Перспективы развития России

25,212,614 129,628
 

Фильтр
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Практикант
Карма: +550.85
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,420
Читатели: 4
Цитата: georg-v от 05.04.2010 19:34:05
После развала СССР у меня отложилось - все мы суки! Просрали Родину! Почитав МЭК, Большой передел мира, Обсуждение космических программ. Стал по другому смотреть на произошедшее. Нормальные люди - работали, доверяли руководителям. Разделение труда - один хлеб выращивает, другой плуг куёт, третий зарплату считает.... , соответственно - кто-то в руководстве. А тем временем в руководство прошли сволочи и продали Отечество. Не буду разворачивать мысль - лень.
Итог. Промыла мне тут мозги кровавая гэбняПодмигивающий !!!
ЗЫ А на этой ветке, вроде как пытаются понять - А те ли люди у власти теперь? Стоит ли им доверять? И что можно сделать чтобы "жить стало лучше - жить стало веселей" (ц) Или лучше застрелитьсяПодмигивающий


+5 копеек по поводу свободы. Спросите его, как он относится к тому, что у нас примут (после взрывов в метро) Патриотический Акт наподобие американского. Еще США занимают первое место в мире по количеству заключенных на душу населения, в абсолютных цифрах тоже первые, либо вторые после Китая (сейчас у них 2 миллиона эаключенных), хотя после сокращения финансирования возможно немного меньше - их выпускают, чтобы баксы сэкономить.
По поводу Украины - лично для меня их демократия это демократия феодального строя: депутат на людей в своем районе охотится, в "Артеке" педофилы тусуются, нафиг, нафиг.
Отредактировано: Спокойный - 06 апр 2010 10:12:36
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.58 / 7
  • АУ
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: georg-v от 05.04.2010 16:53:03
2wolhw
"Скажи своему другу, что
как только у него отберут детей, как эт................"

Не, ребята. Простите, но такой подход в лоб, пока не катит. Я же говорю - он "зомбирован".



Знакомо. И про Украину,  и про демократию.... Эхо Москвы дает удивительно стабильные результаты в атаках на мозг. Особенно уязвимы "бывшие" комсомольцы и хозяйственники. У меня родственник один к одному вещает. У меня уже есть набор ответов на закидоны Эха.

Q: Украина и Украинская демократия.
A: Да, там реальная демократия. Не спорю. У нас была такая же. ЕБН, помнишь такого? ЕБН=Ющенко, Дьяченко=Йуля. Оранжевая революция = ЕБН штурмует Белый Дом. Свободы было - полный телевизор. И шо, это нормально так жить?

Q: Так это Украина, там демократия еще в становлении. А вот на Западе - демократия вековая.
A: Где вековая? в Англии-монархия, в Бельгии - монархия, не знал? В США демократия говоришь? А ничего что там власть передается по наследству, сначала Буш старший, потом как правильный король передал принцу - Буш младший? И был такой король - Клинтон, кто теперь его королева? Не Госсекретерь ли? Про клан Кеннеди слышал? Есть и такие дворяне! И это только на нашей памяти! И это только то, что мы видим! И не рассказывай мне больше про электронные урны для голосований и прочие танцы с бубнами. Я смотрю на результат. Результат - видит весь мир.

Q: Так это у нас на выборах мухлюют!
A: Мухлюют. Причем плохо мухлюют. Не научились толком. Вот там где вековая демократия, там да, все шито-крыто. Только вот результат не скроешь.

Q: Так демократия - это самый прогрессивный срой!
A: Кто спорит? Осталось найти где у нас на шарике демократия?

Q: В России- коррупция!
A: Неправильный ответ. ВЕЗДЕ коррупция. В России быдла в ментах больше. А коррупции - одинаково. У них просто называется - не коррупция а "лоббизм".

Q: Российская экономика - в жопе! Полимеры-просраны! Экономика США - самая сильная в мире!
A: (Прямых ответов давать нельзя. Не работает). Зачитываеся (лучше А. не расскажешь!) Сказка про Лимон, история про Хреновину в углу, про необитаемый остров. Про GM - уже продвинутый уровень. Помогает!

Q: Все равно ВВМ+ДАМ - редиски!
A: Я их где ангелами назвал? Сам за коммунистов голосую! Какие есть, на улицу глянь - пробки из мерседесов - значит хотя бы делятся с народом!
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +1.54 / 17
  • АУ
georg-v
 
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Astron от 06.04.2010 10:12:13

Q: Украина и Украинская демократия.
A: Да, там реальная демократия. Не спорю. У нас была такая же. ЕБН, помнишь такого? ЕБН=Ющенко, Дьяченко=Йуля. Оранжевая революция = ЕБН штурмует Белый Дом. Свободы было - полный телевизор. И шо, это нормально так жить?



Он считает, что сейчас нет свободы слова, а вот как раз во времена ЕБН, она была. Опять таки не смог сразу ему привести в пример эту старую снегурочку. Которая так и раздувает из мухи слона насчёт запрета митингов на 31 число. О том, что им не запрещают митинг, а дают другое место, ничем не хуже.

Цитата: Astron от 06.04.2010 10:12:13
Q: Так демократия - это самый прогрессивный срой!
A: Кто спорит? Осталось найти где у нас на шарике демократия?


Не смог вспомнить слово "Охлократия" http://slovari.yande…stpar3=1.1 или http://slovari.yande…stpar3=1.4
Мне больше нравится описание на Вики, но она скомпрометирована, в том числе и в его глазахУлыбающийся


Цитата: Astron от 06.04.2010 10:12:13
Q: Все равно ВВМ+ДАМ - редиски!
A: Я их где ангелами назвал? Сам за коммунистов голосую! Какие есть, на улицу глянь - пробки из мерседесов - значит хотя бы делятся с народом!


Не догадался сказать, что ДЕЛЯТСЯУлыбающийся .  Но он всё равно говорит, что наверху одни уголовники

Уважаемые модераторы. В этой ветке это наверное оффтоп. Помогите пожалуйста перенести этот пост в пользовательские "Как исправить промытые мозги"  http://glav.su/forum…991.0.html
Отредактировано: georg-v - 10 апр 2010 11:45:34
  • +0.22 / 4
  • АУ
georg-v
 
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №204836
Дискуссия   154 0
Количество внутренних войск 199 800  человек
http://www.agentura.…ia/mvd/vv/

Здесь http://www.mvd.ru/
и здесь http://www.vvmvd.ru/

про количество не нашёл. Возможно плохо искал.

Может кто подбросит про количество амеровских полицейских и Национальной гвардии ссылки на буржуйские сайты? Онлайн переводчиком переведу, главное ссылки не на наши ресурсы. Ато пока только в википедии Численность Национальной гвардии на 2004 год составляла около 450 тыс. человек
нашёл ссылку получше http://dic.academic.…iki/663308 количество указано то же.

Как я и предполагал, в "свободной стране" требуется больше народу для поддержания ДЕРЬМОКРАТИИУлыбающийся
хоть и не намного. Но ведь у них "Развитая демократия", а у нас чуть ли не деспотияУлыбающийся

Теперь ищу количество МВД и Полиции США

ЗЫ. Уважаемые Модераторы, пожалуйста, не удаляйте эти мои сообщения. Как найдём ссылки, я их сам потру. Просто не знаю к кому ещё обратиться за помощью по информации.

ЗЫЫ На 1000 человек в России 1,41 ВВшников
На 1000 человек в США 1,46 Национальных гвардейцев

ЗЫЫЫ Количество заключённых, чаще всего попадаются числа: у них  700 с лишним чел на 100000 у нас 600 с лишним чел на 100000 населения. Похоже с полицией дело туго. Тут и различные федеральные структуры и полиции штатов и т. д. с общим количеством мне не разобраться. Подержу посты пару дней и если не найдутся ссылки, придётся поудалять свои посты. Заранее спасибо если кто поможет с поиском.

PS Ладно, с милицией и полицией не получилось. Мы перешли к следующему вопросу. Россия ВЫМИРАЕТ!Улыбающийся и приводит графики и таблицы с 2000 года. Может кто нибудь поможет найти графики численности населения с 1945 года? По ним видно, что сегодняшний провал идёт ещё оттуда.

Уважаемые модераторы. В этой ветке это наверное оффтоп. Помогите пожалуйста перенести этот пост в пользовательские "Как исправить промытые мозги"  http://glav.su/forum…991.0.html
Отредактировано: georg-v - 10 апр 2010 11:46:00
  • +0.71 / 9
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №204853
Дискуссия   49 0
Цитата: AndreyK
Без конкретики, ваш пост не о чем. Так плач типа "я не люблю нынешний строй."
Так если даже не любите то надо говорить не о том что "все просрали, прорали, ли, ли.....и", а о конкретных направлениях по изменению и улучшению.
Говорить обо всем, это не о чем, и это для революционеров: "разрушим до основания, а затем, мы наш мы новый мир построим", а нам это надо?
Уверен нет. Так что переходите к эволюции и конкретике.


Мои посты с конкретикой стираете и тут же обвиняете меня в её отсутствии... Спрашивается - какой смысл?
Если уж счтитаете мои посты пустыми -> стирайте, но стирать мои посты и оставлять свою чернуху - это то вам зачем?

P.S. Обливание грязью типа "всё просрали" - это традиция или хобби?
  • -0.19 / 6
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №204860
Дискуссия   41 0
Цитата: AndreyK
Уважаемый Atos Вы меня об этом спрашиваете? Я в этом разделе не модератор.Подмигивающий
А насчет конкретики, должен сказать что последнее время захожу на данную ветку редко, возможно что-то и упустил,  но от Вас ее не видел. Односложные ответы за конкретику принять не могу.
С уважением,
AndreyK.




Коли так - к Вам претензий не имею - все они к стирателям.
С уважением,
Atos
Отредактировано: Atos - 06 апр 2010 16:56:05
  • -0.67 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №204996
Дискуссия   65 0
Десять худых лет от Кудрина
Бюджет не будет наращивать расходы

Ближайшую десятилетку России предстоит равняться на бюджет 2010 года – роста расходов ждать не следует, считает министр финансов Алексей Кудрин. Возможно, траты придется даже снизить, не исключает он: к 2015 году – на 20%, на уровень же 2010 года мы сможем вернуться только к 2020 году. Риски инфляции и второй волны кризиса сохраняются, предупреждает глава Минфина.

Риски второй рецессии пока сохраняются, заявил сегодня на международной конференции в Высшей школе экономики Алексей Кудрин. «Может, она будет называться вторым кризисом», – уточнил терминологию глава Минфина, отметив при этом, что данной точки зрения придерживается меньшинство экономистов. «Но мы в этой неопределенной ситуации еще не знаем точно, как рассосутся или как развяжутся те узлы, которые сложились», – сказал министр.

Первые ростки восстановления экономик еще очень неустойчивы, считает Кудрин. «Мы по-прежнему понимаем, что экономический рост в мире связан с фискальными запретами разных стран и с действиями центральных банков по поддержке ликвидности», – отметил он, пояснив, что это иллюстрируется низкими ставками рефинансирования по банкам в ведущих странах мира.

В бюджетной политике тоже будут происходить существенные изменения, считает глава Минфина. «Мы после четырехкратного роста расходов федерального бюджета в реальном выражении будем иметь десятилетие без роста расходов, – предсказал чиновник. – В какой-то момент нам придется даже снизить расходы в реальном выражении. К 2015 году, по моей оценке, до 20% (от нынешнего уровня. – РБК daily). Но это консервативный сценарий. А к 2020 году мы вернемся к уровню реальных расходов этого, 2010 года».

Это серьезный вызов, не отрицает Кудрин. «Это означает, что нам не удастся так же раздавать деньги или надеяться на то, что мы достигнем каких-то результатов в силу экстенсивных возможностей. Сложно будет и политически, в рамках даже нашей работы правительства», – предрек министр.

Алексей Кудрин также заметил, что при подготовке бюджета на ближайшую трехлетку многие министерства, в частности промышленный блок, предлагают программы субсидирования экономики, по объему превышающие докризисные, считая возможным поднять целые отрасли за счет госбюджета. Однако глава Минфина полагает, что экономика должна спасать себя сама: «Думаю, у нас в правительстве нужно поменять психологию и понимать, что в первую очередь нам придется опираться на рыночные институты, конкуренцию, возможности финансового сектора страны».

ИНГА ВОРОБЬЕВА

06.04.2010

http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

По моему это все уже было.
"Затянуть пояса" +"рыночные институты" = лихие 90-е.

Как же хочется эту чертову клешню, именуемую невидимой рукой полного песца рынка наконец запихнуть в топку, но нет опять туда же, опять рыночные институты и естественный отмор  отбор среди промышленных предприятий.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.22 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №205088
Дискуссия   50 0
Минэнерго

подготовило и передало в правительство проект указа о передаче "Интер РАО",
чей совет директоров возглавляет вице-премьер Игорь Сечин,
госпакетов акций энергокомпаний общей стоимостью $6,3 млрд.

Доля в компании государства и подконтрольных ему структур может вырасти с 57% до 82%.
Крупнейший пакет окажется у ФСК - 31%, под контролем "Росатома" останется около 23% акций,
Росимущество получит 19%, "РусГидро" — 7%, "Роснефтегаз" — 2%.
  • +0.56 / 6
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Тред №205121
Дискуссия   42 0
Цитата: AndreyK
Опять же, полный разворот от политики 90х, когда просто толкали бизнес, на прихватизацию за гроши, а потом перепродажу за белее реальную цену тем-же транснациональным корпорациям, а если тем его ненадо, то на уничтожение производства и распродажу активов.



Слышал по местному радио. Красноярский ЦБК отключен за неуплату. Задолжали энергетикам. Как заявил какой-то чиновник, вероятен переход комбината в собственность краевых властей, т.к. они считают предприятие весьма преспективным. Странно даже, как это "эффективные собственники" умудрились залезть в долги.

Деприватизация? Блин, еще бы наш шинный забрали взад...

UPD:

Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат (ЕЦБК) полностью остановлен. Предприятие отключили от тепловой и электрической энергии за долги перед энергетиками в размере 240 млн руб. Если владельцу ЕЦБК — ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент», подконтрольному Олегу Дерипаске, — не удастся разрешить ситуацию, то красноярские власти готовы принять комбинат в краевую собственность.

http://www.kommersan…ID=1350314

Опять Дерибасыч засветился...вот жук  >:(
Отредактировано: kasa - 09 апр 2010 13:27:50
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +0.60 / 7
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №206110
Дискуссия   30 0
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные членами Правительства Российской Федерации за отчетный финансовый год с 1 января 2009 года по 31 декабря 2009 года
http://government.ru/docs/10193/

Что интересно, в семейном бюджете у большинства министров жёны зарабатывают больше мужей,  а часть имущества и на детей записывают  8)
Отредактировано: Marko - 12 апр 2010 12:56:40
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • +0.25 / 4
  • АУ
Димитрий2
 
russia
Мы Пскопские
55 лет
Слушатель
Карма: +105.99
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 411
Читатели: 0
Тред №206494
Дискуссия   45 0
Цитата: Dobryak(Аулец)
[b][color=purple]Нужны эксперты, чтобы до конца оценить это. Вкратце, в энергетике, и ядерной в особенности, "Энергомаш" тянет на ЮКОС, если не больше.


Обалдеть можно. Помню, как вы рассказывали про реанимацию производства в Волгодонске. Как считаете, какие возможны шаги по возвращению собственности, мировая С BTA и выплата долгов Степанова?
Как специалист в отрасли, как оцениваете упомянутого господина?
Из-за него Росатом не надеялся вернуть себе эти активы?
Отредактировано: Спокойный - 13 апр 2010 12:06:16
  • +0.00 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.96
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,534
Читатели: 13
Цитата: klw от 03.04.2010 14:22:22
Консолидация ТЭК - это конечно хорошо, только на государственную политику в области промышленности это никак не тянет.

Ну а остальное - это ваши собственные мысленные построения. Факт есть факт - российская экономическая действительность в очередной раз продиктовала отмену строительства комплекса глубокого передела. А поскольку мощности первичной переработки таки увеличиваются в два раза - это означает что где-то эти глубокие переделы будут осуществлятся вдвое больших объемах. Где-то, но не в России



Насчет того что глубокий передел никто не отменял уже говорилось, а теперь насчет "Где-то, но не в России".
Возьмем модную тему тяжелых нефтей, вот и проект и оборудование и технология, все Российское:
"Татнефть" намерена использовать при добыче битумной нефти отечественные парогенераторы
-----------------------------------------------------------
ОАО "Татнефть" намерено использовать при опытно-промышленной разработке залежей битумной сверхвязкой нефти (СВН) наряду с импортным оборудованием парогенератор отечественного производства, говорится в сообщении компании, передает РИА "Новости".

В настоящее время ОАО "Бийский котельный завод" (Алтайский край) ведет проектные работы по созданию парогенератора, адаптированного под запросы "Татнефти". Планируется, что данная установка будет модульной, общей производительностью 200 тонн пара в час. Первый модуль на 50 тонн пара в час и с рабочим давлением 24 атмосферы бийский завод планирует отгрузить до конца 2010 года. Предполагается, что данная установка обойдется на 25% дешевле, чем импортный аналог.
"Татнефть" первой в России приступила к опытно-промышленной разработке месторождений СВН. Компания внимательно изучает передовой опыт других стран в этой сфере нефтедобычи, разрабатывает собственные технологии и приобретает современное зарубежное оборудование для добычи СВН.
Вместе с тем "Татнефть" считает целесообразным развивать в России отечественные импортозамещающие производства оборудования для разработки месторождений СВН, представляющих значительные стратегические ресурсы страны.
В марте "Татнефть" приняла решение о проектировании завода по промысловой переработке сверхвязкой нефти. Основными продуктами завода будут деасфальтизированная нефть и неокисленный (остаточный) дорожный битум, характеризующийся высокими эксплуатационными качествами, устойчивостью к процессам термоокислительного старения и лучшими адгезионными свойствами к минеральным компонентам асфальтонных смесей.
Предусматривается возможность использования нефтяных дистиллятов, получаемых в ходе переработки, в качестве резервного топлива для парогенераторов. Вырабатываемый пар используется для разогрева сверхвязкой нефти в пласте и для выработки электроэнергии.
Производственная мощность завода составит 300 тысяч тонн в год по сырью.
В последующем, если проект подтвердит свою эффективность, предполагается создавать такие заводы непосредственно в местах добычи сырья.

Строительство планируется вести по технологии, предложенной ГУП "Институт нефтехимпереработки" (ГУП "ИНХП", Уфа). В настоящее время институт приступил к подготовительной фазе разработки проектной документации.
Татарстан обладает значительными запасами сверхвязкой нефти. Ее ресурсы, по разным оценкам, находятся в пределах от 1,5 до 7 миллиардов тонн. "Татнефть" - первая нефтяная российская компания, которая в 2006 году начала опытно-промышленную разработку месторождений сверхвязкой нефти. Основным объектом для разработки было выбрано Ашальчинское месторождение, где в 2009 году было добыто свыше 18 тысяч тонн сверхвязкой нефти.
------------------------------------------------
И не надо указывать на будующее время, татары свои планы исполняют достаточно четко, как и их смежники, те кто не может смежниками перестает быть.

А вот пример, как Российское возвращает позиции за рубежом:
------------------------------------------------
...
Башкирская компания "Корпорация Уралтехнострой" уже сумела добраться до Сирии и организовать там свое производство. Она выиграла тендер и подписала контракт с Сирийской нефтяной компанией по реконструкции месторождения Телл-Аддас в северных провинциях Сирийской Арабской Республики..
...
--------------------------------------------------
Отредактировано: AndreyK - 13 апр 2010 18:25:01
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 4
  • АУ
Alexy
 
49 лет
Слушатель
Карма: +4.32
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 21
Читатели: 0
Тред №206897
Дискуссия   81 0
Цитата: Dobryak(Аулец)
Нужны эксперты, чтобы до конца оценить это. Вкратце, в энергетике, и ядерной в особенности, "Энергомаш" тянет на ЮКОС, если не больше. Один завод по производству реакторов в Волгодонске просто не имел равных в мире, к примеру, там до сих пор лежат два (?) корпуса под ВВЭР-1000. Все это гикнулось после Чернобыля и катастройки, и все оказалось в руках бывшего директора Степанова и зарегистрировано в Британии...

Остатки "Энергомаша" таковы, что в Росатоме до недавнего даже боялись думать, как бы вернуть взад все это ОГРОМНОЕ хозяйство.  




Если почитать в другом месте
http://rosatom.ru/ru/about/press_centre/news_sector/index.php/printable.php?print=1&id4=18099

В ходе работы штаба участники рассмотрели вопросы поставки оборудования в 2010-2012 годах. Как заявил начальник стройки, первый заместитель директора ОАО «НИАЭП» по сооружению энергоблока № 3 Ростовской АЭС – руководитель Волгодонского представительства Вячеслав  Махонин, уже согласованы сроки поставки корпуса реактора, компенсатора давления и гидроёмкости САОЗ с завода «Атоммаш» в Волгодонске.

не все так плохо. Уверяю вас, что этому предшествовала большая работа по получению соответствующих лицензий.
  • +0.24 / 3
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №206978
Дискуссия   67 0
Надоел АвтоВаз? Нет проблем - на подходе выводок МарусьУлыбающийся

Цитата

Автомобиль Прохорова. Так вот ты какой

Руководители Группы «ОНЭКСИМ» и холдинга «Яровит» дали совместную пресс-конференцию, на которой объявили о том, что ровно через 33 недели мы увидим несколько ходовых прототипов «гибридов прямого действия»...

...А какова цена вопроса? Первоначальный взнос 150 млн евро. Это совокупные инвестиции ОНЭКСИМ и «Яровит». Этого хватит для того, чтобы построить «тележку» и создать предсерийные образцы. Почему так дешево? По словам Андрея Бирюкова, с учетом мирового опыта, накопленного за последние десятилетия, построить «тележку» можно и без огромных вложений – миллионов за 100. Да и гибридные технологии тоже можно применять, не платя огромных денег Toyota или Honda.

Но нужны еще средства для строительства завода (оно начнется в январе 2011 года, причем в качестве площадки рассматривается и Тольятти). Конвейерное производство начнется летом 2012-го - по 10000 машин в год.

Потом нужны будут деньги для развития дилерской и сервисной сетей, сети АГЗС по всей стране.
Тут уже потребуются миллиарды, но все это будут частные капиталы.



http://onexim-group.…1#comments

http://auto.mail.ru/…l?id=31227


Отредактировано: Atos - 14 апр 2010 12:52:58
  • +0.10 / 2
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №206985
Дискуссия   94 1
Цитата: Dobryak(Аулец)
Экс-руководитель и основной акционер Energomash (UK) Limited Александр Степанов[/url] решением Высокого суда Англии осужден на два года по иску БТА Банка.

Сегодня БТА Банк сообщил о том, что 31 марта 2010 года Высокий суд Англии принял решение относительно Александра Степанова, бывшего генерального директора и основного акционера британской компании Energomash (UK) Limited, холдинговой компании группы компаний «Энергомаш». Согласно данному решению, г-н Степанов был приговорен к двум годам тюремного заключения за нарушение нескольких приказов Высокого суда, вынесенных в судебном разбирательстве по иску БТА Банка к г-ну Степанову.


Очень интересно.
БТА-банк - это фактически один из государственных банков Казахстана. Крупнейшим акционером АО «БТА Банк» является Правительство Казахстана в лице АО "Фонд Национального Благосостояния "Самрук-Казына" с долей от размещенных акций в 75.10% (по состоянию на 1 апреля 2010 года).

В принципе, банк имеет шансы получить право управления "Энергомашем" в судебном порядке и затем переуступить его России. Но это должно быть предметом серьезных межгосударственных переговоров с казахами...
  • +0.03 / 2
  • АУ
Pmb
 
Слушатель
Карма: +23.27
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 14.04.2010 13:14:15
Очень интересно.
БТА-банк - это фактически один из государственных банков Казахстана.



Особенно интересно, учитывая, что наш Сбер с прошлого года ведет переговоры о покупке 53% БТА.
Правда, с прошлого мая об этом ничего не слышно...
  • +0.11 / 3
  • АУ
JMP
 
23 года
Слушатель
Карма: +118.93
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Тред №207063
Дискуссия   80 0
Россия берет в долг. И не советует с собой судиться
15:19 14.04.2010 Леонид Рудницкий



Роуд-шоу облигаций российского правительства стартовало вчера во Франкфурте и Мюнхене. Из Германии шоу отправится в другие страны и продлится до 21 апреля, после чего созревшие инвесторы смогут оформлять заявки на российские ценные бумаги.

Евробондов будет немного – от $3 млрд до $5 млрд (по другим данным – от $5 млрд до $10 млрд, но достижение верхнего предела представляется пока сомнительным).

Аналитики почти единодушно высказывают мнение, что деньги от этих облигаций сейчас России не нужны. Ну, или почти не нужны. Настоятельная необходимость в них ощущалась в прошлом году, когда Минфин прикидывал, образно говоря, где соломки постелить, т. е. чем покрыть бюджетный дефицит. Но тогда цена нефти была ощутимо ниже, и это внушало Минфину опасения. Теперь же она вернулась на практически докризисный уровень, колеблется в диапазоне $80–90, и можно было бы обойтись без облигаций. Но Минфин решил все-таки их выпустить. Зачем?

Одна из причин – выпуск новых евробондов поможет как инвесторам, так и крупным российским заемщикам в части создания ликвидного инструмента, который послужит ориентиром для всего рынка, считают аналитики банка «Метрополь». Вторая причина – сам факт займа на внешних рынках будет использоваться Минфином в переговорах с российскими корпоративными лобби по вопросам предоставления гарантий и субсидий.

В плане доходности рынок не ожидает премии. Скорее всего, выпуск будет размещен с дисконтом. Доходность прогнозируется в коридоре 5,00–5,25% по 30-летним бондам.

Перестав испытывать потребность в деньгах, Минфин решил предупредить будущих инвесторов, что в случае чего надеяться взыскать деньги за облигации по суду им не стоит.

В инвестиционном меморандуме, подготовленном министерством, сообщают «Ведомости», среди традиционных для страны рисков изменения цен на сырье или курсовой устойчивости рубля Минфин предупреждает покупателей бондов о трудностях судебного урегулирования споров с Россией. Собственно, разрешить такой спор может любой государственный суд по месту проживания либо гражданства покупателя бумаг или по месту регистрации, если это – юрлицо. Но вот добиться исполнения выигранного иска «может быть трудно или даже невозможно», предупреждает Минфин.

Взыскание имущества и доходов российского государства за рубежом затруднено из-за иммунитета, распространяющегося на них по международным соглашениям. В России же добиться признания решения иностранного суда трудно. По Арбитражному процессуальному кодексу в России признаются решения судов лишь тех государств, с которыми заключены двусторонние соглашения. Но таких стран немного, в их числе нет США и Соединенного Королевства, говорится в меморандуме. Правда, есть и обратные примеры: были случаи признания нашими судами решений английских и голландских судов, но в итоге все зависит от особенностей российских законов, констатируется в меморандуме. К тому же российский суд всегда может отказать в признании решения, если оно противоречит российским публичным интересам, отмечает Минфин.

Трудно представить ситуацию, когда Россия не смогла бы расплатиться по своим обязательствам. На память приходит только один случай – кризис 1998 года и приснопамятные ГКО. Долговую нагрузку на бюджет тогда удалось снизить с помощью дефолта, падения курса рубля и переоформления текущих краткосрочных бумаг в долгосрочные. Вряд ли та ситуация может повториться опять: и страной, и финансами теперь руководят другие люди, куда более осмотрительные. Но предупредить инвесторов не помешает, посчитали в Минфине. Так, на всякий случай.

«В меморандуме написана чистая правда, готов подписаться под каждым словом», – говорит партнер Baker & McKenzie Владимир Хвалей. По его словам, примеров признания решений арбитражных судов не было до 2006 года, когда Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение английского суда по иску консорциума банков к ЮКОСу на $475,3 млн.

Впрочем, предостережение Минфина не должно сильно отпугнуть покупателей бондов. Ведь они ориентируются не на страновые риски, а прежде всего на общий кредитный рейтинг государства. А у России с этим дела обстоят совсем неплохо. У нее – шестая в мире по величине экономика (по паритету покупательной способности в 2008 году) с высоким среднегодовым темпом роста ВВП в 6% в 1999–2008 гг. Она – обладатель третьих в мире международных резервов, говорится в презентации. А уровень долгов к ВВП является низким: всего 8,2% в 2009 году. При этом внутренний долг России вырастет с 5,3% в 2009 году до 7,6% в 2010 и 8,8% – в 2011–2012 гг., внешний – с 2,9% в 2009-м до 5,3% в 2012 году, подчеркивается в инвестиционном меморандуме.

После Германии роуд-шоу пройдет в Лондоне (14–15 апреля), Сингапуре (14 апреля) и Гонконге (15 апреля). Далее Минфин обратится к американским инвесторам: 16–21 апреля роуд-шоу будет проходить в Бостоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Нью-Йорке.

Справка KM.RU

Дорожное шоу (англ. road show) – элемент практической подготовки компании-эмитента при выпуске ее ценных бумаг (облигаций, акций и т. д.) в т. ч. при первичном публичном размещении (IPO). Представляет собой серию встреч с потенциальными инвесторами и аналитиками в ключевых городах мира. Как правило, проводится в странах с наиболее развитым фондовым рынком – в США, Великобритании, Германии и т. д.

Содержание «шоу» – тщательно подготовленная эмитентом и андеррайтером презентация производственной деятельности компании, ее финансового положения, результатов деятельности, рынка, продуктов и услуг. Ее ведет руководство компании, которое после презентации отвечает на вопросы. Обычно занимает 2–3 недели, показывает потенциальным инвесторам возможности компании и способность руководства грамотно управлять ею.

Отсюда: http://news.km.ru/ro…_ne_sovetu                                                      Источник: KMnews
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +0.38 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №207124
Дискуссия   35 0
Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли

дал положительную оценку темпов строительства олимпийских объектов в Сочи
во время видеомоста Сочи - Москва с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

Мы, безусловно, были поражены тем, что увидели.
Прогресс поразительный, и комиссия выражает свое удовлетворение ходом строительства.
То, каким образом спроектированы олимпийские объекты, и то, как они выглядят сегодня,
соответствует обещанному.
Килли поблагодарил Владимира Путина, что тот лично уделяет внимание этому проекту.
  • +0.13 / 6
  • АУ
LeH
 
Слушатель
Карма: +26.89
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 136
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №207149
Дискуссия   66 1
Россия может вступить в ВТО до конца года

Россия может рассчитывать на вступление в ВТО до конца текущего года. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер России Игорь Шувалов по итогам встречи с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

«Россия может рассчитывать завершить все процедуры к концу этого года. Мы получили очень хорошую поддержку со стороны Евросоюза и позитивные сигналы от администрации США. Если США обеспечат аналогичный уровень поддержки – это займет несколько месяцев», – сказал Шувалов.

Отвечая на вопросы журналистов, Шувалов отметил, что Россия в рамках Таможенного союза намерена вступить в ВТО одновременно и на равных условиях с Казахстаном и Белоруссией.

«Еврокомиссия не испытывает скептицизма к идее Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, поскольку Евросоюз, в свою очередь, также является таможенным союзом», - подчеркнул Шувалов. По его словам, «остается в силе принятое в 2005 году решение о создании единого экономического пространства Россия – ЕС, просто его условия будут распространяться также на Казахстан и Белоруссию».
\
Что касается особенностей вступления в ВТО трех государств Таможенного союза, будут ли они вступать синхронно или как единая организация - это решение «будет приниматься президентами России, Казахстана и Белоруссии 5 июля на саммите в Астане», добавил Шувалов. ИТАР-ТАСС

Что это нам сулит? Какие плюсы? и ,наконец, тачки станут дешевле?Улыбающийся
  • -0.81 / 10
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: LeH от 14.04.2010 19:34:42
Россия может вступить в ВТО до конца года




Может, может... к тому времени либо ишак может умереть, либо шах  :D
В запасе ещё есть вариант растянуть порцесс за счёт решения о присоеденении Украины к таможенному союзу в последний момент. Или Армении например. Выбор есть  ;)
  • +0.20 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 8, Ботов: 14
 
madmis1 , margo81 , Братишка , НМА