Перспективы развития России

24,687,129 128,033
 

Фильтр
ngaz
 
Слушатель
Карма: -13.72
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №259136
Дискуссия   123 0
Цитата: Роман
Что вы мне пытаетесь сказать? Если человеку 50-55 лет, ему что, легко на работу устроиться? Сами в это верите? И вообще, любые непродуманные эксперименты с сокращениями в области образования
А с чего вы взяли что они непродуманные? вам так кажется, вы так видите? Где Фурсенко говорил о сокращении 55-летних?  
Цитата - это даже не косяк, это преступление. Кто владеет молодежью, тот владеет будущим. И от того, чему научат нынешнюю молодежь, зависит будущее страны и всех ее граждан.
И? Какие ваши предложения (у вас есть вобще предложения?), правительство объявило, что в нынешнем виде средней образование низкоэффективно. При ограниченных ресурсах следует распоряжаться деньгами умело. Так как люди есть осноная ценность школы, то следует провести аудит кто есть кто, ценный персонал поощерить, а низкопрофессианальных, таки да, сократить. А ваши какие предложения? Или вы считаете наши школы идеальны, и менять там нечего?

Цитата М-даааа, если нечего сказать по делу, начинаете на личности переходить. Сразу видно, аргументация у вас хромает.
Покажите пример, скажите по делу, аргументируйте. А потом мне пеняйте.
Понимате о чём я?
Цитата  Блин, будто с Новодворской общаюсь.
Обратитесь к другому врачу, у меня сёдня выходной.
Цитата Вообще-то этот форум, возможно, и достаточно высокопоставленные люди читают.  Возможно, наши мысли
Не льстите себе, ваши мысли ... Мысли покане замечены, так пустой борцунский трёп. Главное заявить, "какое правительство плохое, меня умного не слушает"
Цитата Ну уж если это ОБС, то тогда говорить с вами не о чем.
Так вы ниочём и не говорите, болтовня в стиле "Они все педерасты, а я Дартаньян". Это не разговор, это позционирование себя в пространстве (вымышленном).
Цитата Вам бы надо позолоченный бюст Медведева купить, да намаз 5 раз в день делать.
Это мой президент, могу и намаз ать а могу и нет. На своего президента срите ротом, а на моего не надо.
Понимаете о чём я?
Цитата Если вы считаете, что начальник всегда прав - флаг в руки, барабан на шею.
Зато вы считате что он всегда не прав. А чем вы лучше его? Будьте скромнее, обосновывайте свои слова и будет вам счастье.
Цитата Только вот про 91-й не забывайте.
И что такого там произошло? Комуняк разогнали? Прально сделали, ибо бездельники.
ЦитатаЕсли вы считаете, что все шоколадно, то и дальше живите в мире грез. Чем выше залетите, тем больнее падать. А ОБОСНОВАННАЯ РАЗУМНАЯ критика еще никогда и никому не мешала.  И я имею право высказывать свое ОБОСНОВАННОЕ мнение,
Не поленился, посмотрел вашу аргументацию

так мне рассказал мой сосед, милиционер.

Вот в принципе и всё, я что то пропустил?

Цитата я гражданин страны и свой долг Родине отдал.
Далее разговаривать с вами не вижу смысла, эмоций много, аргументов ноль.



Это называеца слив темы.
  • -1.37 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.82
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,233
Читатели: 13
Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 10:31:23
Как обычно, праведный гнев интелегента. Вы привели частный случай (и не зная планов реформ правительства) раздули из это пузырь (немного лжи, немного передёргивания). Некрасиво поступаете.

1. Идёт речь об эффективности системы при ограниченных ресурсах.


Основной ресурс государства - человек. Чем лучше образование тем качественней ресурс.
Для улучшения основного ресурса, выжимают все из остального. Как пример США, которые заметив что СССР при всем недостатке послевоенных ресурсов ничего не жалеет для образования, и как результат обогнало в критично Важных областях, тоже начало не жалет ресурса на образование.

Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 10:31:23
2. наличие избыточного персонала есть показатель неэффективности системы.


Избыточность только нормативная, в реальности недостаток качественных кадров в при большой массе попавших по случайности. При этом второй перекос, большая часть качественных кадров предпенсионерского и пенсионного возраста, и при любом сокращении они  первые кандидаты.

Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 10:31:23
3. большинство персонала школ и соответственно учеников находится в городах, поэтому с вашим примером вы несколько передёргиваете


Основной нормативный некомплект в селах и малых городах, как следствие удар по ним.


Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 10:31:23
4. правительство обязано думать об эффективности образования ибо им за это деньги платят, у вас есть предметная критика конкретного пункта ихних реформ? Нет? Тогда к чему это ваше графоманство? Душа просит? понятненько


Эффективности образования определяется только качеством. Для обЕГЭшеной школы вымывание квалифцированных кадров может обернутся катастрофой.

Собственно чего спорить, даже Фурсенко вынужден был пойти на попятную и оправдываться, что он дескать против сокращения.
Так что Ваша позиция бита со всех сторон.
Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.65 / 15
  • АУ
ngaz
 
Слушатель
Карма: -13.72
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ffe от 26.09.2010 19:31:45
Не только в 90-е, есть намёки и посвежее. Например в 09-м ЧАБайс высказался: "Доцент, профессор, не имеющий собственного бизнеса, основанного на своих разработках, это вчерашний день. Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм."(с)



Ни касаясь, Чубайса, суть всё же верная. Научная деятельность не должна быть самоцелью, она должна быть нацелена на результат, то бишь должно быть что то в конце научной работы, что поможет в развитии страны, то бишь наука должна двигать экономику. Понятно что, например фундаментальная наука, не приносит быстрых денег, но большинство отраслей таки да. Ибо пример СССР с его обилием всяко разных НИИ показывает, что и как бы учёные могут спокойно сидеть и ничего не делать. Вот напрмер есть в Мск НИИ транспорта и дорожного хозяйства но как то не видно что его деятельность вкупе с деятельностью правительства Мск улучшило ситуацию на дорогах стлицы нашей родины.

Это и есть неэфективность научной деятельности.
  • -2.82 / 26
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +30.88
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 20:03:12
Ни касаясь, Чубайса, суть всё же верная. Научная деятельность не должна быть самоцелью, она должна быть нацелена на результат, то бишь должно быть что то в конце научной работы, что поможет в развитии страны, то бишь наука должна двигать экономику.

То есть целью деятельности бизнесмена является некое сфероконичное "развитие страны"? Сроду бы не догадался, всегда считал что основной целью предпринимателя является получение прибыли.
Хотя не буду спорить, предприниматель (даже неудачливый) действительно может быть и хорошим преподавателем, в бизнес-школе.
  • +1.16 / 12
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
38 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 20:03:12
Ни касаясь, Чубайса, суть всё же верная. Научная деятельность не должна быть самоцелью, она должна быть нацелена на результат, то бишь должно быть что то в конце научной работы, что поможет в развитии страны, то бишь наука должна двигать экономику. Понятно что, например фундаментальная наука, не приносит быстрых денег, но большинство отраслей таки да. Ибо пример СССР с его обилием всяко разных НИИ показывает, что и как бы учёные могут спокойно сидеть и ничего не делать. Вот напрмер есть в Мск НИИ транспорта и дорожного хозяйства но как то не видно что его деятельность вкупе с деятельностью правительства Мск улучшило ситуацию на дорогах стлицы нашей родины.

Это и есть неэфективность научной деятельности.


Если наука будет строиться только на получении прибыли - п...ц такой науке. Потому что у нее не будет прорывных разработок, требующих десятилетий напряженного труда с нехилой вероятностью пшика на выходе, либо плодами этой науки не смогут воспользоваться большинство людей в силу высокой цены. Задача же бизнеса - скорейшее получение прибыли, что с фундаментальными исследованиями вступает в полное противоречие.
И вообще, как вы представляете себе получение прибыли на основе своих разработок, к примеру, ученым-орнитологом? Или микробиологом?
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +2.67 / 24
  • АУ
volga
 
Слушатель
Карма: +42.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 295
Читатели: 0
Тред №259149
Дискуссия   74 0
Цитата: StickyFingaz
Согласен, если все (от учителей до родителей и президента) говорят о проблемах с образованием, значит что нужно делать. И правительство не отмалчивается, а говорит "система образования  неэфективна", и говорит о проблемах с персоналом.   Согласен, сокращения неизбежны. И старые кадры нам не помогут, нужны новые, молодые. а молодые прийти не могут, потому что мест нет, все лучшие заняты.

Вы правда полагаете, что проблемы с персоналом в образовании связаны с нехваткой мест для молодых учителей?
А я полагаю, что нехватка молодых кадров обусловлена вот этим:
http://zavuch.info/forums/152/796.html
И пока ситуация с зарплатой учителей в замкадье не изменится, на перемены к лучшему рассчитывать нечего.
И еще, я в этой системе работала и работаю, так что ситуацию знаю изнутри. Она именно такая, как представлена в приведенной выше ссылке.
А на стариков, до сих пор тянущих образование на себе, минобр молиться должен. Только благодаря их практически безвозмездному труду министерству Фурсенко еще есть чем руководить.
  • +2.26 / 18
  • АУ
Pmb
 
Слушатель
Карма: +23.27
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №259164
Дискуссия   158 0
Уважаемые софорумчане, есть небольшой вопрос, просветите, пожалуйста:

Вчера приезжал в гости товарищ, речь зашла о качестве 95-го бензина в России, так вот, он сказал примерно следующее "в России 95-го нет, есть только 92-ой с присадками" - я не нашел, что ответить  :-X
Есть специалисты, можете мне объяснить, чем наш 95-ый отличается от "буржуйского" ?  :)
  • -0.04 / 8
  • АУ
алекс_c1d605
 
Слушатель
Карма: +5.63
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 422
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №259170
Дискуссия   79 0
Цитата: lenta.вру
не верьте , поищите по слову изомеризация  ;)

До 2002 года установки изомеризации действовали только на 4 российских заводах: на трех уфимских и в Рязани.
Совокупный прирост мощности пущенных за последние 5 лет установок изомеризации — более 2,4 млн твг
планы строительства — 3,8 млн твг в 2008-10 годах




Ситуация улучшается, однако шлакового бензина, особенно 95-го до сих пор полно. Современные иномарки рассчитаны почти полностью на 95-ый бензин, их доля в автопарке растет и явно превышает темп прироста мощностей по переработке.
  • +0.42 / 6
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №259171
Дискуссия   51 0
Цитата: StickyFingaz
Согласен, если все (от учителей до родителей и президента) говорят о проблемах с образованием, значит что нужно делать. И правительство не отмалчивается, а говорит "система образования  неэфективна", и говорит о проблемах с персоналом.   Согласен, сокращения неизбежны. И старые кадры нам не помогут, нужны новые, молодые. а молодые прийти не могут, потому что мест нет, все лучшие заняты. И это реальная проблема.  

Ну и как вы думаете, почему они заняты? Вы можете ответить: заняты, потому что старые работают на две ставки. А почему старые работают на две ставки, хотя это изматывающая работа, приводящая к снижению качества образования, и они сами бы с удовольствием снизили количество ставок до полутора? А потому, что зарплата на одну ставку такова, что прожить невозможно.
Следовательно, надо не экономить, а поднимать зарплаты. Но это противоречит фактически заявляемой политике экономии на государственных расходах!

По этой же причине не хватает и молодых учителей. Мало этого - даже если представить себе, что вдруг сейчас все зарплаты возросли в два раза и учитель в регионах получает не 7-8 тысяч за ставку, а 15 тысяч - откуда возьмутся новые учителя, если те, кто имеет профильное образование, попросту не пошли в школу после института? Значит, надо продолжить привлекать старых учителей, даже если они на пенсии, потому что заменить-то некем.

Ну вот Фурсенко, видя этот тупик, в который его загнало стремление одновременно удовлетворить требованиям сократить государственные расходы, сохранить поддержку собственного бюрократического аппарата Минобразования и удовлетворить формальным требованиям наличия в школе учителей по предметам, принял решение, что надо укрупнять школы и сокращать тем самым учителей.

Если это решение будет реализовано, то через пять лет, когда дети демографического роста 2000-х будут массово учиться в школе, их попросту могут не принять в школы, так как там не будет хватать мест из-за того, что ранее эти школы сократили, а часть учителей отправили на пенсию. Или в школе будет по 40 человек в классах, что было допустимо в 1950-х, когда школ в принципе не хватало, но никак не во втором десятилетии XXI века.
  • +2.71 / 20
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 20:03:12
Ни касаясь, Чубайса, суть всё же верная. Научная деятельность не должна быть самоцелью, она должна быть нацелена на результат, то бишь должно быть что то в конце научной работы, что поможет в развитии страны, то бишь наука должна двигать экономику. Понятно что, например фундаментальная наука, не приносит быстрых денег, но большинство отраслей таки да. Ибо пример СССР с его обилием всяко разных НИИ показывает, что и как бы учёные могут спокойно сидеть и ничего не делать. Вот напрмер есть в Мск НИИ транспорта и дорожного хозяйства но как то не видно что его деятельность вкупе с деятельностью правительства Мск улучшило ситуацию на дорогах стлицы нашей родины.

Это и есть неэфективность научной деятельности.



Чубайс -подонок, да и суть у его месаги куда проще.
Он прозрачно намекает , что и ученые и учителя должны себя сами кормить, уйдя в бизнес, а что будет с наукой и образованием ему совершенно все равно.

Если ученый работает на оборонку , то какой бизнес ему организовать, секреты америкосам продавать?

Да и учитель, который должен создавать свой бизнес-бред сумасшедшего.

Бизнес мешает что научной, что образовательной деятельности.

Да и вообще требовать от науки прибыли , а от ученых и врачей идти в бизнес это идиотство.

В так любимых им Штатах ученым и учителям зарплаты хватает и им нет нужды идти в бизнес.




С Вашими тезисами о науке, которая должна приносить прибыль тоже не согласен, в большинстве отраслей науки  быстрое получение прибыли, штука проблематичная, а по отношению к оборонке и вовсе прибыль дело десятое, прибыль в этой области чревата угрозой национальной безопасности.
Отредактировано: barmaley865 - 26 сен 2010 22:39:45
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.98 / 20
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 10:55:12
Кстати про Юргенса,  он всего лишь
председатель правления Института современного развития
включён в состав членов Совета при Президенте

то бишь на курс исполнительной власти он влияет никак, или вернее также как приснопамятный советник ВВП Илларионов, подумайте об этом.



Нельзя  недооценивать  Юргенса  и  ему  подобных.  
Это Илларионов  сидел  тихой  серой  мышкой  и  жаловался,  что  его  советов  никто  не  слушает,   и  только  после  того,  как  его  подобрали  и  обогрели  в   вашингтонском  Центре по глобальной свободе и процветанию,  запел  соловьем про  “’эту  ужасную  страну”.
Юргенс   не  собирается  бороться  ни  с  гос-вом,  ни  с  его  устройством  -  он  всегда  хорошо   пристроится,  что  при  коммунистах,  что  при  капиталистах.
Его вполне  устраивает  статус-кво,   с  одним   условием    -   ВВП   вне  власти.
Еще  пару  лет назад этот  же  Юргенс  был  спокойней  в  отношении    Путина,  типа,  он  таки  порядок  навёл.  Т.е.,  логика  его  проста  и  незатейлива  -  Вова  страну  успокоил,  бюджет  наполнил,  денюшки  в  казне  завелись,   есть  что  осваивать,  а это  лучше  делать  без  “чекистов”   всяких.  Всё,  что  надо  для  Юргенса   Путин  сделал,   может  быть  свободен.   Продвигать  демократию   и  прочие   либеральные  ценности,    они,  юргенсы,   теперь сами  будут.  И  молодому  президенту   помогут.  Советами,   примерами,   сравнением  с  западом.  
А  если  учесть,  что  он  чуть  ли  не  каждый  день даёт  интервью  то  "Российским вестям",  то  ИНТЕРФАКСу,  где   оч.  подробно  освещает  вопросы   от  создания  партий   до   вступления   в   НАТО,    то,  значит,   чувствует  он  себя  довольно  уверенно.

Так  что,  с  чем  -  или  с  кем  -  мы  можем  проснуться,  еще  неизвестно.
Всё  может  быть.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.30 / 24
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 26.09.2010 22:25:04
Чубайс -подонок, да и суть у его месаги куда проще.
Он прозрачно намекает , что и ученые и учителя должны себя сами кормить, уйдя в бизнес, а что будет с наукой и образованием ему совершенно все равно.



Ну, например, сдавать помещения института под офисы. Что и практикуется.

Цитата
С Вашими тезисами о науке, которая должна приносить прибыль тоже не согласен, в большинстве отраслей науки  быстрое получение прибыли, штука проблематичная, а по отношению к оборонке и вовсе прибыль дело десятое, прибыль в этой области чревата угрозой национальной безопасности.


Вообще-то, нашли эффект - внедрили в массовое производство проходит лет этак 50, и если так случилось, то хорошо. Конечно, бывает и по-другому и в 5 лет укладываются....Но крайне редко.

М.Муравьев пример про космос хороший приводил. Его 40 лет кормили и не спрашивали когда там отдача будет, и только в 90-х он начал прибыль приносить. А это не просто наука, это наука высоких технологий. Ну, а реактивное движение задолго до запуска первого спутника и фау-1-2 было известно.

По моему, отличная иллюстрация.

И еще одна иллюстрация: В России уже разучились качественный сапфир делать, первого сорта. Приходится у китайских комуниздеров заказывать. Причем, комуниздеры делают его по старым советским технологиям. Увы.
Отредактировано: Alias - 27 сен 2010 10:25:29
  • +2.22 / 21
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +92.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №259285
Дискуссия   60 0
Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что до конца текущего года Россия и Китай выйдут на докризисный уровень торгово-экономического сотрудничества. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем КНР.

По итогам первого полугодия 2010 года товарооборот РФ и КНР превысил $25 млрд.

Президент РФ подчеркнул, что "главное - закрепить тенденции, которые образовались в начале этого года".

Так, до конца года РФ и КНР могут выйти на объем товарооборота порядка $50 млрд.

Д.Медведев назвал ключевыми направлениями сотрудничества России и КНР энергетику, включая энергоэффективность, развитие электросетевого хозяйства, ядерную энергетику, а также высокотехнологичное сотрудничество, научные проекты.
  • +0.65 / 9
  • АУ
Amon2501
 
42 года
Слушатель
Карма: +22.49
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №259363
Дискуссия   99 4
а существует ли сейчас так называемый "тандем"? Создается впечатление, что идет тихая возня Медведев vs Путин. Например Медведеву надоело быть Мини-мы для Путина и он хочет настоящей единоличной власти (а точнее не он сам, а некоторые либерасты из Лондона например на этом играют), без согласования. Например задача Медведева как можно более ослабить влияние Путина,напрнимать необратимых решений, а дальше ему наобещали что 'заграница поможет". Вот например:

1. Ирану ракеты: Путин всегда говорил, что будем поставлять, недавно Медведев издал даже целый указ что запрещено.
2. Травили Лужкова в основном подгазпромные каналы, НТВ особенно. А кем был Медведев до президента все знают. Лужков скорей из Путинской команды.
3. Пошла тема о вступлении в НАТО и ВТО. Это будет крайне необратимый шаг. После вступления у заграницы будет куда больше способов влияния чем сейчас. Юридически премьер министр все таки не президент, поэтому пока Путин вновь не станет президентом (недеюсь станет), у Медведева развязаны руки чтобы делать те изменения которые способствую либерализации и ослаблению команды Путина. Вплоть до полного его устранения из власти (сейчас это сделать нельзя ибо все его люди на местах). Что собственно и надо Антанте. Вот посмотрите, проплаченые шавки типа каспарышей, которые получают свои деньги из-за бугра все время требуют отставки именно Путина. Хотя казалось бы, он уже не президент как раньше.
Ничто не вечно под Луной. Даже твоя супермегаох%ительность.
  • +0.77 / 19
  • АУ
Agent Smith
 
ussr
Слушатель
Карма: +6.90
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 27.09.2010 03:39:58
Нельзя  недооценивать  Юргенса  и  ему  подобных.  



Вообще говроя, наблюдаемые факты не укладываются ни в одну из выдвинутых теорий, что пораженческих, что патриотических. С одной стороны - Юргенс и прочее либеральное пыхтение со стороны Дмитрия Анатольевича, с другой стороны - армия, 8.8.8, активные международные дела, причем стороны эти с очевидностью являются взаимоисключающими. Дедуктивничать на основании этих наблюдений - занятие изначально неблагодарное, т.к. фактов-то, похоже, категорически недостаточно.

Гораздо более продуктивным было бы составить детальное описание имеющихся теорий касательно нашего руководства, взаимодействия различных групп внутри него, и заняться вписыванием известных фактов в эти теории. Причем, что важно, вписывать не на один шаг, например, "отменили поставки С-300, ужасужасужас", а на множество шагов. Т.е. С-300 запретили, причем прописав именно С-300, но вы пойдите еще найдите эдакую древность. С-300 нельзя, а С-300ПМ, С-300ПС, С-300ПМУ с юридической точки зрения вполне можно.

Необходимо систематизировать подход, так сказать - а то получается бессмысленный и неаргументированный срач вокруг коллективного Дмитрия Анатольевича, природой своей принципиально не отличающийся от срача "Кенон против Никон".
Отредактировано: Agent Smith - 27 сен 2010 16:41:57
  • +0.77 / 16
  • АУ
Agent Smith
 
ussr
Слушатель
Карма: +6.90
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Amon2501 от 27.09.2010 15:24:20
1. Ирану ракеты: Путин всегда говорил, что будем поставлять, недавно Медведев издал даже целый указ что запрещено.
2. Травили Лужкова в основном подгазпромные каналы, НТВ особенно. А кем был Медведев до президента все знают. Лужков скорей из Путинской команды.
3. Пошла тема о вступлении в НАТО и ВТО. Это будет крайне необратимый шаг.



Подобные решения единолично не принимаются. В обсуждении и формировании окончательной позиции участвует значительное количество людей, причем подавляющее большинство их имен и мнений не оглашается (касательно "наобещать Медеведеву и подарить гейфон"). Кроме того, пытаться делать некие далекоидущие выгоды, не зная преследуемых целей - суть лупить из автомата по летящей утке. Попасть можно, конечно, но вот вероятность этого печального для ути события дифференциально мала.
  • +1.08 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259412
Дискуссия   79 1
Знаковый момент- ВТО, если мы в него вступим, это будет уже полный капут промышленности и сельскому хозяйству.
А за одно резкий рост безработицы .

А складывается впечатление , что именно Медведев туда нас и тянет.
Путин например активно тянет резину, а то и вовсе пугает пошлинами на иномарки , сразу после заявления о вступлении в ВТО.

Фразы о том, что каждый второй работает на госпредприятии,  а это не правильно , которые толкает Медвед тоже напрягают.
А как он собрался с этим бороться, госпредприятия развалит вступлением в ВТО?

От его фраз так и веет перестройкой.

А на счет 08.08.08, то  не вступи мы в войну, не факт, что не случилось бы банального переворота, так как  большинство считало, что мы должны вступиться за своих граждан , и слив бы не прошел.

В одном старом советском фильме агент басмачей , внедрившийся в красную армию , плакал  но стрелял по своим , иначе бы он спалился . Может и наш президент сработал тогда по этому же принципу, не хотел а пришлось?

Да и  он ли это вступил в войну, может все без него решили?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.11 / 18
  • АУ
Удобряк
 
Слушатель
Карма: -10.92
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №259413
Дискуссия   109 0
Цитата: Ирина И.
Оргкомитет по созданию движения возглавил депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков. В состав оргкомитета также вошли депутаты-справедливороссы Валерий Зубов, Анатолий Аксаков, известный политик, председатель общественного движения «Выбор России» Владимир Рыжков, доктор экономических наук Никита Кричевский, член политсовета партии «Правое дело» Борис Надеждин, Герой России, заслуженный летчик-испытатель Магомед Толбоев, генерал армии, экс-депутат Госдумы Андрей Николаев и др. На конференции присутствовал уполномоченный при президенте РФ по правам человека Владимир Лукин, а в ее работе принял участие экс-спикер Госдумы второго и третьего созывов Геннадий Селезнев.



отборное говно + пару свадебных генералов вокруг иудушки Менделя концентрируется. Кстати, вот про Зубова инфа:

Валерий Зубов - в 90-е губернатор Красноярского Края

1) предлагал отдать Японии  Курилы

ЦитатаВчера экс-премьер Японии, ныне депутат от правящей Либерально-демократической партии Дзюньитиро Коидзуми, выступая в Москве на пресс-конференции, сказал, что считает плодотворной идею депутата Госдумы, экс-губернатора Валерия Зубова. Нужно обсудить проведение границы через каждый из спорных островов, чтобы половина каждого острова досталась России, а половина отошла Японии, объяснил свою позицию Зубов.


2) большой поклонник Гайдара

Зубов:
ЦитатаИмя Гайдара встало в один ряд с именами Сперанского, Витте, Столыпина. Никто из них не был любим, когда это ещё имело смысл, и всех их с благодарностью вспоминают потомки.


Цитата1982 - 1988 гг. - работал в Красноярском государственном университете старшим преподавателем, деканом. 1986 - 1987 гг. - стажировка в США в Оклахомском университет В 1991 г.  защитил докторскую диссертацию в Московском экономико-статистическом институте.


ЦитатаЖенат, жена Зубова Евгения Борисовна - доцент Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова


жена - ЕРЖ

Зубов является аффтором на ЕРЖе: [url=http://"http://www.ej.ru/?a=author&id=134"]http://www.ej.ru/?a=author&id=134[/url]
Отредактировано: Удобряк - 27 сен 2010 17:32:55
  • +0.25 / 23
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259418
Дискуссия   67 0
Медведев еще до кризиса просто поражал своими взглядами.

Он речи толкал достойные Хакамады, особенно убил отжиг о том, что чуть ли не каждый второй должен стать предпринимателем.

Слушал, не мог понять что будет со страной, если половина граждан в предприниматели пойдет, кто работать  то будет, учить детей, лечить людей и защищать страну?


Он уже тогда был похож на политика 90-х.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.67 / 21
  • АУ
Agent Smith
 
ussr
Слушатель
Карма: +6.90
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 27.09.2010 17:29:29
А складывается впечатление , что именно Медведев туда нас и тянет.



Вы говорите так, как будто бы я с Вами спорю  ;) Я же не придерживаюсь ни той, ни другой точки зрения, т.к. не имею непротиворечивой модели для увязывания имеющихся фактов. Заметьте - сторонники той или иной теории, описывающей действия Дмитрия Анатольевича, всегда отбрасывают неукладывающиеся в модель факты, что выливается либо в мысли о "радиоигре", либо о том, что 8.8.8 было вообще мимо президента. Согласитесь, такая позиция является совершенно дурацкой - каждый факт должен занять свое место, и ни один из них не должен быть отброшен.

Я всего лишь предлагаю заняться сочинением непротиворечивой теории вместо срача  ;)
  • +0.76 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 15, Ботов: 13
 
megri , Алёша Попович