Перспективы развития России

25,211,220 129,614
 

Фильтр
Camic
 
Слушатель
Карма: +7.91
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 61
Читатели: 0
Тред №220816
Дискуссия   49 0
Хочу перенести свой пост из МЭК, так как, это больше сюда...
С дополнительным обоснованием сделанного вывода...

Цитата
Цитата: Happy Man от 25 Мая 2010, 21:59:00
На юг через Арктику:
Россия решила тряхнуть Северным морским путем
http://top.rbc.ru/ec…1762.shtml

Российские власти, похоже, всерьез решили реанимировать старый арктический проект - Северный морской путь (СМП).

Сегодня на конференции "Северный морской путь: стратегия возрождения" глава ведомства Игорь Левитин сообщил, что уже в сентябре текущего года "Совкомфлот" осуществит экспериментальный рейс из Мурманска в порты Юго-Восточной Азии.

Сегодня используются разные морские пути из Европы в Юго-Восточную Азию: суда идут и вокруг Европы и Африки, и через Суэцкий канал, и через Тихий океан, говорит ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент" Дмитрий Баранов. Однако путь через Средиземное море и Суэцкий канал в последнее время стал действительно опаснее из-за пиратов

Для торговли со странами Юго-Восточной Азии России нет надобности пользоваться СМП - для этого у нас есть дальневосточные порты, говорит Д.Баранов. По его словам, Россия предлагает воспользоваться этим путем своим иностранным партнерам и планирует заработать на этом. Европейские транспортные компании могут воспользоваться путем в качестве альтернативного маршрута доставки своих грузов в Азию, существенно сэкономив на топливе и сроках.
----------
Может, дело тут не только в пиратах? Наши молодцы, перехватывают инициативу

Какие пираты?  :D
Теперь прибавить другую новость…

Цитировать
24 апреля 2010 | 19:29 Россия и Австрия согласовали строительство участка железной дороги, который соединит Транссиб с Центральной Европой

Россия и Австрия практически согласовали строительство участка железной дороги, который соединит Транссиб с Центральной Европой. Об этом объявил Владимир Путин по итогам переговоров с канцлером Вернером Файманом. Путин также не исключил возможности участия России в финансировании строительства железной дороги от словацкого Кошице через Братиславу до Вены. После строительства участка ширококолейной железной дороги российского стандарта будет образована единая транспортная артерия. Грузы по ней можно будет доставлять из Юго-Восточной Азии в Центральную Европу.
http://www.govoritmo…p?id=36146


Умножить на Северный и Южный Поток + Трубу в Китай
Умножить на строительство АЭС в различных странах мира

Вывод: России, в ближайшее время, суждено стать Великой Транспортной Державой и Гарантом транспортировки грузов из Европы в Азию и обратно, а также Гарантом снабжения энергоносителями Европы и Азии.
По-моему неслабо, это понимают и наши враги, и наши друзья.



P.S.
Умножить, еще на одну новость…Подмигивающий
Цитата
09.04.2010, 16:41:00 http://www.vesti.ru/doc.html?id=352136
"Уже в этом году мы решим стратегическую задачу – обеспечим сквозное автомобильное движение от Москвы до Владивостока по безопасному нормальному маршруту". Об этом сообщил Владимир Путин на заседании по вопросам разития Сибири. Телеканал "Россия 24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию.
"Нам надо транспорт из ахиллесовой пяты Сибири превратить в сильную сторону этого региона", - подчеркнул премьер-министр России. Он рассказал, что уже началось восстановление транспортной системы в труднодоступных районах.
Кроме того, по словам Владимира Путина, не обойтись без современных транспортных коридоров, которые позволят эффективно обустроить социально-экономическое пространство Сибири. "Необходимо также открыть нашим товарам дополнительный выход на соседние рынки Казахстана, Монголии и Китая", - заключил премьер.
Уже в этом году будет решена стратегическая задача по обеспечению сквозного автомобильного движения от Москвы до Владивостока по безопасному нормальному маршруту. Впервые это будет сделано в истории нашей страны, констатировал Путин.
"Также когда-то был построен Транссиб железная дорога из европейской части до Дальнего Востока. Так мы с вами завершим строительство автомобильной дороги из европейской части до Владивостока", - резюмировал премьер.


Вообщем, сомнений больше быть недолжно...Улыбающийся
Отредактировано: Camic - 27 май 2010 13:22:38
  • +1.17 / 13
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +28.85
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №220910
Дискуссия   111 0
Цитата: modeco
Думаю, если в этой ветке оставить сделанные дела и убрать заявления и обещания - наберется всего на пару страниц.



Собственно, вот они, эти две страницы:
http://glav.su/forum…,22.0.html

ПодмигивающийПодмигивающийПодмигивающий
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.81 / 10
  • АУ
Aqa
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +83.98
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №220914
Дискуссия   41 0
Ну вот и до директоров добрались  

Администрация президента будет утверждать директоров стратегических АО

Президент России Дмитрий Медведев своим распоряжением установил обязанность правительства согласовывать со своей администрацией назначение госпредставителей в советы директоров всех стратегических предприятий, сообщает пресс-служба президента РФ.
В соответствии с распоряжением список кандидатур представителей государства в советы директоров стратегических предприятий должен быть направлен в президентскую администрацию не позднее чем за 30 дней до окончания установленного законодательством срока их выдвижения.
Правительство впредь обязано согласовывать и директивы чиновникам, находящимся в акционерных обществах стратегических предприятий. Речь идет о голосовании на общих собраниях акционеров и на заседаниях советов директоров по вопросам избрания и прекращения полномочий председателей советов директоров (наблюдательных советов) компаний, наделения и прекращения полномочий исполнительных органов управления, а также по вопросу передачи функций управляющим организациям.
Помимо этого распоряжение рекомендует формально независимому от властей Банку России согласовывать с администрацией президента проекты решений о назначении представителей государства в коммерческих банках, в капиталах которых участвует Центробанк РФ, т. е. в крупнейшем в стране Сбербанке.
Официально решение принято «в целях усиления координации действий гос­органов» и «повышения эффективности работы госсектора экономики». Документ усилит контроль со стороны администрации президента за кадровой политикой в крупнейших корпорациях с госучастием.


http://www.oilexp.ru…-ao/42454/
Отредактировано: Gin - 27 май 2010 17:19:41
  • +0.70 / 14
  • АУ
modeco
 
Слушатель
Карма: -4.38
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №220986
Дискуссия   119 0
Премьер Путин продлил Финляндии аренду части Сайменского канала на 50 лет

http://www.sz.aif.ru/politic/news/30114
  • +0.16 / 6
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +28.85
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №221022
Дискуссия   108 0
Цитата: В. Вилежаня
По поводу прямой дороги Москва - Владивосток.
Весной по рыбацким делам на просторах Вологодской области встретили этого мужика с тележкой.
Сам он из Днепра. Путешественник. В данный момент идет из Владивостока через Лобытнанги (!)в Питер.
Так вот он говорит.Нет там никакой дороги на Владивосток. Грязь непролазная только. Даже в том месте, где Путин ленточку перерезал.



Не знаю, вы бы, что ли, повнимательнее читали посты, на которые отвечаете. Новость датирована 9 апреля текущего года. Судя по слову "грязь", товарищ был в Забайкалье ещё осенью (хотя да, зимой дороги не строят). Я уж молчу о том, что в новости никто не говорит о том, что дорога уже готова на 99,9%. Там говорится, что дорогу сделают в этом году.

Так что давайте вспомним об этом где-нибудь в октябре и решим, кто прав, а кто выдаёт желаемое за действительноеПодмигивающий
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.49 / 16
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,835.68
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,257
Читатели: 13
Тред №221124
Дискуссия   125 1
Как рыба связана с курицей или Дальний Восток убил импорт курятины из СШП

Информация сентября 2009 года - помните проблемы с вывозом рыбы с ДВ.. вот поскипаное:
http://www.rg.ru/2009/09/02/riba.html
"В этом году спасать от верной гибели пойманную и замороженную российскими рыбаками горбушу и кету предстоит, скорее всего, китайцам и корейцам. Отечественный бизнес оказался безоружным перед рекордным уловом и не может доставить его потребителям - с Дальнего Востока в Европейскую часть страны.

А если государство не отрегулирует эту проблему, то и в 2011 году - следующем "урожайном" на лосося - мы опять пронесем свою рыбу мимо рта.

Вот цифры: поймано уже 454 тысячи тонн лососей, отправлено на Большую землю 62 тысячи тонн...  В советские времена в период лососевой путины с берегов Тихого океана ежедневно отправляли по 200 вагонов с рыбой. Теперь рыбаки утверждают, что им нужно вывозить из Владивостока всего лишь 12-14 вагонов в сутки. А реально уезжает только по 5-6 вагонов..
." я думаю все понимают что подвижной состав - это рефрежираторы..

Я из Новосибирска. Буквально вчера разговаривал с предствавителем оптовой компании занимающейся поставками замороженного мяса птицы, свинины и говядины..Рассказал приинтереснейшую информацию!

В связи с ограничением поставок окороков из США (а это были тысячи тоннв год) высвободилось рефрежираторгоного подвижного состава столько что он просто простаивает и перевозчики-владельцы ПС терпят убытки.

То есть можно обозначить следующую тенденцию: при формировании сетевых графиков движения поездов - а это генеральный документ на РЖД, регламентирующий всю деятельность ЖД транспорта, составляется раз в год и корректируется не значительно в течении года - будет учтено новое направление а именно на ДВ и с Дальнего Востока..

Так что есть вероятность что в конце этого года на прилавках России появится много рыбы - хорошей и дешевле..Вернётся "рыбный четверг" ))))

P.S. Очень интересно и цифры сходятся - в 2009 году было выловлено свыше 454 тыс. тонн рыбы (из новости выше).. А запрет на ввоз курятины СШПовской сформировал дефицит как раз в 450 тыс.тонн и ведь все это соответственно высвободило подвижной состав именно под одинаковый объем ("случайно конечно")))- везем-то по всей стране: "Генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько уверен, что запрет на ввоз американских куриных окороков может уже в 2011 году обернуться дефицитом мяса в 450 тысяч тонн...Из 600 тысяч тонн американского хлорированного мяса птицы, которые ежегодно ввозились в Россию, в последующие годы будут поставляться лишь 150−200 тысяч тонн"http://www.optifood.ru/analytics/article/147/5614.php

То есть опять же можно утверждать что мы проводили не только политику независимости и проявляли "характер" в принципиальных "хлорных" вопросах, а реально подумали о собственном рыбном промысле. А заработает реально вся цепочка - лов, доставка..

Кстати, самым быстрым в плане реанимации производства, является птицеводство- 1 год!!! так что если "хлор" находить еще как минимум пол года в окороках из СШП, то восстановится полностью наше птицеводство..

Так что и рыба будет, и промысел рыбный оживится, и птицеводство собственное разовьется, и РЖД не обидется - а всего-то нужно было найти "хлор"  :-[

Еще раз убеждаюсь, что есть в стране думающие люди, планирующие будущее...

Вот такая перспектива)))
Отредактировано: johnsib - 28 май 2010 09:00:56
Слов нет - одни мысли...
  • +2.27 / 26
  • АУ
Camic
 
Слушатель
Карма: +7.91
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 28.05.2010 07:36:23
Как рыба связана с курицей или Дальний Восток убил импорт курятины из СШП


+3
Цитата
В России до 1917 разведением птицы занимались в осн. в крест. х-вах, содержавших низкопродуктивную птицу. Развитие П. как отрасли с. х-ва началось в 20-х гг. с организации первых птицесовхозов и инкубаторно-птицеводческих станций; в нач. 30-х гг. стали создаваться птицефабрики - первые предприятия интенсивного П., а также колх. птицефермы. В 1964 ЦК КПСС и Сов. Мин. СССР приняли пост. об организации произ-ва яиц и мяса птицы на пром. основе. В системе Госагропрома СССР (1985) 950 птицефабрик, 312 племзаводов и репродукторов, 244 птицесовхоза, 522 инкубаторно-птицеводч. станции и др. Птицефермы имеются во мн. колхозах и нептицеводч. совхозах. Созданы производств. птицеводческие объединения, включающие гос. специализир. предприятия или на договорных началах гос. предприятия и колх. фермы; в нек-рые объединения входят также науч. учреждения. Большое кол-во птицы имеется в личных подсобных х-вах. На нач. 1986 в колхозах, совхозах и др. гос. с.-х. предприятиях насчитывалось 1165,3 млн. голов птицы. Произ-во яиц в СССР во всех категориях х-в (млрд. шт.): в 1981- 1985 (в ср. за год) - 74,4, в 1985 - 77,0; мяса птицы (млн. т): соответственно 3,27 и 3,55. Гос. закупки в 1985: яиц- 50,7 млрд. шт., мяса птицы - 2,26 млн. т. Продукция специализир. предприятий составляет в произ-ве яиц 87%, мяса - 91%. Ср. год. яйценоскость кур в 1985 в х-вах обществ. сектора 216 яиц, на специализир. предприятиях 225, в т. ч. яичных кур - 228, мясных - 193.


http://agro.spbb.ru/s/174.htm

Сейчас yandex.ru по запросу выдает 420 адресов, почувствуйте разницу…

К чему я это? А, к тому, что птицу в России в таком огромном количестве, на большие расстояния внутри страны не перевозили. Данный товар производился и потреблялся на местах. Может пора, некоторым макроэкономистам плюнуть на политику и пиар на TB, "сдуть пыль и освежить в своей памяти", как были устроены, а также, как работали экономические районы в СССР…
В целом получился отличный пример, как влияние на одну отрасль, может изменить отраслевой баланс огромной страны (Леонтьев - рулит  ;)), как можно легко разрушить Гармонию экономики огромной страны,оставив без работы и сделать голодными огромное количество людей, впрочем, и Мира в целом...  :(
Отредактировано: Camic - 08 июн 2010 15:46:48
  • +0.25 / 6
  • АУ
agmil
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221149
Дискуссия   132 2
Предположим, что в ближайшее время в США мы увидим:

   * Фаза 6 - Гиперинфляционный шок.
Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

Предположим, что власти России знают о таком сценарии, и готовятся к нему. Ограничусь стоимостью персонала в России в ближайшем будущем, как наиболее интересном для меня лично вопросе. Согласен, что в ближайшем времени большую часть нетрудовых доходов, я лично потеряю. Сюда входят: биржа, вклады в банке, халтура. Как власти готовятся резко снизить стоимость моего труда?
 - Реформа образования, кто не работает, его дети учатся на треть от текущего уровня, и что гораздо страшнее остальное время проводят в компании гопников на дворе. Закон уже принят.
 - Реформа медицинского обслуживания, кто не работает тот, и что важно его дети, не подлежат лечению. Закон в процессе принятия.
 - Изменение ставки налога на имущество (квартиру). Поскольку (см. выше) я потерял другие источники доходов то потеря работы становится равнозначна неуплате налога на квартиру. В новых реалиях власть будет вправе сделать с моим местом жительства все, что захочет, может переселить всю семью в комнату в общежитии, а может просто выкинуть на улицу. В настоящий момент тема поднятия ставок налога на имущество горячо обсуждается.

 Из вышесказанного делаю вывод, что в ближайшем будущем, для меня лично и моей семьи (6 человек, 5 иждивенцев), независимо от наличия дополнительных источников дохода и сбережений, потеря работы означает физическую смерть. Очевидно, что я буду лояльным, трудолюбивым, согласным на любую зарплату.

Можете возразить?
  • -0.16 / 15
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №221168
Дискуссия   68 0
Ну, люди у нас в аппарате правительства разные есть.

Сейчас в конторе активно обсуждают ситуацию вокруг Новошахтинского НПЗ. Этот НПЗ мощностью в 2,5 миллиона тонн принадлежит компании "Юг Руси", которая в основном занимается переработкой растительного масла и пищеой продукции. НПЗ строился с нуля, с глубиной переработки 94%.

http://www.kommersan…ID=1376503

В общем, Ростехнадзор решил отозвать у этого НПЗ выданную им же ранее лицензию по переработке, а аппарат правительства подводит под это политические обоснования о "незаконной перерабоке нефти на мини-НПЗ". Народ связывает это с желанием крупных корпораций - "Лукойла" и "Роснефти" - установить контроль над конкурирующим заводом.
  • +0.70 / 11
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: agmil от 28.05.2010 10:16:11
Предположим, что в ближайшее время в США мы увидим:

   * Фаза 6 - Гиперинфляционный шок.
Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

Предположим, что власти России знают о таком сценарии, и готовятся к нему. Ограничусь стоимостью персонала в России в ближайшем будущем, как наиболее интересном для меня лично вопросе. Согласен, что в ближайшем времени большую часть нетрудовых доходов, я лично потеряю. Сюда входят: биржа, вклады в банке, халтура. Как власти готовятся резко снизить стоимость моего труда?
 - Реформа образования, кто не работает, его дети учатся на треть от текущего уровня, и что гораздо страшнее остальное время проводят в компании гопников на дворе. Закон уже принят.
 - Реформа медицинского обслуживания, кто не работает тот, и что важно его дети, не подлежат лечению. Закон в процессе принятия.
 - Изменение ставки налога на имущество (квартиру). Поскольку (см. выше) я потерял другие источники доходов то потеря работы становится равнозначна неуплате налога на квартиру. В новых реалиях власть будет вправе сделать с моим местом жительства все, что захочет, может переселить всю семью в комнату в общежитии, а может просто выкинуть на улицу. В настоящий момент тема поднятия ставок налога на имущество горячо обсуждается.

 Из вышесказанного делаю вывод, что в ближайшем будущем, для меня лично и моей семьи (6 человек, 5 иждивенцев), независимо от наличия дополнительных источников дохода и сбережений, потеря работы означает физическую смерть. Очевидно, что я буду лояльным, трудолюбивым, согласным на любую зарплату.

Можете возразить?


Могу возразить по вопросу школьного образования. Хватит читать либеральную чушь. Откуда вы вообще это взяли:"дети учатся на треть от текущего уровня"?Улыбающийся

А по существу могу посоветовать работать энергичнее, раз уж на вас столько ответственности. Или вам хочется жить как в Испании, где с пятью иждевенцами вы могли бы сидеть на вэлфере и вообще не заниматься себя такими глупостями, как работа?
  • +0.54 / 10
  • АУ
Sergio79
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.74
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: agmil от 28.05.2010 10:16:11
 - Реформа медицинского обслуживания, кто не работает тот, и что важно его дети, не подлежат лечению. Закон в процессе принятия.



Вот это, например, откуда?
Медицинский полис выдали по факту предъявления свидетельства о рождении без всяких оговорок. Участковые врачи из поликлиники регулярно в первый месяц ходили, сейчас сами ходим.Прививки, обследования, направления на физиопроцедуры, массаж-все бесплатно.
Говорю о том, с чем сам сталкиваюсь...
  • +0.71 / 9
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №221452
Дискуссия   124 1
Президент встречается с активом "Единой России"

ЦитатаМы не заинтересованы в запредельно низких ценах на нефть, но если говорить прямо, то 140 долларов за баррель это для России – катастрофа. Это уничтожение всех стимулов для развития.

У нас единственный способ сохраниться в ряду высокоразвитых государств. А я настаиваю на том, что мы пока еще высокоразвитое государство. Не по всем позициям. Но очень по многим. Для того, чтобы нам сохраниться, нам нужно обязательно создать высокотехнологичную экономику. Иначе просто пролетим.

Человечество явно направит свой потенциал на создание альтернативных источников энергии. И создадут. Можете не сомневаться. Никто нефтью не пользовался еще 200 лет назад. Газом никто не пользовался 100 лет назад. Атомной энергией 70 лет назад. Значит, появится водородное топливо и другие виды. И куда мы денемся со своей нефтью и газом?Нам нужно всем понять одну простую вещь: без создания основ высокотехнологичной экономики результатов не будет


В этой части речи все согласны с Президентом?
По мне так Медведев делает всё возможное, чтобы убить как свой рейтинг так и остатки доверия к "Единой России".
  • -0.20 / 8
  • АУ
Сергей С.
 
63 года
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: ufa от 28.05.2010 20:44:01
" 140 долларов за баррель это для России – катастрофа. Это уничтожение всех стимулов для развития."



Да, в бедной неисчерпаемыми ресурсами России при очень высокой цене на нефть, конкурентность производства снизится. Но уровень жизни за счет нефтяных доходов возрастет.

Цитата: ufa от 28.05.2010 20:44:01
"Человечество явно направит свой потенциал на создание альтернативных источников энергии. И создадут. Можете не сомневаться. Никто нефтью не пользовался еще 200 лет назад. Газом никто не пользовался 100 лет назад. Атомной энергией 70 лет назад. Значит, появится водородное топливо и другие виды. И куда мы денемся со своей нефтью и газом?Нам нужно всем понять одну простую вещь: без создания основ высокотехнологичной экономики результатов не будет"



Это чистая вера в прогресс(на мой вгляд, слищком оптимистичная). Но тут он не оригинален, это идеология до сих пор доминирует и на Западе и в России.
  • +0.01 / 7
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №221468
Дискуссия   106 1
Цитата с основной ветки:
ЦитатаТак что вариантов ровно два:
1 Медведев знает, что цены упадут и готовит общественное мнение, что всё хорошо, так и надо.
2 Либерализм снёс ему весь моск, и у нас не президент а зомби.


1. Общественное мнение готовить надо отнюдь не на собраниях ЕР. Из довольно длинной и довольно сумбурной речи всеми новостными агентствами было выдернуто только одно: "дорогая нефть - катастрофа для страны". Обыватель делает один вывод - Медведеву не нужны деньги на развитие России. На то самое развитие, о котором он так много говорит.
2. Вероятно. Особенно если вспомнить периодические перлы на тему ГУЛАГа вообще и кровавого Сталина в частности.

Можно добавить пункт №3. Медведев делает всё необходимое для того, чтобы на следующих выборах пришли к власти коммунисты как единственная оставшаяся альтернатива партии власти. Пора, видимо.Веселый И [url=http://www.vedomosti.ru/politics/news/2010/05/24/1021723]процесс уже идёт.
Цитата24.05.2010, 12:10

Единороссы продолжают сдавать позиции. Вчера на досрочных выборах мэра Братска (Иркутская область) и наукограда Пущино (Московская область) победили коммунисты — технический директор ООО «Электрокомплект» Александр Серов и зампред Пущинского научного центра РАН Иван Савинцев.
  • -0.40 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №221560
Дискуссия   44 0
Игорь Шувалов

считает вопросом тактики одностороннее
или многоформатное вступление в ВТО
стран Таможенного союза.

Как будет целесообразнее оформить тактику, так и сделаем.
Мы внутри Таможенного союза можем применять любой формат,
который будет удобен, мы готовы к разным форматам,
главное - согласовать по существу, но этот вопрос еще не согласован.Веселый
  • +0.48 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №221630
Дискуссия   80 0
Европейское статистическое ведомство:

Торговля Евросоюза с Россией
сократилась на треть

Экспорт снизился в ценовом выражении до 66 миллиардов евро
со 105 миллиардов, то есть почти на треть.
Импорт: в течение восьми лет его объем вырос с 64млрд евро до 178млрд,
а в 2009 году снизился до 115 миллиардов евро.
Крупнейшим торговым партнером России в рамках ЕС остается Германия.
Ее доля в общем объеме экспортируемых товаров составляет 31%, или 20,5млрд евро.
На втором месте Италия - 10%,
третье место занимает Франция - 8%.
Примерно 85% поставляемой российским партнерам продукции
составляют промышленные изделия.
Существенное место в экспорте занимают также медикаменты,
автомобили и
мобильные телефоны.
В то же время ЕС импортирует главным образом нефть, газ и уголь.
  • +0.62 / 9
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  29 май 2010 12:26:57
...
  ymunymu
Тред №221664
Дискуссия   32 0
"Россия и Казахстан договорились о Таможенном союзе без Белоруссии" http://lenta.ru/news/2010/05/28/customs/ Ура! Лукашенко уже по-моему всем мозги выел своими выкрутасами, наконец-то решили правильно - пусть дело движется, а он, если захочет, сам присоединиться.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • +0.16 / 4
  • АУ
LeH
 
Слушатель
Карма: +26.89
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 136
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №222039
Дискуссия   79 0
РФ получила заказ на модернизацию Су-30МКИ ВВС Индии
30.05.10 13:29 Армия, ВПК, спецслужбы

Индия заказала российской оборонной промышленности модернизацию части производимых здесь по лицензии самолетов Су-30МКИ, сообщается в июньском выпуске журнала India Today.


Проект под кодовым названием "Супер 30" предусматривает установку на 40 самолетов Су-30МКИ новых радаров, бортовых компьютеров, электронных систем ведения боя и сверхзвуковых ракет "БраМос". О сумме сделки не сообщается.

Программа модернизации уже одобрена Комитетом по безопасности правительства Индии. Как ожидается, в соответствии с программой, конструкторское бюро Сухого начнет работу над первыми двумя экземплярами уже в 2010 году, и в 2012 году уже модернизированные самолеты вернутся в Индию.

После этого начиная с 2015 работы по модернизации самолетов начнет осуществлять предприятие-изготовитель - индийская госкорпорация Hindustan Aeronautics Ltd. (HAL), которая будет устанавливать компоненты на новые самолеты.

ВВС Индии в настоящее время эксплуатируют около 100 самолетов Су-30МКИ. Еще 170 планируется изготовить по российской лицензии на предприятии HAL в городе Насик (штат Махараштра) в ближайшие 10 лет.
  • +0.37 / 8
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: ufa от 28.05.2010 21:47:57
Цитата с основной ветки:
1. Общественное мнение готовить надо отнюдь не на собраниях ЕР. Из довольно длинной и довольно сумбурной речи всеми новостными агентствами было выдернуто только одно: "дорогая нефть - катастрофа для страны". Обыватель делает один вывод - Медведеву не нужны деньги на развитие России. На то самое развитие, о котором он так много говорит.
2. Вероятно. Особенно если вспомнить периодические перлы на тему ГУЛАГа вообще и кровавого Сталина в частности.

Можно добавить пункт №3. Медведев делает всё необходимое для того, чтобы на следующих выборах пришли к власти коммунисты как единственная оставшаяся альтернатива партии власти. Пора, видимо.Веселый И [url=http://www.vedomosti.ru/politics/news/2010/05/24/1021723]процесс уже идёт.


А вы не преувеличиваете значимость отдельных побед коммунистов, тем более на местных выборах и в исполнительную власть? Ведь и раньше коммунисты побеждали на выборах мэров. На этой должности совершенно все равно какой ты политической ориентации, важно какой ты организатор и хозяйственникУлыбающийся
  • +0.34 / 4
  • АУ
sawoyman
 
Слушатель
Карма: +3.67
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0
Тред №222185
Дискуссия   143 0
РКК "Энергия" завершила эскизный проект нового космического корабля

31.05.2010, Москва 09:26:02  ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им.Королева" (РКК "Энергия") завершило эскизный проект нового космического корабля. Как сообщила пресс-служба Федерального космического агентства (Роскосмос), в РКК "Энергия" состоялось заседание научно-технического совета корпорации. На нем были рассмотрены основные результаты работ по эскизному проекту пилотируемого транспортного корабля нового поколения, выполненных корпорацией с привлечением кооперации предприятий и организаций авиационно-космического комплекса промышленности России.

Участники заседания заслушали доклады об основных результатах проектирования базового корабля и возможных его модификациях, о предлагаемых вариантах ракеты-носителя для выведения этих кораблей на околоземную орбиту, о возможности создания базового корабля в заданные сроки, в том числе по изготовлению штатных изделий и макетов для программы наземной экспериментальной отработки.

Так, было принято решение одобрить результаты работ по эскизному проекту пилотируемого транспортного корабля нового поколения и представить разработанную техдокументацию проекта в головные организации Роскосмоса для проведения экспертизы проекта и определения последующих направлений работ по созданию перспективной пилотируемой транспортной системы.

Ракетно-космическая корпорация "Энергия", основанная в 1946г., специализируется на разработке, изготовлении, испытании и эксплуатации пилотируемых и грузовых космических кораблей, орбитальных космических станций, их модулей, систем и агрегатов, ракет-носителей, ракетных разгонных блоков и их составных частей, а также ракетно-космических комплексов, в том числе многоразовых, комплексов криогенно-статических испытаний баков ракет-носителей, оборудования для очистки окружающей среды от компонентов топлива, испытательных и стартовых сооружений космодромов и спутниковых систем связи и вещания. По итогам 2009г. чистая прибыль компании по РСБУ составила 115,4 млн руб.

http://www.rbc.ru/rb…2602.shtml
  • +0.60 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 10