Перспективы развития России

25,106,384 129,315
 

Фильтр
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 26.04.2021 00:58:36Киньте мне ссылочку на канадского провайдера, который абонентам доступ на подобных скоростях предоставляет. )))
Просто к сведению. 1Тбит/с - это уровень ядра сети/магистрали. Например в Питере один из не последних провайдеров услуг ЦОД имеет магистральное кольцо - 0.5Т
.
.

Вопрос не технологий. А законодательства, коммерции и физических ограничений
Но результат - именно такой выходит.
Гы... Там еще много где Dialup есть )))

Да что то я ошибсяГрустный 1Гб конечно
  • -0.39 / 10
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +384.38
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,323
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 25.04.2021 07:16:14А я в данном контексте не за рождаемость, а за социальную справедливость.
   
Если женщина не рожает или рожает одного - чем она тогда так перерабатывается, что выходит на пенсию на 5 лет раньше мужчин и работает 36 часов в неделю, а не 40? 
  
Так то понятно - что на рождаемость это повлияет чуть меньше чем никак.

По версии Матвиенко - есть готовит и убирается.
Починка электрики, сантехники и другие выполнения и разделения с мужской стороны видимо ничего не значат и не стоят.
С другой стороны мне, как человеку женатому, в принципе пофигУлыбающийся
У нас таких несправедливостей выше крыши.
ФСИНовец, который бумажки перебирает может и в 38 на пенсию выйти.
Там если хорошо поковырять женщины и 5 лет на последнем месте будет.
  • +0.33 / 2
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,300.12
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,744
Читатели: 7
Цитата: NetGhost от 25.04.2021 01:09:08Восхищаюсь Сбером, пару лет как ставка ЦБ уже 7 процентов и меньше, но Сбер молоток, держится, проценты по уже выданным ипотекам ниже 12 не снижает. Кремень, а не банк, олицетворяет силу России.

А перекинуть ипотеку в другой банк никак? Или Вы тоже из принципа зубами за Сбер держитесь?
У меня вот приятель перекинул ипотеку в другой банк, сэкономил кучу денег.
Но Вы-то кремень, под него воде не протечь. Восхищаюсь.
  • +0.22 / 4
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Baykalec от 26.04.2021 16:08:35Не выступая за объективность блогера, но...
Мля, 20 лет назад. Откуда у вас представление о реальности, сами то хоть понимаете, что несёте?
Для примера, человек, побывавший в Москве в 2000 году в 2020 году начнёт лепить про неухоженность города, количество бомжей, бандитов и прочее.
Или, побывавший там же в 1980 году, в 2000 рассказывать про Москву времён олимпиады.
Я понимаю вашу веру в святость гегемона, но меру то знать надо.

Не кипятись бро, я по Торонто сужу, в США по сравнению с Канадой все лучше в том числе сервисы, дороги и т.д. Когда я приехал в Канаду после США было очень грустноГрустный не мало людей перезжает из Канады с США, а вот обратно не замечено.
  • -0.04 / 9
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Вот это правильно, а то любой ч(м)удак, цепляет на себя куртман с надписью " Пресса" и потом скачет  перед гвардией со смартфоном, всячески испытывая их терпение!
А уж блогеров наглых, шумных и безграмотных пора давно немного пощипать
ЦитатаПока совет по правам человека при президенте пишет проект о том, как упорядочить работу журналистов на митингах, в Петербурге опережая его готовятся запустить собственную аналогичную систему. Её уже презентовали в полпредстве, присутствовали представители союзов журналистов Петербурга и области и России, МВД и других силовых структур.
В презентации (есть в распоряжении «Фонтанки») говорится, что идентификационная карта журналиста в виде бейджа с QR-кодом, ФИО и указанием имеющейся у репортёра техники должна повысить «безопасность работников СМИ при осуществлении ими профессиональной деятельности». Кроме того, на бейдже поместят выдержки из законодательства о СМИ, но не те, что про осуществление профессиональной деятельности, а наоборот — тех пунктов, при нарушении которых журналисту аннулируют QR-код. Как объяснил «Фонтанке» председатель комитета по печати Владимир Рябовол, это напоминание о том, что журналист не может нарушать общественный порядок и препятствовать работе полиции.
  • +0.79 / 5
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хан от 26.04.2021 17:30:01Но из Канады в США переезжают не за сервисом ведь? Скорее всего за деньгами едут или за климатом потеплей, те у кого деньги есть - не?

Конечно, но вы что думаете что переезжают, получают хорошие бапки, но живут в трущёбах, без интернета и т.д.Непонимающий это было бы странно. Ну вот например
https://www.census.g…sconst.pdf

Как видим жилищное строительство совсем не уменьшается, поэтому думать что все живут в домах 19-го века это явно не соответствует реальности.
  • -0.09 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +578.75
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,580
Читатели: 4
Цитата: rusyes от 26.04.2021 19:37:11Частную медицину..вообще надо запретить как вид деятельности. Разве что кроме стоматологий да косметической. Остальное в топку.

Сделать томографию в гос очередь ждать  месяц, а иногда и больше, в частной клинике записаться по телефону и прийти в назначенное время. Обычно день в день, ну максимум на завтра запишут.  Это одна деталь, далее , если в гос учреждении нет нужного специалиста, совсем нет, то от поездки в областной центр или в другой город может спасти частная клиника. Можно выбирать, потратить деньги на поездку или отдать их в частной клинике. Не везде в наших необъятных просторах есть все специалисты в государственных больницах, в частных клиниках как то более развито снабжение специалистами, наверно большие складские запасы. 
  • +0.28 / 11
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.11
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,209
Читатели: 8
Цитата: Мишганчо от 25.04.2021 07:13:38Нас 3 брата у родителей.
У старшего 2 детей, у меня 3, у младшего 3.
Вот такая кочка зрения. Нех додумывать за детей.
Это отмазки для себя.

У каждого - свой опыт. Я и написала, что большинство (а не все) не хотят обзаводится такими большими семьями, в которых выросли. 
За детей не додумываю, я с людьми общаюсь. Не у всех такие радужные воспоминания, как у Вас. Тем более, что неизвестны условия, в которых Вы лично росли - в двухкомнатной маломерке или собственном доме; хватало ли вам внимания родителей к вашим увлечениям и проблемам или, наоборот, устраивало, что родители не сильно контролируют ваши действия (дети-то разные...)
  • +0.83 / 13
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: zap от 26.04.2021 16:05:32А перекинуть ипотеку в другой банк никак? Или Вы тоже из принципа зубами за Сбер держитесь?
У меня вот приятель перекинул ипотеку в другой банк, сэкономил кучу денег.

Наименование такого сердобольного банка не подскажете?
  • +0.73 / 11
  • АУ
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +803.09
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,828
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 26.04.2021 19:50:59Сделать томографию в гос очередь ждать  месяц, а иногда и больше, в частной клинике записаться по телефону и прийти в назначенное время. Обычно день в день, ну максимум на завтра запишут.  Это одна деталь, далее , если в гос учреждении нет нужного специалиста, совсем нет, то от поездки в областной центр или в другой город может спасти частная клиника. Можно выбирать, потратить деньги на поездку или отдать их в частной клинике. Не везде в наших необъятных просторах есть все специалисты в государственных больницах, в частных клиниках как то более развито снабжение специалистами, наверно большие складские запасы.

В 2017 году был направлен на обследование в Институт фтизиопульмонологии и встал вопрос, что возможно надо будет делать МРТ. Их аппарат стоял на ремонте. Ну я и сказал доктору (зав отделением), типа вон МРТ на каждом углу, на что он мне ответил — "Аппараты то купили, а вот уметь работать на них... Вообщем, если понадобится, я скажу где делать." С КТ такая же история. Типовые исследования — без проблем, а там, где что-то чуть посложнее и нетиповое, как говориться — "возможны варианты". И вообще, лучше в одном месте делать, у них записи остаются и можно динамику посмотреть. 6 лет уже это 2 раза в год прохожу. 
  • +0.21 / 6
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,537.33
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,920
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: v_56 от 27.04.2021 00:33:07"Аппараты то купили, а вот уметь работать на них...

Поэтому напрягаются в разработке ИИ - распознавание и классификация.
  • +0.60 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +578.75
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,580
Читатели: 4
Цитата: v_56 от 27.04.2021 00:33:07В 2017 году был направлен на обследование в Институт фтизиопульмонологии и встал вопрос, что возможно надо будет делать МРТ. Их аппарат стоял на ремонте. Ну я и сказал доктору (зав отделением), типа вон МРТ на каждом углу, на что он мне ответил — "Аппараты то купили, а вот уметь работать на них... Вообщем, если понадобится, я скажу где делать." С КТ такая же история. Типовые исследования — без проблем, а там, где что-то чуть посложнее и нетиповое, как говориться — "возможны варианты". И вообще, лучше в одном месте делать, у них записи остаются и можно динамику посмотреть. 6 лет уже это 2 раза в год прохожу.

Делать они умеют, записать на диск результат то же умеют, а с диском уже в гос клинику, или отправить копию в любую клинику для посмотреть специалистам. Диски можно коллекционировать дома в тумбочке, для посмотреть в динамике, можно даже самому полюбопытствовать, на диске всегда есть и программа для просмотра. В общем то это больше зависит от клиники и врачей, в сложных случаях заключение пишут  специалисты из профильного института которым отправляют сделанные "фотокарточки". Знакомому делали МСКТ в Барнауле в частной клинике, а заключение делали врачи  из института Мешалкина в Новосибирске которым по интернету отправили копию материалов. 
Всё зависит  от тех, кто давал клятву гипократа, если у них цель -вылечить, то найдут возможности, у них довольно развиты внутрикорпоративные связи, а если хотят заработать денег, то о вылечить можно не вспоминать.
  • +0.31 / 9
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,468.37
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,790
Читатели: 2
Цитата: zap от 27.04.2021 17:38:24Я в финконсультанты не нанимался, по-моему речь шла о Тинькове но даже уточнять не буду.
Речь шла о том, что Сбер такой-сякой нехороший, дерёт проценты дикие на ипотеке.
Ну так смени банк на другой, не "Сбер такой-сякой-нехороший", благо делается это не так уж и сложно.

Хитро там сделано однако, перед тем как рефинансироваться ты должен сделать оценку у оценщиков которые банк укажет, страховку- ту которую банк укажет, ну и вишенка на торт, сумма которая тебе нужна что бы рефинансироваться ниже той которую тебе банк готов дать.
И подсчитав ипотечник понимает что в общем то овчинка выделки не стоит,
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.42 / 8
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Асгл от 27.04.2021 17:43:02Хитро там сделано однако, перед тем как рефинансироваться ты должен сделать оценку у оценщиков которые банк укажет, страховку- ту которую банк укажет, ну и вишенка на торт, сумма которая тебе нужна что бы рефинансироваться ниже той которую тебе банк готов дать.
И подсчитав ипотечник понимает что в общем то овчинка выделки не стоит,

Жесть какая тоНепонимающий, сумма то почему будет ниже той которая нужнаНепонимающий, оценщики конечно же за деньгиСмеющийся. Страховка то зачемНепонимающий в России же как правило большой первый взнос при покупке
Отредактировано: Explorer-2000 - 27 апр 2021 18:17:41
  • -0.43 / 10
  • АУ
Senpai
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +2,757.11
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,157
Читатели: 0
СберМегаМаркет
Дискуссия   281 6
Первый зампред правления Сбера Лев Хасис - о запуске нового e-comm маркетплейса СберМегаМаркет на месте GoodsRu: С помощью маркетплейса мы хотим предоставить всем жителям России лучший опыт онлайн-покупок: безграничный ассортимент, низкие цены, безопасная покупка, выгодное финансирование и рассрочки оплаты, быстрая доставка, широчайшая география присутствия, интуитивно понятный интерфейс.

Конкуренция на рынке электронной коммерции уже велика и будет только нарастать, но жители страны от этого только выиграют. Мы поставили перед собой цель войти в число крупнейших игроков на рынке электронной коммерции России к 2023 году, и СберМегаМаркет станет важным элементом для достижения этой цели.

Думающий
  • +0.40 / 2
  • АУ
Senpai
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +2,757.11
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,157
Читатели: 0
Облигации
Новость   984 0
[ РИА Новости]
Московские власти впервые за 8 лет снова начали занимать на рынке: департамент финансов разместил 3-летние облигации на 35 млрд рублей. Доходность - 6,73% годовых.

Большую часть облигаций на аукционе выкупили управляющие компании и пенсионные фонды (67,3%), а кроме них банки (21,6%) и страховые компании (3,8%). Еще 7,2% приобрели нерезиденты, лишь около 1% - физические лица.

Всего планируется разместить облигации в объеме до 140 млрд рублей, занятые деньги пойдут на развитие инфраструктуры. Собянин сказал, что объем заявок на покупку выпущенных сегодня бумаг более чем вдвое превысил предложение.

В рамках заимствования планируется среди прочего выпускать "зеленые" облигации на 70 млрд рублей. Деньги пойдут на экопроекты, например замену автобусов электробусами и строительство Большой кольцевой линии метро.
  • +1.03 / 6
  • АУ
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Senpai от 27.04.2021 19:14:33Первый зампред правления Сбера Лев Хасис - о запуске нового e-comm маркетплейса СберМегаМаркет на месте GoodsRu: С помощью маркетплейса мы хотим предоставить всем жителям России лучший опыт онлайн-покупок: безграничный ассортимент, низкие цены, безопасная покупка, выгодное финансирование и рассрочки оплаты, быстрая доставка, широчайшая география присутствия, интуитивно понятный интерфейс.

Не взлетит. Причины описывал не раз в этой ветке.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.00 / 0
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,799.78
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,594
Читатели: 7
Раков - педофил
Дискуссия   117 0
Я, наверно, чет пропустил. По местным источникам подвывают, что в России неповинных профессоров содют. Какой-то Алекс Раков из (извините) ВШЭ. Дескать, педофилию шьют.  
Отредактировано: GeorgV - 28 апр 2021 01:29:36
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.02 / 4
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,682.36
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,726
Читатели: 0

Полный бан до 27.09.2024 15:16
Цитата: Explorer-2000 от 27.04.2021 19:28:29А в чём проблема тоНепонимающий хотят стать крупным игроком на этом рынке, он правильно говорит что люди только выиграют от конкуренции.

Проблема видать в том что "хасис"...Обеспокоенный
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,353.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
Квант
Дискуссия   158 3
Россия создаёт единую цифровую платформу по квантовым технологиям - итог совещания у вице-премьера Д. Чернышенко

На совещании вице-премьер Чернышенко объявил о создании единой цифровой платформы по квантовым технологиям для обмена команд опытом и наработками.

Более того, к Газпромбанку присоединяются Сбер и Ростелеком, которые создадут у себя центры компетенций по квантовым технологиям.
 
В рамках нацпрограммы цифровая экономика есть дорожная карта по квантовым технологиям, Росатом писал ее.

Бюджет этой карты до 2024 года более 23 млрд рублей, деньги как бюджетные, так и внебюджетные.

Лихачёв, глава Росатома, на совещании рассказал что уже сегодня созданы 1–2 кубитные системы.
10 проектов по разработке квантового компьютера уже прошли международную экспертизу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 26
 
АНТК , Радонеж , Сергей_СПб , Урсин