Перспективы развития России

25,213,640 129,641
 

Фильтр
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +174.02
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: SVoronov от 11.03.2010 15:55:44
Вот вам небольшая подборка только за конец 2009:
...

http://top.rbc.ru/so…9474.shtml
Первый заместитель Егора Строева приговорен к 8 годам колонии
Заводской районный суд города Орла вынес приговор в отношении бывшего первого заместителя губернатора Орловской области Виталия Кочуева, первого заместителя начальника Управления государственного имущества Орловской области Олега Козлова и руководителя областного Фонда имущества Владислава Долуды.


Это кстати только то, что попалось мне на глаза, в реальности сейчас таких примеров сильно побольше.
Соответствующие структуры над вопросом работают, но бегать на митинги, требуя всего и сразу, намного проще, даУлыбающийся


Блин.
Где ПОСАДКИ не на 2 года на "химию", а лес лобзиком пилить лет 15, причем с КОНФИСКАЦИЕЙ или какой либо компенсацией
государству за нанесенный ущерб. В Вашем списке я одного увидел - на 8 лет сел.
Просто лет 7 назад общался с людьми кто в теме (таможня например) т.е люди не парились откровенно говорили,
я сейчас денег "сниму" сколько смогу (а речь шла о сотнях тысяч долларов) и потом даже если сяду лет на 5,
зато выйду у меня все есть и дети в западных коледжах будут учится.
Я эту херню в новостях вижу каждый день что вы привели, т.е ГАИшник за живой щит на мкаде получил строгач - офигеть,
и реально пишу я об этом по одной простой причине -  в США я по контракты и через год поеду домой,
и мне например совсем не хочется что бы меня с женой и маленьким ребенком остановили и попросили
"постоять" перекрыв дорогу.
А если б на митинги не бегали то и этого я думаю не было бы.
Вам приводился пример т.е ГОД были ПИКЕТЫ напротив областной администрации на счет здравоохранения,
подноготную вам всю перечислили - "вся семья" в деле - результат - обратная связь от власти заработала
только после того как БООС реально "обосрался" что аж Путин "предов" прислал.
Причем Кениг регион очень интересный - он не большой, население всей области около 1 миллиона даже меньше, и сам Кениг
это "большая деревня" и как говорили всегда "красная зона" т.е кто в теме знают что это значит, плюс окружен не самыми дружелюбными регионами и "варится в собственном соку"  и меня например сейчас очень радует там социальная активность населения которое уже просто устала от "пресса" администраций всяких разных.
Так что не надо. Размеры коррупции в Росси реально огромные, т.е уровень банановой республики,
есть счем сравнивать, за 3 года в США и моего уровня жизни "просто смертного" - сьемная квартира не дорогая машина,
каждые выходные какая либо поездка, плюс каждый день за рулем час минимум, у меня не было ни одного общения с копом или каким либо представителем силовых структур кроме пограничника в аэропорту, а перерегистрация машины в другом штате  заняла ровно 1 час.
И вся эта борьба что вы перечислили будет просто "на бумаге" с условными сроками,
пока не начнут "конкретно" сажать от 8 строгово режима + конфискация или компенсация
на сумму причененног ущерба с привлечением судебных исполнителей.
Отредактировано: ZanZag - 11 мар 2010 19:24:29
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +1.64 / 21
  • АУ
kurczak z rozna
 
poland
50 лет
Слушатель
Карма: +107.78
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 255
Читатели: 0
Тред №197278
Дискуссия   59 0
На ОРТ европа идет сейчас "Пусть говорят"тема ,ранее тут упоминавшийся борцун Пчелинцев.У которого "бесчеловечный режым и охранка"
забрали детей.Рекомендую людям здесь его защищавшим посмотреть на этого типа и его историю.
Даже Малахов взбесился и забрал у него выклянченные прям в зале часы у чемпиона олимпиады...
http://nnov.kp.ru/online/news/628799/
Отредактировано: kurczak z rozna - 12 мар 2010 00:28:16
Поляки-это те кто америкой руководят... (С)КВН
  • +0.22 / 3
  • АУ
dg
 
Слушатель
Карма: +1.51
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: chiv от 11.03.2010 17:40:15
"По поводу борьбы с коррупцией" попытаюсь пояснить на примере. Вот надо мне электричество провести на участок. Варианта два. Дать денег. Или Ваш. Его опишу подробнее. Здесь тоже два варианта.
...............



Кстати, сходите в Вашу энергокомпанию. Вот буквально недавно 15КВт нам стоили 560 рублей госпошлины и 2 месяца ожидания. По закону энергокомпания теперь не имеет права отказать по техвозможности на подключение до 15КВт.

Ярославская область,  около Переславля. Правда это деревня, возможно с садовыми учатками сложнее.

АУ сутки.
Отредактировано: dg - 11 мар 2010 23:48:07
  • +0.25 / 3
  • АУ
Брянский Партизан
 
Слушатель
Карма: +20.69
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №197313
Дискуссия   93 2
Николай Стариков:

Остановить Россию может только сама Россия. Несогласные, протесты. Кампания по дискредитации милиции и власти. Взрыв не получающих заплату городов. Возмущение коррупционерами.

Надо просто понимать — на кону будущее детей. Воссоздадим Союзное государство (в том или ином виде) – у наших детей и внуков появляется шанс не только уцелеть, но и развиваться.

А потому — несогласные сейчас резко активизируются. Другой «гвардии», другого оружия у мировой закулисы, сейчас нет. Нельзя поддаваться, нельзя слушать сладкие песни «немцовских» сирен. Это — гибель России.

Порядок и спокойствие — вот лучший вклад российских граждан в воссоздание Единой страны. Понимаю, что накипело на душе. Понимаю, что непонятно. Понимаю, что масса негатива и проблем. Но поймите — те, кто зовет вас на митинги, делают это не для их решения. Задача, поставленная их зарубежными спонсорами не меняется с середины ХIХ века: ослабить, раскачать ситуацию, а значит связать по рукам и ногам политическое руководство страны.

Вот и вся суть. Остальное — словесная шелуха, обертка для ядовитой конфеты. Лозунги подберут любые. Все они будут только хорошие: «Свобода», «Свобода», «Свобода». У большевиков были те же лозунги. В 1991 году — снова они. А когда в истории кто-то выступал за «несвободу»?

1917, 1991. Не дайте себя обмануть еще раз.

nstarikov.ru
  • +0.88 / 18
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +174.02
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: Брянский Партизан от 12.03.2010 00:25:21
Николай Стариков:

Остановить Россию может только сама Россия. Несогласные, протесты. Кампания по дискредитации милиции и власти. Взрыв не получающих заплату городов. Возмущение коррупционерами.




Пожалуйста не подменяйте понятия.
О свободе здесь никто ниче не писал!
Здесь был длинный список взятых за жопу коррупционеров, причем было сказано что "он не полный погуглите сами",
и все что хочется,  чтобы эти гандоны сели надолго и нищими, а не в бирюльки с ними играли, тогда другие хорошо подумают прежде чем повторять подвиги первых.
Причем тут грантососы, новодворские и либерасты оплаченные ПП, США, ипериалистами .. ?
Т.е министр здравоохранения обл Кеника - коррупционер, год потребовалось населению для ее отставки, причем все эта кодла живет за счет налогов что платит население  - и в конце США, ПП, империалисты, русофобские силы .. (дополнить список) виноваты.
Логика уровня: мэр "Мухсранска" взяточник - США виноваты.
Или в этих коррупционерах "наше все"? Генофонд нации? Новые Ломоносовы и мы тут свое будущее рушим посадив их?
Я уже получал в ответ на первый пост по этой теме - не трогай гад ЕР, копаешь гад под Путина, а Путин наше все.
Т.е охренеть теперь так как Путин во главе ЕР, вступив в ЕР попадаешь в касту "неприкасаемых",
т.е бери взятки не бойся партия отмажет, если че статья будет либерасты баламутят не дают развиватся России.
А так и происходит по факту и Кениг пример этому.
Отредактировано: ZanZag - 12 мар 2010 02:03:39
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +1.06 / 17
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: chiv от 11.03.2010 17:40:15
"По поводу борьбы с коррупцией" попытаюсь пояснить на примере. Вот надо мне электричество провести на участок. Варианта два. Дать денег. Или Ваш. Его опишу подробнее. Здесь тоже два варианта.
1.Первый - не давать принципиально. Тогда - мощности подстанции резко будет не хватать. Жалуемся, ходим по инстанциям (зарплату в это время зарабатывает некий Гоголь Александр СергеевичПодмигивающий-у Вас времени на эти глупости уже не будет). длиться процесс может бесконечно долго.
2. Дать денег - и сдать Карабаса Барабаса в органы. Ура! Есть борьба с коррупцией! Только после этого - см. п.1.
Примеров таких может быть масса.
Выход я вижу только в одном. Сформулирую коротко: слова "Я на Вас в суд подам" должна вызывать ЖИВОТНЫЙ ПЕРВОБЫТНЫЙ УЖАС. С холодным потом и быстрой калькуляцией в уме - сколько столетий придется отрабатывать ущерб по решению суда.
Это коротко. Будет интересно - распишу. За КАПС прошу прощения.  



Прекрасно Вас понимаю, процесс действительно достаточно нудный и затратный, сам сталкивался. Но и Вы поймите, пока наше частное (в данном примере опасение мести чинуш и потребность в электроэнергии) будет довлеть над общим (борьба с коррупцией, да и развитие страны, если посмотреть картинку повнимательнее) будет именно как в Вашем примере. Дали денежку - хорошо, всё сделаем. Не дали?! КАК?! СГНОЮ!!! Ах ещё и в суд подали?! За меня отомстят, страшно!!!Улыбающийся
Лично я вообще являюсь сторонником методов Иосифа Виссарионовича - номенклатуру нужно почаще менять, ибо зажирается. Но, к сожалению, современная система борьбы с коррупцией основана прежде всего на обращении самого гражданина в правоохранительные органы. Без этого она чаще всего просто не работает, увы. Не знаю, что будет через 5 или 10 лет, но пока что вот так. Соответственно, "нет обращений - нет дела", а есть "дядя, у меня детушки, дай денежку на конфетушки детушкам, жинке на нового "мерина", да и мне, несчастному, на кружечку "Гиннеса"".
Далее, по поводу круговой поруки чинуш - на неё мы можем ответить, увы, только круговой порукой граждан.Улыбающийся Когда многие будут ставить общее выше частного. Знаю, фраза заезженная до жути, но по-иному при современной системе никак. Я не говорю о "мега маршах несогласных" и так далее. Просто не бояться подать на ублюдка в суд. И пёс бы с ним, что электричества временно не будет. Зато следующая канцелярская крыса уже подумает "А оно мне таки надо?".Подмигивающий
Ну и, напоследок, приведу пример. Недавно у родственницы случилось кровоизлияние в мозг. Привезли в больничку. В больничке прямым текстом говорят: "Давайте 50 штук деревом, поставим её на ноги". Достаточно знакомая ситуация, не правда ли? 50 штук мы не дали, зато дали обещание раструбить сию историю на весь белый свет, написать Медведу, закинуть знакомым журнашлюшкам и накатать заяву. После этого как-то очень шустро нашлись необходимые препараты, было проведено обследование и необходимые процедуры. Результат - деньги при нас, родственница на ногах.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.41 / 8
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Практикант
Карма: +550.85
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,420
Читатели: 4
Тред №197337
Дискуссия   52 0
Наверно, это лучше сюда:
Победителем международного конкурса на выбор лучшего архитектурного решения по строительству новой сцены и реконструкции здания Пермского театра оперы и   балета им. П.И. Чайковского стало архитектурное бюро David Chipperfield Architects (Великобритания).
11 марта 2010 года http://www.perm.ru/n…/?id=14998
В Перми состоялся закрытый международный конкурс на выбор лучшего архитектурного решения для реконструкции существующего здания и строительства новой сцены для Пермского театра оперы и балета. Этот конкурс проводится по инициативе и по заказу администрации Пермского края.
Лучший проект выбирало жюри в составе губернатора Пермского края Олега Чиркунова, заместителя министра культуры РФ Павла Хорошилова, члена Совета Федерации от Пермского края Сергея Гордеева, и.о.министра культуры Пермского края Бориса Мильграма, художественного руководителя Пермского театра оперы и балета Георгия Исаакяна, руководителя компании КСАР, разработчика генплана Перми Кейса Кристианса, директора ассоциации Опера-Европа Николаса Пейна, уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной, президента компании "ЛУКойл Оверсиз Холдинг-ЛТД" Андрея Кузяева, профессора отделения городских программ Лондонской школы экономики Роберта Тавернора. Победителем конкурса стало архитектурное бюро David Chipperfield Architects (Англия).
По проекту комплекс театральных зданий будет включать в себя реконструированное существующее здание театра, которое является памятником архитектуры, с залом ориентировочно на 900 мест, а также новую сцену с залом на 1100 мест. При этом благоустроят прилегающий к театру парк и создадут таким образом уникальное городское пространство.
Проект планируется реализовать в период 2010-2014 гг. Финансирование будет осуществляться за счет регионального и федерального бюджетов с привлечением спонсорских средств.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • -0.06 / 3
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №197375
Дискуссия   68 0
Цитата: MonteCristo
Рисковый Вы человек, или это теща была?Подмигивающий

А если серьезно, то в медицине круговая порука на порядок сильнее, чем в МВД и у чиновников. Доказать вину медиков почти невозможно.



Ридну тещу таким способом, увы, не получится - она сама медик...  :D

А если серьезно, то про медицину и про круговую поруку у медиков знаю очень и очень многое - бабушка и по сей день замглавврача по экспертизе в одной из наших местных больничек.Улыбающийся Но, в последнее время, шансы доказать вину врача, как ни странно, существенно увеличились, мода пошла видимо не только на поиск коррупционеров в МВД. И медики стали реально бояться огласки и писем Медведу, вот что интересно.
Конечно, могло быть многое. Абсцесс, к примеру, делается легко и непринуждённо. Но, однако, побоялись, вот в чем показатель.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.06 / 5
  • АУ
Auburn
 
46 лет
Слушатель
Карма: +1.73
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: ZanZag от 11.03.2010 19:11:19
А если б на митинги не бегали то и этого я думаю не было бы.



Ммм... чего именно не было бы? Резолюция 30/01/2010:
ЦитатаНа митинге была единогласно принята резолюция, включающая следующие 11 требований к властям:[20]

1) Снизить транспортный налог до уровня базовой ставки и отменить п.2 ст.361 Налогового кодекса Российской федерации, дающего право субъектам РФ увеличивать базовую ставку транспортного налога.
2) Включить транспортный налог в стоимость бензина.
3) Снизить стоимость топлива и устранить зависимость его стоимости от цен на иностранных биржах.
4) Отменить «заградительные» таможенные пошлины на приобретение и ввоз подержанных иномарок.
5) Возвратить льготы особой экономической зоны жителям Калининградской области.
6) Обеспечить льготный порядок получения жителями Калининградской области многократных шенгенских виз и компенсировать стоимость страховых полисов для выезжающих за границу.
7) Ввести анклавный коэффициент по примеру северных и дальневосточных надбавок и увеличить базовую части трудовой пенсии лицам, проживающим в области. Крутой Остановить рост налогов и тарифов на жилищно-коммунальные услуги до преодоления экономического кризиса. Реализовать принцип «Высокие доходы — высокие налоги».
9) Принять региональный закон об отзыве избирателями депутатов областной думы.
10) Вернуть право граждан выбирать главу региона.
11) Отправить в отставку губернатора Калининградской области Г. В. Бооса и правительство Калининградской области.

Резолюция была направлена:

Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву.
В Правительство Российской Федерации, В. В. Путину.
В Правительство Калининградской области, Губернатору Г. В. Боосу.
Председателю Калининградской областной думы С. В. Булычеву.
Резолюцию, по утверждению организаторов митинга, подписали более 32 тысяч калининградцев[21].


Только 11-ое требование близко к тому о чем сейчас идет речь, а вот остальное.. Про пункты 1-3, здесь, на ГА, вообще говорить бессмысленно. Про 4-7 - это вообще... а не зажрались ли там?? Мож тогда во Владивостоке попросить для каждого бесплатный параход для перевозки машин с Японии? Зачем мелочиться. Пункт 8 - да, имеет смысл его обсуждать. А пункты 9-10 похоже вставляли, чтобы хоть как то разбавить всё это "попрошайничество".

А с учетом того, что вся эта толпа пустила на трибуну и слушала Немцова, то воспринимать всю эту показуху, не как показуху, глупо. И именно об этом говорит Н.Стариков:
ЦитатаА потому — несогласные сейчас резко активизируются. Другой «гвардии», другого оружия у мировой закулисы, сейчас нет. Нельзя поддаваться, нельзя слушать сладкие песни «немцовских» сирен. Это — гибель России.

Порядок и спокойствие — вот лучший вклад российских граждан в воссоздание Единой страны. Понимаю, что накипело на душе. Понимаю, что непонятно. Понимаю, что масса негатива и проблем. Но поймите — те, кто зовет вас на митинги, делают это не для их решения. Задача, поставленная их зарубежными спонсорами не меняется с середины ХIХ века: ослабить, раскачать ситуацию, а значит связать по рукам и ногам политическое руководство страны.
  • +0.28 / 4
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +174.02
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: Auburn от 12.03.2010 12:41:22
Ммм... чего именно не было бы? Резолюция 30/01/2010:
Только 11-ое требование близко к тому о чем сейчас идет речь, а вот остальное.. Про пункты 1-3, здесь, на ГА, вообще говорить бессмысленно. Про 4-7 - это вообще... а не зажрались ли там?? Мож тогда во Владивостоке попросить для каждого бесплатный параход для перевозки машин с Японии? Зачем мелочиться. Пункт 8 - да, имеет смысл его обсуждать. А пункты 9-10 похоже вставляли, чтобы хоть как то разбавить всё это "попрошайничество".

А с учетом того, что вся эта толпа пустила на трибуну и слушала Немцова, то воспринимать всю эту показуху, не как показуху, глупо. И именно об этом говорит Н.Стариков:



Проси больше все равно дадут меньше. Правило действует в любой стране.
Ну а насчет Немцова я думаю основная масса населения особо не различает,
кто есть кто и кто был кто во власти. Соотвественно
дела пущенные на самотек скатываются к худшему, вот и докатилось все
в Калининграде до того что к трибуне прорвался Немцов,
пусть теперь Москва разгребает, все что надо было это полгода назад,
обратить внимание на те призывы а сейчас это уже будет стоить дороже,
или власти или митингующим.Потому что в таких ситуациях всегда найдутся
силы которые будут старатся использовать ситуацию в свою пользу.
Как пример Немцов ктотрый никогда при делах не был в Калининграде,
но быстро там появился когда стало понятно что можно на этом очки заработать.
Кстати интересно, началось все с пикетов по поводу здравоохран., и Боос вконце концов
отставил персону, т.е власть согласилась что не права, т.е вышел бы какой единорос
к народу, "покаялся" бы, признал б ошибки, расказал бы какие они были не внимательные
и что собираются в ближайшее время повернутся к народу лицом,
наобещал бы чего очков бы заработали гораздо больше чем Немцов.
Вот реально, политик это призвание как и хороший руководитель,
и ситуция показывает что в Кениге основная масса единороссов это просто
стадо пиявок, что пришло туда за чужой популярностью и получения персональных
бенефитов нет там личностей в ЕР в Калининграде.
Отредактировано: ZanZag - 12 мар 2010 18:13:21
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.62 / 9
  • АУ
Braun
 
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Люст от 11.03.2010 15:24:10
Сергей Капица о Кремниевой долине в России:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/471632/cat/69/

Российский аналог Кремниевой долины может погубить бюрократия.



Попался мне тут на глаза Константин Рыков в колонке на http://www.vz.ru/col…82832.html , с воззванием к участию в "амбициозном проекте" Город будущего http://gorod.russia.ru/about/ Дело хорошее, думаю, дай-ка и я свои пять копеек пристрою. Стал, значит, регистрироваться. В деталях не буду, но не смотря на инновационность процедур, то ошибка 504, то пароль не тот. Вобщем не получилось, как в разделе "Хочу в команду" "предлОгать идеи и писать посты" Бывает... Решил почитать, что проектанты местные пишут. Пишут о хорошем, вроде, нужном. Какой домик выбрать, где ловчей канализацию сливать, милицейский пост нужен в городе будущего обязательно... Вот только в свете прежде прочитанного мнения Капицы и личного опыта попытки участия в дискуссии, так мне всё это пильню и катальню напоминает...
Может это у меня одного такая неудача?
Попробуйте, камрады зарегаться, дело-то нужное.
  • -0.10 / 4
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +573.22
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №197497
Дискуссия   57 0
Вот интересный взгляд на мировоззрение, формируемое компьютерными играми.
Конечно, игромания - весьма отрицательное социальное явление, особенно, если касается детей.
Но и увлечённость компьютерными играми можно поставить на службу Отечеству.

http://www.stoletie.ru/obschestvo/poigrajem_za_gitlera_2010-03-12.htm

Поиграем за Гитлера?
Война и мир в интерактивном пространстве
Борис Калачев
(с сокращениями)

В список десяти лучших российских компьютерных игр 2009 года вошли «Блицкриг» (производитель – Nival) и «Вторая мировая» (производитель – 1С). Но лишь обладатели этих аудиовизуальных продуктов осведомлены, что обе «игрушки», бойко раскупаемые не только российским населением, предлагают пользователям принять участие в реализации альтернативных сценариев развития мировой истории.
................
..........Включение компьютерных и видеоигр в пакет мер по информационному сопровождению стратегического планирования справедливо признать важным, долгоиграющим и довольно тонким инструментом внутренней и внешней политики современного государства.

Власти, скажем, не устают повторять чиновникам и обществу о важности реализации приоритетных национальных проектов.

А вот зарубежная практика демонстрирует высокую эффективность разработки тематических компьютерных и видеоигр, как раз нацеленных на поддержку государственной экономической и иной политики.

В частности, профессиональную ориентацию подрастающих поколений - фермеров, строителей, космонавтов, ученых и т.д. И нам, в России, целесообразно было бы на уровне Правительства Российской Федерации включить государственную ориентацию отечественных разработчиков компьютерных и видеоигр на выпуск продукции, способной оказывать информационно-мировоззренческую поддержку, например, действующим в стране приоритетным национальным проектам, таким, как. «Здоровье», «Образование», «Доступное жильё», «АПК»…

Касается это и Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, и «плана Путина», и вновь принятой Военной доктрины Российской Федерации, и других национальных документов стратегического планирования.

Что же видим мы? В упомянутых российских компьютерных играх «Блицкриг» и «Вторая мировая» игрок может, идя на поводу у стратегических разработчиков этих «игрушек», выступить агрессором против своей Родины – СССР, а также США, Великобритании, Франции, во главе нацистской военной машины. То есть, бодро маршировать по направлению «Берлин-Москва», получая за совершенные «подвиги» против стран антигитлеровской коалиции пока ещё виртуальные награды Третьего рейха – Железные кресты, медали, воинские звания. Благо ещё не придумали миссию с наградами за надругательство и казнь нацистами партизанки Зои Космодемьянской или генерала Карбышева.

Играй на стороне Гитлера, японского императора или итальянского дуче, побеждай США, Великобританию, Францию или СССР, переделай мир под своё нацистское лекало... Нет, так нельзя! Ни с позиции международного права, ни с позиции статьи 15 Конституции Российской Федерации. Следовательно, в России должны продавать только такие игры, где фашистов бьют, экстремистов бьют, террористов бьют, ксенофобов бьют! Бьют без всякого другого варианта!

А пока что получается наоборот, и во всех государствах бывшей антигитлеровской коалиции левая рука, должен подчеркнуть, не знает, что делает правая. С одной стороны раздаются стенания об угрозе вспышек экстремизма и фашизма, ксенофобии.

И в ответ ООН, Совет Европы разрабатывают антитеррористические и прочие конвенции. А с другой стороны, дети разработчиков этих документов с ночи до утра режутся в компьютерные игры на стороне заклейменных их дедами фашистов.
Мало того, по играм такого международного типа проводятся киберсоревнования, где победитель награждается высокими денежными премиями.
..............
.................
В преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне намечаются конкурсы и турниры компьютерных и видеоигр, тематика которых отвечает этой памятной дате. Похоже, настала пора высшей исполнительной власти разработать и внедрить постоянный мониторинг интерактивной продукции, производимой или распространяемой на территории Российской Федерации.

В последнее время владельцы предприятий, занятых в сфере разработки и продажи мультимедийного товара, ходатайствуют перед властями о налоговых и иных финансовых льготах, прочих формах государственных преференций.

Почему бы не помочь столь нужному, прогрессивному и перспективному делу? Только с одним принципиальным ограничением. Не в адрес тех фирм, кто штампует компьютерные и видеоигры, иную электронную продукцию, в которой содержится прямая и косвенная реклама фашизму и экстремизму, терроризму и насилию, порнографии и прочим уродующим сознание детей и молодежи мировоззренческим начинкам.

И последнее. Накануне 9 мая владельцам предприятий, занятым на российском рынке мультимедийных технологий, в первую очередь, компьютерных и видеоигр, хотелось бы высказать пожелание. Переименуйте принадлежащие вам структуры с иностранного языка, на язык русский. Например, не «Nival Group», а допустим, «Илья Муромец» или «Победа-1945», не «TM Studio», но «Маршал Покрышкин» или «Генералиссимус Суворов» и т.д. Сделайте это, если, конечно, уставной и иной капитал, акции предприятия не контролируются извне недругами России.
  • -0.11 / 12
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Доброе время суток.Улыбающийся
Цитата: Braun от 12.03.2010 19:05:54
Город будущего http://gorod.russia.ru/about/ Дело хорошее, думаю, дай-ка и я свои пять копеек пристрою.


Не, не стоит.
В любом деле, надо понять
что является средством, а что ЦЕЛЬЮ.Крутой
Итак смотрим:
http://gorod.russia.ru/about/
В распоряжении президента новый объект обозначен как территориально обособленный комплекс для развития исследований и разработок и коммерциализации их результатов.(С)

Понятно что коммерциализация  средством для научных разработок быть не может.Потому как относится к результатам данных разработок.Телегу впереди лошади не поставишь.
Тогда СРЕДСТВО:научные разработки,а  ЦЕЛЬ:эта самая комм..,тьфу продажа чего получится, с целью получения прибыли.
Значит ВСЕ научные работы, ДОЛЖНЫ соответствовать заявленной цели.Их НАДО продать с выгодой.И ВСЁ!
Однако,вся история науки показывает, что её цель относительно самой себя, есть поиск ИСТИНЫ, как объективных законов природы.И только цель, которая соответствует собственной цели научных исследований,может быть с их помощью достигнута.
Проще говоря, результат научных трудов появится когда соответственно, те кто трудится будут иметь целью в первую очередь сам  научный поиск. Как оно и происходило всегда. И только ПОТОМ, можно вызывать господ коммерсантов с чемоданами денег инвесторов.
А то что надо учёным для работы, это НЕ инвестиции в будущую прибыль и в принципе ими быть не должно.Так что когнитивный диссонанс чиновникам обеспечен.Веселый
Они  вообще не должны давать деньги, если рассуждать с точки зрения  выгодности вложения денег с целью получения прибыли.Веселый
Для этого есть  проверенные  и более выгодные способы..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.23 / 6
  • АУ
Braun
 
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SvK от 12.03.2010 19:52:02
Доброе время суток.УлыбающийсяНе, не стоит.
В любом деле, надо понять
что является средством, а что ЦЕЛЬЮ.Крутой
Итак смотрим:
http://gorod.russia.ru/about/
В распоряжении президента новый объект обозначен как территориально обособленный комплекс для развития исследований и разработок и коммерциализации их результатов.(С)



Собственно, солидарен и с Капицей и с Вами, однако, что, ничего не делать? Проходить мимо и вариться в своём соку на профильных форумах?
Как рушить эту попильную благость? Всё же ещё раз обращусь к квалифицированному сообществу - попробуйте зарегаться и побеседовать с тамошними футуристами.
  • +0.06 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Брянский Партизан от 12.03.2010 00:25:21
Николай Стариков:

Остановить Россию может только сама Россия. Несогласные, протесты. Кампания по дискредитации милиции и власти. Взрыв не получающих заплату городов. Возмущение коррупционерами.




Несогласные- никто , обманутая в очередной раз интеллигенция, причем гнилая ее часть, те кто все еще бьются в экстазе от "сладкого слова свобода" и   оплакивают разогнанных гомиков, а ради мифической свободы готовы не есть:D
С чего я это взял, да с того кто у них у руля и куда ездят их лидеры просить помощи .
Народ помнит 90-е и с ними никуда не пойдет, ну не хочется никому голодной вольницы имени непотопляемого Ельцина.

Привести к чему-то серьезному их выступления не могут, а вот неправильные действия властей,  не корректные законы и  попытки пережить кризис за счет народа, а не олигархов вполне могут .

На счет протестов , так  их надо не бояться, а не давать для них повод:

1. Не делать для "нашего же блага" школы и поликлиники  автономными.
Если выбирать из двух зол , то по мне лучше уж образование и медицина будут как сейчас, чем будет великолепное качество, вот только мы себе этого уже не позволим.

2. Не переводить на самоокупаемость НИИ , призывая их заниматься бизнесом. Бизнес это для бизнесменов, а не для инженеров и ученых.  Их функция  развитие науки и повышение обороноспособности страны.

3 . Не вводить штрафы за  парковку во дворе своего же дома "как в странах Европы" , мы все таки не в Париже .

4 . Каждый новый год  не дарить нам новые тарифы и цены, спасибо мы  уж лучше без подаркаВеселый.


Думаю при соблюдении этих условий никакая компания по дискредитации властей не сработает, ей будет просто не к чему прицепиться.

Для того чтобы не было взрывов городов, не получающих  зарплату, нужно всего лишь чтоб они ее получали.
А то как же они не взорвутся, если у людей семьи , а кормить их не на что?

По поводу коррупционеров ,  очень бы подошла простая фраза Глеба Жиглова :" Вор должен сидеть в тюрьме".
А то у нас почему-то в последнее время начинают возмущаться не наличием коррупционеров , а тем что кого-то еще возмущает их наличие.

Цитата: Брянский Партизан от 12.03.2010 00:25:21
1917, 1991. Не дайте себя обмануть еще раз.

nstarikov.ru



Автор зря сравнивает 1917-й с 91-м.
По царской России -стране рабов и господ, с 20% грамотных, платными школами  , медициной для избранных ,   промышленностью  которая была не в состоянии обеспечить армию броневиками, винтовками  и снарядами  ностальгии нет.

Не было бы 1917-го ,не факт что был бы 1945-й  в Берлине.

Из этих двух дат катастрофой была только вторая.

Да и что все пугать 1917-м?  Если народ не будет чувствовать себя морской свинкой ,на чьем-то грандиозном эксперименте по выживанию во враждебной среде без еды, то нового 1917-го и не случится. Прошлый раз до него довели не столько "ужасные большевики" , сколько безразличие властей к собственному народу.
Отредактировано: barmaley865 - 12 мар 2010 23:35:09
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.77 / 23
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №197559
Дискуссия   73 0
Цитата: olgert2001
С этой стороны автономные учреждения -возможный выход ( если как обычно стоимость услуг (оплачиваемых не вами, а страховой компанией) не урежут вдвое (бедные страховые конторы, так страдают бедняги).......




Ага выход, выход с пятнадцатого этажа на мостовую  :D

Это только способ сэкономить бюджет, а  интересы народа не учитываются , это не переход к страховой медицине, а самоустранение государства из здравоохранения .  Т.е. классическое  кошка бросила котят , пусть .... играют как хотят.

Не факт, что при автономии за нас будут платить страховые компании, а не мы сами ,  да и страховщики, даже если  и будут оплачивать лечение ,как-то действительно любят все урезать.
Например уже добились того, что  ОСАГО выплачивается не полностью на ремонт, а с учетом износа. Не удивлюсь, если они и на операции на сердце бы 20% выплачивать стали, с них станется.

Цитата: olgert2001

А медицина она всегда платна----------вопрос только в том, КТО ПЛАТИТ!!!



Ну вот и пусть пока минимальная зарплата в стране 5 тысяч рублей, а средняя 19 тысяч  за медицину платит государство.

А то ,сдается мне, с этими автономными  поликлиниками и больницами мы можем стать чужими на этом празднике жизни.
Отредактировано: barmaley865 - 13 мар 2010 00:38:59
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.85 / 13
  • АУ
kurczak z rozna
 
poland
50 лет
Слушатель
Карма: +107.78
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 255
Читатели: 0
Тред №197582
Дискуссия   60 1
Цитата: olgert2001
А медицина она всегда платна----------вопрос только в том, КТО ПЛАТИТ!!!


Эту проблему разбирали на МЭК ,много раз .В тех же штатах за лечение тянут бабки безбожно ,страховщики с клиентов и государства ,врачи поверх страховки ,там же фармацевты народ окучивают.Выхлоп зачастую нулевой,либо это просто обычное мошенничество ,когда пациенту обьявляют , что он ходячий труп.
Поляки-это те кто америкой руководят... (С)КВН
  • +0.65 / 8
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kurczak z rozna от 13.03.2010 03:24:51
В тех же штатах за лечение тянут бабки безбожно ,страховщики с клиентов и государства ,врачи поверх страховки ,там же фармацевты народ окучивают.


Монетизация, предполагая оценивание чего-либо посредством денежного эквивалента, открывает путь к превращению этого чего-либо в ТОВАР.Крутой
И тогда есть возможность превратить эту вновь возникшую "стоимость" в КАПИТАЛ.То есть начать получать прибыль, продавая данный товар.Государство как выделенная, но ЧАСТЬ общества,монетизируя свои, те или иные функции,тем самым обезличивает, разрывает исходную, производящую её связь,окончательно .То есть ПЕРЕСТАЕТ быть частью общества, а становится по факту ВНЕШНИМ, а значит всё более ЧУЖДЫМ образованием по отношению к людям, его создавшим и поддерживающим.Его деградация, разрушение неминуемо, поскольку без этого дешевого ресурса,базовой поддержки, оно на самом деле не может существовать.
Так что  уровень монетизации услут, льгот пенсионерам,ветеранам и т.п.  обязательств государства,  перехода на товарно-денежные отношения  между государством и собственным народом, есть точнейший индикатор движения всех процессов жизнедеятельности общества в ЦЕЛОМ, в лучшую или худшую сторону.  Пока,увы.Подмигивающий  
Вектор отрицательный по большинству направлений.Он конечно изменится,но какой ценой?!Ждать, когда до хапуг-идиотов с заплывшими от жадности глазками дойдет,не стоит..
Отредактировано: SvK - 13 мар 2010 09:07:03
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.51 / 11
  • АУ
Auburn
 
46 лет
Слушатель
Карма: +1.73
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: ZanZag от 12.03.2010 17:55:24
Проси больше все равно дадут меньше. Правило действует в любой стране.
...
и ситуция показывает что в Кениге основная масса единороссов это просто
стадо пиявок, что пришло туда за чужой популярностью и получения персональных
бенефитов нет там личностей в ЕР в Калининграде.


Хорошее правилоУлыбающийся вот только народу уже не просить надо, а требовать.  >:( И, я думаю, что можно обобщить и сказать, что не только в Калининграде и не только единороссы, в большинстве своём - пиявки. И что надо удалять их жёстко и даже жестоко. Но один или два человека "наверху" это делать будут очень долго и не факт, что у них сил хватит. И без сознательности народа не в полной своей серой массе, а в большинстве, не обойтись. Вот только пока будут сваливать все нормальные требования в одну кучу, разбавлять всё это либералистическими лозунгами, пускать на трибуну кого попало и добавлять истерии - толку будет ноль! И даже будет вызываться отрицательная реакция со стороны власти, реальной, а не "пиявочной". Раз начали давить вопрос по здравоохранению, то значит его и надо было решать до конца. А то получилось чёрт знает что, особенно, когда со стороны смотришь...
  • -0.05 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №197813
Дискуссия   38 0
Минэкономразвития

предложило Всемирному банку в следующем исследовании по методологи Doing Business
оценить уже 30 регионов, а впоследствии распространить эту практику на все субъекты Федерации.

Рейтинг России в исследовании Всемирного банка по этой методике,
проведенном в 2009 г. -  120-е место среди 183 стран.
Россия была представлена Москвой.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 27, Ботов: 34
 
BUBA , Nikk1 , OlegNZH-2 , Radsh , User78 , aeroplane , aleksa77 , АнтонЛ , Братишка , Урсин