Перспективы развития России

25,214,008 129,642
 

Фильтр
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №196957
Дискуссия   58 0
Похоже, в этой ветке скоро действительно будет ЧТО обсуждать.
Потому как открытие новых заводов - это ветка "Модернизация России".
А вот разночтения между Пу и Ме ? Или интересные законопроекты? А повышения энерготарифов?
За Московский ОМОН в Кенигсберге - отдельное спасибо ЕР.
  • +0.27 / 7
  • АУ
mv9r
 
Слушатель
Карма: +62.67
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ZanZag от 10.03.2010 17:54:21
меня раздражает бесцеремонность и безнаказанность власти...
я понимаю, что тема коррупции уже оскомину набила,


бесит, что берут почти в открытую, ....... - знают ЧТО ПАРТИЯ ИХ ПРИКРОЕТ...
а про ГАЙцев вааапче говорить не хочется...


И ТАКИХ ПРИМЕРОВ ДЕСЯТКИ...
и куда не плюнь - ВЕЗДЕ "ЕР"...




Пара моментов для полноты картины, для взгляда со всех сторон:
1. Уровень коррупции в России не изменился со времен Карамзина и его занменитого "Воруют...". В абсолютных цифрах стало больше - и населения, и чиновников, и функционала (сферы полномочий) чиновников. В относительных цифрах - уровень тот же.

2. Коррупция ниже в более развитых странах в первую очередь именно из-за их высокого уровня развития, а уже во вторую - из-за борьбы с коррупцией. То есть, постулат "победим коррупцию и станем жить лучше" не верен. Верен постулат "станем жить лучше - станет меньше коррупции". Сама по себе борьба с коррупцией не даст как результат улучшение уровня жизни - это вывод на примерах из истории - к примеру, и Наполеон и Петр Первый боролись с коррупцией и не смогли достичь более-менее приличного результат в этой борьбе. Можно ужесточить меры до крайности, страну в концлагерь превратить, но это будет не совсем та жизнь, которую многие желают и за которую все мы здесь ратуем.

3. Коррупция - это криминал. То есть деяния, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Узаконенная коррупция уголовной ответственности не подлежит, то есть - не криминал. Но то же лоббирование отличается от коррупции только узакониванием. По эффекту, по последствиям, по влиянию что на экономику, что на социальную сферу узаконенное (не криминал) лоббирование и прочие моменты сопоставимы с криминальной коррупцией. Это просто другой уровень того же самого, как в ролевой игре - коррупция вышла на следующий уровень. Но она законна а потому вроде как и не коррупция. И не попадает в методику например той же Трансперенси Интернешнл.

4. Разговоры о коррупции в России (которая была всегда и не в меньшем масштабе) или упоминание о коррупции в России к месту и не к месту приняли масштабный характер в последние два года. Пару лет назад 90% населения даже и не слышали о той же преслолвутой компании Трансперенси Интернешнл. То естьи раньше говорил и знали и возмущались коррупцией, но в последние время эта тема муссируется перманентно м с завидныс упорством, как будто наконец-то нащупали слабое звено и бьют в него целенаправлено. Особенно это ярко действует на фоне нескольких лет высокой цены на нефть в совокупности с самым высоким уровнем падения ВВП у России на фоне других развитых стран (на фоне самых развитых, самых благополучных, самых лучших и т.д.). при этом не учитывается, не берется в расчет финансовая атака на Россиию в конце 2008-первой половине 2009 года.

5. "Единая Россия" - сама по себе ничто. Такое же рукотворное формирование, объединение чиновников, как и  черномырдинская "Наш дом - Россия". Специфический конгламерат одних и тех же даже не людей, а должностей. По сути никакая не партия, но назвали партией - ничем не хуже других названий.

6. Атака на ЕР - атака на Путина. Сама по себе ЕР сдохнет на следующий день после ухода Путина. И это все знают, даже мы с вами. Самого Путина атаковать сегодня - малопродуктивно. А расшатать его через демонизацию партии, которую он возглавляет - ход, вполне способорный принести желаемый результат. Недовольство  ЕР, даже искусственно сформированное, рано или поздно перекинется и на ее реального лидера.

Вообщем, как любят здесь говорить - всё это жу-жу-жу не спроста.

П.С. Ну и пару слов про ГИБДД.
ГИБДД (далее гаишники) борзеют, как правило, когда ты сам нарушил ПДД. А когда ты сам нарушитель и тебя застукал такой же как ты - это прекрасная ситуация для сговора - ты ему червонец а он у тебя права не отберет.
А если борзеют не по делу, то у вас есть достаточно вполне рабочих механизмов противостоять таким наездам. Если ты не дальнобойщик на фуре, полной скоропортящегося товара, то прогибаться откровенно под наглого гаишника нет никаких причин, зато есть высокая вероятность раскрутить это дело и добиться увольнения такого гайца из органов, было бы желание. А если нет желания, жаль времени и нервов, то и винить в первую очередь следует себя.
  • +0.44 / 15
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +174.02
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: mv9r от 10.03.2010 23:03:13
Пара моментов для полноты картины, для взгляда со всех сторон:


Я сейчас в США, в Кениге не был 6 лет.
Запостил то что напечатал мне мой друг из Калиниграда когда я его спросил про митинг,
он юрист в комер. компании и гранты из США за высеры не получает, и так как в Кениге я жил
я прекрасно представляю о чем он говорит, причем в свое время я поработал 6 месяцев в обл. администрации.
И в принципе все что я например хочу увидеть в России - то это подобное:
http://lenta.ru/news…/langford/
Мэр из Алабамы получил 15 лет за взятки

Мэр крупнейшего города в штате Алабама Бирмингема в пятницу был приговорен к 15 годам заключения за взяточничество, передает агентство Associated Press.
...
По материалам дела, Лэнгфорд получил ценные подарки и деньги на общую сумму в 241843 доллара за то, что помогал получить выгодные контракты своим знакомым.
...
Помимо 15-летнего заключения Лэнгфорду назначен испытательный срок длиной в три года. Кроме того, он должен вернуть государству 241843 доллара и погасить неуплаченные налоги в размере 119985 долларов.

Т.е если 1000 человек пойдет в тюрму на такие сроки с конфискацией или хотя бы подобной компенсацией государству
этого будет достаточно.

А на счет атака на ЕР - атака на Путина, на флоте мы это называли "отмаз железный",
т.е по вашему делать ничего не надо а то навредим Путину что "ни есть продуктивно".

Я прекрасно понимаю что например  "рыжий член"(с)
непотопляем, потому что он с самого начала во власти и дерни его потащит за собой стольких что мало не покажется.
Ну так делали же налоговую амнистию пусть нафиг делают коррупционную.
Т.е например за взятки с  1 июля 2010 года 10 лет на Колыме с конфискацией,
но любимый всеми сенат законопроект принять никак не может о конфискации,
у самих рыльце в пушку.

И поток этот о коррупции сo времен Петра уже утомляет просто,
"т.е так исторически сложилось что в России она была есть и будет"
т.е раньше лозунги висели "Ленин жил, Ленин жив,Ленин будет жить"
в новых давайте заменим слово Ленин на  Коррупция.
Отредактировано: ZanZag - 11 мар 2010 01:44:13
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +1.18 / 17
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: mv9r от 10.03.2010 23:03:13
Пара моментов для полноты картины, для взгляда со всех сторон:
1. Уровень коррупции в России не изменился со времен Карамзина и его занменитого "Воруют...". В абсолютных цифрах стало больше - и населения, и чиновников, и функционала (сферы полномочий) чиновников. В относительных цифрах - уровень тот же.



мягко скажем - неправда.
Был, был в российской истории период, когда уровень коррупции был на порядки меньше. И этот период называется советским.

И составив уравнение лоббирование = коррупция + узаконивание вы очень примитивно рассматриваете вопрос.
  • +0.44 / 10
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: klw от 11.03.2010 06:47:43
мягко скажем - неправда.
Был, был в российской истории период, когда уровень коррупции был на порядки меньше. И этот период называется советским.



Был, примерно до 1953-го года. После уже народ снова стал борзеть. Да, взятку давали чаще всего не деньгами, а  "чем-нибудь эдаким, дефицитным", но взяткой от этого она быть не переставала. По сей день сохраняется "добрая" традиция "поклониться нужному человеку" коробочкой конфеток, или ещё чем.

А по поводу борьбы с коррупцией, есть один интересный момент - а сами то что? Что-то я не наблюдаю массового паломничества в прокуратуру с заявлениями. В основном, люди предпочитают взяточку всё ж таки дать, а уж потом всласть поорать "Медвепуты, собаки-сволочи-враги-итдтп, развели коррупцию и ничего с этим не поделаешь!!!". С теми же гайцами, если человек ничего не нарушил, спокойно всё разруливается, было бы желание. А уж коли нарушили, так будте уже таки добры ответить, а не произносить стандартное "Камандир, а можа так доховоримся?".Подмигивающий

АУ на усмотрение модераторов.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.36 / 13
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 11.03.2010 07:35:54
Был, примерно до 1953-го года. После уже народ снова стал борзеть. Да, взятку давали чаще всего не деньгами, а  "чем-нибудь эдаким, дефицитным", но взяткой от этого она быть не переставала. По сей день сохраняется "добрая" традиция "поклониться нужному человеку" коробочкой конфеток, или ещё чем.



Наверное, не очень правильно сравнивать "борзых щенков" в советские времена и десятки миллионов долларов откатов сейчас, правильно? Или наезды следователей, "кошмарящих" бизнес всех уровней? Или взятки пожарным и инспекторам Ростехнадзора?
  • +0.02 / 12
  • АУ
telpy
 
Слушатель
Карма: +33.84
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 540
Читатели: 0
Тред №197036
Дискуссия   44 0
Цитата: офисный планктон
РГ
Кооперативы пошли в разведку
http://www.rg.ru/201…oring.html
...В документе, который публикует сегодня "РГ", подробно прописан единый и во многом упрощенный (по сравнению с прежней инструкцией) порядок взаимодействия финразведчиков с организациями, которое идет по выделенным каналам связи и с помощью строго оговоренных кодов, шифров и аббревиатур. Также действие инструкции распространится на новых участников-информаторов...

Без комментария...


Да вот как раз то комментарий  и напрашивается. Меня жутко раздражает этот журналамерский подход при формировании заголовков статей. Например, название: "Рубль продолжил сегодня свое падение" - содержание: "Сегодня на  торгах рубль понизился на 1 копейку..."  
Смысл произошедшего: введен в действие новый документ Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) от 5 октября 2009 г. N 245 г. Москва "Об утверждении Инструкции о представлении в Федеральную службу по финансовому мониторингу информации, предусмотренной Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
Цель: "основные нововведения заключаются в установлении электронного обмена информацией между Росфинмониторингом и подотчетными некредитными организациями, в существенном сокращении сроков получения сведений"
Поскольку  осуществляется автоматизированная обработка информации Инструкция устанавливает правила составления электронного формализованного сообщения с использованием справочников кодов etc.  Причем здесь конспирология?
  • +0.53 / 6
  • АУ
DeBill
 
Слушатель
Карма: +1.03
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: LuckyCarapuzz от 11.03.2010 07:35:54
Был, примерно до 1953-го года. После уже народ снова стал борзеть.



Не совсем верно. С коррупцией в СССР боролись реально. Взять хотя бы "Хлопковое дело", которое закончилось только в 1989:

Расследования по «Узбекскому делу» продолжались до 1989 года. Было произведено несколько «громких» арестов, в том числе, были арестованы, а затем осуждены к разным срокам лишения свободы зять Л. И. Брежнева Ю. М. Чурбанов, первый секретарь ЦК КП Узбекистана И. Б. Усманходжаев, бывшие секретари ЦК компартии республики А. Салимов и Р. Абдуллаев, первые секретари обкомов: Ташкентского — Мусаханов, Ферганского — Умаров, Наманганского — Раджабов, Каракалпакского — К. Камалов, бывший председатель Совета Министров республики Н. Д. Худайбердыев, глава Папского районного агропромышленного комплекса Наманганской области А. Адылов, генералы МВД республики Яхъев, Норов, Норбутаев, Джамалов, Сатаров, Сабиров, полковник Бегельман и т. д. Некоторые фигуранты расследования покончили с собой (К. Эргашев, Г. Давыдов, Р. Гаипов, Ш. Рашидов[4] и др.).

Напомню, что Рашидов был первым секретарём ЦК Компартии Узбекистана.
  • +0.03 / 2
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: klw от 11.03.2010 09:04:12
Наверное, не очень правильно сравнивать "борзых щенков" в советские времена и десятки миллионов долларов откатов сейчас, правильно? Или наезды следователей, "кошмарящих" бизнес всех уровней? Или взятки пожарным и инспекторам Ростехнадзора?


Цитата: DeBill от 11.03.2010 10:27:25
Не совсем верно. С коррупцией в СССР боролись реально.


Господа, а я спорю? Действительно, и взятки были гораздо скромнее, и по шапке получить было много реальнее да больнее. Я лишь говорю, что уровень коррупции в СССР снижался до 53-го года, а с 53-го начал потихоньку расти.

А по поводу следователей, пожарных и Ростехнадзора - смотрите вторую часть моего предыдущего поста. Пока люди это терпят и не поднимают по каждому подобному случаю "вони" хотя бы в той же прессе, это и будет продолжаться. Коли не поднимают, то значит людей всё устраивает или же, пардон, "рыльце" у самих граждан "в пушку". Механизмы для посадки есть, они даже работают, борьба с коррупцией нынче в моде, особенно с коррупцией в МВД. Только вот заявлений как-то всё нет и нет...Улыбающийся
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.09 / 4
  • АУ
Barmatun
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +21.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 109
Читатели: 0
Тред №197138
Дискуссия   57 0
Цитата: Pnb


Остается для трудовой деятельности 35.004 человека.
Из них 35000 - администрация президента. Еще двое - это Путин и Медведев.

Остается 2 (ДВОЕ). Кто эти двое? Вы и я. Особенно ВЫ, потому что я устал делать эту работу в одиночку.

Лаура Ферми - Атомы у нас дома. (ц - по памяти).




Весь этот подсчет  тут: http://weandworld.ru…-stat.html (пардон, если было)
C’est la vie ©
  • 0.00 / 3
  • АУ
olgert2001
 
Слушатель
Карма: -1.17
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №197145
Дискуссия   92 1
http://www.minfin.ru…z_isp_bud/

Дефецит бюджета по регионам в РФ на 01.06.09

Москва -388 063 (2008 +178 395 069,)
Красноярский край -6 100 477 (17 401 846)
Удмкртская республика -1 375 423 (+1 880 102)

Республика Коми  -990  340 (4 075 078)
Вологодская область -865 879 (+1 012 879)
Республика Карелия  -719 917 ( 2008  +1 567 908)
Северная Осетия -754 753 (411 853)
Астраханская область -114 363 (+188 964)


Чукотский автономный округ -1 700 436 (-1 602 800)

Камчатский край +145144 (-1686414)
В лидерах падения бюджетной насыщенности у нас москва (КАЛЛИФОРНИЯ 2)
со 178 млр профицита скатилась до  0,3 млд дефицита - белый пушистый зверек из недвиги
Прямиком идет Красноярский край с 17 млд профицита скатился до 6 млд дейицита ("суперэффективный" -там был губернатор)
Далее удмуртия (военное производство видимо подвкело)
Что интересно -отсутствие Абрамовича на чукотке не повлияло на дефицит в этом регионе
Но более всех удивил камчатский край, -----выбраться в это хлопотное время в бездефицитные ---дорогого стоит


дефицит бюджета в регионе -это прежде всего социальные программы (медицина, комуналка и т.д.)
Смотрим что в Москве - гиганский рост автономных учреждений (полуклиники, театры, ТСЖ, школы, детские сады)



[/quote]
Отредактировано: olgert2001 - 11 мар 2010 15:23:28
  • -1.17 / 15
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +573.22
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №197146
Дискуссия   94 3
Сергей Капица о Кремниевой долине в России:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/471632/cat/69/

Российский аналог Кремниевой долины может погубить бюрократия.

..................Как сами ученые смотрят на создание российской Кремниевой долины, рассуждает доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института физических проблем им. П. Л. Капицы, профессор Сергей Капица.

«СП»: – Сергей Петрович, как вы относитесь к идее организации инновационного центра?

– В Новосибирске такой центр уже организован, он много сделал для инноваций. Там был инновационный опыт – не знаю, знаете ли вы об этом, или нет.

«СП»: – Я знаю только, что там большой Академгородок…

– Да, но вскоре после его основания, в 1970-х годах, организатору всего этого дела, академику Лаврентьеву стало ясно, что там есть условия для инновационных разработок – есть наука, новые кадры воспитаны. Тогда в Новосибирске организовали структуру «Факел», причем эта инициатива активно поддерживались ЦК ВЛКСМ. «Факел» начал работать, эффективно внедрять инновации в производство. Но очень скоро все руководство «Факела» пересажали, обвинив в растратах. На самом деде, причиной было покушение «Факела» на монополию наших крупных министерств и предприятий. Они воспользовались своим политическим влиянием, и убили это начинание. Это очень жестокий урок.
Вообще же, опыт Сибирского отделения РАН есть величайший по успеху опыт инноваций. Не было бы нашей западносибирской нефти, если бы не было этого опыта.

«СП»: – Я вот чего не понимаю: сейчас существуют наукограды, те же академгородки. Тем не менее, речь идет о создании нового инновационного центра. Чем он будет принципиально отличаться от существующих?

– Я не знаю. Они говорят, что в российской Кремниевой долине не должно быть фундаментальной науки. Это величайшее заблуждение. Опыт новосибирского академгородка не стоит забывать. Японцы, кстати, в свое время переняли этот опыт. Лаврентьев мне рассказывал, как два японца провели два года в новосибирском академгородке, и, как он выразился, всю плешь ему выели. А потом этот опыт японцы воспроизвели почти буквально в Цукубо – это такой научный центр, приблизительно в ста километрах от Токио.
Я был одним из первых советских ученых, который посетил этот центр. Он оказался копией академгородка Новосибирска. И очень успешной копией.

«СП»: – А что нужно для успеха инновационного научного центра?

– Там три составляющих. Первое – научный городок, мультидисциплинарный. Там должны быть и биологи, и филологи, и экономисты, и геологи. Второе – университет, который питает кадрами этот самый центр. Вот тогда можно и инновации туда впихнуть.

В Новосибирске, повторюсь, инновации в свое время убили. Это урок из прошлого. Но имейте в виду, что и сейчас инновации будут убиваться двумя агентами: внутренними – всевозможными министерствами, бюрократией, и внешними – иностранным вторжением.

«СП»: – Эксперты говорят, чтобы успешно развивались такие проекты, как Кремниевая долина, нужен рынок, который бы потреблял инновационные разработки. У нас есть такой рынок?

– Понимаете, это комплексная вещь. Рынок – только инструмент распространения инновационных знаний.
Возьмите Новосибирск – там была политическая поддержка Хрущева. Хрущев поддерживал Лаврентьева, а Лаврентьев был – одновременно с Хрущевым – молодым вице-президентом Академии наук в Киеве. Как-то там они поняли друг друга, и решили развивать науку в Сибири. Но печальной страницей было, что там не удалось сделать инновационный центр – из-за сопротивления бюрократии.

«СП»: – Эта ситуация может повториться?

– Боюсь, что да. Вообще, тут действует такая схема. Фундаментальной науке требуется примерно сто лет, чтобы ее разработки были реализованы. Практическая наука может изменить промышленность за десять лет. А промышленность, если она хорошо работает, может перековаться за год.

«СП»: – Обсуждая развитие инноваций, президент говорит, что нужно создать условия, чтобы наши ученые возвращались в Россию. Что для этого нужно?

– Создать здесь нормальные условия.

«СП»: – А что для ученого – нормальные условия? Наверное, не только зарплата?

– Нет, не только. Это вопрос поддержки, человеческого внимания к нему. Понимаете, у нас последняя на букву «б» занимает, благодаря ТВ, место в умах молодежи, и это ориентирует людей. А ученые… Где вы сейчас узнаете имена ученых? Даже когда они получают государственные премии, это не является информационным поводом.

«СП»: – Как вы оцениваете потенциал современной российской науки?

– Сейчас он стремиться к нулю.

«СП»: – Жестокие слова…

– А что делать, милый мой? Это не мною сказано. Нас перестали цитировать, к нам перестали ездить. В советское время гораздо больше иностранных ученых приезжало в Москву, чем сейчас.

«СП»: – Если сравнивать советскую науку с нынешней, разрыв в разы, в десятки раз?

– Именно. А главное – производная: там был рост, а сейчас наоборот.

«СП»: – Этот потенциал возможно восстановить?

– После революции, в тяжелые 1920-г годы мы из пепла создали современную науку, без которой бы не было ни атомной бомбы, ни индустриализации страны – ничего. А сейчас, наоборот, – все, что у нас было, мы растоптали. Ленина ругали, что он сто философов посадил на корабль, и отправил за границу. А сейчас десятки тысяч наших лучших, образованных людей экономическим путем выжили из страны. То есть, сейчас не лучше, – наоборот, совсем наоборот.
  • +1.64 / 18
  • АУ
Toronaga
 
Слушатель
Карма: +25.49
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №197155
Дискуссия   98 0
Цитата: olgert2001
Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек.
Из общей численности населения:
57% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 75.240.000
…..
Итого: 101.965.000 человек, которые существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 30.035.000 человек.
И это наше всё.   Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс.
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.
Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.


http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru



Прежде чем тянуть это на фроум не плохо бы было почитать:
во-первых, о численности населения не 132 млн, а 142  http://www.gks.ru/bg…01/7-0.htm
то есть 9 млн просто отбросили
во-вторых, что за категория "предпенсионный возраст" - у нас и работающих пенсионеров много, а уж предпенсионеров...
Населения в возрасте от 50 до 60 лет 20,7 млн человек http://www.gks.ru/fr…svoz09.htm
в-третьих, разных едоков насчитано 26.7 млн человек. Но откуда взяты эти цифры неизвестно, не говоря о том что эти миллионые сообщества есть пересекающиеся множества


Если уж хотелось негатива подбросить, можно реальные цифры привести - в январе 2010 родилось на 5000 человек меньше чем в январе 2009 http://www.gks.ru/fr…b011-1.xls (хорошо еще смертность снижалась быстрее)
  • +0.67 / 7
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: ZanZag от 11.03.2010 00:19:40
И в принципе все что я например хочу увидеть в России - то это подобное:
http://lenta.ru/news…/langford/
Мэр из Алабамы получил 15 лет за взятки
...



Вот вам небольшая подборка только за конец 2009:

http://www.scherbink…371846bd89
В Московской области возбуждено второе уголовное дело в отношении главы г.Щербинка Сергея Дубинина. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).

http://top.rbc.ru/in…0285.shtml
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Алтайскому краю возбудило уголовное дело в отношении мэра Барнаула Владимира Колганова.

http://top.rbc.ru/in…4050.shtml
В Перми возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД ГУВД Пермского края полковника милиции Николая Калинина. Об этом РБК сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

http://top.rbc.ru/in…8316.shtml
По подозрению во взяточничестве арестован и.о. руководителя республиканского управления Ростехнадзора Николай Колобов.

http://top.rbc.ru/so…8308.shtml
Задержание главы МВД Бурятии генерал-майора Виктора Сюсюры связанно с уголовным делом о контрабанде золота, которое ранее было возбуждено против руководства ювелирного холдинга "Алтын".

http://top.rbc.ru/so…8580.shtml
В Благовещенске начались открытые слушания по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Амурской области Леонида Короткова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ст.286 Уголовного кодекса РФ).

http://top.rbc.ru/so…9474.shtml
Первый заместитель Егора Строева приговорен к 8 годам колонии
Заводской районный суд города Орла вынес приговор в отношении бывшего первого заместителя губернатора Орловской области Виталия Кочуева, первого заместителя начальника Управления государственного имущества Орловской области Олега Козлова и руководителя областного Фонда имущества Владислава Долуды.


Это кстати только то, что попалось мне на глаза, в реальности сейчас таких примеров сильно побольше.
Соответствующие структуры над вопросом работают, но бегать на митинги, требуя всего и сразу, намного проще, даУлыбающийся
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.92 / 14
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: olgert2001 от 11.03.2010 15:19:06

http://www.minfin.ru…z_isp_bud/
Дефецит бюджета по регионам в РФ на 01.06.09



Любопытный документик. Из общего падения по РФ в размере 346 млрд, доля  Москва и Спб составила 202 млрд. (60%)
  • +0.25 / 6
  • АУ
Toronaga
 
Слушатель
Карма: +25.49
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №197181
Дискуссия   60 0
Цитата
Не негатива не хотел,
А по рождаемости   ... как ... врач организатор здравоохранения скажу   - данные даны пока недостоверные, сотрите данные июньские...., но в целом должна отмечаться стабилицация, т .е рождаемость равна смертонсти, т. как 56% смертности от сердечно-сосудистая, а благодаря нац проэктам у нас построено большое число кардиоцентров по стране и на порядок увеличилось число операцйи на сердце---как итог снижение смертности (так как воздействие было грамотно осуществлено -на управляемую причину ), рождаемость можно поднять только воздействуя на управляемую причину (заставит невозможно) -сделать много детей в семье -модным трендо -это рас, два проявление заботы государства о детстве и материнстве (материнский капитал, увеличение числа детских дошкольных учреждений, увеличений выплат во время беременности и по уходу за ребеком до уровня 3 среднийх минимума на ребенка)



с рождаемостью сложней, щас в детородный возраст вступают малочисленные возраста, если по 3-4 ребенка на семью не будет - тогда провал в ближайшие лет 10 обеспечен. Посмотрите где нить структуру населения по возрастам -  она в форме юлы с подставкой, вот маленькая подставка и есть дети до 5 лет, нынешний вспелск рождаемости, а выше тонкая перемычка в районе возрастолв от 10 до 15 лет
  • +0.19 / 3
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №197182
Дискуссия   43 0
Цитата: olgert2001
Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 .

Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.


http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru


Какая красивая какашечка. Просто класика либерализьма. Такую хрень постить, нада не здесь, вы идите на капэ или ухо, там это любят. Им на факты , как и всякому уважающуму сибя либерасту насрать, им побольше говешек о России да о Путине, вот и славно. А про округ ЛА, СШП вы на МЭКЕ лучше позаикайтесь, вам там быыыстро все обьяснят, и про продукт, и про намного... Ну и кстате процитирую лучше Алексворда(для тех кто понимает)
====
Если хотите понять началось ли оздоровление, смотреть нужно на реально продуктивные рабочие места. От того, что кого-то взяли штаны протирать клерком - структура национальной экономики не оздоровилась ни на грамм. Это зачастую такой же непродуктивный чел, как и безработный, только с амбициями побольше и с пособием повыше .
Смотрим Пендостан.
Good-producing industries
Февраль 2010 - 17793 тысяч
Январь 2010 - 17853 тысяч
Год назад Февраль 2009 - 19559 тысяч
Почти два миллиона продуктивных рабочих мест за год исчезло и процесс продолжается! Оздоровление?  
Источник - ftp://ftp.bls.gov/pu…eseeb1.txt
P.S. Для сравнения. В России в 2008 эта цифра составила 37100 тысяч, то есть в два раза больше. Притом что населения в два раза меньше.
=======
пАЛУчИ фАШИсТ ГрАнАтУ!!!
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +1.13 / 14
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Тред №197191
Дискуссия   74 0
Цитата: ol_shadow1
Все бы хорошо, но конкретно этот фигурант прекрасно себя чувствует. Доправит до конца своего срока правления и уедет отдыхать на честно стыре заработанный чемоданчик денег. Впрочем, что там - всего лишь полгода с момента возбуждения дела прошло.


Быстро только кошки родятсяУлыбающийся Про перспективы конкретно Дубинина ничего сказать не могу, дела не листал (с), но сам факт "наличия процесса" не может не радовать.
Вот кстати еще подборочка в тему: http://www.speclette…/4955.html
Отредактировано: SVoronov - 11 мар 2010 17:13:55
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.31 / 4
  • АУ
chiv
 
russia
Воронеж
50 лет
Слушатель
Карма: +63.46
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 180
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 11.03.2010 07:35:54
А по поводу борьбы с коррупцией, есть один интересный момент - а сами то что? Что-то я не наблюдаю массового паломничества в прокуратуру с заявлениями. В основном, люди предпочитают взяточку всё ж таки дать, а уж потом всласть поорать "Медвепуты, собаки-сволочи-враги-итдтп, развели коррупцию и ничего с этим не поделаешь!!!". С теми же гайцами, если человек ничего не нарушил, спокойно всё разруливается, было бы желание. А уж коли нарушили, так будте уже таки добры ответить, а не произносить стандартное "Камандир, а можа так доховоримся?".Подмигивающий

АУ на усмотрение модераторов.



"По поводу борьбы с коррупцией" попытаюсь пояснить на примере. Вот надо мне электричество провести на участок. Варианта два. Дать денег. Или Ваш. Его опишу подробнее. Здесь тоже два варианта.
1.Первый - не давать принципиально. Тогда - мощности подстанции резко будет не хватать. Жалуемся, ходим по инстанциям (зарплату в это время зарабатывает некий Гоголь Александр СергеевичПодмигивающий-у Вас времени на эти глупости уже не будет). длиться процесс может бесконечно долго.
2. Дать денег - и сдать Карабаса Барабаса в органы. Ура! Есть борьба с коррупцией! Только после этого - см. п.1.
Примеров таких может быть масса.
Выход я вижу только в одном. Сформулирую коротко: слова "Я на Вас в суд подам" должна вызывать ЖИВОТНЫЙ ПЕРВОБЫТНЫЙ УЖАС. С холодным потом и быстрой калькуляцией в уме - сколько столетий придется отрабатывать ущерб по решению суда.
Это коротко. Будет интересно - распишу. За КАПС прошу прощения.
"Над пастбищем пронеслись тысячелетия, а бараны все те-же" (С) Риулы, Тармашев.
  • +0.58 / 16
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: chiv от 11.03.2010 17:40:15
"По поводу борьбы с коррупцией" попытаюсь пояснить на примере. Вот надо мне электричество провести на участок. Варианта два. Дать денег. Или Ваш. Его опишу подробнее. Здесь тоже два варианта.
1.Первый - не давать принципиально. Тогда - мощности подстанции резко будет не хватать. Жалуемся, ходим по инстанциям (зарплату в это время зарабатывает некий Гоголь Александр СергеевичПодмигивающий-у Вас времени на эти глупости уже не будет). длиться процесс может бесконечно долго.
2. Дать денег - и сдать Карабаса Барабаса в органы. Ура! Есть борьба с коррупцией! Только после этого - см. п.1.
Примеров таких может быть масса.
Выход я вижу только в одном. Сформулирую коротко: слова "Я на Вас в суд подам" должна вызывать ЖИВОТНЫЙ ПЕРВОБЫТНЫЙ УЖАС. С холодным потом и быстрой калькуляцией в уме - сколько столетий придется отрабатывать ущерб по решению суда.
Это коротко. Будет интересно - распишу. За КАПС прошу прощения.  



В общем-то все правильно. И именно потому, что у чинуш-коррупционеров очень много способов загнобить "настучавшего" на них (и не забываем про правило круговой поруки) инициатива в борьбе с коррупцией должна исходить от государственных органов, а не от пострадавших от этой коррупции. Именно чтобы боялись брать взятки из-за боязни государственного расследования, а не из-за того, что гражданин заяву настрочит.
  • +0.56 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 20
 
alex_moro , Головастик