Перспективы развития России

25,181,974 129,513
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259766
Дискуссия   57 0
Цитата: Chasx
Вместо того чтобы поднимать остальные города и села до уровня Москвы предлагаете опустить Москву до уровня например Кирова с Никитой Белых?



Да тоже всегда добивал этот подход.

Вместо того, чтоб сделать чтобы все жили более менее пристойно, стремимся чтобы всем жилось одинаково хреново , да еще аплодируем когда это в очередной раз получается.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.61 / 19
  • АУ
void27
 
russia
Слушатель
Карма: +6.37
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 28.09.2010 11:53:52
Смотрим историю Римской империи. Парочка императоров (кстати, неплохих): сами уходили в отставку и жили потом в провинции рядовыми землевладельцами среднего достатка.


По одной из версий Диоклетиан умер от яда, по другой от голода
  • -0.20 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: LuckyCarapuzz от 28.09.2010 12:00:47
Ну зачем же столь радикально? Просто надо и поднимать, и москвичам маленько поскромнее быть, хлебушка побольше употреблять.Подмигивающий



И вам тоже от души желаю здоровой диетыВеселый


А не приходило в голову , что тут далеко не все богатые, их меньшинство, а цены, квартплата, цена поездки в общественном транспорте, такие , что 25 -30 тысяч не кажутся не то что большой, даже нормальной зарплатой?

Судите о москвичах по 10% получающих 80 тысяч + , а потом советуйте жить скромнее.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.24 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259779
Дискуссия   62 0
Цитата: DiverY
Вы, пожалуйста, мои слова не перевирайте.
Я говорил не о том, что пенсионерам жить в долг нельзя, а о том, что льготы в Москве не должны быть больше, чем льготы по всей остальной стране. БОльшие льготы должны быть там, где люди жить не хотят. На Дальнем Востоке например.




А пенсионерам Москвы что посоветуете, удавиться чтоб модернизации не мешать?

Тут без их льгот с пенсией как в Кирове , останется только бомжевать или копыта отбросить.


А на счет дальнего востока, да там должны быть еще большие льготы, вплоть до бесплатного жилья(не не халупки  в стиле подними сам, а квартиры) , вот только кроме льгот бы еще стоило изменить экономическую политику.
А именно создать нормальные рабочие места, с нормальной зарплатой , а не с ЗП в 3-4 косаря , как нынче там предпочитают платить бизнесмены, ориентирующиеся на китайских нелегалов.

А то кто же туда поедет, если там не будет  нормальной работы?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259787
Дискуссия   49 0
Цитата: офисный планктон
Кто стремится, простите? И кто аплодирует?
Уровень пристойности жизни чем определяется?




Похоже стремятся те, кто призывает отобрать льготы у московских пенсионеров . На счет аплодисментов я несколько утрировал, но в некоторых комментах явно уже нотки злорадства, типа ну наконец то и им достанется.

Уровень пристойности жизни по моему определяется ее уровнем, в частности тем, какой процент зарплаты приходится тратить на еду и квартплату. Т.е. если у человека после оплаты коммуналки денег только на покушать хлебушка остается, нормальной такую жизнь назвать нельзя.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259792
Дискуссия   47 0
Цитата: офисный планктон
А вот это почему? Сказок не надо тут рассказывать...



А это и не сказка.

Тут вышек квартплата, в первую очередь по этому на пенсию как в регионах прожить будет очень проблематично.

Получается в лучшем случае такой пенсии хватит на квартплату , вот только  с едой  после этого будет большая напряжёнка, цены то кусаются, а на еду так 2-3 штуки в лучшем случае останутся.(могут и  не остаться , в зависимости от квартиры).
В худшем случае пенсии , без надбавок  и на квартплату не хватит.

Квартплата в Москве 2-5 тысяч , значит жить на пенсию 4-5 тысяч тут не возможно.
Отредактировано: barmaley865 - 28 сен 2010 14:04:14
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.20 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259793
Дискуссия   37 0
Цитата: офисный планктон
Не, вы меня умиляете. В Москве квартплата больше, чем в Брянске? Или еда дороже?
У моей тетушки в деревне Кабаличи, вообще, нет квартплаты. А еда, большей частью, с огорода. И что?



Да квартплата больше чем в Брянске.

На счет еды точно не скажу, есть регионы с московскими ценами , но скорее всего тоже дороже.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.44 / 11
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.87
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: Medvezut от 28.09.2010 11:34:05
Глава Минсельхоза гарантировала США сокращение господдержки села

Правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало штурм Всемирной торговой организации (ВТО).

В Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012г. объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013–2017гг. сократится более чем вдвое. Об этом сегодня пишет "Коммерсантъ".
......


Господа, смотрим за процессом.
Министр  гарантирует уничтожить  собственное сельское хозяйство, чтобы вступить в ВТО.
Местные мужики вырубают собственные леса, чтобы отправить их за границу. Что не отправлено, то перерабатывается на месте, с отравлением воды и воздуха.
Местные мужики выкапывают уголь нефть, газ, чтобы отправить их за границу.
Уничтожается собственное самолетостроение, чтобы ублажить Боинг и Эрбас.
Поставки вооружений за границу исключительно по одобрению США и Израиля.
Из-за границы с благодарностью принимаются опасные для здоровья продукты питания, дорогие лекарства, супер-пупер поп-культура, рассказы, кто с кем развелся в Голливуде.
Смотрите, это не эмоции, а просто перечисление фактов. Все для общечеловеческих, за минусом Российского населения, ценностей. На этом фоне даже рядом не стояли интернационализм и братская помощь дружественным странам при коммунистах.
А мне-то что остается в моей стране?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.70 / 39
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259803
Дискуссия   49 0
Мда , Ельцин  поднялся на том, что как-бы боролся с привилегиями власть имущих.
Добился развала СССР .


Как-бы Медведев не поднялся на борьбе со "сладкой жизнью" москвичей, а потом тоже чего-нибудь не учудил(от НАТО до ВТО).

Судя по начавшейся жаркой разборке на этой ветке, эта тема для раскрутки благодатная.

Когда у одного мужика сдохла корова, есть два варианта стать ему другом: первый купить ему корову, второй пристрелить корову соседа. Второй метод разумеется проще и выгоднее по деньгам.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.08 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259815
Дискуссия   54 0
Цитата: Chasx

В общем например мои опасения - что вместо коррумпированного хозяйственника мы получим даже не хозяйственного коррупционера, а нанокомиссара с "горящими глазами" (с) , как у Юргенса и айфоном в кобуре.



У нас схожее мнение о ситуации.

Всегда Лужкова терпеть не мог, так как считаю, что именно он ответственен за космические цены на недвижимость , растрату денег из городского бюджета на всякие бредовые проекты, вроде разгона  снеговых облаков зимой(говорят фирма , которая должна была этим заниматься собственность Батуриной) .
Ненавидел за попытки загнать всех автомобилистов в "народные гаражи" за 350 штук, причем всех от владельцев мазерати, до владельцев десятилетней четверки, за просто дикую удаленность от народа, да растрату денег на праздники, вместо помощи Подмосковью в тушении лесных пожаров.

Но сейчас вроде бы должен радоваться, а какие -то смешанные чувства, вдруг и в правду истинный юргенец, придет и просто гайки закрутит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.41 / 15
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.87
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Тред №259817
Дискуссия   97 0
Цитата: D9ID9I ALT2
От власти имхо пойдет один человек. Будет между либерастами и подставными, которые просто обеспечивают легитимность выборов.
Кто будет этим единым кандидатом - "покажет Время"  :D


А это без разницы. Он будет играть по правилам, установленным в Москве. Напомню одну давнюю историю. Назначили как-то градоначальником на Москве одного мужика с Урала. Ну, и начал он там свои порядки устанавливать. Не успел даже полностью развернуться, как получил под зад ногой и вылетел с градоначальничего кресла.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.06 / 10
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,738
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 28.09.2010 13:38:27
Господа, смотрим за процессом.
Министр  гарантирует уничтожить  собственное сельское хозяйство, чтобы вступить в ВТО.

Первое предложения и сразу ложь, "сокращение господдержки", и "уничтожение" чувствуете разницу или нет? Притом, не известно последуют ли реальные действия или это так и останеца словами. Напомню, Россия уже 18 лет "вступает" в ВТО.
ЦитатаМестные мужики вырубают собственные леса, чтобы отправить их за границу. Что не отправлено, то перерабатывается на месте, с отравлением воды и воздуха.

Надо же вывозить за рубеж плохо, у себя перерабатывать тоже плохо. Все запретить однозначно.
ЦитатаМестные мужики выкапывают уголь нефть, газ, чтобы отправить их за границу.

А потом за эти деньги покупают оборудование, дабы развивать собственное производство.
http://antiliberast.…57118.html
Криминал, однозначно.  
ЦитатаУничтожается собственное самолетостроение, чтобы ублажить Боинг и Эрбас.

Угу, только вот Боинг и Эербас почему-то об этом не знают, кстати а не подскажите почему это Путин планирует со временем запретить ввоз этих самых Боингов/Эирбасов? Явно решил российскую авиапромышленность доконать.
ЦитатаПоставки вооружений за границу исключительно по одобрению США и Израиля.

Ой, а я и не знал что мы в Китай, Индию, Венесуэлу, Вьетнам оружие с разрешения США Израиля продаем, спасибо что просветили.  
ЦитатаИз-за границы с благодарностью принимаются опасные для здоровья продукты питания

Доля, которых с каждым годом падает.
Цитатадорогие лекарства

Которые не производятся в России, но после появления российских аналогов, их доля на рынке явно снижается.
Цитатасупер-пупер поп-культура, рассказы, кто с кем развелся в Голливуде.

Безусловно, это происходит только в отсталой России управляемой ЗОГ ТМ, во всех остальных странах ходят только в национальных костюмах и слушают фольклор. До Голливуда все рассказывали с кем раздевался сосед с низу/верху.
ЦитатаСмотрите, это не эмоции, а просто перечисление фактов.

Это истерика.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +1.71 / 26
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259824
Дискуссия   41 0
Цитата: офисный планктон

Мои реплики были направлены, лишь, на то, что бы напомнить Вам о наличии России за кольцевой дорогой. И о том, что гипотетическая угроза Вашим доплатам никого там не волнует. Во всяком случае, многих моих знакомых и друзей...



О наличии жизни за кольцевой дорогой , уверяю большинству из нас известно.Улыбающийся  
У меня друзей из глубинки  полно, так что представление о том, на сколько там хуже имеется.
И большинство москвичей (т.е их нормальная часть) не считает нормальным, что в регионах пенсия ниже в два раза, а зарплата  в 3-4.  А  отморозков, которые считают москвичей виннерами,  а всю остальную страну сборищем неудачников и алкашей, сам бы на фонаре с удовольствием повесил.

Так что тут напоминать о жизни за МКАД , пожалуй тут лишнее.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.08 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259830
Дискуссия   52 0
Цитата: Alex58
или считаете-москвичи это те жопы гламурные что в ящике каждый день мелькают? или приехавщие - скупившие всё? (а там кто покупает, откуда они? если присмотреться?)



Да многие , к сожалению так и считают.

О нас судят по золой молодежи , которая на все положила , 10% богачей летающих на джипах, а еще по козлам, поливающим грязью  в интернете всех кто за МКАДом.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.59 / 14
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №259832
Дискуссия   66 1
Цитата: офисный планктон
И так. Паникующим москвичам. Никто стрелять Вашу корову и раскулачивать не призывает.
Успокойтесь.
По поводу квартплаты рекомендую заглянуть, например, на  http://newtariffs.ru/
По поводу бюджета Москвы - на http://www.mos.ru/wp…ricId=2364
Многие из Вас поддерживали Кепку. Его сняли. По причинам, совершенно не связанным, например, с доплатами пенсионерам.




Что-то по вашим ссылкам ничего найти невозможно.

ЦитатаИ о том, что гипотетическая угроза Вашим доплатам никого там не волнует. Во всяком случае, многих моих знакомых и друзей...


В этом вся и засада. Цифр на руках не у кого нет - зато крики про московскую мафию и забранную колбасу все громче. Вон в Сибири теперь тоже считают, что их обирает и загрязняет Москва поэтому надо отделиться и все заживут как в Омериге с айпадами и т.д.

"С 10 по 25 октября 2010 года пройдет перепись населения России, и на ней надо указывать в графе национальность "сибиряк" или "сибирячка". Это позволит заявить о своем существовании и требовать себе прав. Например, в 2002 году поморами себя назвали 6571 человек, что дало им возможность получить права коренного народа. Также, на той же переписи 67 239 человек указали себя как алтайцы, и это спасло Республику Алтай от ликвидации и насильственного присоединения к Алтайскому краю.
Мы вправе и можем это сделать.
Нужно агитировать всеми возможными средствами за то, чтобы на переписи 2001 года появилось как можно больше сибиряков. Скажи гордо: "Я - сибиряк!".


"Самый лучший выход это независимость Сибири, однако, учитывая, что тогда Сибирь будет захвачена китаем нужно добиваться проведения референдума о присоединении Сибири к США.
Аляска и Калифорния тоже были колониями россии, а сейчас это одни из самых богатых штатов США."


http://community.liv…92981.html
  • -1.45 / 22
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: KOBA от 28.09.2010 14:08:41
Угу, только вот Боинг и Эербас почему-то об этом не знают, кстати а не подскажите почему это Путин планирует со временем запретить ввоз этих самых Боингов/Эирбасов? Явно решил российскую авиапромышленность доконать.





Извините можно об этом поподробнее? Одобряю такую меру, но не слышал о такой его инициативе.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.14 / 3
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №259847
Дискуссия   89 0
Знаете, вот я читаю от вас аргументы против Лужкова, и в количестве. Вроде понятно, что если снимать, то можно найти, за что. Но меня и так-то покоробило, в какой форме Медведев снял Лужкова, а теперь, когда он прокомментировал, тем более. Смотрите:

http://top.rbc.ru/sp…3204.shtml

Президент отметил также, что причина отставки "вытекает из самого указа". "Я как президент РФ утратил доверие к Юрию Михайловичу Лужкову в качестве мэра, а действующее законодательство прямо устанавливает в качестве причины для отрешения от должности утрату доверия", – добавил он.

Забронзовел Медвед. В царя превратился, перестал даже пытаться объяснять гражданам причины своих действий. Ни одного из тех аргументов, которые мы тут обсуждали, не привел, ему хватило и того, что "он не испытывает к нему доверия". Видимо, эту фразу он и считает достаточной причиной для отставки.

Иными словами, Медведев выгнал Лужкова без объективных причин, а просто в силу политического конфликта, с целью переформатировать московскую власть. Не особо уважительная причина. Старые губернаторы должны уступать дорогу новым, но мне не нравится ситуация, когда старого губернатора выгоняют пинком под зад только потому, что он стал мешать личным планам высшего руководства, а вот пока не мешал и вообще был нужен - игнорировали все его художества.

Сейчас посмотрим, будут ли отворачиваться от Лужкова его старые соратники. Если начнут - сравнение с Гришиным мне представляется более чем правомерным. Тот тоже был важным человеком, пока был нужен; как только он стал мешать и его ушли - от него отвернулись. И вот мне очень жаль, когда так происходит. Я считаю, что заслуги людей, которые много работают, надо ценить, даже если они при этом не забывают свой карман - в конце концов, за целостностью государственного кармана должны следить как раз вышестоящие лица и хлопать по рукам сразу, а не потому, когда хотят все припомнить.
Отредактировано: Viatcheslav - 28 сен 2010 14:59:27
  • +1.75 / 26
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Надеюсь, кто-нибудь из модераторов забанит этого мудака, который пропагандирует разделение России.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.02 / 21
  • АУ
gagaga
 
Слушатель
Карма: -25.46
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №259861
Дискуссия   79 0
В свете того, что менделевский кагал продемонстрировал что он работает на окончательное истребление русского села, есть необходимость осмыслить ситуацию. Получается так, что гос-ые структуры РФ действуют против русского народа, а значит взывать к властному кагалу бесполезно. Полурешением могло бы быть выстраивание неформальных экономических отношений по признаку принадлежности к русскому народу. Грубо говоря, русские жители городов "напрямую" закупают проводовольствие у русских селян. Напрямую взято в кавычки, так как разумеется нужна организация всего этого дела.

Заипал примитивизмом своего антисемитизма.
24 дня.

Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 28 сен 2010 16:39:34
  • -1.17 / 24
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №259862
Дискуссия   52 0
Медведев пригласил китайских инвесторов в Сколково

Президент подчеркнул, что у России с Китаем «есть очень хорошие проекты, не хуже, чем с США и ЕС».

«Что касается больших проектов, мы разговаривали, обсуждали с председателем КНР Ху Цзиньтао, я ему предложил такого рода работу в России. Он сказал, что китайские специалисты и институты готовы принять участие в «Сколково», – цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

При этом он подчеркнул, что для Москвы «все партнеры интересны и весьма важны».
  • +0.42 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 15
 
North , Zameson , aleksa77