то таке...  Мы вроде про реформу, а не про жисть говорили, не?

Лет мне, как и написано, 48, почти 49. На пенсию я бы вышел в 55, отработав свои 37 в Мурманске. И я бы был почти здоров. Теперь я выйду в 60 минимум - больной. Мне обидно. Я служил в армии в СА, ходил в море, сейчас у меня физическая работа. Я могу не прожить на пенсии вообще ничего. 
ВТБ! служил поэтом,
Языком болтать любил...
  • +1.33 / 30
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,654.25
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,381
Читатели: 8
Цитата: Просто_русский от 26.09.2018 20:44:33Предположим, я внял призывам правительства о модернизации, автоматизации, цифровизации и на моём предприятии вместо 100 человек с тем же объемом выпуска продукции стали справляться 2. Результат: 98 человек - за ворота, отчисления в ПФР меньше в 50 раз. Какой вывод сделаем согласно получившихся цифр? Правильно, повышаем пенсионный возраст. Получается, это цель правительства, если именно к тому ведут начальные установки. Так?
 
Не знаю, нужно ли повышать пенс. возраст, но это точно к приводимым в качестве аргументов цифрам отношения не имеет. Меняется структура экономики - меняйте структуру наполнения ПФ. В конце концов, установите чёткие критерии соотношений упомянутых цифр. Если  соотношение превышает установленный порог в одну сторону - повышаем возраст. Если в другую - снижаем. Но мне думается, в этом решении другая причина, вроде планируемого присоединения в недалёком будущем (в течение пары лет) территорий со значительным количеством населения.

Вы, видимо уже таковым являетесь. Тогда можете начинать конкурентную борьбу за выживание со своими родителями, детьми. Процесс вполне безопасный для Вашего тела.

А давайте - без слова  "предположим". А возьмем слово "посмотрим" - вот я последние 16 лет очень активно занимаюсь автоматизацией на разных предприятиях.
Если автоматизация включает в себя только новое ПО - то вместо 10 человек начинают работать 12. Если автоматизация включает в себя еще и оборудование - то вместо 10 начинают работать -15-17.
  
Если вам кто то говорит, что после автоматизации сократили половину персонала - это значит что персонал сократили по результату формализации бизнес-процесса (когда стало понятно что половина персонала ничем не занимаются в принципе). Каковую вполне можно делать и без автоматизации - организационными и механическими мерами. Были бы желания и знания.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.73 / 16
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 сен 2018 23:13:09
...
  Просто_русский
Цитата: Коллекционер мыслей от 26.09.2018 22:53:20Всем кроме ВАЗа, в том числе и производству.
Это же элементарно.
У Вас детская манипуляция сравнивать одно предприятие со всей страной, это всё равно что говорить - этот цех на заводе закрыли, значит завод банкрот, а то что открыли пять новых и стали  больше выпускать продукции - молчок.

То есть у нас в стране такое положение дел только у ВАЗа? Остальные производители, надо полагать, в шоколаде.Улыбающийся И речь, опять же не о том. Невозможно по собственному хотению увеличить выпуск продукции в разы. А вот сократить персонал, роботизировав производство - можно. При этом прибыль увеличится, а отчисления в ПФ уменьшатся. Вот из этого надо и плясать, объявляя модернизацию экономики. То есть менять структуру наполнения ПФ в зависимости от структуры экономики. А Вы с единомышленниками поднимаете панику, что доходы ПФ падают. Но падают они в частности из-за того, что кто-то формирует их с отрывом от реальности. В результате получается, что коммунизм с капиталистическим лицом в принципе построить можно (когда всё за человека будет делать робот), но пенсионерам в этом мире места не будет.

ЦитатаВы ошиблись - детский сад за углом.

Жующий попкорн

Хорошо, что дорогу знаете.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.36 / 24
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,422.46
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,475
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Riperbahn от 26.09.2018 23:09:26Лет мне, как и написано, 48, почти 49. На пенсию я бы вышел в 55, отработав свои 37 в Мурманске. И я бы был почти здоров. Теперь я выйду в 60 минимум - больной. Мне обидно. Я служил в армии в СА, ходил в море, сейчас у меня физическая работа. Я могу не прожить на пенсии вообще ничего.


Ну, дык... Никто же пока статью за тунеядство не вводит. Досрочно можно и самому уйти... С внуками няньчиться, молодые прокормят,  имея крепкий тыл больше заработают дополнительно, чем Ваша пенсия была бы... Если дети есть и внуки будут. Или уйти с тяжелой физической в те же 55, как и собирались,  при которых Вы здоровым еще быть предполагаете и пойти просто да хоть  вахтером куда, если ни к какому другому занятию в тепле и не в суете пристроиться не получится,  ну, уж пусть и немного, но больше не полученной из-за реформы пенсии будет... На людях опять же, не?

Это я не к тому, что все ништяк и реформа эта сильно гут. Но и ужос-ужос из не делать может и не стоит, а... Когда именно на себя примеряешь, со своей обывательской колокольни.  Вам еще повезло. Лет семь есть еще на перепланирование жизни. Может и не все так плохо окажется

Вот тем кто переживает именно за мульоны загодя, украденные у нарота и выведенные в офшоры или на яхты с вилами потраченные... Тем хуже...  Чужие мульены они кого хошь с ума сведут... От переживаний можно будет и до дореформенной пенсии не дожить.
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2018 23:30:11
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.26 / 23
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 26.09.2018 23:13:09То есть у нас в стране такое положение дел только у ВАЗа? Остальные производители, надо полагать, в шоколаде.Улыбающийся И речь, опять же не о том. Невозможно по собственному хотению увеличить выпуск продукции в разы. А вот сократить персонал, роботизировав производство - можно. При этом прибыль увеличится, а отчисления в ПФ уменьшатся. Вот из этого надо и плясать, объявляя модернизацию экономики.

То есть менять структуру наполнения ПФ в зависимости от структуры экономики.


А Вы с единомышленниками поднимаете панику,
что доходы ПФ падают. Но падают они в частности из-за того, что кто-то формирует их с отрывом от реальности.
В результате получается, что коммунизм с капиталистическим лицом в принципе построить можно (когда всё за человека будет делать робот), но пенсионерам в этом мире места не будет.

Об этом здешним активистам твердят уже 3-й месяц. Бесполезно. Не слышат. 
Отредактировано: tse38 - 26 сен 2018 23:39:07
Учу жить. Дорого.
  • +0.87 / 27
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,516.96
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,930
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 26.09.2018 23:13:09В результате получается, что коммунизм с капиталистическим лицом в принципе построить можно (когда всё за человека будет делать робот), но пенсионерам в этом мире места не будет.

В этом мире не только пенсионерам, 99% населения места не будет. Они просто будут не нужны.
Нечто подобное произошло с черной Африкой. Во времена проклятых колонизаторов для добычи и вывоза всяких полезностей нужна была рабсила. Белые в африканском климате выполнять тяжелую физическую работу просто не могли. Пробовали с каторжниками, не получалось. Дохли как мухи. Пришлось местных негров чему-то учить, обученных кормить, лечить, и в целом о них заботиться. Пришел прогресс... один белый в экскаваторе с кондиционером может выкопать как 1000 негров. И негры стали не нужны... Им дали "независимость" и бросили выживать как могут. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.66 / 13
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,422.46
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,475
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: tse38 от 26.09.2018 23:26:52Об этом здешним активистам твердят уже 3-й месяц. Бесполезно. Не слышат.


Да слышат... Может просто  талдычат твердят пургу, замешанную на сфероконических примерах из носа наковыренных, их даже модельными язык не поворачивается назвать. Типа завода хрен что выпускающего  на котором злые роботы выгнали на улицу 98% милых работяг. При этом выпускают ровоно то же хрен что, но еще и в удесятеренном количестве. И роботы эти, видимо, или с Венеры падают или в грязном белье, как те мыши, зарождаются. Их никто не проектирует, не производит. И не проектирует те машины, на которых потом эти роботы производятся. И не обслуживает  все это...

Автоматизация, как и всякий прогресс, ВЫСВОБОЖДАЕТ человека из рутинного, малоквалифицированного труда, давая ему возможность  заниматься таки ПРОГРЕСОМ,  переводить свою жизнь на новый не только в смысле количественного потребления колбасы уровень, если кому ее раньше не достаточно доставалось, а на новое КАЧЕСТВО жизни, порождая новые  объекты потребления или объекты старого даже назначения, но НОВОГО качественного уровня, соответсвующие другому качеству жизни. Которые тоже надо создавать, проектировать, добывать энергию для ихтпроизводства, творить новые материалы и технологии.
ВООБЩЕ НОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ.

И именно высвобождает из малоквалифицированного труда, для участия в новом, более производительном и технологически более совершенном, а  не отправляет на  диван, снабдив пайкой колбасы и кульком чипсов. А уж какое место он займет в этом новом укладе, от человека же по-прежнему и зависит. Более творческим трудом займется, раз возможность есть, и свои способности, ранее, возможно, не имевшие примения приложит или таким же винтиком в НЕ ИМ СОЗДАННОМ производстве будет крутиться, но уже в более комфортных услрвиях.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.88 / 25
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,516.96
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,930
Читатели: 3
Цитата: графит от 26.09.2018 23:37:51Пример не подходящий. У вас 2 машины, а у соседа ни одной. У вас 3 телевизора, а у соседа 1. А видеопроектора нет ни у вас, ни у соседа. Но сосед, в отличии от вас, мечтает о домашнем кинотеатре. И он проектор купит, а вы нет. 

Вы съедаете кило мяса в день, а соседи - 200г в неделю.

Это очень неправильно - судить по самому себе. Надо судить по потребителям своей продукции.

Я привел пример в котором цена товара падает на 15%, даже классическая кривая спроса даст заметное увеличение количества продаж, т.к. рынки достаточно пластичны и если я занимаю на рынке 0.01% объема (у меня работало всего 100 чел), то увеличение продукции на нем на 0.01% рынок просто не "заметит".

Ваш пример еще более неподходящий.
Если Вы занимаете 0.01% рынка то Вас на нем просто нет. И никакие Ваши телодвижения ничего на рынке не изменят кроме состояния Вашего собственного кармана. А теперь пример более подходящий:
Вот занимаете Вы 10% рынка... ну пусть чапельников. Поставили суперробота который сам все делает и еще кофе варит. Снизили цену серьезно. Конкуренты прощелкали и модернизироваться не успели, спрос на их продукцию ушел в ноль и они закрылись. Вы получили 100% рынка. 100 Ваших сотрудников из грузчиков и слесарей стали инженерами-наладчиками робота. Повысили квалификацию. Зарплату вы им подняли вдвое!
Вопрос: куда делись 900 сотрудников закрывшихся конкурентов вместе с их зарплатами? 
ФОТ производства чапельников по стране упал в 8 раз. Взносы в ПФ с него тоже упали в 8 раз .  
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.49 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,573.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,653
Читатели: 55
27 сентября 2018, 02:47

Опубликованы «Основные направления деятельности правительства России на период до 2024 года».

Правительство рассчитывает к указанному сроку снизить смертность до уровня не выше 10,9 на тысячу человек, передает ТАСС.

Сообщается, что медучреждения, где оказывают помощь в амбулаторных условиях, планируется укомплектовать врачебными должностями до 95%.

Кабмин планирует, что к 2024 году дети будут вдвое чаще посещать больницы по профилактике, передает РИА «Новости».

Около 50 млн россиян получат доступ к услугам здравоохранения в электронной форме.

Число аварийно-опасных участков на дорогах в России должно снизиться вдвое.

Объем выбросов в городах со сложной экологией к 2024 году должен снизиться на 20%.

Кабмин хочет добиться роста производительности труда в несырьевых отраслях на уровне не ниже 5% в год.

Доля малого бизнеса в несырьевом экспорте должна составить не менее 10%.

Объем несырьевого экспорта до 2024 года должен будет расти в среднем на 9,4% в год.

Увеличить внутренние затраты на развитие цифровой экономики планируется не менее чем в три раза к уровню 2017 года по доле в ВВП.

Объем транзитных ж/д перевозок контейнеров вырастет в четыре раза.

Правительство к 2024 году планирует увеличить объем жилищного строительства до 120 млн кв. метров в год.

Россия должна войти в топ-10 стран по уровню читательской, математической и естественно-научной грамотности по результатам исследования Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся.

В России построят 39 новых центров культурного развития.

Доля россиян, регулярно занимающихся спортом, к 2024 году должна будет достичь 55%. Кабмин планирует довести до 80% долю работников, занимающихся в ведомственных спортклубах.

Правительство рассчитывает капитально отремонтировать 40 детских театров.

Кабмин планирует создать научные коллективы для реализации от 7,5 тыс. проектов.

Правительство России планирует увеличить к 2024 году объем взаимной торговли с Китаем до 200 млрд долларов, а с Индией — до 30 млрд.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 11
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Просто_русский от 26.09.2018 20:44:33Предположим, я внял призывам правительства о модернизации, автоматизации, цифровизации и на моём предприятии вместо 100 человек с тем же объемом выпуска продукции стали справляться 2. Результат: 98 человек - за ворота, отчисления в ПФР меньше в 50 раз. Какой вывод сделаем согласно получившихся цифр? Правильно, повышаем пенсионный возраст. Получается, это цель правительства, если именно к тому ведут начальные установки. Так?
 
Не знаю, нужно ли повышать пенс. возраст, но это точно к приводимым в качестве аргументов цифрам отношения не имеет. Меняется структура экономики - меняйте структуру наполнения ПФ. В конце концов, установите чёткие критерии соо

Неправильный вывод, это значит 98 человек устроятся на другую работу. Сообразно своим знаниям и умениям и произведут больше продукта и сотв  отчислений.Ваш КО.
Отредактировано: Андрей Ка - 27 сен 2018 04:23:49
  • -0.10 / 25
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Мармадюк от 26.09.2018 21:03:58О как!  Айн Рэнд со своей библией людоедства "Атлант расправил плечи" вам неистово аплодирует из своего персонального котла.
Доминиаруй! Унижай! Повелевай!
Что дальше? Куда будем недостойных/невписавшихся/больных отправлять? Адрес знаете? 
Вот там вам и таким как вы и место.

Типа это аргумент в споре? Я плохой и злой, а вы хороший и добрый?Ну просто смешно .Не читал. Но если вы хотите быть едой то будьте, это ваш выбор.Если вы хотите быть конкурентными с другими странами то все ваши стенания про гуманизмЪ -разговоры в пользу бедных.Вышел на ринг -побеждай, а не рассказывай о том какой ты хороший парень.
Отредактировано: Андрей Ка - 27 сен 2018 04:26:44
  • -0.02 / 12
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Никита9 от 27.09.2018 06:05:51Ужас в том, что покупатель уже не может позволить себе купить.

Продавайте на внешний рынок .Какие то странные отмазки .У вас все рассуждения  в рамках замкнутой системы ,а система не замкнута.
  • -0.38 / 16
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Барристер от 26.09.2018 05:23:20Надо спросить у малого бизнеса - у нас на форуме есть такие? Нужны ли им льготные кредиты, на что и какую отдачу они планируют для своего малого бизнеса  после получения кредитов.

Однозначного ответа на этот вопрос нет.
Кому-то такой кредит нужен - например, ип выходит из тени или просто решает начать дело и ему необходим стартовый капитал на приобретение оборудования, аренду площадей и наем сотрудником. Известно, что есть первоначальные вложения - и есть точка безубыточности, которая зачастую достаточна далека от начала деятельности. Вот тут необходим стартовый капитал для покрытия кассовых разрывов.
Кредит скорее всего не нужен для ип по услугам, если эти услуги не требуют наличия дорогостоящего оборудования, машины и тыды. Зачем кредит патронажной сестре, переводчику, ремонтнику техники, строительному ремонтнику? В то же время перевозка, такси - требует машины и затрат на лицензирование/оформление, врачу - нужно кабинет, допустим, в косметологии или стоматологии.
Из личного. К пенсии подрабатываю в двух местах. Одно микро - и в кредитах не нуждается, хотя раз в пару лет необходима временная финансовая помощь учредителя - фактически беспроцентный кредит на месяц другой. Ножки - протягиваются по одежке, платежеспособный спрос как минимум не растет, а скорее или сужается или стагнирует уже лет 10.  Но оптимизируя затраты, сезонная деятельность кое что ещё пока приносит. 
Другое - малый, инжиниринг, отопление, вентиляция, кондиционирование. Кредиты в принципе зло, но для покрытия кассовых разрывов периодически нужен овердрафт. Льготные кредиты не нужны, имхо - это путь к просиранию всего. Игла вредна. Когда есть серьезный объект/заказ, то тут проще договориться с поставщиком оборудования об отсрочке платежа или с заказчиком договориться и реализовать схему лизинга или энергосервиса. Для этого есть предварительные договорённости с крупными операторами. На схеме лизинга года три/четыре назад была проведена реконструкция на ао железобетон, лизинг был от Сименс финанс, у заказчика расход отбился ориентировочно за пару лет. Когда нет серьезного заказа и приходится перебиваться на сервисе ранее сделанного - то оптимизируется штат, сокращаются затраты, короче, включается режим "эконом". Для этого часть персонала набирается на временные контракты, на выполнение определённого объёма работ или до определённого времени/срока сдачи объекта. То есть в двух случаях, достаточно неплохо мне знакомых - в принципе кредит не нужен, нужен доступ к рынку заказов. Без заказов - взятый кредит будет нечем отдавать, оборотка схлопнется и аляулю...
 Из смешного. Есть предприятие ОМК - металлургический завод, Выкса. Есть требующее ремонта/обслуживание оборудования, на сервис которого у нас есть допуск производителя. Завод обращается к производителю, тот рекомендует нас - нам предлагают вслепую заключить практически кабальный контракт на десятках страниц с оплатой когда-нибудь потом, которым славятся наши, да и любые крупные винк. Предлагаем по предоплате провести пока минимальные работы по диагностике и оценке стоимости полного объема работ - ибо сталкивался с подобными контрактами, например, почти три года выбивали долги из пао Кузнецов, но это рядом и люди и предприятие знакомы и продолжаем с ними работать - а тут гони людей за тыщу вёрст без аванса и неясными перспективами. Отказ, с обиженкой - вас служба безпеки не пропустила, вы слишком мелкие и не хотите бесплатно работатт. И опять просят помощи у производителя. С тем же результатом... ну и нафейхуа тут кредит, по которому можно провести работы, заплатить командировочные, зарплатую гостиницу - и не получить оплату, потому что у заказчика денег на эту работу в бюджете в принципе не заложено или без отката не оплатят? А отката в смете - нет, это принципиальная позиция владельца))). Хотя варианты совместного участия возможны при определенных условиях...
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.97 / 15
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаНо арктический маршрут пока не может заменить путь через Суэцкий канал
Контейнеровоз Venta Maersk, который в конце августа отплыл из Владивостока, на этой неделе почти добрался до Санкт-Петербурга – конечной точки маршрута, по которому его этим летом решила отправить датская Maersk Line. Это первый в мире контейнеровоз, который прошел из Азии в Европу по Северному морскому пути. Маршрут через Арктику, открывающийся для регулярного судоходства благодаря таянию льдов, короче традиционного пути через Суэцкий канал, но пока не может служить ему полноценной альтернативой.
Venta Maersk, перевозящий 3600 стандартных контейнеров, отплыл из Владивостока 23 августа с грузом замороженной рыбы. Оттуда он перешел в южнокорейский Пусан, чтобы дозагрузить электронику, а затем отправился в Европу. Пройдя по Севморпути и обогнув Скандинавский полуостров, судно 22 сентября прибыло в немецкий Бремерхафен и теперь находится в Финском заливе, приближаясь к Санкт-Петербургу. За его передвижением можно следить в реальном времени на сайте www.marinetraffic.com.
Путь из Азии через Суэцкий канал занял бы у Venta Maersk на 10 с лишним дней больше, пишет The Wall Street Journal (WSJ). Maersk однако отметила, что пока для нее это лишь тест с целью изучить возможности использования такого маршрута и собрать данные. «Пока мы не видим в Северном морском пути коммерческой альтернативы нашим нынешним маршрутам», — заявила компания газете Financial Times (FT).
У Севморпути большой потенциал, так как контейнеровозы транспортируют примерно 98% мировых потребительских товаров, пишет WSJ. Но проблема в том, что для торговли между Европой и Азией используются корабли, способные вмещать около 20 000 стандартных контейнеров. Северный морской путь хоть и короче, но обходился бы грузоперевозчикам дороже, поскольку по нему могут пройти только относительно маленькие контейнеровозы в сопровождении атомных ледоколов, отмечает FT. Кроме того, в случае экстренной ситуации в Арктике трудно эвакуировать экипаж кораблей и устранить разлив нефти.
«Есть много ограничений, мешающих прохождению крупных контейнеровозов через Арктику, – приводит FT слова Арильда Моэ, старшего научного сотрудника Института Фритьофа Нансена в Осло. – Вдоль этого пути мало рынков, его нельзя использовать круглый год, есть также ограничения на размер кораблей, что очень важно для сокращения издержек с помощью эффекта масштаба».
Тем не менее Северный морской путь хорошо подходит для транспортировки нефти и газа, отмечает Моэ. По данным норвежского Северного университета, объем перевезенных по нему грузов за первые восемь месяцев 2018 г. увеличился на 80% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее - примерно до 10 млн т. При этом 45% трафика приходится на нефтяные танкеры. Причем танкеры «Совкомфлота» прошли по пути более 100 раз в этом году, экспортируя нефть «Газпром нефти» с ее проекта «Новый порт».
Кроме того, Россия экспортирует по этому пути сжиженный природный газ (СПГ) в Европу, а в июле «Новатэк» впервые поставил по нему газ с «Ямал СПГ» в Китай.
Россия делает ставку на развитие транспортного сообщения по Севморпути. В частности, полмесяца назад на Восточном экономическом форуме президент Владимир Путин заявил, что Дальний Восток должен стать мощным экономическим индустриальным центром с большим потенциалом. Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры, в том числе по маршруту через Арктику, усилит связанность Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы, сказал Путин.
В последние годы китайская Cosco отправила по Севморпути несколько универсальных сухогрузов, но контейнеровоз по нему прошел впервые.

Ведомости
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.12 / 13
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  27 сен 2018 08:33:38
...
  Ворон Кутха
Цитата: зарун от 27.09.2018 06:29:50Запасы золота в резервах РФ за август выросли на 1,58%

 Запасы монетарного золота в международных резервах РФ в августе 2018 года выросли на 1,58%, или на 31,1 тонны, и на 1 сентября составляли 1999,95 тонны (64,3 миллиона унций), свидетельствуют материалы Банка России.
Ранее в январе-июле банк закупил 130,65 тонны золота, таким образом, ЦБ РФ за первые восемь месяцев 2018 года уже закупил в золотовалютные резервы 161,75 тонны монетарного золота.
Стоимость золота в резервах за август снизилась на 0,19% — до 77,265 миллиарда долларов с 74,411 миллиарда долларов на 1 августа. Доля золота в международных резервах также снизилась — до 16,77% с 16,9%.
Физический объем золота в международных резервах в последние годы неуклонно рос: на начало 2007 года запасы золота составляли 402 тонны, 2008 года — 450 тонн, 2009 года — 519 тонн, 2010 года — 637,6 тонны, 2011 года — 789,9 тонны, 2012 года — 883,2 тонны, 2013 года — 958 тонн, 2014 года — 1036 тонн, 2015 года — 1207 тонн, 2016 года — 1415,2 тонны, на начало 2017 года — 1614,3 тонны.
За прошлый год запасы золота в резервах РФ выросли на 13,87% (плюс 223,95 тонны) и на 1 января 2018 года составляли 59,1 миллиона унций (1838,22 тонны).
https://1prime.ru/fi…48422.html


Забавная картинка. Восходящий тренд после 2008 и 2014 года. Такое впечатление, что деньги, вместо того, чтоб вкидывать в экономику и производство, заскладировали в жёлтых кирпичах - типа, заводы-газеты-пароходы - это для лохов, а чоткие пасаны считают в тройских унциях. "Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной, идём дорогой трудной, дорогой непрямой..."
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.09 / 18
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Ворон Кутха от 27.09.2018 08:29:17И откуда же возьмётся другая работа? "Невидимая рука рынка"?Веселый Или прежние разорившиеся владельцы быстро-быстро на коленке создадут новые области промышленности и связанные с ними сферы экономики?

ну 3-5 млн гастеров нашли работу при том что безработица около 0,так? То есть пожайлуста -замещайте 3- 5 млн гастеров.
  • -0.21 / 17
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,271.85
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,267
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2124 16:06
Цитата: Ayup-han9 от 27.09.2018 08:29:15Вот мы с женой решили перед Новым Годом неторопливый предпенсионный тур совершить по некоторым русским городам. На поезде...
Маршрут такой: Москва (проездом) -Смоленск-Гомель (тоже, считай, русский город) -Псков -Великий Новгород - обратно МоскваПодмигивающий. 2-3 дня знакомимся с городом, достопримечательностями (местной кухней), ночным поездом или автобусом добираемся до другого города и так далее... Новый Год встречаем в Пскове или В.Новгороде. Регион Западной России выбрали по причине мягкой зимы в это время года, невысоких цен, наличия архитектурных памятников... Кроме того, мы как-то не удосужились побывать в этих городах во время наших поездок, хотя весь российский Север, Юг и половину Сибири изъездили.
Может кто что-то  посоветует насчет маршрута... Несколько напрягает поездка в Гомель (в Белоруссии последний раз был в 70-х годах прошлого века).

Гостиницы Гомеля - все доступные варианты!
https://www.5557070.…sy-gomelya
Достопримечательности Гомеля-
https://citydog.by/post/gomel/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.28 / 8
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Ворон Кутха от 27.09.2018 08:42:19Нельзя. Сфера услуг ограничена нисходящим потоком бабла из производящего сектора, иначе вы получите анекдот про парикмахера, булочника и молочника.

Мы вроде говорили о новых рабочих местах для тех, кого заменили роботы, не?
Продукцию этих роботов должен кто-то покупать, иначе злой капиталюга не получит свою грязную прибыль.
Поэтому- умники идут делать прогресс, "инфузории", как вы выразились- идут оказывать услуги. Все зарабатывают деньги и покупают произведенные роботами товары. Колесо вертится, все довольны.
В развитых странах сфера услуг уже до 70% местами. И без всяких роботов, если не считать таковыми жителей ЮВА, куда вынесли производство.
  • +0.34 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 2, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 17
 
Gavryoushka , M_Gol , Max V , Senya , siner , АнтонЛ , Хан