Перспективы развития России

25,214,024 129,642
 

Фильтр
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: Beo Bachter от 05.03.2010 14:08:58
Можно в дизтопливо и газ не впихивать налог, только на бензин раскидать. Тогда с/х и пассажирский транспорт меньше пострадают (хотя заодно и многие владельцы джыпов выпадут из облагаемых налогом).



Во-первых, речь идет о моторном топливе, куда входит и дизельное топливо.
Во-вторых, маленький пример:
я езжу на Subaru Outback объем двигателя 2,5 л.  средний расход топлива (зимний) 11,5 л/100 км
у приятеля Газель с объемом двигателя 2,5 л и средним расходом 13 л/100 км (он очень аккуратно ездит) Правда при загрузке расход возрастает до 16-17 л, а зимой и до всех 18.

Так кто пострадает больше от предлагаемой реформы: я или он? На мой взгляд ответ очевиден.
  • -0.05 / 6
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: Beo Bachter от 05.03.2010 14:08:58
наши цены на бензин далеки от немецких или, например, чешских (чтобы не говорили плакальщики о ценах на бензин в России).



так ведь у нас и расстояния совсем другие. и климат несколько другой.

зато если сравнить с США (расстояния для перевозок сравнимы) - цены на моторное топливо у нас вполне себе американские
  • -0.06 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Beo Bachter от 05.03.2010 14:08:58
1) вообще я считаю, парковка в крупных городах должна быть ограниченной и платной всюду, где она разрешена, включая двор многоквартирного дома.



А ничего что зарплата в крупных городах не позволит многим платно парковаться, и вынудит отказываться от авто? А то, что стоимость даже "народного" гаража  гораздо выше почти любой отечественной машины , на которую и так платят пару тройку лет, это тоже пустяк?


Будете советовать тем , кто не в состоянии платить  по 300-400$ в месяц  за парковку или купить гараж за 350тысяч - миллион , пешком ходить?

Не не катит.
Во первых даже в тех городах, где есть метро, есть такие  райончики, куда на машине ехать от работы минут 30, а но ОТ полтора-два часа,  как-то не круто проживание в них без машины.

Во вторых многим машина необходима в принципе. На дачу  километров за 130 на электричке, с рюкзачками на плечах и сумками в руках , это скажу вам не приятно, особенно когда эта самая электричка ходит раз в три-четыре часа, а чтоб ее поймать приходится вставать в четыре часа утра.
Испытал на себе в ранней юности, вспоминаю такие дачные путешествия с омерзением.

В третьих, а ничего , что на машинах ездят на работу из -за города? Им на машине куда удобней , чем на электричке, которая, к тому же имеет приятное свойство отменяться  в не нужный момент. А нынче так модно увольнять за опоздания ....
К тому же на электричке можно часа три ехать(например из Серпухова в Москву) , что здоровью не способствует, а на машине до первого метро за час долетишь.

В четвертых  общественный транспорт и так сильно переполнен.
В Москве для я посадки  в метро на многих ветках, уже сейчас может потребоваться много ловкости и не дюжая сила(втолкнуться еще надо) .  

Зимой как сильный снегопад , который вынуждает часть людей добираться без машины , так пробки. начинаются и в метро. Банально не перейдешь со станции на станцию, не постояв минут двадцать.Летом  стоит жуткая духота, а температура подскакивает выше 30с, духота и такая температура вредна для здоровья.  
Метро переполнено, все это уже имеем сейчас, а представляете что будет, если на общественный транспорт пересядут дополнительные миллионы пассажиров?
 
Нет спасибо, не надо нам платной парковки во дворах, да и принудительных загонов в народные гаражи не надо.
Не надо призывать нас жить  и платить как европейцы, мы зарплату получаем как азиатыСмеющийся

Вот если кто-то на Рублевке захочет сделать все парковки(включая в гаражах коттеджей) платными , буду аплодировать стояВеселый


А на счет разгрузки улиц, есть другая идея. Внести в стоимость покупных квартир в Москве еще и стоимость гаража(но разумеется его тоже должны построить), те кто покупают квартиры-они люди не бедные, ну вот и пусть не экономят на своих лимузинах.

А нас простых смертных трогать не надо, у нас лишних денег нет , и судя по всему не придвидется.
Отредактировано: barmaley865 - 05 мар 2010 15:33:23
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.02 / 17
  • АУ
Beo Bachter
 
Слушатель
Карма: +52.47
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 154
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Сразу оговорюсь, что я рассматриваю предельный случай, никого отказываться от машины не заставляю и т.л., и т.п., и прошу претензии на свой личный счет никого не принимать.
Но за всё надо платить, а нынешние автомобилисты готовы платить только за бензин, а всё остальное должно быть на казенный счет.

Цитата: barmaley865 от 05.03.2010 15:29:47
А ничего что зарплата в крупных городах не позволит многим платно парковаться, и вынудит отказываться от авто?


Так это же хорошо. Частный автомобиль в мегаполисе - растянутое убийство и себя, и других.

Цитата: barmaley865 от 05.03.2010 15:29:47
Будете советовать тем , кто не в состоянии платить  по 300-400$ в месяц  за парковку или купить гараж за 350тысяч - миллион , пешком ходить?


Я вот хожу, и ничего, хотя машину вполне себе могу позволить, а метро у нас пока только в мечтах. Когда без этого не обойтись - езжу на такси.

Цитата: barmaley865 от 05.03.2010 15:29:47
Во первых даже в тех городах, где есть метро, есть такие  райончики, куда на машине ехать от работы минут 30, а но ОТ
полтора-два часа,  как-то не круто проживание в них без машины.


Так в таких райончиках надо планировать ВСЕ расходы на машину, включая парковку, а не перекладывать их, в том числе, на меня.

Цитата: barmaley865 от 05.03.2010 15:29:47
В третьих, а ничего , что на машинах ездят на работу из -за города?


Очень даже чего. Это следствие идиотской сверхконцентрации всего в нерезиновой и миллионниках. Как только работодатели увидят, что есть проблемы с приездом людей, до них может быть дойдет, что надо искать места поудобнее.
Кроме того, безопасность "долета за час" куда ниже, чем электрички.

Цитата: barmaley865 от 05.03.2010 15:29:47
В четвертых  общественный транспорт и так сильно переполнен.


Ваша правда. Так надо развивать общественный транспорт, в первую очередь, внеуличный, а не усугублять проблему набиванием и без того переполненного города машинами.

Цитата: barmaley865 от 05.03.2010 15:29:47
а представляете что будет, если на общественный транспорт пересядут дополнительные миллионы пассажиров?


А представляете, что будет, если в пробках встанут дополнительные миллионы автолюбителей? А резерв еще есть.

Цитата
А насчет разгрузки улиц, есть другая идея. Внести в стоимость покупных квартир в Москве еще и стоимость гаража(но разумеется его тоже должны построить), те кто покупают квартиры-они люди не бедные, ну вот и пусть не экономят на своих лимузинах.


Плюс стопицот. Считаю, что во всех областных центрах должно быть запрещено строительство многоквартирных домов без подземных гаражей на каждую квартиру. Правда так можно разгрузить только дворы, а не улицы.


Справедливости на свете нет. Есть целесообразность. Частные машины в мегаполисах в общем случае нецелесообразны. Простая математика.

А если говорить о справедливости, ответьте мне, пожалуйста, на ряд вопросов:

Почему я должен вылезать боком из собственного подъезда?
Почему газоны должны быть заняты автовладельцами?
Почему мои дети во дворе не могут спокойно поиграть не то, что в мяч, а принципе?
Почему я должен дышать выхлопами от транспорта?
Почему я должен обходить машины на тротуаре?
Почему я должен стоять в пробках наравне с теми, кто не мыслит свою жизнь без "удобства"?
Почему когда к автовладельцу час едет "скорая", он этим недоволен?
Отредактировано: Beo Bachter - 05 мар 2010 16:16:50
Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
  • +0.81 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №195582
Дискуссия   58 2
Цитата: klw
Старик Батурин Лично по телевизору сказал что парковка в Москве будет стоить как в Европе  -  40 руб./час. А ведь он за базар отвечает  :D



Ну старик сказал про парковки в центре города, попробует такое сделать для дворов, кроме социального взрыва ничего не получит.

Он уже пытался запретить парковки во дворах, не решился, по одним комментам в нете стало понятно, что тут Париж 2005 начнется, бедная, бедная Рублевка,  бедные богатенькие и чинушкиВеселый


И сейчас не решится, только памперс намочитУлыбающийся

Я уже посчитал сколько бы это стоило, угу , угу счаз, кинулись бы мы платить, это 12 тысяч в месяц.
Нет мы не будем платить как европейцы, кепочка наверное не в курсе, но у нас ЗП не европейская.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.19 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Beo Bachter от 05.03.2010 16:12:50

Но за всё надо платить




Категорически не согласен. ПП пока что не победили, по этому тезис не для нас, и за место во дворе , если поставленная там машина никому не мешает(а за парковку на тротуарах пусть штрафуют, за парковку на газонах двойной тариф, за паркофку на детских площадках, привет правам, не фига)
платить не надо.
Извините не удержался выдернул фразу из контекста.

Цитата: Beo Bachter от 05.03.2010 16:12:50
а нынешние автомобилисты готовы платить только за бензин, а всё остальное должно быть на казенный счет.


Дык а что вы хотели, что бы платить как цивилизованный человек, за все что делаешь, нужно и получать как цивилизованный человек,   а не негр в АфрикеВеселый
А Россия страна бедная, значит у нас не просто должно , а обязано быть дешёвое жилье , и дешёвая или бесплатная парковка для бедных, т.е тех у кого дешевые машины. Ну и дешевые продукты. Нет не надо нас с европейцами ровнять, с начала пусть зарплаты сравняют. А то какой-то глобализм на марше прямо получается.

Вот подрастет уровень жизни, тогда пусть  налоги и тарифы растут, а дворы платными парковками обрастают. А сейчас пусть за счет богатых из кризиса выходят, за счет нас не надо, а то мы бедные-шибко злые  :D  
Да и взять с нас не чего , кроме отечественной пятерки  или старой японской иномаркиВеселый

Если наличие таких машин признак богатства,то  разве что в ЗимбабвеСмеющийся
 

Цитата: Beo Bachter от 05.03.2010 16:12:50
Так это же хорошо. Частный автомобиль в мегаполисе - растянутое убийство и себя, и других.



Вы не правы.

Во первых Вы напрочь игнорируете дачников, которым без авто никуда. А эта не малая часть автолюбителей и среди этой категории не густо богатых.

Да и ездить надо уметь и уважать других, в том числе пешеходов, тогда автомобиль не будет  растянутым убийством.
Ну и при правильно настроенном моторе выброс не велик, если вы про это.




Цитата: Beo Bachter от 05.03.2010 16:12:50

Я вот хожу, и ничего, хотя машину вполне себе могу позволить, а метро у нас пока только в мечтах. Когда без этого не обойтись - езжу на такси.



Видимо вы не из Москвы.
У нас куча таких районов, которые вроде и близко к друг другу, да только между ними ничего наземное не ходит в принципе. А метро так "удачно " построено, что чтобы попасть на работу в таком районе, от дома в том, который вроде в двух шагах, но нет прямой ветки, нужно добираться полтора -два часа. А на машине  спокойно добираетесь за 30-40 минут максимум.
Машина очень даже желательна.  А вот в глубинке по рассказам друзей таких проблем нет, города поменьше, да и с транспортом , что удивительно , лучше.
А про такси вообще молчу, таксисты у нас вампиры . Сегодня стою у метро, жду маршрутку ,чтоб до работы доехать, так эти типы подъезжают и предлагают довезти, ехать всего минут пять-десять (просто маршрутки ходят редко, как и троллейбусы) , но это уже 200 рублей. А от дома до работы было бы все 800 , честно скажу напряжно.  

Цитата: Beo Bachter от 05.03.2010 16:12:50
Так в таких райончиках надо планировать ВСЕ расходы на машину, включая парковку, а не перекладывать их, в том числе, на меня.


Как Вы это себе представляете планировать? Большинству там просто дали квартиру,  тут планирование отпадает . Вот те кто там квартиру купил , вот их бы стоило заставить планировать, а то стоят бумеры и мерины рядом с домами , а они то что тут забыли?

Цитата: Beo Bachter от 05.03.2010 16:12:50
Очень даже чего. Это следствие идиотской сверхконцентрации всего в нерезиновой и миллионниках. Как только работодатели увидят, что есть проблемы с приездом людей, до них может быть дойдет, что надо искать места поудобнее.
Кроме того, безопасность "долета за час" куда ниже, чем электрички.



Причину всего этого бардака Вы правильно указали, вот следствия что-то не очень.

Не идеализируете работодателей, как только работодатели увидят , что у людей проблемы с приездом, они просто уволят их и наймут других.
Сейчас безработица, проблемы с транспортом ее только усилят.
А на счет опасности поездок не согласен. Я подразумевал что правила соблюдаются, а скорость в пределах ПДД, а это не особо опасно.

Даже при этих условиях всего 80-110 км/ч без остановок, будет куда быстрее , чем такое же расстояние на электричке со всеми остановками, да и электричка , если ехать далеко и долго не способствует здоровью.

Летом-жара и духота(привет сердцу) , зимой холодрыга( привет легким и всему остальному). Да и та же дорога из Москвы с работы в тот же Серпухов на электричке, вообще тоже не особо безопасна. С начала электричку отменят , потом в результат приезжаешь ночью и пешочком по ночному городу, а на дворе кризис гопников больше стало....  Ладно нам здоровым мужикам, мы за себя постоим , а женщинам каково?
В общем по мне авто во многих случаях(комикадзе за рулем не обсуждаем) безопаснее.

По мне вся эта борьба с автолюбителями -симптоматическое лечение, жаропонижающее, когда нужны противовирусные препараты.

Вся причина именно как Вы заметили в перенаселенности мегаполисов.

Нужно не с автомобилями бороться , а развивать экономику страны, создавать новые высокооплачиваемые рабочие места, чтоб работа была и в глубинке. Тогда перенаселенность мегаполисов кончится, те кто снимает жилье сразу уедут домой. Да и поток входящих в город машин уменьшится.

Но это все надолго(если вообще будет  :(  ) , а сейчас можно по другому выходить из положения:

1. Включить в стоимость покупки квартиры еще и гараж, как минимум "народный, а для дорогой квартиры подземный.
В этом случае богатые будут ставить авто не на улице, на улице одни бедняки и середнячки останутся, а в новых домах их не так много к сожалению. Давно большинство  квартир покупные.

Возможно еще провести инвентаризацию транспорта горожан, в результате чего хозяев новых дорогих авто (800 тысяч +) можно принудить парковаться в народных или подземных гаражах.  Это уже вполне справедливо, если у  человека есть деньги на дорогую машину , то логично предположить что и на гараж есть. Тот у кого на гараж нет денег, машину за такие деньги не купит , так что все справедливо.

Так же можно разрешить   продажу дорогих автомобилей только тем, у кого решена проблема парковки.

Нет на гараж, но нужна машина причем новая- помоги отечественному производителю. Пустяк а ВАЗу легче.  
Многие предпочтут ВАЗ старой иномарке.

Добавлю, что только бедные и середнячки могут вытащить ВАЗ, те у кого есть 350тысяч- миллион на гараж нашими машинами брезгают.


2. Если новый дом относится к жилью для  простых смертных, т.е. очередников, то наземная стоянка, она достаточно дешёвая для бесплатной, но на ней никаких ракушек.

3. Удешевлять, как бы это дико не звучало общественный транспорт.  :D
В Москве общественный транспорт , уже не конкурент личному.
Метро подорожало так, что езда на малолитражной машине за месяц, почти не дороже единого, там уже в копейках разница.
А общественный транспорт должен быть дешёвым, а не транспортом для богатых, сделают стоимость проезда как в Европе, так и рабочие на копейки пересядут  :D

4. Соединять районы автобусными и троллейбусными маршрутами, если они рядом,но на метро надо крюк делать.

5. Закупать новые автобусы троллейбусы,трамваи  и составы метрополитена. Чтобы сократить  интервалы между приходом транспорта, транспортных средств нужно много.

После оптимизации транспорта машин в городе бы меньше стало. Вот что  полностью бесполезно и вообще не правильно, так это дачников пытаться загнать на общественный транспорт.

6. Строить новые дороги. Во всем мире принято к новым домам и районам подводить инфраструктуру.  Мы налоги платим , а где дороги?

Дорог нет, за-то чинушки не бедствуют.Веселый

При наличии новых дорог новые машины будут не так критичны, а как решать проблему парковки у дома я писал выше.

7. Думал и на счет платного въезда в центр. В принципе в центр на метро удобней, крюк практически никому делать не надо, почти все ветки ведут в центр все равно. Все бы ничего, но  остается проблема со спальными районами, в них просто метро нет. Так что на счет платного въезда в центр вопрос спорный. В принципе это не такое уж большое зло, в центре одни пробки.

А просто бороться с авто глупо, и вообще это нарушение прав граждан.

Цитата: Beo Bachter от 05.03.2010 16:12:50

А если говорить о справедливости, ответьте мне, пожалуйста, на ряд вопросов:

Почему я должен вылезать боком из собственного подъезда?
Почему газоны должны быть заняты автовладельцами?
Почему мои дети во дворе не могут спокойно поиграть не то, что в мяч, а принципе?
Почему я должен дышать выхлопами от транспорта?
Почему я должен обходить машины на тротуаре?
Почему я должен стоять в пробках наравне с теми, кто не мыслит свою жизнь без "удобства"?
Почему когда к автовладельцу час едет "скорая", он этим недоволен?



Надо парковаться во дворе так, чтобы не перегораживать подъезд, это возможно.
У нас во дворе после слухов о введении штрафа  за парковку на тротуарах и местах для спуска колясок для детей и инвалидов , машины поставили нормально все.  
За парковку на тротуарах надо штрафовать, тысячи на три , за газоны на десять.
А за парковку на детской площадке, можно и права отбирать на пару месячишков.

А вот что касается проблем пробок,  так мучаемся все, но запреты не метод.
Нужны новые дороги, ну и наличие работы в провинции, чтоб жизнь и за пределом города была, тогда и с пробками проще станет.

А вот на счет газов даже не знаю что ответить, разве что замечу, что автобусы выбрасывают СО2 куда больше.

С этим явлением надо бороться льготами на газовые машины. Машины на пропане куда  чище в плане экологии, да и дешёвый вид топлива.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.39 / 17
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №195713
Дискуссия   34 0
Министр сельского хозяйства США Том Вилсак:

Соединенные штаты и Россия договорились о возобновлении поставок
американской свинины на рынок РФ
при условии соответствия ее российским стандартам.

Достичь двусторонней договоренности о поставках американского мяса птицы в РФ пока не удалось.
Следующим шагом станет выработка санитарными службами США программы
"экспортной проверки" свинины, поставляемой в Россию.
  • -0.11 / 10
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +226.90
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 05.03.2010 17:50:43
Я уже посчитал сколько бы это стоило, угу , угу счаз, кинулись бы мы платить, это 12 тысяч в месяц.
Нет мы не будем платить как европейцы, кепочка наверное не в курсе, но у нас ЗП не европейская.


ЗП в Москве как раз вполне европейская (это при низких даже по российским меркам ценах). Больше, чем в Москве, люди зарабатывают только в лидерах Европы типа Германии - в среднем в районе двух-двух с половиной тысяч евро. Заблуждение о высоких европейских зарплатах основано на том, что у нас принято указывать зарплату после уплаты налогов, а в Европе - до.
Отредактировано: Kerk - 06 мар 2010 13:33:19
  • -0.13 / 13
  • АУ
Beo Bachter
 
Слушатель
Карма: +52.47
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 154
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Уважаемый barmaley865!
Увы, на свете ничего по-настоящему бесплатного нет. Какая-то плата всегда есть, не всегда она денежная и не всегда расходы несет тот, кто пользуется преимуществами. Автомобили - именно тот случай, когда платят все, а пользуется лишь часть людей.
Да, в реальности общественный транспорт далек от идеала. Да, не все и не везде смогут отказаться от авто. Но если говорить о перспективах развития, не только России, но и всего мира - путь всеобщей автомобилизации городов тупиковый.
Теперь по некоторым частностям:

Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
и за место во дворе , если поставленная там машина никому не мешает


Она мешает. Машине место в гараже или на оборудованной стоянке, в других местах она мешает.

Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
Дык а что вы хотели, что бы платить как цивилизованный человек, за все что делаешь, нужно и получать как цивилизованный человек,   а не негр в АфрикеВеселый


"Мы ж не негры" (с). Россия не настолько бедная страна и уж тем более к Москве (и другим крупным городам) это не относится.
Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
дешёвая или бесплатная парковка для бедных, т.е тех у кого дешевые машины.


Для бедных (и для богатых тоже) должен быть хороший, удобный, доступный общественный транспорт.
Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
Во первых Вы напрочь игнорируете дачников, которым без авто никуда.


Надо или дачу ближе, или самим ближе к даче, или как-то все-таки поискать дешевую парковку. Не под подъездом, а на окраине, для поездок только на дачу это не принципиально. А за час/сутки/неделю, когда машина нужна вблизи, можно и заплатить.
Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
Да и ездить надо уметь и уважать других, в том числе пешеходов, тогда автомобиль не будет  растянутым убийством.


Увы, это не более 20% водителей могут.
Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
Ну и при правильно настроенном моторе выброс не велик, если вы про это.


От одного мотора - да. От миллионов - это огромные цифры. В советское время авто давали до 70% загрязнения окружающей среды. С тех пор промышленность просела, а машин стало впятеро больше, так что процент этот только увеличился.
Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
Видимо вы не из Москвы. У нас куча таких районов, которые вроде и близко к друг другу, да только между ними ничего наземное не ходит в принципе.

Я из Ростова-на-Дону.  В нашей "глубинке" с транспортом полный привет, намного хуже чем в Мск. В первую очередь, из-за пробок при отсутствии метро.
Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
А метро так "удачно " построено, что чтобы попасть на работу в таком районе, от дома в том, который вроде в двух шагах, но нет прямой ветки, нужно добираться полтора -два часа.
..
А про такси вообще молчу, таксисты у нас вампиры .


Есть автобусы, троллейбусы, велосипеды, пешие прогулки.  Нужно развивать общественный транспорт. И деньги вкладывать в него, в первую очередь.
...
Такси как заменитель своей машины, конечно дороже (хотя у нас это не настолько дорого, как в в нерезиновой). Но это решение проблемы если большинство поездок можно выполнить общественным транспортом.

Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
как только работодатели увидят , что у людей проблемы с приездом, они просто уволят их и наймут других.


Кого, если полгорода приезжает издалека? Уже сейчас до некоторых доходит, что контора в центре - не лучший вариант. Надо сделать это мейнстримом, центры городов должны быть местом отдыха, прогулок, пешеходными зонами, а не газовыми камерами под открытым небом.

Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
Я подразумевал что правила соблюдаются, а скорость в пределах ПДД, а это не особо опасно.
...
В общем по мне авто во многих случаях(комикадзе за рулем не обсуждаем) безопаснее.


Автотранспорт много опаснее ж/д даже при этих условиях.  Недостатки электрички вполне устранимы.
Кроме того, приехав за рулем из пригорода, вовсе не обязательно и дальше ехать на своем пепелаце- должны быть стоянки на въезде в город неподалеку от метро.

Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
По мне вся эта борьба с автолюбителями -симптоматическое лечение, жаропонижающее, когда нужны противовирусные препараты.


А по мне, лихорадочные вливания денег в увеличение пропускной способности улиц процентов на 20 - куда больше похоже на симптоматическое лечение.
С тем, что надо расселять крупные города, согласен на 100%. Не моногорода закрывать, а развивать, давать людям выбор и делать малые и средние города притягательными для людей.

Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
хозяев новых дорогих авто (800 тысяч +) можно принудить парковаться в народных или подземных гаражах.  Это уже вполне справедливо, если у  человека есть деньги на дорогую машину , то логично предположить что и на гараж есть.


Машине нужно место для парковки. И считать цену покупки надо ВМЕСТЕ с парковкой, а не по принципу, чтоб потом на бензин хватило.  Если у человека есть 600 т.р., пусть 350 потратит на парковку, а за 250 купит себе калину.  
А если у человека совсем нет денег на парковку- пусть ходит пешком (исключая многодетные семьи и инвалидов, которым можно дать бесплатные места или льготные гаражи) . Это жестко, но честно.

Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
Так же можно разрешить продажу дорогих автомобилей только тем, у кого решена проблема парковки.


Уберите "дорогих" и я с Вами соглашусь. Вреда от "копейки" не меньше, чем от роллс-ройса.

Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
3. Удешевлять, как бы это дико не звучало общественный транспорт.  :D
...
Метро подорожало так, что езда на малолитражной машине за месяц, почти не дороже единого


Удешевлять надо. Развивать надо. Конечно, не одна палка должна быть, пряник обязателен.
С другой стороны, езда на машине столь доступна только потому, что автомобилист, по сути, платит только за бензин и обслуживание машины.

Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
При наличии новых дорог новые машины будут не так критичны, а как решать проблему парковки у дома я писал выше.
7. Думал и на счет платного въезда в центр. В принципе в центр на метро удобней, крюк практически никому делать не надо, почти все ветки ведут в центр все равно. Все бы ничего, но  остается проблема со спальными районами, в них просто метро нет. Так что на счет платного въезда в центр вопрос спорный. В принципе это не такое уж большое зло, в центре одни пробки.


Увы, там где нет пробок сейчас, они будут максимум послезавтра, если не изменить стиль жизни.
С 1991 года автомобилей по стране стало втрое больше (а если считать по мегаполисам - впятеро).
Наши города не приспособлены для автомобилей. Либо надо строить другие города, специально для автомобилистов (и за их счет, что, согласитесь, справедливо), либо адаптироваться к реальной среде.
Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
Надо парковаться во дворе так, чтобы не перегораживать подъезд, это возможно.


Не везде, не всегда и ДАЛЕКО не всех волнуют чужие трудности.
Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
У нас во дворе после слухов о введении штрафа  за парковку на тротуарах и местах для спуска колясок для детей и инвалидов , машины поставили нормально все. За парковку на тротуарах надо штрафовать, тысячи на три , за газоны на десять. А за парковку на детской площадке, можно и права отбирать на пару месячишков.


Если всерьез начать гонять нарушителей, во многих местах (вернее, везде) выяснится, что машин намного больше, чем мест для парковки. Нужен механизм регулирования численности этих машин или финансирования строительства дополнительных подземных и прочих парковок. Это деньги, причем большие. Справедливо, чтобы эти деньги платили владельцы машин, а не все жители города.
Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
А вот что касается проблем пробок,  так мучаемся все, но запреты не метод.


Только вы мучаетесь сидя в автомобиле, а люди в автобусе - стоя и в толчее. Это разные мучения.
У нас была попытка сделать на самом напряженном участке одного из проспектов выделенную полосу для общественного транспорта. Хватило этого на две недели - 90% автолюбителей не захотели мучаться на 5-10 минут дольше.
Примерно с полгода назад со мной был такой случай. Неожиданно рядом со мной на остановке автобуса стало плохо девочке лет пятнадцати. Мы ее усадили у ближайшего магазина, вызвали скорую, я позвонил ее матери и остался ждать. Мать добралась за 25 минут (две остановки и, сами понимаете, она спешила как могла). Скорая к этому моменту еще не приехала. Я ушел, сел на автобус и примерно на расстоянии тех же двух остановок встретил скорую, которая за это время успела пробиться только туда. Т.е. скорая в итоге приехала за 50 минут в лучшем случае. И дело не в том, что никто не хотел скорую пропустить (хотя есть и такие случаи) - это было просто нереально.  Хорошо, девочка вроде не помирала, даже вроде чуть-чуть пришла в себя, а если бы это был по-настоящему срочный случай?
Так что пробки - это большое зло.
Цитата: barmaley865 от 06.03.2010 00:41:30
А вот на счет газов даже не знаю что ответить, разве что замечу, что автобусы выбрасывают СО2 куда больше.
С этим явлением надо бороться льготами на газовые машины. Машины на пропане куда  чище в плане экологии, да и дешёвый вид топлива.


Автобус за один рейс заменяет при человеческой загрузке 25-30 авто. При нечеловеческой - вдвое больше. А выбросов  больше в три-четыре раза. Налицо большая экологичность, уж не говоря про электротранспорт .
Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
  • +0.02 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Kerk от 06.03.2010 13:28:39
ЗП в Москве как раз вполне европейская (это при низких даже по российским меркам ценах). Больше, чем в Москве, люди зарабатывают только в лидерах Европы типа Германии - в среднем в районе двух-двух с половиной тысяч евро. Заблуждение о высоких европейских зарплатах основано на том, что у нас принято указывать зарплату после уплаты налогов, а в Европе - до.



Ну если ЭSSтонию считать Европой то европейская.   Но я про развитые страны, а не "альтернативно одаренные"Веселый
Именно под страны вроде Германии и Франции пытаются поднять наши тарифы и цены. Хотя ЗП и рядом с ними не валялась.

У меня после начала кризиса ЗП стала 26 тысяч грязными, сравнимо ли это с европейской ЗП, ага  только не с зарплатой а с пособием по безработицеУлыбающийся
До кризиса было больше 40 грязными, но толку то , если на руки получалось только 35?
Вроде не дотягивает никак до т.н. европейской.

Нет есть конечно люди ,  которые получают 60-80 тысяч, но их не много, не больше чем один из десяти.  Топменгеджеров, которые получают 100 тысяч плюс не считаем, этих не мало а очень мало.
В Москве до кризиса средняя ЗП была 25-30 тысяч.

Как видим ЗП не европейская совсем.

А цены , не ниже, а выше чем по стране, сказок пожалуйста не надо. Ну и очень высокая квартплата.

Москва не рай, миф все это.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.30 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №195804
Дискуссия   48 0
Beo Bachter


Ну спорить мы можем до посинения , ибо встретились два упертых человека, один автомобилист , другой пешеход.Веселый

Но кину таки свои последние пять копеек.

Первое в Москве не европейские зарплаты.

До кризиса средняя зарплата была 25-30 тысяч, это много только по нашим меркам, на самом деле все компенсировалась ценами и квартплатой.
Потом в разгар кризиса, что удивительно , вдруг статистика показала,что средняя ЗП стала 45. Но это не реалистичные данные, в реальности зарплата только падала, просто  топменеджеры себя не забыли, и увеличили себе ЗП вслед за взлетом курса валюты , а их сотни тысяч куак всегда поделили на всех, получили рост благосостояния.

Нет тут никакой европейской зарплаты, в других городах зарплата еще меньше.
Мы не Европа, даже в мегаполисах бедность.

Второе.
Про выбор места для дачи , это Вы загнули. Ее выбирали раньше не по удобству, а по тому где дали участок, выбрать было не реально в принципе.
Большинство сегодняшних дачников - это те, кто в 90-е участок брал ,тогда земля стоила копейки. В "тучные годы" уже мало кто покупал участки, они слишком подорожали.
Большинство дачников слишком бедны,чтоб чего-то выбирать.

Третье.


Общественный транспорт не хороший и не удобный.

Он битком забит , редко ходит, добираться на нем долго. А с каждым годом с ним все хуже и хуже.
До кризиса метро например не было так забито битком.


Ну а призывы продавать даже дешёвые машины только тем у кого на гараж  хватит, это равносильно призывам разделения общества на касты.
Тогда получится , что только у очень состоятельных  может быть машина,даже если дело касается пятерки.
Ничего хорошего, кроме социальной вражды из такого не получится.

Все эти нововведения с принудительным загоном в гаражи всех, включая тех , кто небогат и насаждение платных парковок во дворах , только социальный взрыв спровоцирует.   Сейчас и так кризис, а тут еще такое поливание костра бензином....

По этому я очень надеюсь, что все это просто не примут. А еще по тому, что не имею не малейшего желания расставаться машиной, на которую честно зарабатывал несколько лет, работая сверхурочно.

А бороться с переполнением городов автомобилями надо не такими драконовскими методами, а развитием общественного транспорта.
Разумеется, тот кто уже давно только на авто и ездит от него не откажется, слишком уж не сравнимо с общественным транспортом, но новых машин, при условии , что общественный транспорт станет удобным и быстрым будет гораздо меньше.



PS: Мне кажется, что то , как с лишними автомобилями борется наша московская мэрия свелось бы к следующему:
1. Только очень богатые люди имеют личные автомобили.
Обратил внимание, некоторые богатеи уже сейчас радуются этим реформам, видите ли наши тазы у них под ногами путаются и мешают носиться под 200.

2. Общественный транспорт в лудшую сторону не изменится. Он  лишь станет еще более переполненным и  значительно более дорогим.
Ведь теперь альтернативы не будет, разумеется монополисты взвинтят цену.

А развития общественного транспорта не будет по одной простой причине , на это деньги нужны, а деньги тратить у нас не будут, куда лучше получать больше прибыли.

Вот к чему могут привести старания по борьбе с личным автотранспортом.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.40 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №195825
Дискуссия   64 0
Путин провел рабочую встречу с Сечиным:

На 2010 год объем поставок ГСМ для сельхозпроизводителей
на время весенне-посевных работ и на время уборочной кампании составит примерно
450 тысяч тонн по автобензину и примерно 2,5 млн тонн дизельного топлива.

Постановление Правительства полностью проработано.
Объем льготы в денежном выражении должен составить порядка 5,5 млрд рублей.
По прошлому году - это было примерно 3 млрд рублей.
Но в этом году и регионы, и Министерство сельского хозяйства увеличивают квоту
с учетом роста экономики страны.
И это составит именно такой порядок - 5,5 млрд рублей.
  • +0.55 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,495.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,606
Читатели: 4
Цитата: Beo Bachter от 06.03.2010 14:19:36

Так что пробки - это большое зло.Автобус за один рейс заменяет при человеческой загрузке 25-30 авто. При нечеловеческой - вдвое больше. А выбросов  больше в три-четыре раза. Налицо большая экологичность, уж не говоря про электротранспорт .


Извините, товарищ, может, ваши рассуждения и верны с точки зрения экономики и экологии, но они идут совершенно вразрез с генеральной линией нынешней партии.
В свое время экономисты-марксисты посчитали, что обработка больших сельхозплощадей гораздо более экономически выгодна, чем маленьких участков. Но нынешняя партия сказала, что каждый должен обрабатывать свою землю сам. Кто чем может. В результате мы имеем чудесное масло из Новой Зеландии.
В свое время экономисты-марксисты посчитали, что Единая энергетическая система страны гораздо более экономически выгодна и надежна, чем отдельные электростанции и локальные сети. Страна несколько десятилетий создавала ЕЭС с ценой электроэнергии 4 коп*квтчас.  Нынешняя партия признала ошибочность таких выводов и с помощью Чубайса исправила положение. В результате в журнале Форбс добавилось еще несколько фамилий из России, чем можно заслуженно гордиться.
В свое время посчитали, что общественный транспорт со всех точек зрения выгоднее, чем индивидуальный по городу. Но нынешняя партия провозгласила права индивидуума превыше всего, даже превыше общественных прав. В результате мы получили индивидуальные гаражи на детских площадках по 300 тыс. Чем можно заслуженно гордится.
В свое время......
Я что хотнл сказать. Прежде чем обсуждать экономичность проектов, нужно сначала сверить их с генеральной линией.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.42 / 27
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №196046
Дискуссия   40 0
Вопросы

сотрудничества в области управления Улан-Баторской железной дороги - УБЖД,
обсудили министр транспорта РФ Игорь Левитин и премьер Монголии Сухбатарын Батбулд.

Достигнута договоренность о проведении заседания правления Совета по управлению УБЖД 17 марта.
Решено провести семнадцатое заедание комиссии в июне этого года в Москве.
  • +0.20 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,495.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,606
Читатели: 4
Тред №196164
Дискуссия   223 4
Не идет у меня из памяти разговор президента с министром.
По телевизору показывали. По итогам Олимпиады.
Президент говорит, что всю Олимпиаду провалили и и ответственные чиновники должны уйти.
А министр спорта Мутко, этак нахально-жизнерадостно отвечает, что все нормально, а уходить он не собирается. Дескать, мне и тут хорошо.
Вот что я подумал. Есть конкретное министерство, результаты деятельности которого видны и оцениваются в конкретных цифрах, как очень плохие. Кстати, премьер называл, сколько денег в это дело вбухали. Но чиновники министерства неприкосновенны.
А что, другие министры лучше? Только результаты их деятельности размазаны по большой стране и по времени и не так заметны сразу, как провал на Олимпиаде. У которых вместо докладов об успехах, которые уже должны быть, оглашение перспективных планов на 10-20 лет вперед.
Сомнение у меня закрадывается относительно перспектив развития России.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.01 / 13
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -38.26
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 08.03.2010 11:10:27
Не идет у меня из памяти разговор президента с министром.
По телевизору показывали. По итогам Олимпиады.
Президент говорит, что всю Олимпиаду провалили и и ответственные чиновники должны уйти.
А министр спорта Мутко, этак нахально-жизнерадостно отвечает, что все нормально, а уходить он не собирается. Дескать, мне и тут хорошо.
Сомнение у меня закрадывается относительно перспектив развития России.



Напрашивется мысль что деятельность плитической партии, как общественной силы и промывателя мозгов  недостаточна для управления государством - в дополнение к ней требуется еще подводная часть айсберга - аналог масонской организации с аналогом бейсбольной биты.  ;)
  • -0.66 / 10
  • АУ
neznaika
 
Слушатель
Карма: +3.87
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: В. Вилежаня от 08.03.2010 11:10:27
Не идет у меня из памяти разговор президента с министром.
По телевизору показывали. По итогам Олимпиады.
Президент говорит, что всю Олимпиаду провалили и и ответственные чиновники должны уйти.
А министр спорта Мутко, этак нахально-жизнерадостно отвечает, что все нормально, а уходить он не собирается. Дескать, мне и тут хорошо.
Вот что я подумал. Есть конкретное министерство, результаты деятельности которого видны и оцениваются в конкретных цифрах, как очень плохие. Кстати, премьер называл, сколько денег в это дело вбухали. Но чиновники министерства неприкосновенны.
А что, другие министры лучше? Только результаты их деятельности размазаны по большой стране и по времени и не так заметны сразу, как провал на Олимпиаде. У которых вместо докладов об успехах, которые уже должны быть, оглашение перспективных планов на 10-20 лет вперед.
Сомнение у меня закрадывается относительно перспектив развития России.



Про Мутко.
Человек только год министр, и при всём рвении и умении так спорт за год угробить не смог бы.
Сам Мутко первоклассный менеджер.
На минутку: до министра спорта с 2005 по 2009 глава РФС.
Именно на эти годы приходится возрождение нашего футбола.
Будет жаль если и его за одно уйдут.
  • +0.17 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №196333
Дискуссия   42 0
Государство

выдвинуло в советы директоров «Русгидро» и ФСК
двух давних оппонентов энергореформы — Виктора Кудрявого и Георгия Кутового.

Игорь Сечин открыто энергореформу не критиковал,
но после августовской трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС не раз заявлял, что после ликвидации РАО
новые игроки стали слишком много внимания уделять прибыли в ущерб безопасности.
Кудрявый с этим полностью согласен и уверен, что авария на ГЭС — главная причина
выдвижения его и Кутового: в советах госкомпаний они будут техническими экспертами.
  • +0.47 / 11
  • АУ
roam
 
russia
Белгород
48 лет
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: neznaika от 08.03.2010 19:33:06
Про Мутко.
Человек только год министр, и при всём рвении и умении так спорт за год угробить не смог бы.
Сам Мутко первоклассный менеджер.
На минутку: до министра спорта с 2005 по 2009 глава РФС.
Именно на эти годы приходится возрождение нашего футбола.
Будет жаль если и его за одно уйдут.



Та шо Вы такое говорите.   Наверное его блестящее руководство социалкой и  попилингом ваучеров в Питере в 90-х вспоминается?
еще могу навскидку - каждый тренер Зенита вменял президенту (Мутко) вмешательство в тренерские дела .  Петржела говаривал, что не может состав свой ставить даже.
А не уйдут вот почему :  он же из собчачьей комманды . ктож там еще был? а - Греф -госимущество, финансы - Кудрин, Козак, Сечин ну и ДРУГИХ знаете .
Так что весьма сомнительна гипотеза о его высоком статусе. благодаря выдающимся спортивным заслугам .
Life is made of the small things
  • -0.23 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №196402
Дискуссия   80 2
Неделю назад вычитал в интернете  проект реформирования  бюджетных  предприятий .

http://www.eg-online…law/88363/  
http://www.consultan…7(доступна только по вечерам и  в выходные)

Идея такая:

Существующие бюджетные предприятия делятся на три категории:

а.  Бюджетные- т.е кто получают финансирование исключительно в рамках выполнения какого-либо задания государства.

б. Автономные , эти вообще не финансируются.

в. Казенные - как было финансирование по сметам , так и остается.

Что-то не нравится мне эта реформа, очень уж все туманно, на столько туманно, что сразу вспоминаю про "невидимую руку рынка" ,которая в 90-е у нас в пыль и прах разнесла половину заводов и НИИ, и попутно  передушила миллионы невписываюшихся в рынок, (Эту невидимую клешню бы да в видимую топку)   , самоокупаемость оборонки(привет зарплате на пару лет) и врачей с учителями, живущих огородами.

Даже в название фигурирует мягко выражаясь не приятные фразы про стимулирование к оптимизации внутренних расходов.
Оптимизация внутренних расходов почти всегда подразумевает радикальное снижение зарплаты , а она и так не особо велика.

Помнится совсем не давно слово бюджетник было у нас синонимом слова лузер , ибо на фирмах зарплаты были в разы выше.
Как бы все это не вернулось вновь.

В законопроекте совсем не расписывается какие предприятия станут автономными, по этому как-то заранее страшно за науку , образование , медицину и оборонку, ведь нет гарантий, что они не окажутся в этой категории.

С  новыми бюджетными тоже не все так просто. Уточнений по заданиям нет никаких. Не понятно будут ли это стабильные задания , дающие постоянную загрузку  предприятий , возможность развиваться и стабильность зарплаты сотрудникам  или  не будет стабильности , задания будут от случая к случаю , а когда их нет, то денег нет тоже, а значит нет и зарплаты.  

В общем хотелось бы услышать комментарии знающих людей относительно этого проекта, и в первую очередь хотелось бы уточнений какие предприятия попадут в категорию автономных и  что подразумевают под собой задания бюджетному предприятию, на сколько такие задания будут стабильными и будут ли они как и прежде загружать полностью предприятие?


.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.35 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 8, Ботов: 20
 
Rat Rad , aleksa77 , alex_moro , Мельхиседек