Перспективы развития России

25,190,341 129,562
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,949.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,524
Читатели: 13
Цитата: Маяковский от 06.10.2024 02:27:39Вы, увлекшись атакой, потеряли нить разговора. Изначально было высказано предположение, что более половины специальностей не могут быть реализованы "на удаленке". А сколько по каждой профессии потребность - дело пятое.

Да нет, я как раз по сути разговора иду, с того места как Вы предложили русское село заменить закрытыми лагерями гастарбайтеров, слова у Вас были малость иными, но суть от этого не меняется. 
А тот изначальный для Вас пост, я  даже не "заметил", такие тут периодически возникают, а этот вообще из киш-миша несвязанных предположений, вот только решение этих вопросов зависит не от того чтобы всех загнать в резервации городов, и поставить под иными порой более тяжелыми вопросами, а в экономической модели.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ 24 часа
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,949.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,524
Читатели: 13
Цитата: _Sasha__ от 06.10.2024 00:28:47Давайте так.
Только честно. 
Вы хотите что бы ваш ребенок учился в малокомплектной школе на 90 человек, где все предметы ведут 3,5 учителя?
Вы хотите что вашего ребенка лечил фельдшер? 
Вы хотите что бы скорая к вам ехала от 4 до 8 часов? 

На это Вам  Lilit  более чем аргументированно ответила. 

Цитата: _Sasha__ от 06.10.2024 00:28:47Пока что все эти ваши рассуждения - это чистой воды маниловщина.
  
Есть определенные количественные показатели плотности населения - ниже которых определенные блага цивилизации просто невозможны, чисто физически.

Если мыслить исключительно прибылью в виде бабла, сиречь долларов.
А вот Росатом помыслил государственно, и пригнал на крайний север малую АЭС, а до этого было время массово аэродромы строили, чтобы доступность была достаточная для комфортной жизни, и т.д. и т.п., и это не говоря об сельских малокомплектных школах, которые начались ещё в 19 веке, сперва в виде РПЦ, затем в виде всеобщего бесплатного образования....

Цитата: _Sasha__ от 06.10.2024 00:28:47Кстати вот вам вакансия

Поехали бы?

З.Ы. Уже октябрь - а так никого до сих пор не нашли.
При нагрузке 30 часов в неделю будет получаться тысяч 120-140 минимум для любого учителя из европейской части с зарплатой 30 тысяч - сказка а не вакансия. 
Но че то вот нет желающих.

А подумать логически, исходя из бытия учителя европейской части лень?
Вот для чего лететь в тьму-таракань, да ещё с кучей пересадок, за 7-9 тысяч километров, что предполагает и немалые затраты коли не договоришься, и наверное большие если договоришься, а затем не сложится, и вот сидеть извините за резкость "с голой жопой, без копья в кармане",  и полностью зависеть от мелких местных начальников?
Когда можно проехать от нескольких сот, до пары тысяч километров, и вот тебе Москва, где условия привлекательнее, а от дуромани руководства всегда можно уйти в "соседнюю" школу, ибо нехватка учителей по региону там кратно больше чем у вас, а добираться до нового места работы метро.
Вот и едут учителя из европейской части и Урала в Мск, а кто то в Питер..., там конечно зарплаты пожиже, зато репетиторство все компенсирует...
Так что искать учителя в Европейской части России, то ещё занятие, каждый год этим занимаемся. И знаете, пока нашли выход, сами их растим, а после вуза к себе зовём, тяжело но помогает...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 12, Ботов: 18
 
Rat Rad , bravegreenworld , margo81 , siner , Верноразящий , просто так , шорох